Перейти к содержимому

общество


AZX

Recommended Posts

Что нам навязывает наше общество: войну развод, секс,обманывать ,воровать,не ражать много детей ???? так что по вашему , перечисляйте теперь вы и причину тоже.Что будет дальше ?

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По моему само общество ничего навязывать не может, навязывает окружение. Хотя, может, я и ошибаюсь ...

Лично мне никто ничего не навязывает. Всегда поступал так как сам считал нужным, ни к кому не прислушиваясь и ни на кого не смотря. Пока сожалений никаких нет...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему само общество ничего навязывать не может, навязывает окружение. Хотя, может, я и ошибаюсь ...

Лично мне никто ничего не навязывает. Всегда поступал так как сам считал нужным, ни к кому не прислушиваясь и ни на кого не смотря. Пока сожалений никаких нет...

А окружение - это кто или что?

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружение это те, среди которых ты проводишь время. Работа, дом, соседи и пр.. Ну как мне, к примеру, может что то навязать человек живущий в Ахмедлах, которого я совсем не знаю. Хотя он тоже является частью общества.

Опять таки повторяю, я могу и ошибаться в своих представлениях об обществе :) Это моё личное мнение :)

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружение это те, среди которых ты проводишь время. Работа, дом, соседи и пр.. Ну как мне, к примеру, может что то навязать человек живущий в Ахмедлах, которого я совсем не знаю. Хотя он тоже является частью общества.

Опять таки повторяю, я могу и ошибаться в своих представлениях об обществе :) Это моё личное мнение :)

Проводить выходной\праздники\вечер в обществе друзей, знакомых, близких, родственников и даже одной любимой)

Ну, не знаю)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам навязывает наше общество: войну развод, секс,обманывать ,воровать,не ражать много детей ???? так что по вашему , перечисляйте теперь вы и причину тоже.Что будет дальше ?

Мне только интересно, в каком это обществе навязывают такой набор?

Только по поводу последнего могу предположить, что в Китае :lhkub:

Я хоть и не в Китае, но тоже ни одного не родил greenyes

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не общество, а правительство -

1. обманывать, воровать, крутиться - в поисках зароботка лишней копейки. Делают все, чтобы оправдалась поговорка - хочешь жить - умей вертеться.

2. определять количество детей в семье

общество никак не может повлиять на мое решение - полностью согласна со scorpion.ru - окружение в котором вырастает и живет человек во многом определяет его стиль жизни, манеры, поступки и поведение.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть к этому обществу...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне общество ничего не навязывает, здесь обществу до большой хрустальной люстры кто что делает. я всё решаю сама.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общество конечно же навязывает свои правила

правила формируются теми кто у изголовья

массы же это с удовольствием впитывают и воплощают на доступном себе уровне...в голове иронично крутится фраза "барские забавы" из "Дубровского"...

...кому-то нравится, кто-то борется, есть и "отшельники"

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общество ...правила...

самим виноваты что общество нам что то навязывает...Если бы у нас было бы так как говорит Organdi

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен..

да и рожать детей и воевать тоже навязывает не общество..

Все в этом мире взаимосвязано.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне общество ничего не навязывает, здесь обществу до большой хрустальной люстры кто что делает. я всё решаю сама.

+1

Поступаю так, как считаю нужным.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что подразумевается под словом "общество"? Если в своде законов государства будет написано, что я должна что-то украсть у филанкяса, иначе мне пришьют дело, то я пойду и украду. И я не буду рожать 10-го по счету ребенка и прятать его в подвале, если в том же своде законов количество детей в семье лимитировано 2-мя.

А если имеется в виду свод поняток, то я и сама не прочь их сочинять)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не углубляясь в подробности (слишком глубоко), добавлю: общество, в котором я живу, пропагандирует скорее увеличение рождаемости, нежели отказ от материнства. Спасибо нашему любимому Президенту за то, что теперь на всех свадьбах приглашенные гости желают молодым самого главного - "Неуклонно следовать Плану Путина!" :loool: )

1176114190_35986.250x250.jpg310707-6.jpg

Да будет так ! :bbrravo:

Что касается самого общества - то даже его мы выбираем сами (общайся с теми, кто тебе приятен, полезен и необходим), а потому вопрос насильного навязывания чего-либо отпадает за неимением фактов. Человек рождается и умирает свободным, вне зависимости от общества. Вдумайтесь. :yemishbash:

С уважением ко всем, кто живет своей жизнью и имеет свою точку зрения,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не углубляясь в подробности (слишком глубоко), добавлю: общество, в котором я живу, пропагандирует скорее увеличение рождаемости, нежели отказ от материнства. Спасибо нашему любимому Президенту за то, что теперь на всех свадьбах приглашенные гости желают молодым самого главного - "Неуклонно следовать Плану Путина!" :loool: )

1176114190_35986.250x250.jpg310707-6.jpg

Да будет так ! :bbrravo:

Что касается самого общества - то даже его мы выбираем сами (общайся с теми, кто тебе приятен, полезен и необходим), а потому вопрос насильного навязывания чего-либо отпадает за неимением фактов. Человек рождается и умирает свободным, вне зависимости от общества. Вдумайтесь. :prigprig:

С уважением ко всем, кто живет своей жизнью и имеет свою точку зрения,

Гюля. :flower: )

:bbrravo: Гюля )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть к этому обществу...........

Ненависть к обществу, зачастую, характеризуется ненавистью к самому себе..

Презирание себя индивидом, не умеющим справиться с обществом, вынужденно пригибаясь из чувства страха/волнения/нерешительности - влечет гнев к данному обществу..

Конфликты с обществом, имеют свойства исходить из конфликтов с самим собой..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт, т.е. по твоим словам выходит так, что искать проблему в обществе не надо, она у тебя в самом?

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в школе учителя нам говорили " вы должны учиться чтобы стать кем то в будущем" ну это тоже особый род навязывания=))ну а так в основном везде война пропагандируется...наркотики,алкоголь..в основном все плохое и бесполезное

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт, т.е. по твоим словам выходит так, что искать проблему в обществе не надо, она у тебя в самом?

..скорее, не стоит абсолютом перекидывать проблему на общество, если в разногласии с ним.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое общество что-то навязывает... будь то законы, обычаи, менталитет...

мое общество в лице моего отца, соседок, родственников и т.д. пытается навязать мне приходить домой не позже 8 вечера, а то и раньше, а вообще хорошо, если после работы сразу домой, но при этом выйти замуж, нарожать детей, смотреть за ними и за мужем, быть хорошей, точнее посушной женой...

но у меня совсем другие планы...

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не надоело в каждой теме - грызня? Одни и те же люди, одни и те же шутки, подколы и "остроумности". Рука отваливается удалять уже. Народ, прекращайте это дело вообще.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть к обществу, зачастую, характеризуется ненавистью к самому себе..

Презирание себя индивидом, не умеющим справиться с обществом, вынужденно пригибаясь из чувства страха/волнения/нерешительности - влечет гнев к данному обществу..

Конфликты с обществом, имеют свойства исходить из конфликтов с самим собой..

+1

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть к обществу, зачастую, характеризуется ненавистью к самому себе..

Презирание себя индивидом, не умеющим справиться с обществом, вынужденно пригибаясь из чувства страха/волнения/нерешительности - влечет гнев к данному обществу..

Конфликты с обществом, имеют свойства исходить из конфликтов с самим собой..

White_Death,

недовольная прослойка общества не обладает необходимым потенциалом/возможностями, чтобы остановить нынешний процесс истребления генофонда

в итоге рулящие массы навязывают свою ИМХУ, с которой приходиться как-то уживаться/игнорировать

Так же как и Вы не переносите проблему абсолютом на все общество, так же и я не переношу всю свою ненависть на него

Изменено пользователем elMarlboro

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько человекне поддается влиянию общества, можно судить о самодостаточности человека. Я не говорю о том, что надо отрицать резонные понятия и общечеловеческие категории, то становиться " человеком в фтуляре" или как Богдан Титомир пел " делай как я" тоже не стоит. Надо выбрать " умную" середину по типу " да, я признаю то то и то, потому как это не идет в разрез с моими ценностями " и " не признаю то то и то, потому как считаю, что эт неразумно ( пагубно, глупо)" :luv:

Думать надо, читать больше, смотреть вокруг себя... Работа надо собой дает гарантирю не стать " человекмо толпы" и " юродивым" :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне МОЁ общество ничего не навязывает. В некоторых случаях вынуждает молчать, терпеть, что удается мне с большим трудом. Я бы могла этого не делать, но...по некоторым обстоятельствам пока не могу. Не отстроняюсь от него и не иду на поводу. Как заметила Интересно, ищу золотую середи.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне МОЁ общество ничего не навязывает. В некоторых случаях вынуждает молчать, терпеть, что удается мне с большим трудом. Я бы могла этого не делать, но...по некоторым обстоятельствам пока не могу. Не отстроняюсь от него и не иду на поводу. Как заметила Интересно, ищу золотую середи.

Согласитесь, Пурпур, что когда мы селекционируем " наше общество", мы создаем искусственное сообщество людей, которые нам удобны- с ними не надо бороться, угождать, ломать и т.д. Но ведь мы все равно умеем воруг нас и не " наше" общество. Мы работаем, ходим по улицам и так далее. Не получается самоотстранение. Да и нельзя встать в позу толпе, неблагодарное это дело.

Скажу так, надо понимать правила игры с обществом, а вот принимать толлько те, которые делают " мою" игру)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что общество навязывать свое мнение мне, не может, ибо оно у меня свое.

Есть конечно же определенные момент, где можно согласиться с обществом, но опять же, лучше включить свои взгляды, сделать выводы...и потом уже решить, соглашаться или же нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что общество навязывать свое мнение мне, не может, ибо оно у меня свое.

Есть конечно же определенные момент, где можно согласиться с обществом, но опять же, лучше включить свои взгляды, сделать выводы...и потом уже решить, соглашаться или же нет...

Дир! но отрицать вклад общества в формировании свобственного мнения не стоит.

Человеческое мнение есть совместный вклад оющества ( родители и само общество такового) и самого человека, как индивидума.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, Пурпур, что когда мы селекционируем " наше общество", мы создаем искусственное сообщество людей, которые нам удобны- с ними не надо бороться, угождать, ломать и т.д. Но ведь мы все равно умеем воруг нас и не " наше" общество. Мы работаем, ходим по улицам и так далее. Не получается самоотстранение. Да и нельзя встать в позу толпе, неблагодарное это дело.

Скажу так, надо понимать правила игры с обществом, а вот принимать толлько те, которые делают " мою" игру)

Пришлось трижды перечитать пост, чтобы понять и согласиться. Я согласна :kiss:

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось трижды перечитать пост, чтобы понять и согласиться. Я согласна :)

После постов Пусси?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дир! но отрицать вклад общества в формировании свобственного мнения не стоит.

Человеческое мнение есть совместный вклад оющества ( родители и само общество такового) и самого человека, как индивидума.

Интересно, значит тут нам стоит разделить наше общество на части, а именно: 1) семейное общество 2) остальное...(друзья, работа, соседи и т.п.)

Я высоко ценю мнение моего семейного общества, они для меня важны, как для формирования мнения, так и становления индивидумом...

Одним словом, в формировании собственного мнения играет роль больше семейное общество...чем остальные...

а ценить высоко мнение "остальных" будет для них слишком много чести... но иногда слушать это общество для меня не составляет труда...

я не из тех, кто меняется под влиянием общества, я больше меняю мнение того общества...как бы это громко не звучало...

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После постов Пусси?)))

Да ужжж, это отдельная история)))

по теме: Общество навязывает нам стереотипы, от которых многие с радостью освободились бы. Но, освободиться от стереотипов нельзя, можно сменить их на другие и думать что освободился. Иной раз думаешь, а зачем быть частью стада? Неуже ли не могу стать Личностью? Но жизнь доказывает нам обратное. - это не удобно! удобнее мыслить "как все и жить как все"

Изменено пользователем PURPUR

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...