Перейти к содержимому

А вот мне обидно..


lobbist

Recommended Posts

ramanali, мне ничего доказывать не надо, мы достаточно взрослые люди, чтобы понимать, что у каждого есть свое мнение и к нему надо относиться с уважением или никак, то бишь нейтрально. В своем посте я не хотела ни защищать, ни критиковать какие либо каналы. Просто всё относительно. Для кого-то турецкие каналы пик удовольствия, для кого-то российские и т.д. Единственное, за что я критикую российские каналы, так это неприкрытый разврат круглые сутки, но и тут есть выход, кнопка standby, power на пультах))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

TRT не закрывают потому, что они в Турции транслируют АзТВ. Договоренность такая.

Жук, ты уверен?? Я что-то не припомню, чтобы в Турции транслировали АзТВ. По кабельному-да, все наши каналы+все, те которые входят в пакет.

Из всего вашего разговора получается, что те, кто смотрит российские каналы, обладает высоким уровнем развития и интелегентности; а те , кто смотрят тюркоязычные каналы,- низкого уровня развития и интелегентности. Российские каналы или русскоязычность - это гарант развития и интелегентности?

flora, это утверждает не только Здёздочка, не надо на нее нападать. Это стереотип, чтобы поломать который так же как и создать, нужны десятилетия.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся турецкие сериалы и "Бозбаш Пикчерс"- не смотрите: на вкус и цвет товарища нет. Тюркоязычное население Азербайджана ведь не обзывает русскоязычных такими выражениями как "соответствует уровню", "отсталые по развитию" и т.д, и т.п. Из всего вашего разговора получается, что те, кто смотрит российские каналы, обладает высоким уровнем развития и интелегентности; а те , кто смотрят тюркоязычные каналы,- низкого уровня развития и интелегентности. Российские каналы или русскоязычность - это гарант развития и интелегентности?

Ах да...забыла после своих комментариев,поставить традиционное *не хотелось бы никого обижать*.

Никто никого не обзывает,не сгущайте краски...если вы прочтёте внимательнее мои слова,я не тюркоязычных назвала отсталыми по развитию,да ни за что,уважаю эту нацию их страну и людей))))Мало сказать уважаю,я обожаю Турцию,просто мне не нравится,что такое огромное количество турецких сериалов показывают на телевидении...а теперь закрыли последний канал,на котором отсутствовали эти сериалы...да нет проблем,кому нравится,тот пусть смотрит,кому нет,нет...дело то не в этом))))))..И вообще я разве что-то упоминула о турецких каналах и их закрытии??? :plplp: Не припомню,по-моему не так много турецких сериалов на турецких каналах,как на азербайджанских...

Изменено пользователем Сияющая звезда...

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем хуже, по-Вашему, турецкие сериалы бразильских или каких-нибудь других, которые показывают и по вашим любимым российским каналам?? По какой причине они должны запрещаться?

а почему турецкие передачи и сериалы не должны переводиться?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramanali, мне ничего доказывать не надо, мы достаточно взрослые люди, чтобы понимать, что у каждого есть свое мнение и к нему надо относиться с уважением или никак, то бишь нейтрально. В своем посте я не хотела ни защищать, ни критиковать какие либо каналы. Просто всё относительно. Для кого-то турецкие каналы пик удовольствия, для кого-то российские и т.д. Единственное, за что я критикую российские каналы, так это неприкрытый разврат круглые сутки, но и тут есть выход, кнопка standby, power на пультах))

:gagash:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, ты уверен?? Я что-то не припомню, чтобы в Турции транслировали АзТВ. По кабельному-да, все наши каналы+все, те которые входят в пакет.

Я так слышал, если уши и память мне не изменяют.

Это говорили тогда, когда встал этот вопрос о закрытии иностранных каналов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не точная информация, но я постараюсь уточнить, просто интеерсно стало.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/?show=news&newsid...532〈=RU

вот как транслируется АЗТВ в Турции

Делаем выводы

Изменено пользователем ramanali

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вашего разговора получается, что те, кто смотрит российские каналы, обладает высоким уровнем развития и интелегентности;

вообще да,часто так и получается...(бывают исключения)

а те , кто смотрят тюркоязычные каналы,- низкого уровня развития и интелегентности.

Нет. Если брать в счёт только турецкие каналы,а не отдельные передачи и сериалы...

Российские каналы или русскоязычность - это гарант развития и интелегентности?

Каналы,это всё ерунда,а русскоязычность...почему-то многие именно так и думают...

Изменено пользователем Сияющая звезда...

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/?show=news&newsid...532〈=RU

вот как транслируется АЗТВ в Турции

Делаем выводы

Ну вот)) Я так и думала

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот)) Я так и думала

Тогда почему же такая дискриминация?

После этой статьи у меня сложилось ощущение , что нам хотят всучить турецкое мышление,избавить от русского и вообще выбросить на свалку свое собственное

Изменено пользователем ramanali

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramanali, у турков есть гениальная фраза*omuzlarimizda tashidigimiz caydanlik degil, el arasinda shuna kafa derler* На плечах не чайник, в народе это называется голова*простой перевод

Мы имеем право выбора. Яхшы-пис у каждого своя голова на плечах, свои вкусы, свои предпочтения и такая гениальная штука, как пульт с самой гениальной кнопкой: power, standby*повторяюсь

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот переключать то некуда...

да ладно Джасти разьяснились :secret:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки, книжки читать надо))) Вот я радуюсь, что по телику нечего смотреть, буду всем умные книжки дарить. Пусть читают))) Исчерпали?? Да!!)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки, книжки читать надо))) Вот я радуюсь, что по телику нечего смотреть, буду всем умные книжки дарить. Пусть читают))) Исчерпали?? Да!!)))

Учиться учиться учиться!!!

Джасти взяла на себя роль отца пролетариата :))))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше пойдет флуд)))))))) Проверено. После нескольких серьезных постов я срываюсь и начинаю шалить))) или наоборот.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше пойдет флуд)))))))) Проверено. После нескольких серьезных постов я срываюсь и начинаю шалить))) или наоборот.

уж лучше остановиться вовремя)))) пойдем флудить в других темах)))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассуждает зажравшийся буржуй(я).

дня два назад некие знакомые позвонили в службу канального тиви,и им установили за 6 ман кабель с чуть ли не 50-тью каналами в цифре,платить надо около 10-ти манат в месяц.

имхо,если у человека нет возможности платить эти деньги,то российское телевидение-это последнее,о чём он должен думать.деньги надо зарабатывать.

заодно и для своих престарелых родителей,оставшихся без петросяновских концертов.

уже ей-богу не смешно...не у всех есть возможность...а что делать тем...а что делать этим...вспоминаю древний чёрный анекдот...

-папа,зачем ты переключил на футбол,я ж мультики смотрел?..

-ладно,подойди и переключи обратно,пульт не пашет...

-папа,какой ты...у меня ж ножек нету...

-ножек нет-смотри футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да...забыла после своих комментариев,поставить традиционное *не хотелось бы никого обижать*.

Никто никого не обзывает,не сгущайте краски...если вы прочтёте внимательнее мои слова,я не тюркоязычных назвала отсталыми по развитию,да ни за что,уважаю эту нацию их страну и людей))))Мало сказать уважаю,я обожаю Турцию,просто мне не нравится,что такое огромное количество турецких сериалов показывают на телевидении...а теперь закрыли последний канал,на котором отсутствовали эти сериалы...да нет проблем,кому нравится,тот пусть смотрит,кому нет,нет...дело то не в этом))))))..И вообще я разве что-то упоминула о турецких каналах и их закрытии??? :bigstarr: Не припомню,по-моему не так много турецких сериалов на турецких каналах,как на азербайджанских...

Я сафффсем не сгущаю краски. Вы своим последующим постом подтвердили лишь мои слова. Я не сомневаюсь, что вы так же говорите,что любите Азербайджанский язык, культуру, историю, людей ит.д, и т.п. НО вы назвали отсталыми, с низким уровнем тех кто смотрит Азербайджанские передачи, каналы.

Вы сами себе противоречите: то нет проблем в том,что кто-то смотрит турецкие сериалы, каналы, то вам это не нравится. А вы вообще смотрите Азербайджанские и турецкие каналы, чтоб ещё суметь сравнить количество показываемых сериалов?

"Не хотели обидеть", но сами пропагандируете, что русскоязычность является критерием развития.

QUOTE (flora @ Jan 3 2008, 21:07 PM)
Из всего вашего разговора получается, что те, кто смотрит российские каналы, обладает высоким уровнем развития и интелегентности;

вообще да,часто так и получается...(бывают исключения)

QUOTE (flora @ Jan 3 2008, 21:07 PM) 
а те , кто смотрят тюркоязычные каналы,- низкого уровня развития и интелегентности.

Нет. Если брать в счёт только турецкие каналы,а не отдельные передачи и сериалы...

QUOTE (flora @ Jan 3 2008, 21:07 PM)  
Российские каналы или русскоязычность - это гарант развития и интелегентности?

Каналы,это всё ерунда,а русскоязычность...почему-то многие именно так и думают...

Что и требовалось доказать- великоросская мания величия рулит: оказываестя, русскоязычность - критерий развития и интеллигентности. Кто такие те "многие", по мнению которых, по вашим словам, именно русскоязычность является показателем развитости и интеллигентности?? Есть такое понятие как этническое большинство- оно в Азербайджане Тюркоязычное. Вы за это большинство не волнуйтесь: у них свои интересы- другие, нежели у высокоинтеллектуальных русскоязычных. Почему-то малый и уменьшающийся процент русскоязычных в Азербайджане считает, что у остальных АзериТюркоязычных те же интересы и они смотрят те же российские каналы и их передачи, сериалы и нуждаются в переводах на русский.

а почему турецкие передачи и сериалы не должны переводиться?

На какой это язык должны переводиться Турецкие сериалы? Их смотрит Тюркоязычное население страны. Азербайджанский и Турецкий принадлежат к Огузской группе Сельджукской подгруппе Тюркских языков и очень похожи; подавляющее большинство не нуждается в переводчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой это язык должны переводиться Турецкие сериалы? Их смотрит Тюркоязычное население страны. Азербайджанский и Турецкий принадлежат к Огузской группе Сельджукской подгруппе Тюркских языков и очень похожи; подавляющее большинство не нуждается в переводчиках.

Если уж турецкий язык считается тем же что и Азербайджанский , тогда давай те сделаем его государственным...А потом посмотрим как в турции наш язык сделают государственным...Как это на какой язык должны переводиться ? на Азербайджанский...А не звучать на турецком! А в том что в Азербайджане так велико значение русского языка виновато та верхушка которая допустила гегемонию русского языка в то время...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы видели сегодня перевод сериала "МАрина" по АТВ? Это же уродство!!! Голос 16-летнего пацана дублирует, кажись, 40-летний. я уж не говорю о качестве.

Раз уж решили переходить на родной язык можно ж сделать это так, чтоб приятно было его слушать, а не наоборот(((

...Беладонна: в Италии — красивая женщина, в Англии — смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу следующее, я живу в России , в частности в Москве . То что показывают у нас и то что можно увидеть по каналу РТР за границей той же самой Москвы-это небо и земля.Во первых другие передачи, во вторых совсем другое количество рекламы. В Москве от телевизора даже устаёшь((( Очень много неправды...

Из-за этого очень редко смотрю телевизор, разве что перед сном или на кухне во время приготовления и уничтожения трапезы . В принципе каналы ОРТ и РТР мало чем отличаются...Сериалами задавили ,новостями что были с утра, будут "насиловать "до вечера. Но, если что сотворит "высокопоставленное лицо" , то даже не упомянут, хотя весь город будет знать это...(сарафанное радио работает лучше)

Тарелки устанавливать не актуально сейчас , в основном пользуются интернет-телевидением 50 каналов дополнительно , можно найти передачу и для души идля убивания времени.

Турецкие сериалы не лучше и не хуже бразильских(сериал, он и в Африке сериал).Просто кому что ближе, тот то и смотрит.

Ни кого не хотела обидеть.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой это язык должны переводиться Турецкие сериалы? Их смотрит Тюркоязычное население страны. Азербайджанский и Турецкий принадлежат к Огузской группе Сельджукской подгруппе Тюркских языков и очень похожи; подавляющее большинство не нуждается в переводчиках.

На французский..(На родной, наверное).

Принадлежность турецкого и азербайджанского языков к какой-то группе с какой-то подгрупой, не делает турецкий язык - азербайджанским.Их похожесть, не говорит об их однозначии..Языки разные и у каждого - своя национальность.

Следовательно, он - иностранный..Учитывая политику гос-ва против иностранных языков - должен поддаваться либо переводу, либо искоренению.

..как и ramanali - турецкий не понимаю.Пробовал смотреть серию одного сериала, с певцом, в главной роли (так сказали)..Имени не помню, с щетиной, темно-волосый, с напряженно-спокойной походкой..Ни хрена не понял.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря на Орт нравяться только "Другие Новости" и "Что? Где? Когда?".

По Ртр, смотрел изредка Культурную революцию, и, если сквозь сериальную череду показывали приличный фильм - его.

Обидно для тех, кто смотрел РТР. Честно говоря, по телевизору нормальным умом можно было смотреть только его. Благо давно на кабельное перешли.

Изменено пользователем stereo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на первом канале и не должны показывать все новости Москвы. Полагаю, что есть внутримосковский канал (-ы), где и должны показывать все новости Москвы)

Говоря "все", разумеется, не имелись ввиду новости типа "Собаки пьют пиво и собирают бутылки". Речь о главных новостях.

И про "ленты новостей по республикам СНГ и т.п." - это не совсем так)))) Нигде в мире не показывают столько новостей из Грузии и Украины, сколько показывают в России - зуб даю. На это эфирного времени хватает, да на желчные комменты в стиле "грузины никак не могут разобраться между собой" и "наконец Юля Тимошенко поставит раскладушку в своём кабинете". Я к чему - к тому, что эти новосте по своей подаче ну не то чтобы не пахнут объективностью..а чистой воды пропаганда, плохо пахнущая. В лучших советских традициях. Таких комментов быть не должно в новостной программе.

Про "объективность" не спорю (мы и не спорим) ибо им веет даже у моего носа, хотя зарубежные новости я практичски не смотрю, не считая евроньюс и сравнивать впринципе не с чем.

Неа - в НОВОСТЯХ так не рекламируют фильмы. Нигде. Разве что упомянут новую серию Бонда и Гарри Поттера. Я не видела ни в одних зарубежных новостях почти ежедневные репортажи из кинотеатров. Ну ладно там премьера. Ну ладно народ в кино повалил - показали. Но практически каждый день показывать репортажи из кинотеатров - это бред.

Особо порадовал моё сердце вчерашний репортаж о том, как простой гражданин Медведев посетил с супругой кинотеатр. Когда показали, выяснилось, что он вообще в каком-то закрытом месте сидел и кино смотрел - там и Безруков был, и Бекмамбетов (неохота искать, как правильно его фамилия пишется).

Не будем. В новостях анонсы фильмов большая редкость, только в рекламах. Рекламировать стали только недавно. Я опять-так, думаю, это только потому что к высококачественным фильмам зарубежем привыкли, в России же нет)) все что ново, все вызывает восхищение и вводится в массы. Со временем все станет намного спокойней.

нигде не делают из обыкновенного фильма общенациональный культ, понимаешь? Я люблю старую Иронию Судьбы, но то, что щас сделали из него, вообще противно. Складывается ощущение, что если его не покажут, то новый год не наступит. Часы остановятся и земля крутиться перестанет.

Традиции есть везде - тут показывают Дональда Дака допотопного каждый Сочельник и Эмиля из Лённеберги каждый НГ, но никто об этом не говорит и не пишет. Это просто есть, и всё.

Я понимаю, что орудия пропаганды бывают разные, но именно это наблюдать неприятно.

Новую версию не смотрела. Не знаю. Старую посмотрела только недавно впервые от начала до конца. В голову не беру)) Культ сделанный из Иронии судьбы раздражает не только вас. У стран свои заскоки. В каждой свои. Но, на Иронии судьбы ОРТ не держится. Это мелочь.

И ещё - нигде в мире не может быть подобного репортажа - спрашивают народ, выходящий из кино, и мальчик говорит - "наше кино лучше, чем американское". Я это вчера в новостях видела. Я не могу представить себе такой репортаж тут, например. Не потому, что тут кино плохое, или тут считают, что американское - единственное хорошее. А просто никто ни с чем не сравнивает и манией величия в стиле "мы догоним и перегоним" не страдает.

Обгоняет и перегоняет всегда тот, кто взади и это разумеется. Так же как и Азербайджан должен обогнать и сделать качественный канал прежде, чем прощаться с чужим и ставить население перед (громко говоря) выбором. Чисто ИМХО, я уже поняла, что с ним вы не согласны)

Я всё равно считаю, что каналы должны быть свои, национальные. Для просмотра иностранных каналов - будь то первый, ртр, нтв, евроньюс, шведские/польские/американские и тыпы - должно быть кабельное телевидение.

Должны, кто спорит, никто не спорит)) Просто понимаете, то что раньше было бесплатно, теперь будет платно. Вот и все. В Баку все платно. Куда не ткни все платно, ибо не свое. Государству надоело самим платить за вещание канала оно и предоставило это самим гражданам.

Да, хорошо, что ты это сама написала - а то я так и думала, когда начала читать твой пост) Хотя у меня ощущение, что жить в Москве, например, и НЕ быть фанаткой Москвы именно СЕЙЧАС - сложно. Такой пропаганды раньше просто не было.

Это не только Москва. Это любая традиционная страна. К примеру 99% европейский стран, Помешаны на себе и на культе своей личности как центральной среди всего остального серого мизера, при чем внушая всем о своей объективности)). Так что, не будем переводить на это разговор. Мы говорим о программах, интересных программах и качественных. Если не качественный ОРТ, тогда что я могу сказать о каналах Азербайджана. Их там всего парочку заметила несколько лет назад. Это иТВ и толи спейс, толи лидер, уже не помню, давно было дело.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сафффсем не сгущаю краски. Вы своим последующим постом подтвердили лишь мои слова. Я не сомневаюсь, что вы так же говорите,что любите Азербайджанский язык, культуру, историю, людей ит.д, и т.п. НО вы назвали отсталыми, с низким уровнем тех кто смотрит Азербайджанские передачи, каналы.

Вы сами себе противоречите: то нет проблем в том,что кто-то смотрит турецкие сериалы, каналы, то вам это не нравится. А вы вообще смотрите Азербайджанские и турецкие каналы, чтоб ещё суметь сравнить количество показываемых сериалов?

"Не хотели обидеть", но сами пропагандируете, что русскоязычность является критерием развития.

* * *

Ой,вы с одного на другое скачите)))))))Я вообще считаю,что на эту тему бесполезно спорить,каждый останется при своём мнении...поэтому лучше промолчу,я уже сказала всё что хотела,только ещё кое что...Почему же турецкие сериалы не показывают на русских каналах,по крайней мере редко?..Турецкие сериалы не пользуются спросом в Европейских странах,точно так же как и азербайджанские каналы,другой менталитет,с этого я и утверждаю,что всё соответствует своему уровню:В Азербайджане 75%(ну ладно пусть 55%) безработных женщин,домохозяек,среди них конечно популярны сериалы с турецким сюжетом:двоежёнство и т.п.В Европе естественно не все это поймут,это больше для южных/кавказских стран,всё зависит от развития,менталитета,повторюсь и многих других критерий,а следовательно и уровень на лицо :)

Что и требовалось доказать- великоросская мания величия рулит: оказываестя, русскоязычность - критерий развития и интеллигентности. Кто такие те "многие", по мнению которых, по вашим словам, именно русскоязычность является показателем развитости и интеллигентности?? Есть такое понятие как этническое большинство- оно в Азербайджане Тюркоязычное. Вы за это большинство не волнуйтесь: у них свои интересы- другие, нежели у высокоинтеллектуальных русскоязычных. Почему-то малый и уменьшающийся процент русскоязычных в Азербайджане считает, что у остальных АзериТюркоязычных те же интересы и они смотрят те же российские каналы и их передачи, сериалы и нуждаются в переводах на русский.

Не понимаю зачем вы вмешиваете сюда интеллегентность?!Интеллегентность не зависит от знания какого-либо языка или она есть или её нету.И причём здесь какая-либо язычность вообще?Что является критерием развития это вообще отдельная тема,знание языка не имеет в этом смысле значения и азербайджанцев тоже не мало развитых и интеллегентных,только давайте не будем сейчас смешивать одно с другим...О каналах речь идёт, и дело не в том,что русский канал на русском языке,а в том что на нём показывают.

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобщем то все уже сказал в названии темы..

Что ещё можно добавить?.. Конечно же,с точки зрения слепого патриотизма можно подумать как они,типа "в России не показывают наши телеканалы,а почему у нас должны,ведь...."

Спросить бы у Нуширевана Магеррамли (!)... "А что мы можем показать российским телезрителям с помощью своих телеканалов?..Бесконечные сплетни между палаточными певцами-бозбашами? Может беспрерывные воспевания то отца то сына президента,,благодаря которым восходит солнышко,льет дождь,наступает зима,весна..А если постарается,,и лето будет жарким.. А в недрах нашей небольшой,но на редкость богатой Родины,бесконечно накапливается нефть... Аллах атасына ряхмят елясин..Еще один мост построил..А ведь мог бы и не построить.. А то ,что после круга на площади Азнефть,сразу за кругом начинается грязь и слякоть после 5-тиминутного дождя..Об этом не скажут.. А зачем? Зачем российскому жителю знать,что азербайджанец скорее увидет своими глазами "единственный в мире лазерный фонтан",чем узнает, что такое контрастный душ..или отопление в квартире.Он скорее увидет необычайной красоты и цены уличные фонари,чем будет заезжать во двор по чистому и ровному асфальту..

А РТР культура и вправду сеяла культуру.Не скажу ,что я часами проводил перед экранами телевизоров,смотря этот телеканал..Но по крайней мере,там можно было смотреть телепередачи такого формата.как "Культурная революция","Театральные новости". Благодаря этому каналу можно было узнать,какой спектакль будет в это воскресенье в Лондонском театре.. и работы какого художника будут выставлятся в Париже..Не то что я собирался посетить эти выставки..Но хоть имена художников я знал..

И вот,вместо того чтобы сначала создать альтернативу,создать аналогичный канал для нашего (не ихнего),а именно нашего зрителя..он поступил как самый настоящщий провинциальный председатель колхоза.Нельзя,и все! Нельзя..не должен азербайджанец знать,кто написал Муму,что такое абстракционизм,и наконец..почему экзогамная сексуальность Акутагавы Рюноске звучит таким диссонансом в современной городской новеллистике..

Нет,нет и нет.Мы должны знать только то,что надо.Кто спас азербайджанский народ от вымирания (?!)..какая страна из трех закавказских республик живет чуть лучше (голодная Армения,пытающаяся встать на ноги Грузия,или богатый нефтью Азербайджан)...,с помощью какого фонда ремонтируются школы (но чурь,не спрашивать,откуда в этот фонд приходят деньги)...и за сколько певица Ройа поет на свадьбах.

А культурный азербайджанец..это слишком роскошно будет.. Кому не нравится,марш заграницу..грузчиком,или торговцем..если повезет.Но имейте ввиду,если вы хоть словом выскажитесь против этого режима,то вы непатриотичны.,аморальны,и враги народа..

эка тебя занесло товарищ лоббист. не политкорректно как, всю правду матку и в одном посте - сразу чуствуется что далеко от Родины. но я с тобой согласен и солидарен.

У меня кабельное телевидение! Советую! И обидно не будет! :pimp:

и на кабельное в новом году будет государственный налог. мало не покажется.

Как понял из темы, 2-ой канал на собственном телевизоре - засел в отключку..Признаюсь, заметить не успел..Вероятно, отрубили только сегодня, либо после НГ.

Соглашусь, была интересная передача - "Культурная Революция"..В последние месяцы, наверное, единственное просматриваемое с канала, да и с телевизора вообще..(исключая футбол)

Дело не в тарелке, "гордо" настроенной на Россию, что оправдывает себя уже 3-ий, или 4-ый год..Дело в самом нажатии, на пульте, кнопки "2"..Единственная цифра, успевшая стереться..

Что-то в этом было..

просто хотел отметить что не смотря ни на какую траву (тема уже заеженная, но от этого не менее актуальная) мне очень нравится как ты пишешь. молодец!

Прошу прощения, Сафина, а что ты там смотришь?? Имхо, глупее канала нет на свете..))

+1.

а плюс ко всему - все каналы вещают только на азери теперь. Так держать! :goodL:

что то в этом конечно есть. вот только есть два случая (которые приходят на ум как пример) когда живых существ остовляют без права выбора - это тоталтарное общество и загон для мелкого рогатого скота. во всех других случаях выбор есть...

ведь есть другие куда менее тоорные методы пропаганды родного (замечу достойнешего языка) просто начинать надо ссебя со своих каналов, делть так чтобы у вайта с его выбором стиралась не вторая кнопка, а все остальные..

Тот выкидыш РТР, который вещает в Азербайджане.. Простите, вещал. Это канал состоящий из двух Московский каналов РТР и Культура. Могу признать, Культуру я просматриваю намного чаще нежели РТР, в том числе такие культурные телепередачи, как "Культурная революция", "Большие", "Ночной полет" и т.д.. Сам РТР, как отдельный канал не дико интересен.

Osa, неужели ОРТ плох, как канал.. А как же "Новости", "Время".. Это, по правде говоря, единственный телеканал чьи информационные программы я приемлю (ну, это я только о себе). Как же публицистика ОРТшная и "Человек и закон".. Как же интересные познавательные программы как "Теория невероятности" и т.д. "Что? Где? Когда?", "Ералаш" для детей.. "КВН" и "Кто хочет стать миллионером?"

диаблес, оставим чтогдекогда в сторону (это передача не из современной эпохи), тот поток тупой ничем не прикрытой пропаганды и "зрелищ" который льется с орт не выдерживает моя нервная система.

А мне обидно что когда будет очередной митинг протеста всем беспределам, никто не пойдёт на него...а просто ещё 5 лет будут недовольствовать дома...

вест, давай предроложим что мы с тобой пошли... и прихватили жука, лоббиста, кого еще? еще человек 30... и что? что нибудь поменяется? разве мы это не проходили?

все что написал выше будет воспринято правильнее если отмечу что смотрю все эти каналы, и понимаю что смотреть остается только про жизнь животных.

диаблес отмечала новости - если они кому то реально интересны - реальные, объективные новости - их вы увы нигде прямым текстом теперь не найдете, так как сейчас это индустрия, и при этом достаточно прибыльная - реальные новости вы сможете прочесть только порывшись в блогах, или в контексте того что получится при унификации информации нескольких новостных лент, вами же самими.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка тебя занесло товарищ лоббист. не политкорректно как, всю правду матку и в одном посте - сразу чуствуется что далеко от Родины. но я с тобой согласен и солидарен.

В том-то и дело, что товарищ Лоббист вернулся на Родину и увидел всё это воочию :blink:

вест, давай предположим что мы с тобой пошли... и прихватили жука, лоббиста, кого еще? еще человек 30... и что? что нибудь поменяется? разве мы это не проходили?

Сейчас придет Босс и классифицирует подобное сборище как "пикет" и сразу разъяснит, что по закону светит такому сборищу.

А потом посоветует написать письмо в комитет телерадиовизионщиков и опротестовать их решение.

:lol:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коач...я приехал 29-го

Да и Заметить я мог отсутствие канала,только будучи в Баку..

Логично ведь?!)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железная логика :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не обидно. Все равно РТР-планета не РТР.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pо поводу РТР горевать действительно не стоит. Мне кажется, что это самый неинтересный российский канал.

Но во всяком случае, скажу, что в Прибалтике, например, уже давным-давно у всех стоит кабельное тв, иначе бы им нечего было смотреть, так как российские каналы отключили лет так 10 назад..

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diables, я всё прочитала, думаю, что мы всё друг другу сказали, что хотели) Спасибо за дискуссию, было интересно!

Orujov, полностью согласна про пропаганду и "зрелища" и про оценку новостей вообще.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банди..дело же не в интересности канала..

Может тебе не интресно было..может и мне было неинтересно..Но ведь кому то было интересно..

По крайней мере можно было смотреть без рекламы какой то канал.

Да и зачем лишать людей выбора? Неинтересно? Пульт то у нас никто не отбирал.

Что мне понравилось в Москве,так это то,что все названия знаменитых мировых брендов было написано по русски. Макдональдс,Шелл, Статойл.....Это намного упростило понимать простому русскому человеку, что там написано,и что это за заведение. А вот меня как то попросили купить в Мазакея детскую обувь. Я сто раз проходил мимо этого магазина в Баку,но найти пришлось только после того,как спросил у случайных прохожих. Мне почему то казалось,что там написано Монтекарло..)И всвязи с этим я потерял почти 2-3 часа на поиски магазина. Выходит,для того чтобы я ориентировался в собственном городе,вынужден изучать инглиш?

Надо просто дать людям удобную и доступную информацию.. А кто ,что будет смотреть..это его личное дело. По крайней мере это было бы лучше,чем смотреть ужасный дубляж на азербайджанском языке,типа "Силвестыр еми,Аллах джанывы саг елясин..."

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...