Перейти к содержимому

Воспитанность или Образованность


posle dojdya..

Recommended Posts

у меня вопрос ко всем, всем известно что воспитание и образование положительно совмещаются и дополняют друг с друга, но как часто сталкиваемся в жизни образованными, но как по вежливее выразиться бескультурными, моё мнение такого что образование играет большую, но всё-таки частичную роль в формирование личности, человек может быть эрудированным,общительным, иметь обширный кругозор, но если он не воспитан все эти качества легко закидать помидорами. Согласна что и качественное образование получить трудно, а воспитывать человека тоже стоит труда... как считаете что важнее в формирование личности воспитание или образование?

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

инди демек истийирсенки Брекернен данышмысан?)) Если не то пошло, то все темы которые открываются, должны быть навеянны разборкой со мной :kiss:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Брейкер во время дискуссии повёл себя необразованно и невоспитанно)))

По теме:

Считаю что воспитание куда важнее, ибо не правильно воспитанный человек не будет нормально учиться в школе и т.д. итого у него не будет и образования...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что воспитание.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось вспомнить слова своего учителя по математики, я с ним и сейчас в дружеских отношениях

итак он говорил мне. Вахид, хватит бущевать, получи у меня 5 по математики, я тебя позволю ходит в руках с поднятыми ногами вверх в школе. Но думаю, если ты получишь от меня пятерку, то ты не сделаешь этого. Вскоре я из-за Академии прибавил по математики, и получал постоянно пятерку, незнаю как-то странно и успокоился. В итоге при вступительных экзаменах в ВУЗ получил твердую четверку.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естейственно воспитание

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспитание, конечно, в первую очередь.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инди демек истийирсенки Брекернен данышмысан?)) Если не то пошло, то все темы которые открываются, должны быть навеянны разборкой со мной :blushL:

BOSS22, тему создала не для флюда, прошу не офтопить, отвечать только по теме, а что хотела сказать я уже сказала

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ответам выходит так что если врач воспитан то этого достаточно чтобы лечиться у него, я не согласна что только воспитание играет роль, образование тоже важно

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя, это несравнимые вещи.

Для каждой есть свое место. Образованный, но хамский учитель - не меньшее зло.

Воспитание важно, когда разговор идет о чисто человеческих отношениях, а когда разговор идет о профессиональных качествах, то разумеется важно также и образование.

Выше я привел пример с учителем, но и врач, т.к. и он по долгу службы работает с людьми, а не с механизмами, должен быть человеком воспитанным, с тактом. Иначе может получиться что-то вроде "А вы, больной, вообще заткнитесь, вам всего-то 2-3 дня жизни осталось!". Приятно, что он хороший специалист, и может очень точно определить время смерти, но вот так обращаться с людьми нельзя.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSS22, тему создала не для флюда, прошу не офтопить, отвечать только по теме, а что хотела сказать я уже сказала

ответил гёзел, ответ давно весит), если вам интересно, то отвечайте и на мой не флудовой пост, получится хорошая тема)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее - воспитание.

Человек может не иметь диплома о высшем образовании и не знать пяти иностранных языков, но при этом изначально быть воспитанным и интеллигентным. Это идет изнутри, из сердца и ума. Культурный человек культурен сам по себе и в принципе, а не только во время посещения культурных мероприятий или в определенном обществе. Воспитание нацелено на моральные ценности, которые, как известно, вечны.

Однако, если нет воспитания, если человек ведет себя аморально, и при этом имеет три высших образования ради образования, - это пустота, заполняемая чем угодно, только не тем, что необходимо.

Все идет из семьи... 100%.

Согласная с выражением о том, что хорошее воспитание надежнее всего защищает Человека от тех, кто плохо воспитан©, Гюля. :blushL:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего дедушки образование было всего пять классов.

Он был очень воспитанным, тактичным человеком. Его все, без исключения, уважали.

Как-то мы шли с ним домой, по дороге он здоровался с незнакомыми нам людьми. Я спросила, почему он с ними здоровается, на что он ответил, что достаточно того, что они посмотрели на меня. Возможно сейчас для нашего поколения это неприемлемо, но для его поколения это было тоном хорошего воспитания.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание.

Воспитание-дело совести; образование-дело науки.Позднее,в уже сложившемся человеке,оба эти вида познания дополняют друг друга.

..И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать,не передавая знания; всякое же знание действует воспитательно. ©

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание важный фактор в этой жизни. Но без образование оно тоже что и образование без воспитания.

И еще скажу что Брейкер нормальный , культурный и воспитанный молодой человек. Я его знаю не первый год. Может быть он вспылчивый но не воспитанный.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам фисем )) ой, это не чат.. ))

Дискуссия у нас возникла не знаю почему. Я считаю, что просвещение и образование первую очередь меняет человека. Обратите внимание, в стране все много не воспитанных: гуляете по городу, и все по телефону говорят криком, или захожу в метро, все толкаются. Таких примеров уйма. А ведь в наших семьях родители нам этого не учят... Но мы все равно этого делаем. Я думаю, 95% проблем нашего народа зависит от образование в школах и ВУЗах. Мы видим там коррупцию и т.п. Хоть и мы можем не являтся соучастниками этого, несмотря на жто, все воздействует. Говорят, что сын в будущем становится таким же, какой был его отец. Я с этим соглашусь только в том случае, если сын увидит тоже самое в детстве, что и отец видел. А так, я считаю, что эти высказания не правильные. Что-то в Азербайджане я этого не замечаю.

Что я этим хотел сказать?

1. Я хотел сказать, что много у нас воспитанных родителей, но очень мало воспитанных детей. Из 100 только один может оказаться нормальным. Стоишь в очереде, а тут прибегает куча ребят, толкают всех и становятся первыми. Это воспитание? Только не твердите, что очень мало таких. Наоборот, очень мало воспитанных!

2. Не раз видел, как не воспитанные родители выростили воспитанного ребенка. Как? конечно же школа и т.п. воздействовала на него.

Если хотите, чтобы ваш ребенок был воспитанным, посмотрите на его учителя в школе. Каким будет учитель, таким же окажеться и ваш ребенок.

А родители в жизни ребенка воспитывают только до школьного периуда. А дальше они сами. Это моя субъективная мысль

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание имеет приоритет над образование. Создает человека воспитание (Антуан де Сент-Экзюпери).

А так, настоящее образование добывается только путем самообразования.

П.С. ужас, не верится, что людей, которых с университета выкинули, говорят про образование...куда мир катится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще скажу что Брейкер нормальный , культурный и воспитанный молодой человек. Я его знаю не первый год.

спасибо ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, настоящее образование добывается только путем самообразования.

может вы хотели сказать самовоспитание?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Night, неа, именно самообразованием...

Этим я хотел сказать, что имея воспитание, невозможно получить хорошее образование, а именно работая над собой, можно добиться образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Считаю что воспитание куда важнее, ибо не правильно воспитанный человек не будет нормально учиться в школе и т.д. итого у него не будет и образования...

а разве не может быть наоборот? допустим человек, которого родители скажем "забыли" воспитать занявшись образованием начинает усваивать навыки такта, этикета и т.д.

и возникает вопрос, почему тогда основное население сел, не в обиду никому, "страдают" отсутствием культуры или низким уровнем культуры?

и Вы, наверное со мной согласитесь Вест, что очень часто наряду с чьей-то некультурностью мы слышим фразу: " фикир вермя, савадсыз адамды да!"

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспитание...на одном воспитании далеко не уедешь...хотя и есть и играет большую роль воспитанность...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание - система ценностей, привитая ребёнку. под "хорошим" воспитанием мы понимаем соответствие человека социальным и духовным ценностям, принятым в нашем обществе.

Образование - это комплекс знаний, полученных человеком в результате изучения различных дисциплин.

воспитание в данном случае первично, поскольку "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Хочу процитировать ещё одного классика (уж простите, авторство не помню): "Практика без теории слепа, теория без практики мертва". То же самое можно сказать и воспитании - образовании. Воспитание без образования слепо, образование без воспитания мертво. И нет ничего хуже, чем образованный невоспитанный монстр.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание.

Воспитание-дело совести; образование-дело науки.Позднее,в уже сложившемся человеке,оба эти вида познания дополняют друг друга.

..И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать,не передавая знания; всякое же знание действует воспитательно. ©

5 баллов..в этой фразе все мои мысли!=))

Действительно если человек воспитан то у него есть стремление к образованию

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с юзерами выше,важнее воспитание,но и главное ,чтобы было стремление к образованию.

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Night, неа, именно самообразованием...

Этим я хотел сказать, что имея воспитание, невозможно получить хорошее образование, а именно работая над собой, можно добиться образования...

Ну родной мой работая над собой можно и перевоспитатся!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Брейкер во время дискуссии повёл себя необразованно и невоспитанно))

нет вы ошибаетесь

После дождя, это несравнимые вещи.

Для каждой есть свое место. Образованный, но хамский учитель - не меньшее зло.

Воспитание важно, когда разговор идет о чисто человеческих отношениях, а когда разговор идет о профессиональных качествах, то разумеется важно также и образование.

Выше я привел пример с учителем, но и врач, т.к. и он по долгу службы работает с людьми, а не с механизмами, должен быть человеком воспитанным, с тактом. Иначе может получиться что-то вроде "А вы, больной, вообще заткнитесь, вам всего-то 2-3 дня жизни осталось!". Приятно, что он хороший специалист, и может очень точно определить время смерти, но вот так обращаться с людьми нельзя.

Почему же мне кажется что очень даже сравнимы. В целом с вами согласна, пример учителя мне понравился, прямо в точку попали, учитель учит и воспитывает, но когда одно другое не дополняет получается несформулированая пустата в душе, все зависит конечно от человека мозг у всех по разному реагирует, всё взаимосвязанно, это колосальный труд и энергия.

ответил гёзел, ответ давно весит), если вам интересно, то отвечайте и на мой не флудовой пост, получится хорошая тема)

если не будете флюдить отвечу...)

Важнее - воспитание.

Человек может не иметь диплома о высшем образовании и не знать пяти иностранных языков, но при этом изначально быть воспитанным и интеллигентным. Это идет изнутри, из сердца и ума. Культурный человек культурен сам по себе и в принципе, а не только во время посещения культурных мероприятий или в определенном обществе. Воспитание нацелено на моральные ценности, которые, как известно, вечны.

Однако, если нет воспитания, если человек ведет себя аморально, и при этом имеет три высших образования ради образования, - это пустота, заполняемая чем угодно, только не тем, что необходимо.

Все идет из семьи... 100%.

Согласная с выражением о том, что хорошее воспитание надежнее всего защищает Человека от тех, кто плохо воспитан©, Гюля. greenyes

скажим так 50% от семьи 50% окружающих

Воспитание.

Воспитание-дело совести; образование-дело науки.Позднее,в уже сложившемся человеке,оба эти вида познания дополняют друг друга.

..И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать,не передавая знания; всякое же знание действует воспитательно. ©

всё взаимосвязанно согласна.. можно поменять местами воспитание тоже наука, образовании тоже нужна совесть...

И еще скажу что Брейкер нормальный , культурный и воспитанный молодой человек. Я его знаю не первый год.

вы меня опередили..))

Салам фисем )) ой, это не чат.. ))

Дискуссия у нас возникла не знаю почему. Я считаю, что просвещение и образование первую очередь меняет человека. Обратите внимание, в стране все много не воспитанных: гуляете по городу, и все по телефону говорят криком, или захожу в метро, все толкаются. Таких примеров уйма. А ведь в наших семьях родители нам этого не учят... Но мы все равно этого делаем. Я думаю, 95% проблем нашего народа зависит от образование в школах и ВУЗах. Мы видим там коррупцию и т.п. Хоть и мы можем не являтся соучастниками этого, несмотря на жто, все воздействует. Говорят, что сын в будущем становится таким же, какой был его отец. Я с этим соглашусь только в том случае, если сын увидит тоже самое в детстве, что и отец видел. А так, я считаю, что эти высказания не правильные. Что-то в Азербайджане я этого не замечаю.

Что я этим хотел сказать?

1. Я хотел сказать, что много у нас воспитанных родителей, но очень мало воспитанных детей. Из 100 только один может оказаться нормальным. Стоишь в очереде, а тут прибегает куча ребят, толкают всех и становятся первыми. Это воспитание? Только не твердите, что очень мало таких. Наоборот, очень мало воспитанных!

2. Не раз видел, как не воспитанные родители выростили воспитанного ребенка. Как? конечно же школа и т.п. воздействовала на него.

Если хотите, чтобы ваш ребенок был воспитанным, посмотрите на его учителя в школе. Каким будет учитель, таким же окажеться и ваш ребенок.

А родители в жизни ребенка воспитывают только до школьного периуда. А дальше они сами. Это моя субъективная мысль

не надо сваливать всё на науку, учитель является примером для студента, но кроме учителя в окружение есть много других людей действующих положительно или отрицательно..

согласна не всё зависит от семьи

Воспитание имеет приоритет над образование. Создает человека воспитание (Антуан де Сент-Экзюпери).

А так, настоящее образование добывается только путем самообразования.

П.С. ужас, не верится, что людей, которых с университета выкинули, говорят про образование...куда мир катится...

т.е. самопознанием

мне кажется каждый человек имеет право голоса

Воспитание - система ценностей, привитая ребёнку. под "хорошим" воспитанием мы понимаем соответствие человека социальным и духовным ценностям, принятым в нашем обществе.

Образование - это комплекс знаний, полученных человеком в результате изучения различных дисциплин.

воспитание в данном случае первично, поскольку "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Хочу процитировать ещё одного классика (уж простите, авторство не помню): "Практика без теории слепа, теория без практики мертва". То же самое можно сказать и воспитании - образовании. Воспитание без образования слепо, образование без воспитания мертво. И нет ничего хуже, чем образованный невоспитанный монстр.

согласна

Изменено пользователем posle dojdya..

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ответам выходит так что если врач воспитан то этого достаточно чтобы лечиться у него, я не согласна что только воспитание играет роль, образование тоже важно

При чм тут это . Профессионализм и воспитание разные вещи . Человек может доучиться до профессора, но не иметь при этом ни капли воспитания . И наоборот . Поддерживаю Жука- это абсолютно разные вещи, кторые неправильно ставить друг рядом с другом ....

Воспитание важный фактор в этой жизни. Но без образование оно тоже что и образование без воспитания.

И еще скажу что Брейкер нормальный , культурный и воспитанный молодой человек. Я его знаю не первый год. Может быть он вспылчивый но не воспитанный.

На счёт Брэйкера согласен. Знаком с ним грубо говоря уже не первый год. Это человек, который контрольно и уопрно поддерживает свою точку зрения и уже только за это заслуживает уважения. Про остальные его сугубо положительные качества говорить не буду, но за время своего знакомства с ним я ни разу не замечал за ним отрицательны черт ...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек может быть эрудированным,общительным, иметь обширный кругозор, но если он не воспитан

Эрудиция, обширный кругозор-гениально. Это не только интересоваться всем и много чего перевидать, это не только высокий уровень знаний и культуры, это ещё и умение различать хорошее от плохого, это внимательность и наблюдательность, что в принципе и влияет положитеьно на воспитание. Общительность?? Ещё лучше. Да кто будет с тобой общаться, если ты не очень хорошо воспитан и не умеешь скажем себя вести, тебя будут избегать и никто о тебе не скажет, что ты общительный, соответственно воспитанный и умеющий себя вести в обществе человек будет приятен, его примут и о нем скажут, что он общительный и приятный.

После дождя, если покороче, то я просто представить себе не могу как может человек обладать такими прекрасными(перечисленными вами) качествами и быть невоспитанным.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...