Перейти к содержимому

во сколько стали ползать и ходить?


Fairy Lady...

Recommended Posts

Девочки моей Мерьке уже 9 месяцев а она не хочет лежать на животике,ей это не нравится,она начинает возмущаться соотвественно она не умеет ползать,но в ходунках она летает по всему дому да и ходить за ручки она тоже хочет.я слышала что многие детки да и я сама 9 месяцев уже ходят.

я очень переживаю почему Мери еще сама не может ходить и не ползает совсем :unsure: ъ

А как с вами малышами когда они начали ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Фейри, моя дочь пошла в год и 5 месяцев, я ни капли не переживала по этому поводу, и тебе не советую) Всё в пределах нормы - это главное.

Многие дети "перепрыгивают" стадию ползания, кстати. Так что, возможно, твоя вообще бегать начнёт, а ползать потом случайно научится.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ходить она начила в 13 месяцев. Попытки для ползания она впервые делала, когда мы были в Баку .Поэтому точно помню, что где-то 5,5 месяцев. Но, опять-таки, нормально ползать она начила наверное где-то через месяц после этого.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики мои не ползали вообще Пошли в 10 месяцев, точнее даже побежали. Доча ползать стала месяцев в 6, пошла за 3 дня до годика. Вы не напрягайтесь по этому поводу. Я сама пошла (бабушка рассказывала) в 13 месяцев, ползать тоже не очень ползала попа уж очень тяжелая была

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын ненавидел ползать. Как только клали на живот, переворачивался. Так и не пополз.

Ходить уверенно стал в 1 год 2 недели. Это я точно помню. До тех пор ходил за ручку. Еще через 2 недели сам по ступенькам пытался подниматься.

Фейриш, очень помогает ходьбе манеж. Они там и пытаются встать, и падают на попу, и сеточки манежа помогают им, и первые шаги там же пытаются совершить.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ начали ходить в 11 месяцев.

Ползать начал где-то в 8 месяцев. Но некоторые даже не ползая начинают ходить.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ползать мы начали в 7.5 мес, ходил за ручку с 10, сам пошел в 11.5, а годик уже не боялся ходить)))))))))))))

Фейри, все индивидуально, она может и не ползать, это не обязятельно)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя не ползала и на животе не лежала по одной серьезной причине,но из -за нее она в пол года уже самостоятельно в своей кровати умудрялась садится цепляясь руками за пергородки. в 6.5 она научалсь из положния сидя вставать и стоять, в 7 начала ходить по кравати цепляясь за перегородки,самостоятельно пошла в 9 месяцев(зато говорить начала в 2 года)))

малой прошел все стадии ,но тоже ранно в 5.5 начал ползать, в 7 садиться ..с этого же возраста бегать в ходульках(мне нравилось как он разгонялся ,а потом поджимал ноги и катился по инерции))) в 8 он научился с них вылазить))после этого я перестала его туда сажать . и пошел сам в 9 как и сестра(но в отличии от нее говорить начал в год и четко )он и сейчас такой шустрый(кто видел его подтвердят))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не ползал, сразу встал и пошел)

Сидеть тоже не любил, до сих пор не любит- в школе эзиййет чекир))) Дома ест, пьет- стоя)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пополз в 6 месяцев и одну неделю,но назад.))) До сих пор как тюлень ползает,отталкиваясь ручками.На животе обажает лежать,одеть памперс на липучках уже очень сложно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полз вращательными движениями с 3-4 месяцев. На коленках не захотел практически двигаться. С 7-8 месяцев ходил держась за стену, мебель и т.д. С 10 месяцев пошел. С 11 месяцев ходил даже в обуви на улице.

Опять же, в принципе, в рамках достаточно большого диапозона, это не имеет никакого значения.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча ползала, только, когда начала это делать, уже точно не помню. Наверное в 7-8 месяцев. Вот, недаром говорят, все надо записывать, а то детки так быстро растут и такие вещи очень скоро стираются с памяти. Помню, что ползала, как у Аушки, в начале назад:) А потом так шустренько ползать начала по всей квартире, причем в начале делала это, как партизан, опираясь на локти:)Затем начала постепенно вставать и ходить, держась за края мебели. Пошла самостоятельно в год и 10 дней.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не ползал, сразу встал и пошел)

Сидеть тоже не любил, до сих пор не любит- в школе эзиййет чекир))) Дома ест, пьет- стоя)

Это не эззиет, это дурная привычка - я тоже ем и пью стоя)))) Была б моя воля, даже не тратила бы время на сидение spletnya

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, рано начинают ходить те дети, которые не любят ползать ) Если научился/научилась ползать, уже нет такого стимула встать на ножки...

Мой вообще передвижение на коленках не любил. После этапа с вращением, перешел на особую стойку, когда одна ножка подмята под другую, что-то вроде наших кавказских танцев, когда джигит апплодирует даме. И в этой позе он перекладывал верхнюю ногу вперед, а другую тащил за собой. Тоже видимо не особо удобно было, вот и решил пойти ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще с 9 месяцев начала ходить.)Ровно в год произносила отдельные слова, а в 2 уже говорила.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю запись где я писала когда стал ползать,ходить и т.д.Ползать стали в 8 месяцев хорошо,в 8 месяцев и 20 дней стал приподниматься на ножки.В 10 месяцев и 23 дня зделал два шага,через месяц стал ходить.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал ползать в 7 месяцев.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Наша дочурка лентяйка была в этом плане-она начала ползать ближе к 10 месяцам,потом она типо "ходила" если это можно так назвать на коленках:)-не пойму не больно ли ей так было,а первые шаги сделала когда ей было год и 2 месяца,потом у нас был перерыв полтора месяца она опять лентяйничала :blink: и нормально ходить начала в год и 4 месяца.

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япончик ,мне тогда лучше промолчать)))Лейли стала ползать после того как ей годик исполнился)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш рассмешил нас, когда в полтора года подсмотрел у других детей и вдруг начал ползать )) Это после того, как начал ходить в 10 месяцев )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мой в 9 начал ползать,а уверенно ходить в 1.2,до этого ходил за ручку или держась об чего то.У меня есть снимой когда он в первый раз стоял держась,ему было 9 месяцев.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот Лейли уже 1 и 3 месяца,она начала ходить как 3 дня)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поздравляю, Ауш.))

Представляю как вы обрадовались с мужем.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики мои не ползали вообще Пошли в 10 месяцев, точнее даже побежали. Доча ползать стала месяцев в 6, пошла за 3 дня до годика. Вы не напрягайтесь по этому поводу. Я сама пошла (бабушка рассказывала) в 13 месяцев, ползать тоже не очень ползала попа уж очень тяжелая была

У нас такая же ситуация, как у вас))) у моей дочки центр тяжести тяжелей и ползать она даже не пытается...а вот ходить рвется, я бы сказала даже бегать рвется...если ее держать с обеих сторон за ручки то она неуклюже передвигает свои ножки..хотя я думаю пока нам рановато, ей только 10-й пошел и это у каждого ребенка индивидуально...племяша моя пошла в год с хвостиком...причем она тоже не ползала а сразу пошла...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления Аушке!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Наша малявочка была большой лентяйкой и ползать вообще отказывалась.Она в 8 месяцев уверенно стояла,в 6 хорошо сидела,а пошла в 1 год и 2 месяца.Но ползать так и не хотела,как мы её не учили.Первый раз она поползла около 1,5 лет,вот это был у нас праздник!!!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А моя вот что еще интересно сначала начала ходить а потом ползать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев начал ползать уже хорошо,через 20 дней стал на ноги встовать.А в 10 месяцев и 23 дня зделал 2 шага,а 11 месяцев и 8 дней уже топал.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А моя начала ползать после того как уже начала ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...