Перейти к содержимому

Помощь родителей совершеннолетним трудоспособным детям


gasiga

Recommended Posts

Но с другой стороны, когда есть выбора жениться / выходить замуж,не нужно исходить из того,что у него есть квартира,машина,значит за него выйду. Помимо материальных благ должны сходиться характеры и взгляды на жизнь. Должно быть желание проводить вместе время, проявлять знаки внимания. В общем нужно со всех сторон смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Гвоздичка said:

Я вот своему сыну не разрешу жениться,пока он не найдет стабильную работу. Не работу,где он только будет просматриваться или стажироваться. А именно стабильная работа. И хотя бы должен быть какой-то капитал на квартиру.

 

Точно так же свою дочь не отдам за человека,который не работает и не имеет даже перспектив на покупку своего собственного жилья. 

 

Как бы там ни говорили,любовь-морковь, с милым рай в шалаше, но большинство проблем в семье возникают именно из-за нехватки финансовых средств 

Ну и правильно...

Именно так и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Гвоздичка said:

Но с другой стороны, когда есть выбора жениться / выходить замуж,не нужно исходить из того,что у него есть квартира,машина,значит за него выйду. Помимо материальных благ должны сходиться характеры и взгляды на жизнь. Должно быть желание проводить вместе время, проявлять знаки внимания. В общем нужно со всех сторон смотреть 

Это на первом месте...а деньги заработать всегда можно...была бы голова на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

Это на первом месте...а деньги заработать всегда можно...была бы голова на плечах

Да, конечно. Сколько женщин живёт в золотой клетке.без любви и внимания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Да, конечно. Сколько женщин живёт в золотой клетке.без любви и внимания 

А еще больше без любви и внимания и в шалаше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Eva_J said:

При чем тут укрепить или ослабить...

Люди разводятся по 100500 разных причин...

Мы говорим о том что за кого отдала бы замуж, а на сколько прочный этот брак будет, покажет время....мои родители добивались все сами и прожили 50+вместе...

Я не жалею ни об одном прожитом дне, и ни разу не хочу ничего менять...я жила также.... и сейчас живу...и считаю что это правильно...и я хочу чтобы и дети мои жили также, были самостоятельными самодостаточными личностями

 

А ч всегда рядом за их спиной...также как мои родители...

Я тоже так жила и живу, каждую минуту я там, за спиной у моей дочери. И внуков тоже, все вижу и слышу):heart:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gasiga сказал:

И так же наоборот, если видишь что ребенок отучился сам, начал с какой-то работы, старается, а у тебя финансово есть возможность, то кому помочь как не ему? Та же квартира в 100-150 тысяч например, это 10-15 лет всяких кредитов и выплат. И если это ему подкинуть, то это поможет ему жить более качественную жизнь, меньше стресса, меньше тёрок с женой, больше уверенности в себе и ощущение поддержки.

И зачем родителям денньги если не помогать детям? В могилу уносить?

 

11 час назад, gasiga сказал:

Вот как раз это никак не зависит от финансовой составляющей. Это или есть или нет. 

 

10 часов назад, intanella сказал:

Точно. 

И не думают,что ай бала, ты же для своего ребенка стараешься, не соседа. На тот свет ещё никто с собой ничего не забирал. И не факт,что сын/дочь не умрут раньше. Горько, но факт. 

 

10 часов назад, Гвоздичка сказал:

Я вот своему сыну не разрешу жениться,пока он не найдет стабильную работу. Не работу,где он только будет просматриваться или стажироваться. А именно стабильная работа. И хотя бы должен быть какой-то капитал на квартиру.

 

Точно так же свою дочь не отдам за человека,который не работает и не имеет даже перспектив на покупку своего собственного жилья. 

 

Как бы там ни говорили,любовь-морковь, с милым рай в шалаше, но большинство проблем в семье возникают именно из-за нехватки финансовых средств 

Все сказали за меня..)) Лайки поставила.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Virgo_L сказал:

 

 

 

Все сказали за меня..)) Лайки поставила.. ))

Гасига даже 2 раза за тебя сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

@intanella ты так написала тему, что осталось только добавить "которые могли бы поднять свою задницу и сами идти зарабатывать":lol:

Если напишу помощь родителей детям, будет не то, т.к. родители несовершеннолетних детей обязаны содержать)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

@intanella ты так написала тему, что осталось только добавить "которые могли бы поднять свою задницу и сами идти зарабатывать":lol:

 

Почему? Она, как юрист, дала чёткую формулировку. Несовершеннолетним и/или нетрудоспособным помогать однозначно надо, тут и обсуждать нечего. 

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Если напишу помощь родителей детям, будет не то, т.к. родители несовершеннолетних детей обязаны содержать)))

 

2 минуты назад, Хамаль сказал:

 

Почему? Она, как юрист, дала чёткую формулировку. Несовершеннолетним и/или нетрудоспособным помогать однозначно надо, тут и обсуждать нечего. 

"Должны ли родители помогать взрослым детям/ совершеннолетним детям?")) не благодарите:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

 

"Должны ли родители помогать взрослым детям/ совершеннолетним детям?")) не благодарите:lol:

 Взрослый и совеошеннолетний, по сути, одно и тоже.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители должны помогать до тех пор, пока дети не встанут уверено на ноги. И дом должны купить, и с работой помочь. Это называется забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Родители должны помогать до тех пор, пока дети не встанут уверено на ноги. И дом должны купить, и с работой помочь. Это называется забота.

Только не подумайте ничего. )) Я сейчас говорю, как родитель, а не дитя. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гвоздичка сказал:

@intanella ты так написала тему, что осталось только добавить "которые могли бы поднять свою задницу и сами идти зарабатывать":lol:

Юрист адамды,к ней когда Лейлу сватать придут,она такой контракт составит,что мало не покажется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле самостоятельным человек становится к 21 годам а не 18ти. 18 придумали чтобы больше рабочей силы было

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гвоздичка сказал:

 

"Должны ли родители помогать взрослым детям/ совершеннолетним детям?")) не благодарите:lol:

Совершеннолетние дети могут быть нетрудоспособными - инвалидами

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Совершеннолетние дети могут быть нетрудоспособными - инвалидами

Ну тут понятно,что родитель должен помогать,даже ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Ну тут понятно,что родитель должен помогать,даже ухаживать.

Поэтому тема названа так,как названа))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, West сказал:

 самостоятельным человек становится к 21 годам а не 18ти. 

по моему если в ВУЗе учится 

то до завершения учёбы

а Intanella ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веро сказал:

по моему если в ВУЗе учится 

то до завершения учёбы

а Intanella ?

Нет. 

Это на тот случай,когда ребенок получает пособие по случаю потери кормильца -тогда до завершения ребенком учебы на очном отделении 

 

Совершеннолетние по закону 18 лет. 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, intanella said:

Нет. 

Это на тот случай,когда ребенок получает пособие по случаю потери кормильца -тогда до завершения ребенком учебы на очном отделении 

 

Совершеннолетние по закону 18 лет. 

Я не про закон) Законы сильные мира сего создают так как им удобно) Я про реальность) По факту 18 лет редко кто бывает уже самостоятельным

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, West сказал:

Я не про закон) Законы сильные мира сего создают так как им удобно) Я про реальность) По факту 18 лет редко кто бывает уже самостоятельным

Я же не тебе отвечала)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, West сказал:

Я не про закон) Законы сильные мира сего создают так как им удобно) Я про реальность) По факту 18 лет редко кто бывает уже самостоятельным

А так само собой, и в 23 редко кто самостоятелен. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Гвоздичка сказал:

Я вот своему сыну не разрешу жениться,пока он не найдет стабильную работу. 

Точно так же свою дочь не отдам за человека,который не работает и не имеет даже перспектив на покупку своего собственного жилья. 

 

 

 

А они вас послушают , думаете ?

Вопрос не с иронией, просто интересно 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

Родители должны помогать до тех пор, пока дети не встанут уверено на ноги. И дом должны купить, и с работой помочь. Это называется забота.

Не все родители могут (я про финансы)

А ещё, по вашему , родители не должны жить своей личной жизнью, тратить на свои радости до тех пор пока не обеспечат детей домом, работой ?

 

:thinking:Ну, если у вас все родители миллионеры, то тогда конечно , что им стоит детям по дому купить, устроить на хорошую стабильную работу (этих стабильных хороших работ завались столько) , ну и по машине можно тоже купить каждому ребенку 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

Не все родители могут (я про финансы)

А ещё, по вашему , родители не должны жить своей личной жизнью, тратить на свои радости до тех пор пока не обеспечат детей домом, работой ?

 

:thinking:Ну, если у вас все родители миллионеры, то тогда конечно , что им стоит детям по дому купить, устроить на хорошую стабильную работу (этих стабильных хороших работ завались столько) , ну и по машине можно тоже купить каждому ребенку 

 

1 час назад, Walter White сказал:

Только не подумайте ничего. )) Я сейчас говорю, как родитель, а не дитя. )))) 

 

Только не подумайте ничего такого.)

Я выше , сказала с позиции дитя , не как родитель 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, aTomnaya said:

Не все родители могут (я про финансы)

А ещё, по вашему , родители не должны жить своей личной жизнью, тратить на свои радости до тех пор пока не обеспечат детей домом, работой ?

 

:thinking:Ну, если у вас все родители миллионеры, то тогда конечно , что им стоит детям по дому купить, устроить на хорошую стабильную работу (этих стабильных хороших работ завались столько) , ну и по машине можно тоже купить каждому ребенку 

Ну так я и не говорил, что они должны все делать в ущерб себе. Все в рамках возможностей. Мои дети еще маленькие, но уже сейчас я думаю об их высшем образовании. Получат сколаршип - отлично, не получат - нужен план Б. ) 

 

А для чего я еще работаю, если не для семьи? ) Себя ни в чем не обделяю, но в основном тружусь, чтоб детям было хорошо в будущем. ) 

 

Кстати, сейчас я говорю, как настоящий Уолтер Уайт. )) Ударился во все тяжкие, чтоб семья жила беспечно. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Walter White сказал:

 

 я говорю, как настоящий Уолтер Уайт. Ударился во все тяжкие

сколько за грам хочешь?))

Изменено пользователем Zlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

сколько за грам хочешь?))

На лондонской товарной бирже за унцию дают около 3 килобаксов. Но это фьючерс с поставкой через 6 месяцев. Там еще логистика, "таможня" и все такое. Тебе отдам за полцены с самовывозом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...