Перейти к содержимому

Сердце и разум, к чему Вы прислушиваетесь?


Амеля

Recommended Posts

Когда в человеке говорит желудок, он забывает о разуме. (не всегда правда т.е. не у всех)

Когда говорит разум, забывает о сердце.

Ну, а когда говорит сердце - человек забывает обо всем...

Что предпочитаете вы??

К чему Вы прислушиваетесь?

Сердцу или разуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

про желудок написано точнее, когда голодный озверею)

сердце и разум у меня паралельно работают, выслушив их, прислушиваюсь интуицию, она меня никогда не подводит, помогает увидет кто за углом....

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудок у меня как необходимый придаток.

Я слушаю только разум и интуицию :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что нужно слушать разум! но после того,как полюбил, слушаю сердце! (но иногда обращаюсь к разуму за помощью!)

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытливый вопрос. В цельной личности серьезных разладов  между сердцем и разумом быть не должно, но это иная тема.

Разум и сердце – слишком расплывчатые названия, четче разграничивать их на обоснованную необходимость и желание, или логику и энтузиазм соответственно. Похоже на векторы .

в зависимости от ситуации доминирует что-то одно, обладающее волей наибольшей силы, остальное тянется за доминантой или влечет назад , тормозя движение.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердце подсказывает как поступить честнее,во всех смыслах...а разум ,как правильнее для себя любимой...Почти всегда 2-ое...а первое только когда дело касается близких людей,или не задеты личные интересы..

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться прислушиваться к разуму,но в итоге сердце перетягивает на свою сторону...

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в человеке говорит желудок, он забывает о разуме. (не всегда правда т.е. не у всех)

У всех, без исключения, только у каждого свой порог.

А когда человек болеет, вообще не до "сердца", особенно если это сердце и болеет.

Одним словом, физиология берет вверх!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати согласна ,часто физиология берёт вверх...

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю грубить,сканадлить,а как до дела дойдет,то думаю только сердцем почти во всех ситуациях

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно ответить. Я смотрю тут почти все знают что к чему, а мне вот трудно определиться. Не могу вспомнить, не могу дать точное определение для себя-был ли это разум или голос сердца?

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слушать и сердце, и разум (и это самое трудное!)

Сама я всегда слушала сердце.

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слушать и сердце, и разум (и это самое трудное!)

Сам я всегда слушал сердце.

+1

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любви, думаю прислушивалась бы к сердцу,а посколько сердце отдыхает,чаще включается разум...а вообще я очень эмоцианальный человек,сначала делаю,а потом уже думаю!))

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю грубить,сканадлить,а как до дела дойдет,то думаю только сердцем почти во всех ситуациях

В смысле на грубость и скандалы вас разум наталкивает?) :loool2:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонюсь к тому что разум всегда подскажет самый оптимальный и безопасный из вариантов ...

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше сердем и интуицией , а повзрослев разумом и интуиций )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К разуму. Сердце порой может привести к весьма опрометчивым поступкам, о которых в последствии можешь пожалеть.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я различаю эти голоса, но слушаю тот, который говорит громче в данный момент. Но, если заговорит гордость, то её слово будет решающим. )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда нужно прислушиватся к сердцу...=)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда получается заткнуть рот седцу.. разумом...и наоборот.

Спичка.. и спичечный коробок, находящийся рядом...положи его рядом с коробком.. хоть тысячи спичек, в ожидании..что что-то все же произойдет... но нет. Пока не произойдет какого-либо действия..ибо огонь требует действия этих обоих предметов.. Вот и тут тоже самое..

Выберешь сердце, разум будет осуждать.. если же разум.. что сделает сердце тогда? Замолчит? Умрет, как невостребованная часть человека? А что, если ошибется разум.. то будет постоянно напоминать, опять же.. критикуя..

А сердце..на то оно и сердце.. чтобы просто, понять.. и простить..

Жаль..что способностью.. чувств находиться во власти разума.. не каждый обладает.. (как, впрочем.. и я).. :coffee:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до определенного времени прислушивалась к сердцу, а теперь - разум и только разум.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать определенно, что я является решающим фактором трудно...Чаще зависит от ситуации...Порой сердце принимает решения которые просто невозможно принять логикой...Хотя конечно чаще определяющим является логика...но логика не всегда логична...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон, например, вчера разум с сердцем справится не смог .... хотя очень старался.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда прислушивалась к разуму и однажды решила , что стоит быть более сердечной и... пожалела )) по этому разум и только разум !!!

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается чувств,души,отношений то к только к сердцу,я очень эмоциональный человек,поэтому у разума в такие моменты я выключаю звук.А в работе,учебе,бизнесе,здоровье,с сослуживцами,то к разуму+интуиция.И часто бывает так,что интуиция оказывается права.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бойся думать без участия сердца (с)

думаю участие обоих (как сердца так и разума-прим. ред.) обязательно при принятии какого либо решения

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Korolevishnoy, то что касается чувст и души - здесь надо прислушиваться сердцем, а то что касается деловых дел - то тут надо пологаться только на разум...

~собаки лают, караван идёт...~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...