Перейти к содержимому

Каддафи убили


Berryl

Recommended Posts

Вчера была неприятно удивлена кадрами фото- и видеосъемки, которые облетели весь мир. Это мертвый окровавленный человек, "похожий на Муаммара Каддафи". Я не буду обсуждать политическую подоплеку этой смерти.

Меня больше волнует следующий вопрос - Следовало ли показывать по всем телеканалам в дневное время, опубликовывать практически на всех новостных порталах эти материалы? Нужны ли такого рода доказательства гибели человека в широком доступе, где их могут увидеть и дети?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

разве другие шокирующие кадры не показывают те же телеканалы?? например, кадры, как машины переезжали несколько раз тело маленькой девочки (((((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож не нравится, что показывают иногда такие жуткие кадры, типа лицо трупа не показывают , но остальные части тела в кадре все четко видно, и думаю неуместно это показывать, не только дети, но есть и пожилые, и больные люди, которые не могут смотреть на такие вещи.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве другие шокирующие кадры не показывают те же телеканалы?? например, кадры, как машины переезжали несколько раз тело маленькой девочки (((((

Согласна.( Может я совсем очерствела,но кадры окровавленного Каддафи совсем не произвели на меня никакого впечатления..

А телевизор зло по-любому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторую мировую немецкие солдаты посылали домой свои фотки на фоне повешенных евреев.

Их идеология вдолбила что евреи не люди, поэтому такие фото можно смотреть детям.

То же самое с кадрами повешения Саддама, и труп Каддафи..для запада арабы не люди.

Наши ( СНГшные) СМИ которые работают на аудиторию не отравленную западной идеологией по теме недочеловеков арабов..не понимают этот момент.

И потом, погоня за сенсацией.

Помню рожу ведущей новостей, которая в прямом эфире узнавала подробности какого то ЧП у своего репортера, и её удивлённое разочарование " Олян йохдур???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, про девочку вообще убийственно. Люди совсем очерствели. Гоняют по всем телеканалам. Мне кажется, что чем больше показывают подобного, тем нас все меньше волнуют эти кадры. Смерть на телеэкране становится привычной. Мы перестаем реагировать на нее. А это совсем не хорошо, по-моему....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, мне кажется к смерти привыкнуть невозможно, ровно также и к кадрам о смерти, опять же повторюсь, я игнорирую такие новости, с первых секунд я переключаю....

Chairman, полностью согласна, наверно на западе эти кадры действительно воспринимаются как победа над злом, над нечеловеком

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, видимо как знак победы над злом нужно демонстративно глумиться над мертвым телом и таскать его по городу. Средневековье какое-то...

Я не уважаю подобных журналистов, которые в погоне за сенсацией смакуют подробности смертей. Не важно каких.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, я на фб лайкнула, прочитай, как раз по теме )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, очень в тему. И я рада, что не только у меня такие чувства возникли. Значит это у меня не бабская истерия. А реакция нормального человека.

Павел Рабин

Смерть Каддафи

Редакция попросила меня отреагировать на новость о смерти ливийского диктатора Каддафи.

Я думаю, что он, безусловно, злодей, хладнокровно и многократно посягающий на жизнь людей в угоду своим извращенным или неадекватным представлениям о справедливости.

А кто не злодей?

Вояки из ПНС Ливии, или профессионалы из Натовской коалиции, обученные и обучающие убивать? Политики, способные подписью под резолюцией распорядиться десятками тысяч жизней солдат и просто граждан попавших под горячую руку?

Я чувствую себя одинаково униженным и от демонстрации фотографий растерзанного Каддафи и от бурной радости по поводу его смерти. Жизнь это величайший дар, а смерть это великое благо. Но жизнь каждого уникальна и драгоценна, а смерть никогда не бывает справедливой. Нет у человека права обрекать на смерть. Этим распоряжаются высшие силы. "Не судите, да не судимы будете".Что решила казнь Саддама Хусейна, или бессудное убийство главы Аль-Каиды? Смерть ливийского диктатора также не решила ни одного вопроса. Она только многократно увеличила количество зла в человеческом обществе. И еще долго будут убивать без разбора за него и во имя его.

(С)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, видимо как знак победы над злом нужно демонстративно глумиться над мертвым телом и таскать его по городу. Средневековье какое-то...

Я не уважаю подобных журналистов, которые в погоне за сенсацией смакуют подробности смертей. Не важно каких.

А кто демонстративно глумился? Не сами ли ливийцы..?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, конечно сами. Никто не опровергает это. Но ведь вынесение этих кадров на всеобщее обозрение тоже глумление над смертью человека. Какой бы ни был Каддафи, он заслуживал справедливого суда (господи, о чем это я...) и уважительного отношения к смерти.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, очень в тему. И я рада, что не только у меня такие чувства возникли. Значит это у меня не бабская истерия. А реакция нормального человека.

Павел Рабин

Смерть Каддафи

Редакция попросила меня отреагировать на новость о смерти ливийского диктатора Каддафи.

Я думаю, что он, безусловно, злодей, хладнокровно и многократно посягающий на жизнь людей в угоду своим извращенным или неадекватным представлениям о справедливости.

А кто не злодей?

Вояки из ПНС Ливии, или профессионалы из Натовской коалиции, обученные и обучающие убивать? Политики, способные подписью под резолюцией распорядиться десятками тысяч жизней солдат и просто граждан попавших под горячую руку?

Я чувствую себя одинаково униженным и от демонстрации фотографий растерзанного Каддафи и от бурной радости по поводу его смерти. Жизнь это величайший дар, а смерть это великое благо. Но жизнь каждого уникальна и драгоценна, а смерть никогда не бывает справедливой. Нет у человека права обрекать на смерть. Этим распоряжаются высшие силы. "Не судите, да не судимы будете".Что решила казнь Саддама Хусейна, или бессудное убийство главы Аль-Каиды? Смерть ливийского диктатора также не решила ни одного вопроса. Она только многократно увеличила количество зла в человеческом обществе. И еще долго будут убивать без разбора за него и во имя его.

(С)

Ясно, автор за мир во всём мире. Автор, наверное, думает, что на свете можно жить без войны и все вопросы можно решать мирным путём..

А так - да, я тоже против смертной казни, конечно же.. Но страны как Ирак ещё не дошли до понимания ценности человеческой жизни. Поэтому и 100 человек, убитых в Норвегии, где человеческая жизнь , здоровье и личность - превыше всего - потрясает. А 300 убиваемых в террактах каждый месяц в Ираке (или сколько там) - нет. А не потому, что злобные западные СМИ оплакивают только "своих".

Потому и Саддама - повесить, грубо толкая к виселице. А Брейвика кормить, содержать в чистой камере, и предоставлять врача, если заболеет. Оттуда же и презрение к трупу Каддафи, показываемому по ТВ, а не потому, что на западе арабы не люди, как там выше заявили )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного в этом не вижу. Чем больше видеокамер производится в мире - тем чаще мы будем свидетелями таких видеороликов. А камера сегодня есть почти на любом мобильном, который есть у каждого человека.

На счет кадров о смерти Каддафи - такие кадры необходимы как доказательство. А то потом СМИ пишут, что это вранье и он жив.

Ужасные кадры, где переехали девочку.. Такие кадры видеть не хочется, но всегда есть шанс, что по ним кто-то сможет опознать виновников.

А бабушки с больным сердцем пусть новости не смотрят. Там всегда землетрясения, наводнения, конфликты, перевороты и смерть.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но страны как Ирак ещё не дошли до понимания ценности человеческой жизни."

А США и другие Европейские страны дошли до понимания? Ведь это они везде заваривают эти дерьмократические разборки.... Сейчас в Ливии народ поубивал друг друга с подачи этих "гуманных" стран, а завтра эти "высокоморальные" страны будут руководить там и пользоваться богатствами Ливии.... Ливия ведь стремительно развивалась без них....

Ирак вообще был богатой страной с хорошими ресурсами, но американцы и прочая европейская паразитня влезли и сделали гражданскую войну... а сейчас Ирак в ступоре и висит....

Кадаффи мне понравился своим мужеством, до последнего стоял на своём и не убежал никуда, хотя имел миллиарды и возможности.... умер как мужчина. Жаль что у мусульманских стран не хватает своей головы для решения собственных проблем....

Сами ливийцы потом будут его вспоминать как героя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставить фото мёртвых, убитых без суда и следствия не этично... да и вообще не этично.

Что они хотят этим доказать? Разве Кадаффи им сдался и признал своё поражение?

Если что, то я не сторонник ни тех и ни других, просто мнение со стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и Саддама - повесить, грубо толкая к виселице. А Брейвика кормить, содержать в чистой камере, и предоставлять врача, если заболеет. Оттуда же и презрение к трупу Каддафи, показываемому по ТВ, а не потому, что на западе арабы не люди, как там выше заявили )

Брейвика не отправили в лагерь типа Гуантанамо..и не засунули в задницу крест...потому что он не араб.

ит итин аягыны тапталамаз

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Клинтон посмеялась над смертью Каддафи

ВАШИНГТОН, 21 октября. Госсекретарь США Хиллари Клинтон узнала о гибели Муаммара Каддафи по SMS. В это время она находилась в Кабуле.

Момент, когда ей принесли телефон, запечатлел оператор CBS News: Клинтон как раз готовилась к интервью. Помощница подала госсекретарю ее BlackBerry. Прочитав сообщение о пленении Каддафи повстанцами и его убийстве, Клинтон радостно воскликнула: "Wow!".

Госсекретарь выглядела счастливой и весело посмеялась с журналисткой, бравшей у нее интервью, на тему гибели ненавистного диктатора. Перефразировав знаменитую фразу римского полководца Юлия Цезаря: "Пришел, увидел, победил", Клинтон со смехом изрекла: "Пришли, увидели, он умер"."

А вот изворачивание венгерского цыгана:

"Это большой шаг на пути региона к демократии", – так отозвался о смерти Каддафи французский президент Николя Саркози."

=======================

Однако демократия, если посмотреть на видео так называемого ареста полковника, выходит какая-то откровенно странная, если не сказать жуткая. Окровавленного немолодого человека с пробитыми ногами стаскивают с машины и куда-то тащат. При этом кричат вовсе не "Смерть тирану!" или, там, "Свобода и демократия!" и "Все на выборы!!". Единственные складные вопли, которые слышны на записи, это "Аллах акбар!".

http://www.utro.ru/articles/2011/10/21/1006035.shtml

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Естественно, происходящее в Северной Африке и на Ближнем Востоке события - дело грязных рук Америки и Запада. Результат - государство-марионетка и бесплатная нефть. Вот тебе и демократия.

Но тема, как я понял, не об этом.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейвика не отправили в лагерь типа Гуантанамо..и не засунули в задницу крест...потому что он не араб.

ит итин аягыны тапталамаз

Уверяю вас,с арабом поступили бы точно бы также.Эта не та страна,тут все равны.У норвежцев бы было больше поводов выступать по поводу "понаехали",это да..а так никуда не денешься-свой.

Зато как арабы вздохнули облегченно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас,с арабом поступили бы точно бы также.Эта не та страна,тут все равны.У норвежцев бы было больше поводов выступать по поводу "понаехали",это да..а так никуда не денешься-свой.

Зато как арабы вздохнули облегченно..

Пока я знаю что, мусульман отлавливали в Лондоне и посылали на Гуантанамо.

Дело не в Норвегии, тут столкновение цивилизаций о чем говорил Хантингтон.

Почему вздохнули облегченно?

Они стабильно жили..при нем.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я знаю что, мусульман отлавливали в Лондоне и посылали на Гуантанамо.

Дело не в Норвегии, тут столкновение цивилизаций о чем говорил Хантингтон.

Почему вздохнули облегченно?

Они стабильно жили..при нем.

Потому что если бы такое массовое убийство (самое крупное со времен Второй мировой) совершил бы приезжий мусульманин,то началась бы массовая травля всех мусульман страны и жить бы им тут спокойно не дали.

В одном из первых интервью после событий,девушки в платках так и сказали,что хорошо что это сделали не наши.

А норвежцы молодцы,с первых же минут как стало известно,что это "белый человек скандинавской внешности" известили об этом на всех таблойдах и новостный лентах,чтобы сразу присечь все остальные,первые приходящие на ум,догадки.

Но тема не об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь новость поинтереснее.

Рекомендую!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует следующий вопрос - Следовало ли показывать по всем телеканалам в дневное время, опубликовывать практически на всех новостных порталах эти материалы? Нужны ли такого рода доказательства гибели человека в широком доступе, где их могут увидеть и дети?

Следовало. Пусть весь мир знает какие они дикари.

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муамар захотел стать "белым человеком". Обнимался со всякой нечистью - Саркозями, Берлусконями и Обамкинами. Детей учил в Лондонах. Деньги хранил в зарубежных банках. Торговался с Россией при покупке оружия как на восточном базаре.....Глупец. Не понял, что Западу верить нельзя - всё равно обманут. Уго, Фидель и Ким Чен Ир смотрят на него с жалостью.

Может его пример станет другим наукой. Показательная смерть. Погиб, правда, как солдат....

А всего-то надо было Мухомору не торгуясь, купить парочку хороших баллистических ракет у России...И когда в центре Средиземного моря атомный авианосец Энтерпрайз с парочкой кораблей ударной группы и с 10 тысячами личного состава, пошёл бы ко дну - Каддафи, возможно бы, и закончил также, но стал бы кумиром миллионов людей на долгие долгие годы...Носить майку с его физиономией (как Че Гевары) было бы верхом культа и шика...А он, дурачок, блатовал по Европам в бедуинской палатке, пыль в глаза "демократам" пускал...

От сюда вывод - не надо боятся прослыть полоумным или "не демократом".

Заминировать ключевые объекты и инфраструктуру на своей территории, иметь средства массового поражения, в том числе химические и бактериологические. Все деньги в ПВО вкладывать. И соответственно заранее спланировать и подготовить массовые диверсии на территории потенциального противника. Что бы при нападении НАТО на очередную страну - в странах участницах взрывались платины, хим заводы, метро и небоскрёбы. Сбивать все гражданские самолёты "коалиции" над своей территорией.И конечно ядерное оружие.

из инета лтв.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из богатств Ливии - пресная вода!

В которой Ливия не испытывает недостатка. т.к. Каддафи решил эту проблему.

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира", которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны.

США бдительно следили за тем, чтобы никто не смел помочь Ливии. СССР уже ничем не мог помочь, поскольку сам испускал последний дух. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран запада.

Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём? Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991

Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал:

"После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" - `After this achievement, American threats against Libya will double....

- Как в воду глядел! Кадафи сказал дальше:

"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угнетённым и в колониальной положении". The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.

Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все плоекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено.

Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему западу.

Когда-то СССР давал много таких пощёчин Англо-Язычной Глобальной Империи. Всемирный Банк и Госдеп США поддерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".Теперь, вы всё поняли, Уотсон, что на самом деле стоит за риторикой вторжения в Ливию иностранных наёмников, и их программное обеспечение алиенскими СМИ, как дескать "народных повстанцев".

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.ШЕВЧЕНКО: Россия Ливию не бомбила, Россия не инициировала эту войну, хотя преступное голосование в совете безопасности привело к смерти. Сегодня в Московских новостях опубликованы данные о потерях специально для тех, кто голосовал в совете безопасности: 25 000 человек убито в ходе операции «Чистое небо», 50 000 ранено, разрушены длесятки городов – хороший итог миротворческого голосования по защите демонстранции в Бенгази. 25 000 трупов.

И это без учета чернокожего населения, которого, естественно, не считают. Гастрабайтеров из Нигера, Чада, которых, по некоторым данным, в некоторых городах, и об этом даже говорят мировые гуманисты – истребляют как животных. Но я не знаю, как там на самом деле, давайте вернемся обратно. Так вот, мировое сообщество может вздохнуть спокойно, теперь нет человека, который бы, выведенный на процесс даже в Сирте, даже в Триполи, так они боялись судить его международным судом, они хотели, чтобы именно там судили, быстрее, обкачав наркотиками, заткнув ему рот, который рассказал бы про них. При всем при этом я не в восторге от Каддафи как от человека и как от политика, но на что хочется обратить внимание: он сказал, что он умрет на своей родине, и он это сделал.

(с) Из интервью "Йеху мацы"

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай, Ливия! тебя, несчастную, ждёт судьба Сомали.

Прощай, Каддафи! ты умер как солдат, ты был предан своей стране и своему народу.

В мире осталось всего несколько лидеров, подобных тебе. Зло уверенно шагает по нашей планете и ты противостоял ему до конца.

у меня дни скорби. Гибнут последние герои. а мы при этом обсуждаем, как тяжело отражается на нашей слабой психике вид убитого Муаммара Каддафи. какой цинизм...

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия Ливию не бомбила, Россия не инициировала эту войну, хотя преступное голосование в совете безопасности привело к смерти.

И этого достаточно!

Точно таким же макаром Русь сдавала Саддама в 98-м, и хачиков в славном 15-м году. И сдаст ещё раз, не впервой, тропа то проторена. А тандем будет рокироваться ещё много раз. Вас ждут сюрпризы, господа!

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, цинизм не в обсуждении фото и видеоматериалов, а в том, что сам факт такого позора, как самосуд и глумление имеет место. Это первое, второе - все эти кадры видят дети. Или вы считаете, что подобное зрелище самое то для их психики? Третье, не будем сбрасывать со счетов неприкрытую радость западных политиков по поводу этой смерти. В-четвертых, кто мешал вам открыть тему с другим взглядом на эту проблему? тема открыта, вопрос поднят, хотите обсудить другой аспект - давайте. Есть различные взгляды. Некоторые не совпадают с вашими.

Называть цинизмом это обсуждение не стоит. Под определение не попадает. Цини?зм или цини?чность (др.-греч. K???????) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное, отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающие осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай, Ливия! тебя, несчастную, ждёт судьба Сомали.

Прощай, Каддафи! ты умер как солдат, ты был предан своей стране и своему народу.

В мире осталось всего несколько лидеров, подобных тебе. Зло уверенно шагает по нашей планете и ты противостоял ему до конца.

у меня дни скорби. Гибнут последние герои. а мы при этом обсуждаем, как тяжело отражается на нашей слабой психике вид убитого Муаммара Каддафи. какой цинизм...

Действительно импонирует то, как он сражался против всего мира, всех свергли, а он стоял, стоял до последнего

мы можем только гадать кто герой, а кто злодей, да и вообще, понятия добра и зла, героя и предателя размыты, тем более относительно политики, национальных лидеров. И что мы, обычные люди, жизнь которых не стоит ничего, разве что является лишь инструментом, рычагом в руках политиков, можем знать о настоящей политике, о тех делах, которые ведутся в верхах.....??? пожалуй, ничего.. но мы все наблюдали начало его конца, то что произошло было неизбежно

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад на новостях форума висела фотография мёртвого Мюбариза Ибрагимова – национального героя Азербайджана. Почти такая же фотка, в крови и т.д. Парень, который прикончил взвод врага – один. Когда более информированные форумчане (во главе со мной) говорили о нем, о его поступках, некоторые молчали, а некоторые как юзер Ширваншах заговорили о сказках, о Рембо и т.д.

Я против про опубликовании таких фоток, но смотрите для кого держите ясхана. Он своему народу незачем, так как знав что все равно ему конец, погибло много людей и его же дети.

Смешно. Кто он нам? Нам азербайджанцам кто он? Человек пришел с революцией и с тем же ушел.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого свои впечатления и рассуждения.

А меня прежде всего затронуло в кадрах ликующий народ который убил человека. Смерть человека их радовало , вот это для меня самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...