Перейти к содержимому

Я дождусь!)


Recommended Posts

7 минут назад, Eva_J сказал:

Не хотела открывать тему...но...

Это мои мысли, которые процитировала автор....

Я не люблю выражение "никто никому не должен", "мне плевать на мнение окружающих"  "я такой/Ая как есть"  "свободные отношения"

 

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: «Никто никому ничего не должен»? 

Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. 

Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошёл в его – этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком – вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: «Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя – я тебе ничего не должен.» Должен, потому что в связке. 

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: «Люблю», и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. 

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). 
Само слово «отношения» предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошёл в тесный контакт, защитная оболочка растаяла – вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. 

Если ты – моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: «Не грузи меня, своих забот хватает.» 

Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя – что ты сказал или сделал. 

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. «Мы в ответе за тех, кого приручили». 

А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга – психоаналитик, вместо любви – секс, вместо подлинной близости – 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. 

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы. 

/Лилия Ахремчик/❤️❤️❤️

Всё очень идеально написано, жизнь не на сколько идеальна увы 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Eva_J said:

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. 

Оппаньки.

Но мы не ищем простых путей, давайте насоздаем сложностей и обязательств.

 

 

Кстати когда я пишу что-то сорта "никто никому не должен", "мне плевать на мнение окружающих" "я такой/Ая как есть" я имею в виду только свои личные дела и решения. Даже если решил броситься под поезд, как написано выше, то это будет моё решение и ни чьи советы за или против не помогут и советчик будет послан далеко и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Оппаньки.

Но мы не ищем простых путей, давайте насоздаем сложностей и обязательств.

 

 

Кстати когда я пишу что-то сорта "никто никому не должен", "мне плевать на мнение окружающих" "я такой/Ая как есть" я имею в виду только свои личные дела и решения. Даже если решил броситься под поезд, как написано выше, то это будет моё решение и ни чьи советы за или против не помогут и советчик будет послан далеко и надолго

Анна Каренина сан?:monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахха

Гасига такой идёт под поезд бросаться,его отговаривают,он всех посылает))

И вдруг кто то один стоит кричит да,бросайся ,посмотрим)))

Гасига такой ему да пошёл ты,все настроение испортил)))И не броситсяumora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Da Vinci said:

Ахха

Гасига такой идёт под поезд бросаться,его отговаривают,он всех посылает))

И вдруг кто то один стоит кричит да,бросайся ,посмотрим)))

Гасига такой ему да пошёл ты,все настроение испортил)))И не броситсяumora

Прям реалити....я даже в этот момент когда гасига говорит "да пошел ты" выражение лица представила эээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, elMarlboro said:

читать, нет? )))

попробуй...

есиче можете забыть

 

блин, только когда фамилии выделяют у меня идут странные ассоциации...

или фамилии у них у всех страные

мужчина лобковские женщины ахренчиковые)))1.jpg.50f924a5d9af2f8e294cd224b931bd51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дейирям дяя...и не надо мне про фрейда)))

 

букв много...неохота...и потом, оно мне надо?

24 minutes ago, Eva_J said:

попробуй...

есиче можете забыть

 

блин, только когда фамилии выделяют у меня идут странные ассоциации...

или фамилии у них у всех страные

мужчина лобковские женщины ахренчиковые)))1.jpg.50f924a5d9af2f8e294cd224b931bd51.jpg

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2024 в 12:16, Eva_J сказал:
Что там говорить, множество неудачных попыток завязать отношения или даже построить семью совершается из-за неверия, что на свете есть наш идеальный партнер - человек, который подходит нам по запаху, температуре тела и сексуальным привычкам.
Часто народ рассуждает так: "Да, мне не нравится, как он суетится в постели, но зато вроде человек хороший, а его мама обещала нам квартиру подарить". Или: "Она, конечно, несколько странно реагирует на мои ласки, зато готовит хорошо и, наверняка, станет хорошей матерью моим детям".
Да не должно быть никаких ЗАТО! Решаться на брак, семью, детей надо с тем, кто ВАШ на чувственном, эмоциональном и сексуальном уровне. Все должно быть вместе! А для этого гармония должна быть внутри вас.
 
Если у людей все хорошо в сексе, значит в каких-то главных, глубинных вещах они абсолютно солидарны.
И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях... 
Некоторые вступают в брак, уже зная, что в сексе они не совпали: что хотят от этого дела совершенно разного и дать этого другу другу точно не могут. И при этом все равно женятся! 
Думают, для создания семьи есть основания более веские, чем радости плотских утех, такие как - духовное родство, общие интересы, совпадающие вкусы и совместные цели… "Мы оба хотим завести малыша" и, в конце концов, "нам так весело вместе" - утверждают они и бегут в ЗАГС. 
В худшем случае это кончается тем, что жена через раз говорит мужу: "Давай уже сзади и побыстрее, А ТО СОВСЕМ НЕВЫНОСИМО". Помучившись какое-то время…он заводит любовницу. 
Или вот некоторые женщины никогда не проявляют инициативы по поводу интима. И мужик вообще не знает, хочет она его или нет. Верней, с какого-то момента думает, что не хочет тире не любит. Встречает женщину, которая откровенно демонстрирует заинтересованность в сексе с ним…и заводит любовницу. 
Или спрашиваешь, например, на приеме: вы практикуете оральный секс? И слышишь ответ как из классического анекдота: "Чтоб она этими губами потом моих детей целовала?" Это тяжелый инфантилизм. 
Потому что только у подростков платонические чувства отделены от эротических переживаний. Влюбляются они в голубые глаза одноклассниц, а в сексуальных фантазиях представляют себя со взрослыми женщинами. 
Когда мальчик взрослеет, влюбленность и сексуальное влечение совмещаются. А навсегда отставшие в развитии остаются на позиции: "Моя жена - это мать моих детей - это святое". А для секса заводят любовницу. (О причинах женских измен поговорим отдельно). 
В лучшем случае, хотя почему лучшем? - кто-то из супругов приходит ко мне на прием и спрашивает, как жить дальше, "ведь мы с женой как родственники" и "это мой самый близкий на земле человек", но секса с ним нет и не хочется. А на сторону идти противно. 
И это действительно большая трагедия, когда люди по-настоящему друг друга любят, но не хотят. И тут надо что-то решать. И решать лучше до свадьбы и появления детей. Потому что никакое духовное родство не спасет семью с сексуальной дисгармонией. ПОТОМУ ЧТО СЕКС - ВАЖНЕЕ ВСЕГО в отношениях. Секс - основа основ, и он тоже в голове, там же где и общие интересы. 
И конечно, замечательно, если вам нравятся одни и те же фильмы Феллини, но с другой стороны, после хорошего секса неважно, что она там смотрит - "Дом-2" или сериал "Верни мою любовь" на канале "Россия 1". А вот после неудачного, тем более неоднократно неудачного, и Феллини не поможет. 
Потому что если у людей все хорошо в сексе, значит в каких-то главных, глубинных, базовых вещах они абсолютно солидарны. И это самый важный уровень, на котором надо совпасть паре. А за ним последуют бытовой и человеческий. Но наоборот это не работает. 
Моя бабушка спрашивала у врача «Скорой», который приехал спасти ее от гипертонического криза: "А вы Цвейга-то читали?" И если не читал, давала ему книжку с собой. Ей больше нравилось иметь дело с врачом, который читал классику. Так вот, с партнерами так не надо. Высокие отношения - это хорошо, а секс - лучше, особенно если вы собираетесь жить с человеком долго и счастливо. 
Бывает какой-нибудь сослуживец, знакомый, друг - умный, красивый, вменяемый - начинает вдруг встречаться с девушкой, которая пользуется фиолетовой помадой и говорит "нипОняла". И у них явно любовь и полное взаимопроникновение. Общественность в недоумении, почему именно эта лохушка? 
Дескать, вокруг него, такого респектабельного, вьется столько шикарных, одетых со вкусом телок! Среди версий мелькает вульгарно-народная: "Наверное, она дает хорошо". И эта версия самая верная. 
Подошли люди друг другу в постели, а хорошо одетые девушки "его круга" так старались поддержать разговор о Кьеркегоре, что не могли расслабиться. 
И немного романтики: КОНЕЧНО, многое зависит от того, встретим мы "своего" человека или нет.
Такого, чтоб и друг и любовник (подруга жизни/любовница) одновременно - это действительно самое удачное сочетание и залог семейного долголетия. 
Мы все о таком мечтаем, благодарим судьбу или сетуем на нее, забывая, что в счастливых встречах нет абсолютно ничего случайного. Что своего идеального партнера встречают люди, которые к этой встрече готовы: они разобрались с собой, своими детскими травмами и комплексами, пережили и изжили жесткие неврозы, знают, чего хотят от жизни и противоположного пола, и у них нет серьезных конфликтов с самим собой. 
В противном же случае - каждые новые отношения становятся испытанием на прочность для обоих участников и неизбежно кончаются взаимным разочарованием. (И новыми комплексами). 
Что там говорить, множество неудачных попыток завязать отношения или даже построить семью совершается из-за неверия, что на свете есть наш идеальный партнер - человек, который подходит нам по запаху, температуре тела и сексуальным привычкам. 
Часто народ рассуждает так: "Да, мне не нравится, как он суетится в постели, но зато вроде человек хороший, а его мама обещала нам квартиру подарить". Или: "Она, конечно, несколько странно реагирует на мои ласки, зато готовит хорошо и, наверняка, станет хорошей матерью моим детям". 
Да не должно быть никаких ЗАТО! Решаться на брак, семью, детей надо с тем, кто ВАШ на чувственном, эмоциональном и сексуальном уровне. Все должно быть вместе! А для этого гармония должна быть внутри вас.
Михаил Лабковский

 

тогда скорее останешься одной, ну максимум еще пара кошек и собак

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HHA71 сказал:

тогда скорее останешься одной, ну максимум еще пара кошек и собак

Есди она красивая или богатая разберут не глядя))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tredici сказал:

 

к сожалению, вы судите субъективно)

 

Весь научный биологический мир значит субъективен...

Есть общеизвестные доказанные и научно обоснованные вещи и странно когда кто то пытается оспорить это 

 

Конечно есть исключения везде,но мы о типичности,о большинстве

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

 

Весь научный биологический мир значит субъективен...

Есть общеизвестные доказанные и научно обоснованные вещи и странно когда кто то пытается оспорить это 

 

Конечно есть исключения везде,но мы о типичности,о большинстве

Беспроигрышный вариант что сказвть что это научный факт и всё доказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Беспроигрышный вариант что сказвть что это научный факт и всё доказано)))

Мне сказали что наука это то что можно оспорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eva_J сказал:

А я балую...вот счас еду покупать давно глаз положила на одну вещицу 

Правильно, покупки должны вызывать положительные эмоции, а не сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не везет мне))) зайду- каблуки, зайду- белье:lol: еще раз надо счастья попытать))))

 

5 hours ago, HHA71 said:

тогда скорее останешься одной, ну максимум еще пара кошек и собак

хорошая компания:kisa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

 

Весь научный биологический мир значит субъективен...

Есть общеизвестные доказанные и научно обоснованные вещи и странно когда кто то пытается оспорить это 

 

Конечно есть исключения везде,но мы о типичности,о большинстве

 

не надо отвечать за весь научный мир, так как результаты исследований из года в год меняются

общеизвестные доказанные и научно обоснованные вещи - конечно звучит красиво, но хотелось увидеть что то больше красивых слов

естественно, о ней самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Беспроигрышный вариант что сказвть что это научный факт и всё доказано)))

 

главное сделать это с предельно умным видом:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tredici сказал:

 

не надо отвечать за весь научный мир, так как результаты исследований из года в год меняются

общеизвестные доказанные и научно обоснованные вещи - конечно звучит красиво, но хотелось увидеть что то больше красивых слов

естественно, о ней самой

 

Вы все можете верить во все что вашей душе удобно)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, MeriMir said:

Ну здесь не возьмут за иностранца пойдет)

Это обо мне да?

 

Не пойдет)))

Пока не встретит то о чем мечтает...будет жить с кошаками...а в дальнейшем и собаку планирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...