Перейти к содержимому

Выборы-2003


  

  1. 1. ??????-2003

    • 1.?.?????
      16
    • 2.?.??????
      24
    • 3.?.???????
      3
    • 4.?.???????
      24
    • 5.?.????????
      1
    • 6.?.??????
      2
    • 7.?.??????????
      18
    • 8.?.??????????
      0
    • 9.?.????????
      3
    • 10.?? ???????
      7


Recommended Posts

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
В приложенном списке нет этого кандидата. Я б проголосовал за Ровшана Джавадова, если б он был жив (Аллах оны ряхмят элясин), за Фатуллу Гусейнова или Искендера Гамидова. По моему, эти имена все за себя говорят, и объяснять почему именно за них, не следует.

К сожалению этот список ни о чем мне не говорит,особенно последняя кандидатура,которая наверное отвечает сейчас за свои "заслуги" перед народом по полной программе. Да и у первого (allah rahmat elasin) брат не ангел.Склоняюсь к выводу,что имена то говорят за себя,но всегда ли положительное..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не вызывает сомнения кто победит на выборах.Им будет ныне действующий президент Г.Алиев,поэтому ,дорогие форумчане,можете спать спокойно и не трепать себе нервы щелкая клавиатурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть несколько сценариев развития ситуации. Если Г.Алиев хочет обеспечить преемственность власти, то он должен уже сегодня назначить И.Алиева на должность премьера. В противном случае в случае внезапной смерти Г.Алиева, судьба Ильхама плачевна и скорее всего, резко возрастут шансы Р.Гулиева, который тут же перетянет на свою сторону немалую часть административного ресурса страны. Ну и само собой, разгорится борьба между внутривластными политическими группировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raul017 Дата Apr 9 2003, 22:59

--------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно не вызывает сомнения кто победит на выборах.Им будет ныне действующий президент Г.Алиев,поэтому ,дорогие форумчане,можете спать спокойно и не трепать себе нервы щелкая клавиатурой 

да я согласен на выборах гейдар-баба кандидатура на победу единственная. Но другой вопрос - будет ли он участвовать в выборах в свете недавних событий...........

Йогурт, а вы думаете, что стань ильхам премьером, он сумеет удержать власть?

:luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Конституция не позволяет избираться больше двух раз подряд. Это верно. Но у Конституции есть переходные положения, которые предусматривают, что вышеуказанный запрет будет действовать на выборы после 1995 года. Формально все логично, поскольку закон обратной силы, как правило, не имеет. Так  как Г. Алиев впервые стал президентом в 1993 г., то первый его срок не считается. Вот и выходит, что формально он "отрабатывает" свой первый президентский срок (1998 -2003), а стало быть имеет право баллотироваться и в 2003 г.

Princip - "Zakon ne imeyet obratnoy sili'' otnositsya k tem slu4ayam kogda prinimayetsya novaya norma ili je sushestvuyusheya izmenyayetsya v toy ili i inoy mere. + ko vsemu eto otnositsya k slu4ayam kogda polojeniye subyaekta uxudshayetsya ... A v slu4ayax kogda eto norma ulu4shayet polojeniye subyekta ona imeyet obratnuyu silu i uslovno takiye normi imenuyutsya retrospektivnimi ... No naskolko mojno s4itat' logi4nim i pravomernim ukazonnoyu v perexodnix polojeniyax normu, yesli u4est' 4to v predvedushim zakone toje ne pozvolyalos' izbiratsya bolshe 2-x raz?Govorya drugumi slovami sushestvuyushaya norma ne bila izmenenna ili je ne bila prinyata novaya norma reguliruyushiya danniye otnosheniya. Po etomu ne umestno govorit' o primeneniye visheskazannogo principa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No naskolko mojno s4itat' logi4nim i pravomernim ukazonnoyu v perexodnix  polojeniyax normu, yesli u4est' 4to v predvedushim zakone toje ne pozvolyalos' izbiratsya bolshe 2-x raz?Govorya drugumi slovami sushestvuyushaya norma ne bila izmenenna ili je ne bila prinyata novaya norma reguliruyushiya danniye otnosheniya. Po etomu ne umestno govorit' o primeneniye visheskazannogo principa.

Такое толкование весьма разумно, как разумно и то, для опровержения которого оно было приведено в пример. В юриспруденции такие ситуации называют "border-line cases", т.е. когда два противоположных вывода из одного и того же текста одинаково разумны и легитимны. Проблема не в тексте, а в отсутствии публичной практики совещания властей с народом, а также честной процедуры выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu chto budu golosovat za Etibara Mamedova! Pochemu imeno za nego?, nado je dat cheloveku proyavit seba v roli prezidenta .Esli ne oshibayus to on edinstveniy kotoriy ne bil u vlasti .Vsex drugix mi uje videli i oni uje pokazali seba kakie oni xoroshie ,teper dadim vozmojnost pokazat emu kakoy on xoroshiy.i eshe Vahid namized kotorogo vidvinul Muxalifet on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А мне вот интересно есть тут такие которые пойдут на выборы, но проголосуют против всех?

Или те кто не видит среди кандидатов ни одного достойного, просто махнут рукой и позволят опять всё решать за себя?

очень хотелось бы услышать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно к Муталибову быть может и не имеет. Но он отсутствует больше 10 лет. А в законе не написано, что есть исключающие основания, позволяющие претенденту баллотироваться, несмотря на более, чем 10-летнее отсутствие. Правда, в отношении Муталибова, как впрочем и Р. Гулиева, можно предположить, что их отсутствие вынужденное (хотя для второго это пока не особенно актуально, потому что закон не препятствует выдвижению его кандидатуры из-за неисчерпанности 10-летнего срока). Тогда, получив отказ от ЦИК, Муталибов мог бы обжаловать решение комиссии в судебном порядке. Поскольку пока еще нет официального толкования статьи 100, то можно подать жалобу и в Конституционный суд. Но здесь возникает другая проблема - наша судебная система, к сожалению, не достаточно независима и по политически щепетильным вопросам всегда встает на стороны тех, кто фактически владеет исполнительной властью.

Муталибов мне не симпатичен. Я не хотел бы, чтобы он стал президентом. Но я хочу, чтобы он имел равные со всеми остальными права. Я считаю, что он не имеет право баллотироваться из-за более чем 10-летнего отсутствия в стране. Но я признаю за ним право на судебное обжалование.

А вы пологаете .Муталибов должен быть жить в соседней камере с Суратом ?

Не заслужил он такой "почести"! Интересно все это..Человека преследуют не имея никаких оснований и еще говорят ,его нету уже 10 лет...А почему нету ?Да потому,что он какраз достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Za Kadrom,

Перечитайте, пожалуйста, мои посты внимательнее. Я не вижу между нами противоречий касательно допустимости Муталибова к выборам. В вопросе же симпатий к нему мы похоже действительно расходимся. Но это не главное. Еще раз повторюсь, я признаю за Муталибовым право на судебное обжалование своего недопуска к выборам. Я не противник его участия на выборах. Но я буду голосвать против него, и это уже мое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novrus-emi, salam...ochen ponravilas vasha tema..i eta publikatsiy...

shto kasaetsa meny..to...

y otdm svoy golos to za edinogo kanditata...tolko!!!!!

esli nasha opozitsiy ne pridet k mneniy, i soglasiy ob edinom kondidate, to grosh im tsena, v dannoy obstanovke....

pochemu???

a potomu, chto..razesnuy...znachit sobstvenie ambitsii u nih stoyt vishe , ambitsiy gosudartstva i chayniy naroda...

i.... eto prpstp ne obhodimo v dannoy situatsii...

ne iza sili, kak-kakih libo, kanidatov, a iza sili FALSIFIKATSII!!!!

esli oni ne ponimayt, chto rdi blaga NARODA, nado obedenitsa, to grosh im tsena pri vsem moem uvajenii...

eto ne tolko moe mnenie....a mnogih i mnogih....

vozmite primer s iktidara kogda nado oni mogut, eshe kak obedinitsa...

vobshem, novruz bey, esli mojno razojgite eti nastroenie sredi rydovih musavatovtsev....

blagodoray za vnimanie... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм..... :gizildish:

А я за Муталибова, не верю я тем кто в Азербайджане остался. Кто в бегах, значит они чем то не устроили власть. Однозначно, либо Муталибов, либо Гулиев. Хотя народ тут толковал, что им дорога перекрыта. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы расставил свои предпочтения в такой последовательности:

1. Ильяс Исмайлов

2. Эйтибар Мамедов

3. Расул Гулиев.

А президентом будет Ильхам Алиев. А управлять нами будет Рамиз Мехтиев. Потому, что наша оппозиция настолько слаба, что Запад не с ней (оппозицией) договаривается о демократических выборах, с кланом в лице Рамиза Мехтиева о том, на какие максимальные косметические уступки клан согласится.

И, повторюсь, в этом виноват прежде всего Иса Гамбар с его раскольнической и чрезмерно амбициозной позицией. Если бы он не мечтал о несбыточном для него президенстве, а использовал свой авторитет для объединения оппозиции и выдвижения единого кандидата от оппозиции, то ещё в 1998 г. мы бы имели бы другие выборы и другого президента.

Дорогие мусаватисты! Ну проявите благоразумие, не будет Иса президентом. Заставьте его поддержать Эйтибара (он мне не самый симпатичный, но самая подходящая фигура для кандидата объединённой оппозиции). А если ваш кумир Иса будет, попыхивая трубкой, продолжать добиваться президенства, то президентом будет Ильхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....  :gizildish:

А я за Муталибова, не верю я тем кто в Азербайджане остался. Кто в бегах, значит они чем то не устроили власть. Однозначно, либо Муталибов, либо Гулиев. Хотя народ тут толковал, что им дорога перекрыта. А жаль.

Аяз говорите? хммммм... а почему не сразу Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....  :gizildish:

А я за Муталибова, не верю я тем кто в Азербайджане остался. Кто в бегах, значит они чем то не устроили власть. Однозначно, либо Муталибов, либо Гулиев. Хотя народ тут толковал, что им дорога перекрыта. А жаль.

Аяз говорите? хммммм... а почему не сразу Путин?

Путин? :luv: Путин не согласится, дорогой Ziyadli. :luv:

Я согласна со Spining, давайте новую голосовалку создадим.

А теперь разъясню, почему подумала насчет Аяза. Давайте реально посмотрим на ситуацию. Как показала данная голосовалка, Алиев не очень популярен. Как не смотри, а все равно есть люди, которым надоело его правление. Я как то писала, что не доверяю нашим оппозиционерам. Могу еще раз объяснить почему. Придя к власти, Алиев убрал всех ему неугодных, кто сейчас в бегах, кто в тюрьме, а кого вовсе нет. Странное это дело, получается неугодных он убрал, а угоных оставил значит? Тогда возникает вопрос, кто же тогда наши оппозиционеры? Мое мнение такое, Алиев просто контролирует нашу оппозицию. Вот и все. Он в них не видет соперников. Посмотрите, они никак договориться не могут между собой. У них время от времени конфликты возникают, да и не верю я тем, кто громко кричит. Ширма все это, чтобы в демократию поиграть. Смотрите, мол, у нас демократия, оппозиция имеет, правительство ругают и все такое. Я ничуть не удивлюсь, если узнаю, что Алиев не только контролирует, но у содержит оппозицию из своего кармана. Он лис еще тот, жутко умный мужик.

Гулиев и Муталибов в бегах. Муталибов мягкий, но управляемый. У Гулиева есть предпринимательские качества, но несколько амбициозный.

Вот вам такая ситуация, вы общаетесь с турком, русским, американцем, ну и для разнообразия, со шведом. С кем вы быстрее найдете общий язык и взаимопонимание? С кем у вас не будут проблемы в менталитете? Хотя у меня предостаточный опыт общения со всеми ними, но с русским я всегда быстрее нахожу общий язык. Я даже на русском языке думаю. :luv:

Господа форумчане, в любом случае все политики от чего то зависят и их поддерживает какое то государство или партия. Одни люди Турции, другие Росии, третьи Америки и т.д. Давайте реально смотреть на вещи и не заниматься самообманом.

Это мои сугубо субъективные мысли, с которым соглашаться не обязательно. По тому, что ни Муталибов, ни Гулиев не учавствуют на выборах, не вижу особого смысла говорить о них далее.

Но хотела бы поосуждать о сегодняшних кандидатах. Какие будут ваши мнения? B)

ЗЫ Меня или завтра, или послезавтра не будет в сети на некоторое время, но с удовольствием почитаю мнения после приезда. И пожалуйста, без "белых шарфиков" и ругани, а то Ziyadli весь форум закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...