Перейти к содержимому

Вместо купальника - хиджаб?


Вишневый пирог

Recommended Posts

Самик, вы в своём репертуаре ))))))))))))

А чем собственно говоря я не вписался? Вроде бы и тут мусульманки. Может раскрошь мне, тёмному, причиу сего великого спора. Я действительно ве врубился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ой Самик...развеселил на ночь глядя )))

Я конечно не претендую на то, что великий знаток Ислама. Но всё же, хотелось бы узнать в чём суть этого спора. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не претендую на то, что великий знаток Ислама. Но всё же, хотелось бы узнать в чём суть этого спора. )

нет спора.Просто смешно выразился )

На самом деле по разному понимается слово "хиджаб".

Лично если меня спросить - я против мусульманских купальников,потому что их хиджабом не назовешь.

Также против купания мусульманок в таких одеждах как на фотке.Неудобно ,предполагаю и удовольствия скорее всего мало.

Я за то ,чтобы были все таки раздельные пляжи.Аллах эти блага создал равно одинаково для всех людей и они должны иметь возможность наслаждаться этими благами.А как сделать при желании можно продумать.

Что касается данных людей на фотке,не думаю что у них нет денег на мус.купальник.Скорее всего они как и я считают мус.купальник неприемлимым и неправильным хиджабом.И потому предпочитают купаться лучше в таких одеяниях,чем одевать то, что называют мус.купальником.

Потому что купаться,попробовать море,полежать и подышать свежим морским воздухом хочется всем.Даже мусульманкам и отказывать себе в этом удовольствии только потому что светские считают это дикостью наверное тоже неправильно.

Что касается тех черных одеяний и покрытия лица сеткой или вуалью..это придумали люди сами.В шариате нет такого требования ,чтобы лицо было закрыто,чтобы одежда была настолько балахонистой,чтобы одежда была исключительно черной.Можно носить и цветную одежду и красивую и любую.Лишь бы не было обегающее,выделяющее фигуру,не показывало то что запрещено показывать.

Лицо ,кисти рук не запрещено показывать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, как тогда можно отдохнуть всё семёй вместе. Это что получается, муж пойдёт в другую сторону, жена в другую, а дети куда, тоже неизвестно. Какой это отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается тех черных одеяний и покрытия лица сеткой или вуалью..это придумали люди сами.В шариате нет такого требования ,чтобы лицо было закрыто,чтобы одежда была настолько балахонистой,чтобы одежда была исключительно черной.Можно носить и цветную одежду и красивую и любую.Лишь бы не было обегающее,выделяющее фигуру,не показывало то что запрещено показывать.

Лицо ,кисти рук не запрещено показывать.

А...,это ведь так странно,зачем люди тогда придумали это?Ведь действительно женщины хотят быть красивыми,даже в таких одеждах.И если не возбраняется,почему бы им не носить разноцветные хиджабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю семью,где родители дают детям в 14-15 лет пробовать каждый вечер дорогие виски.Как они выразились-прививают и воспитывают вкус у ребенка )

в моем понимании это неправильно.В их понимании-так правильно.

То есть у каждого родителя своя модель и свое понимание "правильного".Откуда вам знать ,что именно ваша модель правильная ,а родителя который хочет видеть дочь в хиджабе -неправильная ?

этого никто знать заранее не может.Каждый родитель так и будет воспитывать своих детей так как считает нужным.

Ничего себе пример... Есть такое понятие как "внутренний компасс". Давать виски в 15 лет не то, что неправильно, это - нелегально и подсудно в нормальных странах.

Что-то мне говорит, что большинство отписавшихся за хиджаб (в данном случае, не просто покрытая голова, но и полностью в черном драпе, часто и глаз не видно) не пожелают этого ни себе, ни своим детям.

И мужики, которые за это, уверен, себе бы не пожелали, чтобы для них разработали костюм, в котором видно только их глаза. А собственно, почему? Чем вы лучше женщин?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне говорит, что большинство отписавшихся за хиджаб (в данном случае, не просто покрытая голова, но и полностью в черном драпе, часто и глаз не видно) не пожелают этого ни себе, ни своим детям.

И мужики, которые за это, уверен, себе бы не пожелали, чтобы для них разработали костюм, в котором видно только их глаза. А собственно, почему? Чем вы лучше женщин?

Более того: пока по моему опыту абсолютно все, кто ратовал за хиджаб (мужчины и женщины), сами этого правила как-то избегают.

Женщины, которые ратуют за хиджаб, сами ходят без него, как и жены тех мужчин, которые тоже за хиджаб пропагандируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно говоря я не вписался? Вроде бы и тут мусульманки. Может раскрошь мне, тёмному, причиу сего великого спора. Я действительно ве врубился )

Самик, не надо опускаться до уровня тех, которые уже ниже плинтуса. Да уж прав был Фонвизин: "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне говорит, что большинство отписавшихся за хиджаб (в данном случае, не просто покрытая голова, но и полностью в черном драпе, часто и глаз не видно) не пожелают этого ни себе, ни своим детям.

Что-то мне говорит, что большинство отписавшихся за хиджаб (в данном случае, не просто покрытая голова, но и полностью в черном драпе, часто и глаз не видно) не пожелают этого ни себе, ни своим детям.

И мужики, которые за это, уверен, себе бы не пожелали, чтобы для них разработали костюм, в котором видно только их глаза. А собственно, почему? Чем вы лучше женщин?

Что значит "разработали костюм"...? по твоему хиджаб был "разработан"..? И причём тут мужики..?.........ты же вроде образованный человек, взял бы книги почитал..." в котором видны только глаза".....в Штатах конкретно мозги промывают вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такая фотография? Не знаю как и реагировать на нее.

Стоило ли приходить на пляж в таком виде? Или лучше уже не купаться?

Какое твоё .....дело до этих людей?

Что ты за ......что ты еще должен реагировать на эту фотографию?

Это твоё.......дело решать, надо было ли в таком виде им приходить на пляж?

Это твоё .....дело решать за них, купаться им или нет?

Что ты за .....вообще? У тебя на заднице брюки или юбка?

Слов нету..морду надо бить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересна логика сторонников купальника и противников хиджаба. Они вот искренне полагают, что купальник выбор самой женщины -вот она со своими куриными мозгами сидела и додумалась " одену ка я купальник". Да? Так? Это такая святая вера в человечества, что я прослезился. В принципе женщина тоже человек -никто и не отрицает. Уж коли она человек, то надо полагать что выбор не выбор индивида а выбор социума. Социальная среда и только она определяет, диктует, навязывает ее выбор и путать это с ее собственным выбором выглядит комплиментом. Возможно, будь у нее выбор, ходила бы без купальника.И !Хе! с волосатыми ногами -эта дикарка. В этом смысле купальник все тот же хиджаб приспущенный до дозволенного обществом.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если воспитывать в духе веры то не надо ждать совершеннолетия..поверь,что человек сам придет к этому уже в 15 лет максимум...у меня племянник перед глазами 15-летний...я ему ничего не объяснял и не уил.недавно сам подошел ко мне и принес Коран,мол дай дай объясни то то и тото...законы Ислама хороши)но ему 15 лет и боюсь только одного,что вобьет себе в голову и останется девственником до свадьбы)

а почему, собственно? раз это предписано для всех, почему мужчины настаивают на обратном, и почему их за это не только не осуждают, а ещё и "с пониманием относятся"? ... что, в этом случае, Аллах не ведал что повелел??

избирательно относятся к законам Аллаха, как я посмотрю, все-все ... жаль, Зубр не может ответить соблюдал ли он этот закон.

то есть, мужчинам - что нравится, а женщинам - что положено (и то, о такой замотанной голове, как носят сейчас, в Гуране нет ни слова ... это покрывало тоже должно быть относительно свободным).

соблюдайте уж все, а не избирайте ... ведь избирательство ставится нам в вину, рисуются картинки ада, и вообще, по этому поводу, мы неправильные, не мусульмане.

ну а мы о чем спорим)главное все гворят одно и то же но почему то все понимают друг друга по другому)

потому, что называющие себя истинно верующими просто жить не могут, чтобы не выискать на что обидеться.

к примеру, пост выше оскорбил вообще всех женщин ... и ничего .. надо просто проигнорировать его ... ну, не обладает человек интеллектом, что поделать??

не злите меня-ваще уйду из этой темы ка ушел из наблюдений!)))

))) назло кондуктору куплю билет, пойду пешком )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю... для меня странно видеть споры современного человечества о добровольном выборе и манипуляций выбором человека....

Где искусственно и целенаправленно выживается добровольный выбор человека, там и есть завуалированное навязывание и опровержение истинных человеколюбивых догм....

Почему то ни кто из ратующих за хиджаб в этой теме, не акцентирует чётко на добровольном выборе человека... Все разговоры у них какие то отстранённые от самой главной сути, о добровольном выборе каждого человека....

Может что бы упростить взаимопонимание.. разберём что же всё таки значит понятие "добровольный выбор"? Думаю что по мере разбора этого понятия, многие недопонимания найдут свои ответы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "разработали костюм"...? по твоему хиджаб был "разработан"..? И причём тут мужики..?.........ты же вроде образованный человек, взял бы книги почитал..." в котором видны только глаза".....в Штатах конкретно мозги промывают вижу....

Как думаешь, как проще жить, обособленно или свободно и открыто? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я так и не поняла, как выглядит мусульманский купальник..)

я лично за светский образ жизни. Но каждый сам определяет для себя те или иные нормы, главное не навязывать и не агитировать)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соблюдайте уж все, а не избирайте ... ведь избирательство ставится нам в вину, рисуются картинки ада, и вообще, по этому поводу, мы неправильные, не мусульмане.

Избирательность - вообще отдельная история.

Люди верят так, как им удобно, а не так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю... для меня странно видеть споры современного человечества о добровольном выборе и манипуляций выбором человека....

Где искусственно и целенаправленно выживается добровольный выбор человека, там и есть завуалированное навязывание и опровержение истинных человеколюбивых догм....

Почему то ни кто из ратующих за хиджаб в этой теме, не акцентирует чётко на добровольном выборе человека... Все разговоры у них какие то отстранённые от самой главной сути, о добровольном выборе каждого человека....

Может что бы упростить взаимопонимание.. разберём что же всё таки значит понятие "добровольный выбор"? Думаю что по мере разбора этого понятия, многие недопонимания найдут свои ответы.....

Суфий, вы вроде образованный, как мне показалось, не лишены ума, зачем провоцировать...ведь никто же не ущемлял права тех кто не хочет носить хиджаб, наоборот, как мне показалось некоторые пошли на поводу юзера, который(ая) цинично выставил фотографии на пляже ......Я ещё раз повторяюсь : носит хиджаб, совершать намаз, держать орудж это конкретно дело каждого, ислам не навязывает свои законы никому, каждый волен делать свой выбор. Я, лично, против выставления на всеобщее обсуждение подобных фотографий. И как бы тут Орхан бей не возмущался и не говаривал, что мусульманки должны быть в восторге от этого, я остаюсь при своём мнении. А тем , которые демонстративно покинули тему, утверждая, что им стыдно за мои слова, хочу сказать одно :" Это мне стыдно за вас".

И ещё, одеяние мусульманки, правильно подчеркнули некоторые, не должно выделать контуры её фигуры, дабы не привлекать внимание мужчин и подталкивать его на неподабающие мысли, оно не должно быть чёрным, это нигде не указано, наоборот женщина должна быть красива одета и даже может носить золотые украшения. А что касается темы, желательно её вообще закрыть.

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...,это ведь так странно,зачем люди тогда придумали это?Ведь действительно женщины хотят быть красивыми,даже в таких одеждах.И если не возбраняется,почему бы им не носить разноцветные хиджабы?

Если Вам действительно интересно -скажу.

Дело в том ,что есть хадисы.И многие руководствуются этими хадисами.И хадисы часто противоречат тому,что написано в Коране.

Например :

Коран говорит : «Истинно, ни одна грешная душа не понесет бремени чужого греха» (Коран, 2:256)
Хадис говорит : «Покойный, родственники которого убиваются в рыданиях из-за его кончины, подвергается мукам» (Бухари - К.Джемиз 32,33,34)

то есть одно противоречит другому,что и запутало людей.Во многих вопросах появились противоречия.

Также и в вопросе хиджаба.

есть два аята :

«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный». (Сонмы.59)
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». (Свет.31)

то, что конкретно в Коране есть!

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше уже идет хадис :

Абу Дауд передал от Аиши (да будет Аллах ею доволен), что Асма, дочь Абу Бакра зашла к пророку (да благословит его Аллах и приветствует) в тонкой, просвечивающей одежде.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) отвернулся от неё и сказал:

«О, Асма, женщине, когда достигает полового возраста, не разрешается показывать ничего, кроме этого и этого, и указал на лицо и кисти рук».

откуда и пошло ,что женщине можно показывать только лицо и кисти рук.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудем на минутку о хадисах и обратимся конкретно к Корану и аяту .

«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». (Свет.31)

Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны,

здесь многие учены считают,что имеются в виду волосы (под прикрасами)

и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому

тут по-моему итак все понятно. Что вырез на груди не допустим.

То есть Коран четко говорит о необходимости платка и закрытой груди.А дальше,что надо закрывать все кроме кистей рук и лица ..уже от хадисов.

А хадисы как мы знаем ,могут быть достоверными ,недостоверными,могут даже противоречить аятам из Корана.

кстати, здесь

чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала

есть и другой перевод

«чтобы они удлинили свою одежду».
Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь про черный цвет )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хадис о том ,"передавая что то женам пророка (сас) пользуйтесь завесой..." (если найду вставлю)

а еще есть такой хадис :

Было переданно, что Айша сказала: “Всадники проезжали мимо нас, когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха) . Когда они приближались, каждая из нас опускала свой джильбаб со своей головы на лицо и когда они проежали мимо мы открывали свои лица. “ (Переданно Абу Даудом, 1833; Ахмадом 24067)

я так понимаю ,что они жены пророка (сас) поэтому перед всадниками закрыли лица.К обычным женщинам возможно это и не относится.

Но многие конечно сразу эти хадисы взяли за основу и стали требовать ,чтобы женщины стали закрывать и лицо тоже.Отсюда и пошла другая одежда -никааб.Это именно то ,что на картинках -черная одежда полностью закрывающая женщину.Это не хиджаб.

Есть еще такой хадис ,что тоже как руководство стало рассматриваться для закрытия лица.

2. Было переданно, что Айша (да будет доволен ею Аллах) сказала: “Да смилуется Аллах над женшинами Мухаджиров. Когда Аллах сниспослал слова (перевод смысла): «…и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди (другими словами ихние тела, лица, шеи и груди…» (Коран 24:31), они разорвали части своих юбок и прикрыли ими свои лица” (Передал Бухари 4480)

Но как видим ,в Коране конкретно про лицо ничего не сказано ,что надо закрывать.

Но как лучше и правильнее Аллаху алэм.

Я лишь передала то ,что слышала и читала.Не берусь даже судить .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развернутый ответ,очень познавательно!

Пожалуйста.

Надеюсь будет хоть чем то полезна информация.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари спасибо, действительно было познавательно

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,про черный цвет продолжаю.

кстати ,если уж говорим о цветах ..в Коране больше всего упоминается белый цвет.

Любимым цветом пророка (сас) были зеленый и белый (из хадисов известно)

Про необходимость черной одежды в Коране нет ни слова (насколько я знаю из прочитанного )

Откуда же появился черный ?

а все пошло от хадиса от Абу Дауда,который каждый толкует по разному.Кто то считает что это фард ,кто-то что это сунна.

Привожу хадис.

Абу Дауд (да будет довлен им Аллах) передаёт в «аль Сунане» от Умм Саламы, которая сказала: «Женщины-ансары выглядели так, как будто на их головах были вороны, по причине их одежды», когда был ниспослан аят (смысл): «О Пророк! Скажи твоим жёнам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий и Милосердный» (сура «аль-Ахзаб», аят 59).

Все конечно на уровне моих поверхностных знаний.пусть знающие поправят ,если где я ошиблась.Но истину знает лишь Аллах.На этом все.Надеюсь не слишком утомила )

Дай Аллах возможность видеть истину истиной, а ложь ложью и остерегаться её!

Амин.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коран не УК, чтобы к нему были комментарии только в одном виде – УПК. Кто как хочет так и может комментировать. Ну я про молы уже не говорю.

Видно точно что цитаты взяты из интернета, кто как хотел так и перевёл. Написанное выше могут быть на руку одним форумчанам, может и наоборот. Я не принимаю перевод Корана из интернета. По всем ссылкам разные переводы. Надо бы авторам присмотреться

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платоша..потом шепнешь мне кто этот молла..)))чмок..

Неандерталец был из пос. Бинагады.))))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, вы вроде образованный, как мне показалось, не лишены ума, зачем провоцировать...ведь никто же не ущемлял права тех кто не хочет носить хиджаб, наоборот, как мне показалось некоторые пошли на поводу юзера, который(ая) цинично выставил фотографии на пляже ......Я ещё раз повторяюсь : носит хиджаб, совершать намаз, держать орудж это конкретно дело каждого, ислам не навязывает свои законы никому, каждый волен делать свой выбор. Я, лично, против выставления на всеобщее обсуждение подобных фотографий. И как бы тут Орхан бей не возмущался и не говаривал, что мусульманки должны быть в восторге от этого, я остаюсь при своём мнении. А тем , которые демонстративно покинули тему, утверждая, что им стыдно за мои слова, хочу сказать одно :" Это мне стыдно за вас".

И ещё, одеяние мусульманки, правильно подчеркнули некоторые, не должно выделать контуры её фигуры, дабы не привлекать внимание мужчин и подталкивать его на неподабающие мысли, оно не должно быть чёрным, это нигде не указано, наоборот женщина должна быть красива одета и даже может носить золотые украшения. А что касается темы, желательно её вообще закрыть.

Я тоже, как мне показалось, думал что вы образованны... думал и у вас сложностей с пониманием моих мыслей не будет... Здесь никакой провакации для образованного человека нет, это всего лишь вопросы исходящие из неограниченного какими то рамками размышления...

Вы что специально не вникаете в написанное мною и на автомате в отрицаловку идёте? Об ущемлении я тоже выразил своё мнение... Вопрос насчёт фотографии это другое, я тоже против того что бы так выставив чьё то фото осуждать...Хотя, можно было бы не агрессивно нападать за выставление фотграфии, а тактично и по существу обсудить... ну наверное у некоторых образования не хватило для тактичной защиты этого фото и ответов в теме...Можно было бы без агрессии обойтись... Но речь шла немного о другом в моём посту.

Сам по себе, чистый Ислам, ничего никому не навязывает. Каждый сам за себя в ответе перед Аллахом.

Но есть его недообразованные толкователи, которые и стараются истолковывать его "навязывающим методом", думая что это зачтётся им "на верху"..или среди их якобы "наставников"..... Это когда их не так много и среда от них не зависит, то они действительно так рьяно не навязывают.... а вот стоит им почувствовать своё преобладание и какую то власть, то тут от открытого и безцеремонного навязывания уже никуда не деться...... разве только что грубо не послать их.....

Вы, как я понял, пока умеренная верующая, но что будет дальше, когда вокруг вас все будут в таких хиджабах...сможете ли вы сохранить своё Я и свою точку зрения?

Нельзя допускать крайности, жизнь и без того сложна.... Нельзя "красть" чужую самостоятельность и мировозрение в выборе жизни, ради своего личного удобства...(об этом тоже могу продолжить)

Да, я тоже считаю что женщина должна быть красива и действительно быть женщиной, а не бесформенным существом да к тому же без собственного мнения....

Вы можете мне сказать, как вы понимаете "добровольный и самостоятельный выбор" человека и "свободную жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пишет хадисы? Кто этот "Абу Дауд"?

Почему порой встречаются различия в хадисах? (это заметно по спорам в религиозных темах) Каждый из них пишет хадис по своему мнению?

И что означают эти слова "когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха"?

Разве Корана и слов Пророка мало для веры? На сколько позже стали появляться хадисы после Корана? Просто мне интересны эти вопросы... поясняю для некоторых, здесь нет никакой провакации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть хадис о том ,"передавая что то женам пророка (сас) пользуйтесь завесой..." "

А почему только жёны пророка упомянуты? А не просто женщины?

Я просто хочу использовать свою возможность(данную мне Аллахом) видеть истину истиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли эти вопросы. Заранее прошу прощения, если они кому-то покажутся чересчур. И тем не менее, они есть и давно.

как могут люди (кем бы они ни были, они, прежде всего, люди) домысливать по-своему сказанное Аллахом, и ещё и требовать этого исполнения, и не принимать другую точку зрения?

Пророк записал сказанное Богом, а потом, в жизни, по своему мнению, сказал, что должны быть открыты только лицо и кисти рук? хорошо, но, это ведь уже не Аллаха слова, а его, человека.

Если не нужно было бы ничего домысливать и понимать самостоятельно каждому!, Аллах не сказал бы так многосмысленно. В Гуране ведь, когда надо, все перечислено до мелочей.

Говорим о многобожии, а сами уже не менее двух богов почитаем?

Слова и поступки Пророка нужно уважать, чтить, по искреннему согласию брать за пример, но не возводить в обязательное исполнение, пусть даже наперекор Гурану, или в дополнение к нему. Гуран не нуждается в дополнении, переписывании, переиначивании людьми для общего закона. Каждый сам оттуда должен взять для себя свою истину. Для этого нам дали мозги, и способность мыслить.

Иначе, получается то, что получается: Пророк (и все остальные) >= Всевышний.

я такую формулу никогда не приму.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли эти вопросы. Заранее прошу прощения, если они кому-то покажутся чересчур. И тем не менее, они есть и давно.

как могут люди (кем бы они ни были, они, прежде всего, люди) домысливать по-своему сказанное Аллахом, и ещё и требовать этого исполнения, и не принимать другую точку зрения?

Пророк записал сказанное Богом, а потом, в жизни, по своему мнению, сказал, что должны быть открыты только лицо и кисти рук? хорошо, но, это ведь уже не Аллаха слова, а его, человека.

Если не нужно было бы ничего домысливать и понимать самостоятельно каждому!, Аллах не сказал бы так многосмысленно. В Гуране ведь, когда надо, все перечислено до мелочей.

Говорим о многобожии, а сами уже не менее двух богов почитаем?

Слова и поступки Пророка нужно уважать, чтить, по искреннему согласию брать за пример, но не возводить в обязательное исполнение, пусть даже наперекор Гурану, или в дополнение к нему. Гуран не нуждается в дополнении, переписывании, переиначивании людьми для общего закона. Каждый сам оттуда должен взять для себя свою истину. Для этого нам дали мозги, и способность мыслить.

Иначе, получается то, что получается: Пророк (и все остальные) >= Всевышний.

я такую формулу никогда не приму.

roza4.gifroza4.gifroza4.gifstariy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пророк говорил или передавал все это, были другие времена - дикие времена, мягко говоря. Женщины были не такие как сейчас, и не такие как Клеопатра, тем более в Араии - их убивали, прогоняли, избивали, насиловали (самое главное), они всегда были не правы, и опускание тех самых покрывал, закрывание лица, волос и т.д. только помогало им, помогало не напоминать о себе, тогда нужно было одеваться именно так.

А сейчас ведь совсем другое мышление, законы, порядок... чесное слово, мне кажется диким вид женщины которая около полуголого мужа, одета в черную чадру на пляже...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...