Перейти к содержимому

Наблюдения -22. Осень, осень 2024


intanella

Recommended Posts

5 minutes ago, intanella said:

Почему не слышал? Он же пишет там,что у русских ещё хуже акцент))

Здешние русские говорят по разному. Россияне, беларусы, русские с Казахстана, с которыми я встречался по работе, говорят ужасно. Слух режет конкретно.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Здешние русские говорят по разному. Россияне, беларусы, русские с Казахстана, с которыми я встречался по работе, говорят ужасно. Слух режет конкретно.

Он разве писал о здешних русских?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английском говорить надо челюстью двигать все время, и ощущения в горле и глотке, каждой гласной. Согласные сильным движением языка, о небо или между зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Чени* said:

Индусы говорят, они конкретно читают каждую букву в слове и так произносят. Я приноровилась и начала понимать их английский, поштучно.

 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Думаю Альпинист сегодня будет доволен погодой:lol:

 

Ага вот только хотел так сбацать )))))))))))))

 

 

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alpinist сказал:

 

Салам Вам и всем юзерам, я сейчас доолен любой погодой, только что пришел СМС от DİM что моего сына перевели на бесплатное образование из за высокого бала, деньги вернуть должны/

 

 

DİM делает жизнь людей лучше :wub:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, laziale сказал:

 

DİM делает жизнь людей лучше :wub:

 

По ходу да )))

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Здешние русские говорят по разному. Россияне, беларусы, русские с Казахстана, с которыми я встречался по работе, говорят ужасно. Слух режет конкретно.

 

В славянских языках нет некоторых звуков, которые есть в английском. В азербайджанском большинство этих звуков есть. Поэтому тем, кто говорит на азербайджанском, английское произношение удаётся намного лучше.

 

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чени* сказал:

Все по три)) Никогда не поверю, что такая ушлая женщина купит аж три кило масла, не попробовав предварительно.

Надо знать, где брать. А там, где хорошее, да, правильно, надо брать, насколько позволяют средства, и положить в морозильник.

п.с. да, родственникам повезло. Но моим родственникам повезло, я им отдала своими руками хорошее золото.

Сколько всего оказывается я про себя не знаю)))Но вы продолжайте открывать мне глаза на мою истинную сущность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Хамаль said:

 

В славянских языках нет некоторых звуков, которые есть в английском. В азербайджанском большинство этих звуков есть. Поэтому тем, кто говорит на азербайджанском, английское произношение удаётся намного лучше.

 

Но в целом интонация получается плохая. Особенно с ударениями.

Кто первый придумал

девелОп, Гуэшчн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не надо забывать и то, что у американцев совсем другие интонации и стиль общения. Русский язык, вы когда-нибудь слышали, чтобы повышали тон в хорошем обществе? Или говорили громко? Это крайне неприлично. Надо говорить тихо и желательно не выдавая эмоций, все скрывая, это высший пилотаж.

Английский язык совсем другой. Часто раньше слышала, еще не будучи в Америке ни разу, что мол американцы разговаривают развязно, кричат, хохочут громко. Даже ноги на стол кладут. Ну, не буду уже здесь о куриных супчиках, которые у американцев ужасные, но как оказалось, вполне съедобные и ароматные, даже без морковки, а просто с лапшой из Костко.

 Значит, скажу, что американцы разговаривают утвердительно, уверенно и достаточно громко. Четко выговаривая фразы. А по-другому получится простой русский язык. Сравните W и Вэ, получится вацап. А по-английски whats app? Для этого произношения надо выдвинуть нижнюю губу вперед и сделать движение вовнутрь, тогда получится этот звук.

Представьте тихо свистящего американца с буквой Вэ. Получится Петька с Анкой на крыше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Но в целом интонация получается плохая. Особенно с ударениями.

Кто первый придумал

девелОп, Гуэшчн ?

Итальянцы говорили сигнатУрэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Obozrevatel сказал:

Здешние русские говорят по разному. Россияне, беларусы, русские с Казахстана, с которыми я встречался по работе, говорят ужасно. Слух режет конкретно.

Хочешь прикол? Оказывается многие кто закончил иняз не говорят по англ. Всегда спрашивала а че ты там сидела 4 года)

Всегда думала что у них прям супер пупер. Но как показывает практика самоучки знают в разы лучше.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Птица said:

Хочешь прикол? Оказывается многие кто закончил иняз не говорят по англ. Всегда спрашивала а че ты там сидела 4 года)

Всегда думала что у них прям супер пупер. Но как показывает практика самоучки знают в разы лучше.

Я знаю людей, которые вроде должны быть синхронными переводчиками. Перевести приветствие они всё-таки могут. В общих чертах. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Чени* said:

 Не надо забывать и то, что у американцев совсем другие интонации и стиль общения. Русский язык, вы когда-нибудь слышали, чтобы повышали тон в хорошем обществе? Или говорили громко? Это крайне неприлично. Надо говорить тихо и желательно не выдавая эмоций, все скрывая, это высший пилотаж.

Английский язык совсем другой. Часто раньше слышала, еще не будучи в Америке ни разу, что мол американцы разговаривают развязно, кричат, хохочут громко. Даже ноги на стол кладут. Ну, не буду уже здесь о куриных супчиках, которые у американцев ужасные, но как оказалось, вполне съедобные и ароматные, даже без морковки, а просто с лапшой из Костко.

 Значит, скажу, что американцы разговаривают утвердительно, уверенно и достаточно громко. Четко выговаривая фразы. А по-другому получится простой русский язык. Сравните W и Вэ, получится вацап. А по-английски whats app? Для этого произношения надо выдвинуть нижнюю губу вперед и сделать движение вовнутрь, тогда получится этот звук.

Представьте тихо свистящего американца с буквой Вэ. Получится Петька с Анкой на крыше.

 

Что вы имеете в виду под хорошим обществом в России? Потомков эмигрантов дворян? Сплошной мат же, кроме ботанов библиотекарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Что вы имеете в виду под хорошим обществом в России? Потомков эмигрантов дворян? Сплошной мат же, кроме ботанов библиотекарш

 Ну мы в детстве читали Льва Толстого, Достоевского, как бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Obozrevatel said:

Я знаю людей, которые вроде должны быть синхронными переводчиками. Перевести приветствие они всё-таки могут. В общих чертах. 

Я сейчас пробую себя, просто начала, читаю Грэм Грина на английском и перевожу практически синхронно, все получается, меня даже похвалили. За редким исключением слов, некоторые догадываюсь, и редко перевожу онлайн, чтобы проверить.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Птица сказал:

Итальянцы говорили сигнатУрэ)

потому что в их языке есть это слово и они его так произносят))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, intanella said:

потому что в их языке есть это слово и они его так произносят))

Оно родом с латинского языка. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Оно родом с латинского языка. 

Ну это понятно да, имею ввиду в современном итальянском языке они это слово именно так произносят

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

потому что в их языке есть это слово и они его так произносят))

Проблема в том что они говорят на анг в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Птица сказал:

Проблема в том что они говорят на анг в это время

Ну понятно да,просто уже запомнили так, как в своем языке,поэтому и произносят так))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как наши по русски говорят коЛидор ))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Ну понятно да,просто уже запомнили так, как в своем языке,поэтому и произносят так))

Да)) но мы говорим на анг) иногда появляется баг в системе. Что он хотел сказать? Потом уже пишешь в мозге по буквам которые он произносит и понимаешь, что именно он хотел сказать.

Индусы говорили и пакистанцы. Ай эм вери кольт) 

Мы все там кольт в минус 40. 

Огромный плюс Азербайджана погода. Ни снежной слякоти, сугробы эти гремучие разгребать с машины)) 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...