Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

Ой Свет очень легко.Я в основном с тифельками готовлю,так быстрее получается.И так мелко нарезаю лук,болгарский перчик и морковь тертую и делаю зажарку прямо в кастрюльке,потом добавляю картошечку тифтельки и круглый рис.Все варится,а когда готово,то добавляю 1-2 помидорчика тоже через терку,минут 5-10 кипит, и зелень и все))

А что за колбаски то???blink.png

А ну супчик как и мой рисовый ). только я на курином мясе обычно, а всё остальное так же )

А колбаски:

Основа - это как мясо (фарш для котлет - курица, баранина, говядина, свинина (мы же кушаем), короче любое мясо, а можно и смешать несколько видов, но только крупнее порублено всё.)

Естественно, все специи добавляются по вкусу, всё хорошенько перемешивается, и заправляется в натуральную оболочку ( как сосиска, например, только в кишку свиную).

Потом жарим или тушим в духовке, на гриле, как угодно.

Получается, как колбаски гриль.

А почему "пальцем пиханая" rolleyes.gif))) называется? - Сейчас есть специальное устройство заправлять фарш в оболочку в домашних условиях, а бабушки наши пальцем пропихивали ))) Вот отсюда и название так и осталось )))

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приготовила аладьи утром рано,а на вечер мерджи-суп и пюре с куринными котлетами и ещё тирамису приготовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе утром, вечером картошка и курочка. усЁ))

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефаль в духовке, лосось с овощами, тушеное мясо, спагетти, муровейник. на завтра заказ мясной лазании))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил бутерброд. Большой и вкусный.

(слой хлеба, слой колбасы, соленый огурец, зеленый лук, помидорка, слой сыра - на протвень и в духовку, вытаскивать через минуту, поедать горячим, запивать холодным домашним квасом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня приготовила для себя любимой обед- пожарила сосиски, разрезала багет,помзала одну сторону французкой горчицей,другую хумусом, положла вовнутрь сосиски, полукольцами помидоры и огурцы и объелась(ни с кем не делилась)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufiy takimi veshami ne delatsa)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufiy takimi veshami ne delatsa)))

Такие вещи готовят на двоих! И едят слизывая с пальцев вытекающий с той стороны соус!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, йай долмасы ты что имеешь в виду? бадымджан, помидор, бибяр?

аха)

кто как называет))

например, мы вместо бибяр говорим истиот))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера котлеты с картошкой жареной,пожарила помидоры отдельно,болгарский.А сегодня салат из свеклы,баклажанов с чесноком и помидорами,а вот на второе пока еще думаю

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну супчик как и мой рисовый ). только я на курином мясе обычно, а всё остальное так же )

А колбаски:

Основа - это как мясо (фарш для котлет - курица, баранина, говядина, свинина (мы же кушаем), короче любое мясо, а можно и смешать несколько видов, но только крупнее порублено всё.)

Естественно, все специи добавляются по вкусу, всё хорошенько перемешивается, и заправляется в натуральную оболочку ( как сосиска, например, только в кишку свиную).

Потом жарим или тушим в духовке, на гриле, как угодно.

Получается, как колбаски гриль.

А почему "пальцем пиханая" rolleyes.gif))) называется? - Сейчас есть специальное устройство заправлять фарш в оболочку в домашних условиях, а бабушки наши пальцем пропихивали ))) Вот отсюда и название так и осталось )))

Курицу стараюсь домашнию готовить для детей,стараюсь бройлерских не покупать.Домашняя курочка или долго варится или не бывает в магазине,поэтому для меня легче с тифтельками мясными и быстро и легко.

А колбаску надо как то и мне приготовить,будет время попробую)))

По теме - налепила дюшбяря,вечером сварю и все))

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха)

кто как называет))

например, мы вместо бибяр говорим истиот))

Медюнь..потом объяснишь мне ..маленькой наивной..что такое йай долмасы..хотя включив логику догадываюсь,что йай долмасы это та долма,которая готовится из овощей,которые летом в избытке..йани бадымджан,помидор и истиот..))Конечно и зимой можно ее приготовить..но она не будет такой вкусной ,как летом..)))

по теме..салат "СтолиШный" и пельмени..(сама лепила)))..а там как получится..может еще что приготовлю..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сбросило на восточную кухню. Поэтому мисо-супчик из белой соевой пасты и тофу с водорослями, роллы с лососем, сыром филадельфия, авокадо, огурчиком и икрой масаго, и еще блинчики рисовые нэм во фритюре обжаренные...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь я к тебе)))

сегодня пиццу(уряяяяяяяяяяяяя у меня дрожжевое тесто получилось )))) и тортит микрогальный)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь я к тебе)))

сегодня пиццу(уряяяяяяяяяяяяя у меня дрожжевое тесто получилось )))) и тортит микрогальный)))

))) Поздравляю)) Это ж сколько лет-то понадобилось)))))

а я шалю))) рыбку пожарила, помидорки с лучком порубила и сметанкой заправила))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь -много))))это был последний шанс для него))))

сегодня- спагеттис мяском в томатном соусе и пире к какулетам))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибная запеканка с яйцом

Ингредиенты:

грибы - 500 г. зелень - небольшой пучок яйцо - 2 шт. масло растительное - 60 г.

Способ приготовления:

1. Грибы вымыть, отварить.

2. Добавить грибы, соль, перец, выложить на смазанную масло сковороду и обжарить. Зелень мелко нарезать и всыпать к грибам.

3. Смазать форму маслом, выложить грибы с зеленью.

4. Яйца взбить при помощи венчика и залить грибы. Поставить форму в духовку.

5. Запекать до образования золотистой корочки.

По вкусу можно добавить жаренный лук.

Искала в интернете, что можно приготовить из грибов и нашла этот рецепт здесь http://chtoprigotovi...m?category_id=4, там рецепты разбиты на разделы — завтрак, обед и ужин, и в каждом есть категории — рецепты для диабетиков, спорт-меню, детское меню и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, голубцы сладкие с каштанами? ням.. люблю такие))

А у нас сегодня мафия, поэтому, я вчера наготовила на пару дней вперед, чтоб не отвлекаться))

долмушку из виноградных листьев (еще ее называют гара-долма), икорку баклажановую, еще пожарила отдельно демьянки с чесночком и укропом и орешками, пирог с джемом абрикосовым и компот из красного гибрида (алча-слива) и яблок...

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, голубцы сладкие с каштанами? ням.. люблю такие))

А у нас сегодня мафия, поэтому, я вчера наготовила на пару дней вперед, чтоб не отвлекаться))

долмушку из виноградных листьев (еще ее называют гара-долма), икорку баклажановую, еще пожарила отдельно демьянки с чесночком и укропом и орешками, пирог с джемом абрикосовым и компот из красного гибрида (алча-слива) и яблок...

Нет Меди,в голубцах каштанов не было,а то я тоже с каштанами люблю и редко без них готовлю.

А я только супчик сварила и не знаю что на вечер мужу готовить,так все надоело,да и после поездок по районам я вообще какая то ленивая стала.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, как вы успеваете столько блюд за раз готовить?))

я вчера одну гречку сварила и котлеты по-киевски пожарила (прально, только пожарила, т.к. готовила их мама)), выдохлась))...ну это я после работы сразу((

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

келем долмасы,куриный салат с черносливом и орехами,запеченный гол барашка..и вот решилась на фокаччу..получилась хорошо..но это не мой вкус..)

post-43233-0-04343800-1346264229_thumb.jpg

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циля молодец))

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только супчик сварила и все.Муж опять уехал,буду отдыхать несколько дней от готовки)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Лягу, молодец) на вид оч. аппетитный) думаю и на вкус тоже ))

Медя..но наш хлеб вкуснее..домашний тендир..))

кстати..про сливы не забудь..)))пока я в городе..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

келем долмасы,куриный салат с черносливом и орехами,запеченный гол барашка..и вот решилась на фокаччу..получилась хорошо..но это не мой вкус..)

A ty kelem dolmasi sladkuju delaew'? s kashtanami?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...