Перейти к содержимому

Смогли бы вы дружить с армянином?


ORXAN-BEY

  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ??????????

    • ??
      7
    • ???
      22
    • ??? ?????
      9


Recommended Posts

С армянином можно дружить, делать дела, гулять, курить травку, по девочком ходить, сделать его кирве, даже породниться. Но только до того как в нем проснется идея арменизма. Вот тогда не жди ни чего доброго. С виду ни чего не измениться, а "нож в спину" жди обязательно.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я слышал очевидцев...И это уже больше чем то что я видел своими глазами...

Так может, и Гроссхопперс "слышал очевидцев". И чем тогда ваши "очевидцы" достоверней "очевидцев" арм.юзера? (если учесть, что он САМ не является очевидцем)

Ну я то знаю что у него не может быть очевидцев..начитались вы всякой лживой пропаганды о событиях в Баку...А то что было в Армении это факты...как минимум сожжения дома и избиение...Уверен что Гроссхопперс не жил в Уафане и Горсе в 1987-1988 гг..А я жил в Баку в 1989...Я могу лично опровергунть глупости написанные про то что было в Баку...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, не с целью разжигать спор ,воинственный, между юзерами ,хочу добавить ,что была и в Кафане и в Горисе (была деревня Ширнухи) может слышали,там жили родственники очень красивые места,а Кафан -это просто сказка ,город который возделан из красного камня Туфа,который расположен внутри гор и по территории которой протекает река.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, не с целью разжигать спор ,воинственный, между юзерами ,хочу добавить ,что была и в Кафане и в Горисе (была деревня Ширнухи) может слышали,там жили родственники очень красивые места,а Кафан -это просто сказка ,город который возделан из красного камня Туфа,который расположен внутри гор и по территории которой протекает река.

И как это связано с темой?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, не с целью разжигать спор ,воинственный, между юзерами ,хочу добавить ,что была и в Кафане и в Горисе (была деревня Ширнухи) может слышали,там жили родственники очень красивые места,а Кафан -это просто сказка ,город который возделан из красного камня Туфа,который расположен внутри гор и по территории которой протекает река.

И как это связано с темой?

Наверное , я не досказала,верно.

Долго обходила эту тему,не хотела отписываться. Но не смогла сдержаться. Ностальгия по этим местам наверно нахлынули.

Но люди жившие там это я видела своими глазами, очень близко дружили между собой, я имею виду дружбу между армянами и азербайджанцами, ходили друг другу в гости, и правильно тут заметили, что кивря обязательно был армянин, не знаю откуда эта неприязнь появился между этими народами потом ?

Но разве можно забыть дружбу и растоптать хлеб который когдат то делили?

У всех народов есть и хорошие и плохие, как говорится "мир не без уродов".

Не хотелось бы чтоб в этой теме читать оскорбления и упрёки в адрес каждого. Это жизнь и никто не застрахован участи который ожидает его.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо,
есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные.

Так ты определись, то ты говоришь, что азербайджанцы с легкостью могут убить ребенка и женщину.. и в том же посте, опровергаешь сам себя..

Все очень просто, напримере Карро, который не подал ответной руки - незнакомому ему армянину, я хотел показать, что люди бывают разными. В любой нации есть -и порядочные и не хорошие люди. И все сваливать в одну кучу - это глупо. Главное в человеке, это его душа. в человеке главное -человечность. Вот к примеру, в войне между Русскими и чеченцами, я всегда поддерживал -русских. Почему? Да потому что видел как себя ведут нагло в Москве -чеченцы. Насилие, грабеж- это для них норма. Как один мне обьяснял - у нас , считаеться честью , отнять у кого-то чего-то силой. А такие профессии как учитель , инженер у них - считаеться -не авторитетным. неуважаемым. Чего только стоит - то что они резали как баранов 18 летних солдат. Это уже -нечеловечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружится с армянами? если в руке палька и за спиной полк автоматчиков спесназовцев. и то опасно.

Зачем так -бояться? :ofigel::loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то знаю что у него не может быть очевидцев..начитались вы всякой лживой пропаганды о событиях в Баку...А то что было в Армении это факты...как минимум сожжения дома и избиение...Уверен что Гроссхопперс не жил в Уафане и Горсе в 1987-1988 гг..А я жил в Баку в 1989...Я могу лично опровергунть глупости написанные про то что было в Баку...

Я тоже уверен, что вы не жили в Кафане и Горисе. А может даже и в Карабахе не были ни разу.

А я жил в Баку в то время и что? Мне читать обо всем этом даже не надо было. Я сам- свидетель тех событий. Я, моя семья, мои друзья и родственники. Так что, сами видите, мы не просто "очевидцы".

Что касается вашего

начитались вы всякой лживой пропаганды о событиях в Баку

Ну извините, не все читали только газеты "Вышка" и "Бакинский рабочий" вперемешку с воспоминаниями Бунниятова и Юнусова. :ofigel:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "кивря"? Простите за оффтоп.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "кивря"? Простите за оффтоп.

Кирве- человек который держит ребенка при обрезания. Выбирается из самых близких и дорогих друзей семьи. В основном в азербайджанцы делали кирвой свих мальчиков из армянских друзей. Кирве стоновилься вторым отцом мальчик, на подобие крестным отцом у христиан.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "кивря"? Простите за оффтоп.

Кирве- человек который держит ребенка при обрезания. Выбирается из самых близких и дорогих друзей семьи. В основном в азербайджанцы делали кирвой свих мальчиков из армянских друзей. Кирве стоновилься вторым отцом мальчик, на подобие крестным отцом у христиан.

Понятно, спасибо за перевод.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "кивря"? Простите за оффтоп.

Кирве- человек который держит ребенка при обрезания. Выбирается из самых близких и дорогих друзей семьи. В основном в азербайджанцы делали кирвой свих мальчиков из армянских друзей. Кирве стоновилься вторым отцом мальчик, на подобие крестным отцом у христиан.

Спасибо за ответ.Не хотела затрагивать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "кивря"? Простите за оффтоп.

Кирве- человек который держит ребенка при обрезания. Выбирается из самых близких и дорогих друзей семьи. В основном в азербайджанцы делали кирвой свих мальчиков из армянских друзей. Кирве стоновилься вторым отцом мальчик, на подобие крестным отцом у христиан.

Спасибо за ответ.Не хотела затрагивать подробности.

Если бы я заранее знал ответ, сразу спросил бы у мужчины. Не хотел вас смущать этим вопросом, извините.))))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сомневаюсь, что азербайджанцы с легкостью поднимут руки на женщин и детей, и отпираться не надо,
есть среди азербайджанцев и хорошие люди, которые рискую своей жизнью -спасали своих соседей и прятали их в своих домах. Есть и люди - с доброю душой. Есть порядочные. Есть интелегентные.

Так ты определись, то ты говоришь, что азербайджанцы с легкостью могут убить ребенка и женщину.. и в том же посте, опровергаешь сам себя..

Все очень просто, напримере Карро, который не подал ответной руки - незнакомому ему армянину, я хотел показать, что люди бывают разными. В любой нации есть -и порядочные и не хорошие люди. И все сваливать в одну кучу - это глупо. Главное в человеке, это его душа. в человеке главное -человечность. Вот к примеру, в войне между Русскими и чеченцами, я всегда поддерживал -русских. Почему? Да потому что видел как себя ведут нагло в Москве -чеченцы. Насилие, грабеж- это для них норма. Как один мне обьяснял - у нас , считаеться честью , отнять у кого-то чего-то силой. А такие профессии как учитель , инженер у них - считаеться -не авторитетным. неуважаемым. Чего только стоит - то что они резали как баранов 18 летних солдат. Это уже -нечеловечность.

а стереть с земли целые деревньи со всем поколением - это человечно? Резали ни как (оскорбление)барана а как солдата. Среди чеченчев есть и инжинеры, ученые, поеты. Главное в человеке - это искренность, когда он есть тем кем кажется. В таком случае каждый может свои отношения строить

правильно.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то знаю что у него не может быть очевидцев..начитались вы всякой лживой пропаганды о событиях в Баку...А то что было в Армении это факты...как минимум сожжения дома и избиение...Уверен что Гроссхопперс не жил в Уафане и Горсе в 1987-1988 гг..А я жил в Баку в 1989...Я могу лично опровергунть глупости написанные про то что было в Баку...

Я тоже уверен, что вы не жили в Кафане и Горисе. А может даже и в Карабахе не были ни разу.

А я жил в Баку в то время и что? Мне читать обо всем этом даже не надо было. Я сам- свидетель тех событий. Я, моя семья, мои друзья и родственники. Так что, сами видите, мы не просто "очевидцы".

Что касается вашего

начитались вы всякой лживой пропаганды о событиях в Баку

Ну извините, не все читали только газеты "Вышка" и "Бакинский рабочий" вперемешку с воспоминаниями Бунниятова и Юнусова. :kavkaz:

И что? Вас убили в Баку? Или Избили? а потом вы поехали в больницу и вас не приняли? Это всё произошло с вами?

Хавва,

Вы хотите сказать что в Кафане и Горисе ничего подобного не было?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва,

Вы хотите сказать что в Кафане и Горисе ничего подобного не было?

Вы,знаете, я была там в мирные времена, и слава богу не пришлось увидеть страшное ,что произошло там.

И родственники во время смогли уехать и обустроиться в Баку.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Вас убили в Баку? Или Избили? а потом вы поехали в больницу и вас не приняли? Это всё произошло с вами?

Избили мою бабушку. Пытались избить моего дядю (бедолаги не рассчитали своих сил, но в больницу их, скорее всего приняли). Не приняли в больницу моего другого дядю, которого избили на ул. Дружбы молодежи (около к/т "Октябрь"), когда он шел к нам. Из моего окружения, слава Богу, все остались живы. Из родственников моей жены погиб ее троюродный брат. Его убили в Сумгаите.

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для создания дружеских отношений необходимо запретить пропаганду растисткого и нацистского толка. Запретить под высшим страхом с высокими мерами наказания, как в Европе по статье - разжигание межнациональной вражды. Но а до этого, ОПУБЛИКОВАТЬ, НАКОНЕЦ, ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ ОБ ИСТОРИИ ОТНОШЕНИЙ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ.

Этим должны заниматься минские и прочие нахлебные комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не пересекаюсь с армянами, поэтому вероятность дружбы мала.

Да и вообще, какие друзья после 30-ти?

Друзей в молодости наживают.

Есть пара моментов, которые отталкивают от армян. С детства помню их специфику - поджигательство, травля, злопыхательство. Трудно мне с ними ужиться.

И еще, Карабах, не станет причиной того, что я ударю "ножом в спину" армянина-приятеля. Но, не уверен, что армянин-приятель не ударит меня...вспомнив деяния Османской Империи 95-летней давности.

ответ - да, смог бы....хоть с чертом.

оо, вы таки признаете деяния Османской Империи 95 -ти летней давности...

Армянское население перешло на сторону русской армии и ударило в тыл туркам. Османское правительство решило переселить армян в глубь страны. При переселении и антиосманской деятельности армян...были жертвы.

вообще мне наплевать на турецко армянскую грызню. У меня свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не пересекаюсь с армянами, поэтому вероятность дружбы мала.

Да и вообще, какие друзья после 30-ти?

Друзей в молодости наживают.

Есть пара моментов, которые отталкивают от армян. С детства помню их специфику - поджигательство, травля, злопыхательство. Трудно мне с ними ужиться.

И еще, Карабах, не станет причиной того, что я ударю "ножом в спину" армянина-приятеля. Но, не уверен, что армянин-приятель не ударит меня...вспомнив деяния Османской Империи 95-летней давности.

ответ - да, смог бы....хоть с чертом.

оо, вы таки признаете деяния Османской Империи 95 -ти летней давности...

Армянское население перешло на сторону русской армии и ударило в тыл туркам. Османское правительство решило переселить армян в глубь страны. При переселении и антиосманской деятельности армян...были жертвы.

вообще мне наплевать на турецко армянскую грызню. У меня свои интересы.

ну я так и знал что вам плевать на нашу грызню, соответсвенно вам плевать на турков, логично? А потом заявляете, что вы с ними братья!..  а ваша писанина насчет событий нач. 20 в. - это шаблонное описание этих событий турецких и азербайджанских народов. хотя уже множество цивилизованных стран официально признали иную версию тех событий. мне все равно что вы думаете об этом. вечная память всем погибшим в те годы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не пересекаюсь с армянами, поэтому вероятность дружбы мала.

Да и вообще, какие друзья после 30-ти?

Друзей в молодости наживают.

Есть пара моментов, которые отталкивают от армян. С детства помню их специфику - поджигательство, травля, злопыхательство. Трудно мне с ними ужиться.

И еще, Карабах, не станет причиной того, что я ударю "ножом в спину" армянина-приятеля. Но, не уверен, что армянин-приятель не ударит меня...вспомнив деяния Османской Империи 95-летней давности.

ответ - да, смог бы....хоть с чертом.

оо, вы таки признаете деяния Османской Империи 95 -ти летней давности...

Армянское население перешло на сторону русской армии и ударило в тыл туркам. Османское правительство решило переселить армян в глубь страны. При переселении и антиосманской деятельности армян...были жертвы.

вообще мне наплевать на турецко армянскую грызню. У меня свои интересы.

ну я так и знал что вам плевать на нашу грызню, соответсвенно вам плевать на турков, логично? А потом заявляете, что вы с ними братья!.. а ваша писанина насчет событий нач. 20 в. - это шаблонное описание этих событий турецких и азербайджанских народов. хотя уже множество цивилизованных стран официально признали иную версию тех событий. мне все равно что вы думаете об этом. вечная память всем погибшим в те годы ...

Мое мнение - не является официальной позицией Азербайджана или определенной группы его граждан.

У меня нет братьев, есть друзья со воими семьями и проблемами. Мне наплевать на турецко армянскую грызню - это значит, что признание геноцида земным шаром на моей стране особо не отразится. И если гипотетически допустить что Турцию вынудят выплачивать репарации армянам, то 5-6( больше меньше) миллиардов из турецкого бюджета - не мои деньги.

логика у Вас поджигательско-предвзятая.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hech Vaxt!!!!!!

а что означает эта фраза? Никогда?!.. я знаю что вахт это время, период.. а что такое хеч  -не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hech Vaxt!!!!!!

а что означает эта фраза? Никогда!.. я знаю что вахт это время, период.. а что такое хеч  -не знаю

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружили ведь когда то, ....

Это было ошибкой. Роковой. Больше такого повториться не должно.

Стену строить надо. Бетонную. До стратосферы. Так будет безопаснее. Нам без них прекрасно живётся) Им без нас кстати тоже.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карро Аллах сянин уряинджя версин, но время лечит всё...тоже самое было 100 лет назад, забылось, закрутилось, мало Азербайджанских мужчин женилось на армянках??? я лично до сих пор Эвету с грузинского двора помню, та ещё соска была... не мы , так наши дети ли внуки ли история повторяется...

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по соседству жили и дружили между собой три мальчика. Дружили с детского садика. Им было по 18. Один из них был армянином.И когда те двое узнали , вдвоем его же и зарезали.

Очень интересная история! Впечатляет.

Эх, как всегда близкие обо всем узнают последними.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружили ведь когда то, ....

Это было ошибкой. Роковой. Больше такого повториться не должно.

Стену строить надо. Бетонную. До стратосферы. Так будет безопаснее. Нам без них прекрасно живётся) Им без нас кстати тоже.

Может сразу под колпак? Стену же обойти можно или перебраться через нее, какая бы длинная и высокая она не была.)))))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружили ведь когда то, ....

Это было ошибкой. Роковой. Больше такого повториться не должно.

Стену строить надо. Бетонную. До стратосферы. Так будет безопаснее. Нам без них прекрасно живётся) Им без нас кстати тоже.

Может сразу под колпак? Стену же обойти можно или перебраться через нее, какая бы длинная и высокая она не была.)))))

Неа. Лучше стеной. Чтобы всю жизнь порознь жить.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не смогла бы дружить с ними,даже виртуально (предложений было не мало).Я все понимаю,типа есть и хорошие армяне,но ничего не могу с собой поделать,изнутри не идет.ИМХО

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нормальным армянином каким являюсь я, дружить можно и нужно.

Давая я дополню твою самопрезентацию: "....особенно с таким скромным и честным как я (т.е. ты)". :loool:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не просит дружить с армянами, достаточно простое общение. Не надо представлять армян в образе Убийц-вампиров, людоедов. И не надо бояться. Спящих людей, у нас не принято убивать ночью топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не просит дружить с армянами, достаточно простое общение. Не надо представлять армян в образе Убийц-вампиров, людоедов. И не надо бояться. Спящих людей, у нас не принято убивать ночью топором.

Только спящих?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...