Перейти к содержимому

Взрывы в Москве


alfalu

Recommended Posts



Заявление "Главного активиста ДПНИ"

Понравилось, что не читает текст.

Создает впечатление собранного, четкого, последовательного..Отсюда и размеренный подход к погибшим, и аналогичные планы на будущее.

Возможно, погорели на взрывах.

Подорованы две станции - как слышал, около 40-ка погибших..Учитывая московский траффик - Москва легко отделалась.

Логичнее взрывать вагоны между станциями, если решился взрывать.

И паники больше, и жертв, и переполоха.

п.с - не пропогандирую взрывы.

п.п.с - тему не читал.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

KMO_114486_00001_1_t207.jpg

В одной из смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта, вчера была предварительно опознана 17-летняя Дженнет Абдурахманова, вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), уничтоженного в ходе спецоперации 31 декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

У меня просьба Админу может закроют эту тему,просто многие мы не отошли от шока ,каждый раз захожу на форум вижу тему ,вспоминаю что я пережила и настроение 0. Берегите наши силы и нервы .Нам еще наших детей поднять... Ребята с уважением к вам, поймите нас Москвичей.

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две девочки 16 и 17 лет не доехали до учёбы.

Докку Умаров, на тебя и твоих сволочей надо платки надеть, потому что вы - не мужчины. Девчонку послали убивать девчонок.

убийство простый жителей. Это не герои - это воины шайтана.

Вайт, цинизм не всегда уместен.

post-24234-1270203979_thumb.jpg

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевешать тех, кто это запланировал и кто отправил на это убийство!

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевешать тех, кто это запланировал и кто отправил на это убийство!

С показательным судом......... на глазах у всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти 17 летние "молокососки" называются "черными вдовами". Таким ублюдкам как доку, легко управлять молодыми. кровь кипит, еще не знают, что такое жизнь, и в их головы можно вдолбить все что угодно. особенно, если в 1 предложении 20 раз повторять имя Всевышнего.

отправляя в рай (?) этих террористов, он экономит на своих "мужчин". Таким образом он сам совершает геноцид нации.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим убийцам сделали операции на мозге.. это страшно... вина больше всего на тех, кто сделал их зомби...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллаһ ҝүнаһсыз өләнләрә рәһмәт еләсин!

Вряд ли, российские спецслужбы полностью остоновят террор. Это горькая правда! Периодически они будут громко заявит о своём существование. Я лично считаю, террористов может остоновит только восстоновление советской культуры. Ибо только общая, всеми приемлимая культура способна объединит многонациональную Россию. Другой пути на мой взгляд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две девочки 16 и 17 лет не доехали до учёбы.

Докку Умаров, на тебя и твоих сволочей надо платки надеть, потому что вы - не мужчины. Девчонку послали убивать девчонок.

убийство простый жителей. Это не герои - это воины шайтана.

Вайт, цинизм не всегда уместен.

Нева, возможно.

В целом, за уместность цинизма - не переживал.

.."девчонку послали убивать девчонок" - неактуально.

В эпизодах подрыва мирного населения, конфликтная дилемма "цель и средства" - не рассматривается.Сознание направляющее людей на унесение чужих жизней, склонно придерживаться цели, не задумываясь о средствах..

Более того, посыл на подрыв, именно девчонок, вычитая гуманность(в данных ситуациях - гуманность не имеет право на существование) - достаточно рациональный вариант, ибо, в военной перспективе, ни на что полезнее они не подойдут..Посылать туда обученных, способных пригодиться в куда более сложных ситуациях боевиков - нелогично.

Ход, весомо стратегический, одновременно, никак не позиционирующий Докку Умарова в роли труса.Также не означающий его неспособность взорвать самого себя..Просто, кто тогда будет руководить..17-ти летние девочки? Отпадает.

п.с - не симпатизирую Докке.Не оправдываю смерти.

Возможно он и воин..но не воин Света.

Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу понять, когда эти боевики сражаются с вражескими им российскими войсками, уничтожают милицейские структуры. Таким образом они воюют с Россией.

И, кажется, я начинаю понимать, как можно обосновать убийство простых людей. Этим женщинам вдалбливают в голову, что всё российское общество насквозь прогнило, что российские женщины не знают чести и сношаются с кем попало прямо на улицах, что везде разврат, уничтожение духовных ценностей. И, глядя в телек, можно подумать, что это действительно так. Что все россияне - быдло, которое надо уничтожать. Азербайджан они тоже считают погрязшим в грехе, и чего только стоит раздел "СИ" на нашем форуме.

Чисты - только они, только они - святые мученики во славу Аллаха, призванные очистить мир от скверны.

Когда погибает муж-боевик, женщина становится отработанным материалом, она уже ""открыта", замуж её никто не возьмёт, следовательно, лучший для неё выход - погибнуть. Но погибнуть так, чтобы оказаться рядом с мужем, который - шахид. А для этого надо совершить подвиг - уничтожить неверных, которые свиньи, которые гады. И вот идёт эта молодая женщина на смерть. Заметьте, шахидки все - молодые. Взрослой женщине так уже мозг не промоешь, у неё дети, у неё своё мнение, свой жизненный опыт.

Мне жаль этих девушек, потому что с них страшно спросят там, перед Аллахом, за жизни, которые они отобрали у людей, не участвующих в сражении. Потому они - не шахидки, а просто женщины, обманутые мужчинами.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, возможно.

В целом, за уместность цинизма - не переживал.

.."девчонку послали убивать девчонок" - неактуально.

В эпизодах подрыва мирного населения, конфликтная дилемма "цель и средства" - не рассматривается.Сознание направляющее людей на унесение чужих жизней, склонно придерживаться цели, не задумываясь о средствах..

Более того, посыл на подрыв, именно девчонок, вычитая гуманность(в данных ситуациях - гуманность не имеет право на существование) - достаточно рациональный вариант, ибо, в военной перспективе, ни на что полезнее они не подойдут..Посылать туда обученных, способных пригодиться в куда более сложных ситуациях боевиков - нелогично.

Ход, весомо стратегический, одновременно, никак не позиционирующий Докку Умарова в роли труса.Также не означающий его неспособность взорвать самого себя..Просто, кто тогда будет руководить..17-ти летние девочки? Отпадает.

п.с - не симпатизирую Докке.Не оправдываю смерти.

Возможно он и воин..но не воин Света.

Вайт, ты рассматриваешь эту ситуацию рационально, поэтому и не задумываешься о неактуальности своего цинизма, ибо цинизм - всегда рационален.

Именно так, стратегически и тактически, ситуация рассматривается военными - без эмоций, без моральной оценки. Так воюют и так рассуждают в Кали-Югу - период полного упадка духовности, который мы все сейчас переживаем. Так пытаешься рассуждать и ты.

но я рассматриваю эти события под другим углом зрения: Докка Умаров придаёт своим действиям высший смысл, он считает себя именно воином Света, и это привносит во все его действия особый смысл. Он воюет со святым именем на устах, совершая при этом чудовищные злодеяния по отношению к мирным жителям, и этим действиями оскверняет свою собственную борьбу с захватчиками, становять такими же, как они. он упрекает ФСб в убийстве мирных жителей, а сам поступает точно так же, но при этом на его щите - имя Бога.

И в этом чудовищность преступления Умарова.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди никогда у нас не ценились!

Сегодня радио для фона поставила, опять о смертной казни шебуршатся. Смертная казнь и смертники :ofigel:

Кровь, терроризм, смертная казнь - сволочи!

Да прям у власти всё нормально, это не нормально. Какой-то чеченец, месть жён, ага, это как помните, когда в Штатах сентябрьская трагедия произошла, утки бросили, типо обнаружили машину и там Коран лежал - бредятина!

А чеченцев мне очень жалко, бедный народ не отмолиться этим ублюдкам. Что они должны чувствовать к России и русским? Их и в царское время и в советское и сейчас тыркают постоянно, не давая народу развиваться. За что боролись на то и напоролись. Разыгрывают они карты игральщики!

Убогость просто сплошная. Надо же чем-то народ отвлечь от своих грязных делишек, пущай агрессивные друг друга кусают, а не рыба не мясо увязнут в страхах и комплексах. Народ всего лешили, хотя и демократии у нас никогда и не было, а собственно какие права могут быть у людей с лакейским образом мышления...

Терроризм был и раньше, но хоть виновных гранатами забрасывали, а теперь, что. Безвинных людей...

Всё измельчало, как начнёшь думать, противно.

Вы позволяете себе проявления махровейшего национализма. Я не имею представления относительно того, что руководит модератором, который не банит столь "толерантных" людей, как Вы. Из-за таких личностей, демонстрирующих подобное уважение к целому народу, мне стыдно за свою Родину, которую я делю с подобными Вам. А как отреагирует на пост подобного содержания студент, этнически русский, гражданин Российской Федерации, который изучает курс литературы и завтра будет слушать лекцию об Ибрагимбекове? Поймите, коль скоро Вы оперируете пещерным мышлением и достойными неандертальца аргументами против того или иного народа, Вы таким образом в глазах интеллигентного человека лишь позорите свой собственный. Позволю себе также заметить то, что Вы упустили из своего узкого поля зрения один нюанс - граждане Азербайджанской Республики также бывают этнически русскими. Например, моя мать. Ну, и конечно, нельзя не отметить, что на территории Российской Федерации проживают не "русские", как пишите Вы, а россияне. Вам на заметку - в международной практике принято именовать и классифицировать людей не по этническому принципу, а исходя из критерия гражданства или подданства. 

P.S. Указанный в выше в посте вопрос к модератору остается на повестке дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди никогда у нас не ценились!

Сегодня радио для фона поставила, опять о смертной казни шебуршатся. Смертная казнь и смертники :ofigel:

Кровь, терроризм, смертная казнь - сволочи!

Да прям у власти всё нормально, это не нормально. Какой-то чеченец, месть жён, ага, это как помните, когда в Штатах сентябрьская трагедия произошла, утки бросили, типо обнаружили машину и там Коран лежал - бредятина!

А чеченцев мне очень жалко, бедный народ не отмолиться этим ублюдкам. Что они должны чувствовать к России и русским? Их и в царское время и в советское и сейчас тыркают постоянно, не давая народу развиваться. За что боролись на то и напоролись. Разыгрывают они карты игральщики!

Убогость просто сплошная. Надо же чем-то народ отвлечь от своих грязных делишек, пущай агрессивные друг друга кусают, а не рыба не мясо увязнут в страхах и комплексах. Народ всего лешили, хотя и демократии у нас никогда и не было, а собственно какие права могут быть у людей с лакейским образом мышления...

Терроризм был и раньше, но хоть виновных гранатами забрасывали, а теперь, что. Безвинных людей...

Всё измельчало, как начнёшь думать, противно.

 

 

Я прошу прощения, вероятно, Вы не осведомлены относительно того, что в результате террористического акта погибли и были ранены не только этнически русские граждане. Я предоставляю Вам самостоятельно ознакомиться со списком тех, кто ушел и кто сейчас, во время всего этого зубоскальства, борется за жизнь в больницах. Вы вольны делать выводы самостоятельно. Я же скажу лишь о том, очевидцем чего являлся сам. К сожалению, вчера я был на похоронах одного из наших студентов, погибшего при взрыве. Поверьте, это очень тяжело. Рядом с его, царствие ему небесное, могилой, я видел могилу погибшей при взрыве женщины, судя по фамилии и имени - этнической татарки (Пусть земля будет пухом). Я не буду даже пытаться выразить Вам боль, которую испытывает человек в такие моменты и в подобных обстоятельствах. Для Вас, делящей всех и вся и навешивающей ярлыки, скажу, чтобы Вам было понятнее: Наша истинная нация - человек, наши враги - плохие люди, а не этносы. Кстати, один знакомый, кандидат наук, этнический дагестанец, просто опаздывал в то трагическое утро на работу и не был в метро, когда это произошло. Исходя из указанного выше, прошу и умоляю Вас, не надо навешивать на всех ярлыки и делить, не стоит того...

Изменено пользователем Mal satan Telman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Заявление "Главного активиста ДПНИ"

Мне обидно, что эта тварь имя Аллаха произносит и считает себя Его воином. Посмотрят на это обычные люди и решат, что вот они - герои Аллаха - убивают мирных жителей, захватывают родительные дома, школы, взрывают безоружных жителей. И ведь говорит, что он сражается с кафирами!

Чем же ты тогда, мерзкий Доку, отличаешься от гнобимых тобою ФСБшников? С именем Аллаха убивать мирных граждан за их бездействие - высший цинизм. Заметьте - не за действия, а за бездействие. То есть получается, что воевать он не умеет, а может только взрывчатку надевать на отчаявшихся женщин и отправлять их на смерть, отправляет убивать таких же как они простых мирных жителей. Устроить взрыв в метро - это тебе даже не взвод военных уничтожить. Это всё равно, что спящих детей резать. Не могу слышать имя Бога из этих уст, на которых кровь.

нет, я не на стороне власти, я не могу слышать лизоблюдство единороссов, так же как ерничанье лдпровцев.

Но они хотя бы не прикрываются именем Бога! Они хотя бы не говорят, что Он на их стороне!

Я полностью согласен с Вашим мнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то писать в этой теме, каждый Человек должен подумать о том, что его самые близкие выходят из дома и... могут больше не вернуться... Аллах елямясин!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу понять, когда эти боевики сражаются с вражескими им российскими войсками, уничтожают милицейские структуры. Таким образом они воюют с Россией.

И, кажется, я начинаю понимать, как можно обосновать убийство простых людей. Этим женщинам вдалбливают в голову, что всё российское общество насквозь прогнило, что российские женщины не знают чести и сношаются с кем попало прямо на улицах, что везде разврат, уничтожение духовных ценностей. И, глядя в телек, можно подумать, что это действительно так. Что все россияне - быдло, которое надо уничтожать. Азербайджан они тоже считают погрязшим в грехе, и чего только стоит раздел "СИ" на нашем форуме.

Чисты - только они, только они - святые мученики во славу Аллаха, призванные очистить мир от скверны.

Когда погибает муж-боевик, женщина становится отработанным материалом, она уже ""открыта", замуж её никто не возьмёт, следовательно, лучший для неё выход - погибнуть. Но погибнуть так, чтобы оказаться рядом с мужем, который - шахид. А для этого надо совершить подвиг - уничтожить неверных, которые свиньи, которые гады. И вот идёт эта молодая женщина на смерть. Заметьте, шахидки все - молодые. Взрослой женщине так уже мозг не промоешь, у неё дети, у неё своё мнение, свой жизненный опыт.

Мне жаль этих девушек, потому что с них страшно спросят там, перед Аллахом, за жизни, которые они отобрали у людей, не участвующих в сражении. Потому они - не шахидки, а просто женщины, обманутые мужчинами.

Начать с того, что "честной" войны не получается. Россия намного сильнее - и по количеству и по качеству вооружения. В самый разгар войны Россия вводила в Чечню более 300 000 солдат - и соотвествующее количество вружения, включая авиацию и системы типа "град".

Как могли чеченцы им противостоять?

Второе, практически все время боевые действия проходили на территории Чечни. А поскольку российским войскам была дана команда на уничтожение всего, что движется, пострадало огромное (для маленького чеченского народа) число мирных граждан. О разрушениях домов, дорог, производственных объектов и прочее я уже и не говорю - камня на камне не оставили почти по всей Чечне.

И как должны были на это ответить чеченцы?

Просто признать право сильного?

Я не оправдываю терроризм. Но надо понимать, почему именно терроризм стал самым действенным оружием чеченцев: это был единственный шанс дать почувствовать простым русским людям, что значит война и смерть - в их собственных городах.

Ведь по большому счету, многие русские поддерживали действия Кремля в Чечне, а стальным, за редким исключением, было просто до лампочки, что русские войска кого-то там убивают.

И вспомните, что именно террористические акции, в частности - поход на Буденовск, и заставили русских очнуться и обратить свои возмущенные взоры на Кремль. После чего Первая Чеченская война и была приостановлена.

Потом пришел Путин... начали взрываться дома - и снова началась война.

Кто взрывал дома - большой вопрос!..

Так что чеченцы, при помощи террора, воюют не с русским народом, а с РЕЖИМОМ ПУТИНА.

Они таким образом хотят подорвать доверие народа к режиму.

Для чеченцев война не завершена.

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А то что страдают невинные...

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Каждый раз, делая выбор, - любой, - мы выбираем свою судьбу.

Это жестоко, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу понять, когда эти боевики сражаются с вражескими им российскими войсками, уничтожают милицейские структуры. Таким образом они воюют с Россией.

И, кажется, я начинаю понимать, как можно обосновать убийство простых людей. Этим женщинам вдалбливают в голову, что всё российское общество насквозь прогнило, что российские женщины не знают чести и сношаются с кем попало прямо на улицах, что везде разврат, уничтожение духовных ценностей. И, глядя в телек, можно подумать, что это действительно так. Что все россияне - быдло, которое надо уничтожать. Азербайджан они тоже считают погрязшим в грехе, и чего только стоит раздел "СИ" на нашем форуме.

Чисты - только они, только они - святые мученики во славу Аллаха, призванные очистить мир от скверны.

Когда погибает муж-боевик, женщина становится отработанным материалом, она уже ""открыта", замуж её никто не возьмёт, следовательно, лучший для неё выход - погибнуть. Но погибнуть так, чтобы оказаться рядом с мужем, который - шахид. А для этого надо совершить подвиг - уничтожить неверных, которые свиньи, которые гады. И вот идёт эта молодая женщина на смерть. Заметьте, шахидки все - молодые. Взрослой женщине так уже мозг не промоешь, у неё дети, у неё своё мнение, свой жизненный опыт.

Мне жаль этих девушек, потому что с них страшно спросят там, перед Аллахом, за жизни, которые они отобрали у людей, не участвующих в сражении. Потому они - не шахидки, а просто женщины, обманутые мужчинами.

Начать с того, что "честной" войны не получается. Россия намного сильнее - и по количеству и по качеству вооружения. В самый разгар войны Россия вводила в Чечню более 300 000 солдат - и соотвествующее количество вружения, включая авиацию и системы типа "град".

Как могли чеченцы им противостоять?

Второе, практически все время боевые действия проходили на территории Чечни. А поскольку российским войскам была дана команда на уничтожение всего, что движется, пострадало огромное (для маленького чеченского народа) число мирных граждан. О разрушениях домов, дорог, производственных объектов и прочее я уже и не говорю - камня на камне не оставили почти по всей Чечне.

И как должны были на это ответить чеченцы?

Просто признать право сильного?

Я не оправдываю терроризм. Но надо понимать, почему именно терроризм стал самым действенным оружием чеченцев: это был единственный шанс дать почувствовать простым русским людям, что значит война и смерть - в их собственных городах.

Ведь по большому счету, многие русские поддерживали действия Кремля в Чечне, а стальным, за редким исключением, было просто до лампочки, что русские войска кого-то там убивают.

И вспомните, что именно террористические акции, в частности - поход на Буденовск, и заставили русских очнуться и обратить свои возмущенные взоры на Кремль. После чего Первая Чеченская война и была приостановлена.

Потом пришел Путин... начали взрываться дома - и снова началась война.

Кто взрывал дома - большой вопрос!..

Так что чеченцы, при помощи террора, воюют не с русским народом, а с РЕЖИМОМ ПУТИНА.

Они таким образом хотят подорвать доверие народа к режиму.

Для чеченцев война не завершена.

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А то что страдают невинные...

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Каждый раз, делая выбор, - любой, - мы выбираем свою судьбу.

Это жестоко, но это так.

И таким образом Вы фактически, пусть и подспудно и имплицитно, поддерживаете все то, очевидцами чему мы являемся. Рамиз Асланов, если в Вас клокочет подобный максимализм, я предлагаю Вам представить себя на месте родителей студента, которого мы вчера хоронили. Он был единственным ребенком и ему был 21 год. Рамиз Асланов, призываю Вас вдуматься в собственные убеждения, ведь таким образом Вы направляете на непонятную и глупую войну с уже мирными кавказцами, в том числе, чеченцами, родственников и близких людей, которые ушли от нас в результате теракта. Терроризм не может стать действенным оружием кого бы то ни было, в том числе, чеченцев (Кстати, опять же, зачем зачем подводить под собственное мнение весь чеченский народ?). Ваша позиция, Рамиз Асланов, является субъективной и не выдерживает какой-либо критики, так как на приведенные Вами аргументы имеются контраргументы. Столкновение же подобной аргументации неизбежно приводит к перманентной войне, единственному, что Вы, очевидно, пытаетесь оправдать и признать в качестве решения проблемы. 

С уважением и с надеждой на конструктивный диалог. 

Изменено пользователем Mal satan Telman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу понять, когда эти боевики сражаются с вражескими им российскими войсками, уничтожают милицейские структуры. Таким образом они воюют с Россией.

И, кажется, я начинаю понимать, как можно обосновать убийство простых людей. Этим женщинам вдалбливают в голову, что всё российское общество насквозь прогнило, что российские женщины не знают чести и сношаются с кем попало прямо на улицах, что везде разврат, уничтожение духовных ценностей. И, глядя в телек, можно подумать, что это действительно так. Что все россияне - быдло, которое надо уничтожать. Азербайджан они тоже считают погрязшим в грехе, и чего только стоит раздел "СИ" на нашем форуме.

Чисты - только они, только они - святые мученики во славу Аллаха, призванные очистить мир от скверны.

Когда погибает муж-боевик, женщина становится отработанным материалом, она уже ""открыта", замуж её никто не возьмёт, следовательно, лучший для неё выход - погибнуть. Но погибнуть так, чтобы оказаться рядом с мужем, который - шахид. А для этого надо совершить подвиг - уничтожить неверных, которые свиньи, которые гады. И вот идёт эта молодая женщина на смерть. Заметьте, шахидки все - молодые. Взрослой женщине так уже мозг не промоешь, у неё дети, у неё своё мнение, свой жизненный опыт.

Мне жаль этих девушек, потому что с них страшно спросят там, перед Аллахом, за жизни, которые они отобрали у людей, не участвующих в сражении. Потому они - не шахидки, а просто женщины, обманутые мужчинами.

Начать с того, что "честной" войны не получается. Россия намного сильнее - и по количеству и по качеству вооружения. В самый разгар войны Россия вводила в Чечню более 300 000 солдат - и соотвествующее количество вружения, включая авиацию и системы типа "град".

Как могли чеченцы им противостоять?

Второе, практически все время боевые действия проходили на территории Чечни. А поскольку российским войскам была дана команда на уничтожение всего, что движется, пострадало огромное (для маленького чеченского народа) число мирных граждан. О разрушениях домов, дорог, производственных объектов и прочее я уже и не говорю - камня на камне не оставили почти по всей Чечне.

И как должны были на это ответить чеченцы?

Просто признать право сильного?

Я не оправдываю терроризм. Но надо понимать, почему именно терроризм стал самым действенным оружием чеченцев: это был единственный шанс дать почувствовать простым русским людям, что значит война и смерть - в их собственных городах.

Ведь по большому счету, многие русские поддерживали действия Кремля в Чечне, а стальным, за редким исключением, было просто до лампочки, что русские войска кого-то там убивают.

И вспомните, что именно террористические акции, в частности - поход на Буденовск, и заставили русских очнуться и обратить свои возмущенные взоры на Кремль. После чего Первая Чеченская война и была приостановлена.

Потом пришел Путин... начали взрываться дома - и снова началась война.

Кто взрывал дома - большой вопрос!..

Так что чеченцы, при помощи террора, воюют не с русским народом, а с РЕЖИМОМ ПУТИНА.

Они таким образом хотят подорвать доверие народа к режиму.

Для чеченцев война не завершена.

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А то что страдают невинные...

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Каждый раз, делая выбор, - любой, - мы выбираем свою судьбу.

Это жестоко, но это так.

И таким образом Вы фактически, пусть и подспудно и имплицитно, поддерживаете все то, очевидцами чему мы являемся. Рамиз Асланов, если в Вас клокочет подобный максимализм, я предлагаю Вам представить себя на месте родителей студента, которого мы вчера хоронили. Он был единственным ребенком и ему был 21 год. Рамиз Асланов, призываю Вас вдуматься в собственные убеждения, ведь таким образом Вы направляете на непонятную и глупую войну с уже мирными кавказцами, в том числе, чеченцами, родственников и близких людей, которые ушли от нас в результате теракта. Терроризм не может стать действенным оружием кого бы то ни было, в том числе, чеченцев (Кстати, опять же, зачем зачем подводить под собственное мнение весь чеченский народ?). Ваша позиция, Рамиз Асланов, является субъективной и не выдерживает какой-либо критики, так как на приведенные Вами аргументы имеются контраргументы. Столкновение же подобной аргументации неизбежно приводит к перманентной войне, единственному, что Вы, очевидно, пытаетесь оправдать и признать в качестве решения проблемы.

С уважением и с надеждой на конструктивный диалог.

Никаких контраргументов я от вас пока не услышал.

Что, по-вашему, делать тем чеченцам, которые хотят видеть свой народ независимым?

Пытаться добиваться этого демократическими методами в недемократической стране?

Путинизм основан на силе и подкупе. Этот метод он и применил в Чечне, уничтожая непокорных и покупая услуги продажных.

Получается в итоге то, что получается.

А вот если бы у вас была демократия, то не было бы, вполне возможно, и терроризма.

Во всяком случае - внутреннего терроризма.

Чего вам и желаю.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с того, что "честной" войны не получается. Россия намного сильнее - и по количеству и по качеству вооружения. В самый разгар войны Россия вводила в Чечню более 300 000 солдат - и соотвествующее количество вружения, включая авиацию и системы типа "град".

Как могли чеченцы им противостоять?

Второе, практически все время боевые действия проходили на территории Чечни. А поскольку российским войскам была дана команда на уничтожение всего, что движется, пострадало огромное (для маленького чеченского народа) число мирных граждан. О разрушениях домов, дорог, производственных объектов и прочее я уже и не говорю - камня на камне не оставили почти по всей Чечне.

И как должны были на это ответить чеченцы?

Просто признать право сильного?

Я не оправдываю терроризм. Но надо понимать, почему именно терроризм стал самым действенным оружием чеченцев: это был единственный шанс дать почувствовать простым русским людям, что значит война и смерть - в их собственных городах.

Ведь по большому счету, многие русские поддерживали действия Кремля в Чечне, а стальным, за редким исключением, было просто до лампочки, что русские войска кого-то там убивают.

И вспомните, что именно террористические акции, в частности - поход на Буденовск, и заставили русских очнуться и обратить свои возмущенные взоры на Кремль. После чего Первая Чеченская война и была приостановлена.

Потом пришел Путин... начали взрываться дома - и снова началась война.

Кто взрывал дома - большой вопрос!..

Так что чеченцы, при помощи террора, воюют не с русским народом, а с РЕЖИМОМ ПУТИНА.

Они таким образом хотят подорвать доверие народа к режиму.

Для чеченцев война не завершена.

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А то что страдают невинные...

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Каждый раз, делая выбор, - любой, - мы выбираем свою судьбу.

Это жестоко, но это так.

Итак, имеем свободолюбивый чеченский народ, желающий при помощи террора обрести независимость. Я воздержусь комментировать методы достижения цели в категориях морали и нравственности. У меня к Вам, Рамиз Асланов, один-единственный вопрос: какие у Вас тогда претензии к карабахским армянам? Они ведь тоже хотят независимости и не желают жить при режиме Алиева. И как Вы предполагаете вести боевые действия (в случае начала войны) без жертв среди мирного населения и разрушения инфраструктуры? Я просто пытаюсь понять Вашу логику. Меня, как россиянку, далекую от Кавказа, в свое время убедил тезис о том, что как Россия имела право подавить сепаратизм в Чечне, так и Азербайджан может восстановить свой суверенитет в Карабахе. Может потому, что нарушение принципа территориальной целостности государств неизбежно ведет к переделу мира, появлению новых государств-лимитрофов и приводит, в итоге, к глобальной нестабильности и большой крови. Использованный Вами ранее аргумент, что принцип территориальной целостности не может применяться к империям я нахожу несостоятельным, если не согласны, дайте определение, что в Вашем понятии является империей и, будьте уверены, я к этому понятию подведу Грузию. Или Вы согласны с независимостью Абхазии и ЮО? Мне странно видеть как граждане страны, заинтересованной в неукоснительном соблюдении международного права, сами очень вольно с этим правом обращаются. Причем во главу угла ставится мотив совсем уж несерьезный - симпатии/антипатии к той или иной стране. Ожидая справедливости от других, нужно быть справедливым самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких контраргументов я от вас пока не услышал.

Что, по-вашему, делать тем чеченцам, которые хотят видеть свой народ независимым?

Пытаться добиваться этого демократическими методами в недемократической стране?

Путинизм основан на силе и подкупе. Этот метод он и применил в Чечне, уничтожая непокорных и покупая услуги продажных.

Получается в итоге то, что получается.

А вот если бы у вас была демократия, то не было бы, вполне возможно, и терроризма.

Во всяком случае - внутреннего терроризма.

Чего вам и желаю.

Рамиз Асланов, коль скоро Вы занимаете чрезвычайно однобокую позицию и мои попытки привести Вам аргументы обречены на провал, мне не остается ничего иного, кроме как задать Вам вопрос ребром: А что тогда делать родственникам погибших? Я мерю по себе и полагаю, что Вы также найдете подобные вопросы провокационными и способными вызвать эскалацию насилия со стороны уже россиян. А этого, по моему немаксималистскому мнению, допускать не следует, так как подобное приведет к возникновению перманентного конфликта. 

Уважаемый Рамиз Асланов, Вы написали "у Вас", я не знаю, откуда Вы сами, но в отношении меня "у нас" - это город Баку, я являюсь гражданином Азербайджанской Республики. И вот здесь вам крест и полумесяц в придачу. Я, естесственно, понимаю, для Вас звучит дико, но здесь я занимаюсь наукой, языками. Поверьте, в некоторых университетах Москвы довольно велик интерес к роману "Али и Нино", например. 

Таким образом, Рамиз Асланов, я не могу принять Ваше пожелание относительно "у Вас", но в свою очередь пожелал бы Вам  попробовать ответить на поставленный мной выше вопрос. 

Когда ответите - напишите, пожелаем друг другу чего-нибудь еще.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем свободолюбивый чеченский народ, желающий при помощи террора обрести независимость. Я воздержусь комментировать методы достижения цели в категориях морали и нравственности. У меня к Вам, Рамиз Асланов, один-единственный вопрос: какие у Вас тогда претензии к карабахским армянам? Они ведь тоже хотят независимости и не желают жить при режиме Алиева. И как Вы предполагаете вести боевые действия (в случае начала войны) без жертв среди мирного населения и разрушения инфраструктуры? Я просто пытаюсь понять Вашу логику. Меня, как россиянку, далекую от Кавказа, в свое время убедил тезис о том, что как Россия имела право подавить сепаратизм в Чечне, так и Азербайджан может восстановить свой суверенитет в Карабахе. Может потому, что нарушение принципа территориальной целостности государств неизбежно ведет к переделу мира, появлению новых государств-лимитрофов и приводит, в итоге, к глобальной нестабильности и большой крови. Использованный Вами ранее аргумент, что принцип территориальной целостности не может применяться к империям я нахожу несостоятельным, если не согласны, дайте определение, что в Вашем понятии является империей и, будьте уверены, я к этому понятию подведу Грузию. Или Вы согласны с независимостью Абхазии и ЮО? Мне странно видеть как граждане страны, заинтересованной в неукоснительном соблюдении международного права, сами очень вольно с этим правом обращаются. Причем во главу угла ставится мотив совсем уж несерьезный - симпатии/антипатии к той или иной стране. Ожидая справедливости от других, нужно быть справедливым самому.

Начать с того, что я с уважением отношусь к праву народов на самоопределение.

Но ваше сравнение карабахских армян с чеченцами крайне некорректно.

Первое: армяне уже самоопределились - у них есть целая республика под боком. А иметь два государства - не слишком ли большая роскошь для столь маленького народа?

Так что понятно и дураку, что с самого начала это была война не за независимость, а за аншлюс - воссоединение и присоединение земель соседнего государства.

А вот чеченцы как раз собственного государства не имеют.

И второе, Карабах - исконно азербайджанская земля. Во всяком случае, таковой была последние 1500 лет. И, несмотря на все усилия русских за последние 200 лет, а также самих армян, к началу конфликта в Карабахе треть населения составляли азербайджанцы. А если еще учесть, что к началу горячей фазы конфликта армяне УЖЕ изгнали из исторических азербаайджанских территорий в Армении более 200 000 азербайджанцев, то тем более армяне не могли претендовать еще и на Карабах.

А является ли Чечня (Ичкерия) исконно русской землей?

Так что скорее притензии, на основе Чеченского конфликта, где Россия жестко подавила сепаратизм, может иметь Азербайджан к России, которая всячески поддерживала и поддерживает отторжение армянами территорий Азербайджана.

Что касается методов. Терроризм - крайний "метод". И. кроме того, что негуманный, еще и неэффективный. Я лишь говорю о том, что в определенной ситуации, когда как раз нет демократических методов достижения цели, его, к сожалению, и применяют.

И еще о том, что терроризм в недемократической России поэтому и неизбежен.

Сепаратисты и националисты есть везде.

Но заметьте, что далеко не везде сепаратисты прибегают к террору, как к основному методу. Именно потому, что есть более гуманные и действенные способы добиться решения.

И еще, я всегда говорил и буду говорить, что законность и демократия - базовые условия для благополучия любого государства. А отсутствие их и создают все мыслимые и немыслимые проблемы.

Это касается и Азербайджана, который, с одной стороны, в условиях диктатуры и тоталиторизма не может сплоить нацию для решения важнейших проблем, а с другой стороны не может надеяться на подержку цивильного мира. Нам даже, по большому счету, нечего предложить карабахским армянам в обмен на их лояльность. И вам нечего предложить чеченцам. Чего они не имеют или не могут иметь без вас?

Изменено пользователем Zhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то и Гитлер завоевывал Европу с мыслью, что он послан Богом.. а вспомнить крестоносцев, так те с крестами на щитах и именем Иисуса убивали мусульман.. да что там мусульман, вспомните про суды инквизиции. это я про то, что почти все массовые убийства совершааются "от имени" и с "благославения" Бога.. в этом плане, наверно, только коммуняки были честными.. убивали, отрицая бога

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких контраргументов я от вас пока не услышал.

Что, по-вашему, делать тем чеченцам, которые хотят видеть свой народ независимым?

Пытаться добиваться этого демократическими методами в недемократической стране?

Путинизм основан на силе и подкупе. Этот метод он и применил в Чечне, уничтожая непокорных и покупая услуги продажных.

Получается в итоге то, что получается.

А вот если бы у вас была демократия, то не было бы, вполне возможно, и терроризма.

Во всяком случае - внутреннего терроризма.

Чего вам и желаю.

Уважаемый Рамиз Асланов, я проанализировал всю Вашу модель.Проблема заключается лишь в том, что исповедуемые Вами взгляды не являются универсальной моделью. Вы защищаете террор, уважаемый Рамиз Асланов. Одновременно с тем, на универсальном уровне Ваша модель защищает выходки армянских экстремистов.  Попробуйте осмыслить всю ситуацию самостоятельно и не идите на поводу у собственных эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рамиз Асланов, я проанализировал всю Вашу модель.Проблема заключается лишь в том, что исповедуемые Вами взгляды не являются универсальной моделью. Вы защищаете террор, уважаемый Рамиз Асланов. Одновременно с тем, на универсальном уровне Ваша модель защищает выходки армянских экстремистов. Попробуйте осмыслить всю ситуацию самостоятельно и не идите на поводу у собственных эмоций.

Я не защищаю террор, я пытаюсь дать ему объяснение.

Или вы будете утверждать, что врач, указывающий на риск заболевания раком для курящих, защищает рак?

Так что, уважаемый, проанализируйте мой текст еще раз - весь, а не только те части, которые в вас вызывают возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Асланов, коль скоро Вы занимаете чрезвычайно однобокую позицию и мои попытки привести Вам аргументы обречены на провал, мне не остается ничего иного, кроме как задать Вам вопрос ребром: А что тогда делать родственникам погибших? Я мерю по себе и полагаю, что Вы также найдете подобные вопросы провокационными и способными вызвать эскалацию насилия со стороны уже россиян. А этого, по моему немаксималистскому мнению, допускать не следует, так как подобное приведет к возникновению перманентного конфликта. 

я так поняла, если оправдывают чеченцев-террористов, только потому, что ее муж-боевик погиб.

то таким же макаром может родственник погибщего в Москве учинить террор в Грозном уничтожив ни в чем не повинных чеченцев.

правильно ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рамиз Асланов, я проанализировал всю Вашу модель.Проблема заключается лишь в том, что исповедуемые Вами взгляды не являются универсальной моделью. Вы защищаете террор, уважаемый Рамиз Асланов. Одновременно с тем, на универсальном уровне Ваша модель защищает выходки армянских экстремистов. Попробуйте осмыслить всю ситуацию самостоятельно и не идите на поводу у собственных эмоций.

Я не защищаю террор, я пытаюсь дать ему объяснение.

Или вы будете утверждать, что врач, указывающий на риск заболевания раком для курящих, защищает рак?

Так что, уважаемый, проанализируйте мой текст еще раз - весь, а не только те части, которые в вас вызывают возмущение.

С Вами о чем-либо дискутировать бессмысленно. Перестаньте смотреть "Чал-чагыр" или "Йаг кими", что ли, попробуйте порешать логические задачи. Тогда мы с Вами спишемся и, я надеюсь, Вы приведете более убедительную аргументацию. Каким образом Вы, как Вы пишите, "даете объяснение", позволяя себе писать, например, следующее:

И как должны были на это ответить чеченцы?

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать. поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Рамиз Асланов, я полагаю в плане морали ты стоишь на одном уровне с армянскими агрессорами, однако попробуй ответить мне на вопрос о том, в чем были виноваты, например, погибшие при взрыве дети шестнадцати - семнадцати лет. У них еще даже паспортов не было, паспортов государства, с которым по твоему мнению, ведется эта идиотская война. Они тоже виноваты? Да, Рамиз Асланов? Ответь, только "Да" или "Нет". А еще - у тебя у самого дети есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Асланов, коль скоро Вы занимаете чрезвычайно однобокую позицию и мои попытки привести Вам аргументы обречены на провал, мне не остается ничего иного, кроме как задать Вам вопрос ребром: А что тогда делать родственникам погибших? Я мерю по себе и полагаю, что Вы также найдете подобные вопросы провокационными и способными вызвать эскалацию насилия со стороны уже россиян. А этого, по моему немаксималистскому мнению, допускать не следует, так как подобное приведет к возникновению перманентного конфликта. 

я так поняла, если оправдывают чеченцев-террористов, только потому, что ее муж-боевик погиб.

то таким же макаром может родственник погибщего в Москве учинить террор в Грозном уничтожив ни в чем не повинных чеченцев.

правильно ?

Очевидно, эскалация конфликта и есть цель апологета таких взглядов. 

Изменено пользователем Mal satan Telman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с того, что я с уважением отношусь к праву народов на самоопределение.
 

Армяне будут счастливы узнать об этом.

Но ваше сравнение карабахских армян с чеченцами крайне некорректно. Первое: армяне уже самоопределились - у них есть целая республика под боком. А иметь два государства - не слишком ли большая роскошь для столь маленького народа? Так что понятно и дураку, что с самого начала это была война не за независимость, а за аншлюс - воссоединение и присоединение земель соседнего государства.
 

Да, у армян уже есть свое государство. Правда, они считают, что его границы не являются справедливыми. В любом случае остается в силе вопрос: является ли империей Грузия и имеют ли право на независимость Абхазия и ЮО? По крайней мере у Абхазии другого государства нет.

А является ли Чечня (Ичкерия) исконно русской землей?
 

Браво! Кажется, я начинаю соглашаться с аргументами армян - они правы. При чем тут современные границы, начинаем смотреть исторические карты. 

Так что скорее притензии, на основе Чеченского конфликта, где Россия жестко подавила сепаратизм, может иметь Азербайджан к России, которая всячески поддерживала и поддерживает отторжение армянами территорий Азербайджана.

Да, до диалога с Вами я тоже считала, что Россия проводит имперскую политику на Кавказе. Теперь поняла, что все нормально, главное - симпатии/антипатии.

Что касается методов. Терроризм - крайний "метод". И. кроме того, что негуманный, еще и неэффективный. Я лишь говорю о том, что в определенной ситуации, когда как раз нет демократических методов достижения цели, его, к сожалению, и применяют.

И еще о том, что терроризм в недемократической России поэтому и неизбежен.

Сепаратисты и националисты есть везде.

Но заметьте, что далеко не везде сепаратисты прибегают к террору, как к основному методу. Именно потому, что есть более гуманные и действенные способы добиться решения. И еще, я всегда говорил и буду говорить, что законность и демократия - базовые условия для благополучия любого государства. А отсутствие их и создают все мыслимые и немыслимые проблемы.

Демократии не хватает в Великобритании? в Испании? До чего можно договориться, оправдывая террор?

Изменено пользователем uvent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[я так поняла, если оправдывают чеченцев-террористов, только потому, что ее муж-боевик погиб.

то таким же макаром может родственник погибщего в Москве учинить террор в Грозном уничтожив ни в чем не повинных чеченцев.

правильно ?

С точки зрения обычаев кровной мести - да, родственники должны сделать именно так. 39 человек должны обвязаться взрывчаткой, приехать в Грозный и подорваться в общественных местах: школах, больницах, родильных домах. И террористы совершенно не должны быть удивлены этим - им совершенно логичным для них образом отомстили.

С точки зрения христианской этики - они должны принять произошедшее как Божью волю и молиться, и переживать своё горе.

Как должны в этом случае поступить родственники погибшего мусульманина пусть разъяснят те, кто более сведущ в этом вопросе.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни сносят целые селения с лица земли, надругиваются над мёртвыми телами, другие взрывают ни в чём неповинных мирных жителей. Оба лидерства - уголовники, терористы и подлые животные и достойны друг друга. А страдают мирные люди, которые только хотят спокойной благополучной жизни и свободы.

Уже не важно кто начал первым, кто вторым, потому что когда грызуться две бешеные собаки, не разбираются кто укусил первым, а просто отстреливают обеих, чтобы не пострадали прохожие.

Пока будет путинизм, будет доку умаров. Пока будет доку умаров, будет путинизм.

Изменено пользователем Mamedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рамиз Асланов, я проанализировал всю Вашу модель.Проблема заключается лишь в том, что исповедуемые Вами взгляды не являются универсальной моделью. Вы защищаете террор, уважаемый Рамиз Асланов. Одновременно с тем, на универсальном уровне Ваша модель защищает выходки армянских экстремистов. Попробуйте осмыслить всю ситуацию самостоятельно и не идите на поводу у собственных эмоций.

Я не защищаю террор, я пытаюсь дать ему объяснение.

Или вы будете утверждать, что врач, указывающий на риск заболевания раком для курящих, защищает рак?

Так что, уважаемый, проанализируйте мой текст еще раз - весь, а не только те части, которые в вас вызывают возмущение.

С Вами о чем-либо дискутировать бессмысленно. Перестаньте смотреть "Чал-чагыр" или "Йаг кими", что ли, попробуйте порешать логические задачи. Тогда мы с Вами спишемся и, я надеюсь, Вы приведете более убедительную аргументацию. Каким образом Вы, как Вы пишите, "даете объяснение", позволяя себе писать, например, следующее:

И как должны были на это ответить чеченцы?

И если нет практической возможности воевать против русских танками и пушками на фронте, они будут подрывать себя гранатами в тлпе русских, взрывать дома, подрывать. поезда, травить отравляющими веществами и прочее в том же духе.

А разве граждан, поддерживающих путинский режим, доверивших ему высшую власть, можно считать невинными?

Рамиз Асланов, я полагаю в плане морали ты стоишь на одном уровне с армянскими агрессорами, однако попробуй ответить мне на вопрос о том, в чем были виноваты, например, погибшие при взрыве дети шестнадцати - семнадцати лет. У них еще даже паспортов не было, паспортов государства, с которым по твоему мнению, ведется эта идиотская война. Они тоже виноваты? Да, Рамиз Асланов? Ответь, только "Да" или "Нет". А еще - у тебя у самого дети есть?

Во-первых, господин языковед, я не позволял вам переходить со мной на "ты".

Во-вторых, не знаю как "в плане морали", но в плане аналитических способностей ваш уровень вообще не прослеживается, судя по вашему методу ведения дискуссии.

А в третьих, советую вам задать свой "убийственный" вопрос русским солдатам, "зачищавшим" Чечню.

А мне с вами продолжать беседу просто неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с тобой общаться не позволяют человеческие ценности и убеждения. 

Впрочем, весь вопрос не в этом. 

Ответь не мне, но всему форуму на поставленный мной вопрос (уже второй). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...