Перейти к содержимому

Мой дом - моя крепость?


gasiga

Recommended Posts

1 минуту назад, Толстяк сказал:

Не, я скромный, сам бы подходил к машине. Ну а через неделю, две, да, заезжай :lol:

через неделю-две у него бы испортилась машина))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я люблю принимать гостей...накрываю стол...стараюсь приготовить что нибудь новое, необычное..)) Насчет того, чтоб гости остались на ночь это не мое...С соседями общаюсь нейтрально...салам-сагол...особой близости нет...но мне кажется,  что это издержки современного мира...так как раньше, в моем детстве соседи были ближе родственников...))

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые частые гости в моем доме это сестры племянники племянницы с детьми,подружки мелкой(часто с ночевкой)С соседями здрасте/досвидание)Подружки обычно вне дома.Сама не люблю ходить.В лучшем случае к подружке на чай в год раз по обещанию)Раньше семейные праздники собирались у кого нибудь и у нас в том числе.Щас снимаем бронируем где нибудь чтоб просто прийти вместе и уйти вместе без дальнейших телодвижений по дому)))По прежнему собираемся на новрузовую выпечку,кутабы ,пирожки и дюшпяря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Virgo_L said:

 ...в моем детстве соседи были ближе родственников...))

Именно так. У нас в старом дворе соседи отличные были. То я у них пропадал часами, то они у нас. Сейчас многие уехали, но хейирдя-шярдя пересекаемся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Толстяк сказал:

Повезло, что рядом не живем, таскал бы каждый день куда ни будь посидеть, а на работу и обратно с тобой (зачем мне на своей ездить, если ты и так туда и обратно едешь) umora

Представь 

Звонит Гасиге в дверь сосед,говорит открывай,я знаю ты дома, проходит,садится на его диван,достает кастрюлю сябзи,говорит неси чай,давай поедим,потом отвезешь меня на работу,вечером заедешь за мной поедим в зал на тренировку)))

Тут либо Гасига его убьёт,либо мир Гасиги уже не будет прежним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Da Vinci сказал:

Тут либо Гасига его убьёт,либо мир Гасиги уже не будет прежним )))

Правильно так - Тут либо Гасига его убьёт,либо мир Гасиги уже не будет прежним )))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против гостей,но когда они приходят по приглашению или заранее предупреждают,так как я должна подготовиться к приему гостей.

Но в целом я люблю встречи на нейтральной территории. и слава богу мне всегда попадались такие люди,которые тоже предпочитают видеться где-то в ресторане или парке.

Но на детей это не распространяется.К моим детям часто приходят их друзья либо они к ним приходят. Если долго остаются,могу дать обед,чай и все такое. Мне так даже спокойнее,чем когда они гуляют на улице. Дети рядом,Я знаю с кем и как они играют,какие у них разговоры,какие у них друзья)да,бывает шумно,но зато спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жила в поселке,там соседи часто приходили именно домой посидеть) не нужно было накрывать особенный стол,чая было достаточно) но вначале для меня это было шоком,что люди так могли приходить и сидеть часами у кого-то)тем более,что я привыкла к уединенному образу жизни)в большинстве случаев, Я была просто уставшая и невыспанная,поэтому мне хотелось спать)а соседки приходили и сидели часами:lol:одна молодая соседка начала помогать мне с детьми и я как-то смирилась) для поселков и деревень это обычная практика. Там же нет мест,где можно было собраться с соседями и поговорить,поэтому все домой приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше любил, теперь нет, сам тоже не любитель по гостям ходить, возраст видимо.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2024 в 14:39, Nazen сказал:

Ко мне могут приходить только те люди,которым не нужен персональный уход и которые запросто могут сесть и на кухне,сами открыть холодильник и положить что хотят,принести что то готовое,чтоб меня не напрягать в том числе)) гости, перед приходом которых можно не менять треники на приличные джинсы,и отрубиться по желанию в разных! Комнатах)))

Родственники сюда,как понимаете,не входят- они считают ,что их приход это каждый раз праздник для меня))))

Вспомнила ещё очень важное условие!))

И те,которые не просят запереть собак в другой комнате))

  • Like 1
  • Joy 2
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гвоздичка сказал:

Когда жила в поселке,там соседи часто приходили именно домой посидеть) не нужно было накрывать особенный стол,чая было достаточно) но вначале для меня это было шоком,что люди так могли приходить и сидеть часами у кого-то)тем более,что я привыкла к уединенному образу жизни)в большинстве случаев, Я была просто уставшая и невыспанная,поэтому мне хотелось спать)а соседки приходили и сидели часами:lol:одна молодая соседка начала помогать мне с детьми и я как-то смирилась) для поселков и деревень это обычная практика. Там же нет мест,где можно было собраться с соседями и поговорить,поэтому все домой приходят)

Соседи тоже приходили посидеть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Соседи в смысле мужчины?) нет, конечно)

А цыпочки зачем лезли к тебе?))

Разузнать что да как?))Любопытные вск?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazen сказал:

Вспомнила ещё очень важное условие!))

И те,которые не просят запереть собак в другой комнате))

 Я идеальный гость в вашем доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Da Vinci сказал:

А цыпочки зачем лезли к тебе?))

Разузнать что да как?))Любопытные вск?)))

Почему любопытные) там такая жизнь была) в основном в доме сидели. если бы была такая цель,чтоб что-то разузнать,Я бы почувствовала и не общалась бы с таким человеком 

Изменено пользователем Гвоздичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Когда я жила с родителями , к нам редко приходили гости и мне нельзя было никуда ходить, только по праздникам к родственникам

  Папа был очень строгий , никто бы без приглашения и не сунулся.

    Даже родственники, через мама заранее просились в гости .

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aTomnaya сказал:

     Когда я жила с родителями , к нам редко приходили гости и мне нельзя было никуда ходить, только по праздникам к родственникам

  Папа был очень строгий , никто бы без приглашения и не сунулся.

    Даже родственники, через мама заранее просились в гости .

А свидания?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Когда я стала жить одна, я поняла что гости меня очень любят .

   У меня жить, или просто праздновать что-то

Я по юности не умела говорить - не приходите :girlsnogami: готовила "целые свадьбы", потом раздавала им

       Было даже такое - к соседям кто-то приезжает, меня увидят , разговоримся и они просятся побыть у меня пока там все празднуют

   

     Потом переехала в другой город, в другой дом , завела новых друзей , повзрослела .

Конечно это не изменило факта , что гости любят ко мне приходить)) 

    Ааа ещё у меня тогда появилась шикарная  беседка 4 на 6  - чтоб не тащить всех в квартиру.:gathering:

         Некоторые могли позвонить и сказать: у меня днюха, мы идём праздновать в твою беседку ))

    Но на то время я уже  изменилась .

Во первых - гостили только близкие друзья . 

Во вторых - каждый готовил и тоже приносил 

В третьих , они меня знают - я могу всех бросить в беседке и пойти спать:smayl-spyashchiy-animatsionnaya-kartinka-0075: или чай пить и смотреть ТВ в доме ,-  все воспринимается нормально.

     

 Мыть посуду после гостей для меня не проблема, не знаю... Не оставляю на второй день сколько бы поздно не было .

 Ходят и приезжают ко мне больше из-за того что я культ массовый сектор и психолог по совместительству ( и повеселится и по душам поговорить)

 

   Даже сейчас , - я полный бомж.

Живу на съемной квартире , а вчера позвонили подруги и такие: может мы к тебе приедем.

Я им: не вопрос ! Только у меня одна подушка , и одно одеяло - делите между собой как хотите )

 

По сути вопроса -

Я люблю гостей.

Но только своих, близких людей и не часто .

  Если бы это была соседка которая приходит каждый день когда хочет, я бы .... :hunter: не смогла такое выдержать  - я ценю личное пространство и люблю быть одна 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Da Vinci сказал:

А свидания?(((

А что свидания дома происходят обычно ?)

 Представляю как ваша дочка говорит своему первому парню:

    Да, Ильхам, я пойду с тобой на свидание , но только оно будет у моего папы Da Vinci , в доме :girl:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Da Vinci сказал:

А свидания?(((

) По началу, я как честный ребенок спросила разрешение погулять у папы

Он сказал так :

      Когда пойдешь на работу и начнёшь жить в своей квартире, тогда и будешь ходить!:gagash:

       И после этого  продуктивного разговора , я благополучно  ходила на свидания, а папа меня строго встречал после них и спрашивал: ты который час видишь?!!!! Иди спать! Утром поговорим :gagash: !

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aTomnaya сказал:

А что свидания дома происходят обычно ?)

 Представляю как ваша дочка говорит своему первому парню:

    Да, Ильхам, я пойду с тобой на свидание , но только оно будет у моего папы Da Vinci , в доме :girl:

То есть строгость была только к тому,чтоб в дом гости не приходили))

Намана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

То есть строгость была только к тому,чтоб в дом гости не приходили))

Намана)

Нет.

Строгость была абсолютно во всем

Когда садится за стол 

Куда кто едет 

Какие книги читать 

Можно ли подстричь волосы 

Покупки даже на День рождения только те, что считает рациональным папа .

Не звать громко через весь дом 

Никаких ПашКа , МашКа , только - Паша, Маша

Никогда и никому не говорить дома ли он или где он находится 

Никакую информацию из дома не выносить ни о чем 

     :shades: Я, как Штирлиц с детства. 

Глаза в пол, когда с ним разговариваешь .
 

Да всё и не перечислить )))

Были очень толковые строгости

Были ...странные

    Но в каждой семье есть бунтарь, это у нас была я 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, aTomnaya сказал:

Нет.

Строгость была абсолютно во всем

Когда садится за стол 

Куда кто едет 

Какие книги читать 

Можно ли подстричь волосы 

Покупки даже на День рождения только те, что считает рациональным папа .

Не звать громко через весь дом 

Никаких ПашКа , МашКа , только - Паша, Маша

Никогда и никому не говорить дома ли он или где он находится 

Никакую информацию из дома не выносить ни о чем 

     :shades: Я, как Штирлиц с детства. 

Глаза в пол, когда с ним разговариваешь .
 

Да всё и не перечислить )))

Были очень толковые строгости

Были ...странные

    Но в каждой семье есть бунтарь, это у нас была я 

 

Религиозный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aTomnaya сказал:

Нет ) менталитет такой 

Слово то какое красивое)Все можно списать на него)Потом вырастают девочки и мальчики и становятся деспотами и жертвами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я была в гостях у подруги, она недавно дом купила, ремонт сделала и пригласила на новоселье,можно сказать. Каждый принес что-то: одна девочка приготовила бадымджан долмасы,другая принесла салаты, пирожки, я принесла пироги:) 

Хорошо посидели, поболтали , это мои подруги-адвокаты, всегда найдем о чем поговорить))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Котэ 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, intanella сказал:

Сегодня я была в гостях у подруги, она недавно дом купила, ремонт сделала и пригласила на новоселье,можно сказать. Каждый принес что-то: одна девочка приготовила бадымджан долмасы,другая принесла салаты, пирожки, я принесла пироги:) 

Хорошо посидели, поболтали , это мои подруги-адвокаты, всегда найдем о чем поговорить))

Дом на кого оформлен?Если на неё,то как она успевает крутиться,за детьми смотреть ,и на дрм заработала ещё?:pooh_go:

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Дом на кого оформлен?Если на неё,то как она успевает крутиться,за детьми смотреть ,и на дрм заработала ещё?:pooh_go:

У нее есть муж, на кого оформлен дом не спрашивала, какое мое дело?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MeriMir сказал:

Слово то какое красивое)Все можно списать на него)Потом вырастают девочки и мальчики и становятся деспотами и жертвами

Да :s1211(1): я теперь деспот :shades:

 

А вообще, нормальной я выросла я же не слушалась )

 

А скажите, просто спрашиваю для интереса, почему в приличных семьях, где мама папа учителя прививают ребенку хорошие качества, нет безумных запретов - вырастают наркоманы или убийцы?

     Нет, я с вами не спорю - многое формируется в нас из  детства .

      Вот например если ребенка любят не зависимо от его поведения , поступков и т.д.

Если его уверяют , что любить будут любым .

Заботятся и т.д.

Звучит хорошо да?

       Но, при такой заботе и однобокой любви , когда ребенок не понимает, что для любви и ему тоже надо что-то делать - вырастают люди, которые в семье считают , что любить должны его (её) и так .

Что ему все должны заботу, деньги и т.д. , и должны быть счастливы просто факту, что он есть рядом

 

Короче )

Все сложно всегда)

Никого из родителей не учат быть родителями и педагогами

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aTomnaya сказал:

Да :s1211(1): я теперь деспот :shades:

 

А вообще, нормальной я выросла я же не слушалась )

 

А скажите, просто спрашиваю для интереса, почему в приличных семьях, где мама папа учителя прививают ребенку хорошие качества, нет безумных запретов - вырастают наркоманы или убийцы?

     Нет, я с вами не спорю - многое формируется в нас из  детства .

      Вот например если ребенка любят не зависимо от его поведения , поступков и т.д.

Если его уверяют , что любить будут любым .

Заботятся и т.д.

Звучит хорошо да?

       Но, при такой заботе и однобокой любви , когда ребенок не понимает, что для любви и ему тоже надо что-то делать - вырастают люди, которые в семье считают , что любить должны его (её) и так .

Что ему все должны заботу, деньги и т.д. , и должны быть счастливы просто факту, что он есть рядом

 

Короче )

Все сложно всегда)

Никого из родителей не учат быть родителями и педагогами

 

Ну учителя не обязательно приличные и убийцы наркоманы необязательно у учителей.По всякому бывает.За детьми глаз да глаз нужен.Особенно подростковый возраст.В голове столько тараканов мама не горюй.Тема алкоголизма наркомании настолько тяжелая что вот так однозначно и не скажешь.Но то что диктаторские замашки родителей отдаляют детей и это чревато это точно.Я поэтому и среагировала что мне это знакомо и наш отец был таким же.Шаг вправо шаг влево расстрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, aTomnaya said:

Да :s1211(1): я теперь деспот :shades:

 

А вообще, нормальной я выросла я же не слушалась )

 

А скажите, просто спрашиваю для интереса, почему в приличных семьях, где мама папа учителя прививают ребенку хорошие качества, нет безумных запретов - вырастают наркоманы или убийцы?

     Нет, я с вами не спорю - многое формируется в нас из  детства .

      Вот например если ребенка любят не зависимо от его поведения , поступков и т.д.

Если его уверяют , что любить будут любым .

Заботятся и т.д.

Звучит хорошо да?

       Но, при такой заботе и однобокой любви , когда ребенок не понимает, что для любви и ему тоже надо что-то делать - вырастают люди, которые в семье считают , что любить должны его (её) и так .

Что ему все должны заботу, деньги и т.д. , и должны быть счастливы просто факту, что он есть рядом

 

Короче )

Все сложно всегда)

Никого из родителей не учат быть родителями и педагогами

 

 

7 hours ago, MeriMir said:

Ну учителя не обязательно приличные и убийцы наркоманы необязательно у учителей.По всякому бывает.За детьми глаз да глаз нужен.Особенно подростковый возраст.В голове столько тараканов мама не горюй.Тема алкоголизма наркомании настолько тяжелая что вот так однозначно и не скажешь.Но то что диктаторские замашки родителей отдаляют детей и это чревато это точно.Я поэтому и среагировала что мне это знакомо и наш отец был таким же.Шаг вправо шаг влево расстрел)

Родитель тиран это классика тех лет. Я тв без звука смотрел когда у папы болела голова) и даже домашний телефон сразу отключался, ну что поделать, такие были установлены правила.

 

Наверно всё же это лотерея у кого кто вырастает. Было бы правило какое-то, все бы его соблюдали и все вырастали бы хорошими.

У меня например в детях злости нет, обмана пока тоже. А дальше как будет понятия не имею)) зависит от набора случайных моментов и людей и фильмов и событий в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MeriMir сказал:

Слово то какое красивое)Все можно списать на него)Потом вырастают девочки и мальчики и становятся деспотами и жертвами

далеко не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

Родитель тиран это классика тех лет. Я тв без звука смотрел когда у папы болела голова) и даже домашний телефон сразу отключался, ну что поделать, такие были установлены правила.

Мой папа заставлял нас смотреть футбол и записывать все штрафные и голы ,пока он спал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...