Перейти к содержимому

Истинное Лицо Армянского Фашизма


Recommended Posts

Истинное лицо армянского фашизма

МНБ Азербайджана намерено показать его мировой общественности

С.РЗАЕВ

Президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о создании комиссии по проведению мероприятий в связи с 90-летием так называемого армянского "геноцида". Как сообщает "АРКА" со ссылкой на пресс-службу президента Армении, согласно указу, комиссия должна будет до 15 сентября 2003 года разработать и представить программу мероприятий, а также обеспечить финансирование и реализацию программы. "Пробиванием" признания "геноцида армян" занято все армянство мира. Армянская диаспора занимается распространением соответствующей печатной и электронной литературы, обвиняют Турцию. О преступлениях, направленных против человечества и совершенных армянами, собраны доказательства в азербайджанском Министерстве национальной безопасности. Они свидетельствуют о зверствах, учиненных армянами над азербайджанцами, оказавшимися в плену во время военных действий в Карабахе.

Вчера МНБ Азербайджана выступило со специальным заявлением и обращением. В нем говорится о том, что в результате необъявленной войны тысячи наших сограждан были взяты в заложники и попали в плен, пропали без вести. Представляя себя всему миру как многострадальный народ, армяне совершили в отношении азербайджанцев преступления против человечества в самой жестокой и беспощадной форме. С целью поиска и освобождения граждан Азербайджана, попавших в плен или пропавших без вести, а также координации деятельности государственных органов в этой сфере в январе 1993 года была создана Комиссия по делам военнопленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Азербайджан и была создана ее рабочая группа. В результате осуществленных мер, за прошедшее время были освобождены из плены 1330 граждан Азербайджана, в том числе 129 детей, 312 женщин и 246 стариков.

arm_01.gif

Камо Абрамян Сергей Абрамян Карен Адамалян

arm_02.gif

Эльмира Агаян Сергей Арутюнян Тариэль Бабашов

arm_03.gif

Самвел Бабаян Санасар Багдасарян Константин Котанчиян

arm_04.gif

Виктор Кочарян Юрий Гаспарян Юрий Григорян

arm_06.gif

Света Маргарян Оганес Мкртычан Генрих Мовсесян

arm_07.gif

Александр Сарумян Роберт Туманянц Альберт Васканян

В настоящее время 4928 человек, в том числе 56 детей, 327 женщин, 364 стариков числятся пропавшими без вести. В ходе работы, проведенной с уже освобожденными гражданами, удалось собрать информацию о нахождении вместе с ними в плену еще 783 человек. Несмотря на то, что армянская сторона полностью опровергает факт пленения этих людей, некоторых из этого списка в плену посещали представители Красного Креста. Факт их содержания в армянском плену подтвержден группой международных правозащитников, в состав которых входили представители Германии, России и Грузии. По сведениям МНБ, часть этих людей скончались в армянском плену из-за болезней, часть была жестоко убита, а некоторые до сих пор используются для выполнения самой тяжелой работы в качестве рабов. В результате работы, проведенной МНБ, было собрано большое количество информации, показаний и процессуальных доказательств, свидетельствующих о жестоком обращении с азербайджанскими пленниками и заложниками в Армении и оккупированных территориях, их убийствах, изувечении, убийствах и пытках.

На сегодняшний день существует более 500 письменных показаний бывших пленных, 650 свидетельств были сняты на видеопленку, был создан особый видеофонд Рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных. Многочисленные факты указывают на серьезные нарушения норм международного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года и дополнительных к ней протоколов, осуществлении армянами политики геноцида. Комиссия направила собранные документы о преступлениях карабахских сепаратистов в Генпрокуратуру Азербайджанской Республики с тем, чтобы злодеяния получили правовую оценку. На основе этих материалов, 27 ноября 2002 года Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по 1 части 100 статьи, 2 части 108 статьи, 4 пункту 109 статьи Уголовного кодекса АР, действительного до 01.09.2000 г. и по 3 пункту 115 статьи УК Азербайджанской Республики, вступившего в силу с 01.09.2000 г. Предварительное расследование дела было поручено Следственному управлению по особо тяжким преступлениям Военной прокуратуры. В связи с этим была создана группа, куда вошли сотрудники МНБ и Генеральной прокуратуры Азербайджана. Во время следствия уже были опрошены 66 бывших пленных в 17 районах Азербайджана, в отношении 27 человек было принято решение о проведении судебно-медицинской экспертизы, была получена экспертная оценка о делах 18 пленников и 20 человек были признаны потерпевшими.

Первые итоги предварительного расследования указывают на то, что на оккупированных территориях Азербайджана, в особенности в Шушинской тюрьме и пункте временного задержания в Ханкенди, в военных частях, в полицейских отделениях и т.д., представителями армянских незаконных бандформирований, работниками тюрьмы и изолятора были убиты или же доведены до самоубийства, изнасилованы и подвержены разного рода пыткам и унижениям служащие азербайджанских вооруженных сил Азербайджанской Республики и гражданские лица, подпадающие под защиту международного гуманитарного права. Во время следствия потерпевшим были показаны фотографии подозреваемых в данных преступлениях. Так были опознаны руководитель "МНБ" оккупационно-сепаратистского режима Юрий Гаспарян, его заместители Сергей Арутюнян и Виктор Кочарян, надзиратели изолятора "МНБ" "НКР" Карен Агамалян и Камо Абрамян, начальник отделения пожарной охраны полицейского управления Аскеранского района, капитан полиции Каро Бабаян, подполковник Эльмира Агаян, служившая в военной части в Физулинском районе и Ханкенди, где содержались пленные, военнослужащий вооруженных сил Армении майор Сергей Абрамян, капитан Света Маргарян, служившая в Кяльбаджарском районе после его оккупации, а также Самвел Петросян, работавший главным надзирателем в детской больнице N3 Ханкенди, где содержались пленные. В ходе следствия в очередной раз было подтверждено, что массовые убийства и пытки азербайджанских пленных и заложников осуществлялись служащими армянских ВС и лидерами сепаратистского режима в Нагорном Карабахе.

В настоящее время продолжается соответствующая работа по взятию показаний у освобожденных пленников и заложников, судебно-медицинская экспертиза ранений, полученных во время пребывания в плену, их признанию в качестве потерпевших, а также выявлению преступников, пытавших граждан Азербайджана. МНБ просит у граждан Азербайджана, побывавших в плену у армян, передать информацию о лицах, чьи фотографии опубликованы, а также других сепаратистах, совершивших преступления против азербайджанцев в МНБ, в Военную прокуратуру, Государственную комиссию по делам военнопленных, пропавших без вести и заложников. Районные отделения МНБ окажут содействие в этих вопросах. МНБ также выражает уверенность в том, что лица, обладающие информацией, окажут содействие для привлечения к ответственности преступников, совершивших жестокие преступления против азербайджанцев, и общими усилиями удастся показать мировой общественности истинное лицо армянского фашизма.

© ЭХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛЕННЫХ БРАТЬ НЕ НАДО БЫЛО, чтоб потом вот такие идиоты подобными вещами не занимались....

Вояка, читай повнимательнее. Эти пленные мирные граждане, дети, женщины и старики.... а не солдаты.

В результате осуществленных мер, за прошедшее время были освобождены из плены 1330 граждан Азербайджана, в том числе 129 детей, 312 женщин и 246 стариков.

В настоящее время 4928 человек, в том числе 56 детей, 327 женщин, 364 стариков числятся пропавшими без вести.

А если разницы не видишь, то не чего здесь биипеть о геноциде. Ваша кровь все равно халал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashik-Arm Слушай п*дер до сих пор не хотел говорит о твоих родственницах  и что они вытворяли в свое время в Баку.Сейчас тоже не хочу позорит тебя перед ереванскими и карабахскими ишшаками.Как никак наш хлеб ел.Поэтому помолкивай.

Слушай ты чё от меня хочешь а ? Отвали и не оффтопь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashik-Arm лично ты мне ничего дать не сможешь.Просто вы тут на форуме чуствуете себя хозяевами и выступаете как директор пляжа.

Если честно я тебя сперва перепутал с рубо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashik-Arm лично ты мне ничего дать не сможешь.Просто вы тут на форуме чуствуете себя хозяевами и выступаете как директор пляжа.

Если честно я тебя сперва перепутал с рубо........

Директор пляжа -) Ну и сравнение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда нечего не скажишь люди дурьи нанюхались.

Пишу специально большими буквами.

АРМЕНИЯ С 1994-ого ГОДА ОБРАТИЛСЯ К АЗЕРБАЙДЖАНУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОСЕТИТЬ ОБЕИМ СТОРОНАМ К ВОЕНАПЛЕННЫМ, ЧТОБ УЗНАТЬ ИХ ИСТЕННОЕ ЧИСЛО И В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОНИ СОДЕРЖАЮТСЯ.

ВАШИ ВЛАСТИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ!

ВМЕСТО ЭТОГО СОЧИНЯЮТ ТАКИЕ СКАЗКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как никак наш хлеб ел.Поэтому помолкивай.

Это еще что за чушь? Что в Азербайджане армянам раздвали БЕСПЛАТНО азербайджанский хлеб? Что за выдумки? Хлеб покупали в магазине за деньги, которые сами же зарабатывали.

Нигде, включая и Баку, бесплатно никому хлеб не выдавали. Это очередная азербайджанскуая и не очень к тому же умная пропаганда.

Я хорошо знаю обстановку в Баку тех лет. До 70-х годов в Баку было считанное количество азербайджанцев, которые в основном жили в селах. Основную же производительную часть населения Баку составляли армяне, евреи и русские. Азербайджанцы же в основном были на руководящих постах - от ЦК Компартии до ректоров ВУЗов.

Но начиная с конца 70-х Баку стал заселяться пришлыми азербайджанцами из окрестных сел. Культура горада начала резко падать. Городское население растворялось сельским, которое в основном было отсталым и темным.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда нечего не скажишь люди дурьи нанюхались.

Пишу специально большими буквами.

АРМЕНИЯ С 1994-ого ГОДА ОБРАТИЛСЯ К АЗЕРБАЙДЖАНУ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОСЕТИТЬ ОБЕИМ СТОРОНАМ К ВОЕНАПЛЕННЫМ, ЧТОБ УЗНАТЬ ИХ ИСТЕННОЕ ЧИСЛО И В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОНИ СОДЕРЖАЮТСЯ.

ВАШИ ВЛАСТИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ!

ВМЕСТО ЭТОГО СОЧИНЯЮТ ТАКИЕ СКАЗКИ!

А об этом тайном предложении о котором никто не знает плс по подробнее и со ссылками на источники информации.

Мне почему то казалось что Армения заявляла что у нее нет ни одного азербайджанского пленника.

Вот база данных по пленным http://human.gov.az/database.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что за чушь? Что в Азербайджане армянам раздвали БЕСПЛАТНО азербайджанский хлеб? Что за выдумки? Хлеб покупали в магазине за деньги, которые сами же зарабатывали.

Правильно Соломон ! Они достали уже своим тупым выражением про хлеб !!!

Армяне пахали на нефтяных а эти блин петрушку свою выращивали !!!

Да если б не армяне то я не знаю что было бы с вами со всеми !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне пахали на нефтяных а эти блин петрушку свою выращивали !!!

Да если б не армяне то я не знаю что было бы с вами со всеми !

Петрушку мы выращивали до 1905 в Ереване, а как нас оттуда прогнали, уже пахали как все и не только вместе с армянами... Мой русский дед в Баку и родился и там же умер... и не он один. Армяне пахали как все и никаким "краеугольным камнем" в Баку не были.

Кстати и предки у меня разных корней именно потому, что азербайдхзанцы ( особенно согнананые с земель) включились в "общесоветскую" промышленность... У друзей моиих родителей, как раз у болшинства у них, - в семьях разные национальности, а все учились вместе в политехе... (кстати были и армяне но не так уzh много).

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "мы" ? Вас не было в 1905 году ! Вы появились в

а убивали нас почену-то именно в 1905 :(

Кстати Сашик вот и вы и сами доказали, что армяне нас выделяли и до 1918- иначе бы моя семья не пострадала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старкер когда вы очередной раз подняли шумиху по этому поводу?

Просто я конкретный день не помню, чтоб найти ссылку.

Ты скажи день или хоть приблизительно когда это было я приведу ссылку.

Кстати кроме этого предложения были и другие предложения о которых у вас тоже наверное умолчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне пахали как все и никаким "краеугольным камнем" в Баку не были.

Очень образно Albans !

Все было именно так. Но в одном он прав. Геша действительно с 1969 года широко открыл "ворота" Баку для провинции. И при этом совершенно не позаботившись за переплавку этой массы в качество. Если вспомнить кто преподавал в ВУЗах на азербайджанском факультете, в то время !?!?. Упаси нас всевышний от этого! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 20 years later...

Южный Кавказ на пороге войны

 

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Капитуляция армян в Карабахе. Что дальше? | АЙСИН

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тофиг Зульфугаров: Будет суд по примеру Нюренбергского процесса

Будет суд по примеру Нюренбергского процесса. Об этом Minval.az заявил экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофиг Зульфугаров, комментируя арест армянских террористов.

Напомним, что вчера, 27 сентября, азербайджанские пограничники задержали олигарха Рубена Варданяна, который отказался от российского гражданства и приехал в Ханкенди, чтобы влиться в политику и поддержать армянских сепаратистов.

Тофиг Зульфугаров: Будет суд по примеру Нюренбергского процесса

По словам Тофига Зульфугарова, процессы будут развиваться следующим образом: задерживаются лица, причастные к военным преступлениям, им предъявляются обвинения в соответствии с азербайджанским законодательством, далее, они предстают перед судом.

«Мне кажется, что это будет не отдельный суд, а будет рассмотрение наподобие Нюренбергского процесса, где будет осуждена идеология Цехакронизма, которая, по сути, является фашисткой, и которая идеологически обосновала проект «Миацум», его дальнейшую реализацию, в том числе и тотальные этнические чистки. Поэтому эта идеология должна быть публично осуждена с привлечением международных юристов», – считает Зульфугаров.

По его словам, мы должны понимать, что это не только агрессивные действия против нас, это и реализация их идеологии, господствующей в Армении и в ее диаспоре.

«Это повод вынести на суд эту идеологию. И этот суд будет политической точкой над проектом всей их жизни. Практический демонтаж этой системы проходит перед нашими глазами, мы видим, что, проиграв все, они пытаются обмануть мировое сообщество, назвав происходящее «геноцидом»», – добавил он.

Он добавил, что сейчас армяне таким образом попытаются добыть для себя билет на Запад.

«Они там будут выступать в качестве борцов и жертв, попытаются надеть на себя маску многострадального народа, но при этом мало кто из них останется в самой Армении. Вторая задача, она откровенна проглядывается: они хотят свести все к невозможности мирного сосуществования армянина и азербайджанца. Поэтому армяне уклонились от процесса реинтеграции, и сделали все, чтобы он не состоялся», – подчеркнул он.

По его словам, какая-то часть армян останется в Карабахе, а Азербайджан настойчиво будет требовать, чтобы Армения выполнила свои международные обязательства по вопросам прав человека, включая и права национальных меньшинств.

«Как минимум вопрос изгнания азербайджанцев с Западного Азербайджана, из Зангезура и Гейча махалы, не уйдет с повестки дня. Поэтому я думаю, что это конец одного этапа и начало нового. Скорее всего, они продолжат конфликт с нами, но в другой форме, в виде несуществующего «геноцида»», – добавил он.

Говоря о возможности амнистии, эксперт сказал, что амнистия может быть только после решения суда.

«Без решения суда, где определяется степень виновности, амнистии априори быть не может. Мы должны сначала дождаться результатов суда, признания их виновными, и только после этого, при необходимости, можно рассматривать вопрос амнистии», – подчеркнул он.

По мнению Зульфугарова, следующей целью Азербайджана будет обеспечение бесперебойной связи с Нахчываном.

 

«Обеспечение условий для коммуникаций и развития нашей экономики, а также выработка норм взаимодействия на основании принципов и норм международного права. В частности, мы должны провести делимитацию и демаркацию границ, которые должны быть признаны обеими сторонами. Процесс это долгий, поэтому какое-то время у нас будет условная граница»,-  сказал он.

Касаясь вопроса о наблюдательной миссии в Карабахе, Зульфугаров отметил, что речь идет о взаимодействии с управлением Комиссариата по делам в беженцев ООН, которое было заложено в 2020 году.

«Азербайджан осуществляет свои обязательства. Это не наблюдательная миссия, просто Азербайджан, как член ООН, будет взаимодействовать с этой организацией. Поэтому УВКБ ООН работало с нами весь период», – резюмировал он.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пропаганда армянского террора

ASALA через ОЗОН в Интернете 

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Беседа с Арменом Валесяном

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильские СМИ: Махровый антисемитизм армян грозит выйти за пределы Армении  - Перевод Caliber.Az

 

Израильские СМИ: Махровый антисемитизм армян грозит выйти за пределы Армении

 

На сайте израильского телеканала i24News опубликована статья Ави Монакова, посвящённая всплеску антисемитизма в Армении. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала. 

«Группа ASALA сняла на видео поджог синагоги в Ереване, которая должна была находиться под усиленной охраной. Единственная в Армении синагога «Мордехай Нави» была подожжена вчера вечером. Это уже второе нападение за последние два месяца. Первое произошло 3 октября, и в обоих случаях ответственность на себя взяла группировка ASALA - Армянская секретная армия освобождения Армении. В обоих инцидентах сначала были опубликованы видеозаписи нападения, а затем были оглашены «манифесты», в которых излагались причины нападений и новые угрозы.

В октябре ASALA назвала свою атаку предупреждением: «Наша успешная операция 3 октября в Ереване - это только начало». Но на этот раз она похвасталась «успешной операцией против глобального еврейского центра», который «ведёт шпионаж в интересах Тель-Авива и Алиева», имея в виду президента Азербайджана и тесные связи этой страны с Израилем.

Как говорится в заявлении, опубликованном вчера, поджог стал реакцией на ситуацию в Газе. «Мы начали наши действия за три дня до «штурма Аль-Аксы». Проведя вторую операцию, мы повторили успех палестинского сопротивления. Она была проведена в знак солидарности с палестинским и ливанским движениями против сионизма», - говорится в манифесте.

ASALA утверждает, что Израиль репетировал «уничтожение тысяч детей, женщин и стариков» в Карабахе - регионе Азербайджана, который был возвращен Баку в сентябре в результате быстрой военной операции после того, как он в течение трех десятилетий находился под контролем армян.

 

ASALA также заявляет, что за операцией в Карабахе стоит Израиль, и поэтому армянские боевики «полностью поддерживают палестинское и ливанское сопротивление». Согласно заявлению, группа также развесила в Ереване и других городах Армении плакаты с изображением израильского флага, на котором Звезда Давида прикрыта автоматом, а на каждом углу прикреплены логотипы ХАМАС и «Хезболлы». Внизу надпись, которая гласит: «У нас есть общий враг».

В манифесте, опубликованном вчера вечером, содержалась и новая угроза: «Если вооруженные нападения сионистского режима на армянский квартал Иерусалима и захват имущества армянской церкви не прекратятся, наша следующая операция будет проведена за пределами Армении». Имеется ввиду ситуация в Старом городе, где израильская компания арендовала землю, принадлежащую армянской патриархии, для строительства гостиницы.

За несколько часов до нападения на синагогу армянская бригада имени Нубара Озаняна в Сирии также выступила с заявлением в поддержку «палестинского сопротивления». Месяц назад, по данным Центра Бегина-Садата, бригада заявила о готовности «бороться с сионистским режимом» вместе с «палестинским сопротивлением», чтобы защитить «армянскую церковь в Иерусалиме и мечеть Аль-Акса».

Нубар Озанян, в честь которого названа боевая группа, был армянским революционером-коммунистом, воевавшим в составе Народного фронта освобождения Палестины против Израиля во время Первой интифады», - написал Ави Монаков.

Перевод: Фарах Мамедли

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Госкомиссия назвала количество пропавших без вести во время Ходжалинского геноцида

КАРАБАХ  2

 

Число пропавших без вести во время Ходжалинского геноцида достигло 196 человек.

Как передает АПА, об этом сообщил заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Эльдар Самедов.

Он отметил, что после освобождения наших земель от оккупации в Государственную комиссию поступают новые обращения о потерях: «Но когда мы проводим анализ, выясняется, что количество жертв увеличится и превысит 200 человек».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...