Перейти к содержимому

Мороженое дашнаков


UrArtus

Recommended Posts

Вы наверное подумали, что за идиотское название темы?....

... это вы еще содержание не видели :)

be9057347b1a.png!!!ВНИМАНИЕ!!!

Если вы сейчас пьете чай, едите бутерброд или просто курите, то немедленно перестаньте это делать. Есть большая вероятность поперхнуться читая эту статью.

En139iz6VW.jpg

a9cG13Qp2B.jpg

ЭКСТРЕМИСТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ГЮТБ» В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Никто из жителей нашей республики, потреблявших в 1981 году продукцию Бакинского холодильного комбината — мороженое «ПОЛЮС», не мог и подумать, что оно является своеобразным оружием в руках армянских организаций «Гарабах», «Дашнакцутюн», «Гнчаг», «Крунк», «Асала» и «Миацум» и что армяне информируют друг друга с помощью продукции именно этого комбината.

Оберточная бумага для мороженого привозилась из г.Семипалатинска Казахстана. j5KnKiS9f5.jpg

Автором же рисунка на оберточной бумаге был работавший в то время на Бакинском холодильном комбинате дизайнером-художником Борис Николаевич Корпенко. Он родился в 1951 году в г.Баку, а в 1969 году окончил 84-е профтехучилище. С 1977 года по 2 января 1990 года работал на комбинате. Отец Корпенко был украинцем, а его мать и жена — армянками, у него было трое детей.

Зная о намечающихся январских событиях, 2 января он сбежал из Баку. Отмечу и то, что в 1988 году журналист, гражданин мира Фаиг Султанов, впервые подойдя ко мне с частью оберточной бумаги мороженого «ПОЛЮС», спросил, не армянские ли это буквы, указав на гравюрные узоры. Внимательно присмотревшись, я первая из азербайджанцев, прочитала слово «Миацум». icon5.gif

И таким образом я приступила к расследованию коварной игры операции «ПОЛЮС» Дашнакской партии.icon10.gif

sanyber.jpg

На оберточной бумаге мороженого использованы четыре цвета. Символы внутри и вне рисунка восьмерки расшифровываются следующим образом: синий цвет в форме акулы посередине восьмерки — Западный Азербайджан (рис.1). Коричневый цвет слева — Нахчыван (рис.2). Внутри пояса (в левой его части), похожего на реки Кура и Араз, соединяющие с Западным Азербайджаном под Нахчываном, латинским шрифтом написан II месяц (т.е. время начала Сумгайытских событий попадает на 28-29 февраля), армянским шрифтом на армянском языке упомянуто название Нагорного Карабаха (НКАО — ЛХИМ). Самым странным является то, что хитроумные армянские националисты при написании этих слов поменяли буквы местами (рис.3).Похожий же на пингвина на правой стороне рисунка коричневый цвет обозначает земли Нагорного Карабаха (рис.4). Само изображение восьмерки указывает на план захвата восьми районов Нагорного Карабаха (Шуша, Лачын, Кяльбаджар, Губадлы, Зангилан, Джабраил, Физули, Агдам) и вдобавок захват Агдяри, Ходжалы и Ходжавенда.

WOsp9WrRQ7.jpg

xsmUUhCa7f.jpg

TlUx1f0SNK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то и фальсификация. Тему скорее всего придется закрыть.

Ссылка на эту статью в газете "Вышка" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то и фальсификация. Тему скорее всего придется закрыть.

Ссылка на эту статью в газете "Вышка" есть?

есть:

5 статья на странице

http://vyshka.azeurotel.com/arxiv/2007/20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а как рекламировали в то время ето мороженное ? Дашнаки любят мороженное - А ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивлятся и гордится талантами,находчивыми,людми который даровала нам матушка природа.Даже те опасное времена смогли передать наш" коварно- дашнакский план" будущего поколениям.Мы то знаем что в отличе других детей наши дети все до едино будут зубрить математику до совршенствия и специально для етого и всё передалос через их любимое дандурмой(упасть не вствть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого перепугу на азербайджанском мороженном были армянские буквы?

Вопрос к армянам: можете ли вы прочесть текст там? Что именно написано?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же целый институт есть по Арменоведению почему не обратится туда? Автор явный планкяш без косячка не сразу поймёш где Армянский где Китайский буквы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого перепугу на азербайджанском мороженном были армянские буквы?

Вопрос к армянам: можете ли вы прочесть текст там? Что именно написано?

Там по-моему геометрический узор, но при большом желании можно увидеть в нем начертания двух-трех армянских букв. В слова или аббревиатуру, как утверждается, НКАО ну ни как не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого перепугу на азербайджанском мороженном были армянские буквы?

Вопрос к армянам: можете ли вы прочесть текст там? Что именно написано?

нет там букв. а если бы даже были, ы что серьезно в это верите?

это обычный орнамент. тут, к примеру, можно целую поэму прочесть если захочешь

1154075231_exornament.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы даже были...то какого они там делали?......посмотри на разницу в представленных тобой орнаментах и на рисунок на упаковке(не знаю настоящая или сфабрикованная)...

это обычный орнамент?...или обычное упрямство?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы даже были...то какого они там делали?......посмотри на разницу в представленных тобой орнаментах и на рисунок на упаковке(не знаю настоящая или сфабрикованная)...

это обычный орнамент?...или обычное упрямство?

это обычный маразм.

простой вопрос: ты в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы даже были...то какого они там делали?......посмотри на разницу в представленных тобой орнаментах и на рисунок на упаковке(не знаю настоящая или сфабрикованная)...

это обычный орнамент?...или обычное упрямство?

это обычный маразм.

простой вопрос: ты в это веришь?

посмотри выделенное жирным шрифтом. это про упаковку.

П.С. я тебе тоже вопрос задал...зачем делать такой "орнамент" в таком непонятном месте?...ни к селу ни к городу, втиснутый кое как в рисунок. Про остальное ничего не говорю...меня только этот элемент дизайна заинтересовал.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...