Перейти к содержимому

Смогли бы вы дружить с армянином?


ORXAN-BEY

  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ??????????

    • ??
      7
    • ???
      22
    • ??? ?????
      9


Recommended Posts

Да дело не в том, что президент пожимает и мы должны. Пожимать руку надо всем, кто ее протягивает.

)) Вспомнилоись фильмы Ван Дамма где вечно ему попадает по роже из-за того что хочет пожать руку которую ему протягивают) :)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну я кое-что отвечу Лараше...Да конечно дружба понятие над национальное..Но согласитесь что часто мы сами затеваем эту дружбу следующим:

Совместное путешествие

Совмесиеое застолье

Совместное проживание

Думаю что многие Азербайджанцы будут этого избегать даже в случае если они вместе учаться, проивают по соседству или работают...

Но есть конечно и другие причины дружбы: например я умирал и Арменин спас меня, или ещё более Армянин (Армянка) спасла моего ребёнка от смерти, Армянин влез за меня в драку и т.д. т.е. незапланированные случаи...Тут да я согласен что нормальный человек должен забыть про националистическе моменты...Так что я бы не стал заранее говорить гоп пока не перепрыгну..а отвечу так:

Не стал бы затевать дружественных отношений с Армянами...Но если придётся с ними работать или учиться то буду общаться и даже пожимать руку...Ведь Президент наш пожимает руку их Президенту...

Afferin!!! очень логичное и приемлемое разъеснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, случайно встретился с одноклассником, с которым учился 9 лет в Баку. Я, его не узнал, а он узнал. Я, обрадовался. Обнял -его. Оказалось он ,на пару дней приехал.. Мы сходили в кафе. Посидели, вспомнили обо всех однокласссниках, с которыми не виделся лет 20. Потом, я его пригласил к себе в гости. Дома сказал, что встретил одноклассника и пригласил. Мои родственники встретили его хорошо. Все спрашивали, как там да чего. Я, знал, что он в Москве проездом, и уговорил его остаться на ночь у меня. На следующий день, я проводил его - в аэропорт. И на память подарил ему -часы. Он, остался очень доволен. И... мы ни разу не говорили о политике. Только, вспоминали нашу юность и всякие прикольные моменты. Когда, он уехал, мне было жаль, что может больше не увидемься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме уже был разговор про любовь в таком же ключе, теперь вот про дружбу. Дружба как и любовь понятие наднациональное. Дружат с человеком, а не с национальностью. Неправильно подходить к человеку с предубеждением, что он армянин (азербайджанец)- а значит априори негодяй и подонок.

+100

Интересно, а как быть потомком из смещанных семей, думаю у них судьба не менее трагична чем тех же беженцев.Это вопрос не к Вам Лараша , а так мысли в слух. А так по логике некоторых юзеров они должны быть изгоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я кое-что отвечу Лараше...Да конечно дружба понятие над национальное..Но согласитесь что часто мы сами затеваем эту дружбу следующим:

Совместное путешествие

Совмесиеое застолье

Совместное проживание

Думаю что многие Азербайджанцы будут этого избегать даже в случае если они вместе учаться, проивают по соседству или работают...

Но есть конечно и другие причины дружбы: например я умирал и Арменин спас меня, или ещё более Армянин (Армянка) спасла моего ребёнка от смерти, Армянин влез за меня в драку и т.д. т.е. незапланированные случаи...Тут да я согласен что нормальный человек должен забыть про националистическе моменты...Так что я бы не стал заранее говорить гоп пока не перепрыгну..а отвечу так:

Не стал бы затевать дружественных отношений с Армянами...Но если придётся с ними работать или учиться то буду общаться и даже пожимать руку...Ведь Президент наш пожимает руку их Президенту...

Ваша позиция понятна. Это позиция цивилизованной личности.Держать дистанцию, если напротив тебя человек "неправильной " национальности. Просто мне очень не хочется, чтобы мы и наши потомки скатились к дикости кровавых разборок на национальной почве. Особенно остро не хочу, когда вдруг увижу по ТV бессмысленные и озверевшие глаза скинхедов. Мы разные друг для друга, но абсолютно одинаковые "лица кавказской национальности" дря россиян. И я как такое "лицо " хотела бы, чтобы мы не давали повода для дискредитации наших народов в криминальном аспекте.

Тут где-то был пост, кажется ЗГ, о трех друзьях, двое из которых убили третьего, когда узнали, что он армянин. Может это и неправда, но такое вполне может быть, и это ужасно для морального здоровья нации.

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме уже был разговор про любовь в таком же ключе, теперь вот про дружбу. Дружба как и любовь понятие наднациональное. Дружат с человеком, а не с национальностью. Неправильно подходить к человеку с предубеждением, что он армянин (азербайджанец)- а значит априори негодяй и подонок.

+100

Интересно, а как быть потомком из смещанных семей, думаю у них судьба не менее трагична чем тех же беженцев.Это вопрос не к Вам Лараша , а так мысли в слух. А так по логике некоторых юзеров они должны быть изгоями.

Я часто задумывалась еще во времена конфликта о судьбах этих семей. Ведь многие семьи распались.Дети от смешанных браков должны себя как-то позиционировать - то ли они армяне,то ли азербаджанцы? Как относится к нации матери или отца? Если глубоко вникнуть,то это ужасно.Лучшей для таких семей проживать в среде, где нет национальных вопросов, лучше за рубежами бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ужасно...вы думаете мне вообще приятно понятие того что кто-то кого-то убил? Нет конечно...Я за мир без национальностей и границ, без стран и с одним лишь языком...Но это утопия...Я очень не хотел бы что между нашими народами снова разразилоась война в 19 88 году...Но видимо кто-то этого хотел и это произошло...Теперь хоть не реальна дружба между многими нашими современниками, но если наши замле вернуться и наши беженцы вернуться туда жить, то возможно наши потомки смогут снова дружить между собой...Хотя сомневаюсь что экстримисты дадут нам это сделать...

И дело не в "неправильности" национальности а в обиде, в камнях преткновения, в разных пропагандах и т.д. что по любому приведёт нас к разногласиям...

Например если поставить вопрос так "будете ли вы дружить с братом человека который вас избил и обругал вашу мать"?...То скорее всего нет...Потому что если ты ненавидишь его брата а для него он брат то уже одно разногласие есть...За исключением случая если он сам признает что его брат ничтожество...

Тоже самое можно дружить с Армянами которые признают что мы правы в Карабахском вопросе и признают неправоту Армянского государства...

Но не смотря на этом и в этом случае и в том что я привёл останеться место для недоверия...А вдруг это спектакль?

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ужасно...вы думаете мне вообще приятно понятие того что кто-то кого-то убил? Нет конечно...Я за мир без национальностей и границ, без стран и с одним лишь языком...Но это утопия...Я очень не хотел бы что между нашими народами снова разразилоась война в 19 88 году...Но видимо кто-то этого хотел и это произошло...Теперь хоть не реальна дружба между многими нашими современниками, но если наши замле вернуться и наши беженцы вернуться туда жить, то возможно наши потомки смогут снова дружить между собой...Хотя сомневаюсь что экстримисты дадут нам это сделать...

И дело не в "неправильности" национальности а в обиде, в камнях преткновения, в разных пропагандах и т.д. что по любому приведёт нас к разногласиям...

Например если поставить вопрос так "будете ли вы дружить с братом человека который вас избил и обругал вашу мать"?...То скорее всего нет...Потому что если ты ненавидишь его брата а для него он брат то уже одно разногласие есть...За исключением случая если он сам признает что его брат ничтожество...

Тоже самое можно дружить с Армянами которые признают что мы правы в Карабахском вопросе и признают неправоту Армянского государства...

Но не смотря на этом и в этом случае и в том что я привёл останеться место для недоверия...А вдруг это спектакль?

Вы утопист, я идеалист - просто надо,чтобы будущее было за нами, а не за экстремистами. По поводу вашего примера с братьями . Разве один брат виноват, что его другой брат подонок? Это же две разные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, кто и как здесь на форуме, но лично знаю случаи, например мой друг дружит - с азербайджанцем. Причем друг из Армении, а азербайджанец незнаю точно, но не из Баку, не городской. Оба с трудом говорят по-русски. Но, занимаються одним бизнессом. Доверяют друг другу большие деньги. Вместе ходят в рестораны, кафе, в сауну. Каждый стараеться угостить друг друга.

сейчас заплачу :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, я постораюсь найти это в сетевом архиве новостей. Это было 2 года назад

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, я постораюсь найти это в сетевом архиве новостей. Это было 2 года назад

Не надо тратить на это время. Это страшная история. И я как раз таки не хочу увидеть ее подтверждение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С армянином дружить не смогу. Не с одним.

Ну а если к примеру Вы будете нуждаться в помощи и рядом будет армянин.

вы предпочтете УМЕРЕТЬ или спастись?

Если вас спасет армянин, то Вы плюнете в него в прямоми И/ИЛИ переносном смысле?

Рядом с армянином вечно возникают стандартные вопросы: УМЕРЕТЬ или спастись?

Эт прям как в кошмарном сне: куда ни глянь везде армяне

Вообще то вопрос ставился ИНАЧЕ!

1. возникла опасность!

2. А уж пототом - рядом оказался армянин.

3. Отвергните ли Вы его помощь как злейшего врага и ПОГИБНЕТЕ соответственно!

4. Если он (армянин) все таки спасет Вас (азербайджанца), то Вы что сделаете с этим армянином?

а) убьете его, как злейшего врага?

б) уйдете, даже не поблагодарив?

в) тихо поблагодарите, что бы НИКТО НЕ_слышал и быстро уйдете прочь?

г) поблагодарите и будете ему обязаны своим спасением?

д) станете названными братьями?

Вопросы для тех, кто считает себя НАСТОЯШИМ Человеком (человеком с большой буквы)!

Остальные могут не утруждаться националистическими криками!

А на практике уже не вопросительные знаки а восклицательные. То есть: если у вас возникла опасность будьте уверены армянин где-то рядом. Не вздумайте протягивать ему руки, а то протянете ноги.

оу,оу,оу Кто говорит о человечстве? вы которые устроили нам 20 январь? Разве человек так поступает? если поговорить о человечстве тогда...........Я отвечу на ваш вопрос так: если этот человек на самом деле человек, а не зверь который убивает малюсенких детей, :loool: тогда можно подумать, и то не дружить, просто здороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Нет, и пока течет в жилах кровь Азербайджанская - НЕТ!

Для меня нет хороших армян. Нет. Пока не отомщу - кровь за кровь - всех армян считаю врагами. Кровь смывается только кровью. Дай мне Аллах возможность отомстить.

Вспоминаю случай в Дербенте. Там у нас родственники живут по материнской линии. Поехали на свадьбу. Во время свадьбы вышел покурить. Там много было всяких двоюродных, троюродных братьев. В один момент мы как бы оптом пошли курить, целой делегацией. И в кругу ребят, меня представили как гостя из Азербайджана. Там среди всех стоял один парень, который вдруг почему то опустил глаза вниз. Мы беседовали на разные темы, плавно беседа перешла в политическое русло. Меня мучал всегда один вопрос - и я его задал там. "Почему же вы Дагестанцы, не хотите оторваться от России. Дагестан никакого отношения к России не имеет, иная вера, иной язык - сколько можно под игом России жить? На чемпионатах по борьбе обидно видеть как дагестанские ребята, побеждая, целуют флаг России". Ну мне там объяснили что без России Дагестан пропадёт, что государство маленькое. Мне задали контр вопрос. "А почему вы Карабах не отбираете?". Я ответил что "Всему своё время. Иншаллах скоро будет война - и тогда годиков через 3-4 я вас приглашу в Карабах". Неожиданно, этот тип вдруг как то резко удалился. Мне сказали что "Это Артур. Он армянин".

Уже ближе к уходу, почти та же компашка собралась. Кто курил, кто прощался. У них есть обычай - прощаясь они как то плечами стукают друг друга, полуобнимаясь. Так вот, этот самый Артур протянул руку и мне. Пожать её я не смог. Просто не пожал и всё.

Зовите меня нацистом, фашистом, хамом - как хотите. Но для меня армянин это недруг. А если он на поле боя - то он враг. Лютый, заклятый. К которому у меня есть месть. Личная и народная.

Комментарии - излишни. Не пожав руку - находясь в Дагестане, Вы поступили не по-мужски. Об этом, Вам скажет любой кавказец.

карро вы не нацист и не фашист, просто нормальный азербайджанец который уважает себя и свою родину.

А вы гроссхоперс не смешите нас. Вы будите учить нас как поступают по-мужски????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Нет, и пока течет в жилах кровь Азербайджанская - НЕТ!

Для меня нет хороших армян. Нет. Пока не отомщу - кровь за кровь - всех армян считаю врагами. Кровь смывается только кровью. Дай мне Аллах возможность отомстить.

Вспоминаю случай в Дербенте. Там у нас родственники живут по материнской линии. Поехали на свадьбу. Во время свадьбы вышел покурить. Там много было всяких двоюродных, троюродных братьев. В один момент мы как бы оптом пошли курить, целой делегацией. И в кругу ребят, меня представили как гостя из Азербайджана. Там среди всех стоял один парень, который вдруг почему то опустил глаза вниз. Мы беседовали на разные темы, плавно беседа перешла в политическое русло. Меня мучал всегда один вопрос - и я его задал там. "Почему же вы Дагестанцы, не хотите оторваться от России. Дагестан никакого отношения к России не имеет, иная вера, иной язык - сколько можно под игом России жить? На чемпионатах по борьбе обидно видеть как дагестанские ребята, побеждая, целуют флаг России". Ну мне там объяснили что без России Дагестан пропадёт, что государство маленькое. Мне задали контр вопрос. "А почему вы Карабах не отбираете?". Я ответил что "Всему своё время. Иншаллах скоро будет война - и тогда годиков через 3-4 я вас приглашу в Карабах". Неожиданно, этот тип вдруг как то резко удалился. Мне сказали что "Это Артур. Он армянин".

Уже ближе к уходу, почти та же компашка собралась. Кто курил, кто прощался. У них есть обычай - прощаясь они как то плечами стукают друг друга, полуобнимаясь. Так вот, этот самый Артур протянул руку и мне. Пожать её я не смог. Просто не пожал и всё.

Зовите меня нацистом, фашистом, хамом - как хотите. Но для меня армянин это недруг. А если он на поле боя - то он враг. Лютый, заклятый. К которому у меня есть месть. Личная и народная.

Комментарии - излишни. Не пожав руку - находясь в Дагестане, Вы поступили не по-мужски. Об этом, Вам скажет любой кавказец.

карро вы не нацист и не фашист, просто нормальный азербайджанец который уважает себя и свою родину.

А вы гроссхоперс не смешите нас. Вы будите учить нас как поступают по-мужски????

Все очень просто. Армяне по своей натуре -очень дружелюбный народ. Поверьте, у армян к вашей нации -притензий не меньше. чего стоят только погромы в Баку, Сумгаите. я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо, этому доказательства - погромы в Баку. где не жалели ни кого ни детей, не женщин, ну а мужчин -падавна. В больницах отказывались !!!!! принимать раненных избитых армян. !!!! Согласитесь ,после этого ,армянину не то что пожать руку -азербайджанцу , плюнуть в их сторону даже -западло. НО, есть одно -НО. Мы, армяне ( а армяне древний и цивилизованный народ), понимаем, что не все азербайджанцы - такие. Что есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные. Поэтому, если человек подает мне руку, я эту руку пожму. ибо ,он желает мне здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец в 1988 году скрытно отвёз в аэропорт своего напарника по такси - армянина. И его, и его мать и его брата. Чтобы с ними ничего не случилось. Затем, этот его друг, писал ему из Саратова тонну писем благодарности.

Я однажды задал вопрос отцу

"А что будет, если сын этого мужичка, на войне поднимет оружие на меня - твоего сына? Ведь получится что ты спас врага??"

На что отец ответил - "это жизнь". Честно говоря ответ я не понял. А я бы задал этот же вопрос тому спасенному мужичку. На чьей он сейчас стороне? Признает ли Карабах как частью Азербайджана - или примет позицию своих сородичей? Уверен что второе.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное происхождение человека не имеет для меня значение. Главное, что бы был достойным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец в 1988 году скрытно отвёз в аэропорт своего напарника по такси - армянина. И его, и его мать и его брата. Чтобы с ними ничего не случилось. Затем, этот его друг, писал ему из Саратова тонну писем благодарности.

Я однажды задал вопрос отцу

"А что будет, если сын этого мужичка, на войне поднимет оружие на меня - твоего сына? Ведь получится что ты спас врага??"

На что отец ответил - "это жизнь". Честно говоря ответ я не понял. А я бы задал этот же вопрос тому спасенному мужичку. На чьей он сейчас стороне? Признает ли Карабах как частью Азербайджана - или примет позицию своих сородичей? Уверен что второе.

Может быть. Только, благодаря вашему отцу, у него хотя бы не будет ненависти к вашему народу. А это тоже немало, как считаете?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо,

есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные.

Так ты определись, то ты говоришь, что азербайджанцы с легкостью могут убить ребенка и женщину.. и в том же посте, опровергаешь сам себя..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это - результат деятельности антиармянской пропаганды. Как только человек уезжает из Азербайджана и на него перестает действовать пропаганда, он начинает постепенно меняться. Конечно, не все, но большинство. Тут еще роль играет "стадный инстинкт" - например, я почти уверен, что многие из пишущих тут азербайджанцев совсем не так плохо относятся к армянам, но им стыдно признаться в этом перед своими соотечественниками. Этот инстинкт - главный виновник погромов и геноцидов в истории человечества. Вы же не думаете, что тысячи немцев, служившие в концлагерях и ежедневно убивающие людей, были исчадиями ада? Или все солдаты, служившие в турецкой армии в 1915 году?

У меня был друг-азербайджанец в Москве, и все разговоры о Карабахе мы сводили к приколам, чтобы никто не обижался. Жили 6 месяцев в одном общежитии. Он мне писал на двери комнаты "Добро пожаловать в Ханкенди!", а я ему на зеркале ванной рисовал флаг НКР. И ни разу ни поссорились. К сожалению, я уже лет 5 о нем ничего не слыхал - он уехал в США, но я на 99% уверен, что он бы ваши взгляды не разделил.

Какая разница, какой национальности человек, если он хороший человек? Тут даже религия ни при чем, не то что национальность.

Все это касается конечно и армян, но в гораздо меньшей степени, так как в Армении государственная антиазербайджанская пропаганда почти осутствует как явление.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не пересекаюсь с армянами, поэтому вероятность дружбы мала.

Да и вообще, какие друзья после 30-ти?

Друзей в молодости наживают.

Есть пара моментов, которые отталкивают от армян. С детства помню их специфику - поджигательство, травля, злопыхательство. Трудно мне с ними ужиться.

И еще, Карабах, не станет причиной того, что я ударю "ножом в спину" армянина-приятеля. Но, не уверен, что армянин-приятель не ударит меня...вспомнив деяния Османской Империи 95-летней давности.

ответ - да, смог бы....хоть с чертом.

оо, вы таки признаете деяния Османской Империи 95 -ти летней давности...        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это - результат деятельности антиармянской пропаганды. Как только человек уезжает из Азербайджана и на него перестает действовать пропаганда, он начинает постепенно меняться. Конечно, не все, но большинство. Тут еще роль играет "стадный инстинкт" - например, я почти уверен, что многие из пишущих тут азербайджанцев совсем не так плохо относятся к армянам, но им стыдно признаться в этом перед своими соотечественниками. Этот инстинкт - главный виновник погромов и геноцидов в истории человечества. Вы же не думаете, что тысячи немцев, служившие в концлагерях и ежедневно убивающие людей, были исчадиями ада? Или все солдаты, служившие в турецкой армии в 1915 году?

У меня был друг-азербайджанец в Москве, и все разговоры о Карабахе мы сводили к приколам, чтобы никто не обижался. Жили 6 месяцев в одном общежитии. Он мне писал на двери комнаты "Добро пожаловать в Ханкенди!", а я ему на зеркале ванной рисовал флаг НКР. И ни разу ни поссорились. К сожалению, я уже лет 5 о нем ничего не слыхал - он уехал в США, но я на 99% уверен, что он бы ваши взгляды не разделил.

Какая разница, какой национальности человек, если он хороший человек? Тут даже религия ни при чем, не то что национальность.

Все это касается конечно и армян, но в гораздо меньшей степени, так как в Армении государственная антиазербайджанская пропаганда почти осутствует как явление.

Ви это говорите как настоящий армянин или как настоящий человек. С такой же уверенностью могу сказать, что в Азербайджане полностью отсутствует пропаганда антиармянская. Это тебе твой друг в Москве сказал: Слющай у нас такой прапоганда, что жить не хочется.

Лично у меня один друг мой родной брат и никому я больше не доверяю.

Запомни путник можешь потрапезнячать дома у армянина, но ложись спать у еврея. И не вздумай сделать наоборот. Ночью армянин во сне тебе глотку перережет, а еврей за едой отравит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это - результат деятельности антиармянской пропаганды. Как только человек уезжает из Азербайджана и на него перестает действовать пропаганда, он начинает постепенно меняться. Конечно, не все, но большинство. Тут еще роль играет "стадный инстинкт" - например, я почти уверен, что многие из пишущих тут азербайджанцев совсем не так плохо относятся к армянам, но им стыдно признаться в этом перед своими соотечественниками. Этот инстинкт - главный виновник погромов и геноцидов в истории человечества. Вы же не думаете, что тысячи немцев, служившие в концлагерях и ежедневно убивающие людей, были исчадиями ада? Или все солдаты, служившие в турецкой армии в 1915 году?

У меня был друг-азербайджанец в Москве, и все разговоры о Карабахе мы сводили к приколам, чтобы никто не обижался. Жили 6 месяцев в одном общежитии. Он мне писал на двери комнаты "Добро пожаловать в Ханкенди!", а я ему на зеркале ванной рисовал флаг НКР. И ни разу ни поссорились. К сожалению, я уже лет 5 о нем ничего не слыхал - он уехал в США, но я на 99% уверен, что он бы ваши взгляды не разделил.

Какая разница, какой национальности человек, если он хороший человек? Тут даже религия ни при чем, не то что национальность.

Все это касается конечно и армян, но в гораздо меньшей степени, так как в Армении государственная антиазербайджанская пропаганда почти осутствует как явление.

Господин Азаматов, ваши оккупанты топчут землю где похоронен мой отец, родственники. О чем вы говорите? Может быть вы лично и неплохой человек, и знаю что не все армяне считат нас врагами, но в данный период пока ваши соплеменники торжествуют на захваченных наших землях, о каком компромиссе может идти речь. Те которые организовали захват наших земель, и те кто душой и сердцем их поддержали - ВРАГИ и точка.

Изменено пользователем Kit Zabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ (НЕТ,НЕ ДРУЗЬЯ, А ЗНАКОМЫЕ, Т.К. ДРУГ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО КАК БРАТ РОДНОЙ). Я ВАМ СКАЖУ ЧТО Я С НИМИ ОБЩАЮСЬ, ПОДДЕРЖИВАЮ СВЯЗЬ, ВМЕСТЕ ХОДИМ НА ФУТБОЛ, ВМЕСТЕ ПО ДЕВЧЕНКАМ ХОДИМ, ШУТИМ, ПРИКАЛЫВАЕМСЯ, ОДИН ИЗ НИХ УЧИТ МЕНЯ СВОЕМУ ЯЗЫКУ, Я ЕГО АРМЯНСКОМУ, Я ЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ПРО СВОЕ ПРОШЛОЕ В БАКУ, ПРО 8-Ю НАГОРНУЮ, ПРО УЛ. БАК. КОМИССАРОВ, ПРО АРМЕНИКЕНД, ПРО ДЕВ. БАШНЮ, А ОН МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ВИДЫ ЕРЕВАНА, КОТОРЫЕ ОН ВИДЕЛ ПО НОВОСТЯМ ПО ЛИДЕР ТВ.. ЧАСТО ОБСУЖДАЕМ АРМ-АЗЕРБ. ОТНОШЕНИЯ, Я ЕМУ ГОВОРЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ПЫТАЮСЬ ДОВЕСТИ СВОЕ, ОН , ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ОТВЕЧАЕТ, НО ЭТО ВСЕ ПРОИХОДИТ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, НЕ БОЛЕЕ. МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ГАДОСТИ ДРУГ НА ДРУГА.  ОН МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ В БАКУ, Я ЕГО В ЕРЕВАН , И ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО. Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО В БАКУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ... САМИ ПОНИМАЕТЕ.. А ОН ГОВОРИТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ КОМУ ЛИБО ПРОТИВ МЕНЯ ПОЙТИ, Я ЕМУ ВЕРЮ. ОН МНЕ. ВОТ ТАКИЕ У НАС ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ОБЫЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ОДНОЙ СТРАНЫ? НЕНАВИЖУ ЧЕКНУТЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, ФАШИСТОВ, СКИНОВ, И Т.ПР.! Я БЫ ИХ ВСЕХ УНИЧТОЖИЛ СВОИМИ РУКАМИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Не надо кричать...20% за капс лок...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ (НЕТ,НЕ ДРУЗЬЯ, А ЗНАКОМЫЕ, Т.К. ДРУГ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО КАК БРАТ РОДНОЙ). Я ВАМ СКАЖУ ЧТО Я С НИМИ ОБЩАЮСЬ, ПОДДЕРЖИВАЮ СВЯЗЬ, ВМЕСТЕ ХОДИМ НА ФУТБОЛ, ВМЕСТЕ ПО ДЕВЧЕНКАМ ХОДИМ, ШУТИМ, ПРИКАЛЫВАЕМСЯ, ОДИН ИЗ НИХ УЧИТ МЕНЯ СВОЕМУ ЯЗЫКУ, Я ЕГО АРМЯНСКОМУ, Я ЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ПРО СВОЕ ПРОШЛОЕ В БАКУ, ПРО 8-Ю НАГОРНУЮ, ПРО УЛ. БАК. КОМИССАРОВ, ПРО АРМЕНИКЕНД, ПРО ДЕВ. БАШНЮ, А ОН МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ВИДЫ ЕРЕВАНА, КОТОРЫЕ ОН ВИДЕЛ ПО НОВОСТЯМ ПО ЛИДЕР ТВ.. ЧАСТО ОБСУЖДАЕМ АРМ-АЗЕРБ. ОТНОШЕНИЯ, Я ЕМУ ГОВОРЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ПЫТАЮСЬ ДОВЕСТИ СВОЕ, ОН , ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ОТВЕЧАЕТ, НО ЭТО ВСЕ ПРОИХОДИТ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, НЕ БОЛЕЕ. МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ГАДОСТИ ДРУГ НА ДРУГА.  ОН МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ В БАКУ, Я ЕГО В ЕРЕВАН , И ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО. Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО В БАКУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ... САМИ ПОНИМАЕТЕ.. А ОН ГОВОРИТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ КОМУ ЛИБО ПРОТИВ МЕНЯ ПОЙТИ, Я ЕМУ ВЕРЮ. ОН МНЕ. ВОТ ТАКИЕ У НАС ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ОБЫЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ОДНОЙ СТРАНЫ? НЕНАВИЖУ ЧЕКНУТЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, ФАШИСТОВ, СКИНОВ, И Т.ПР.! Я БЫ ИХ ВСЕХ УНИЧТОЖИЛ СВОИМИ РУКАМИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Если это искренний крик души.... то начинай уничтожать дашнаков.... А после ещё поговорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ (НЕТ,НЕ ДРУЗЬЯ, А ЗНАКОМЫЕ, Т.К. ДРУГ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО КАК БРАТ РОДНОЙ). Я ВАМ СКАЖУ ЧТО Я С НИМИ ОБЩАЮСЬ, ПОДДЕРЖИВАЮ СВЯЗЬ, ВМЕСТЕ ХОДИМ НА ФУТБОЛ, ВМЕСТЕ ПО ДЕВЧЕНКАМ ХОДИМ, ШУТИМ, ПРИКАЛЫВАЕМСЯ, ОДИН ИЗ НИХ УЧИТ МЕНЯ СВОЕМУ ЯЗЫКУ, Я ЕГО АРМЯНСКОМУ, Я ЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ПРО СВОЕ ПРОШЛОЕ В БАКУ, ПРО 8-Ю НАГОРНУЮ, ПРО УЛ. БАК. КОМИССАРОВ, ПРО АРМЕНИКЕНД, ПРО ДЕВ. БАШНЮ, А ОН МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ВИДЫ ЕРЕВАНА, КОТОРЫЕ ОН ВИДЕЛ ПО НОВОСТЯМ ПО ЛИДЕР ТВ.. ЧАСТО ОБСУЖДАЕМ АРМ-АЗЕРБ. ОТНОШЕНИЯ, Я ЕМУ ГОВОРЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ПЫТАЮСЬ ДОВЕСТИ СВОЕ, ОН , ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ОТВЕЧАЕТ, НО ЭТО ВСЕ ПРОИХОДИТ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, НЕ БОЛЕЕ. МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ГАДОСТИ ДРУГ НА ДРУГА.  ОН МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ В БАКУ, Я ЕГО В ЕРЕВАН , И ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО. Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО В БАКУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ... САМИ ПОНИМАЕТЕ.. А ОН ГОВОРИТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ КОМУ ЛИБО ПРОТИВ МЕНЯ ПОЙТИ, Я ЕМУ ВЕРЮ. ОН МНЕ. ВОТ ТАКИЕ У НАС ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ОБЫЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ОДНОЙ СТРАНЫ? НЕНАВИЖУ ЧЕКНУТЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, ФАШИСТОВ, СКИНОВ, И Т.ПР.! Я БЫ ИХ ВСЕХ УНИЧТОЖИЛ СВОИМИ РУКАМИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Молодец Ахмадинежад. Премия мира считай, что в шляпе. Принцип найди общего врага и объедини враждующие стороны сработал. Все начнут обсирать скинхедов, которые мочат в Москве и армян и Азербайджанцев. Да проблема только в одном. Кит Забир озвучил ее, вы топчете могилу моего деда. Лучше пусть скин топчит мой труп, чем враг могилу моего деда. Как быть с этим. Не ты и не твой хороший азербайджанский друг не поедете друг к другу. Потому что не верите друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne obshatsa i ne drujit....ya jivu v israile...postoyanno stalkivayus s nimi....bolee samovlublenix ludey v jizni svoey ne videla.....a eshe pomnyu v Gendje...kajdiy den poxorono molodix posanov...kladbishe s kuklami na moqilqx...razve eto mojno zabit?

20% за латиницу...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ (НЕТ,НЕ ДРУЗЬЯ, А ЗНАКОМЫЕ, Т.К. ДРУГ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО КАК БРАТ РОДНОЙ). Я ВАМ СКАЖУ ЧТО Я С НИМИ ОБЩАЮСЬ, ПОДДЕРЖИВАЮ СВЯЗЬ, ВМЕСТЕ ХОДИМ НА ФУТБОЛ, ВМЕСТЕ ПО ДЕВЧЕНКАМ ХОДИМ, ШУТИМ, ПРИКАЛЫВАЕМСЯ, ОДИН ИЗ НИХ УЧИТ МЕНЯ СВОЕМУ ЯЗЫКУ, Я ЕГО АРМЯНСКОМУ, Я ЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ПРО СВОЕ ПРОШЛОЕ В БАКУ, ПРО 8-Ю НАГОРНУЮ, ПРО УЛ. БАК. КОМИССАРОВ, ПРО АРМЕНИКЕНД, ПРО ДЕВ. БАШНЮ, А ОН МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ВИДЫ ЕРЕВАНА, КОТОРЫЕ ОН ВИДЕЛ ПО НОВОСТЯМ ПО ЛИДЕР ТВ.. ЧАСТО ОБСУЖДАЕМ АРМ-АЗЕРБ. ОТНОШЕНИЯ, Я ЕМУ ГОВОРЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ПЫТАЮСЬ ДОВЕСТИ СВОЕ, ОН , ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ОТВЕЧАЕТ, НО ЭТО ВСЕ ПРОИХОДИТ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, НЕ БОЛЕЕ. МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ГАДОСТИ ДРУГ НА ДРУГА.  ОН МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ В БАКУ, Я ЕГО В ЕРЕВАН , И ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО. Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО В БАКУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ... САМИ ПОНИМАЕТЕ.. А ОН ГОВОРИТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ КОМУ ЛИБО ПРОТИВ МЕНЯ ПОЙТИ, Я ЕМУ ВЕРЮ. ОН МНЕ. ВОТ ТАКИЕ У НАС ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ ОБЫЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ОДНОЙ СТРАНЫ? НЕНАВИЖУ ЧЕКНУТЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, ФАШИСТОВ, СКИНОВ, И Т.ПР.! Я БЫ ИХ ВСЕХ УНИЧТОЖИЛ СВОИМИ РУКАМИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
вот один азербайджанец дружил с армянами и работал в армянских фирме в рассии. потом он приехал в баку и совершал тяжолая приступления.новерно по армянский дружеский совет.я провильно писал прежде чем дружится с армянами нада имет пальку в руке и полк спезназовцев автоматчиков чтоб высматривовалис посторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne obshatsa i ne drujit....ya jivu v israile...postoyanno stalkivayus s nimi....bolee samovlublenix ludey v jizni svoey ne videla.....a eshe pomnyu v Gendje...kajdiy den poxorono molodix posanov...kladbishe s kuklami na moqilqx...razve eto mojno zabit?

А как дружат, скажем французы с немцами? Уж они друг другу новых могил "организовали" раз в сто побольше, чем мы с вами.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Армяне по своей натуре -очень дружелюбный народ. Поверьте, у армян к вашей нации -притензий не меньше. чего стоят только погромы в Баку, Сумгаите. я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо, этому доказательства - погромы в Баку. где не жалели ни кого ни детей, не женщин, ну а мужчин -падавна. В больницах отказывались !!!!! принимать раненных избитых армян. !!!! Согласитесь ,после этого ,армянину не то что пожать руку -азербайджанцу , плюнуть в их сторону даже -западло. НО, есть одно -НО. Мы, армяне ( а армяне древний и цивилизованный народ), понимаем, что не все азербайджанцы - такие. Что есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные. Поэтому, если человек подает мне руку, я эту руку пожму. ибо ,он желает мне здоровья.

Что вы за глупости пишите? Вы что там были? Я там был и видел своими глазами как минимум то что происходило в нашем дворе...Я жил по соседству с Армянским домом...Он так называля потому что 85% живущих были армяне...Так ни один, слышытие ни один армянин не пострадал физически...Многие прятались в домах соседей Азербайджанцев..Всем дали выехать из страны и даже многим продать выгодно то что у них было...Чего не скажешь о погромах в Горисе и Кафане ( я ещё не говорю о Карабахе)...

Про Сумгаит не могу ничего сказать ибо там меня не было...

ne obshatsa i ne drujit....ya jivu v israile...postoyanno stalkivayus s nimi....bolee samovlublenix ludey v jizni svoey ne videla.....a eshe pomnyu v Gendje...kajdiy den poxorono molodix posanov...kladbishe s kuklami na moqilqx...razve eto mojno zabit?

А как дружат, скажем французы с немцами? Уж они друг другу новых могил "организовали" раз в сто побольше, чем мы с вами.

Вы это о еденичных случая говорите или же верите что всем французы любят и дружат с немцами? Если первое то в Москве и по сей день дружат Азербайджанцв и Армяне...Если второе то вы ошибаетесь и Французы и Немцы и Англичане друг друга недолюбливают...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы за глупости пишите? Вы что там были? Я там был и видел своими глазами как минимум то что происходило в нашем дворе...Я жил по соседству с Армянским домом...Он так называля потому что 85% живущих были армяне...Так ни один, слышытие ни один армянин не пострадал физически...Многие прятались в домах соседей Азербайджанцев..Всем дали выехать из страны и даже многим продать выгодно то что у них было...Чего не скажешь о погромах в Горисе и Кафане ( я ещё не говорю о Карабахе)...

Простите, а в Горисе, в Кафане и, тем более, в Карабахе, вы все видели своими собственными глазами?

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne obshatsa i ne drujit....ya jivu v israile...postoyanno stalkivayus s nimi....bolee samovlublenix ludey v jizni svoey ne videla.....a eshe pomnyu v Gendje...kajdiy den poxorono molodix posanov...kladbishe s kuklami na moqilqx...razve eto mojno zabit?

А как дружат, скажем французы с немцами? Уж они друг другу новых могил "организовали" раз в сто побольше, чем мы с вами.

ППКС!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал очевидцев...И это уже больше чем то что я видел своими глазами...

Так может, и Гроссхопперс "слышал очевидцев". И чем тогда ваши "очевидцы" достоверней "очевидцев" арм.юзера? (если учесть, что он САМ не является очевидцем)

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Нет, и пока течет в жилах кровь Азербайджанская - НЕТ!

Для меня нет хороших армян. Нет. Пока не отомщу - кровь за кровь - всех армян считаю врагами. Кровь смывается только кровью. Дай мне Аллах возможность отомстить.

Вспоминаю случай в Дербенте. Там у нас родственники живут по материнской линии. Поехали на свадьбу. Во время свадьбы вышел покурить. Там много было всяких двоюродных, троюродных братьев. В один момент мы как бы оптом пошли курить, целой делегацией. И в кругу ребят, меня представили как гостя из Азербайджана. Там среди всех стоял один парень, который вдруг почему то опустил глаза вниз. Мы беседовали на разные темы, плавно беседа перешла в политическое русло. Меня мучал всегда один вопрос - и я его задал там. "Почему же вы Дагестанцы, не хотите оторваться от России. Дагестан никакого отношения к России не имеет, иная вера, иной язык - сколько можно под игом России жить? На чемпионатах по борьбе обидно видеть как дагестанские ребята, побеждая, целуют флаг России". Ну мне там объяснили что без России Дагестан пропадёт, что государство маленькое. Мне задали контр вопрос. "А почему вы Карабах не отбираете?". Я ответил что "Всему своё время. Иншаллах скоро будет война - и тогда годиков через 3-4 я вас приглашу в Карабах". Неожиданно, этот тип вдруг как то резко удалился. Мне сказали что "Это Артур. Он армянин".

Уже ближе к уходу, почти та же компашка собралась. Кто курил, кто прощался. У них есть обычай - прощаясь они как то плечами стукают друг друга, полуобнимаясь. Так вот, этот самый Артур протянул руку и мне. Пожать её я не смог. Просто не пожал и всё.

Зовите меня нацистом, фашистом, хамом - как хотите. Но для меня армянин это недруг. А если он на поле боя - то он враг. Лютый, заклятый. К которому у меня есть месть. Личная и народная.

Комментарии - излишни. Не пожав руку - находясь в Дагестане, Вы поступили не по-мужски. Об этом, Вам скажет любой кавказец.

карро вы не нацист и не фашист, просто нормальный азербайджанец который уважает себя и свою родину.

А вы гроссхоперс не смешите нас. Вы будите учить нас как поступают по-мужски????

Все очень просто. Армяне по своей натуре -очень дружелюбный народ. Поверьте, у армян к вашей нации -притензий не меньше. чего стоят только погромы в Баку, Сумгаите. я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо, этому доказательства - погромы в Баку. где не жалели ни кого ни детей, не женщин, ну а мужчин -падавна. В больницах отказывались !!!!! принимать раненных избитых армян. !!!! Согласитесь ,после этого ,армянину не то что пожать руку -азербайджанцу , плюнуть в их сторону даже -западло. НО, есть одно -НО. Мы, армяне ( а армяне древний и цивилизованный народ), понимаем, что не все азербайджанцы - такие. Что есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные. Поэтому, если человек подает мне руку, я эту руку пожму. ибо ,он желает мне здоровья.

Хватит гроссхоперс. Прочитав ваш пост создается такое впечатления что вы, армянский народ самый великий, самый добрый народ в мире, то есть в двух словах добрая

душа. все остальные народы мира ни что по сравнению с вами. Кроме вас не кто в это не верит. Просто вы это себе настолько внушали....... У вас ничего своего нету, все отобрали у других народ. И устроили ВЕЛИКУЮ АРМЯНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ. Даже ваша столица....Вот здесь комментарии излишни...

Да я не спорю у нас тоже есть "грязные люди". Но если у вас это 95%, то у нас 15%. И поверьте это не просто цифры.

И никакого погрома не было. Вы все преувеличивайте. В принципе это не удивительно. Вы же АРМЯНИН. впрочем на это вы уже получили ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...