Перейти к содержимому

Вещизм сегодня и вчера


!nastya!

Recommended Posts

Гюля, пальто конечно замечательное) тебе уже должны платить проценты за рекламу этой марки)

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гюля, пальто конечно замечательное) тебе уже должны платить проценты за рекламу этой марки)

- Боюсь, они со мной не расплатятся. :D

И потом, я не продаюсь, поэтому, все лучшее делаю бесплатно. =)

I_hate_ungly_Terrace_Garden.jpg

LOL, c`est la vie. :yemishbash:

7733_78860_78851_Stai-kodel-rubai-reklamose-atrodo-taip-tobulai.jpgdmt10-19.jpg

П.С. Кстати, твой аватар напоминает эту) марку, very nice. =)

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние домашние дела завершились уборкой летней обуви в коробки до следующего сезона.....что касается одежды ситуация аналогичная...большая часть убрана и приготовлены теплые вещи. Каждый раз при этом удивляюсь, сколько же нам надо обуви и одежды...Кажется ли вам, что мы имеем чересчур много вещей хотя бы по сравнению с нашими родителями?

и еще один вопрос (ответ по желанию): Сколько пар летней обуви у вас?)

Меня родители наоборот ругают за то, что у меня скудный гардероб))))))) Что я не слежу за тем, что у меня есть и чего у меня нет, что иногда я ппадаю в ситуацию, когда сапоги за предыдущий год испрчены, а сезон начался и одеть нечего до похода в магазин)) На самом деле у меня просто нет времени таскаться по магазинам. Позавчера похолодало, я вытаскиваю прошлогоднюю куртку, а там оказывается испрчена молния, (а я знала, но проигнорировала это с весны, забыла). 2 дня я вынуждена ходить на рабту в том, что нашла в шкафу у мамы и сестры)) Завтра наконец смогу дойти и купить то чего у меня в дефиците))

Ужасно стыдное признание для женщины )) Я как минимум должна бы быть модницей и шмотницей (в чем я ничего плохого не вижу - женщина должна следить за собой)

у меня 3 пары летней обуви - симпатишные вьетнамки, сабо на маленьком каблуке и босоножки.......... Ну это на каждый день..... Вечерние туфли на высоких каблуках 2 пары универсальных цветов - белые (со свадьбы осталсь)))) и черные.

Зато у мамы по паре туфель каждого цвета радуги для любого платья))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня родители наоборот ругают за то, что у меня скудный гардероб)))))))

Я как минимум должна бы быть модницей и шмотницей (в чем я ничего плохого не вижу - женщина должна следить за собой)

Зато у мамы по паре туфель каждого цвета радуги для любого платья))

Наши мамы похожи. Мы тоже))

вечерные наряды не возможно носить больше 2-3 раз.. И приходится покупать новые..))

Короче, по моему я вещизмом не страдаю..

Гениально! :flowers1:

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера похолодало, я вытаскиваю прошлогоднюю куртку, а там оказывается испрчена молния, (а я знала, но проигнорировала это с весны, забыла). 2 дня я вынуждена ходить на рабту в том, что нашла в шкафу у мамы и сестры))  

Ужасно стыдное признание для женщины ))

убила просто )))

вот ,кто не страдает вещизмом   :flowers1: 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не страдаю, оказывается.

Почитала вас и поняла, что я мужик.

И если придется расстаться со всеми вещами - скажу, чтоб джинсы оставили. Я в них на работу пойду.

Осознание этой полной независимости и непривязанности к вещам пришло не сразу, но для меня оно единственно верное.

Могу любить нежно какую-то тряпочку, но если завтра с ней сто-то случится, то после завтра я об этом забуду.

П.С. Кеды, вьетнамки, пара на каблуке, две пары балеток. Вот такое лето.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу любить нежно какую-то тряпочку, но если завтра с ней сто-то случится, то после завтра я об этом забуду.

Я страдаю вроде вещизмом.Но если с одеждой даже самой самой любимой что нибудь случится , я тоже поминки устраивать и страдать не буду  )

вообще привязанности к ним нет.очень мало ношу ,потом продаю.Что не продалось ,раздаю или выбрасываю .

По-моему я неправильно понимаю слово "вещизм" 

Насть ,а Насть..а что вы имели в виду под "вещизмом" ?  

Любовь к красивой одежде,в смысле к количеству ))  или любовь к вещам ,когда люди привязываются к вещам и не могут даже выбросить ,собирают их и собирают дома.То есть превращают одежду в какой то культ ..?? а ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у мамы по паре туфель каждого цвета радуги для любого платья))

- Маме респект на высоком каблуке ! :D

Почитала вас и поняла, что я мужик.

- Темныш, ты не мужик, ты уникум. ))))))) Бир дянясян ! :flowers1:

* Кстати, я, как всегда, много всего написала, а на главный вопрос так и не ответила. ЛОЛ Лучше поздно и грандиозно. =)

и еще один вопрос (ответ по желанию): Сколько пар летней обуви у вас?)

- Три пары вечерних туфель на каблуке, двое вьетнамок и одни балетки. =)

Не страдающая вещизмом, разве что, слегка туфлизмом), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещизмом не страдаю . Страдаю собирательством - наследственное, это от папы. Не выкидываю ненужные вещи, правда, сильно изменилась за последние годы, сначала насиловала себя морально, собирая вещи в мешки и отдавая в секонд-хенд или нуждающимся, щас делаю это легче гораздо . Даже с удовольствием!

Но да, шмотки люблю очень.. Но уверяю себя, что не страдаю вещизмом! Я не фанатичный собиратель шмоток. Что это такое вообще? Когда умрёшь, если у тебя три пары балеток, а не пять? А ведь можно купить 1 пару очень дорогих, но не купить 10 пар дешёвых.

Многое ещё тут зависит от рода деятельности, круга общения, социальных норм и т.п. Где-то падки на марки и яркость, где-то на количество, где-то на скромность но в то же время опять-таки на известные марки..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз убедилась насколько часто мы покупаем тряпки и, купив, тут же теряем к ним интерес. Сегодня, перебирая шкаф, нашла до кучи вещей, о существование которых даже не помнила, зато вспомнила, что одеть их удалось один-два раза. Стало обидно, что сейчас, с пузом,в них уже не влезть. Так и останутся лежать бесхозно..((

..а вот хамить НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам свеженький пример крайнего вещизма. рассказал мой хороший друг. он встречал в СПб одного известного спортсмена. тот попросил отвезти его в один бутик. его менеджер вздохнул: "сейчас опять спусит тысяч 500 (около 18 тыс дол). и в самом деле, спортсмен приобрёл себе куртку за 350 тыс руб, ремень за 50, джинсы за тридцатку, короче чек вышел на 560 т р. Менеджер потом сказал, что оденет парень курку пару раз не больше, потом отправит на родину родственникам. Друг мой вздохнул: "А ведь у него семья большая, человек 100 в общей сложности, на фига им эта куртка, лучше бы помог брату дом достроить или оборудования какого-нибудь купил бы в сельскую больницу".

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продала обувь ДольчеГаббана за 300 долларов,накидку от ИвСенЛоран-280долларов.

Все одевалось 3-4 раза.

это вещизмом считается ? )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это считается лейблозависимостью в стадии ремиссии :football:

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это считается лейблозависимостью в стадии ремиссии :football:

мне пора вешаться или с этим жить можно ?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумала ..

все пишут ,что дарят вещи.Какая я меркантильная,я все продаю,отдаю или выбрасываю только то что продаже не подлежит ..pooh_go.gif

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам свеженький пример крайнего вещизма. рассказал мой хороший друг. он встречал в СПб одного известного спортсмена. тот попросил отвезти его в один бутик. его менеджер вздохнул: "сейчас опять спусит тысяч 500 (около 18 тыс дол). и в самом деле, спортсмен приобрёл себе куртку за 350 тыс руб, ремень за 50, джинсы за тридцатку, короче чек вышел на 560 т р. Менеджер потом сказал, что оденет парень курку пару раз не больше, потом отправит на родину родственникам. Друг мой вздохнул: "А ведь у него семья большая, человек 100 в общей сложности, на фига им эта куртка, лучше бы помог брату дом достроить или оборудования какого-нибудь купил бы в сельскую больницу".

- Даже не нахожу, что сказать. В принципе, если вся семья живет в достатке и не нуждается в ношеных вещах родственника, то вопросов нет. Здесь другой вопрос - вопрос цены вещей. Вот я, например, очень люблю красивые вещи, а они обыкновенно стоят дорого. Но я не покупаю вещи по их стоимости, у меня талант приобретать дорогие вещи с какими-то особыми скидками и не переплачивать. Я очень экономна там, где это имеет смысл. Мне действительно жалко отдавать большие деньги за какую-то тряпку или туфли, если на те же самые деньги можно купить то, что принесет гораздо большую пользу бОльшему количеству людей. Поэтому вещизмом не страдаю, как уже говорила раньше, в чем убедилась и сегодня, купив очень стильный пиджак, в котором хоть на прием к Послу, причем за цену, которая будто бы ждала меня. Наверное, я просто ценю свой труд и уважительно отношусь к деньгам. И они это чувствуют, я верю.

Продала обувь ДольчеГаббана за 300 долларов,накидку от ИвСенЛоран-280долларов.

Все одевалось 3-4 раза.

это вещизмом считается ? )

- Ари, а почему Вы продаете вещи, а не отдаете их безвозмездно?

Вспомнила случай: недавно мама позвонила мне и предложила продать вечерние платья, которые я надевала один или два раза, с тем, чтобы они не занимали место в шкафу без толку, а кто-то с удовольствием мог бы их носить. Мама типичный козерог и я на это не обижаюсь. Ответила категорическим отказом. По моему мнению, вещи нельзя продавать - или ты отдаешь безвозмездно, или носишь их сам(а). И вот в последнем случае, если тебе эти вещи более не интересны и не нужны, и все же ты хранишь их, как "память", "реликвию" (нужное подчеркнуть) - это настоящий вещизм. Причем глупый и бессмысленный, имхо.

Научитесь отдавать от чистого сердца. Помнится, в юношеские годы у меня наблюдалась огромная привязанность к тем или иным предметам гардероба, я очень ревностно относилась к своим вещам, но по прошествии юношеского максимализма это благополучно прошло. И слава Богу. Сейчас ни одна самая дорогая вещь в мире не сможет сделать меня счастливее, чем я есть, потому что мое внутреннее счастье не зависит от наличия или отсутствия тех или иных вещей. Я думаю, это самое главное в Жизни - быть независимым. Зато я получаю колоссальное удовольствие, понимая, что какая-то вещь кому-то принесла искреннюю радость - этого не купишь. :yemishbash:

* При ближайшем рассмотрении этой картинки, в памяти всплывает образ Раджи из мультфильма *Золотая антилопа*, когда все его деньги (читай вещи) превращаются в черепки. No comments... :dissap:

a3bd79a0719919ac_Isla_Fisher_in_CONFESSIONS_OF_A_SHOPAHOLIC_1_jpg.preview.jpg

С наилучшими пожеланиями,

покупая вещи, не продающая их, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ари, а почему Вы продаете вещи, а не отдаете их безвозмездно?

что ношу сама ,потом выбрасываю или отдаю родственникам.Но бывает ведь покупаешь вещь ,одеваешь один-два раза ,но что то потом не так..не то чтобы не нравится ,но может неудобная ,или слишком просвечивающяя ,муж возникает ,или не очень хорошо сочетается с остальной моей одеждой..бывает же так .Тогда продаю.

Не отдаю потому что в отличие от многих не покупаю 5-10-15 пар обуви.Обычно на сезон у меня 2-3 максимум ,но довольно дорогие.И просто так отдавать ...ну, просто жалко ))))

ИвСенЛорановская накидка мне обошлась в 25тыс.рублей,первая линия,к тому же.Одевала 2или3раза.Почему я должна просто так отдавать ,когда есть те ,кто готов отдать мне за нее 10тыс?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем гардеробе ,между прочим,нет такого количества обуви как на картинке.И нет к каждому платью отдельной обуви как у многих .Или разноцветных сумок уйма тоже нет.Я вообще за умеренность и в количестве, и в цветах (вся моя одежда умеренных ,бледных и спокойных тонов ,поэтому одна две пары обуви сочетаются почти со всей коллекцией ,потому что при приобретении соблюдаю этот момент..сразу думаю с чем будет сочетаться,а с чем нет )

Но зато беру оригинальные вещи ,вещи которые завтра ни у кого не будут и гоняюсь за качеством Никогда не беру вискозу ,синтетику.Мои вещи исключительно из натуральных тканей.

Не согласна ,что я болею лейблозависимостью ,но конечно же Сиси,Манго ,Мекс или что то в этом роде не куплю ,потому что их носят все ,а я хочу быть исключительной (пусть звучит нескромно ! )

Есть любимые дизайнеры ,но у меня нет такого желания, чтобы это была обязательно известная марка.

Я люблю таких дизайнеров как МартинМарджела,Ладженс,МаритГирбод,Пичуу,в обуви предпочтение отдаю Мома ,Марджеле ,то есть не такие кричащие марки как Валентино ,Гуччи ,Айсберг,хотя их тоже приобретаю по возможности.У них цены умеренные по сравнению с теми же известными брендами ,хотя качество ничуть не хуже.

Вещизм как я понимаю ,когда человек скупает все и вся, гёзю доймур.Когда 10 пар купальников.Клянусь ,у меня один купальник всего лишь.Когда у человека десятки пар обуви,куча кофточек ,юбочек ..и притом ,когда человек их собирает и не хочет избавляться от этого хлама .Вот это болезнь действительно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ношу сама ,потом выбрасываю или отдаю родственникам.

- Уже лучше;) Если этот процесс передачи вещей не вызывает у Вас негативных ассоциаций и/или эмоций, возьмите себе за правило отдавать все, что Вы сами не носите, близким людям. Или дальним родственникам - выбор есть всегда;) Уверена, многие из них будут рады подарку в виде красивой вещи, которую просто не могут себе позволить. Заметьте, Вам же это ничего не стоит, потому как, во-первых, вещь приобретали для себя, а, во-вторых, Вам она все равно не нужна. Но это только если по собственной воле и от души. Ибо, в противном случае, вещь можно выкинуть: пользы от нее не будет никакой. ИМХО.

Не отдаю потому что в отличие от многих не покупаю 5-10-15 пар обуви.Обычно на сезон у меня 2-3 максимум ,но довольно дорогие.И просто так отдавать ...ну, просто жалко ))))

- Я так понимаю, это был камень в мой огород?) Но я и здесь половину отдаю. Например, купила туфли: в магазине примерила - понравились, пока дошла до дома - нога выросла)), с колготками оказались уже малы. Выкинуть жалко. Но я не поеду в тот магазин, чтобы обменять или вернуть их. Отдам сестрам или отправлю на Родину - там есть кому подарить. И ведь туфли могут стоить недешево, но это не меняет сути. Речь не о стоимости вещей, милая Ари, а об отношении к ним.

ИвСенЛорановская накидка мне обошлась в 25тыс.рублей,первая линия,к тому же.Одевала 2или3раза.Почему я должна просто так отдавать ,когда есть те ,кто готов отдать мне за нее 10тыс?)))

- Потому что, если бы эта накидка действительно была Вам дорога,- Вы бы не продали ее и за 50 000. :yemishbash: Есть вещи, которые я не продам и за миллион, потому что они бесценны. К счастью, таких вещей мало. А большинство не стоят того, чтобы я обманывала себя и других. Другими словами, вот Вам яркий пример: я давно мечтаю о туфлях от Лабутьена (даже отдельную тему в ЖК им посвятила), но пока не могу себе их позволить. Точнее, могу, но есть куда более необходимые цели. Я знаю, придет время и туфли великого мастера у меня будут и не одни, но и тогда, верю, смогу расставаться с вещами легко и бескорыстно. Дай Бог, чтобы никакой Диор и Валентино никогда не стояли выше и важнее человеческой доброты, аминь. Иначе грош цена всем вещам мира, от самых известных дизайнеров.

Желаю всем спокойной ночи и приятных снов. :dissap:

x_7b5c3fcc.jpg

С уважением ко всем,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, Вам же это ничего не стоит

Как сказать .Я же не миллионы зарабатываю,так что еще как стОит.Просто мне не жаль тратить ,я не из тех кто собирает.Я этого не умею.

- Я так понимаю, это был камень в мой огород?)

Ну почему же именно в ваш.Тут все написали ,что вещизмом не страдают и тут же перечислили минимум 5-10 пар обуви.

так что камень можно сказать полетел в огород всех и вся ))))

( шутка! )

А на самом деле не было никакого камня.Просто знаю из жизни ,что многие женщины любят большое количество обуви и сумок чтобы было,разных цветов и фасонов.Я же этим не страдаю.Я хочу одну-две ,но стоящую вещь.Хочу выглядеть интересно и сама с интересом наблюдаю тех,кто одет оригинально.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, жду тебя в ТВОЁМ пальто))))

- Мы уже здесь. :) Лови, дорогая - мои солнечные объятия. :flowers1:

y_26683ddd.jpgy_b8e355ae.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись!!! Гюль, ты бесподобна! С нетепением жду тебя в СПб!)

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно начала задумываться об этом, когда убирала шкаф и доставала теплые вещи. Мне вдруг стало не по себе из-за того, что у меня 4 идентичных свитера разных цветов и одевала я их максимум по два раза. А аппетит все равно не исчезает и каждый сезон гардероб наполняется обувью и вещами, которые так и останутся валяться с бирками и в коробках. 

Предлагаю вот что. Почему бы нам не составить базовый гардероб? Что по вашему должно быть в гардеробе каждой девушки. И сможете вы сами обходиться одним лишь базовым гардеробом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись!!! Гюль, ты бесподобна! С нетепением жду тебя в СПб!)

- Спасибо, джан) Только на сей раз я жду тебя в первопрестольной, причем очень жду. :flowers1: )

сорри за оффтоп, но Гюль, тебе подходит краситься!

- Спасибо, Нелли) Если бы я жила на Востоке - думаю, таким был бы мой привычный раскрас), но вообще предпочитаю не портить кожу тоннами макияжа. Не мое;) И потом, не хочу, чтобы в угоду модным течениям на smokie eyes через пять лет у меня появился возраст, лол Все хорошо в меру, на каждый день боевой раскрас не примеришь. Такой макияж, как на фото, только на вечер подойдет... особенный) ИМХО.

Желаю всем приятного вечера. :dissap:

С уважением,

считающая, что косметика призвана подчеркивать женскую красоту, но не зачеркивать ее;), Гюля. :flower: )

post-32-015315000 1317742726_thumb.jpg

post-32-066326300 1317742751_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно расстаюсь с вещами. каждый раз перебирая шифоньер вытряхиваю то, что не одену точно. все в кулечек и на улицу. рядом с контейнерами ( здесь многие выносят и ставят около контейнеров и кульков с одеждой в течении часа уже не бывает) или же несу в пункт сбора вещей для нуждающихся(если есть желание) но шу не только свои ,но и мужа и детей. Раньше покупала чаще,сейчас практически по мере надобности. Ну в крайнем случае если на распродаже и слишком дешево ,и знаю что через месяц надо будет купить все равно- только тогда беру. Могу спокойно обойтись тем что есть.

Единственное чем может быть страдаю(и то если это можно так назвать))) -обувь.Признаюсь честно- обуви много и хорошей. Терпеть не могу дешевую обувь. как говориться пусть одна-но хорошая(но у меня не одна)). Летней обуви- 10 пар. 3 на выход. 3 босоножки ортопедические на каждый день(учитывая сколько я бываю на ногах,без них никак),2 пары шлепок на танкетке и 2 пары ортопедических шяпшяпов для моря greenyes . Это в принципе не так и много учитывая наше лето ,в среднем 8-9 месяцев. На зиму одни сапоги на выход и одни на каждый день. В межсезонье кроссовки и пара мокасин .

Сумками тоже не страдаю- одна хорошая кожаная на каждый день и одна на выход.вот и все.

П.С. интересно страдаю я вещизмом или нет?))) вроде как нет)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

этим болеет почти каждый в разной степени

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...