Перейти к содержимому

Планирование беременности


Амеля

Recommended Posts

Обсуждаем все вопросы, связанные с планированием беременности на начальной стадии,а также что нужно сдать, и какие анализы, и какое лечение, например и вопросы, которые связанные с гормонами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, которые планируют беременность в ближайщем будущем, давай объединяться. К примеру, что нужно для начала, какие анализы сдавать, и когда планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно проверить антитела на краснуху.Если их нет,то привиться за 3 месяца до предполагаемого зачатия.

Консультация стоматолога,решить все проблемы с пломбами,рентгенами и т.д.

И неплохо было бы принять фолиевую кислоту в течении 3 месяцев до Б.

Еще вспомню,напишу.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, огромное спасибо за советы. С зубами все в порядке, в последный раз недавно была у стоматолога, проверила зубки, делала как всегда, рентген, правда хочу еще раз пройди отбеливание зубок)) А фолиевая кислота чему к примеру противопоказана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда тоже очень ответственно подошла к вопросу планирования.Пришла к доктору,говорю проверьте меня на все.Она на меня посмотрела,сказала вот забеременеешь-приходи.))))

Единственное только тоже фолиевую кислоту за 3 месяца начала принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелинка,я не поняла.Как это фол.кислота противопоказано?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо сдать кровь на микробы (токсоплазмоз и т.д.), на герпес, мазок. Вообще надо пойти к хорошому гинекологу и планировать вместе с ней. Я планировала и заранее все сдавала ( тьфу-тьфу, все чисто). Особенно важно, если в доме есть животные. Попить витаминчики. Наладить свое питание- больше фруктов. Могу дать номер хорошего гинеколога, яу нее планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо сдать кровь на микробы (токсоплазмоз и т.д.), на герпес, мазок. Вообще надо пойти к хорошому гинекологу и планировать вместе с ней. Я планировала и заранее все сдавала ( тьфу-тьфу, все чисто). Особенно важно, если в доме есть животные. Попить витаминчики. Наладить свое питание- больше фруктов. Могу дать номер хорошего гинеколога, яу нее планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо сдать на кровь. Спасибо девочки за советы. Наверно и скоро пойдем с мамой к знакомому гинекологу обсудить, что нужно и какие анализы...Правда я только не знала, что надо пить кислоту 3 м до з...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пила никакую кислоту до беременности и сейчас не пью.Ну когда беременная понятно,а вот зачем ее до Б. пить?

Амеля,а вот мужа тоже проверь на спермограмму)))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок :) Уже проверялись, у меня и у мужа все в порядке, так что уже не сомневаюсь))))

Вот и я тоже спрашиваю, зачем пить кислоту и для чего? Ведь интересно стало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в интернете вся инфа про фолиевую есть, как о обо всём остальном, собственно говоря.

Набираешь в поисковике, и через секунду масса вариантов. А то так можно долго промучаться в отсутствии ответа.

Вот к примеру:

http://home.damotvet.ru/search/1666/index.htm

Ну и подробнее:

Дефицит фолиевой кислоты

Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему.

Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.

Появление на свет недоношенных детей, врожденные уродства, нарушения физического и психического развития новорожденных - вот цена, которой приходится расплачиваться за недостаток фолиевой кислоты во время беременности. Поэтому этот витамин рекомендуют принимать как в процессе подготовки к беременности, так и в течение всего периода вынашивания малыша. Особенно актуален прием фолиевой кислоты до беременности, если в этот период женщина принимает оральные контрацептивы, так как на фоне их приема дефицит данного витамина более вероятен.

Потому и надо заранее принимать, что её недостаток может играть значительную роль уже на крошечных сроках беременности - тогда, когда мама даже ещё не знает, что беременна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, огромное спасибо з информацию. Правда такая ленивая, что даже не могла до поисковика добраться, чтобы найди обозначение этой кислоты. Теперь понятно, что это. И еще планирую на лето, и вообще я пью противозачатные таблеитки, и думаю, что надо прекратить именно за два месяца до зачатия или можно месяц, или вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелинка,желательно за 3 месяца до Б прекратить эти таблетки.Пусть 2-3 цикла пройдут.Я например,даже с февралья уже прекратила.:)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИншАллах на лето у нас многие планируют,я так поняла.:159dd:))))) Моренка,Шоко,ты....))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я пока под вопросом ((( Обстоятельства пока не позволяют.

При первой беременности категорически запретила мужу пить в течение 2 месяцев. Курить бросил за год до нашей свадьбы )) И за 3 месяца до беременности принимала фолиевую кислоту

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Появление на свет недоношенных детей, врожденные уродства, нарушения физического и психического развития новорожденных - вот цена, которой приходится расплачиваться за недостаток фолиевой кислоты во время беременности. Поэтому этот витамин рекомендуют принимать как в процессе подготовки к беременности, так и в течение всего периода вынашивания малыша. Особенно актуален прием фолиевой кислоты до беременности, если в этот период женщина принимает оральные контрацептивы, так как на фоне их приема дефицит данного витамина более вероятен.

[/i]

Потому и надо заранее принимать, что её недостаток может играть значительную роль уже на крошечных сроках беременности - тогда, когда мама даже ещё не знает, что беременна.

Оса,а я никогда не принимала фолиевую кислоту,но ребенок родился доношенным,очень даже симпотичным и без всяких психических и физических нарушений)))

Возможно ребенок получал ее достаточно от моей еды.Я питалась продуктами, богатые фолиевой кислоты.И до беременности тоже ела продукты с богатым ее содержанием,видимо это положительно и повлияло))

При первой беременности категорически запретила мужу пить в течение 2 месяцев. Курить бросил за год до нашей свадьбы )) И за 3 месяца до беременности принимала фолиевую кислоту

Mорена,а вот курение,при всем его негативном воздействии на здоровье человека в целом, на качество спермы не влияет.Что касается влияния алкоголя на зачатие, то прямое повреждающее действие на зародыш может оказать только потребление алкоголя в больших количествах женщиной после зачатия.Не надо так мужа ограничивать.Многие мужья пьют и курят,но детки при этом рождаються здоровыми.Но все конечно в меру)))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать,Браво девочки,что готовитесь заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,а я никогда не принимала фолиевую кислоту,но ребенок родился доношенным,очень даже симпотичным и без всяких психических и физических нарушений)))

Возможно ребенок получал ее достаточно от моей еды.Я питалась продуктами, богатые фолиевой кислоты.И до беременности тоже ела продукты с богатым ее содержанием,видимо это положительно и повлияло))

Ну а я пила и курила первые 2 месяца беременности, но это же не значит, что это может быть аргументом в споре - "употреблять или нет алкоголь во время беременности")

Частные случаи - не аргумент.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я пила и курила первые 2 месяца беременности, но это же не значит, что это может быть аргументом в споре - "употреблять или нет алкоголь во время беременности")

Частные случаи - не аргумент.

Конечно же все индивидуально.А вот моя подруга француженка и при том сама она врач,тоже пила и курила во время беременности и родила здорового сына)) Хотя здесь врачи не рекомендуют.Наверно кому как повезет все таки))) или чей организм,как устроен))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частные случаи - не аргумент.

Абсолютно согласна -частные случаи не аргумент. Они, скорее, показательны - мол, бывает так и этак, и дают нам пищу для размышлений :ofigel:

С другой стороны можно посмотреть шире и задуматься. Мы кричим- ааааах, рак помолодел, аааах, сах. диабет у детей, аааааах,у 20летнего парня инсульт! И на все как будто нет видимых причин. Вот и думай теперь..

Получилось слишком мрачно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть на форуме девчонки, которые планируют последующую беременность? Мед.анализы сдаете? Какие?

Ну вообщем, обсуждаем последующую беременность.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла, приветик :blink:

Обязательно нужно сдать анализы на все инфекции, пролечить все заранее, +провериться на эрозию. Перед первой беременностью я так же проверяла резус фактор, но теперь я его знаю, и думаю по этому поводу можно не беспокоиться.

Врач советовала принимать фолиевую кислоту и кальций за 3 месяца до беременности, а потом комплекс витаминов - но по тому поводу нужно проконсультироваться индивидуально. Я так поняла. что мне этот комплекс был выписан т.к. я училась и работала, и не было возможности полноценно питаться в течение дня.

В общем, ты тоже с нами, да?:))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, планируем с августа начать палнировать:) А вот анализы не думала сдавать..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой молодцы девочки,а вот я пока не думаю.Наверное после переезда в нашу квартиру.

А как вы планируете?Рассчет будете делат?Пол имеет значение?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала привывку против краснухи,а также разные анализы сдала на инфекции.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой молодцы девочки,а вот я пока не думаю.Наверное после переезда в нашу квартиру.

А как вы планируете?Рассчет будете делат?Пол имеет значение?

Я тоже как перееду так сразу запланируем!!! :monkeyno:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пол тоже можно запланировать??? )) Я очень дочку хочу ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что да. По возрасту родителей и по обновлению крови как-то. Но если честно, я мало в это верю и считаю, что лучше, когда естественным образом, кого Бог пошлет.

Кстати, а какие анализы нужно сдавать? Мазок, кровь?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят можно спланировать кого хочешь))) у нашего шефа жена 2 девочек подряд сделала. у них дети взрослие уже 15,14, и 12 лет . потом она родила девочку ей 2 года и месяц назад родила еще девочку , говорит спецально чтоб подругами были))) ее муж (босс) все ремя смеется она все планирует и говорит когда и во сколько я должен ее сделать . и получается как она и говорила. я где-то уже писала про этот способ. вот когда решу , то тоже по ее способу сделаю))) а в принципе у меня и девочка и мальчик , так что все равно))))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девчата. Даже не знаю: и хочется, и колется. С одной стороны, хочу подождать еще несколько лет. Как только стукнет 30, запланировать второго. А с другой стороны, очень хочу сейчас. Сегодня сделала тест на беременность. Ответ: отрицательный. Ни обрадовалась, ни расстроилась. Муж умирает дочку хочет. У них в этом случае в нясиле с отцовской стороны первая девочка родится. А я даже не знаю. Но имена уже подобрала. Если мальчик - Саид. Если девочка - Аян или Динара (мамочка Дилара, дочка Динара). Как вам? :yemishbash:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая, я тоже как и ты планирую беременность) Имена мне понравились, больше Аян...красиво)

Я вот будущую дочку, если она будет хочу назвать Ангелиной) А вот имя мальчика не придумала, трудно подобрать)

Я начала пить фолиевую кислоту и витамины с марта)

Мне уже 26 лет, а мужу 29 лет) Вот и второго хотела бы через три годика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...