Перейти к содержимому

А теперь о водителях...)))


MusaAliyev

Recommended Posts

Правила гласит...Водитель автомобиля не должен въезжать на перекрёсток ( даже если на свтафоре зеленный горит) если там оброзавался затор(т.е. пробочка...) Но увы у нас часто не возможно соблюдать это...Ну представьте вы стоите и не едете при зеленном...Что происходит сзади? Сигналят само сабой..Главное иногда ругают и говорят что ты хам не можеш водить...)))

Теперь ВОПРОС: Кто знал об этом правиле? И как вы поступате в таких случайах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю о правиле знают все, но желание побыстрее просунуться берёт вверх.

Кстати если в общем приглядеться, не знаю мне ли так кажется но число автошов как бы уменшилось. Люди начали водить более цивильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представьте вы стоите и не едете при зеленном...Что происходит сзади? Сигналят само сабой..Главное иногда ругают и говорят что ты хам не можеш водить

а у нас и на красном сигналят. Для меня сигнал - это ругание.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила гласит...Водитель автомобиля не должен въезжать на перекрёсток ( даже если на свтафоре зеленный горит) если там оброзавался затор(т.е. пробочка...) Но увы у нас часто не возможно соблюдать это...Ну представьте вы стоите и не едете при зеленном...Что происходит сзади? Сигналят само сабой..Главное иногда ругают и говорят что ты хам не можеш водить...)))

Теперь ВОПРОС: Кто знал об этом правиле? И как вы поступате в таких случайах?

Муса, в Баку ехать это героизм!

После долгой московской езды, на работу- и обратно, оказавшись за рулём  в Баку был в шоке! Это не вообразимо! Сколько чайников, хамов и сигнальщиков...Мне все равно было весело, все таки родной БАКУ!!!

Конкретно по вопросу, по своему опыту:1. держать дистанцию с запасом;2.предвидя затор действовать по обстановке; 3.если оказался в гуще, тогда придёться строго подчиняться потоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не нарушать. Права получал сам, учил долгими ночами правила и сдал экзамен с третьего раза. Так что и это правила проезда перекрестков конечно же знал.

Однако, попал как то в такую ситуацию на 20 января. Загорелся зеленный, а впереди затор. То ли задумчив был, то ли торопился, но я поехал вперед.Впереди сидел отец, так он сказал "ты куда?"...Так что каюсь - нарушил)

Уверен что сигналить будут. И что 60% водителей в Азербайджане не только это, но и остальные правила не знают.

Когда выезжаешь с проспекта Гусейн Джавида на круг одноименного парка - те кто смыкаются с кругом со стороны Элмляр Академиясы должны уступать. Так вот, позавчера мне не уступили. Я стал ему сигналить. Когда тот круглыми от удивления глазами стал лупасить на меня мол "тебе чего надо" я ему через открытое окно объяснил "я справа от тебя! Уступать надо! Знаков же нет!"...Уверяю что он всё равно не понял о чём я...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком правиле знаю и стараюсь его соблюдать. Единственное место где это очень редко получается - выезд на пр.Бюль-Бюля со стороны Молоканки. Дорогу там переходят постоянно и если ты не смог проехать на твой зеленый из-за пешеходов, то застрянешь до следующего, а те, кто едут слева (по проспекту), в часы пик вообще кладут на это правило большой ржавый болт.

Приходится уродствовать с ними в унисон. А пешеходы при этом вразвалочку переходят перед тобой на красный и удивленно смотрят, мол, что ты тут вообще делаешь.

Каппо, насколько я помню, вокруг этого парка предусмотрена отдельна полоса для проезжающих круг, поэтому если не срезать свою полосу, поворачивают все вместе. Это же относится и к другой стороне парка, ближе к метро.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком правиле знаю и стараюсь его соблюдать. Единственное место где это очень редко получается - выезд на пр.Бюль-Бюля со стороны Молоканки. Дорогу там переходят постоянно и если ты не смог проехать на твой зеленый из-за пешеходов, то застрянешь до следующего, а те, кто едут слева (по проспекту), в часы пик вообще кладут на это правило большой ржавый болт.

Приходится уродствовать с ними в унисон. А пешеходы при этом вразвалочку переходят перед тобой на красный и удивленно смотрят, мол, что ты тут вообще делаешь.

Каппо, насколько я помню, вокруг этого парка предусмотрена отдельна полоса для проезжающих круг, поэтому если не срезать свою полосу, поворачивают все вместе. Это же относится и к другой стороне парка, ближе к метро.

Жук, совершенно верно. Но те кто движутся со стороны Спейс ТиВи в сторону Мин. Налогов по кругу - 99% случаев будут срезать круг и двигатся либо в сторону Олимпа, либо дальше по кругу в сторону Элмляр. Вероятность того что они свернут на улицу А. Алескерова мизерна... Соответственно, те кто смыкаются с кругом со стороны Элмляр тоже в 99% случаев едут по той же полосе. Предугадать это абсолютно невозможно заранее. Только если заведомо до маневра ОБА водителя включат поворотник. В моём случае я двигался с проспекта на круг и дальше до Олимпа. Тот кто смыкался с кругом - держал путь туда же...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но если уж речь зашла о тонкостях правил движения - а ведь и справа-то обгонять нельзя)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но если уж речь зашла о тонкостях правил движения - а ведь и справа-то обгонять нельзя)

Нельзя. Но двигатся по своей полосе, с разрешенной максимальной скоростью никто не запрещал. вы можете ехать 60 км час справа - и вам по фиг что тот кто едет слева движется 40км в час. Вы едете по своей полосе.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком правиле знаю и стараюсь его соблюдать. Единственное место где это очень редко получается - выезд на пр.Бюль-Бюля со стороны Молоканки. Дорогу там переходят постоянно и если ты не смог проехать на твой зеленый из-за пешеходов, то застрянешь до следующего, а те, кто едут слева (по проспекту), в часы пик вообще кладут на это правило большой ржавый болт.

Приходится уродствовать с ними в унисон. А пешеходы при этом вразвалочку переходят перед тобой на красный и удивленно смотрят, мол, что ты тут вообще делаешь.

Каппо, насколько я помню, вокруг этого парка предусмотрена отдельна полоса для проезжающих круг, поэтому если не срезать свою полосу, поворачивают все вместе. Это же относится и к другой стороне парка, ближе к метро.

ага, как будто на бульваре разгуливают)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила гласит...Водитель автомобиля не должен въезжать на перекрёсток ( даже если на свтафоре зеленный горит) если там оброзавался затор(т.е. пробочка...) Но увы у нас часто не возможно соблюдать это...Ну представьте вы стоите и не едете при зеленном...Что происходит сзади? Сигналят само сабой..Главное иногда ругают и говорят что ты хам не можеш водить...)))

Теперь ВОПРОС: Кто знал об этом правиле? И как вы поступате в таких случайах?

о правиле знал всегда

суюсь в том случае если не я перекрываю кислород перпендикулярному потоку, а его до меня уже перекрыла едущая параллельно машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила гласит...Водитель автомобиля не должен въезжать на перекрёсток ( даже если на свтафоре зеленный горит) если там оброзавался затор(т.е. пробочка...) Но увы у нас часто не возможно соблюдать это...Ну представьте вы стоите и не едете при зеленном...Что происходит сзади? Сигналят само сабой..Главное иногда ругают и говорят что ты хам не можеш водить...)))

Теперь ВОПРОС: Кто знал об этом правиле? И как вы поступате в таких случайах?

Всегда соблюдаю. Это одно из важных правил, кторого нужно знать. Здесь никто сзади не сигналит. Потомучто знают то правило. И так не образуется пробка. Хотя есть дебилы которые суются и закрывают другим дорогу.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет обгона справа..не путайте обгон с опережением...если водитель опережает (не выходя со своей полосы) автомобиль который едет впереди он может это сделать как слева так и справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой водитель, когда-то начинал пешеходом, а если он был не дисциплинированым пешеходом, то и дисциплинированный водитель из него не выйдет))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Конечно же знают все), а вот правила для большинства не писаны(((( хотя...возможно они и даны для того, чтобы нарушать) ...Я водитель с небольшим стажем, но всё же...если очень нужно, то можна и на красный и не только на перекрёстке....а с третьей в первую линию и т.д. Главное быть предельно внимательным! А судя по тому какие сейчас водителя...или ты его или он тебя! Приходится нарушать...Хотя печально, когда за углом стоит гаишник или за последние сутки на том перекрёстке у становили камеру...и домой через 2 дня приходит штраф на н-ную суму денег

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но если уж речь зашла о тонкостях правил движения - а ведь и справа-то обгонять нельзя)

в Израиле в пяти случаях можно обгонять. 1 если с левой стороны затор, 2 если они поворачивают влево а ты едешь прямо, 3 если ест авария препятствие какое либо, 4 если машины едут прямо и тебе поворачивать на право, 5 если на трассе более двух машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило знал с тех пор, когда получил права. Все правила которые логичные, стараюсь соблюдать. Думаю, никому не будет приятно, если в него въедут с боку, только по тому, что у него был зелёный, но он не успел пересечь перекресток.

К тому же, «автоши» с обеих сторон у которых будет зелёный, могут воспринять как личный вызов, увидя вашу машину у себя на пути. А если кто-то издалека увидит мигающий зелёный, вообще пиши пропало. 90% жмут , что есть силы на газ.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю и соблюдаю))) терпеть немогу когда ездиют не по правилам. матерюсь на них,особенно когда создают аварийную ситуацию. в баку ни когда за руль не сяду)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю и соблюдаю))) терпеть немогу когда ездиют не по правилам. матерюсь на них,особенно когда создают аварийную ситуацию. в баку ни когда за руль не сяду)))

вот с последним предложением согласен на все 100%. когда был в Баку в гостях ехал на марширутке с базара на 8-ом в город. (сел на свою голову с переде.) на нефчиляре была пробка так водила выехал на встечку (привычное дело вроде бы) но когда он увидел что на него едет машина и он взял ещё левее и тогда я начал думать опознают ли меня сразу. потом про светофоры вообще отдельную тему надо открывать. остановились на светофоре, стоим. ищу светофор найти не могу, что стоим? смотрю водила шею свернул смотрит на светофор пешеходов, как у них загорелся красный мы поехали. или ехал с другом на мерсе под Московским мостом (по моему так его название) тоже пробка, выезжает он на встречку на скорости на которой я на межгородной езжу. поэтому я сказал себе лучше заплачу за такси или пройдусь пешком чем сяду за руль в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аварийную ситуацию. в баку ни когда за руль не сяду)))

С помощью, Приколистки, (спасибо ей) нашёл офис Авис и «сел». Первое чувство как в первый раз на тесте. Шарахался о всех подрезающих и искал светофоры. ))) Короче, кто водит в Баку, того можно считать авто-Aссом! Сам тоже давно не любитель, иногда в день 700-800 километров наезжаю.

когда был в Баку в гостях ехал на марширутке с...

Я, тоже успел прокатиться из Сураханов. Кто знает, там дороги извилистые, дома впритык стоят. Водила красавчик, на одном духу такое мастер-шоу закатал, все «Форсаж»ы отдыхают. )))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звякну к Приколистке узнаю что ,где и почем))))

светофоры я еще 7 лет назад искала))) остановились на поспекте ленина(азадрыг помоему сейчас) и стоим.что стоим?-светофор красный. а где он?- в листве деревьев))

маршрутки вообще отдельная история.я както добиралась с Бина в город. думала-я живая домой доберусь или нет. тоже сидела впереди,но не рядом с шофером а за ним. мои глаза начали округлятся по мере того как спидометр начал показывать за 145)))в такси всегда предупреждала больше 100 не хать,а то сойду )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дорога качествнная и машина, то 145 вполне приемлемая скорость. Тем более утром часов в 5, там слабое движение.

(Ну это моё субъективное мнение, а не руководство к действию. ))))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что это было часов 5-6 вечера и машина старый тарантас (который если пнуть -развалится и люди в нем, как мешок картошки (еще умудрялись стоять).и еще на перегонки с другой маршруткой .так был вообще экстрим)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тоже давно не любитель, иногда в день 700-800 километров наезжаю.

:smoking: 70-80???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что это было часов 5-6 вечера и машина старый тарантас (который если пнуть -развалится и люди в нем, как мешок картошки (еще умудрялись стоять).и еще на перегонки с другой маршруткой .так был вообще экстрим)))

Если так, тогда как пошутил elMarlboro, 70-80. :loool:

Сам тоже давно не любитель, иногда в день 700-800 километров наезжаю.

:smoking: 70-80???

Можно без вопросов. Это 700-800 км в день, а не скорость. :smoking:

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...