Перейти к содержимому

Кто больше виноват?


Гвоздичка

Recommended Posts

9 минут назад, aTomnaya сказал:

А как такой же телефон

В такой же задний карман 

Очень крупный гражданинА

А потом на него садится случайно:girlsnogami:  ...и тоже плачет : как так-то?!!!

И думает при этом: "Хотя бы позвоночник! " Это про донесшийся треск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

34 minutes ago, MeriMir said:

Я в конце 90х в Москве на Лосиноостровский

 

Я в 90х в Москве вЛосиноостровском р/оне в клинике лечилась.Вокруг была березовая роща.За 3 месяца там маньяк убил несколько женщин.Мы боялись выйти погулять.Потом вроде одна вырвалась и осталась в живых и впоследствии опознала.Сказали какой то великовозрастный внучок обиженный бабушкой нападал на возрастных дам.

Я поражаюсь сколько историй типа: ночь, лесополоса, женщина шла на ночную смену и решила сократить путь

 

 

Ничто не предвещало беды :cheburashka:

Какой смелой или глупой надо быть? Люди в темноте боятся на кухню зайти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

Я поражаюсь сколько историй типа: ночь, лесополоса, женщина шла на ночную смену и решила сократить путь

 

 

Ничто не предвещало беды :cheburashka:

Какой смелой или глупой надо быть? Люди в темноте боятся на кухню зайти :lol:

Груженым разве что в лес выходить, с  дурой*  в кармане...

 

* дура(здесь) - огнестрельное оружие, по фене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odin сказал:

Ко второму случаю описание, перед самым событием жертва, выбирая в магазине сумку под новые туфли на километровых каблучках, остановила азгляд сразу на 2-ух; первая сумка от Фергамо, но, с явно слабеньким ремнем, оторвать коий, нечаянно зацепив за что-либо, как дважды - два. Вторая же с крепким ремнем, просто от местного производителя. Обе модели при этом одинакового цвета и одинаково стильные. Дальше продолжать?

 

Ситуация умозрительная, нереальная по нескольким пунктам.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Odin сказал:

Прошу, попунктно...

 

1. Ferragamo и местный производитель в одном магазине не продаются. Разве что, действительно, Фергамо. 

2. Дамы на километровых каблучках, подбирающие сумку от Ferragamo, по обочинам дорог не ходят, они по дорогам ездят, либо их возят.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Love 1

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хамаль сказал:

 

1. Ferragamo и местный производитель в одном магазине не продаются. Разве что, действительно, Фергамо. 

2. Дамы на километровых каблучках, подбирающие сумку от Ferragamo, по обочинам дорог не ходят, они по дорогам ездят, либо их возят.

 

Точно, Феррагамо, слышал звон, как говорится.

Насчет Феррагамо из Бергамо и Emiland в одном бутике, еще не производит прет-а-порте сумки?

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Odin сказал:

Точно, Феррагамо, слышал звон, как говорится.

Насчет Феррагамо из Бергамо и Emiland в одном бутике, еще не производит прет-а-порте сумки?

 

 

Emiland вообще ничего женского не производит.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, gasiga сказал:

Я поражаюсь сколько историй типа: ночь, лесополоса, женщина шла на ночную смену и решила сократить путь

 

 

Ничто не предвещало беды :cheburashka:

Какой смелой или глупой надо быть? Люди в темноте боятся на кухню зайти :lol:

Ну это не где то за пределами.Пешком до ВДНХ и происходило не ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди сталкиваются с профессиональными мошенниками,то,конечно, их никто не винит. Винят жертву обычно в таких случаях,когда дело касается доверия между близкими людьми и друзьями или в любовных отношениях. Например,один дал в долг другу деньги,а тот его кинул,все винят того,кто дал денег,а не того,кто кинул. Или же например,кто-то дал знакомому машину,он ее разбил и не оплачивает. Все винят того,кто дал машину,якобы не надо было давать.либо мужчина воспользовался женщиной и бросил ее,все винят женщину,типа сама виновата. И таких примеров много. Мне интересно,что это за психология такая,когда винят пострадавшего,а виновный ни то,что наказание не понесет,так его даже никто не винит,как будто это так и надо.:159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aTomnaya сказал:

 

Не очень давно мошенники сняли у меня всю ЗП карту и с кредитки всё абсолютно 

     Да, я обвиняю в этом И себя .

      Хотя там сайт был просто идентичный (на который меня перебросило) .

Я писала в поддержку на этом сайте  (там тоже сидел мошенник) как бы перестраховаться - все было сделано на хорошем уровне 

Но:gagash: 

Ещё тогда я заметила нюансы что насторожили:001ff: !

Но меня это не остановило- значит виновата в том , что не прислушалась к себе .

      Нет, конечно это не убирает вину нехороших людей , что у меня сняли все деньги.

Но и моя вина есть .

 

А вообще ища виноватых можно ого! сколько найти )))

Государство , которое даёт плодиться мошенникам

Сайт на котором я покупала, знает, что делают его копии и обманывают людей и ничего не делают

Мошенники , у которых нет совести 

Кибер полицию, которой я дала все данные сразу же (ФИО, номера счетов и др) - а они и пальцем не шевельнул.

     Но ...обвиняя всех на свете , не изменит того, что я увидела подозрительные  нюансы и не остановилась.

Но .... то что я обвиняю себя - помогло мне  сделать  выводы и надеюсь они мне дальше в жизни помогут 

Очень сочувствую вам. Я верю,что зло возвращается бумерангом тому,кто его причиняет. Ну а вам вернутся потерянные деньги другим способом.:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гвоздичка сказал:

Когда люди сталкиваются с профессиональными мошенниками,то,конечно, их никто не винит. Винят жертву обычно в таких случаях,когда дело касается доверия между близкими людьми и друзьями или в любовных отношениях. Например,один дал в долг другу деньги,а тот его кинул,все винят того,кто дал денег,а не того,кто кинул. Или же например,кто-то дал знакомому машину,он ее разбил и не оплачивает. Все винят того,кто дал машину,якобы не надо было давать.либо мужчина воспользовался женщиной и бросил ее,все винят женщину,типа сама виновата. И таких примеров много. Мне интересно,что это за психология такая,когда винят пострадавшего,а виновный ни то,что наказание не понесет,так его даже никто не винит,как будто это так и надо.:159dd:

 

Потому что гораздо большее, чем нам бы хотелось, количество людей внутренне готовы поступить также. Увы...

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гвоздичка сказал:

 Винят жертву обычно в таких случаях,когда дело касается доверия между близкими людьми и друзьями или в любовных отношениях. 

И таких примеров много. Мне интересно,что это за психология такая,когда винят пострадавшего,а виновный ни то,что наказание не понесет,так его даже никто не винит,как будто это так и надо.:159dd:

Тут ещё вопрос КТО винит???

      Если это например мама или близкая подруга  - то чаще из добрых побуждений (хотя от нее хотелось бы просто сочувствия)

     Типа:

значит сама повод дала!

      Или: 

  Ты видела изначально как он поступал, зачем доверилась?

      То есть, они хотят чтобы ты (я не про вас конкретно) сделала выводы , так как они просто переживают за вас

 

    Если винит соседка - так им бы только потрындет на какую-то тему

 

      Если комменты в соц.сетях - тут ясно , провоцировать общение на эту тему и сейчас модно чтоб было не так как раньше все просто: плохо сделал другому - плохой. А модно  найти какой-то свой вариант

    

Если НЕ близкие люди - возможно они сами так плохо поступали, и сейчас , оправдывая плохого - пытаются в глубине души оправдать себя 

 

Но!:gagash:

Часто жертва "добровольно идёт " на то, чтоб с ней так поступили, надеясь на лучшее .

Например , уже видела, что этот человек некрасиво поступал с другими НО надеясь : со мной то он поменяется !

    Тут ..и никто не виноват...или все виноваты.

     Тут( в зависимости от ситуации)  надо выбрать внутри себя свою позицию - ты верила в лучшее, ты просто  хотела для себя(для кого-то) хорошего, но не получилось. Так вышло . Это урок 

Всё 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хамаль сказал:

 

Ситуация умозрительная, нереальная по нескольким пунктам.

ситуация возможно в переносном смысле.Какой бы человек с закалкой не был,никогда не знает "силу"того,кто отнимет.

 

Отступление конечно,но подобные случаи могут отдавать рикошетом,и жертва в последствии сама может стать нападающим.Типа мяндян гюнах гетди..

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гвоздичка сказал:

Я в целом о разных ситуациях говорю.неважно связано с деньгами или любовью, либо ещё каким-то доверием.всегда почему-то обвиняют жертву,типа, сам виноват, почему поверил, почему денег дал, почему то,почему это.

Это скрытая агрессия. Обычно люди даже радуются, что ты лоханулся, не важно, что они говорят. Можно же по лицу, по интонации догадаться. 

На самом деле за тебя расстроится только мать, дети и муж. Они твои родные. А другие подумают :поделом.

Не слушай никого, просто в том или ином случае, ты поступила так, потому что доверила человеку, который этого не заслуживал. В следующий раз будешь дуть на молоко, но прежде обожгешься на воде. 

Плохой опыт- тоже опыт. Как ты станешь умной, не заработав свои синяки и шишки?

Те, кто захочет поддержать, могут помочь и без слов. Либо после их слов становится легче морально. 

Умеют поддержать, выбрать слова, велком; не умеют, пусть идут лесом. 

А то и так хреново, еще какая нить заноза в ж... умничает. Все мы умные задним числом. 

Не усугубляй. Сделала вывод, живи дальше. А то так только лишняя нервотрепка.

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Гвоздичка said:

Когда люди сталкиваются с профессиональными мошенниками,то,конечно, их никто не винит. Винят жертву обычно в таких случаях,когда дело касается доверия между близкими людьми и друзьями или в любовных отношениях. Например,один дал в долг другу деньги,а тот его кинул,все винят того,кто дал денег,а не того,кто кинул. Или же например,кто-то дал знакомому машину,он ее разбил и не оплачивает. Все винят того,кто дал машину,якобы не надо было давать.либо мужчина воспользовался женщиной и бросил ее,все винят женщину,типа сама виновата. И таких примеров много. Мне интересно,что это за психология такая,когда винят пострадавшего,а виновный ни то,что наказание не понесет,так его даже никто не винит,как будто это так и надо.:159dd:

Виновного конечно винят, и конечно гораздо больше, только это же не имеет смысла. Что о нем говорить.

Поэтому наверно фокус идёт на то что имеет смысл и что можно предотвратить.

 

Есть знакомая, уже пожилая почти. Всю жизнь она искала любовь и счастье крутясь с женатыми людьми. Всю жизнь думала что щас всё бросят и прибегут к ней. Конечно никто не прибежал.

Был даже один мент, который развелся, женился во второй раз, а она про смену жены даже не знала.

 

Ну кого винить в этом случае? Мужики вели себя ожидаемо, как по книжке. Это довольно популярный сценарий. Их вини, не вини, для них это всего лишь второй план, эпизод.

А для этой дуры это главная сюжетная линия её жизни. Я думаю именно она сама ответственна за всё что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, gasiga сказал:

Виновного конечно винят, и конечно гораздо больше, только это же не имеет смысла. Что о нем говорить.

Поэтому наверно фокус идёт на то что имеет смысл и что можно предотвратить.

 

Есть знакомая, уже пожилая почти. Всю жизнь она искала любовь и счастье крутясь с женатыми людьми. Всю жизнь думала что щас всё бросят и прибегут к ней. Конечно никто не прибежал.

Был даже один мент, который развелся, женился во второй раз, а она про смену жены даже не знала.

 

Ну кого винить в этом случае? Мужики вели себя ожидаемо, как по книжке. Это довольно популярный сценарий. Их вини, не вини, для них это всего лишь второй план, эпизод.

А для этой дуры это главная сюжетная линия её жизни. Я думаю именно она сама ответственна за всё что получилось.

Ну тут бы я тоже стала винить женщину. И она даже не жертва. Она поступает подло,влезая в чужую семью,ещё чего-то ожидая. И получила поделом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Гвоздичка said:

Ну тут бы я тоже стала винить женщину. И она даже не жертва. Она поступает подло,влезая в чужую семью,ещё чего-то ожидая. И получила поделом 

Подлости я тоже не вижу))) как раз в той части я виню мужчину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гвоздичка сказал:

Ну тут бы я тоже стала винить женщину. И она даже не жертва. Она поступает подло,влезая в чужую семью,ещё чего-то ожидая. И получила поделом 

Ну тут виноватый только тот кто врет.А врет мужчина,причем и жене и любовнице и еще параллельно кандидатке на престол то бишь новой жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MeriMir сказал:

Ну тут виноватый только тот кто врет.А врет мужчина,причем и жене и любовнице и еще параллельно кандидатке на престол то бишь новой жене.

Поэтому и необходимо узаконить многоженство, чтобы эти несчастные не лишались своих законных прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Обманутый не виноват) он просто дурилка))

Смотря, что за обман) Иногда врут так, что комар носа не подточит. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Starry Eyed said:

Смотря, что за обман) Иногда врут так, что комар носа не подточит. 

Мастер класс))

 

Везде нужно умение и труд)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, gasiga сказал:

Обманутый не виноват) он просто дурилка))

Еще часто обманутые снова и снова подают с схожие ситуации. В случае отношений продолжают вступать в заведомо неперспективные отношения; доверяя нечистоплотным людям продолжают верить им и одалживать к примеру деньги и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Mehin10 said:

Еще часто обманутые снова и снова подают с схожие ситуации. В случае отношений продолжают вступать в заведомо неперспективные отношения; доверяя нечистоплотным людям продолжают верить им и одалживать к примеру деньги и т.п. 

Всё идет по спирали, особенно ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна подружка такая, ее все кидают, даже ее кошка, она протягивает в ней руки, зовет, та вроде как бежит к ней, а потом резко меняет траекторию и хоп - уже на своей кошачьей пирамиде сидит под потолком :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...