Перейти к содержимому

Насколько ты никчемный?


aTomnaya

Recommended Posts

  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вообще, есть люди, на которых надо класть , потому что они этого только и стоят. Когда моя свекровь "заболела" и ушла в кировабадскую больницу исправлять в очередной раз ее нерожавшую матку, мы остались дома и с дядей Борей (чтобы сейчас не был) он приготовил что-то, а я вылизала всю квратиру и летнюю кухню, которая была очень даже большая. Да так, что хоть кино можно снимать, какую красоту навела.

Ну и что? Он заметил? На следующий день она пришла из больницы, заходит, как королева. Он ей показывает, смотри, какой сад, расцвели розы, то да се, рукой показывает, а она идет, как в королевском зале и одобрительно снисходительно кивает. Пришла королевна домой. Дунька с трудоднями.

Все, что я делала весь вечер, старалась, убирала, наводила порядок, не то что не заметили, но и плюнули как следует в душу.

Поэтому я тогда еще даже не осмыслив, но уже в душе для себя поставила фактический знак, что все бессмысленно, они для меня ноль. Смысла нет, пава сделает все только для себя и съест и мужа и сына. Так и произошло.

Я для них стала никчемной, и знаете, уже навсегда. Обратной дороги нет, как в песне говорится.

 

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

 

Дотолкали дейяндя, когда ты стала писать "что такого,купите книжку за 6 манатов, Ютуб посмотрите и занимайтесь дома" 

Ты вырываешь из контекста слова. Разговор был что в 9 классе вся страна ходит по репетиторам. А до этого... еще была вереница разговоров. Сейчас суть уже утеряна. 

Гас же понимает чем я говорю (но щас выдерживая свою позицию, будет притворяться, что нет)

Ты вырвала эту фразу, теперь мне приходится оправдываться, а потом Птица -зануда, одно и то же пишет. 

Я даже сама написала, что отдала к репетитору, отчасти признала, что да нужны.

В общем ладно. Одно и то же пишу. Щас слова по буквам и звукам разбирать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Птица said:

А кто в твоей семье это? 

Ну не знаю) я всех гоняю. Или я опять что то неправильно делаю?) У всех не так да?)

Откуда я знаю про тебя?)) Каждый о себе пишет))

На меня с детства надели звание старшего, и искалечили внушив что я за всех и всё отвечаю и должен заботиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Птица said:

Так ты сам так делаешь ээ))

Я же, как говорится, тем же самым по тому же месту))

Ты сам это написал) я бы не припоминала. 

Не смотри, что плохо одеты, мы хорошо воспитаны)

 

24 minutes ago, Птица said:

Эх Гаси, я даже помню то, чего ты сам не помнишь)

Как яичницу жарил в Европе, а друзья пожрали и сковородку не помыли :lol:

Ты на форуме писал с очередной травмой :lol:

 

Так и создаётся окружение)) тех людей я не видел с тех пор ни разу)) просто удалил их из жизни)))

А есть те которые начинают искать плюсы, давать шансы)) но не я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Откуда я знаю про тебя?)) Каждый о себе пишет))

На меня с детства надели звание старшего, и искалечили внушив что я за всех и всё отвечаю и должен заботиться.

 

А с младшим ребенком разница была 5 лет или более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

 

Так и создаётся окружение)) тех людей я не видел с тех пор ни разу)) просто удалил их из жизни)))

А есть те которые начинают искать плюсы, давать шансы)) но не я)

Да все рано или поздно уходят, остается семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

 

Так и создаётся окружение)) тех людей я не видел с тех пор ни разу)) просто удалил их из жизни)))

А есть те которые начинают искать плюсы, давать шансы)) но не я)

А ведь могли помыть сковородку просто :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птица

1.С 9 классницей начали с 5го,потому ,что она и его не знала.На тот момент она была 8 классницей.И это было желание родителей,да в ее случае иначе и быть не могло)) Но..

Я не беру 9 класс,если до этого ничего не учил или не ходил хотя бы к репетитору , условно как бы меняют препода просто.Да и то надо посмотреть почему))

И это миф,что со своим ребенком проще заниматься - я чуть не пришибла дочь от отчаяния,когда она тупила,потом бросила,в общих чертах самое основное,что железно попадется, объяснила,а на экзамене она как то выкрутилась,где то просто подставила значение ,где то додумалась,главное в ноль или минус не ушла, выехала на профильных предметах на отлично))

Что там ещё было, забыла,с телефона лень смотреть))

Изменено пользователем Nazen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Птица said:

А с младшим ребенком разница была 5 лет или более?

Давай каждый про себя, без расспросов) я же не спрашиваю тебя ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

 

На меня с детства надели звание старшего, и искалечили внушив что я за всех и всё отвечаю и должен заботиться.

 

Это у всех старших так, особенно, у кого большая разница в возрасте (от 5 и выше)

Почему тебя это искалечило? По другому и быть не могло. Уже вырос же, пора бы себя вылечить, книги почитать по психологии. 

 

А то что должен заботиться обо всех и вся, так ты и глава в семье на данный момент. А не потому что на тебя навесили звание. 

Я со званием уже давно покончила) теперь не несу ответственность за деньги, только за быт) 

 

В зависимом положении тоже не ахти. С удовольствием бы махнулась ролями. На работе в комп потыкала, ах я устала, дома с тобой как с писанной арбой носятся, и ты такой широким жестом можешь облагодетельствовать деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Давай каждый про себя, без расспросов) я же не спрашиваю тебя ничего))

Да я только разницу в возрасте спросила)

Спрашивай)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть слова, которыми награждают каждого. Как характеристика, это специальные слова.

Когда мой второй муж (уже покойный) досконально изучил всю мою жизнь,получая подробные видео и фото, рассказы очевидцев из архивов, я все же спросила, как назвали мою свекровь.

И тогда он сказал только одно это слово: шарлатанка.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gasiga сказал:

Откуда я знаю про тебя?)) Каждый о себе пишет))

На меня с детства надели звание старшего, и искалечили внушив что я за всех и всё отвечаю и должен заботиться.

 

Ну наверное и полномочий у вас было больше.яКак старшего интересы ваши в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MeriMir said:

Ну наверное и полномочий у вас было больше.яКак старшего интересы ваши в первую очередь

Ничего подобного) никаких моих интересов, даже родня стояла выше в этом списке пока я не вырос и не открыл глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MeriMir сказал:

Ну наверное и полномочий у вас было больше.яКак старшего интересы ваши в первую очередь

Он 120 кг весит ,здоровый как бык))Конечно его интересы в первую очередь были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Da Vinci said:

Он 120 кг весит ,здоровый как бык))Конечно его интересы в первую очередь были))

Тогда я весил 48 :lol: меня объедали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Тогда я весил 48 :lol: меня объедали :lol:

Отомстил ,так отомстил:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, gasiga сказал:

Ничего подобного) никаких моих интересов, даже родня стояла выше в этом списке пока я не вырос и не открыл глаза

и ваши детские проблемы вычислили )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Птица сказал:

Это у всех старших так, особенно, у кого большая разница в возрасте (от 5 и выше)

Почему тебя это искалечило?

я обращаю внимание (по родственникам,по окружению),что старшие всегда бывают более собранными,они заботятся потом о семье (в большинстве случаев)

 

 

это отчасти от того и происходит,что родители на старших как то по умолчанию перекладывают свои обязанности 

причем это делается не специально,не потому что не любят старших,как то само собой происходит

 

 

и это хорошо  

таким образом воспитывается любовь к родным,забота

 тут главное не переборщить и не сломать ребенка.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои не исключение (между ними 6 лет разницы)

старший заботится о младшем

бывает плачут друг за друга если одному из них больно или плохо настолько они близки ..

 

 

---

подальше от дома магазин один есть,азербайджанцы "держат"

мужчина продавец спрашивает как то 

- это ваши дети? они часто приходят покупать что то...

постоянно наблюдаю за ними ... как же у вас старший заботится о младшем,а младший подчиняется,уважает его и считает  авторитетом,они так хорошо взаимодействуют друг с другом,как вы смогли так воспитать их?

 

мне лично нравится что они так дружат и помогают друг другу

не вижу каких то проблем и не думаю что завтра старший мне будет вменять это в вину ..

 

 мы с ним часто разговариваем и обсуждаем такие "темы" душещипательные 

травмы у него есть детские,но больше связанные с нашим разводом с мужем

когда мы оба "делили" его и давили на него с двух сторон...

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Их еще больше)) ребенок 90ых)) почти без детства

а что с детьми из 90х ?

самые закаленные люди)

я сама оттуда и не могу сказать,что детства у меня не было

 

ну да,были какие то моменто мори,но это добавило перчинки в жизнь.. да и в характер 

так закалялась сталь  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

я обращаю внимание (по родственникам,по окружению),что старшие всегда бывают более собранными,они заботятся потом о семье (в большинстве случаев)

 

 

это отчасти от того и происходит,что родители на старших как то по умолчанию перекладывают свои обязанности 

причем это делается не специально,не потому что не любят старших,как то само собой происходит

 

 

и это хорошо  

таким образом воспитывается любовь к родным,забота

 тут главное не переборщить и не сломать ребенка.

 

Это доказано психологами. Забыла уже кто написал. В общем 6 лет-это критическая разница в том плане, что младший уже вопринимается как единстенный. А старшему достаются все "ништяки" в виде заботы о младшем и вообще чуть ли не на уровне родителей вопринимается. То есть с него спрос огромен, потом все это навешивается на старшего и в будущем. Младшему плохо-помоги, а младший обычно не помогает.  "У меня нет" причем даже если будет, он не считает себя обязанным или хотя бы в благодарность. Его желания в первую очередь, а старший хоть сдохнет. 

Бывают исключения. Не я писала, поэтому с меня не спрашивайте. 

 

Далее. При разнице в 6 и более лет, бунт идет именно против старшего, не родителей. Папа и мама хорошие. Старший плохой как только начинает отказывать в помощи " да че ты лезешь в мою жизнь" из под лапок (которыми младший ни хера не может делать) вылезают когти.

Причем схема ломается, если  между ними "втиснулся" еще один ребенок. Там уже другая схема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...