Перейти к содержимому

День влюбленных


Full version

Recommended Posts

Гюляяя, у тебя всегда хорошие картинки, ну что это за глаз на ножке??????? Фильм ужасов про раков. Йа боюсь!!!! Поставь что-нибудь вдохновляющее пожалуйста!

- Натулик, дело не в глазе, а в словах. Однако, в твоих словах есть правда. :D

Специально для тебя. ;) Будь счастлива, люби и будь любима - всегда ! :)

x_0769f56f.jpg

x_5f6d0061.jpg

С Любовью,

:) )

P.S. Товарищи, прежде, чем подумать о ком-то плохо, подумайте хорошо. :blink:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

или может лучше японкой?))

))))от вас примем всё ,только одно но, если японка долго будете раздеваться :blink:

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дата, связанная с парой, где он умер 20 января, а она совершила суицид?

Это дата их свадьбы. А совершила она суицид от большой любви...

Печально, несчастная любовь..хоть и взаимная, парадокс...

Эта история, не подходит под День Влюбленных. Там нет романтики, нет борьбы за любовь, разрушая преграды.

Валентин венчал молодых, вопреки запретам...это намного ближе влюбленным. Почти у каждой пары, на пути к счастью были преграды, которые они преодолели.

Если поискать, в Азербайджанской истории можно найти историю и день, который заменит нам Валентина.

Только, мян олюм...олюм итим олмасын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится етот праздник, хорошое доказательство любви. Я вчера у мужа спросила,

Фуад, а ты меня любишь?

да, а что?

просто 14 февраля скоро.

И что?...

да нет ничего(( .гыыы.

Изменено пользователем Ribka

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может лучше японкой?))

))))от вас примем всё ,только одно но, если японка долго будете раздеваться :gizildish:

Значит всё таки индианка :P

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю праздники. И 8 марта, и Новый год и День Святого Валентина.

И многие другие))

Завтра есть очередной лишний повод признаться своему любимому в любви и провести с ним романтическое время. Подарок правда не купила, может еще успею))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дата, связанная с парой, где он умер 20 января, а она совершила суицид?

Это дата их свадьбы. А совершила она суицид от большой любви...

Печально, несчастная любовь..хоть и взаимная, парадокс...

Эта история, не подходит под День Влюбленных. Там нет романтики, нет борьбы за любовь, разрушая преграды.

Валентин венчал молодых, вопреки запретам...это намного ближе влюбленным. Почти у каждой пары, на пути к счастью были преграды, которые они преодолели.

Если поискать, в Азербайджанской истории можно найти историю и день, который заменит нам Валентина.

Только, мян олюм...олюм итим олмасын.

В том-то и дело...

В стране, где большинство населения мусульмане и/или христиане, глупо пытаться днем влюбленных или чего-то еще делать что-то связанное с самоубийцей.

Это - грех. Это - плохой сигнал для молодежи, что в самоубийстве есть что-то героическое и что-то для подражания...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, несчастная любовь..хоть и взаимная, парадокс...

Эта история, не подходит под День Влюбленных. Там нет романтики, нет борьбы за любовь, разрушая преграды.

Валентин венчал молодых, вопреки запретам...это намного ближе влюбленным. Почти у каждой пары, на пути к счастью были преграды, которые они преодолели.

Если поискать, в Азербайджанской истории можно найти историю и день, который заменит нам Валентина.

Только, мян олюм...олюм итим олмасын.

В том-то и дело...

В стране, где большинство населения мусульмане и/или христиане, глупо пытаться днем влюбленных или чего-то еще делать что-то связанное с самоубийцей.

Это - грех. Это - плохой сигнал для молодежи, что в самоубийстве есть что-то героическое и что-то для подражания...

+1

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело...

В стране, где большинство населения мусульмане и/или христиане, глупо пытаться днем влюбленных или чего-то еще делать что-то связанное с самоубийцей.

Это - грех. Это - плохой сигнал для молодежи, что в самоубийстве есть что-то героическое и что-то для подражания...

Эльхан, с другой стороны, самопожертвование на грани самоубийства, в восточных странах почитается. У некоторых народов и конфессий прямо таки культ самоистязания.

Смертники-шахиды - это возможно и поведенческое явление связанное с псевдо трактовкой Ислама некоторыми людьми ..нежели религиозное...и всё же.

Кроме того, обратите внимание на излишнюю сентиментальность восточного человека.

Поэтому меня не удивляет день который наши ( незнаю даже кто выбрал именно этот день) выбрали Днём Влюбленных.

Согласен что сигнал плохой. Надо поменять.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Унудулмушам, я, пожалуй выберу колечко, если Вы не возражаете))))))))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unudulmusam,

Это подарки вашей 2 половинке?

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Унудулмушам, я, пожалуй выберу колечко, если Вы не возражаете))))))))

Пожалуйста я буду рад )

Миру Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и неправильно справлять этот день у нас, так как к нам он не имеет никакого отношения, но с другой стороны еще один лишний случай устроить себе праздник. желаю всем приятных выходных :vikdd:

лично я жду в это день чего то приятного больше, чем на 8 марта :291:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unudulmusam,

Это подарки вашей 2 половинке?

эти подарки для дамы форума! Я наверно просто букет роз подарю )

Миру Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно колечек побольше, а то всем не достанется.

я заранее выбираю тот, что с самым большим бриллиантом и в платиновой оправе!

ой, забыла, как я могла! поздравляю себя любимую! желаю себе здоровья и огромнейшего счастья, я этого достойна!

и люблю всех своих родных!

Изменено пользователем tutta

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех влюблённых)

Сама этот праздник не люблю. На мой взгляд - бессмыслица полнейшая. Раздражают меня праздники, призванные кому-то о чём-то напоминать, типа о том, что иногда надо дарить подарки любимым.

Хотя для тех, у кого только-только завязываются отношения, это может быть прекрасным поводом для приглашений или цветов. Но не более того)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Все концы ведут в интим. Вот подаришь что-то девушке, и сразу ты или она с вопросительными взглядами посмотрите друг на друга, мол что будем дальше делать? Не в качели же покататься

У меня уже 150 манат в долг* попросили

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот праздник. Романтичный, красивый. Посвященный любви - красивому чувству.

А как без праздников? Есть же День Рождения, Новый Год, а это Праздник Любви - праздник тех, кто в паре. По-моему один из красивейших....

Всех пар с днем влюбленных :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех любящих и любимых (хорошо бы в одном флаконе) с Днем всех влюбленных. Желаю сохранить свою любовь и пронести ее через время.

А тем, кто одинок встретить свою половинку)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюблённые ! Я поздравляю вас !

Не важен возраст, пол и вид из окон.

Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,

Кого любовь пронзила словно током !

Прогулки под луной или цветы -

В любви, как прежде, старое так модно!

Жаль люди, словно в Питере мосты,

Разводятся, но так Судьбе угодно...

Избитых фраз не стану повторять,

И новых слов мне тоже не придумать

Позвольте вам сегодня пожелать

Любить друг друга, друг о друге думать !

Куда бы вас судьба не завела,

Любовь свою нигде не забывайте.

А если вдруг любовь уже ушла,

То чувство, как святыню, вспоминайте !

Любовь - подарок свыше на века !

Желаю испытать всем это чувство,

Ведь жизни конь не сбросит седока

Пока любви доступно вам искуство

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится етот праздник, хорошое доказательство любви. Я вчера у мужа спросила,

Фуад, а ты меня любишь?

да, а что?

просто 14 февраля скоро.

И что?...

да нет ничего(( .гыыы.

:blink:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

C днем св. Валентина!

__§§§§§§§§§§§

__§§§_________§§§§§§§§§§§§§

_§§____§§§§____§§§c§§§§___§§§

§§___§§§§§§§§____§§d§_______§§

§___§§§§§§§§§§§__§§__§§§§§___§§

§___§§§§§§§§§§____§§§§§§§§§___§

§___§§§§§§§§§§__§§§§§§§§§§§___§§§§§§§§

§___§§§§§§§§§§_§§§§§§§§§§§___§§§§____§§§

§____§§§§§§§§§§§§§§§§_____§§§§___§§§§___§§

§§____§§§§§§§§§§§§____§§§§§§___§§§§§§§___§§

_§§____§§§§§§§§§___§§§§§______§§§§§§§§§__§§

__§§____§§§§§§§___§§§§__§§§__§§§§§§§§§§§_§§

___§§____§§§§§§__§§§___§§§§§__§§§§§§§§§§_§§

____§§____§§§§§__§§__§§§§§§§§_§§§§§§§§§§_§§

_____§§____§§§§__§§_§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§_§§

______§§§___§§§§_§§_§§§§§§§§§§§§§§§§§§§_§§

________§§___§§___§__§§§§§§§§§§§§§§§§§_§§

_________§§__§___§§§___§§§§§§§§§§§§§§_§§

__________§§__§§§__§§§___§§§§§§§§§§§_§§

__________§§_§§______§§§___§§§§§§§§_§§

__________§§§§_________§§§___§§§§§_§§

__________§§§____________§§§__§§§_§§

__________§________________§§§_§_§§

_____________________________§§_§§

______________________________§§§§

_______________________________§§

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

web-дизайнер

Очень оригинально )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело...

В стране, где большинство населения мусульмане и/или христиане, глупо пытаться днем влюбленных или чего-то еще делать что-то связанное с самоубийцей.

Это - грех. Это - плохой сигнал для молодежи, что в самоубийстве есть что-то героическое и что-то для подражания...

Эльхан, с другой стороны, самопожертвование на грани самоубийства, в восточных странах почитается. У некоторых народов и конфессий прямо таки культ самоистязания.

Смертники-шахиды - это возможно и поведенческое явление связанное с псевдо трактовкой Ислама некоторыми людьми ..нежели религиозное...и всё же.

Кроме того, обратите внимание на излишнюю сентиментальность восточного человека.

Поэтому меня не удивляет день который наши ( незнаю даже кто выбрал именно этот день) выбрали Днём Влюбленных.

Согласен что сигнал плохой. Надо поменять.

Поменять? ))

Я не думаю, что вообще нужно придумывать альтернативы западным праздникам. Кто хочет, празднует. Это же не противоречит другим праздникам.

Так недолго допереть и до собственного дня Хеллоуина. Что-то вроде "Не_вар_не_йох_ин"...

Что касается самоистязания, то а) самоубийство и самоистязание это не совсем одно и то же; б) самоистязание по мнению многих тоже, в принципе, грех.

Хотя согласен, что склонность к аглашма может уже засело в менталитете глубоко и люди, подбиравшие себе милли валентин гюню, были под влиянием подобного мышления...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Унудулмушам, я, пожалуй выберу колечко, если Вы не возражаете))))))))

Это - самое оригинальное предложение, , которое я слышал (видел) ))))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Святого Валентина! Поздравляю всех влюбленных!

Россия: диакон Андрей Кураев: «Св. Валентин - наш православный святой»

Суббота, 14 Февраля 2004

«Вот уже десять лет, как в середине февраля в церковной периодике и в приходских проповедях появляется особая тема: тема предостережения от празднования Дня святого Валентина. Не наш, мол, праздник… Странно: сам праздник назван не Днем стахановца и не Днем леса. Он носит церковное название и напоминает о христианском святом - а церковь призывает его не праздновать…

Разберемся сначала с формальным поводом к празднику. Был ли такой святой на самом деле? Да, св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 270 г. «Наш» он святой или католический? Наш. Все святые, совершившие свой подвиг в Западной Европе до 1054 года, то есть до даты разрыва Православия и Католичества, - это наши, православные святые.

Но, может, хоть и жил он в православные времена, только католики осознали его святость и святым он является лишь по католическим критериям? Нет, Валентин в лике святых был прославлен задолго до разрыва Запада и Востока. Обычно говорят, что эту канонизацию совершил римский папа Геласий в 494 г.

Более определенно можно сказать о том, что св. Валентин якобы тайно венчал влюбленных. Это уж точно не более чем легенда: во времена св. Валентина просто еще не существовало особого обряда церковного венчания брака. Но в религии есть закон: то, во что люди верят, становится реальностью. Может быть, апостол Андрей не ходил по берегам Днепра и не доходил до Валаама. Но на Руси всегда верили, что это именно так, - значит, апостол Андрей действительно породнился с нашей землей. Наши молитвы к нему и его молитвы о нас создали между нами связь более прочную, нежели чисто «историческую».

Если люди считают, что св. Валентин был казнен потому, что покровительствовал влюбленным, и если люди, исходя из этой веры, молятся Валентину о своих любимых - то даже если это их представление исторически недостоверно, все равно св. Валентин и в самом деле молится о них.

Интересно, что когда «не нашему» Валентинову дню пробуют противопоставить какой-либо православный праздник, который можно было бы представить как «праздник святых - покровителей влюбленных», то обычно предлагают вспомнить о святых Петре и Февронии Муромских. Но если читать их официальное церковное житие - то за общими словами («будучи оба святыми и праведными людьми, любили чистоту и целомудрие и всегда были милостивыми, справедливыми и кроткими… оба приняли монашество и скончались в один день») никак не проступает история их любви.

Вера современных людей в св. Валентина как покровителя влюбленных есть несомненный факт, не зависящий ни от каких источниковедческих штудий. Переубеждает ли Церковь людей, верящих в то, что от зубной боли надо молиться именно святому Антипе, а от головной боли - святому Иоанну Крестителю? Так отчего же Церковь должна разрушать убеждение людей, которые хотят молиться нашему святому о чем-то гораздо более важном, нежели зубная или головная боль?

14 февраля - это День влюбленных. Разве это плохо с точки зрения православия? Разве наша Церковь состоит только из монахов? Разве влюбленность не должна сопровождаться молитвой?

Понимаю, что большинство из тех, кто празднует День святого Валентина, именно молиться-то Валентину и не помышляют… Но поскольку традиция эта в России еще только-только новорожденна, она изменчива и пластична. И Церковь могла бы оказать влияние на ее формирование не брюзжанием, а чем-то иным. Начать хотя бы с того, чтобы 14 февраля служить молебны св. мученику Валентину об умножении любви. Сказать, что в День святого Валентина храмы ждут тех, кто любит и желает быть любимым. Улыбнуться пришедшим. И помолиться вместе с ними».

(Диакон Андрей Кураев, «Известия»)

http://www.biblelamp.ru/news/?id=200402144

Праздник-то хороший. Только опошлять не надо, а то на Яндексе висят уже обяъвления типа: "Лучие номера московских гостиниц - на ночь святого Валентина!"

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Валентинка?» - «Нет, спасибо, я мусульманин» Среди ученых существует достаточно много споров и разногласий, касающихся этого дня. Для того, чтобы восстановить подлинную историю, необходимо распутать множество культурных и религиозных нитей. Корни Дня святого Валентина уходят слишком глубоко в прошлое. На этот счет имеется ряд вполне разумных предположений.

Нам известно, что у римлян существовал праздник 14 февраля, посвященный королеве римских языческих богов и богинь, а 15 февраля они справляли праздник, посвященный божеству-покровителю пастухов и их стад.

Ни один из этих праздников не представляется каким-то образом связанным с романтическими отношениями, однако с этими праздниками был связан ряд обычаев, ассоциирующихся с плодородием. Описания ритуалов в различных источниках, в общем, совпадают, хотя и расходятся в некоторых деталях.

Один из ритуалов заключался в том, что мужчины шли к гроту божества в волчьем облике, расположенному у подножья горы Палатин. Римляне полагали, что именно здесь волчица выкормила Ромула и Рема – основателей города. На этом месте мужчины также приносили в жертву козла, после чего надевали его шкуру и начинали бегать кругами и хлестать женщин небольшими кнутами. Такие действия были подражанием богу Пану. Предполагалось, что после этого на протяжении следующего года ударенная женщина будет обладать способностью к зачатью.

Другой ритуал заключался в том, что женщины складывали в специальный ящик записки со своими именами, а каждый из мужчин вытаскивал одну из них. Таким образом, он находил себе партнершу на время праздника (а иногда – на предстоящий год). Оба эти ритуала были посвящены плодородию и продолжению рода.

Однако же нынешний праздник называется не Днем святого Валентина. Разобраться в этом вопросе – еще более сложная задача для историков. Дело в том, что в ранние годы христианства существовал не один известный человек по имени Валентин (при этом двое или трое были признаны великомучениками).

Согласно одной из историй, римский император Клавдий II ввел ограничение, касающееся заключения браков, поскольку слишком много молодых людей женились с целью уклонения от военной службы (в армию забирали лишь холостяков). Христианский священник по имени Валентин решил игнорировать этот запрет и втайне провел несколько брачных церемоний. Конечно же, его поймали, посадили в тюрьму и приговорили к смертной казни. Когда он находился в заключении, многие влюбленные передавали ему записки о том, что «любовь лучше войны», - первые «валентинки».

Как можно догадаться, казнь священника состоялась 14 февраля 269 года нашей эры – в тот самый день, когда римляне справляли праздник любви и плодородия. В 469 году император Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина, что позволило заменить языческий праздник христианским.

Другой Валентин, согласно преданию, был священником, которого посадили в тюрьму за помощь христианам. Находясь за решеткой, он влюбился в дочь тюремного надзирателя и посылал ей письма, подписанные «от твоего Валентина». В конце концов, ему отрубили голову. Он был похоронен на кладбище Виа Фламина. Рассказывают, что Папа Юлий I построил базилику на его могиле.

Третий Валентин был священником в Терни и также в конечном счете погиб смертью мученика. Его мощи были похоронены в Тернии.

Конечно же, ритуалы праздника были изменены – теперь они должны были соответствовать канонам церкви, почитающей великомучеников. Кроме того, христианство не поощряло ритуалов, так или иначе связанных с сексуальностью. Теперь из ящика стали вынимать записки не с именами девушек, а с именами великомучеников. До четырнадцатого столетия лейтмотивом праздника были мученичество и смерть, а не любовь и жизнь.

В эпоху Возрождения люди стали освобождаться от ограничений, налагаемых на них христианской церковью. Триумф так называемого гуманизма повлек за собой проявление большей чувственности в искусстве и литературе. Не было недостатка в поэтах и авторах художественных произведений, связывавших начало весны с любовью, сексуальностью и продолжением рода. Поэтому неудивительно, что празднование Дня святого Валентина приобрело более языческий характер.

Ворожба и гадание начали играть большую роль в праздновании Дня святого Валентина, что характерно для праздников с языческими корнями. Мужчины и женщины вновь стали обращаться к различным вещам и явлениям природы, пытаясь найти среди них «указание» на то, кому предстоит стать их «второй половиной». Снова стали популярны те виды еды и питья, которые способствуют возбуждению влечения.

Одним из наиболее заметных признаком Дня святого Валентина сегодня является всплеск коммерческой активности. Сотни миллионов долларов тратятся на шоколад, леденцы, цветы, обеды, комнаты в отелях, ювелирные изделия и другие подарки. На желании людей отмечать этот и другие праздники делаются огромные деньги. Естественно, чем больше праздников с языческим оттенком будут отмечать люди сегодня, тем выше будут прибыли корпораций.

Касаясь мусульман, следует отметить, что отмечать праздники других религий запрещено. Тем более, что День Валентина превратился сегодня в еще один фестиваль животного разврата и бездумного потребления.

Абдуль-Бари Ахмади

www.islam.ru

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что уважаемый Абдул-Бари последней строкой перечеркнул все то, что писал в предыдущем тексте.

Вроде, из текста не следует, что день св.валентина - праздник христианства.

Просто был священник-христианин (а может и не был), который помогал влюбленным, рискуя жизнью.

Мог бы оказаться и слесарем-атеистом, между прочим... Что не должно было бы менять сути вопроса...

Можно все равно отмечать 14 февраля, не упоминая Валентина, - просто День Влюбленных!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять? ))

Я не думаю, что вообще нужно придумывать альтернативы западным праздникам. Кто хочет, празднует. Это же не противоречит другим праздникам.

Так недолго допереть и до собственного дня Хеллоуина. Что-то вроде "Не_вар_не_йох_ин"...

Что касается самоистязания, то а) самоубийство и самоистязание это не совсем одно и то же; б) самоистязание по мнению многих тоже, в принципе, грех.

Хотя согласен, что склонность к аглашма может уже засело в менталитете глубоко и люди, подбиравшие себе милли валентин гюню, были под влиянием подобного мышления...

Именно, административным методом). Саде кянд ушагы ня баша дюшюр Валентин нядир.

Но сколько наши каналы орут про этот день, что превратили молодежь в зомби.

Это дело запускать нельзя, кумиры иностранцы, образ жизни иностранный, праздники итд.

Молодежь должна воспитываться на своих героях, праздниках, фильмах, музыке, спорт клубах...маяки должны быть родными. Это важно для страны, если всё красиво обставить, то получится нац. идея...пусть даже это Вам покажется имитацией...

Не беда, почти везде, в отношении масс используется примитивный подход. " Не спрашивай что Америка сделала для тебя, спроси что ты сделал для Америки" " Израиль святая земля" " Торпагчун олян варса Ветендир"

А кто празднует Валентина, пусть празднует. Но всегда должна быть нац. альтернатива...красивая и распиаренная.

Насчет пиара....Валентин венчал беглых солдат, которым запрещалось жениться, в период службы. А они, дезертиры, убегали с девушками к этому священнику. И я не поверю, что после этого возвращались в часть).

Неужели у нас нет своих историй, по-красивше, это же не выс. технологии, чтобы с Запада возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно любую историю представить не в том свете ))

Валентин венчал тех, кто хотел жениться и кому это не разрешали делать, а не дезертиров.

Просто в те времена женатых в армию не брали. Некоторые женились, чтобы уклониться от этого. Ввели закон, который усложнял бракосочетание. А некоторым влюбленным действительно хотелось жениться.

Валентина можно вообще убрать из 14 февраля. Просто условно считать днем влюбленных.

Кстати, 8 же марта отмечаем без всяких нацоттенков...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Валентина можно вообще убрать из 14 февраля. Просто условно считать днем влюбленных.

Кстати, 8 же марта отмечаем без всяких нацоттенков...

Про 8 марта и праздник Пурима я вам к восьмому марта напишу. :plplp:

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так углубляться, то можно вообще никакие праздники не отмечать..ни Новый год, ни день Рождения, ни остальные.

Во времена Советской Власти и религиозные праздники запрещались, но это же не значит, что они плохие и неправильные.

Попроще надо быть. ИМХО.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...