Перейти к содержимому

Дипломы


Темна_Я

Recommended Posts

Специфика профессии не оставила возможности писать дипломную работу.. Не жалею ни разу, но всегда с удовольствием слушаю, на какие темы были написаны дипломные работы друзей и кто как защищался...

Расскажете? Ый?

П.С. И не забывайте, что дипломы бывают разные. О их разновидностях тоже с удовольствием почитаю)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

гыыыыы, вспомнить бы... ну помойму это звучит так "анализ и усовершенствование финансовой устойчивости на зао молокозавод уссурийский". защитилась на 5 с внедрением на предприятие (да, я умная девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитила диплом уже в прошлом году. Мне попалась дурацкая кафедра, и тема называлась "Правовая система Китая"))) Без какого-то особого интереса писала ее, благо литературы было достаточно и мучаться не пришлось))

Защита была 13 июня в пятницу))) Присутствовал сам Министр внутренних дел)) По его выражению лица было видно, что его абсолютно не интересуют ни теория, ни тем более история государства и права)))

Как очередь дошла до моего выступления, он собрался, извинился, сказав, что у него важные дела, и удалился))) А жаль)))

В общем, разглагольствовала я минут 15, слушала меня только завкафедрой))она задала пару вопросов, рецензент вынес приговор о моей дипломной,указав плюсы и минусы))

После того,как все защищающие выступили, нас попросили выйти из аудитории. Через 10-15 минут нас позвали и огласили оценки)).

Это был один из запоминающихся дней в моей жизни))

П.С. Диплом красный, полученный честным трудом. Но дипломы нам еще не выдали, ждем ректорской подписи))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тапшанутый, получил 5, девушка-напарница, которая написала диплонную работу получила 4.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из двух дипломных работ, самая сложная и запоминающаяся была бакалаврская работа. пришлось изрядно попотеть, столько нервов потратила. помню постоянный страх не успеть к защите. порой до паники доходило и начинала ночами реветь. но ..успела. и все 5 ватманов начертила, и больше 100 страниц с расчетами написала. в нашей группе всего 4 человека САМИ написали дипломную работу....и получили заслужанные пятерки, в том числе и я. а тема называлась так: "Расчет и проектирование 9-ти этажного жилого здания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитил в 2006. Тема была "Система Управления в Транснациональных Корпорациях".

На защите моё выступление было не идеально, но я всегда был любимчиком преподавателей, поэтому ко мне совсем не придерались. Диплом получил через 2 месяца, сразу как вернулся с дачи.

Летом 2008 защитил магистрскую. Тема была "Сущность и методы административного управления".

Сдал на отлично. Опять повезло - в комиссии сидели мои самые любимые преподователи.

До конца января обещали вручить магистрский диплом.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно было?

а почему корочку не отдали?

Поначалу было страшно) К тому же у нас еще и гос экзамен ввели, я параллельно готовилась к нему, к дипломной и плюс к магистратуре)))И все в течение одного месяца)))

Я должна была выступать где-то 10-ой по счету, к этому времени весь страх улетучился))

А вот корочку не отдали в силу халатного отношения администрации университета к своим прямым обязанностям)) Но вроде обещали в скором времени его вручить))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема на бакалавре называлась "Психологизм изображения смерти в творчестве Л.Н.Толстого"

тема в магистре - "Религиозные взгляды Л.Н.Толстого на основе его публицистических и художественных произведений"

паралельно работала над темой "Пиктограммы Азербайджана" - изучала наскальные рисунки, училась читать тексты по рисункам, ну потом сдала работу.

тема кандидатской пока не утверждена - пытаюсь выбить себе тему в русле "Реклама и ее истоки как в УНТ, так и в художественной лит-ре". Но, кажется, меня просто поставят перед фактом - выбрать тему в художественно - религиозном направлении. Тяжело когда два научных руководителя. Каждый пытается отстоять свое.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тапшанутый, получил 5, девушка-напарница, которая написала диплонную работу получила 4.

ну прям как моя дипломная, с точностью наоборот

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакалавр> " Development of Human Resources Management System for XXX".

Магистрская> "Industry - Government- University relationships. Feasibility study for starting science park in Azerbaijan". Что то такое ))

не осилил из за работы и cпецифичности )) Написал страниц 30 и оставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфика профессии не оставила возможности писать дипломную работу..

+1 :plach:

"Расчет и проектирование 9-ти этажного жилого здания".

Такое простое название, а писать такую работу очень сложно

Шотган, а есть возможность в будущем восстановить и завершить??

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфика профессии не оставила возможности писать дипломную работу..

+1 :plach:

"Расчет и проектирование 9-ти этажного жилого здания".

Такое простое название, а писать такую работу очень сложно

Шотган, а есть возможность в будущем восстановить и завершить??

возможность есть конечно :loool:. В нынешней ситуации создание "национальной инновационной системы" хоть и актуально но по моему для нас нереально. Поэтому нет и желания. Даже если что нибудь напишу то будет на другую тему. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакалавр> " Development of Human Resources Management System for XXX".

ХХХ ? :gizildish:

имя компании не хотел писать :ofigel:

сеть супермаркетов с около 2000 работниками + 21 магазин ++ ))). ДжА-ин ветенинден )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакалавр> " Development of Human Resources Management System for XXX".

ХХХ ? :gizildish:

имя компании не хотел писать :ofigel:

сеть супермаркетов с около 2000 работниками + 21 магазин ++ ))). ДжА-ин ветенинден )

Ааа,я понял что это за сеть супермаркетов. :ofigel: Ну так бы и сказал да с самого начала,а то я понял эти ХХХ по мере своей испорченности. :loool:

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбередили мою девичью память)))

показываюсь.. тьфу... то есть--рассказываю..

было это в далеком.... ххх...+х :gizildish: году

диплом писала, чертила, отмывала(это не то, о чем вы подумали), клеила и т.д. сама... потому как ВУЗ был художественный, и просто сдуть что-то было не реально-эт во-первых.. потому что тащилась от удовольствия его делания(первые пару месяцев) да и вообще всегда все в своей профессиональной жизни стремилась делать сама-эт во-вторых...в-третьих тож было, наверняка, но... уже не помнится)))

название дипломной работы звучало как "интерьер ресторана Муравия"... помню дипломную записку.. в которой основной частью (это у нас то, художников) была экономическая... потому что проректор по учебной части и преподавательница менеджмента и маркетинга по совместительству типа любила нас... и преподавала поэтому...добрая женщина... не у экономистов, а у нас... эмм.. извините.. отвлеклась.. итак.. учитывая специфику и исключительно ручной труд(какие там компьютеры в то время хехехе) к самому диплому и отрисовыванию чистовых планшетов, я уже закипала... и чувствовала себя копировальным аппаратом--в 20-ый раз одно и тоже рисовать...но... искусство(шутка) требует жертв))... планшеты готовы... макет тож... записка(94 листа) тожа где-то там была))...

извините, что так длинно--начала вспоминать молодость--терь оторваться не могу)))

защита у нас была ужасно поздно(не по часам, а по календарю)... все мои подруги уже чуть ли не корочки свои заветные получили, а нас все мурыжили.. ну да я не жалуюсь.. 28 июня... стою я, значиЦа, перед комиссией.. умные мысли говорю(да да... не верите? такое было))) а в комиссии у нас были две старушки-рецензентши, этакие фиалки-одуванчики--в паричках обе, с бижутерией на всю кофточку, при помаде--в-общем, гламурненькие)... когда рецензию на мой диплом зачитывали, я все думала--как много, оказывается, я не знала о глубине своего...произведения.... ну да это тож к слову... говорю, значит.. и тут вижу--чей туфля? у одной из одуванчиков упала туфля(она ее на носочке держала и раскачивала--докачалась).. она метнула свой хрустальный башмачок, и он приземлился в той части пола, где остальным членам комиссии он был не виден.. зато я лицезрела ситуацию во всей красе... ах как она тянула ножку в поисках пропажи) как отпихивала ее еще дальше... я уже не могла говорить и тихо краснела, чтоб не лыбиться во все зубы.... короче, еще мгновение промедления в ее поисках.. и я бы разрыдалась))).... помню ее чуток съехавший паричок, когда она наполовину была уже под столом... короче, диплом я защитила на 5 с отличием.... хотя.. это, наверное, не суть важно... а после защиты мы с подружками почему-то поехали гулять в зоопарк))

вот сейчас вспомнила и опять засвербило--давно хочу на второе высшее идти.... посмотрим)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже тапшёванная была, за меня сами педагоги писали.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тапшанутый, получил 5, девушка-напарница, которая написала диплонную работу получила 4.

ну прям как моя дипломная, с точностью наоборот

адын Дюрдане дейил случайно? :loool:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюрданейе охшайырам?

севинерсен!

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакалавр> " Development of Human Resources Management System for XXX".

Магистрская> "Industry - Government- University relationships. Feasibility study for starting science park in Azerbaijan". Что то такое ))

не осилил из за работы и cпецифичности )) Написал страниц 30 и оставил )

какой лентяй!

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Информатика и управление" тема "The economic-mathematiсal analysis of the interrelation between economic growth and inflation in the Azerbaijan Republic"..Пока в процессе...Дай Бог терпения)))))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда она подделала мой почерк

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Информатика и управление" тема "The economic-mathematikal analysis of the interrelation between economic growth and inflation in the Azerbaijan Republic"..Пока в процессе...Дай Бог терпения)))))

и удачи, если пишите сами

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакалавр> " Development of Human Resources Management System for XXX".

Магистрская> "Industry - Government- University relationships. Feasibility study for starting science park in Azerbaijan". Что то такое ))

не осилил из за работы и cпецифичности )) Написал страниц 30 и оставил )

какой лентяй!

да нет, тему сам себе взял, и если честно в этом направлении работаю ( в свободное время), есть некоторые проекты...

Только не видел смысла в дипломной если никто её читать не будет ))... А звание магистра всегда можно получить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Информатика и управление" тема "The economic-mathematiсal analysis of the interrelation between economic growth and inflation in the Azerbaijan Republic"..Пока в процессе...Дай Бог терпения)))))

и удачи, если пишите сами

а кто сейчас сам пишет? ))) мне помогают))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда терпение?

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне и помогающим)) вытерпеть друг другу до конца защиты..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот об этом я не подумала

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французская система образования совсем отличается от нашего и очень трудная.Даже многие французы владеющие языком,как своим родным вовремя не могут получить диплом.До дипломной работы нужно довольно таки долго учиться и трудиться .Особенно приходиться не легко кто учится на юридическом.По двоюродному брату знаю,как там многие праваливают экзамены на сессиях и дипломы им только сняться. Но мы с братом с железнобетонной усердно-усидчивой Ленинской закалки вовремя получили дипломы.Признаюсь в первое время мне было очень сложно.Я аж чуть ли ни волосы на себе рвала.Сейчас вспоминаю свои бессонные ночи за книгами и чуть ли не до закрытия библиотеки центра Помпиду и библиотеки Сорбонны,как я там занималась.Я никогда в жизни столько не училась.Особенно писменные экзамены,которые были на время и требующие досконального отчета были жутко тяжелыми.За неделю сдаешь все экзамены и в день несколько штук.Вопросы для подготовке к экзаменам вообще не выдавались и о темах мы узнавали только на экзамене.Готовиться причем приходилось самостоятельно.На лекции ничего невозможно успеть записать и материалы приходилось искать самой.Никаких кураторов и никого кто бы хоть совет дал.Кто получал образование зарубежом наверняка знает,как здесь трудно получить высокие балы на экзаменах.А диплломные работы проходили очень жестко.Меня провели словно через мясорубку,пытали,как партизанку и цыплялись за каждое слово.До разжевывания нужно было отвечать на все их вопросы.Я уже думала,что проволю дипломную.Ведь вопросы были каверзными и весь процесс жестким.Но благодарая моим знаниям,усердной учебе и подвешенному языку я всё таки сдала блестяще свою дипломную работу.За дипломную поставили 16/20.А я если честна и на 1О была согласна.Но цели завалить нет.Просто хотят узнать,как мыслим и поэтому задают мельчайшие вопросы.Да и самое трудное это найти стаж,а потом только пишешь дипломную и защищаешся.Тема моей дипломной была "La coopération économique entre la Russie et l'Union Еuropéenne " Получила Диплом Мастер 2 .Хотела бы еще Докторантуру.Но не за горами эти дни.Тем более как завещал Великий Дедушка Ленин "Учиться,Учиться,Учиться." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Низкочастотный тракт цветного телевизионного приемника", во как!

Тапша не было, только 5 баксов за подпись экономички :)

Оценку не помню и вообще не помню, давали ли за дипломную оценки.

Меня это мало интересовало. Знаний у меня все равно было больше, к тому же намного более современных, чем давал институтский курс.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломная работа: Проектные материалы частичной конверсии основного производства в ....)) Дико, непроходимо, но реально))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...