Перейти к содержимому

1/04/2010 - Позитивный Форумский Собирун ! ))


Recommended Posts

Гюля, я в роль вжилась нипадеццки, однако))

Спасибо за оценку моих трудов :kiss:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аза-ханым, какая вы мудрая женщина! :bbrravo: Дай вам бог здоровья! В корень зрите!

Будем действовать-злодействовать в этом направлении! ))) пока не выполним миссию! Но нужен достойный парень, хялям-ялям оглана мян ону вермярям! Так что Баку - в первую очередь! Потом мы к вам все в Москву приедем! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза-ханым, какая вы мудрая женщина! :bbrravo: Дай вам бог здоровья! В корень зрите!

Будем действовать-злодействовать в этом направлении! ))) пока не выполним миссию! Но нужен достойный парень, хялям-ялям оглана мян ону вермярям! Так что Баку - в первую очередь! Потом мы к вам все в Москву приедем! :flower:

Я тоже поеду с вами елчилия.))

Мистрелла соскучилась как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гюлинья за комплимент в мой адрес , очень было приятно увидеть родных мне форумчан и тех которые еще предстоит увидеть ,жду тебя летом в Москве устрою салют потому что, каждый твой приезд это праздник , куда бы ты не приехала бы, после визите в Москву тебе еще предстоит в Париж к Люксембургу ,открыла секрет ))))

- Моя дорогая Азочка, спасибо Вам за Вашу доброту и перманентную заботу. За то, что ждете. ИншАллах. :flowers1: )

Отдельное спасибо за выделенный фрагмент. Без ложной скромности, это факт.

Ну, и за все остальное тоже. )) Теперь я знаю, с кем идти в разведку. :loool:

Извините, дорогая Аза-ханум, но Гюля приезжает летом в Баку!!!! Не знаю насчет Парижев (Люксембургу пламенный привет!, любимому городу Парижу (с) тоже ), но на абшеронском песочке Гюльяз должна поваляться, искупаться в соленых водах Каспия и потанцевать на пляжной дискотеке в ароматной ночи! Становимся в очередь!

- Мери, Леди Мери©), за что ты так ненавидишь моих врагов доброжелателей ?! Дай людям спокойно жить дышать. :yemishbash:

Целую, спасибо. Все остальное - приватно. ))

Мистрелла джаан разыйам , я еще хочу чтобы, Гюля влюбился ( его имя пока не известно ) в хорошего человека сильно и безумно и чтобы она остался жить в Баку )))))

- )) Ну-с, если так - то мечта сбудется. ))

Наиля, ты чуткий фотограф и я еще пропиарю) твои работы на весь мир. )) Начну с Youtube. )) Вот скоро с писаниной закончу, и сразу перейду к творчеству. Кисс. :rose: )

Хавва, мач) Пью чай с гоз мюряббяси и вспоминаю Вашу позитивную улыбку ! )) Спасибо за приятные мгновения. :kiss:

Всем - спасибо. Чувствую себя, как на ярмарке невест. :D Я Вам не очень помешала ? )))))

Обнимаю всех,

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ярмарка?))) Там где ты - все остальные меркнут)))))

А за пиар спасибки)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльяз! Какая еще ярмарка! мы что, тебя на распродаже нашли? Ты - товар элитный и исключительно единка. Так что здесь еще и торг будет!

Наиля, а уж как я соскучилась! Ты со своими остухондрами совсем отбилась от рук, то бишь от айяйяй компании-ойоёйёй коллектива. Простить тебе не могу, что тебя нет на фотках на Шихова. Хеч хошум гялмяди сяннян. Ну ничего, я уже на старте, в смысле жду теплой погоды. Как только потеплеет, кину клич и все поедем в Джорат кусать джоратские кутабчики и свеже выловленную воблочку, зажаренную под сухарик, сидя на берегу моря. А там - гулянья по берегу, шеш-беш, фотосессия, etc. Место знаю. Качественное времяпровождение гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Позитивный Собирун на Природе, или Морская Фото)экспрессия... *

… Субботним утром третьего апреля я проснулась с мыслью о последнем дне в Баку и о том, что сегодня мне нужно успеть завершить все свои дела. Упаковав чемодан накануне вечером, я вышла из дома с подругой ( и от осознания того, что завтрашнее утро мы будем встречать уже порознь, на глаза накатилась слеза - прим. авт. ), у которой я все это время оставалась, и она показала мне место своей работы. Это был «Славянский Университет в Баку». Интересно было вернуться в аудиторию, увидеть лица студентов, стоявших у дверей, и вспомнить университетские годы чудесные. Около часа я провела в стенах ВУЗа, после чего решила отправиться к парикмахеру и привести волосы, за неделю претерпевшие немало салонных процедур, - в порядок. Но, увы, по приезде столкнулась с тем, о чем не могла даже предположить. Мой чудо-мастер попросту не явилась на рабочее место в указанное время. При том, что через час я уже должна была быть на Азнефти. )) Вместо красавицы Гюнель, к которой меня привела и познакомила коллега подруги, стоял молодой человек турецкого вида, смахивавший на «метросексуала». Впрочем, это его личное дело. )) Гюнель пришлось ждать около тридцати минут, пока та не появилась и не объявила о том, что у нее клиент. «Нормально» - подумала я и оторопела. Однако, я решила не паниковать и обратилась к тому самому парню с феном в руках. Через полчаса вышла оттуда уже с укладкой и довольной улыбкой. Правда, мастер сказал, чтобы больше я так никуда не торопилась, ибо он поседел, пока отпустил меня. )) Поблагодарив Гюнель и коллегу, я вылетела пулей к остановке, на которой меня уже ждали Мистрелла со своей очаровательной дочерью в уже знакомом авто. Короче, пока я шла к той остановке и смотрела на часы, думала, что форумчане меня убьют. К счастью, пронесло. )) По пути мы ехали и, глядя на безоблачное голубое небо, радовались, какая сегодня солнечная, по-настоящему весенняя погода, и предвкушали Собирун на природе. Мы проезжали по красивым местам, проехали новый мост и выехали на highway. И тут у нас случилось приключение на дороге с участием добестной Dovlet Yol Polici. )) А все потому, что сбились с пути и проехали по запрещенной дороге. Ну, и что ? )) Женщина за рулем - она как Звезда: Вы ее видите, она Вас - нет. )) Ничего личного к женскому полу за рулем. Вы лучшие) И тут, в самый неподходящий момент, в нашу сторону свистнул полицейский и попросил припарковаться. Мистрелла выключила газ, остановила автомобиль и еще через паруминут перед нами возник стройный силуэт в форме. «Ваши документы, ханум» - обратился полицейский к женщине-водителю, и Мери достала водительские права. Я стала ее успокаивать, что все хорошо и ничего страшного не произошло. Но, видимо, гаишники действуют на женщин за рулем априори отрицательно. Зная темперамент Мери, я решила ее немного отвлечь, но не тут-то было. )) Мужчина в форме вернулся и заявил: «Ханум, я составляю на Вас Акт нарушения правил», на что возмущенная Мери ответила: «Ну, ладно, да. Не стоит. Мы Вас отблагодарим, только пропустите нас. Опаздываем на самолет...» С заднего сидентя послышался едва слышный смех. )) Полицейский оказался на редкость неумолимым, и стал нарочито изображать нам свои сомнительные актерские способности в виде серьезности, попутно черкая ручкой. Театр одного актера... Весь билет продан. )) Тут уже я высунула голову и принялась взывать к его разуму и просила помиловать нас. Разбежались ! )) Он вообще ушел далеко и надолго. )) И до того случая подозревала, что мужчины меня боятся, но чтобы так открыто. )))))) Эх, нет в мужчинах загадки ! )) «Яхшы, да. Буйрун» - обратилась к полицейскому Мери, протягивая ему волшебную) зеленую купюру. Увидев ЭТО, стражу порядка, как подменили. )) На лице появилась улыбка, причем не только на его, но и на моем, от искреннего удивления, насколько все прозрачно, демонстративно. «Эх, не того зверя назвали Хамелеоном...», - подумала я про себя и услышала убийственный ответ человека в форме: «Ханум, сиз нийя архайя гайдырсиз? Яхшы йол сизя!» Надо было еще это замечание вслед сделать, да. Типа, сославшись на Правила), он, тем самым, совесть очистил. )) Короче, посмеялись мы от души. Но время у нас отнял минут двадцать, гад. )) Мы выехали на взлетную полосу) и заехали за Зульчиком с ее чудесной дочкой Нигяр по пути, а, когда те были уже с нами, мигом отправились к морю, где нас уже заждались. )) По самым скромным временным соображениям, к тому времени на Собируне должны были собраться уже около пятнадцати человек. «Ничего, Гюля, знаменитые люди всегда приходят позже», - уверенно произнесла неунывающая Мери. )) По пути к морю мы проезжали живописные места растущего и цветущего с каждым днем Баку. И тут зазвонил телефон. Это был мой двоюродный брат, который узнал, что я в Баку, сел ночью в машину и приехал прямиком из Гянджи, и сообщивший о том, что он уже дома. Но возвращаться за братом дормй уже не было времени, я пообещала захватить его на обратном пути...

... Мы остановились у прибрежного курортного комплекса с говорящим названием «Мин бир геджя» (что в переводе с азербайджанского означает «Тысяча и одна ночь» - прим.авт.), у входа в который нас встретил Дисипи. Красавица Ясмин достала из багажника блюдо с аппетитным пирогом, приготовленным ею минувшей ночью, и мы направились к столику под навесом, в двух шагах от моря... «Вау, как здесь мило и романтично !» - восхищенно произнесла я и обнаружила в глазах друзей-форумчан согласие и понимание. Мы подошли к столику и кто-то из сидевших за столом включил мелодию азербайджанской танцевальной эстрады и сказал: «Мы приветствуем вас с музыкой», на что мы улыбнулись, сидевшие за столом зааплодировали нам, прибывшим позже), и дружной компанией сели за стол. Ясмин добавила к уже начавшейся чайной церемонии на свежем воздухе (уже ради одного этого стоило выехать к морю - прим.авт.) свой абрикосовый пирог, отчего у заседателей загорелись глаза. )) Сидевшая рядом Хавва угостила меня приготовленным ею мясным пирогом и я вспомнила про формы, от которых к дню отъезда остались лишь названия. )) И все-таки, отказать себе в удовольствии попробовать оба пирога не мог никто из присутствовавших, и на все поправимые «мелочи жизни» форумчане за столом положили с прибором, как сказала бы Мистрелла. )) Приятным совпадением было то, что дата Собируна совпала с Днем Рождения нашей форумчанки Плохой, так что мы с удовольствием поздравили Надю и подняли праздничный тост за исполнение всех ее желаний ! )) Я же подошла к имениннице и добавила: «Бешеный поздравительный ЛОЛ!», отчего лицо именинницы озарилось улыбкой. ))

... Мы сидели на комфртной веранде, пили чай и общались на самые разные темы: начиная с того, как поразительно дочка Синка, малышка Ляман, не похожа на родного отца, отчего Синк грозился сдать анализ на совпадение «ДНК» и попросил добрых форумчан: «Эээ, джамаат, бясди, биябыр елийирсиз мени». )) Но форумчане будто сидели с бананами в ушах, продолжая восхищаться экзотической для той местности внешностью белокурой красавицы. )) За большим круглым столом я заметила новые лица: это были Плохая и еще один рыжеволосый молодой человек, оказавшийся другом Просто Элика. «Да уж... Увидеть рыжеволосого парня с веснушками в Баку, да еще говорящего на чистом азербайджанском - это экзотика!» - с улыбкой заметила вслух я, отчего Рыжик )) засмеялся. Добавлю, что своим жизнерадостным нравом и чувством юмора этот «плюсадин» прекрасно вписался в нашу Компанию ! )) А пока тамада Синк наливал мужчинам за столом себе эликсир вечной молодости) характерного цвета и аромата )), я предложила форумчанам прогуляться по побережью. Погода была просто изумительная ! Ей-Богу, как по заказу. Недолго думая, Мистрелла и еще несколько человек встали из-за стола и составили мне компанию. И тут Дисипи достал профессиональную камеру и сделала сначала наше главное совместное фото, а потом стал всех нас много и часто фотографировать на фоне солнца, моря и нефтяных вышек. Маленькая Лямашка бегала по золотистому песку и весело улыбалась. Вследа за ней то и дело пробегал обожающий ее отец, с бутылкой коньяка и сигаретой в зубах. Простите, в руках. )) Зрелище не для слабонервных, особенно, когда молодой отец вручил ребенку оба предмета и стал фотографироваться, да еще нас к этому форменному безобразию привлек. )))))))) Но мы все были на позитиве и отнеслись к той фотосессии с юмором. Потом ребята стали изображать статую «Рабочий и колхозница» (в роли Рабочего - Синк, в роли Колхозницы - ПП, а так же другие лица), а мы с Дисипи и Мистреллой отправились поближе к прохладным волнам. То есть к месту их прилива и отлива. )) Дисипи и Маестро, оба вооруженные фотоаппаратами, фотографировали нас, и тут Мистрелла выдала очередной перл: «А как стоят модели?», на что Маестро без задней мысли (at least I hope so - прим. авт. )) сказал, как отрезал: «Модели не стоят. Они лежат.» )) И от смеха легли все присутствовавшие. )) А пока форумчане поднимались, я посмотрела на нефтяные вышки и вспомнила дни в любимых нефтяных компаниях и связанные с ними позитивные воспоминания. «Если нефть -Королева, то Баку - ее трон !» © ))

... Осмотрев цепким взглядом местные окрестности, вблизи заметила прекрасн подходящую для морской фотосессии интересную конструкцию и тут же предложила друзьям подняться на ту спасательную вышку и сделать фотографии сверху вниз, на морское побережье и, должно быть, изумительный пейзаж, открывающийся оттуда, с высоты. И не ошиблась. Мы поднялись по лестнице на второй этаж и я обнаружила светлую комнату со столом, стульями и большим подоконником, с которого открывалась картина маслом на прекрасное и опасное синее море... в котором я однажды чуть не утонула. Аллах мяни багышласын. И тут ко мне подбежала Рыбка и предложила сделать совместное фото. После чего я взяла фотоаппарат, и сделала тот же снимок для самых юных людей нашей компании. )) … Около часа мы с удовольствием фотографировались, по ходу фотосессии к нам присоединялись то один, то другой участник Позитивного Каспийского Собируна. Люди забывали о своих болячках, проблемах и заботах и с такой радостью в лице позировали, что для меня лично те минуты были, наверное, самыми радостными. Потому как сесть за один стол, выпить и закусить мы в любое время можем, но застать такую погоду было большой удачей, и ее надо было ловить здесь и сейчас за все места. Жаль, что не все смогли быть с нами там, наверху. Это выбор каждого, отнесемся к нему с уважением. Но я уверена, что сейчас, глядя на морские фотографии, многие из вас, дорогие форумчане, в глубине души (где-то очень глубоко ©) ) благодарны автору за предложение подняться выше... еще выше. )) И вообще, скажите спасибо, что там была всего одна вышка ! ))))))))))) До нефтяной доберемся в следующий раз, ИншАллах ! ))

... Радостные и уставшие, мы вернулись к столу, за которым остались самые стойкие и сильные духом форумчане (за терпение вам отдельный респект ! - прим.авт. )), снова налили по стаканчику чая в изящных армуду-стаканах, приделали ноги оставшимся кусочкам пирогОВ )), выдохнули и решили потихоньку завершать первую часть нашего морского путешествия. А пока форумчане рассаживались по машинам, я обнаружила еще парочку подходящих фонов и попросила Дисипи (Боже, сколько у Человека терпения - снимаю шляпу - прим. авт. )) сделать еще одно фото на высокой лестнице, а потом взяла чудо-аппарат в руки и сняла улыбчивую Хавву на ее лихом авто, из которого то и дело выглядывали счастливые лица сидевших в ней форумчан. )) Зарядившиеся свежим морским воздухом и отличным настроением, мы все расселись по машинам и выехали из курортной зоны «Тысячи и одной ночи», которая подарила нам еще один яркий Форумский Собирун с чувством, вкусом и национальным колоритом на берегу буйного и ласкового Каспийского моря... Впереди нас ждала вторая часть совместного времяпрепровождения, намеченная на Ботанический Сад... И это было только начало. :yemishbash:

* Продолжение следует...

Еще немного Позитивных кадров )) в тему. Вы даже не представляете, как я вас всех люблю. Спасибо всем. За то, что мы есть. :yally:

x_4db904b3.jpg

x_04e7c158.jpg

x_d240ac02.jpg

x_7656cb30.jpg

x_6d184a6d.jpg

x_65cc6c87.jpg

x_a91b7478.jpg

x_08282523.jpg

С уважением ко всем,

позитивная не по настроению, а по умолчанию), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Naila_doc

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ярмарка?))) Там где ты - все остальные меркнут))))) А за пиар спасибки)

- Как прикажешь. ))

Вот и я говорю: зачем добру пропадать ? Все пустим в правое дело, еще и прославимся. :loool::flowers1: )

Гюльяз!Так что здесь еще и торг будет!

- ... Полагаю, торг здесь неуместен, господа ! © umora

Мери, в твоих способностях не сомневаюсь, и, местами, от этого становится страшно. :yemishbash: Шучу, обожаю)

Аллах сизи гюльдюрсюн, езизлярим, пишу из-под стола. )) Кстати, вижу тут )) Мисс и попутно передаю ей привет ! ))

Всем спокойной ночи и сладких позитивных снов ! ))

Искренне ваша,

Гюльяз. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Гюленька, Муза - твоя верная подруга! Прочитала рассказ и как-будто прожила заново этот день. Хочу чуть-чуть дополнить (из вредности):

1) Погода была шелковая, ласковая, ароматная!

2) Фраза "знаменитости всегда приходят позже" взята у несравненной юморной Рыбки.

3) В истории с гаишником был момент, который ты не поймала. Он спросил меня "балл вар сиздя"? и был сразу удовлетворен моим устным ответом, что нет. Классика проформы! А после получения взятки уже почти вслед мило прошептал дежурную фразу "Ханым, гайданы нийя позурсуз"? нам, уже потерявшим к нему интерес, как к использованному .... Была очумелая контрастность между его напыщенной вступительной речью и отсылкой нас к прокурору (зачем так и осталось непонятным) и последующему ласковому виду happy взяточника.

Ждем продолжения, не забудь МД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай джан, бу не сехбетти ? )) Пиши, дорогая, я только за ! :kiss:

Про МД напишу обязательно. И из принципа. Принципа сохранения положительной энергии. )))) Мда, так редко туда захожу, и на тебе - место встречи изменить нельзя. Неудобно писать даже. Впрочем, ладно, неудобно спать на потолке. )))))

Кстати, если ты восстановишь картину нашего заметного) передвижения по дороге и вспомнишь, чем я была занята )), то думаю, согласишься, что не услышать пары ключевых фраз (в тот момент) от того оборотня в погонах )) было простительно ! Но не буду вдаваться в подробности. )) Аллах сяни бизя чох гермясин, ширин юхулар, юрейимин парасы. :flowers1: )

* Жди продолжения рассказа завтра, ИншАллах ! ))

П.С. Классный аватар)

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в повествование Гюльяз небольшим абзацем.

Итак, отгуляв на территории 101 Геджя, натоптав по максимуму песочек этого чудесного пляжа и изгалившись там по полной, группировка решила в плановом порядке отбыть в место следующего назначения - Ботсад. Надо заметить, что отъезд был произведен по самой примерной дисциплинированной модели, на которую способны гуляющие азрбайджанцы - то есть с относительно недолговременными выкриками братания и уточнения место направления (как будто до этого никто не знал, что будет следующим). Однако благодаря нескольким ответственным взрослым в этой компании, посадка на борта в итоге была завершена, и последнеим наш экипаж. Синк с ребенком на руках дожидался своего транспорта, умело неся малютку в одной руке и регулируя движение второй.

Все, кроме нас отправились прямо в Ботсад, а нам нужно было забрать на Наримане брата Гюли, значит, сделать кружок еще тот. Маэстро нужно было сойти на Губанова, так как он на следующий день отъезжал в Дубай на соревнования, где по сей день и находится. В дороге оказался некудышным лоцманом, на вопросы, какой горит свет отвечал Мистрелле невпопад, за что был покусан и раскритикован ею до предела. Но любя ее внутренний мир и чудесный характер, воспринимал все философски.

Попрощавщий с Маэстро по дороге, мы направили колеса на Монтино. Пробка заставила нас удлинить маршрут и, когда мы , наконец, подъехали к метро, то решили стабильно припарковаться. пока Гюля найдет брата. Гюля ушла, а мы, то есть я Дисипи и Яська, увидев перед собой "место встречи изменить нельзя", для простоты назваемый в народе МакДональд - бесплатный всемирный туалет, решили воспользоваться помыть ручки.

Дальше передаю слово Гюленьке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты со своими остухондрами совсем отбилась от рук, то бишь от айяйяй компании-ойоёйёй коллектива.

Как только потеплеет, кину клич и все поедем в Джорат кусать джоратские кутабчики и свеже выловленную воблочку, зажаренную под сухарик, сидя на берегу моря.

Никаких проблем - надо снова взять и вбиться))))))))

В по поводу второй части - пива не хватает к нарисованному натюрморту

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ярмарка?))) Там где ты - все остальные меркнут))))) А за пиар спасибки)

- Как прикажешь. ))

Вот и я говорю: зачем добру пропадать ? Все пустим в правое дело, еще и прославимся. :loool::flowers1: )

Пишите мой царский указ(с))))))

Добро да не будет утрачено, ибо Гюля на страже оного)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в повествование Гюльяз небольшим абзацем.

Все, кроме нас отправились прямо в Ботсад, а нам нужно было забрать на Наримане брата Гюли, значит, сделать кружок еще тот. Маэстро нужно было сойти на Губанова, так как он на следующий день отъезжал в Дубай на соревнования, где по сей день и находится. В дороге оказался некудышным лоцманом, на вопросы, какой горит свет отвечал Мистрелле невпопад, за что был покусан и раскритикован ею до предела. Но любя ее внутренний мир и чудесный характер, воспринимал все философски.

:gizildish:

меня покусали?я и не заметил...

скоро вернусь-ждите!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля :kiss: :kiss: :kiss:

- И это все мне ? Спасибо. Приятно, что тебе понравились мои эпистолярные творения. :)

В дороге оказался некудышным лоцманом, на вопросы, какой горит свет отвечал Мистрелле невпопад, за что был покусан и раскритикован ею до предела. Но любя ее внутренний мир и чудесный характер, воспринимал все философски.

- )) Террористка - Мистрелла рулит ! )) Маестро - это святое, т.е. святой. Мери, спокойствие, только спокойствие. Все свои. Мы все тебя любим, не только Маестро. )) Кстати, когда ты злишься, то становишься еще прекраснее. Really. :flowers1:

пока Гюля найдет брата. Гюля ушла, а мы, то есть я Дисипи и Яська, увидев перед собой "место встречи изменить нельзя", для простоты назваемый в народе МакДональд - бесплатный всемирный туалет, решили воспользоваться помыть ручки. Дальше передаю слово Гюленьке...

- Лооооооол, до сих пор вспоминаю и краснею. :loool:

... Продолжу рассказ в течение часа. Готовься оголить свою белоснежную улыбку ! =)

меня покусали?я и не заметил...

скоро вернусь-ждите!

- Это потому, что я была рядом, дядя. )) Гасила пули и выбрасывала их в окно. Потому ты и не заметил. :yemishbash:

А если серьезно - спасибо тебе огромное за все. Маестро, ты так много делаешь для пользы форумчан, что слова тут лишни. Аллах юрейиндже версин. Желаю вам с сыном успеха в Эмиратах и ждем саг-саламат обратно ! Аминь, Аллах.

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в повествование Гюльяз небольшим абзацем.

Все, кроме нас отправились прямо в Ботсад, а нам нужно было забрать на Наримане брата Гюли, значит, сделать кружок еще тот. Маэстро нужно было сойти на Губанова, так как он на следующий день отъезжал в Дубай на соревнования, где по сей день и находится. В дороге оказался некудышным лоцманом, на вопросы, какой горит свет отвечал Мистрелле невпопад, за что был покусан и раскритикован ею до предела. Но любя ее внутренний мир и чудесный характер, воспринимал все философски.

:gizildish:

меня покусали?я и не заметил...

скоро вернусь-ждите!

Покусяки были от чувствссс. И вообще, Маэстро, за время твоего отсутствия я поняла, насколько сильны мои чувства-с в вам, насколько они глубоки и многогранны. Не годишься ты в штурманы, зато годишься в танцоры! :dancep6::dance: Сёзюн кысасы, рули бэк, на месте разберемся. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И это все мне ? Спасибо. Приятно, что тебе понравились мои эпистолярные творения.

Да! Тебе можно, а мне нельзя? Вот еще :kiss:

Чувствую, что от души написано! И вообще, все что ты делаешь, от души, поэтому ты такой душевный, позитивный человек. Еще раз :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- )) Террористка - Мистрелла рулит ! ))

Я - хоррористка. Но если буду себя хорошо вести, обещают перевести в хористки. :krasneyu:

Маестро - это святое, т.е. святой.

:rebenok:

Мери, спокойствие, только спокойствие. Все свои. Мы все тебя любим, не только Маестро. )) Кстати, когда ты злишься, то становишься еще прекраснее. Really. :flowers1:

Неужели я такая? :ofigel:Думала, намного хуже. :ayayay:

меня покусали?я и не заметил...

скоро вернусь-ждите!

Жду, как и другие 39 женщин твоего списка рассылок

Желаю вам с сыном успеха в Эмиратах и ждем саг-саламат обратно ! Аминь, Аллах.

:flower: )

Дорогой дядя! Без тебя не представляю форума. Возвращайся скорей и с победой! :bayan:

Дядь, а дядь, купи мне шоколадку! :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Часть 2я - Позитивный Собирун на Природе, или добро пожаловать в Ботанический Сад ! *

… Мистрелла вставила в машину ключ, и мы (Мистрелла, я, Маестро, Дисипромо и Ясмин - прим. авт.) тронулись в путь навстречу городу, дороги которого были под завязку забиты автомобилями самых разных марок и цветов. Красавец - Баку пестрил всеми красками Жизни круглосуточно. В «часы -пик» Баку напоминал мне Москву, которая, по мнению ГИБДД, - стояла, стоит и стоять будет ! )) Я попросила Мери повернуть в сторону м. Нариманова, где меня уже ожидал двоюродный брат. И уже в пути попали в длинную пробку. Высадив Маестро по месту требования, я обняла Форумского дядю, пожелала ему удачной поездки в Дубай и обещала вернуться. Оставшимся составом мы двинулись в сторону ст. метро Нариманов. Место встречи обозначили - «У Макдональса». Я вышла из авто и начала выискивать родное лицо в многочисленной толпе. Около десяти минут не находя брата, я решила зайти уже внутрь «Макдоналдса» на предмет нахождения его там. Ассоциации с известной шуткой возникли на автомате: «Добро пожаловать в МакДональдс... Сеть бесплатных ***летов по всей России ! » Оказалось, и в Азербайджане, пардон, тоже. Войдя в уборную, я увидела... кого бы ты, мой дорогой читатель, думал ?! Мистреллу с дочерью... Произнесла расшифровку вслух и стены заведения треснули по швам от разразившегося смеха. )) Пять минут позора, - и десять минут смеха. )) Выйдя из места встречи, которое, вероятно, успело поставить в неловкое положение многих людей во всем мире, мы увидели у входа в МД) высокого парня, который узнал меня первыми крепко обнял. )) Просто вылитый красавец-дядя. )) Брат заметно позврослел. Я улыбнулась, крепко обняла его и поцеловала. «Эх, если бы ты не был моим братом... Или не моим...» - призналась я абсолютно искренне, взяла под ручку своего самого любимого с рождения брата на свете и мы двинулись в сторону ожидавшего нас серебристого авто Мистреллы, в котором уже находились ее дочь Ясмин и наш любезный фотограф и друг, Дисипи. Мы прыгнули в авто и понеслись в сторону моего любимого Ботанического Сада, где, к тому времени, уже должны были съехаться, как минимум, три авто с номерами «Bakililar. Az» ! )) Ехали мы, прямо скажу, долго. Зато какими путями ! Пока ехали, я обнаружила новые уголки Баку. Пробки были длинные и долгие, в итоге Бумер с невестой три раза успели с нами созвониться и спросить, куда ехать дальше и где встречаемся. Бумер начал нервничать, но мы его успокоили, напомнив про счастливый медовый месяц. Аутотренинг возымел позитивную силу и еще через несколько минут Бумер сообщил, что они уже на месте. Подсказав место встречи, изменить которое было уже нельзя, мы окинули взглядо количество машин впереди нас, набрали в легкие воздуха и еще через сорок минут были уже у входа в Бот. Сад. ))

… Выйдя из авто стройным рядом форумачн, мы шагнули в самое живописное и романтичное место в Баку. Место, где живет моя любимая Весна ! Стоило нам только войти, как со всех сторон послышалось пение птиц, шелест листвы, на душе стало еще теплее и светлее. Звуки природы, в чистом виде... В компании друзей, которые, судя по довольным лицам, тоже оценили красоту момента, мы вошли в этот оазис спокойствия, гармонии, зелени, цветов и птиц. Зоопарк с его животными парфюмами )) отдыхает. )) Впереди мы увидели помещение, спрятанное за плетенным бамбуком, откуда послышались веселые голоса: «Наши - здесь !» - догадалась я, и мы вошли внутрь. Нашему взору открылся уже украшенный длинный стол с едой и напитками, за которым уже сидело порядка десяти человек. Синклейр, уже явно веселый )), произносил тост и, увидев нас, отодвинул стулья и попросил сесть на свои места. Своих мест у нас не было, поэтому мы сели на чужие. Шутка. )) Мест хватало всем. Тамада попросил познакомить его с новичками, и я представила заседателям брата, а так же сидевших рядом молодых супругов, чей покой мы если и нарушили, то только позитивно ! )) Жизнерадостный тамада Синк взял в руки сосуд с напитком счастья) и делился им со всеми, кто

был не прочь), после чего произнес первый тост за то, чтобы я легко и счастливо добралась до дома. Так тактично и интеллигентно меня еще никто так далеко не отправлял. Только вошел(а), ничего не сделал©, да ! ©) Я спросила обалдевшего тамаду: «Стоп, ты что, меня выпроваживаешь?!», на что Синк засмущался и добавил: «Нет, эээ, Гюля, ты же сегодня уезжаешь. Желаем тебе счастливо добраться !» (как в воду глядел, лооол - прим. Авт. )) Честно, в тот момент мне хотелось заплакать от того, что завтра уже буду в поезде, но сдержалась. Позже прозвучал еще один жизненный тост за то, что все мы здесь сегодня собрались. )) Искренне, глубоко, на азербайджанском. Браво нашему

бесплатному тамаде ! )) Выпив стакан сока, я посмотрела на брата и попросила Синка спиртное тому не наливать. И не подливать. )) И тут к нам пожаловал официант с блюдом горячего шашлыка, аромат которого затуманил сознание всех присутствовавших. Пях-пях, шашлык на природе - это вам не на кухне плюшками баловаться. )) Салаты, люля, закуски, горячие лепешки и все тридцать три удовольствия в виде аппетитного застолья солнечным апрельским днем - все эти радости Жизни поддерживали созданную всеми нами прекрасную человеческую атмосферу. И это было самым главным. Мы покушали, выпили (я не пьющий© - прим. авт. )), после чего составом желающих вышли на свежий воздух. Проходя по цветущим зеленым аллеям, форумчане то и дело останавливались и фотографировались - сами, друг с другом и все вместе. )) Без групповых (Салам Весту - прим. авт. ) снимков тоже не обошлось ! Безграничная благодарность нашему чуткому и внимательному фотографу - dcpromo - за своевременную фото и видеосъемку всех наших передвижений. Кстати сказать, до видео очередь тоже дошла, когда, в ходе нашей

прогулки по Бот.Саду, мы подошли к бассейну и увидели в нем настоящих золотых рыбок... Уже конкретно веселый) Синк, увидев это завораживающее зрелище, решил поймать одну из рыбок, и, благодаря бдительному фотографу, у всех нас на память осталось позитивное видео ! )) Золотую рыбку ему поймать не удалось, но это не главное. Куда приятнее было для нас более, чем позитивное, настроение, которое гроза всех водоемов и рыбалок )) всем подарил своими передвижениями вдоль, над и внутри бассейна. ))

... Вынырнув из бассейна )), мы столкнулись с квадратными глазами мирных прохожих, вернулись к столу и застали мирно похрапывающую Рыбку, которую мне удалось снять на фото. Из чувства самосохранения )) и по просьбе кокетки Рыбки), оставляем тот мегапозитивный кадр незасвеченным. И все-таки, если ты, Сева, дашь свое согласие - я добавлю его в наш видеоклип на Youtube. И запомни: ты прекрасна в любом положении. На той фотке - особенно. В общем, жду от тебя справедливого решения. Мач ! ))

... В завершении Позитивного Собируна, мы заказали чай-лябляби и вспомнили про волшебный поднос с теми самыми ... самыми вкусными пирогами, и еще раз убедились в том, что остатки сладки ! © )) Мистрелла открыла багажник, достала поднос и добавила его содержимое к столу. Один только вкус и аромат домашней выпечки напоминал мне о приятном утреннем каспийском чаепитии, от которого никак не хотелось мириться с тем фактом, что через несколько часов я должна была оказаться уже на вокзале. Все хорошее когда-нибудь заканчивается... именно для того, чтобы началось что-то лучшее ! )) И это лучшее, я уверена, - у нас впереди. А без расставаний, друзья мои, - не было бы встреч ! )) В седьмом часу вечера мы стали закругляться. Я проводила Бумера с Айкой до их собственного *Бумера*, скрывшись в котором, однако, успели поговорить предметно: о свадьбе, о Баку, а так же о глобальных вопросах. )) На прощание я еще раз выразила им обоим свою искреннюю признательность за подаренные чудесные весенние дни в Баку. Помахав им ручкой и пожелав счастливого пути в семейную Жизнь, я вернулась к столу, и увидела, что Синк тоже стал со всеми прощаться и, подойдя ко мне поближе, на прощание пожелал... да, именно ! )) Счастливого пути ! )))))) Одно из двух: либо меня было слишком много в эти дни, либо кое-кто просто хотел от меня избавиться. )) Хотелось бы верить, что ни то, ни другое. Спасибо за все, было приятно. ©)

... По пути домой Дисипишка успел перекинуть фотки второй части Собируна на мою флэшку, Мистрелла довезла нас до пункта назначения, по дороге я еще успела купить свою любимую кокосовую пахлаву и снять деньги на случай встречи с бесстыжими таможенниками, которым в итоге не заплатила ни рубля и ни маната. )) Благо, права свои знаю.

... Выйдя на том же Нариманова, я была вынуждена расстаться с уже породнившейся мне выпускницей Московского Института Иностранных Языков им. Мориса Тореза - красивой, стройной и обаятельной, интеллектуально и духовно просвещенной, Женщиной-Мечтой - Мистреллой. Расставание с ней было трудным. На глаза навернулись слезы и, дабы не расплакаться вконец, я обняла Мери, поцеловала ее и, не оборачиваясь, ушла под ручку с братом.

Рахиль тут же, восхищенно: «Какая Женщина...» А пока мы возвращались домой за моими вещами, спокойный и уравновешенный брат, с которым мне хоть на Собирун, хоть на визит к Арабскому Послу вместе пойти - в радость, признался, что компания у нас собралась добрая, веселая и что все присутствовавшие за столом лица произвели на него приятное впечатление. Особенно, фонтанирующий эмоциями тамада )) и обаятельная Леди за рулем ! )) Когда я

сказала ему, сколько этой Леди лет, брат изменился в лице. )))))) Немудрено: хотела бы я в ее годы выглядеть так !

Ребята, всем спасибо за время, силы и позитив ! За нечто поистине фантастическое, что мы пережили третьего апреля вместе с утра до вечера в самых красивых, радостных и прекрасных местах нашего любимого города Баку. Спасибо за сбывшуюся мечту, в которую я верила до победного конца. Будем осуществлять мечты вместе, потому что вместе мы - сила. :yemishbash::az: )

x_f3404afd.jpg

x_75637d7d.jpg

x_b2ad567b.jpg

x_e631807c.jpg

x_209fcd50.jpg

x_88b8a0ee.jpg

x_45384023.jpg

С самыми позитивными чувствами к вам),

Гюлинья. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля читаю все со слезами на глазах :kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::luv::luv::luv::luv::luv::luv::luv::luv::luv::luv::luv: читай между смайлами.

П.С. скучаю по нашим собирунам товарищи ..............

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Тебе можно, а мне нельзя? Вот еще :kiss:

Чувствую, что от души написано! И вообще, все что ты делаешь, от души, поэтому ты такой душевный, позитивный человек. Еще раз :kiss:

- )) Нятяр мясляхятти, джан-бала. Сагол, приятно быть любимой хорошими людьми. Взаимно, гадасы. :kiss:

Я - хоррористка. Но если буду себя хорошо вести, обещают перевести в хористки.

- Мери, я тебе когда-нибудь говорила, что обожаю твой тонкий интеллигентный юмор ?)) Так вот, повторяю ! )) Хористкой убила, пишу с того света. )) Аллах сяни бизя чох гермясин. :loool:

Гюляяяяяяяяя, приезжай к нам поскорее!

- Солнце наше, я хоть сейчас и без посадок. )) Ждите меня, и я вернусь. Только очень ждите. Поверь, все самое лучшее, яркое и Позитивное у нас - впереди. Считайте, то была репетиция. )) Я вам еще и не такое устрою, отдыхайте пока. :yemishbash:

Гюля читаю все со слезами на глазах, читай между смайлами.

П.С. скучаю по нашим собирунам товарищи ..............

- Блесси, родная моя, верю, чувствую и испытываю то же самое. :flowers1: )

Не скучайте, джан. Я ведь потому и собирала вас три раза, чтобы вы реже скучали. )) Недавно Вы сказали гениальную фразу: Собирун закончился. Да здравствует Собирун ! )) Давайте на этой оптимистичной ноте сделаем акцент и будем в нее верить... до следующего ПС ! Кстати, название темы я запатентую, и отныне Наши Собируны будут Позитивными ! Аминь, Аллах.

* Меним езиз Гейдар-баба демишкян: опюрям, багрыма басырам©)

Искренне ваша,

Гюлинья. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. *Всем - Спасибо, или Добро пожаловать в самый гостеприимный Город на Земле !* :az:

… Первые три дня своего нахождения в Баку я оставалась у своей близкой подруги со стажем, нашей форумчанки Эвизы, с которой мы знакомы и дружим уже около десяти лет. Эвиза была чуть ли не первой форумчанкой, с которой я подружилась, попав на этот Форум. Буквально накануне, за день до отъезда, Самира сама вышла на связь (вот и не верь после этого в телепатические способности Человека )) — прим. Авт. ) и спросила «Привет, как дела?» На что я ответила, что завтра уезжаю в Баку. Радости Самиры не было предела, и это было более чем взаимно. Этот прекрасного ума и души человек застал период моего становления, как юзера и Модератора на Форуме, прохождения огня, воды и медных труб, и всегда была рядом - в счастливые и не очень дни и минуты. Поэтому иначе, как назвать Самиру Другом, у меня лично язык не повернется. Помню, как на первом для меня Собируне «Бакилылар» летом 2003го года я познакомила ее со своей семьей, и еще тогда привязалась к этой милой и позитивной Женщине в реале. И вообще, она моя первая ассоциация с Баку. В том числе, потому, что живет в самом сердце Баку и когда-то мы даже были соседками, на моем любимом Сахиле. Добавлю, в первый же день по приезде у меня произошел непредвиденный «форс-мажор» и Самира любезно забрала меня к себе под надежное крыло. А когда через полчаса на мобильный стали поступать звонки со всех концов города с предложениями о помощи, я, не в обиду никому, решила для себя, что поеду жить к Самире, и пропустила мимо ушей все услышанное от нее о «мнимых неудобствах». Какие могут быть неудобства рядом с таким Человеком ?! Одно ее общество я выбираю по умолчанию. Мой Человек - он и в Африке, и в Азербайджане - свой, родной. И этим все сказано.

Хочу выразить сердечную благодарность настоящему Другу, Маестро, за проявленную заботу, внимание, и за то, что взбудоражил бакинцев) в первый же день/утро приезда. Веришь, Ильгар, когда ты позвонил и предложил свою помощь, я, сидя у подруги, которая не хотела меня отпускать, чуть не заплакала. Но когда на связь вышла наша Самира - вопрос отпал сам собой. С ней — хоть на край света ! )) Пользуясь случаем и данной темой), передаю привет замечательным людям, живущим по адресу, ул. Хагани, дом... дом, расположение которого я каждый раз объясняла таксистам - и каждый раз приезжала в другой. )) Даже наша первая встреча не обошлась без приключений. Лабиринт, а не город. Люблю да узкие бакинские улочки ! )) Сосед Самиры даже не смог мне толком подсказать, где живет сотрудница Мин. Здрава и даже уточнение о красавице-дочери Наргиз не оказало на него должного влияния. )) Короче, никому нельзя верить ! )) Тем не менее, мы поздно и грандиозно встретились и не расставались уже до понедельника, когда меня забрала к себе другая подруга. И еще мы случайно пересеклись за день до отъезда, когда я шла с двоюродным братом навстречу к Наиле, которая любезно согласилась перекинуть мне все фотографии с Собируна на мою волшебную флэшку, и дома у которой мы успели поговорить о высоком )) на кухне, выпить горячий чай с клубничным вареньем и вкуснейшим капустным пирогом ! )) Над моими формами продолжали конкретно измываться. )) И никакие жалобы и мольбы не спасали - все хозяева, как мантру, повторяли: бура Азербайджандыр ! )) Сопротивление было бесполезным. )) Так вот, по пути купив Наиле букет долгоиграющих цветов, я встретила Самиру, идущую под ручку с дочкой. Она обняла меня и восхищенно произнесла: «Гисмятина бах эээ... Бу гыз инди хара гедир ? » )), на что я шепнула ей на ушко, куда и к кому держала путь. )) Наиля встретила меня, как всегда, улыбающаяся и вечномолодая, взяла меня под ручку и пошли к ней домой. Вперед, к паре тысяч сотен калорий ! )))))) Наиля, зарафат, джааан. )) Ради твоего пирога можно забыть даже о диете. )) Один раз живем ! )) А икебана) цветы пусть стоят, Аллах гойса, приеду с новым букетом ! )) Всем от меня позитивный привет и спасибо за теплый и вкусный прием ! ))

... А по пути между Самирой и Наилей )), брат (не тот, который был на Собируне, а другой - прим. авт.) посмотрел на меня и удивленно спросил: «Ай гыз, откуда ты всех знаешь? Куда ни идешь - твои друзья. Я живу в Баку, а столько знакомых во всей Республике нет... », на что я ему, уверенно: «Надо чаще встречаться и чаще общаться, дорогой братец...» )))))) Больше он мне риторических вопросов не задавал. ))

Спасибо тебе, Самира, твоей внимательной дочери (в отличие от меня, вспоминая о плаще - прим. Авт. )) Наргизке, маме, папе и бабушке за радостные и незабываемые три дня, что мы жили вместе. Спасибо за то, что свадьба прошла изумительно и я везде успела, во многом, благодаря тебе) и твоим ценным и мудрым рекомендациям. Привет от меня всей Семье. Аллах айлянизи мехрибан елясин, мач. :flowers1: )

... В понедельник я должна была переезжать к другой своей близкой (все - близкие, далеких не держу - прим. авт. )

подруге, Чародейке с форума, которая предложила забрать меня к себе в воскресенье, но, так как в тот день была свадьба, я решила не суетиться и ради этого важного события отложить переезд и связанный с ним дискомфорт на день вперед. Со спокойной совестью и чувством выполненного долга, вечером в понедельник я переехала к Чародейке, с родителями которой была знакома ранее. Но так как Сева работала с утра до вечера и не могла быть со мной в течение дня, я решила не терять времени даром и встретилась с теми, кого по каким-либо причинам не могла увидеть на Собируне, ездила на съемки на телевидение, и еще один день посвятила визиту к брату с невесткой. Короче, все было расписано не только по дням, но по часам и минутам. В Баку возникло стойкое ощущение, что я сама себе не принадлежу, и, положа руку на сердце, эта мысль вызывала у моей свободолюбивой натуры внутренний дискомфорт. К сожалению, в район мне съездить не удалось, так как времени было мало для дальних поездок и в тех местах, куда я собиралась изначально, погода была на порядок холоднее, чем в столице. Вспомнив про два Собируна (первого и третьего - прим. авт.) и опыт поездок в район, я решила на этот раз не подвергать себя ни физическим, ни эмоциональным стрессам и остаться в Баку. С бабушкой, дедушкой и родственниками поговорила по телефону, объяснила ситуацию и просила не обижаться. Ничего личного ©), цейтнот. Ладно, хоть по телевизору меня увидели. )) Представляю их ица в тот момент, лооол. Аллах-свидетель - все любя. ))

…Еще во время телефонного разговора подруга предупредила меня о том, что заберет меня с вещами и мы сразу едем к тете на ужин, так как она уже звала нас в гости и очень хотела познакомиться. В первый же день, не перешагнув порога дома Чародейки, мы с ее мамой помчались в гости к тете Симе. О том, что такое есть по чуть-чуть,

я забыла именно там. Потому, что следовать этому правилу хозяйка дома мне не дала. Впрочем, все было настолько вкусным и аппетитным, что отказаться от аппетитных творений тети Симы было бы верхом неприличия, и я с удовольствием и со всей семьей поужинала, ни в чем себе не отказывая. Кроме лишнего. )) Вечер был приятный, добрый и по-домашнему теплый. Подруга познакомила меня со своими самыми дорогими и близкими людьми, и это знакомство еще раз подтвердило истину о том, что все идет из Семьи. Тетя Сима оказалась женщиной веселого нрава, ярко выраженная оптимистка, - праздник был всегда там, где была она. Именно там, у тети дома, нам с подругой удалось поговорить основательно и по душам. В силу обоюдной занятости, во все остальные дни повторить это нам не удалось. Поздним вечером мы вернулись домой и легли спать. А пока Сева выполняла свои служебные обязанности и несла в массы свет, мы с ее замечательно мамой пили на кухне чай и говорили о высоком и прекрасном. За эти дни все мы очень сблизились и привыкли друг к другу. До такой степени, что, оказываясь во время ужина где-нибудь в гостях и вне дома, меня тянуло обратно, к Амелии-ханум с ее «двойными» порциями. Наш с ней кулинарный поединок )) был больше похож на борьба за спасению Природы фигуры)), и победительницей всегда оставалась хозяйка дома. Мне же оставалось только слушать ее и повиноваться. Подруга, глядя на нас с мамой, омолаживалась витаминами смеха. ))))))))

...Помню, как я вернулась домой после первого Собируна и делилась впечатлениями с Севой и ее мамой. На что она попросила меня не публиковать фотографии, сделанные дома, на Форуме. В ответ на что я смотрю на маму и уверенно отвечаю: «Амалия-ханум, как прикажете, баш усте. Но должна Вам признаться. Часть Вашей квартиры и даже Ваши прекрасные расписные подушки целиком) уже облетели вокруг земли вместе с азербайджанским флагом, являясь неотъемлемой частью моего первого видеоклипа о Баку на Youtube ! Мир смотрит, пишет, благодарит. )) Так что Вы можете спать спокойно и больше ни о чем не волноваться !» )) Отчего лицо строгой справедливой мамы осветилось искренней улыбкой. )))))))) Ввиду этого обстоятельства, единственное, что я могу продемонстрировать читателю - наш семейный портрет из сладостей. )) Сорри, это — личное. ))

Очень хочу еще раз поблагодарить вас всех, дорогие мои Севда, Амалия-ханум, тетя Сима-хала©), тезка Гюля-хала и всех вашим сильным половин) за теплые семейные вечера и дни, которые мы провели вместе. Люблю вас, очень скучаю и никогда не забуду. Мы еще станцуем, ИншАллах ! )) Безумно вас не хватает и даже сейчас, набирая эти строки, я еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать от тоски по нашим ярким будням. По семейным вечерам и задушевным разговорам. Но я буду сильной и не буду плакать, а еще приеду, поднимусь на седьмой этаж... молча), позвоню в вашу дверь и улыбнусь вам ! Спасибо всем, благодаря кому мое пребывание в Баку было таким ярким, солнечным и невероятно насыщенным. Это был не первый и не последний мой визит в Баку, но совершенно определенно - эта поездка была просто космической по скорости и высоте. Всех люблю, обнимаю и скучаю ! :kiss: )

Все, друзья. Письменный отчет, шюкюр Аллаха, выполнен. Перехожу к созданию видеоклипов о наших Позитивных Форумских Собирунах ! )) Ссылку повешу сюда же, оставайтесь с нами. :yemishbash:

x_f3c19854.jpg

С любовью к Баку и его звездам),

Девушка-Весна© :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля читаю все со слезами на глазах :kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::luv::luv::luv::luv: читай между смайлами.

П.С. скучаю по нашим собирунам товарищи ..............

Иоя любимая Блессичка! Не надо :plach: Надо :loool2: Скоро, очень скоро поедем кушать кутабчики, снова соберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это позитивные слезы Мистреллочка!!!!Собирун кончился да виват новому собируну :prigprig:

Просто скучаем все по Гюле, ну это естественно и она по нам :luv:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюленька, в следующий раз пирог будет не один)))

Это я тебе обещаю)) И не отвертишься))))

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема кажись и будет продолжаться до 1/04/2011 года ))

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

и это всё на что ты был способен?)) с регистрацией теа))

я же говорил что у мня нет пристрастия к инету, но ето все Элик заставляет заходить!!!!!:)как поживаешь???

здраствуйте товарищи Бакиларовцы и тунияци

- Кто здесь ? ©) Рыжик, хош гяльмисян ! ))

Решил отнять лавры у брата краткости ? ))

нет просто давно не заходил в нет потому )))))
здраствуйте товарищи Бакиларовцы и

тунияции

Велком) входи и располагайся)ты попал домой)

Спосибо за гостиприимство ,буду чувствавать себя как дома!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля читаю все со слезами на глазах :kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::luv::luv::luv::luv: читай между смайлами.

П.С. скучаю по нашим собирунам товарищи ..............

Иоя любимая Блессичка! Не надо :plach: Надо :loool2: Скоро, очень скоро поедем кушать кутабчики, снова соберемся!

это позитивные слезы Мистреллочка!!!!Собирун кончился да виват новому собируну :prigprig:

Просто скучаем все по Гюле, ну это естественно и она по нам :luv:

Конечно и очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюленька, в следующий раз пирог будет не один)))

Это я тебе обещаю)) И не отвертишься))))

- Звучит, как приговор ! )) Пощади. )) В следующий раз ем только овощи и фрукты, так что пирог может быть только из песочного теста с добавлением фруктов. Песок мы найдем, фрукты - тоже. )) Ничего лишнего. :flowers1:

И вообще, если смотреть шире, я тебя и без пирогов люблю - такую, какая ты есть. Так что не напрягайся, главное - сытая вареньем душа. =)

эта тема кажись и будет продолжаться до 1/04/2011 года ))

- Вы нас недооцениваете, Алверо. )) Эта тема будет жить вечно. Дышите глубже) берите выше. :yemishbash:

П.С. Как сказала одна меморизная) форумчанка, зрящая в корень: завидуем молча© Бешеный лол !

* Убедительная просьба не оффтопить. Есть что сказать - вперед, нет - проходите мимо. Ничего личного)

Собирающаяся жить вечно и увековечить всех своих друзей )),

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Звучит, как приговор ! )) Пощади. )) В следующий раз ем только овощи и фрукты, так что пирог может быть только из песочного теста с добавлением фруктов. Песок мы найдем, фрукты - тоже. )) Ничего лишнего. :flowers1:

И вообще, если смотреть шире, я тебя и без пирогов люблю - такую, какая ты есть. Так что не напрягайся, главное - сытая вареньем душа. =)

Ты красавица:) Спасибки)

Значит, в следующий раз возьмем с собой на пляж побольше яблок) Главное - чтоб солнце припекало)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюли, вспоминаю как мы сидели и поражались нашим сходствам в характере, я даже шутя сказала, что в прошлой жизни мы были близняшками) В одном мы точно не похожи, я не умею так ярко и красочно писать как ты :kiss: Мы скучаем по тебе, очень скучаем! Так бывает когда какой то член семьи находится далеко от дома( Спасибо тебе за те позитивные минуты ,которые ты нам подарила своим приездом! Ждем тебя всегда! Поднимись на 7 этаж и знай что эта дверь всегда распахнута для тебя! :kiss: Привет тебе и от Халиды и от всех представителей нашей дружной семьи :luv::heart::06:

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...