Перейти к содержимому

Книги


StarLight

Recommended Posts

  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По-порядку:

-Люблю поэзию Пушкина,Есенина,Блока и Маяковского.Последннего уважаю за оригинальность. :luv:

-Люблю читать что-нибудь по географии и страноведению...

-"По долгу службы" интересуюсь гуманитарными науками и,

чаще всего,читаю что-то из их числа...Социальная работа,социология,возрастная психология,семьеведение,конфликтология и прочее-прочее-прочее,по ходу и не по ходу учебной деятельности.В даном случае совмещаю приятное с полезным. :)

-Для души люблю почтитать Омара Хайама с его преимущественно "винными" четверостишиями :-D ,а также Низами(своих не забываю :luv: )и Чингиза Айтматова."Матренин двор"-имхо,лучшее.Люблю восточную литературу.

-Уважаю автобиографии и мемуары знаменитых людей.Читаю с интересом.Обожаю интервью разных звезд. :)

-Очень(!) люблю Михаила Булгакова и его произведения."Мастер и Маргарита"-самое любимое и на все времена. :luv:

-В старших классах зачитывалась любовными романами Даниэлы Стил,но не сейчас.Сейчас вся жизнь как роман.

-Опять же,для души,люблю иногда(во время поста

читать и перечитывать Коран...Первозданная истина.Увлекаюсь религией...Но в меру. :P

-Не в последнюю очередь открываю всевозможные словари,будь то словарь иностранного языка,словарь иностранных слов или спец.словарь-справочник...

-Для полной релаксации люблю лечь и почитать журналы типа "Cosmo" или "Elle".И пусть весь мир подождет! :)

В общем и целом,выбор книги зависит от настроения,точнее,от настроенности на то или иное чтение и размышление.Но это должно быть чем-то "продирающим",а заодно,учило жить и выживать в самых различных жизненных ситуациях. :P

Проблем с книгами не возникает.Благо,работаю в библиотеке.

Пока.

Любящая читать,но не в интернете,а держа книгу в руке,Гюля. :gizildish:

P.S.Не сочтите за рекламу,но советую зайти на www.book.ru

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйма не дома,а на работе. :luv:

Но с работа+-дом=получается библиотека. :gizildish:

Видящая книги во сне и наяву,Гюля. :luv:

P.S.Сорри за оффтоп.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книга "Сто лет одиночества". Советую, очень оригинальная вещь

Потрясная книга !!!

БРАВО!

Изменено пользователем T-Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книга "Сто лет одиночества". Советую, очень оригинальная вещь

da genialnaya vesh, idealno peredannoe nastroenie utrachennogo.

Offtopom: I chose not chose life - toje kstati klassnaya shtuka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книга "Сто лет одиночества". Советую, очень оригинальная вещь

da genialnaya vesh, idealno peredannoe nastroenie utrachennogo.

Offtopom: I chose not chose life - toje kstati klassnaya shtuka

Ты про книгу или про фильм? Вообще и то и другое гениально. Только тут люди о классике говорят, trainspotting не до всех доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StarLight, неужели ты всего Мошкова "вдоль и поперёк"? Там же потрясающе огромная библиотека...да ещё с таким вкусом подобранная! Покопайся ещё, там ведь постоянно обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky

Очень нравится "100 лет одиночества"... Очень живо. Нравится Хемингуэй, тоже живостью и красками, запахи чувствую, когда его читаю.

Миледи

С библиотекой Мошкова я знакома уже года 4 точно. В неделю раза 3-4 веду раскопки. Пробую новых для меня авторов. Не всегда удачно. Поэтому и хотела услышать, что порекомендует народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время вся моя литература сводится к профессиональной, по менеджменту, PR и т.д.

хотя сейчас читаю "Мизери" Кинга, увлекательно, доложу вам, никто не сравнится с ним в описании ужасов, испытываемые человеком.

из сайтов могу порекоммендовать www.lib.km.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время вся моя литература сводится к профессиональной, по менеджменту, PR и т.д.

хотя сейчас читаю "Мизери" Кинга, увлекательно, доложу вам, никто не сравнится с ним в описании ужасов, испытываемые человеком.

из сайтов могу порекоммендовать www.lib.km.ru

Алладин

Я тоже думаю, чтобы переключиться и отдохнуть мозгами от полезной литературы, самое милое дело - это почитать какую нить волосо-шевелящую вещицу. Эдак где-то до 3х часов ночи, а потом ходить по дому с теннисной ракеткой... :ph34r: на всякий пожарный

Пацан

Толстоеского мы еще в школе проходили....помните как Ростова Наташка С Герасимом в лодке...Муму тоже была там...романтика....какок сильное сочинения я тогда накатала о зоофилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, будьте людьми))))) Одолжите почитать "Сто лет одиночества".

И ещё может у кого-нить есть книга "Стальные крылья самураев"? Автора к сожалению не помню((((( или Хакагуре у кого-нибудь имеется.

ЗЫ: Можно и на инглише....

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимое не фантастическое: Моэм, ранний Ремарк "Черный обелиск" и "Три товарища", Экзюпери, Пелевин "Чапаев и Пустота"

фантастика: Стругацкие, Шекли, Азимов, Альфред Бестер - открытием стала "Тигр. Тигр." Всем любителям фантастики рекомендую. Не пожалеете.

фэнтези: Глен Кук "Черная гвардия", "Приключения Гаррета", Желязны "Хроники Амбера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время начила читать Даниэлю Стиль! Очень интересные у неё повести! :gizildish: Читаю, читаю и не могу отрываться :rolleyes: Советую всем!

Особенно хороши "Конец лета", "Крылья"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da vezet vam , 4itaete 4to zaxotite, a u menya izza sesii krome Operativnoy Xirurgii i Mikrobiologii ne na 4to vermeni poka ne xvataet!Nu ni4ego skoro etot koshmar zakon4itsa.

Li4no ya lyublyu 4itat knigi deystviya kotorix imeli mesto v realnoy jizni. V danniy moment 4ital pro Napoleona Bon.rta. i o4en lyublyu statyi pro religii i obrayadi raznix narodov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...