Перейти к содержимому

Хотят ли русские войны?


Recommended Posts

Я не Россия. Если вы хотите получить мое мнение или мой взгляд на проблему, то ради бога ...

Ориентация на стороны света - не правильная ориентация. Самый лучший ориентир - это благополучие своего народа, благополучие своей семьи, личное благополучие.

На вашем форуме уже не раз звучал вопрос: а что Россия дала Азербайджану? Странный вопрос. Мы до недавнего времени жили как одна семья. В семье случается всякое. но никто в настоящей семье не задается вопросом: а что мне дал отец, что мне дала мать, что мне брат дал? Этим вопросом не задаются люди, когда начинают жить самостоятельно. К Азербайджану Россия претензий на выплату алиментов не предъявляла, чтобы вы озаботились вопросом: а за что алименты платить-то? Азербайджан свободен от любых претензий России, которых собственно и нет.

Есть одно что нас объединяет не смотря на разногласия сегодняшнего понимания событий - это наша общая история. Плохая или хорошая - это пусть каждый решает сам. но я знаю одно: наши деды и отцы одну буханку хлеба ломали, они вместе защищали свой общий дом. Лично для меня этот факт не обсуждается и оцениваю я его как свои собственные обязательства перед вами в память о своем деде и отце.

Да, Вы хорошо пишете. Мы с Вами вместе воевали. Так было и в 1853-1856, и в 1914-1917, и в 1941-1945. Русские не прятались за спины азербайджанцев. Азербайджанцы не оставались позади русских. Побеждали вместе, проигрывали тоже вместе. Но. Это только одна сторона медали. Армян на земли где жили азербайджанцы переселяли власти российской империи. В 1918 году в Баку азербайджанцев резали армяне в союзе с российскими большевиками. В 1948 году азербайджанцев выселяли из Армянской ССР по решению Кремля. В 1988-1991 гг. их выселяли и убивали армяне при попустительстве кремлевских властей. Затем Россия поддерживала армян оружием и заключала с ними военный союз. Это не вина русского народа. Это политика российских властей. Но ведь Вы не хотите признавать, что политика Кремля противоречит в этом вопросе интересам народа? Вы говорите о необходимости думать о благополучии народа, но при чем здесь Россия? Вот Приднестровье. С начала 90-х там сидел Ваш "казачёк" Смирнов. Он Вас устраивал. Теперь вот появились сообщения о том, что он устроил там режим личной власти, посадил везде своих родичей и т.п. У меня вопрос: он стал этим заниматься недавно? Почему до сих пор Ваши СМИ молчали о его художествах и только сейчас всполошились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не Россия. Если вы хотите получить мое мнение или мой взгляд на проблему, то ради бога ...

Ориентация на стороны света - не правильная ориентация. Самый лучший ориентир - это благополучие своего народа, благополучие своей семьи, личное благополучие.

На вашем форуме уже не раз звучал вопрос: а что Россия дала Азербайджану? Странный вопрос. Мы до недавнего времени жили как одна семья. В семье случается всякое. но никто в настоящей семье не задается вопросом: а что мне дал отец, что мне дала мать, что мне брат дал? Этим вопросом не задаются люди, когда начинают жить самостоятельно. К Азербайджану Россия претензий на выплату алиментов не предъявляла, чтобы вы озаботились вопросом: а за что алименты платить-то? Азербайджан свободен от любых претензий России, которых собственно и нет.

Есть одно что нас объединяет не смотря на разногласия сегодняшнего понимания событий - это наша общая история. Плохая или хорошая - это пусть каждый решает сам. но я знаю одно: наши деды и отцы одну буханку хлеба ломали, они вместе защищали свой общий дом. Лично для меня этот факт не обсуждается и оцениваю я его как свои собственные обязательства перед вами в память о своем деде и отце.

а когда история повтаряется по расписанию и в пользу друтого ;брато; то уже о дружбе не говарят а говарят выкручиванием рук.и далше по смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы хорошо пишете. Мы с Вами вместе воевали. ...

Искать связь между событиями в Приднестровье и Азврбайджаном можно, но зачем? Показать коварство руководителей России? Мое мнение, которое я уже неоднократно доводил до вашего сведения, остается неизменным: люди везде одинаковые. Они "болеют" одними и теми же пороками. Люди связавшие свою судьбу с политикой ... очень похожи на бизнесменов. Если у одних интересы бизнеса на первом месте и ради выгоды они готовы работать хоть с кем, то политики ради своей цели готовы пойти на то, чтобы закрыть глаза на личностные, человеческие недостатки партнеров ... Если личные недостатки не мешают ведению бизнеса или проведению политической деятельности - то в чём проблема?

Например, Мустафа Кемаль. Он любил женщин и веселья, что не мешало ему иметь трезвый ум. Его уважали в обществе, хотя его личная жизнь отличалась скандальностью и распущенностью. Часто Кемаля сравнивают с Петром 1. Как и русский император, Ататюрк питал слабость к спиртному. Он и умер от цирроза печени ... Но портрет "Отца народа" висел ... до недавнего времени в Турции повсюду. Его статуи стоят на площадях и скверах.

Есть ли противоречия между политикой проводимой руководством государства и чаяниями российского народа? Я считаю, что нет. Россия ни с кем не воюет, она ищет дипломатические пути решения всех вопросов, она развивается. Народ живет тяжело , но если сравнивать 90-е годы и сегодняшний день, то путь пройденный за 20 лет дает разительные отличия. За 20 лет можно было увеличить благосотояние всех и сразу? Нет, нельзя. Да и не государственные руководители это должны делать ... Можно бросить упрек России, что она не учитывает интересы азербайджанцев, что поддерживает армян в вопросах Карабаха... Мое мнение: Россия не хочет войны на своих границах и делает все, чтобы этой войны не было. Вы, бросая упрек о поддержке армян, всеже не пишите о силовом навязывании России решения вопросов по Карабаху. Решением вопросов Карабаха должны заниматься только армяне и азербайджанцы и никто иной.

Сегодня израильтяне галдят, что настала пора Иран бомбить ... Россия всеми доступными средствами выступает против развязывания новой войны ... В перечень доступных средств не входит примениние ВС России. В этом позиция руководства России и мое совпадает полностью.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позиция руководства России и мое совпадает полностью.

Путин прочитав это станет в разы счастливее.))))))))))) Он так старался и попал таки в точку. Везёт же кабану!)))))))))))

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать связь между событиями в Приднестровье и Азврбайджаном можно, но зачем? Показать коварство руководителей России?
Нет, чтобы показать как Россия ведет свою политику. Сначала говорите о нем хорошее, а затем вдруг оказывается, что предшествующие годы он занимался коррупцией. Как так?
Если личные недостатки не мешают ведению бизнеса или проведению политической деятельности - то в чём проблема?
Как оказалсь, мешают. Россия его два десятка лет кормила с рук, поддерживала, а теперь вдруг сдала с потрохами, причем сдала так, что ясно, что его художества были ранее известны.
Например, Мустафа Кемаль. Он любил женщин и веселья, что не мешало ему иметь трезвый ум. Его уважали в обществе, хотя его личная жизнь отличалась скандальностью и распущенностью. Часто Кемаля сравнивают с Петром 1. Как и русский император, Ататюрк питал слабость к спиртному. Он и умер от цирроза печени ... Но портрет "Отца народа" висел ... до недавнего времени в Турции повсюду. Его статуи стоят на площадях и скверах.
У вас есть доказательства противоправной деятельности Кемаль-паши?
Россия ни с кем не воюет
А 08.08.08?
. Можно бросить упрек России, что она не учитывает интересы азербайджанцев, что поддерживает армян в вопросах Карабаха... Мое мнение: Россия не хочет войны на своих границах и делает все, чтобы этой войны не было. Вы, бросая упрек о поддержке армян, всеже не пишите о силовом навязывании России решения вопросов по Карабаху. Решением вопросов Карабаха должны заниматься только армяне и азербайджанцы и никто иной.
А в случае возобновления конфликта (умолчим по чьей инициативе) Россия должна вмешаться и как?
Сегодня израильтяне галдят, что настала пора Иран бомбить ... Россия всеми доступными средствами выступает против развязывания новой войны ... В перечень доступных средств не входит примениние ВС России. В этом позиция руководства России и мое совпадает полностью.
В смысле Вы не будете ракетами оборонять Иран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... За 20 лет можно было увеличить благосотояние всех и сразу? Нет, нельзя. Да и не государственные руководители это должны делать ...

А кто это должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что рассуждать легче, если не пропускать рассуждения через сердце.

То что Карабах входил автономной областью в Азербайджан - факт. То что лет ... 50 назад в Карабахе преобладали жители по национальности азербайджанцы - тоже вроде было ... Однако призывать к новой войне, по-моему, не правильно ... Не правильно воспитывать своих детей в ненависти ко всему армянскому ... даже зная, как армяне своих детей воспитывают ...

А как правильно? Ведь 20 лет мирно уговариваем... а наши территории всё ещё под армянской оккупацией...

Если добровольно не освобождают, то выбить их оттуда у нас есть полное законное право.

Если знать как армяне воспитывают своих детей и не предпринимать контрмер...это будет глупо не правда ли?

П.С. Если Россия признаёт эти очевидные факты, то в чём дело, неужели на армян она не может повлиять? Она что, как то зависима от армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решением вопросов Карабаха должны заниматься только армяне и азербайджанцы и никто иной.

--------------------------------------------------------------------------------------------

если была бы так то давно бы вопрос был решон в ползы Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда к вам на форум пришел. то сам хотел больше от вас узнать о азербайджанцах и Азербайджане ... Но вместо ответов только вопросы получаю....

Басмач. Если у тебе все ясно, то приведи факт того, что мои посты на азербайджанском форуме читает Владимир Владимирович Путин.

Если это твои фантазии, то ты тогда объясни: почему если азербайджанец Алиева уважает - то это нормально и естественно, а если русский выражает уважение и поддержку премьер-министру России, то по этому поводу можно пройтись в сарказме?

***

Агностик.

Исторических примеров того, как госвласть смотрит на махинации властьимущих людей сквозь пальцы - множество великое. И не только в России ... И не только за последние 20 лет. Почему приднестровского лидера "кормили с рук", а сейчас не хотят кормить? Наверно потому, что стал кусать руку кормящего ...

По поводу противоправного действия Кемаля. Что такое право, мораль? Это то, что морально и правильно в данный момент у данного общества. Во времена правления Кемаля в турецком обществе не было принято пить вино и есть свинину. Однако офицерство, которое поддерживало Кемаля. этим занималось ...

По поводу 08.08.08.

Сейчас, по прошествии трех лет весь грузинский пропагадический туман пропал, рассеялся как дым. Можно найти решения ООН в котором Грузия названа агрессором в этой войне. Международные санкции к Грузии, как стране агрессору, не приняты только потому, что их США поддерживают. Я считаю, что грузины и без санкций сами себя наказали и наказывают.

Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. В случае с Грузией, Он дал им преза Саакашвили.

По поводу возобновления кофликта. Я считаю, что лучше будет для армян и для азербайджанцев, если вопрос по Карабаху будет решаться не на крови.

По поводу Ирана, Сирии ... Войны и революции показали, что ... всем будет фигово. Всем, кто не заинтересован в войне. Вы считаете, что азербайджанцы не заметят бомбежек Ирана или Сирии? Заметят самым непосредственным образом. Цели, что сейчас преследуют европейцы и США - это снижение цены на нефть. Нефть - это кровь экономики. В кризисные времена экономика нуждается в нефти как никогда. В дешевой нефти, понятно. Падение мировой цены на нефть, в случае если во главе стран импортеров нефти придут марионетки США, принесет Азербайджану грандиозные убытки, которые тут же получат статус убытков азербайджанских семей. Дистанцироваться от проблем Ирана или Сирии вам не удасться.

Гришунтий.

Вы должны быть заинтересованы в повышении своего благополучия и благополучия своей семьи. Государство, всего лишь, не должно вам мешать этим заниматься.

Суфий.

Возвращение азербайджанцев в Карабах не может быть целью, которая оправдывает все средства. У вернувшихся в Карабах азербайджанцев жизнь на этом не закончится, а только начнется... в новых условиях на старом месте ...Начинать свою жизнь с проблем вы лично готовы? Точно также, я считаю, не хочет начинать с кровавых проблем и любой азербайджанец, который связывает свое будущее, будущее своих детей с Карабахом.

vitya

Поздно пить Боржоми ...?

Никогда не поздно бросить пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик.

Исторических примеров того, как госвласть смотрит на махинации властьимущих людей сквозь пальцы - множество великое. И не только в России ... И не только за последние 20 лет. Почему приднестровского лидера "кормили с рук", а сейчас не хотят кормить? Наверно потому, что стал кусать руку кормящего ...

По поводу противоправного действия Кемаля. Что такое право, мораль? Это то, что морально и правильно в данный момент у данного общества. Во времена правления Кемаля в турецком обществе не было принято пить вино и есть свинину. Однако офицерство, которое поддерживало Кемаля. этим занималось ...

По поводу 08.08.08.

Сейчас, по прошествии трех лет весь грузинский пропагадический туман пропал, рассеялся как дым. Можно найти решения ООН в котором Грузия названа агрессором в этой войне. Международные санкции к Грузии, как стране агрессору, не приняты только потому, что их США поддерживают. Я считаю, что грузины и без санкций сами себя наказали и наказывают.

Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. В случае с Грузией, Он дал им преза Саакашвили.

По поводу возобновления кофликта. Я считаю, что лучше будет для армян и для азербайджанцев, если вопрос по Карабаху будет решаться не на крови.

По поводу Ирана, Сирии ... Войны и революции показали, что ... всем будет фигово. Всем, кто не заинтересован в войне. Вы считаете, что азербайджанцы не заметят бомбежек Ирана или Сирии? Заметят самым непосредственным образом. Цели, что сейчас преследуют европейцы и США - это снижение цены на нефть. Нефть - это кровь экономики. В кризисные времена экономика нуждается в нефти как никогда. В дешевой нефти, понятно. Падение мировой цены на нефть, в случае если во главе стран импортеров нефти придут марионетки США, принесет Азербайджану грандиозные убытки, которые тут же получат статус убытков азербайджанских семей. Дистанцироваться от проблем Ирана или Сирии вам не удасться.

Не, не так.

Если б Смирнов был просто очередным российским коррупционером - дело Ваше. Но он - российский "сукин сын" на которого даже РПЦ ордена-медали вешала. Он и в Приднестровье приехал только в 1987 году. Он высшее должностное лицо самопровозглашенной республики, которого Вы сначала поддерживали, а теперь обвиняете в воровстве.

С правом и моралью не надо путать. То что морально, а что нет Вы решаете сами, а вот что противоправно указывается в законе. Так вот, после установления светского режима в Турции винопитие там перестало быть преступлением.

Вы ответили, что Россия ни с кем не воюет, я привёл пример с ЮО. Вы ж воевали там? А кто первый начал, кто второй - не надо детсада.

Я согласен с Вами, что миром решить дело лучше. Но что делать, если руководство НКР не хочет прочного мира?

Что касается Ирака и Сирии, то я с Вами не согласен. Вот Ирак под американским контролем. Так что, цена на нефть с тех пор существенно упала? Нет. Цель американцев не понижение, а повышение цены на нефть. Цель американцев - Китай.

Я когда к вам на форум пришел. то сам хотел больше от вас узнать о азербайджанцах и Азербайджане ...
Мне кажется, что Вы уже составили себе какое-то мнение, от которого не хотите отказываться несмотря ни на что. Вот Вы написали, что азербйджанская история - это история качания нефти. И всё. Вы уже заранее для себя решили, что есть эта история. И не хотите от этого отказываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нас пытались удержать в Союзе - 20 января 1990 года. Самые трудные годы - годы армянской агрессии. И тогда россияне не пытались убедить нас в ошибочности ориентации на Запад. Тогда вопрос транспортировки углеводородов был вопросом жизни и смерти. Россия этого не хотела. Одновременно она устанавливала тесные отношения с Арменией, поставляла ей незаконно вооружение и т.д. Сейчас Армения - форпост России. Чего Вы хотите от нас?

Это какие такие законы нарушала Россия поставляя Армении вооружения и когда? Да и Азербайджан гораздо больше "хочет" от России чем Россия от Азербайджана, во всяком случае однозначно не меньше, каждый сам делает свой выбор из имеющихся условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом лучше знать вашему бывшему и будущему Президенту Путину:

Ельцин не разрешал давать оружие Армении

Ельцин не поставлял оружие в Армению, Грачев тоже

Так считает начальник ГКУ президента Владимир Путин

Похоже, скандал вокруг незаконной передачи Россией Армении военной техники в 1994-1996 годах вступил в свою завершающую стадию. "Ни президент, ни правительство России не принимали решений, разрешающих поставки оружия в Армению" — такой текст заключения Главного контрольного управления при президенте был распространен вчера президентской пресс-службой. Естественно, прессе досталась только часть информации по результатам проверки ГКУ. Факты (в том числе, как сообщил Ъ начальник ГКУ Владимир Путин, имена инициаторов незаконных операций) переданы в Генпрокуратуру.

Не удовлетворившись выдержками пресс-службы президента из отчета контрольного управления по поводу скандала, будоражащего российских, армянских и азербайджанских политиков вот уже больше двух месяцев, "Коммерсантъ-Daily" решил обратиться к начальнику ГКУ Владимиру Путину.

— Владимир Владимирович, по сообщению президентской пресс-службы, ГКУ выявило, что "часть поставок в Армению осуществлялась в нарушение порядка". Получается, что в 1993-1996 годах были и законные поставки вооружения Армении?

— Конечно нет. Это некоторая неточность в распространенной информации. Осенью 1993 года президент издал указ о запрещении каких-либо поставок в район азербайджано-армянского конфликта. Указ действует.

— А когда ваше ведомство заинтересовалось поставками в Армению?

— Мы занялись проверкой деятельности Министерства обороны по указанию Бориса Ельцина еще 20 июня прошлого года. В ноябре мы подготовили документы. Тогда, кстати, впервые выяснилось, что имел место факт поставок оружия Армении. А не так давно руководитель администрации дал поручение провести дополнительную проверку. Мы ее провели и отчет направили в пятницу. Валентин Юмашев, может быть, в субботу его передал. Насколько мне известно, Ельцин дал поручение Генпрокуратуре разобраться.

— Вы выяснили, кто конкретно в России причастен к незаконным поставкам?

— Да. Есть фамилии.

— Вы можете их назвать?

— Пока не хотел бы этого делать — до окончания расследования Генпрокуратуры и Главной военной прокуратуры.

— Но все это сотрудники российского военного ведомства?

— Да.

— Экс-министр обороны Павел Грачев — его фамилия есть в ваших материалах?

— Нет. В ходе проведенной нами проверки мы не нашли документов, которые свидетельствовали бы о том, что Грачев давал прямые указания, распоряжения на этот счет.

— Первым из представителей российского руководства на тему оружейного скандала в середине февраля нынешнего года заговорил министр по делам сотрудничества с СНГ Аман Тулеев.

— Да. Это была наша информация. Кстати, данные главы комитета Госдумы по обороне Льва Рохлина насчет поставок оружия и техники Армении — тоже наша информация.

— По утверждению Рохлина, общая стоимость поставок в Армению превысила $1 млрд.

— Вот насчет этого я пока поручиться не могу. Мы не сидели с калькулятором.

Итак, отчет ГКУ (хотя его содержание известно лишь частично) можно считать очередной вехой в продолжающемся скандале. Россия продемонстрировала, что ее следственные органы не сидят без дела. Более того, объявлено, что найдены конкретные виновники незаконных поставок. Объявлено наконец, что Борис Ельцин и Виктор Черномырдин тут ни при чем.

Впрочем, премьера и президента в причастности к незаконной сделке с Арменией никто и не обвинял. О том, что Борис Ельцин и Виктор Черномырдин не имеют никакого отношения к поставкам вооружения Еревану, сразу же заявил министр по делам СНГ Аман Тулеев. Он первым из российского руководства, еще 14 февраля, выступил на тему о передаче оружия Армении. Тогда Тулеев утверждал, что в 1994-1996 годах Россия передала Армении несколько танков Т-72 и БМП на общую сумму 271 млрд рублей. Тулеева возмутило именно то, что оружие направлялось без ведома президента и премьера, в этом он усмотрел "незаконный характер этих поставок".

А ровно через месяц министр обороны Игорь Родионов признался в том, что поставки действительно были и что "по факту проводит расследование Главная военная прокуратура". Позже, 28 марта, на саммите глав СНГ в Москве по этому вопросу высказался и Борис Ельцин. Он заявил, что стороны (Армения, Россия и Азербайджан) договорились не обсуждать эту тему до окончания расследования с российской стороны.

Однако мораторий был нарушен. Возмутителем спокойствия стал глава комитета по обороне Лев Рохлин. Генерал решил не дожидаться конца расследования и 2 апреля на закрытом заседании обнародовал новые сведения. Общая стоимость переданного Армении составила, по сообщению Рохлина, более $1 млрд.

Продолжали раздаваться обвинения и со стороны официального Баку. Хотя тоже не в адрес российского президента и премьера. 4 апреля на пресс-конференции в Москве посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев заявил, что убежден в том, что поставки оружия осуществлялись без ведома высшего российского руководства. По словам посла, "главными виновниками в этой истории являются бывшие министр обороны России Павел Грачев, начальник Генштаба Михаил Колесников и командующий группой российских войск в Закавказье Федор Реут".

А в прошлую пятницу по этому поводу решила официально высказаться Госдума. Депутаты призвали Ельцина "принять исчерпывающие меры по недопущению фактов нарушения законности при поставках техники и вооружения в другие страны".

Теперь, видимо, остается ждать, пока Борис Ельцин решит обнародовать не только информацию о том, что он сам непричастен к незаконным поставкам оружия, но и имена тех, кто к ним причастен.

МАКСИМ Ъ-ЖУКОВ

http://www.kommersant.ru/doc/176132

Кого наказали по этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так.

Если б Смирнов был просто очередным российским коррупционером - дело Ваше.

Когда я написал. что история вашей страны это только нефть ... это была шутка, может и не удачная ...

Смирнов. Человек во власти сначала обрастает привычками. у него растет самомнение и амбиции. Воровать он начинает, когда считает что недоступен правосудию ...

Турция и Кемаль. В Турции во времена Кемаля и сейчас любого открыто игнорирующего законы шариата могут камнями закидать. Это называется самосуд. Самосуд не правовой акт, но акт показывающий силу общественной морали. Турция светская сейчас претендует на страну-лидера региона (политического, экономического), Турция концессиональная - на региональный центр исламизма. Я уже писал, что лидеры Турции открыто провозглашают идею создания Османской Империи. И прикладывают усилия для реализации идеи: финансируют исламисткие организации в Крыму, приютили Ливийских оппозиционеров, которых еще и оружием снабжают ...

Южная Осетия. Россия там применила военную силу только после того, как были убиты российские миротворцы. Вы считаете, что не надо было применять военную силу? А на фиг тогда Вооруженные Силы нужны, если вооруженные силы иноземного государства убивают граждан России, а адекватно отвечать Россия не вправе? Вопрос детский, но и ваша логика какая-то ущербная. Вы не хотите знать причин, для вас важно сам факт применения вооруженной силы Россией. Эдак можно дойти до абсурда, например: в территориальных водах браконьеры иноземные лов ведут, а при их задержании нельзя применять оружие ... Можно и нужно применять силу, если иноземец тупой и слов не понимает.

Ирак. В СМИ уже проходила инфа, что амеры вывозят с Ирака нефть ... за которую никто не заплатил. В портах Америки она конфискуется как контрабанда. В итоге америкосы получают нефть даром. Все по закону. Американскому. Что характерно - нефтеналивные танкеры не конфискуются, а возвращаются в Ирак и ... все повторяется.

Американцы НЕ заинтересованы в повышении цены на нефть? я и обсуждать это не буду. Напишу лишь, что америкосы всегда были заинтересованы в дешевом сырье. Да и не только они. Все страны, что владели колониями занимались выкачиванием дармовых ресурсов, ничего не давая колониям взамен.

Карабах. Я не знаю насколько власти Карабаха свободны в принятии решений. Скорее всего они политические вопросы вообще не уполномочены решать. Все решения в Ереване принимаются. Точнее - не принимаются никакие компромисы. Это плохо. И что делать, как это "плохо" устранять? Пока армяне не считают азербайджанцев ... за людей, решения приемлимого для всех жителей Карабаха не найти...

Проблема не в Карабахе, а в межнациональных отношениях азербайджанцев и армян. У меня субъективное мнение об армянах, вынесенное из частного общения на армянском форуме... Я понимаю, что пишут там пипелы... простые ... во всех смыслах. Но это значит, что они пишут откровенно, безхитросно...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом лучше знать вашему бывшему и будущему Президенту Путину...

Уважаемый, у вас в цитате есть дата - 1993 год. В этот год, который относится ко всему периоду 90-х, было безвластие. Я не сильно пожалуй ошибусь, если предположу, что и в вашей державе творилось черт знает что ...

Что было - то было. На решение существующей проблемы этот прискорбный факт воровства госимущества уже повлиять не может.

Вот вы утверждаете, что Армения - это форпост России. Хреновый это форпост. Армяне не будут защищать интересы России, как и все другие не армянские интересы. Вы мне лучше напишите, чей форпост Азербайджан? Торговые отношения с Россией есть. Азербайджанцы ищут работу в России. Однако, Азербайджан не стремится расширять экономическое сотрудничество с Россией, отказавшись от вступления в Таможенный союз. В то же самое время идет интенсивное военное сближение Азербайджана с Турцией и Америкой... , которые не скрывают свои планы относительно России.

http://topwar.ru/575...iz-armenii.html

***

Я рискну вызвать ваш гнев, уважаемый. но напишу:

Ирак, Ливия поплатились за свое желание жить сообразно своего понимания как жить. Сирии навязывается из вне решения внутренних проблем... Азербайджан не станет в очередь нефтедобывающих стран, руководство которых ищет или ждет одобрения своих решений в США?

Хотя Вашингтон позднее отвлекся на конфликты в исламском мире, геополитические интересы, которые заставили его инвестировать средства в энергетический сектор Азербайджана, никуда не исчезли, и сейчас Соединенные Штаты хотели бы влиять на его развитие.

http://www.inosmi.ru/russia/20110810/173192518.html

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я написал. что история вашей страны это только нефть ... это была шутка, может и не удачная ...

Смирнов. Человек во власти сначала обрастает привычками. у него растет самомнение и амбиции. Воровать он начинает, когда считает что недоступен правосудию ...

Естественно, что неудачная. Вы вот несколькими постами выше за Путина обижались. А зачем? Если в новогодней передаче на центральном канале показывают 2 мультяшных персонажей, имеющих прототипами Медведева и Путина. Они танцуют, поют частушки, прыгают, прикалывают друг друга. Если это соответствует Вашим нормам и принципам, то на Кавказе подобные шутки не понимают. Отсюда и соответствующее отношение к стране, к ее лидерам. Так что не обижайтесь.

Со Смирновым ситуация такая: Вы его поддерживали - поддерживали. Чего теперь валить на свойства человеческой натуры? Этот человек 20 лет во власти был и только благодаря поддержке России, а теперь Вы снимаете с себя ответственность?

Турция и Кемаль. В Турции во времена Кемаля и сейчас любого открыто игнорирующего законы шариата могут камнями закидать. Это называется самосуд. Самосуд не правовой акт, но акт показывающий силу общественной морали. Турция светская сейчас претендует на страну-лидера региона (политического, экономического), Турция концессиональная - на региональный центр исламизма. Я уже писал, что лидеры Турции открыто провозглашают идею создания Османской Империи. И прикладывают усилия для реализации идеи: финансируют исламисткие организации в Крыму, приютили Ливийских оппозиционеров, которых еще и оружием снабжают ...
Вы турецкие каналы посмотрите, а уже потом про шариат пишите. Те вещи о которых Вы пишите происходят в отсталых регионах. У Вас тоже на Северном Кавказе иные обычаи и традиции. Но ведь никто не говорит о том, что Россия - шариатское государство. Османская империя. Это смешно читать. Какая империя, какой император? Где вы что говорили?
Южная Осетия. Россия там применила военную силу только после того, как были убиты российские миротворцы. Вы считаете, что не надо было применять военную силу? А на фиг тогда Вооруженные Силы нужны, если вооруженные силы иноземного государства убивают граждан России, а адекватно отвечать Россия не вправе? Вопрос детский, но и ваша логика какая-то ущербная. Вы не хотите знать причин, для вас важно сам факт применения вооруженной силы Россией. Эдак можно дойти до абсурда, например: в территориальных водах браконьеры иноземные лов ведут, а при их задержании нельзя применять оружие ... Можно и нужно применять силу, если иноземец тупой и слов не понимает.
Ну, если мы начнем говорить обстоятельно, то придется начать с того как граждане РФ, общественные организации с Северного Кавказа, российские военные принимали участие в конфликте на стороне одной из сторон. Россия раздавала жителям Ю. Осетии свои паспорта. С какой целью?
Ирак. В СМИ уже проходила инфа, что амеры вывозят с Ирака нефть ... за которую никто не заплатил. В портах Америки она конфискуется как контрабанда. В итоге америкосы получают нефть даром. Все по закону. Американскому. Что характерно - нефтеналивные танкеры не конфискуются, а возвращаются в Ирак и ... все повторяется.

Американцы НЕ заинтересованы в повышении цены на нефть? я и обсуждать это не буду. Напишу лишь, что америкосы всегда были заинтересованы в дешевом сырье. Да и не только они. Все страны, что владели колониями занимались выкачиванием дармовых ресурсов, ничего не давая колониям взамен.

Американцы это ведь не домохозяйки, а крупные корпорации. Они что, гуманитарные организации, чтобы заботиться о низких ценах на нефть?
Карабах. Я не знаю насколько власти Карабаха свободны в принятии решений. Скорее всего они политические вопросы вообще не уполномочены решать. Все решения в Ереване принимаются. Точнее - не принимаются никакие компромисы. Это плохо. И что делать, как это "плохо" устранять? Пока армяне не считают азербайджанцев ... за людей, решения приемлимого для всех жителей Карабаха не найти...

Проблема не в Карабахе, а в межнациональных отношениях азербайджанцев и армян. У меня субъективное мнение об армянах, вынесенное из частного общения на армянском форуме... Я понимаю, что пишут там пипелы... простые ... во всех смыслах. Но это значит, что они пишут откровенно, безхитросно...

Простые армянские пипелы думают не о Карабахе, которого они и в глаза не видели, а о том, чтобы выжить. Армения загоняет себя в ловушку. Конфликт ведь мешает развиваться экономике Армении, а экономика Азербайджана от него не страдает. Проблема Азербайджана, вытекающая из конфликта - беженцы. Армянская экономика в совеиское время работала за счет переработки сырья, поступавшего из соседних республик. Теперь из Азербайджана ничего не поступает, из других республик привезти что-то невозможно из-за блокады. Вся надежда на Иран, везти что-то самолетами - нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Мне лично не важно, как у вас относятся к Алиеву. Я его уважаю из-за того, что он является лидером независимого государства, его отец - уважаемый человек. Всё. Снимают ли его в каком мультфильме, не уважает ли его ваша оппозиция - мне по фиг. Другими словами напишу: я не разделяю мнение других людей относительно Алиева. Я имею свое. Один факт того, что Алиев, не смотря на трудности в экономике находит возможность помогать беженцам ... и при этом не просит помощи у соседей (хотя и он и я уверены, что просьба о помощи была бы услышана) о многом говорит.При этом я не понимаю, что Алиев ищет в контактах с Турцией и Америкой... зачем он проводит политику, по которой Азербайджан выступает конкурентом России?

***

А не пошел бы этот Смирнов на хутор? Он каким боком к нашей беседе относится? Как иллюстрация "гибкости" внешней политики. Внешняя политика служит для чего? Для того, чтобы внутренняя политика не испытывала внешние воздействия ... Конфискуют у клана Смирновых всё наворованное - всего делов-то.

***

Турция демонстративно ведет себя в Европе. Уже никого не удивляет вызывающее поведение представителей Турции на встречах европейцев. Когда была гражданская война в Чечне, турки оказывали боевикам поддержку ... не только политическую. Про Крым я писал. Турецкий власти оказывают всяческую поддержку экстремистким организациям в Крыму.

http://www.otechestv..._10/v_06_05.htm

Турция приютила у себя экстремистов из Сирии. На предложение властей Сирии начать переговоры и прекратить воевать с регулярными войсками Сирии, эти оппозиционеры ответили отказом. По законам независимого государства, в том числе и законов Азербайджана, все люди которые стремятся насильственно свергнуть существующую власть - бандиты и экстремисты. Значит Турция поддерживает бандитов и экстремистов. Почему? Из чувства справедливости к требованиям сирийских экстремистов? Турки поддерживают сирийских бандитов чисто из альтруизма?

***

Раздача Российских паспортов. Паспорт - это не билет, который дает право на разовую поездку в общественном транспорте. Выбор гражданства - это осмысленный выбор человека. В случае с Грузией, выбор гражданства России автоматически лишает человека гражданства Грузии. Причем не только селянина, а и миллионера. Так например, Иванишвили лишили грузинского гражданства ... Все граждане России, что проживали до независимости под юрисдикцией Грузии были лишины избирательного права, права на пенсионное обеспечение, на медицинское обслуживание, на бесплатное обучение детей и прочее. Вы считаете жителей Осетии за идиотов, которые ради картонного прямоугольника теряли право на получение социальных гарантий Грузии?

***

Американцы это ведь не домохозяйки, а крупные корпорации. Они что, гуманитарные организации, чтобы заботиться о низких ценах на нефть?
Я не вижу разницы между поисками домохозяйки более дешевых продуктов и руководителями американских компаний, которые ищут снижения накладных расходов. Любой продукт становится более конкурентоспособным, если реализованы все возможности по снижению цены при сохранении потребительских свойств. Основная доля стоимости товара приходится на количество энергии, которая была затрачена на производство продукта. Потому производство в теплом климате рентабельнее чем в ... Сибири. Затраты на отопление производственных площадок, например,в Баден-Вюртемберге или Баварии, немного отличаются от затрат на тоже самое в Тюмени или Карелии.

***

Про какую блокаду вы пишите? Намедни принято решение о том, что Азербайджан открывает торговое представительство на территории бывшего ВДНХ. За 20 лет независимости у вас приобрел сильные позиции бизнес из Турции и Америки. Я уверен, что не вы, а они считают невыгодным наличие бизнес-интересов России в Азербайджане. Из этого вытекает, что и Россия не стремится к тому, чтобы бизнес из Азербайджана развивался в России ... бизнес должен иметь взаимовыгодное развитие. он должен иметь взаимное проникновение. В этой связи вопрос: какие бизнес проекты имеет Азербайджан в Турции и Америке?

***

На армянском форуме мне не удалось вытянуть из аборигенов признания, что они выживают. С их постов, у них всё тип-топ.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армянском форуме мне не удалось вытянуть из аборигенов признания, что они выживают. С их постов, у них всё тип-топ.
А Вы ж сами о них писали как о выживающих. Не помните?
Про какую блокаду вы пишите? Намедни принято решение о том, что Азербайджан открывает торговое представительство на территории бывшего ВДНХ. За 20 лет независимости у вас приобрел сильные позиции бизнес из Турции и Америки. Я уверен, что не вы, а они считают невыгодным наличие бизнес-интересов России в Азербайджане. Из этого вытекает, что и Россия не стремится к тому, чтобы бизнес из Азербайджана развивался в России ... бизнес должен иметь взаимовыгодное развитие. он должен иметь взаимное проникновение. В этой связи вопрос: какие бизнес проекты имеет Азербайджан в Турции и Америке?
А Вы не знаете о том, что граница Армении закрыта и Турцией, и Азербайджаном. Граница Грузии с Россией, Абхазией и ЮО ведь тоже закрыта? То что бизнес-интересы России здесь оказались ущемленными - скажите спасибо Боре Ельцину. В 1994 году ему не хотелось чтоб у Азербайджана была возможность продажи нефти. Он хотел его на колени поставить. В Азербайджане продаются многие российские товары, в России - азербайджанские. Так что не беспокойтесь. Насчет бизнепроектов Азербайджана за границей - не интересовался этой темой.
Я не вижу разницы между поисками домохозяйки более дешевых продуктов и руководителями американских компаний, которые ищут снижения накладных расходов. Любой продукт становится более конкурентоспособным, если реализованы все возможности по снижению цены при сохранении потребительских свойств. Основная доля стоимости товара приходится на количество энергии, которая была затрачена на производство продукта. Потому производство в теплом климате рентабельнее чем в ... Сибири. Затраты на отопление производственных площадок, например,в Баден-Вюртемберге или Баварии, немного отличаются от затрат на тоже самое в Тюмени или Карелии.
А зачем это делать, если есть возможность монополизировать предложение?
Раздача Российских паспортов. Паспорт - это не билет, который дает право на разовую поездку в общественном транспорте. Выбор гражданства - это осмысленный выбор человека. В случае с Грузией, выбор гражданства России автоматически лишает человека гражданства Грузии. Причем не только селянина, а и миллионера. Так например, Иванишвили лишили грузинского гражданства ... Все граждане России, что проживали до независимости под юрисдикцией Грузии были лишины избирательного права, права на пенсионное обеспечение, на медицинское обслуживание, на бесплатное обучение детей и прочее. Вы считаете жителей Осетии за идиотов, которые ради картонного прямоугольника теряли право на получение социальных гарантий Грузии?
А Ваши компетентные органы каждому идиоту дают российский паспорт?
Турция демонстративно ведет себя в Европе. Уже никого не удивляет вызывающее поведение представителей Турции на встречах европейцев. Когда была гражданская война в Чечне, турки оказывали боевикам поддержку ... не только политическую. Про Крым я писал. Турецкий власти оказывают всяческую поддержку экстремистким организациям в Крыму.
А что такого вызывающего сотворили турки на встречах европейцах? Ссылка чего-то не работает.
Турция приютила у себя экстремистов из Сирии. На предложение властей Сирии начать переговоры и прекратить воевать с регулярными войсками Сирии, эти оппозиционеры ответили отказом. По законам независимого государства, в том числе и законов Азербайджана, все люди которые стремятся насильственно свергнуть существующую власть - бандиты и экстремисты. Значит Турция поддерживает бандитов и экстремистов. Почему? Из чувства справедливости к требованиям сирийских экстремистов? Турки поддерживают сирийских бандитов чисто из альтруизма?
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что режим Асада рухнет. Не Турция затеяла эту траливалию, начавшуюся с Туниса и Египта. Но эти изменения затрагивают ее интересы. Зачем же ей бежать навстречу поезду? Лучше запрыгнуть в него.
А не пошел бы этот Смирнов на хутор? Он каким боком к нашей беседе относится? Как иллюстрация "гибкости" внешней политики. Внешняя политика служит для чего? Для того, чтобы внутренняя политика не испытывала внешние воздействия ... Конфискуют у клана Смирновых всё наворованное - всего делов-то.
В том-то и дело, что Вы одного вора снимите, а другого на его место посадите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Мне лично не важно, как у вас относятся к Алиеву. Я его уважаю из-за того, что он является лидером независимого государства, его отец - уважаемый человек. Всё. Снимают ли его в каком мультфильме, не уважает ли его ваша оппозиция - мне по фиг. Другими словами напишу: я не разделяю мнение других людей относительно Алиева. Я имею свое. Один факт того, что Алиев, не смотря на трудности в экономике находит возможность помогать беженцам ... и при этом не просит помощи у соседей (хотя и он и я уверены, что просьба о помощи была бы услышана) о многом говорит.
Понятно, что оппозиция поносит власть, а власть - оппозицию. Но вот что делать, если власть сама себя унижает как у Вас?
При этом я не понимаю, что Алиев ищет в контактах с Турцией и Америкой... зачем он проводит политику, по которой Азербайджан выступает конкурентом России?
Ну начнем хотя бы с того, что Вы нам много крови попортили в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в Карабахе, а в межнациональных отношениях азербайджанцев и армян. У меня субъективное мнение об армянах, вынесенное из частного общения на армянском форуме... Я понимаю, что пишут там пипелы... простые ... во всех смыслах. Но это значит, что они пишут откровенно, безхитросно...

Мужики, новая порода появилась армян - армяне бесхитростные,)))) а ты шутник!)))) пытаешься опровергнуть поговорку " там где один армянин ,там трём евреям делать нечего))) Правда евреи умные ,а не хитрые!)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ж сами о них писали как о выживающих. Не помните? А Вы не знаете о том, что граница Армении закрыта и Турцией, и Азербайджаном. Граница Грузии с Россией, Абхазией и ЮО ведь тоже закрыта? То что бизнес-интересы России здесь оказались ущемленными - скажите спасибо Боре Ельцину. В 1994 году ему не хотелось чтоб у Азербайджана была возможность продажи нефти. Он хотел его на колени поставить. В Азербайджане продаются многие российские товары, в России - азербайджанские. Так что не беспокойтесь. Насчет бизнепроектов Азербайджана за границей - не интересовался этой темой.А зачем это делать, если есть возможность монополизировать предложение?А Ваши компетентные органы каждому идиоту дают российский паспорт?А что такого вызывающего сотворили турки на встречах европейцах? Ссылка чего-то не работает.Я думаю, что вы согласитесь с тем, что режим Асада рухнет. Не Турция затеяла эту траливалию, начавшуюся с Туниса и Египта. Но эти изменения затрагивают ее интересы. Зачем же ей бежать навстречу поезду? Лучше запрыгнуть в него.В том-то и дело, что Вы одного вора снимите, а другого на его место посадите.

в облом искать в каком контексте я это написал..., но точно одно - я не мог написать это в смысле, что армяне бедствуют. Тяжело живут, испытывают трудности.. а кому сейчас легко живется, если иметь ввиду не конкретного пипела, а среднестатистического? Я считаю, что понятие "выживания" у представителей разных государств имеют существенные отличия. Сейчас у меня узбеки дом строят. С их слов на родине они считаются вполне обеспеченными людьми ...

***

Вы пишите, что Борис Николаевич Ельцин хотел поставить Азербайджан на колени ... Уважаемый, в период руководства Борис Николаевича Ельцина ни у него, ни у кого бы то ни было вообще в России не было возможностей навести порядок внутри страны. Препологать, что в этот период переосмысления социальных идей заниматься постановкой кого-то на колени за рубежами России ... надо иметь богатое воображение.

***

На свой вопрос о бизнес проектах Азербайджана в Турции и Америке я другого ответа и не ждал. Турки и американцы не пустят вас на свою бизнес-территорию. Этим нарушаются ваши права как партнера - вы не имеете возможность развиваться. Попробую обьяснить почему... Азербайджан, к примеру, посылает своих студентов учиться в Турцию. Не все учатся по нефтяной тематике, есть люди, которые связывают свое будущее с ... информатикой. Где готовый специалист найдет работу, где он будет воплощать свои передовые идеи? ответ на вопрос ищем на сайте статистики регистрируемых патентов на изобретения. В Азербайджане их нет. Это свидетельствует о том, что азербайджанцы не имеют или не участвуют в изобретательской работе? Конечно же участвуют и изобретают. Только патентовладельцами они не являются. Права на открытия и изобретения у азербайджанцев нет. Это называется не монополизация, это называется дискриминация...

***

Турция основной партнер США в военном блоке. Размещение в Турции баллистических ракет США заставило Союз искать базу для своих ракет на Кубе... что едва не привело к ядерной войне. Вы считаете, что турки тогда и сегодня слепые и послушные исполнители чужой воли? Если вы так считаете, то еще раз перечитайте историю Османской Империи.

***

Режим Асада... Оппозиция всегда готова напялить на свое рыло маску защитника интересов большинства. Если они представляют интересы большинства, то почему всячески избегают проведения референдума, всенародных выборов? Кто попадает в оппозицию, а если писать по Сирии или Ливии, то революционеров? Неудачники и бездари. У этих революционных оппозиционеров нет шансов прийти к власти законным путем - у них ума на это не хватает. Зато хвататет ума хвататься за оружие...

Оружие дает ощущение значимости, придает иллюзию уважения... Вопрос: если оружие придает ощущение силы, то пипел добровольно откажется от этого сладкого ощущения? Хрен два! Это как алкоголь или наркотик дает опьянение властью с которым пипел добровольно никогда не расстанется... Примеров тому - тьма. Грузия: Саакашвили пришел к власти путем насильственной захвата, переворота ... Как он с оппозицией расправляется? Я не верю. что он вообще планирует свою политическую жизнь вне президентской власти. Ливия: пришедшие к власти ... да хрен знает кто там у власти, какие-то представители племен или кланов... Я думаю, что нам еще будут долго сообщать о войне кланов Ливии за власть. Украина: пришедшие на волне оранжевой революции Ющенко и Тимошенко ... мой Бог, что же эти придурки с Украиной сделали ...

Асад уже не один раз предложения делал оппозиции сесть за стол переговоров, прекратить разжигать гражданскую войну в стране. Мне трудно представить азербайджанца, который финансирует оппозицию Алиева для вооруженной борьбы, в которой убивают азербайджанцев. Я не верю, что есть сирийцы, которые финансируют оппозицию Асада для вооруженной борьбы, в которой гибнут сирийцы. а вот преположить, что оружие оппозиция покупает на деньги заинтересованных иноземцев, которых не устраивает Асад, я могу очень легко...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, новая порода появилась армян - армяне бесхитростные,)))) а ты шутник!)))) пытаешься опровергнуть поговорку " там где один армянин ,там трём евреям делать нечего))) Правда евреи умные ,а не хитрые!)))

Уважаемый, я писал о людях, с которыми имел малый период общения на форуме. Они как-то быстро охладили мой интерес к Армении и армянам. Мне не интересно общаться с людьми, у которых в голове програмный валик от шарманки, а не мозги. в своих постах эти посетители армянского форума пишут шаблонами, из которых я сделал вывод:

вопросы Карабаха никогда не будут решены в интересах людей, если этих людей армяне за людей не считают;

у страны будут проблемы, если запрограмированные люди составят большинство населения...

Я уже писал, напишу еще раз:

если вы - азербайджанцы, будете предвзято относиться ко всему народу Армении, вы никогда не урегулируете проблемы беженцев Карабаха. Да, сейчас не самый радужный период отношений, но мне хочется верить, что не все армяне марионетки. Должны же там быть люди, которые понимают, что с соседом надо жить если не дружно, то в мире ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно представить азербайджанца, который финансирует оппозицию Алиева для вооруженной борьбы, в которой убивают азербайджанцев.

Серьёзно?)))

Дорогой, ты наверное удивишься, что есть такие азербайджанцы. И армяне и русские, в том числе.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в облом искать в каком контексте я это написал..., но точно одно - я не мог написать это в смысле, что армяне бедствуют. Тяжело живут, испытывают трудности.. а кому сейчас легко живется, если иметь ввиду не конкретного пипела, а среднестатистического? Я считаю, что понятие "выживания" у представителей разных государств имеют существенные отличия. Сейчас у меня узбеки дом строят. С их слов на родине они считаются вполне обеспеченными людьми ...
Я контекст помню: я написал по поводу очередного армянского художества, Вы ответили, что-де не стоит обращать внимания - люди выживают как могут. Что касается реального положения: сравните 5700 дол. на душу населения с 10900.
Вы пишите, что Борис Николаевич Ельцин хотел поставить Азербайджан на колени ... Уважаемый, в период руководства Борис Николаевича Ельцина ни у него, ни у кого бы то ни было вообще в России не было возможностей навести порядок внутри страны. Препологать, что в этот период переосмысления социальных идей заниматься постановкой кого-то на колени за рубежами России ... надо иметь богатое воображение.
В период руководства Бориса Николаевича Россия принимала живейшее участие в конфликтах на постсоветском пространстве. Также она заступалась за Сербию. С разным правда результатом. Или все это - плод моего воображения?
***

На свой вопрос о бизнес проектах Азербайджана в Турции и Америке я другого ответа и не ждал. Турки и американцы не пустят вас на свою бизнес-территорию. Этим нарушаются ваши права как партнера - вы не имеете возможность развиваться. Попробую обьяснить почему... Азербайджан, к примеру, посылает своих студентов учиться в Турцию. Не все учатся по нефтяной тематике, есть люди, которые связывают свое будущее с ... информатикой. Где готовый специалист найдет работу, где он будет воплощать свои передовые идеи? ответ на вопрос ищем на сайте статистики регистрируемых патентов на изобретения. В Азербайджане их нет. Это свидетельствует о том, что азербайджанцы не имеют или не участвуют в изобретательской работе? Конечно же участвуют и изобретают. Только патентовладельцами они не являются. Права на открытия и изобретения у азербайджанцев нет. Это называется не монополизация, это называется дискриминация...

Тут: http://www../region/Turkey/20111110102544159.html и тут: http://echo-az.com/index.php?aid=13515
Турция основной партнер США в военном блоке. Размещение в Турции баллистических ракет США заставило Союз искать базу для своих ракет на Кубе... что едва не привело к ядерной войне. Вы считаете, что турки тогда и сегодня слепые и послушные исполнители чужой воли? Если вы так считаете, то еще раз перечитайте историю Османской Империи.
В отношениях с США Турция - младший партнер. И я не думаю, что американцы проглядели б неоосманские планы Турции, имей они место.
Режим Асада... Оппозиция всегда готова напялить на свое рыло маску защитника интересов большинства. Если они представляют интересы большинства, то почему всячески избегают проведения референдума, всенародных выборов? Кто попадает в оппозицию, а если писать по Сирии или Ливии, то революционеров? Неудачники и бездари. У этих революционных оппозиционеров нет шансов прийти к власти законным путем - у них ума на это не хватает. Зато хвататет ума хвататься за оружие...

Оружие дает ощущение значимости, придает иллюзию уважения... Вопрос: если оружие придает ощущение силы, то пипел добровольно откажется от этого сладкого ощущения? Хрен два! Это как алкоголь или наркотик дает опьянение властью с которым пипел добровольно никогда не расстанется... Примеров тому - тьма. Грузия: Саакашвили пришел к власти путем насильственной захвата, переворота ... Как он с оппозицией расправляется? Я не верю. что он вообще планирует свою политическую жизнь вне президентской власти. Ливия: пришедшие к власти ... да хрен знает кто там у власти, какие-то представители племен или кланов... Я думаю, что нам еще будут долго сообщать о войне кланов Ливии за власть. Украина: пришедшие на волне оранжевой революции Ющенко и Тимошенко ... мой Бог, что же эти придурки с Украиной сделали ...

Вы всерьез думаете, что в Ливии при Кадафи и в Сирии при Асаде возможны были справедливые выборы?
Уважаемый, я писал о людях, с которыми имел малый период общения на форуме. Они как-то быстро охладили мой интерес к Армении и армянам. Мне не интересно общаться с людьми, у которых в голове програмный валик от шарманки, а не мозги. в своих постах эти посетители армянского форума пишут шаблонами, из которых я сделал вывод:

вопросы Карабаха никогда не будут решены в интересах людей, если этих людей армяне за людей не считают;

у страны будут проблемы, если запрограмированные люди составят большинство населения...

Я уже писал, напишу еще раз:

если вы - азербайджанцы, будете предвзято относиться ко всему народу Армении, вы никогда не урегулируете проблемы беженцев Карабаха. Да, сейчас не самый радужный период отношений, но мне хочется верить, что не все армяне марионетки. Должны же там быть люди, которые понимают, что с соседом надо жить если не дружно, то в мире ...

Интересная у Вас логика: армяне - люди без мозгов, а страдать от этого должны азербайджанцы. Почему? Пусть они и страдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хочется верить, что не все армяне марионетки. Должны же там быть люди, которые понимают, что с соседом надо жить если не дружно, то в мире ...

Почти все. Один в поле не воин, даже если это Пушкин. За отход из стаи хоть на йоту - карают. Зомби!

http://www.aze.az/news_pravozashitniki_azerbayja_47372.html

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно?)))

Дорогой, ты наверное удивишься, что есть такие азербайджанцы. И армяне и русские, в том числе.

Я не верю, что есть люди которые одновременно дорожат своими национальными корнями и прилагают усилия для истребления носителей своих национальных традиций. если пипел занимается свержением, причем кровавым, власти, то этому пипелу по фиг все национальное. В том числе и свое. у такого пипела не национальные ценности составляют базовую точки зрения. Его система ценностей может быть представлена из списка:

карьерный рост,

благополучие в виде богатства,

философская идея и пр.

Никогда человек, у которого на первом месте стоят семейные ценности, не станет заниматься тупым накопительстом бабосов. Если пипел ради карьры бросает семью, предает друзей, то значит основа его выбора между "хорошо" и "плохо" - карьерный рост.

***

Агностик. Вы пытаетесь притянуть за уши факты, которые ушей не имеют. Каким образом Сербия, Карабах обосновывают утверждение, что Россия хотела поставить Азейрбайджан на колени? Почему сейчас Россия не ставит Азербаджан на колени? Сил-то у России за 20 лет стало намного больше ... Ответ у меня только один: Россия никогда - ни в 90-е, ни сегодня, такой цели не ставила и не ставит. Другой вопрос: почему Азербайджан не хочет сотрудничать с Россией?Утверждения, что Азербайджан хочет занимать нейтральную позицию - хорошее, но нереальное. Нейтральная политика свойственна государствам, которые никак не влияют на политику. на экономику других государств. Азербайджан слишком велик, чтобы быть таким же маленьким и незаметным как Бельгия, Нидерланды, Люксембург. А второго международного адвоката как Швейцария не надобно...

опять же. нейтральная позиция может иметь место, если она благополучие, стабильность, развитие дает. Есть все это в Азербайджане?

Интересная у Вас логика: армяне - люди без мозгов, а страдать от этого должны азербайджанцы. Почему? Пусть они и страдают.

Желать страдания незнакомым людям только потому, что они другой веры. другой национальности... Такое было в период ВОВ, во время гражданской войны в Чечне. Вы продолжаете воевать? похоже что так. Тогда о каком мирном урегулировании вопросов беженцев Карабаха может идти речь? Если во время войны кто-то будет агитировать за мирное решение вопросов - то он враг, предатель. Азербайджанцы, которые представляют беженцев Карабаха и выступают за мирное решение проблем, почему не преследуются по законам военного времени в Азербайджане?

***

Лезгин. Вы мыслите шаблонно, а значит не верно. Пишу в третий раз: селянину-армянину не нужна земля в Карабахе - ему бы со своего участка урожай собрать и выгодно продать. Рабочему-армянину Карабах не нужен. потому что там и промышленности-то никакой нет. Армянин-пенсионер что может искать в Карабахе? Карабах нужет армянам-политикам или молодым недоумкам. Первые на теме о Карабахе всегда имеют шанс во власть попасть, а вторые имеют тему для выброса адреналина.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик. Вы пытаетесь притянуть за уши факты, которые ушей не имеют. Каким образом Сербия, Карабах обосновывают утверждение, что Россия хотела поставить Азейрбайджан на колени? Почему сейчас Россия не ставит Азербаджан на колени? Сил-то у России за 20 лет стало намного больше ... Ответ у меня только один: Россия никогда - ни в 90-е, ни сегодня, такой цели не ставила и не ставит. Другой вопрос: почему Азербайджан не хочет сотрудничать с Россией?Утверждения, что Азербайджан хочет занимать нейтральную позицию - хорошее, но нереальное. Нейтральная политика свойственна государствам, которые никак не влияют на политику. на экономику других государств. Азербайджан слишком велик, чтобы быть таким же маленьким и незаметным как Бельгия, Нидерланды, Люксембург. А второго международного адвоката как Швейцария не надобно...

опять же. нейтральная позиция может иметь место, если она благополучие, стабильность, развитие дает. Есть все это в Азербайджане?

Никто никого ни за что не тянет. Ну если только за язык. Мы разговор начали с того, что я сказал, что Россия руками Армении пыталась удержать Азербайджан в своей зоне влияния. Вы сказали, что при Ельцине Россия ни о чем подобном и думать не могла. Я ответил, что Россия пыталась противостоять Западу во время Косовского кризиса (марш российских десантников из Боснии в Приштину помните? разворот самолета Примакова над Атлантикой помните?)

Мне рассказать поподробнее о поставках российского вооружения в Армению? Об "армянгейте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разговор начали с того, что я сказал, что Россия руками Армении пыталась удержать Азербайджан в своей зоне влияния. Вы сказали, что при Ельцине Россия ни о чем подобном и думать не могла. Я ответил, что Россия пыталась противостоять Западу во время Косовского кризиса (марш российских десантников из Боснии в Приштину помните? разворот самолета Примакова над Атлантикой помните?)

Мне рассказать поподробнее о поставках российского вооружения в Армению? Об "армянгейте"?

Вы перечитайте выделенное еще раз... перечитали? И перечитайте последующие строки... связь видете? я - нет.

Я в коротком периоде общения с армянами и вами понял. что для армян главным является все армянское. Для зербайджанцев - все азербайджанское. Удерживать Азербайджан в зоне влияния России армяне не будут никогда. Россия вполне может сама удержать Азербайджан в зоне своего влияния и без согласия Азербайджана. Только зачем? Насилие никогда не может продолжаться долго, насилие никогда не имеет перспективы, будущего ...

Да что мы все о армянах и России пишем ... Давайте писать о позитиве. Азербайджан дружит с Турцией.

Я не сильно вас затрудню, если проявлю настойчивость и вновь попрошу дать ответ на вопрос:

какие плоды сотрудничества с Турцией имеет Азербайджан?

( на этот вопрос могут ответить вообще все азербайджанцы, если, конечно, есть что ответить ... Я этот вопрос задаю регулярно в разных темах и азербайджанцы упорно не хотят его замечать ...)

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах. Я не знаю насколько власти Карабаха свободны в принятии решений. Скорее всего они политические вопросы вообще не уполномочены решать. Все решения в Ереване принимаются. Точнее - не принимаются никакие компромисы. Это плохо. И что делать, как это "плохо" устранять? Пока армяне не считают азербайджанцев ... за людей, решения приемлимого для всех жителей Карабаха не найти...

Проблема не в Карабахе, а в межнациональных отношениях азербайджанцев и армян. У меня субъективное мнение об армянах, вынесенное из частного общения на армянском форуме... Я понимаю, что пишут там пипелы... простые ... во всех смыслах. Но это значит, что они пишут откровенно, безхитросно...

Очeрeдной провокатор. Умничаeт о Карабахe. Субьeктивноe у нeго мнeниe об армянах. Ты лучшe скажи кто армян и таких русских как ты за людeй считаeт? Бeсхитростныe они простыe.......Можeт eщe свой ххх ролик здeсь выложишь с ними? Правильно дeлают чeчeнцы когда вас доят а потом на эти дeньги москву на уши ставят....Хотя зачeм я так. Ты вeдь очeрeдной виртуальный русский выдуманный армянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Петербурге вечером в понедельник начались акции протеста "Против несправедливых выборов". В столице, в частности, КПРФ приглашала своих сторонников в Новопушкинский сквер, акция была санкционирована. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, туда пришли около четырехсот человек.

Еще около двух тысяч человек, по оценке полиции же, пришли и на мероприятие, организованное движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Эта акция также разрешена московскими властями. По неофициальным оценкам, оппозиционеров там собралось намного больше.

Полиция пропускала людей группами через рамки металлоискателей. В районе Чистопрудного бульвара дежурят усиленные наряды полиции, которые лояльно относятся к собравшимся. В целом обстановка спокойная, хотя в развитии событий не обошлось без задержаний. Из-за митинга затруднено движение автотранспорта по Чистопрудному бульвару в обоих направлениях.

- В Петербурге дым и массовые задержания

По данным "Эхо Москвы", на второй митинг пришло рекордное количество людей - несколько тысяч. Точнее оценить нельзя, поскольку корреспондент не в силах обозреть толпу, зажатую в узком для нее пространстве.

Также Газета.Ru сообщает, что в акции участвует около пяти тысяч человек. Людей настолько много, чттяо, несмотря на плохую погоду, они заняли всю площадь перед памятником Грибоедова и Чистопрудный бульвар. Корреспондент телеканала "Дождь" насчитал 8-10 тысяч человек - среди них много молодежи, интеллигенции

http://www.newsru.com/russia/05dec2011/protest.html

------------------------------------------------------------------------------------

Хотят ли русскиe войны? Думаю хотят..... ГРАЖДАНСКОЙ. Пора кровь обновить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие плоды сотрудничества с Турцией имеет Азербайджан?

( на этот вопрос могут ответить вообще все азербайджанцы, если, конечно, есть что ответить ... Я этот вопрос задаю регулярно в разных темах и азербайджанцы упорно не хотят его замечать ...)

Так я жe тeбe отвeтил в другой тeмe.. СТРАТEГИЧEСКОE ПАРТНEРСТВО. И плоды вытeкающиe оттуда. Я там жe отмeтил. Eсли ты русский то тeбe это нe понять у вас нeт друзeй и партнeров. Вас или боятся или доят давая возможность тeшить сeбя мыслями самодeржавности ну или об ноги трутся как армянe. Так и трутся просто и бeсхитростно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перечитайте выделенное еще раз... перечитали? И перечитайте последующие строки... связь видете? я - нет.

Я в коротком периоде общения с армянами и вами понял. что для армян главным является все армянское. Для зербайджанцев - все азербайджанское. Удерживать Азербайджан в зоне влияния России армяне не будут никогда. Россия вполне может сама удержать Азербайджан в зоне своего влияния и без согласия Азербайджана. Только зачем? Насилие никогда не может продолжаться долго, насилие никогда не имеет перспективы, будущего ...

Может хватит дурить, а? А для русских что самое главное - папуасское что ли? Вы прикидываться бросьте, ладно, а то как бы чего не вышло, ладно?))) Вы мне порядком поднадоели. Надеюсь, что Вы просто непонятливы. Один вопрос: как Вы объясните милионные поставки российского вооружения Армении в тот момент, когда она вела захватническую войну против Азербайджана? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я жe тeбe отвeтил в другой тeмe.. СТРАТEГИЧEСКОE ПАРТНEРСТВО. И плоды вытeкающиe оттуда. Я там жe отмeтил. Eсли ты русский то тeбe это нe понять у вас нeт друзeй и партнeров. Вас или боятся или доят давая возможность тeшить сeбя мыслями самодeржавности ну или об ноги трутся как армянe. Так и трутся просто и бeсхитростно)))

Хамить не надо, уважаемый.

Стратегическое партнерство - это понятно. Вполне логично, что это стратегическое партнерство должно приносить плоды. Так я и сформулировал свой вопрос:

какие плоды сотрудничества с Турцией имеет Азербайджан?

Ваш ответ: плоды вытекающие из стратегического партнерства... Развернутый ответ, конкретный и по сути ...

Что такое "стратегическое партнерство"? Это не декларация о намерениях, это в первую очередь затраты. Затраты на мероприятия, которые делают неразрывным связь стратегических партнеров, чтобы кто бы не пришел к власти - не смог без риска для здоровья разорвать стратегическое партнерство... Зачастую отдача от ряда проектов стратегического партнерства будет фиг знает в какой перспективе ...и будет ли вообще - не знает никто. Например, совместные проект по изучению Марса ... но идеи реализованные в страгическом партнерстве могут и находят вполне конкретное применение сдесь - на Земле.

исходя из этого по-другому вопрос задам.

Какие предприятия построили у вас турки и какая доля налогов от деятельности этих предприятий перечисляется в бюджет Азербайджана?

Строят ли хозяева совместных Азербайджано-Турецких предприятий инфраструктуру вокруг промышленных предприятий: жилье для азербайджанских рабочих. школы и детские сады для детей азербайджанских рабочих, больницу для родителей азербайджанских рабочих?

проводится ли отработка совместных действий войсковых подразделений на учениях : штабных, полевых и кто их оплачивает?

Имеются ли совместные научные проекты и за чей счет идет финансирование разработок?

Происходит ли культурный обмен: ваши артисты и творческие коллективы выступают в Турции и за чей счет они ставят постановки?

***

.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамить не надо, уважаемый.

Стратегическое партнерство - это понятно. Вполне логично, что это стратегическое партнерство должно приносить плоды. Так я и сформулировал свой вопрос:

какие плоды сотрудничества с Турцией имеет Азербайджан?

Ваш ответ: плоды вытекающие из стратегического партнерства... Развернутый ответ, конкретный и по сути ...

Что такое "стратегическое партнерство"? Это не декларация о намерениях, это в первую очередь затраты. Затраты на мероприятия, которые делают неразрывным связь стратегических партнеров, чтобы кто бы не пришел к власти - не смог без риска для здоровья разорвать стратегическое партнерство... Зачастую отдача от ряда проектов стратегического партнерства будет фиг знает в какой перспективе ...и будет ли вообще - не знает никто. Например, совместные проект по изучению Марса ... но идеи реализованные в страгическом партнерстве могут и находят вполне конкретное применение сдесь - на Земле.

исходя из этого по-другому вопрос задам.

Какие предприятия построили у вас турки и какая доля налогов от деятельности этих предприятий перечисляется в бюджет Азербайджана?

Строят ли хозяева совместных Азербайджано-Турецких предприятий инфраструктуру вокруг промышленных предприятий: жилье для азербайджанских рабочих. школы и детские сады для детей азербайджанских рабочих, больницу для родителей азербайджанских рабочих?

проводится ли отработка совместных действий войсковых подразделений на учениях : штабных, полевых и кто их оплачивает?

Имеются ли совместные научные проекты и за чей счет идет финансирование разработок?

Происходит ли культурный обмен: ваши артисты и творческие коллективы выступают в Турции и за чей счет они ставят постановки?

***

.

Во наглeц! Пишeт про армян которыe нас за людeй нe считают потом обижаeтся. Повeрь кому то рядом с такими прeдьявами я бы просто чeрeп проломил.

Насчeт Турции. Отвeчу доходчиво. Мы дружим потому что дружим и нас нe волнуeт что кому-то это нe нравится. Тeбe нравятся армянe(простыe и бeсхитростныe) вот сиди на их форумах и лобызайтe друг дружку. Я совсeм нe против. Школы, заводы, дeт сады, дороги, жильe мы можeм и сами строить. Вот скоро и в Сeв. Кавказe будeм строить. Увeрeн что у турков от этого чeсотка нe начнeтся. Вот по-этому и дружим. Мы такжe дружим с адeкватными людьми в России. Провокаторы твоeго типа там cкоро будут нe у дeл и отношeния будут как с Турциeй. Никто нe думаeт что россия боится нас и турков.

Когда мы хоронили жeртв 20 января(фото) на площади собралось пол миллиона чeловeк. Я был молод кровь кипeла мы готовы были наброситься на солдат в оцeплeнии. Но там были простыe русскиe парни которыe нe понимали что происходит. Тогда я задумался вeдь это нe тe подонки что давили людeй танками. Тe сдeлали своe дeло и уeхали.

Вот пока будeт 2 России их нe будут любить.

193.jpg

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчeт Турции. Отвeчу доходчиво. Мы дружим потому что дружим и нас нe волнуeт что кому-то это нe нравится. Тeбe нравятся армянe(простыe и бeсхитростныe) вот сиди на их форумах и лобызайтe друг дружку. Я совсeм нe против. Школы, заводы, дeт сады, дороги, жильe мы можeм и сами строить. Вот скоро и в Сeв. Кавказe будeм строить. Увeрeн что у турков от этого чeсотка нe начнeтся. Вот по-этому и дружим. Мы такжe дружим с адeкватными людьми в России. Провокаторы твоeго типа там cкоро будут нe у дeл и отношeния будут как с Турциeй. Никто нe думаeт что россия боится нас и турков.

Когда мы хоронили жeртв 20 января(фото) на площади собралось пол миллиона чeловeк. Я был молод кровь кипeла мы готовы были наброситься на солдат в оцeплeнии. Но там были простыe русскиe парни которыe нe понимали что происходит. Тогда я задумался вeдь это нe тe подонки что давили людeй танками. Тe сдeлали своe дeло и уeхали.

Вот пока будeт 2 России их нe будут любить.

сначала хамство и угрозы, а потом попытка объясниться ... интересно девки пляшут...

Дружба между людьми и дружеские межгосударственные отношения - это не одно и тоже. Но общее у них есть - это умение находить компромисс, если друг попал в беду и ему помощь нужна, это когда обе строны считают отношения дружескими.

Вы часто вспоминаете , как рану бередите, события 90-х годов. Вы помните, что Россия своих десантников сербам в помощь посылала, а то что и тогда и сегодня Россия гуманитарные конвои посылает сербам в Косово - вы знать не хотите.

Армян вы, если писать мягко - не уважаете. Однако это не помешало вам оказать помощь армянам попавшим в беду. Я про Спитак пишу ... при этом погибли ваши соотечетсвенники...

11 декабря 1988 года самолет Ил-76МД ВВС СССР, направленный из Азербайджана с целью оказания помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в армянском городе Спитак, врезался в гору. Погибли 9 членов экипажа и 63 военных, призванных из запаса для ликвидации последствий землетрясения в Армении 7 декабря 1988 года. Еще один (Фахраддин) получил тяжелые увечья и остался инвалидом на всю жизнь.

23 года прошло со дня трагедии... Сегодня вы как оцениваете порыв на чужую боль своих соотечественников?

***

Я - провакатор? На что я вас спровоцировал? если только на хамство ...

***

20 января 1990 года... При чем тут Россия, уважаемый? За весь период правления большевичков мало было событий подобных бакинским? Расстрел рабочих в Новочеркске в 1962 году ... Чехословакия 1968 год ... Описывать методы которыми большевички удерживали власть до войны - как-то не хочется ... то что большевички и в 60-е и в 90-е годы повторяли наработки 30-х меня не удивляет. Мне удивительно, что для вас большевички ассоциируются с русскими ... словно не было 26 бакинских комиссаров. а ведь благодаря им в том числе власть в России была коммуняками захвачена.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускников вузов станут чаще брать в армию из-за дефицита призывников

Об этом заявил глава Генштаба Николай Макаров. В России много отсрочек для получения образования. В основном их действие завершается, когда молодой человек получает образование. Это происходит в возрасте 24-25 лет. Поскольку срок призыва у нас - до 27 лет, эту категорию мы намерены призывать в Вооруженные силы",- сказал Макаров. Кроме того, мы намерены набрать 425 тысяч военнослужащих по контракту и тем самым закрыть эту проблему", - добавил генерал. Известно, что Россия находится сейчас в демографической яме призывного возраста. Это объясняет двукратное снижение за последний год плана по призыву - с 278 тысяч осенью прошлого года до 135 тысяч в этом году.

http://www.rusnovosti.ru/news/176215/

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...