Перейти к содержимому

А вот мне обидно..


lobbist

Recommended Posts

Да вобщем то все уже сказал в названии темы..

Что ещё можно добавить?.. Конечно же,с точки зрения слепого патриотизма можно подумать как они,типа "в России не показывают наши телеканалы,а почему у нас должны,ведь...."

Спросить бы у Нуширевана Магеррамли (!)... "А что мы можем показать российским телезрителям с помощью своих телеканалов?..Бесконечные сплетни между палаточными певцами-бозбашами? Может беспрерывные воспевания то отца то сына президента,,благодаря которым восходит солнышко,льет дождь,наступает зима,весна..А если постарается,,и лето будет жарким.. А в недрах нашей небольшой,но на редкость богатой Родины,бесконечно накапливается нефть... Аллах атасына ряхмят елясин..Еще один мост построил..А ведь мог бы и не построить.. А то ,что после круга на площади Азнефть,сразу за кругом начинается грязь и слякоть после 5-тиминутного дождя..Об этом не скажут.. А зачем? Зачем российскому жителю знать,что азербайджанец скорее увидет своими глазами "единственный в мире лазерный фонтан",чем узнает, что такое контрастный душ..или отопление в квартире.Он скорее увидет необычайной красоты и цены уличные фонари,чем будет заезжать во двор по чистому и ровному асфальту..

А РТР культура и вправду сеяла культуру.Не скажу ,что я часами проводил перед экранами телевизоров,смотря этот телеканал..Но по крайней мере,там можно было смотреть телепередачи такого формата.как "Культурная революция","Театральные новости". Благодаря этому каналу можно было узнать,какой спектакль будет в это воскресенье в Лондонском театре.. и работы какого художника будут выставлятся в Париже..Не то что я собирался посетить эти выставки..Но хоть имена художников я знал..

И вот,вместо того чтобы сначала создать альтернативу,создать аналогичный канал для нашего (не ихнего),а именно нашего зрителя..он поступил как самый настоящщий провинциальный председатель колхоза.Нельзя,и все! Нельзя..не должен азербайджанец знать,кто написал Муму,что такое абстракционизм,и наконец..почему экзогамная сексуальность Акутагавы Рюноске звучит таким диссонансом в современной городской новеллистике..

Нет,нет и нет.Мы должны знать только то,что надо.Кто спас азербайджанский народ от вымирания (?!)..какая страна из трех закавказских республик живет чуть лучше (голодная Армения,пытающаяся встать на ноги Грузия,или богатый нефтью Азербайджан)...,с помощью какого фонда ремонтируются школы (но чурь,не спрашивать,откуда в этот фонд приходят деньги)...и за сколько певица Ройа поет на свадьбах.

А культурный азербайджанец..это слишком роскошно будет.. Кому не нравится,марш заграницу..грузчиком,или торговцем..если повезет.Но имейте ввиду,если вы хоть словом выскажитесь против этого режима,то вы непатриотичны.,аморальны,и враги народа..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лоббист,ОРТ интереснее,поверь.)))) У нас и то,и другое.Смотрим только ОРТ.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобщем то все уже сказал в названии темы..

Что ещё можно добавить?.. Конечно же,с точки зрения слепого патриотизма можно подумать как они,типа "в России не показывают наши телеканалы,а почему у нас должны,ведь...."

Спросить бы у Нуширевана Магеррамли (!)... "А что мы можем показать российским телезрителям с помощью своих телеканалов?..Бесконечные сплетни между палаточными певцами-бозбашами? Может беспрерывные воспевания то отца то сына президента,,благодаря которым восходит солнышко,льет дождь,наступает зима,весна..А если постарается,,и лето будет жарким.. А в недрах нашей небольшой,но на редкость богатой Родины,бесконечно накапливается нефть... Аллах атасына ряхмят елясин..Еще один мост построил..А ведь мог бы и не построить.. А то ,что после круга на площади Азнефть,сразу за кругом начинается грязь и слякоть после 5-тиминутного дождя..Об этом не скажут.. А зачем? Зачем российскому жителю знать,что азербайджанец скорее увидет своими глазами "единственный в мире лазерный фонтан",чем узнает, что такое контрастный душ..или отопление в квартире.Он скорее увидет необычайной красоты и цены уличные фонари,чем будет заезжать во двор по чистому и ровному асфальту..

А РТР культура и вправду сеяла культуру.Не скажу ,что я часами проводил перед экранами телевизоров,смотря этот телеканал..Но по крайней мере,там можно было смотреть телепередачи такого формата.как "Культурная революция","Театральные новости". Благодаря этому каналу можно было узнать,какой спектакль будет в это воскресенье в Лондонском театре.. и работы какого художника будут выставлятся в Париже..Не то что я собирался посетить эти выставки..Но хоть имена художников я знал..

И вот,вместо того чтобы сначала создать альтернативу,создать аналогичный канал для нашего (не ихнего),а именно нашего зрителя..он поступил как самый настоящщий провинциальный председатель колхоза.Нельзя,и все! Нельзя..не должен азербайджанец знать,кто написал Муму,что такое абстракционизм,и наконец..почему экзогамная сексуальность Акутагавы Рюноске звучит таким диссонансом в современной городской новеллистике..

Нет,нет и нет.Мы должны знать только то,что надо.Кто спас азербайджанский народ от вымирания (?!)..какая страна из трех закавказских республик живет чуть лучше (голодная Армения,пытающаяся встать на ноги Грузия,или богатый нефтью Азербайджан)...,с помощью какого фонда ремонтируются школы (но чурь,не спрашивать,откуда в этот фонд приходят деньги)...и за сколько певица Ройа поет на свадьбах.

А культурный азербайджанец..это слишком роскошно будет.. Кому не нравится,марш заграницу..грузчиком,или торговцем..если повезет.Но имейте ввиду,если вы хоть словом выскажитесь против этого режима,то вы непатриотичны.,аморальны,и враги народа..

У меня кабельное телевидение! Советую! И обидно не будет! :ofigel:

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все ,,умные,, ,да конечно-спутниковое тв,это хорошо,а все ли знают что это такое,а у всех есть такая возможность-поставить себе такое тв?я не говорю о нашей продвинутой молодёжи,а я на счёт того,что в стране много пожилого поколения-А ИМ ЧТО ДЕЛАТЬ?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Очень обидно lobbist!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко советовать то, что имеется далеко не во всех точках города, не говоря уже обо всем Азербайджане.

Еще проще запретить, не давая какой-либо альтернативы. Хотя бы разрешить открыть здесь официальное представительство НТВ+, даже если не многие смогут позволить себе это.

Лоббист, обидно конечно. Лично меня не обижает закрытие именно этого канала, я его не смотрел. Обида в самом отношении высоких чиновников-председателей (колхозов) к народу. Намеренное принижение культурного уровня людей, хотя какой там уже уровень остался, если взять среднестатистические данные по стране.

Я понимаю, что очень многие с удовольствием смотрят, как грызутся представители нашего шоу-бизнеса. Меня от них тошнит. Но ведь есть же немало людей, которые интересуются культурой, мировой историей, этой... как ее... экзогамной сексуальностью и прочими высокими, недоступными пониманию председателей (колхозов) предметами.

В итоге мы будем поедать плоды подобных решений. Нуш олсун, Иреван Мяхяррямли!

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а зачем русскому народу наше телевидение, они же не поймут о чем там говорят, только картинки будут смотреть чтоли? Мы русский понимаем можем смотреть, а в России чох олсун 3.000000 наших, и что теперь из за них они будут наше телевидение вещать?У них и так у всех есть спутники которыйе настроены на наши каналы. Слава богу вовремя поставила спутник. Смотрю только российские каналы.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял из темы, 2-ой канал на собственном телевизоре - засел в отключку..Признаюсь, заметить не успел..Вероятно, отрубили только сегодня, либо после НГ.

Соглашусь, была интересная передача - "Культурная Революция"..В последние месяцы, наверное, единственное просматриваемое с канала, да и с телевизора вообще..(исключая футбол)

Дело не в тарелке, "гордо" настроенной на Россию, что оправдывает себя уже 3-ий, или 4-ый год..Дело в самом нажатии, на пульте, кнопки "2"..Единственная цифра, успевшая стереться..

Что-то в этом было..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖ ЛУЧШЕ БОМЖЕМ НА РУБЛЕВКЕ...

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,ОРТ интереснее,поверь.)))) У нас и то,и другое.Смотрим только ОРТ.)))

Прошу прощения, Сафина, а что ты там смотришь?? Имхо, глупее канала нет на свете..))

Про РТР - сорри, ничего сказать не могу...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что закрыли ОРТ или РТР или еще какой либо российский канал...Дело в том что это плевок в адрес того взрослого населения , которое привыкло находить отдушину в этих каналах...Нужен ли им спутник,кабель, или еще что там? Нет конечно...Во первых с этой нищенской пенсией им не то что спутник ставить...

Ну что ж ликуй народ Турция рулит!

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lobbist, все мы очень хорошо знаем, что это политическая игра. Я этот канал не смотрел, да и вообще у меня особо времени не бывает смотреть телевизор и этот канал в особенности. Одним больше, одним меньше...не конец света...

По крайней мере, я надеюсь, что в ближайщем будущем и в этой сфере конкуренция будет рости и мы сможем увидеть хорошие каналы. Точнее это можно ожидать после того, как у Азербайджана будет свой спутник. ну это уже совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а плюс ко всему - все каналы вещают только на азери теперь. Так держать! :goodL:

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте что форум закрыли(не дай Бог),будете обвинять всеx кроме админов(не платят за услуги).

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lobbist, все мы очень хорошо знаем, что это политическая игра. Я этот канал не смотрел, да и вообще у меня особо времени не бывает смотреть телевизор и этот канал в особенности. Одним больше, одним меньше...не конец света...

По крайней мере, я надеюсь, что в ближайшем будущем и в этой сфере конкуренция будет рости и мы сможем увидеть хорошие каналы. Точнее это можно ожидать после того, как у Азербайджана будет свой спутник. ну это уже совсем другой разговор.

Да ничего абсолютно не изменится с запуском спутника.

Просто все местные каналы будут вещать через него, отключившись от других.

Но на развитие местного ТВ это никак не повлияет.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот выкидыш РТР, который вещает в Азербайджане.. Простите, вещал. Это канал состоящий из двух Московский каналов РТР и Культура. Могу признать, Культуру я просматриваю намного чаще нежели РТР, в том числе такие культурные телепередачи, как "Культурная революция", "Большие", "Ночной полет" и т.д.. Сам РТР, как отдельный канал не дико интересен.

Osa, неужели ОРТ плох, как канал.. А как же "Новости", "Время".. Это, по правде говоря, единственный телеканал чьи информационные программы я приемлю (ну, это я только о себе). Как же публицистика ОРТшная и "Человек и закон".. Как же интересные познавательные программы как "Теория невероятности" и т.д. "Что? Где? Когда?", "Ералаш" для детей.. "КВН" и "Кто хочет стать миллионером?"

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а зачем русскому народу наше телевидение, они же не поймут о чем там говорят, только картинки будут смотреть чтоли? Мы русский понимаем можем смотреть, а в России чох олсун 3.000000 наших, и что теперь из за них они будут наше телевидение вещать?У них и так у всех есть спутники которыйе настроены на наши каналы. Слава богу вовремя поставила спутник. Смотрю только российские каналы.

А наши каналы в рОССИИ это не для русских , а ДЛя Азербайджанцев проживающих в россии! И я полностью согласен что закрывают русские каналы! Последний остался , его тоже надо закрывать! :prigprig:

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Сафина, а что ты там смотришь?? Имхо, глупее канала нет на свете..))

Про РТР - сорри, ничего сказать не могу...

Osa, неужели ОРТ плох, как канал.. А как же "Новости", "Время".. Это, по правде говоря, единственный телеканал чьи информационные программы я приемлю (ну, это я только о себе). Как же публицистика ОРТшная и "Человек и закон".. Как же интересные познавательные программы как "Теория невероятности" и т.д. "Что? Где? Когда?", "Ералаш" для детей.. "КВН" и "Кто хочет стать миллионером?"[/color]

Оса,Диаблес уже ответила.))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши каналы в рОССИИ это не для русских , а ДЛя Азербайджанцев проживающих в россии! И я полностью согласен что закрывают русские каналы! Последний остался , его тоже надо закрывать! :prigprig:

Ну и какой же последний русский канал?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой же последний русский канал?

Наверное имелось ввиду вообще искоренить русскую речь по ТВ...

ПС...и еще о каком развитии местного ТВ может идти речь когда эфир заполонило турецкое ТВ? Лично я не понимаю этот язык...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa, неужели ОРТ плох, как канал.. А как же "Новости", "Время".. Это, по правде говоря, единственный телеканал чьи информационные программы я приемлю (ну, это я только о себе). Как же публицистика ОРТшная и "Человек и закон".. Как же интересные познавательные программы как "Теория невероятности" и т.д. "Что? Где? Когда?", "Ералаш" для детей.. "КВН" и "Кто хочет стать миллионером?"

Да, он просто ужасен, на мой взгляд.

Новости и Время и информационные программы - кроме лейтмотива "да здравствует Путин" - там больше ничего информационного нет. Половину, нет, даже бОльшую часть новостей зарубежья там не показывают вообще - а зачем нужны чисто российские новости, если не проживаешь в России? Ах да, ещё показывают зарубежные новости - новости Грузии-Эстонии-Украины)) События остальных республик бывшего Союза в выпуски новостей почему-то не попадают)

К культу личности по теме "да здравствует Путин" примешивается в последнее время "какой же чудесный политик Медведев", и "Ирония судьбы - продолжение - самый великий фильм всех времён и народов") (С подтекстом - наше кино вообще лучше американского.)

Больше ничего информативного я в российских новостях не вижу - опять-таки, если не живёшь в России.

"Теория невероятности" мне не нравится, совершенно неинтересно, "Ералаш" не смешной. "Человек и закон" - не вижу ничего интересного в наборе криминальной хроники, разбавленной прикольным ведущим, которые ведёт передачу так, как будто бежал стометровку и потом долго плакал - с трудом переводя дыхание и загробным голосом. Хотя иногда бывает интересно посмотреть, как умудряются обманывать в России (например, шокирована была репортажем о том, что если покупаешь машину в автосалоне, тебя могут ещё и наколоть!).

"Кто хочет стать миллионером" была бы интересной передачей - если бы не тот факт, что кроме знаменитостей там не показывают участников - простых смертных. Посиделки знаменитостей порядком действуют на нервы - очень редкИ сейчас передачи, где показывают обычных людей.

Новогодние передачи можно было назвать "бенефис Галкина", а спецэффекты, которые там использовали, напоминали мне азербайджанские свадьбы. Попадёт оператору в руки продвинутая камера с сотней прикольных функций (снежочек на экране изобразить, например), и пока оператор все кнопки с этими функциями не перетыкает, он не успокоится.

"Что? Где? Когда?" единственная передача, наверно, которая мне нравится. Крюк ведёт не хуже, чем вёл Ворошилов, кстати.

Вообще, читая тут такие хорошие отзывы о первом канале, я прихожу к выводу, что я мало что понимаю из того, что щас происходит на телевидении и что мне вообще понять многих сложно. Или же я просто слишком давно уехала, получается. На мой взгляд, первый канал стал гораздо хуже за последние 6-7 лет, когда я смотрела его, живя в Баку. Тогда мне нравилось. Сейчас - нет. Невероятный пафос во всём и везде.

Я к чему такой опус пишу - к тому, что считаю, что наши могли бы сделать не хуже. Ибо хуже этого сделать что-то сложно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,ОРТ смотрим редко...Но,думаю все же хорошо было бы если эти телеканалы показывались бы и у нас.Не многие могут позволить себе ставить кабельное или спутниковое тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он просто ужасен, на мой взгляд.

Новости и Время и информационные программы - кроме лейтмотива "да здравствует Путин" - там больше ничего информационного нет. Половину, нет, даже бОльшую часть новостей зарубежья там не показывают вообще - а зачем нужны чисто российские новости, если не проживаешь в России? Ах да, ещё показывают зарубежные новости - новости Грузии-Эстонии-Украины)) События остальных республик бывшего Союза в выпуски новостей почему-то не попадают) К культу личности по теме "да здравствует Путин" примешивается в последнее время "какой же чудесный политик Медведев",

Оса, я живу в России и смотря Информационные программы ОРТ, понимаю, что там показывают даже не все новости Москвы, при этом выдавая время еще для зарубежных новостей. ОРТ это первый канал России и он не только информационный, он и развлекательный и познавательный и детский. Если людям нужны конкретно все ленты новостей по всем республикам СНГ, дальнего и ближнего зарубежья, он посмотрит евроньюс или на худой конец откроет интернет.

и "Ирония судьбы - продолжение - самый великий фильм всех времён и народов") (С подтекстом - наше кино вообще лучше американского.)

Ну, уж как агитируют новинки зарубежного кино, ни один Русский филм так не афишировался. При все при том, что В России совсем недавно начали снимать качественное кино и само собой разумеется его будут вводить в массы широкой рекламой, при чем кино с названием всемипризнанным, как Ирония судьбы.

Больше ничего информативного я в российских новостях не вижу - опять-таки, если не живёшь в России.

ОРТ это Российский канал и он должен в первую очередь быть интересен для Русских и тех кто живет в России. Люди живущие в других странах: во-первых, имеют свой немалый перечен гос. каналов; во-вторых, теряют контакты с покинутой страной и разумеется все что о ней рассказывается в таких каналах, как ОРТ уже отходит на второй план и становится малоинтересным и маловолнующим, даже у ярых патриотов. И Баку должен это учитывать вот и все.

Все что описано ниже. Это на вкус и цвет товарища нет. Мне нравится.

Я к чему такой опус пишу - к тому, что считаю, что наши могли бы сделать не хуже. Ибо хуже этого сделать что-то сложно

Думаю, прежде, чем Баку закрывать каналы, которые хуже уже и быть не могут, надо создать что-то лучшее, а не оставлять примитив с тупыми звездами, но надеждой на на что-то светлое и радужное, заставляя покупать тарелки за деньги, которые копятся месяцами, чтобы только не одичать среди ЙениУлдуз, Гяфяс и тому подобного :)

Ну, я так думаю. Может, я просто стала фанаткой Москвы.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне обидно что когда будет очередной митинг протеста всем беспределам, никто не пойдёт на него...а просто ещё 5 лет будут недовольствовать дома...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить тарелку или провести кабель ВСЕ.

все,кому нужен РТР.я вот,например,Евроньюс смотреть хочу,и что?иду и смотрю.

жду упрёков,обвинений,игнора и снисходительных реплик с плачущими смайликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный эффект получился.....многие знакомые поставив тарелки просто -напросто перестали смотреть местные телеканалы.....в том числе и я ....

Обидно мне вот за что....когда устанавливали новый монумент в парке , что около нашего дома, он прикрыт был какое-то время...я наивно надеялась что это памятник какому-нить азербайджанскому мыслителю , писателю или композитору.....оказалось....ну вы понимаете....:drinks: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный эффект получился.....многие знакомые поставив тарелки просто -напросто перестали смотреть местные телеканалы.....в том числе и я ....

Так и будет, но ОНИ этого не понимают.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо винить товарища Магеррамли. Просто какой-то дай-дай захотел заработать на кабельном тв, увидев ненужность своего дела из-за бесплатного и доступного вещания российских и турецких каналов решил их прикрыть, чтобы продвинуть свое дело. Многие мои знакомые из-за нехватки времени даже не вспоминали о тарелках, кабельном тв и т.д., в свободные минуты им хватало к примеру и ОРТ, РТР, Канал Д и других доступных каналов. Ну а теперь они просто внуждены пользоваться кабельным телевидением, так как местное тв невозможно вытерпеть и 10 минут.

Ну что ж ликуй народ Турция рулит!
ПС...и еще о каком развитии местного ТВ может идти речь когда эфир заполонило турецкое ТВ? Лично я не понимаю этот язык...

ramanali, если вы не понимаете турецкий язык это ещё не значит, что надо с такой иронией относиться к Турции, их языку и вещанию в нашей стране. И вы ведь не думаете, что, если у нас перестанут показывать турецкие сериалы, то уровень местного ТВ сразу повысится. Не надо винить зарубежные каналы в падение уровня местных каналов. Между прочим что мне нравится у них, так это то, что у них всё имеет свое время, и сериалы, и магазинные передачи, и халабаджинские передачи, и кулинарные, и познавательно-развлекательные и т.д.

а плюс ко всему - все каналы вещают только на азери теперь. Так держать! :king:

Свити, и действительно, Так держать! Как один раз правильно сказали Камалу(ведущему Русских звезд), а вы видели, чтобы в России кто-то вел передачу на азербайджанском?? И действительно так. Мне на азербайджанском телевидении не нужны передачи на русском и прочих языках, я лишь против яттёкянского дубляжа, уж лучше оригинал.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, я живу в России и смотря Информационные программы ОРТ, понимаю, что там показывают даже не все новости Москвы, при этом выдавая время еще для зарубежных новостей. ОРТ это первый канал России и он не только информационный, он и развлекательный и познавательный и детский. Если людям нужны конкретно все ленты новостей по всем республикам СНГ, дальнего и ближнего зарубежья, он посмотрит евроньюс или на худой конец откроет интернет.

Ну на первом канале и не должны показывать все новости Москвы. Полагаю, что есть внутримосковский канал (-ы), где и должны показывать все новости Москвы)

И про "ленты новостей по республикам СНГ и т.п." - это не совсем так)))) Нигде в мире не показывают столько новостей из Грузии и Украины, сколько показывают в России - зуб даю. На это эфирного времени хватает, да на желчные комменты в стиле "грузины никак не могут разобраться между собой" и "наконец Юля Тимошенко поставит раскладушку в своём кабинете". Я к чему - к тому, что эти новосте по своей подаче ну не то чтобы не пахнут объективностью..а чистой воды пропаганда, плохо пахнущая. В лучших советских традициях. Таких комментов быть не должно в новостной программе.

Ну, уж как агитируют новинки зарубежного кино, ни один Русский филм так не афишировался. При все при том, что В России совсем недавно начали снимать качественное кино и само собой разумеется его будут вводить в массы широкой рекламой, при чем кино с названием всемипризнанным, как Ирония судьбы.

Неа - в НОВОСТЯХ так не рекламируют фильмы. Нигде. Разве что упомянут новую серию Бонда и Гарри Поттера. Я не видела ни в одних зарубежных новостях почти ежедневные репортажи из кинотеатров. Ну ладно там премьера. Ну ладно народ в кино повалил - показали. Но практически каждый день показывать репортажи из кинотеатров - это бред.

Особо порадовал моё сердце вчерашний репортаж о том, как простой гражданин Медведев посетил с супругой кинотеатр. Когда показали, выяснилось, что он вообще в каком-то закрытом месте сидел и кино смотрел - там и Безруков был, и Бекмамбетов (неохота искать, как правильно его фамилия пишется).

нигде не делают из обыкновенного фильма общенациональный культ, понимаешь? Я люблю старую Иронию Судьбы, но то, что щас сделали из него, вообще противно. Складывается ощущение, что если его не покажут, то новый год не наступит. Часы остановятся и земля крутиться перестанет.

Традиции есть везде - тут показывают Дональда Дака допотопного каждый Сочельник и Эмиля из Лённеберги каждый НГ, но никто об этом не говорит и не пишет. Это просто есть, и всё.

Я понимаю, что орудия пропаганды бывают разные, но именно это наблюдать неприятно.

И ещё - нигде в мире не может быть подобного репортажа - спрашивают народ, выходящий из кино, и мальчик говорит - "наше кино лучше, чем американское". Я это вчера в новостях видела. Я не могу представить себе такой репортаж тут, например. Не потому, что тут кино плохое, или тут считают, что американское - единственное хорошее. А просто никто ни с чем не сравнивает и манией величия в стиле "мы догоним и перегоним" не страдает.

ОРТ это Российский канал и он должен в первую очередь быть интересен для Русских и тех кто живет в России. Люди живущие в других странах: во-первых, имеют свой немалый перечен гос. каналов; во-вторых, теряют контакты с покинутой страной и разумеется все что о ней рассказывается в таких каналах, как ОРТ уже отходит на второй план и становится малоинтересным и маловолнующим, даже у ярых патриотов. И Баку должен это учитывать вот и все.

С этим я не спорю.

Все что описано ниже. Это на вкус и цвет товарища нет. Мне нравится.

С этим - тоже. Я вообще - с тобой не спорю )

Думаю, прежде, чем Баку закрывать каналы, которые хуже уже и быть не могут, надо создать что-то лучшее, а не оставлять примитив с тупыми звездами, но надеждой на на что-то светлое и радужное, заставляя покупать тарелки за деньги, которые копятся месяцами, чтобы только не одичать среди ЙениУлдуз, Гяфяс и тому подобного :king:

Я всё равно считаю, что каналы должны быть свои, национальные. Для просмотра иностранных каналов - будь то первый, ртр, нтв, евроньюс, шведские/польские/американские и тыпы - должно быть кабельное телевидение.

Ну, я так думаю. Может, я просто стала фанаткой Москвы.

Да, хорошо, что ты это сама написала - а то я так и думала, когда начала читать твой пост) Хотя у меня ощущение, что жить в Москве, например, и НЕ быть фанаткой Москвы именно СЕЙЧАС - сложно. Такой пропаганды раньше просто не было.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может должны быть национальные каналы,но по-моему русский канал никому не мешал))))Лично мне обидно,что у людей такое отношение к русскому языку и его культуре,РТР не мой любимый канал,но место ему было,не буду перечислять все его плюсы и минусы,всё уже и так сказано.

А наши каналы в рОССИИ это не для русских , а ДЛя Азербайджанцев проживающих в россии! И я полностью согласен что закрывают русские каналы! Последний остался , его тоже надо закрывать! :prigprig:

не понимаю я такого рвения к закрытию русского канала...

Лучще было бы запретит турецские сериалы по местным каналам.

:victoryL: Это точно!Нет может есть в этих сериалах бессмысленных,какой-то смысл,в чём я сомневаюсь...

Но всё-таки всё к лучшему,те кому надо купят тарелку,а национальное телевидение соответсвует уровню,его и будут смотреть одинокие домохозяйки плача перед очередным турецким сериалам вроде "buyuk yalan" и отсталые по развитию подростки,ухахытываясь над программой "бозбаш"...)))))Только вот пенсионеров действительно жалко,не в состояние они купить кабельное ТВ,а РТР знаю для многих не мало значил...Остается надееться,что появятся хоть какие-то толковые передачи,не скажу что всё совсем плохо,есть что посмотреть,но...сами понимаете...

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramanali, если вы не понимаете турецкий язык это ещё не значит, что надо с такой иронией относиться к Турции, их языку и вещанию в нашей стране. И вы ведь не думаете, что, если у нас перестанут показывать турецкие сериалы, то уровень местного ТВ сразу повысится. Не надо винить зарубежные каналы в падение уровня местных каналов. Между прочим что мне нравится у них, так это то, что у них всё имеет свое время, и сериалы, и магазинные передачи, и халабаджинские передачи, и кулинарные, и познавательно-развлекательные и т.д.

да? а кто винит зарубежные каналы в падении уровня?

пусть каждый останется при своем мнении и у меня абсолютно нет желания с кем либо спорить или с пеной у рта доказывать что то...

просто вопрос поставим иначе,все твердят что российские каналы для нас считаются зарубежными...а что Турция для нас не зарубеж? Тогда почему не закроют ТРТ1 и что там еще здесь транслируется?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRT не закрывают потому, что они в Турции транслируют АзТВ. Договоренность такая.

А Саманйолу искусно прикрылся Хазаром.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучще было бы запретит турецские сериалы по местным каналам.

И чем хуже, по-Вашему, турецкие сериалы бразильских или каких-нибудь других, которые показывают и по вашим любимым российским каналам?? По какой причине они должны запрещаться?

Может должны быть национальные каналы,но по-моему русский канал никому не мешал))))Лично мне обидно,что у людей такое отношение к русскому языку и его культуре,РТР не мой любимый канал,но место ему было,не буду перечислять все его плюсы и минусы,всё уже и так сказано.

не понимаю я такого рвения к закрытию русского канала...

:krasneyu: Это точно!Нет может есть в этих сериалах бессмысленных,какой-то смысл,в чём я сомневаюсь...

Но всё-таки всё к лучшему,те кому надо купят тарелку,а национальное телевидение соответсвует уровню,его и будут смотреть одинокие домохозяйки плача перед очередным турецким сериалам вроде "buyuk yalan" и отсталые по развитию подростки,ухахытываясь над программой "бозбаш"...)))))Только вот пенсионеров действительно жалко,не в состояние они купить кабельное ТВ,а РТР знаю для многих не мало значил...Остается надееться,что появятся хоть какие-то толковые передачи,не скажу что всё совсем плохо,есть что посмотреть,но...сами понимаете...

Не нравятся турецкие сериалы и "Бозбаш Пикчерс"- не смотрите: на вкус и цвет товарища нет. Тюркоязычное население Азербайджана ведь не обзывает русскоязычных такими выражениями как "соответствует уровню", "отсталые по развитию" и т.д, и т.п. Из всего вашего разговора получается, что те, кто смотрит российские каналы, обладает высоким уровнем развития и интелегентности; а те , кто смотрят тюркоязычные каналы,- низкого уровня развития и интелегентности. Российские каналы или русскоязычность - это гарант развития и интелегентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...