Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

жарю рыбку + картошка фри + компот ассорти )))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я сегодня кейфтеем)) ничего не готовила)))

Azerasi рада что понравилось)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня кейфтеем)) ничего не готовила)))

Azerasi рада что понравилось)))

И детям понравился и я довольна, так как он также и полезен из-за моркови, так что он будет моим фаворитом наряду с шарлоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера кюфту сделала и собственноизобретенное блюдо)) Короче, настругала цуккини, паприку, помидоры кружочками, немного оливкового масла, сушеный басилик, сверху кусочки сыра-фета и в духовку)) Пока не пробовала сама, но муж вчера попробовал, сказал, что очень вкусно:football:

А сегодня мы получили из Баку посылку, 4 вида варенья, свежие листья для долмы, леззетли чай. В общем, кайфуем:victoryL:))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картошку в чугунке, спагетти. овощи в соусе тирьяки. бутики из шпрот.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бадымчан чыхыртмасы, тортик Зебра.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокунь, вареняны неде гёндериблер? Пластиковых банках или как?

Лулуш, плиз, расскажи о терияки. Здесь тоже продаётся. Не знаю для чего это...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safush мне варье присылают или в пластиковых банках или же в спецальный пакетах (гирметичных )с крышкой. но эти пакеты я отсюда им посылаю))

с овощами делаю так- нарезаю овощи(капусту,морковь,перец всех цветов. кабачки) обжариваю на огне пару минут(желательно на китайской скавородке (забыла как она называется))) потом добавляешь уже готовый соус и тушишь до той степени ,до которой любишь. я сделала полу сырыми,но в тоже время они готовые)). еще он хорошо идет к рыбе и мясу(правда к рыбе я делала соус сама).

по теме - курочка в соусе барбекю с медом))и соломон в духовке)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, спасибо за рецепт. umora Надо попробовать.)

А это сковородка-ВОК?

По теме:бозартма из баранины.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, спасибо за рецепт. :ofigel: Надо попробовать.)

А это сковородка-ВОК?

По теме:бозартма из баранины.

ага она самая)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокунь, вареняны неде гёндериблер? Пластиковых банках или как?

Лулуш, плиз, расскажи о терияки. Здесь тоже продаётся. Не знаю для чего это...

Да Сафи, в пластиковых бутылочках. Я их прямо кладу в холодильник и все, прекрасно хранятся.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, как хорошо. Родителям скажу чтобы и мне отправили.))))

По теме: курочка лявянги с булгуром. Греческий салат.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочки,читаю и горжусь вами.Как вы все это с детьми успеваете?Вчера успела приготовить только куриный суп и макароны с жаренной курицей.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,больцое-больсое желание кушать че-нить вкусненького.)))))))

А начинка для лявянги у меня с прошлой недели лежала в дипфризе (в прошлой неделе рыбную лявянги делала). Благодаря Волчице я узнала, что можно заморозить такую начинку и использовать потом.Мач ее.)

По теме: котлеты с картошкой. Летний салат.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кюфте и Рафушка как говорит- дум ма(долма с виноградных листьев.бутики со шпрот))

хочу сделать тирамису завтра(надо с печеным поэксперементировать-а то у меня через неделю новоселье- надо думать чем удивить)))Жду идеи)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"березку" ты должна однозначно приготовить :smoking:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День азиатской кухни.)

Салмона с ВОК овощами в ВОК соусе (добавила еще и коосового молоко). Гарнир -рис.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кюфте и Рафушка как говорит- дум ма(долма с виноградных листьев.бутики со шпрот))

хочу сделать тирамису завтра(надо с печеным поэксперементировать-а то у меня через неделю новоселье- надо думать чем удивить)))Жду идеи)))

есть готовые итальянские бисквитики "Савоярди" они спецально для тирамису

savoiardi.jpg

я с ними делала, очень вкусно, гораздо вкуснее, чем что-то другое

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кюфте и Рафушка как говорит- дум ма(долма с виноградных листьев.бутики со шпрот))

хочу сделать тирамису завтра(надо с печеным поэксперементировать-а то у меня через неделю новоселье- надо думать чем удивить)))Жду идеи)))

есть готовые итальянские бисквитики "Савоярди" они спецально для тирамису

savoiardi.jpg

я с ними делала, очень вкусно, гораздо вкуснее, чем что-то другое

да классные.. я тоже порой пользуюсь ими вкусные.. в СИТИМАРТ брала..правда упоковка не такая была

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщ, домашние котлеты и жареная картошечка.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще что нибудь. из сладкого делаю тирамису,панчо и муравейник.

с еды делаю только молочное(некоторые зи моих не смешивают молочное с мясным) по ээтому делаю овощную лазанию, суши, запеканку,хочу баклажаны сделать или в рулетик начинить или просто салат с него. нужно мне еще пару салатиков. плиз какие интересные есть.? а то меня чегото заклинило,немогу придумать.

Белл я бы сделала березку ,но в ней курица.а мне нужно или с овощами или можно рыбу добывить.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме- пожарила красное мясо(индюшку)с луком и жареной картошкой. риззото с рыбой, и морковный пирог))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще что нибудь. из сладкого делаю тирамису,панчо и муравейник.

с еды делаю только молочное(некоторые зи моих не смешивают молочное с мясным) по ээтому делаю овощную лазанию, суши, запеканку,хочу баклажаны сделать или в рулетик начинить или просто салат с него. нужно мне еще пару салатиков. плиз какие интересные есть.? а то меня чегото заклинило,немогу придумать.

Белл я бы сделала березку ,но в ней курица.а мне нужно или с овощами или можно рыбу добывить.

на счёт салатиков, один могу подсказать

баклажаны, сладкий перец, помидоры - в разогретую духовку до 200* на 15-20 мин.

обычно я два противня загружаю

потом всё достать и снять со всех овощей плёнку

нарезать в большую миску,

приправить: соль, давленный чеснок по вкусу, нарезанный базилик и синий и зеленый

сок одного лимона и масло растительное

пока будете чистить, нарезать и приправлять

салат почти остынет, подавать холодным, к мясным и рыбным блюдам

очень сытно и вкусно, я называю его дачным

да, а сладкого не много будет? лето всё таки

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще что нибудь. из сладкого делаю тирамису,панчо и муравейник.

с еды делаю только молочное(некоторые зи моих не смешивают молочное с мясным) по ээтому делаю овощную лазанию, суши, запеканку,хочу баклажаны сделать или в рулетик начинить или просто салат с него. нужно мне еще пару салатиков. плиз какие интересные есть.? а то меня чегото заклинило,немогу придумать.

Белл я бы сделала березку ,но в ней курица.а мне нужно или с овощами или можно рыбу добывить.

на счёт салатиков, один могу подсказать

баклажаны, сладкий перец, помидоры - в разогретую духовку до 200* на 15-20 мин.

обычно я два противня загружаю

потом всё достать и снять со всех овощей плёнку

нарезать в большую миску,

приправить: соль, давленный чеснок по вкусу, нарезанный базилик и синий и зеленый

сок одного лимона и масло растительное

пока будете чистить, нарезать и приправлять

салат почти остынет, подавать холодным, к мясным и рыбным блюдам

очень сытно и вкусно, я называю его дачным

да, а сладкого не много будет? лето всё таки

спасибо за совет)) напомнили мне про перчики по-итальянски)))а баклажаны я тоже так делаю)) нет сладкого немного, все таки из еды получается впринципе маловато,да и посиделки будут не час 2,а эдак на пол дня как минимум.

обычно летом люблю шашлыки с салатами ,но в этот раз заказ гостей чтото молочное приготовить)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...