Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

"Басурманин"

Тяжело даётся...зараза.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Басурманин"

Тяжело даётся...зараза.

Басурман, Лажечникова? greenyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Басурманин"

Тяжело даётся...зараза.

Басурман, Лажечникова? :)

Да.Очень много старорусских слов ,тяжело читается.

Сейчас Антонию приехал в Московию только и находится в доме у Образцова.

Я так чувствую,что он влюбится в его дочку.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Очень много старорусских слов ,тяжело читается.

Сейчас Антонию приехал в Московию только и находится в доме у Образцова.

Я так чувствую,что он влюбится в его дочку.

У меня к Вам просьба, как прочтете, перескажите (ну, хоть в крации), чем там все закончилось -))

А Вам.. респект за терпение -))) :)

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас читаю харпер ли- убить пересмешника, вечные темы, читается легко, потому что повествование ведется от лица девочки маленькой, очень светлая книга

кстати али и нино курбана саида недавно издали на русском языке 2008 год, издательство- ад маргинем пресс, маленьким тиражиком и почему-то перевод с немецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Очень много старорусских слов ,тяжело читается.

Сейчас Антонию приехал в Московию только и находится в доме у Образцова.

Я так чувствую,что он влюбится в его дочку.

У меня к Вам просьба, как прочтете, перескажите (ну, хоть в крации), чем там все закончилось -))

А Вам.. респект за терпение -))) :snegurochka:

ООО,если я за что то принимаюсь ,всегда довожу до конца ))

Ну,как я и говорила-Антонио влюбился в нее.Но они ,естественно,не общаются ,а так любят друг друга на расстоянии.Родство душ.Она ему отправила крестик свой через Андрюшу(сына Аристотеля) ,чтобы Антонио принял христианскую веру (хоть он и есть христианин).

Ее брат Хабар подружился с Антонио ,так как он врачевал его возлюбленную Гауду, любовницу Хабара

(она чуть не умерла ,так как ее хотела отравить первая любовница Хабара Селиванова,кажись.)

Антонио рад тому,что уже к нему стали более -менее мягче относится окружающие .Даже отец Анастасии немного смягчился к этому немчину из-за того,что тот спрятал в своем шкафу воеводу ,друга Хабара.

Мне нравится как описывает автор царя и его окружающих,как он "извиняет" им их слабости ,ссылаясь на эпоху.

P.S.Мыльная опера какая-то получается в пересказе,но на самом деле очень даже занимательно.

Я живу в Москве и читать какая она была Москва в те времена ,очень даже интересно и занимательно.

Насколько ,оказывается ,в те времена отставала Россия от Европы....

Сейчас во всем винят коммунистов ,а ведь и до коммунистов плачевное состояние наблюдаю. .. :snegurochka:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно дочитала "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни, "Фламандскую Доску" Реверте , "Триумфальную Арку" Ремарка .сечас читаю книгу на английском "A Woman of Substance" ...интересная , нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Читается на одном дыхании, в начале правда чуть кажется запутанно, но потом все встает на свои места. Понравилась книга тем, что автор оставляет моменты которые можно додумать самому.

Очень советую прочитать:gizildish:

Я не смог одолеть более 5-ти страниц этого "произведения" и не потому-что запутанно а потому что бездарно. И дело тут не в моих "рисовках" или снобизме. Даже у авторов пишущих легкое чтиво должен быть хотя-бы минимальный талант, элементарный вкус, слог и тд. У господина Вишневскго все это начисто отсутствует. Полная бездарность. А успех его популярности только в обилии скабрезных и слезоточивых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Q and A" by Vikas Swarup классная книга, по ней был снят фильм "Slum-dog Millionaire", в русском переводе помоему фильм называется "Миллионер из трущеб". И фильм и книгу очень советую!

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас читаю харпер ли- убить пересмешника, вечные темы, читается легко, потому что повествование ведется от лица девочки маленькой, очень светлая книга

Советую также посмотреть одноименный фильм с Грегори Пеком в главной роли. Смотрится на одном дыхании. Дети сыграли великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Читается на одном дыхании, в начале правда чуть кажется запутанно, но потом все встает на свои места. Понравилась книга тем, что автор оставляет моменты которые можно додумать самому.

Очень советую прочитать :D

Я не смог одолеть более 5-ти страниц этого "произведения" и не потому-что запутанно а потому что бездарно. И дело тут не в моих "рисовках" или снобизме. Даже у авторов пишущих легкое чтиво должен быть хотя-бы минимальный талант, элементарный вкус, слог и тд. У господина Вишневскго все это начисто отсутствует. Полная бездарность. А успех его популярности только в обилии скабрезных и слезоточивых сцен.

+1...

И вообще очень нравятся рецензии этого юзера. Резковато, конечно...но в точку.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акунин - "Смерть Ахиллеса"

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Читается на одном дыхании, в начале правда чуть кажется запутанно, но потом все встает на свои места. Понравилась книга тем, что автор оставляет моменты которые можно додумать самому.

Очень советую прочитать:D

Я не смог одолеть более 5-ти страниц этого "произведения" и не потому-что запутанно а потому что бездарно. И дело тут не в моих "рисовках" или снобизме. Даже у авторов пишущих легкое чтиво должен быть хотя-бы минимальный талант, элементарный вкус, слог и тд. У господина Вишневскго все это начисто отсутствует. Полная бездарность. А успех его популярности только в обилии скабрезных и слезоточивых сцен.

при всем уважении,но неумение/нежелание(как угодно) одолеть Вами "и 5 страниц" никак Вам не дает права судить "о запутанности",а тем более "бездарности" Произведения..

о вкусах не спорят,но и не рассуждают о том,чего не знают..в данном случае,-о непрочитанной книге.

с Уважением.

по теме: "Dreams from my father",Barack Obama

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении,но неумение/нежелание(как угодно) одолеть Вами "и 5 страниц" никак Вам не дает права судить "о запутанности",а тем более "бездарности" Произведения..

о вкусах не спорят,но и не рассуждают о том,чего не знают..в данном случае,-о непрочитанной книге.

с Уважением.

по теме: "Dreams from my father",Barack Obama

Уважаемая Анонимка

Представьте себе что перед Вами кусок аппетитного торта. Вы откусываете маленький кусочек и обнаруживаете что он жуткий на вкус. Судя по Вашей логике Вы должны съесть весь кусок чтобы убедиться что торт отвратительный. Так можно и целый торт съесть. После такой жертвы естественно торт придется расхваливать. Извините, но я предпочитаю вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам просьба, как прочтете, перескажите (ну, хоть в крации), чем там все закончилось -))

А Вам.. респект за терпение -))) :)

Он умер....

Нелепо..из-за своего благородства.

Он должен был по указанию царя лечить царевича татарского.

Царь пригрозил :если умрет ,умрешь и ты .(Невежество той эпохи)

Мамон в свое время сватал Анастасию за своего сына ,но получил отказ от Образца и возненавидел его и его дочь,решив при удобном случае отомстить и не дать ей взможности выйти замуж за кого бы то и не было .

Анастасия обручилась с Антоном и случай представился Мамону ей отомстить.Убрав Антона можно было считать себя отмщенным .Что они сделал.он отравил царевича ,этим решил судьбу Антона.Его заковали в цепи.Царь отдал его на растерзание татарам.

В последний момент царь Иван III передумал и помиловал его ,но было поздно...

Антон мог бы и сбежать ,ему устроили все для побега ,но он отказался бежать.

Анастасия тоже вскорости умерла...

По-моему чего-то не хватало в этой книге...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анонимка

Представьте себе что перед Вами кусок аппетитного торта. Вы откусываете маленький кусочек и обнаруживаете что он жуткий на вкус. Судя по Вашей логике Вы должны съесть весь кусок чтобы убедиться что торт отвратительный. Так можно и целый торт съесть. После такой жертвы естественно торт придется расхваливать. Извините, но я предпочитаю вовремя остановиться.

не вижу абсолютно никакой аналогии,да и чтобы Вы не пытались навязать моей логике,она однозначно меркнет перед Вашей с вашим сравнением.

то,что я писала в своем предыдущем посте отношу не только к Произведению "Одиночество в сети",но и к любому другому..допустим,я много лет как не могу(или не хочу) осилить "Мастер и Маргариту" Булгакова,не идет у меня данное произведение и все тут.при этом я не берусь разглагольствовать о его "запутанности","бездарности"и.т.д.,тем более перед теми,кто его прочел и оценил по высокой мерке..я могу с этим не соглашаться и иметь другое мнение на этот счет,но только когда буду знать,о чем веду речь,-когда прочту до конца...сколько людей,столько и мнений..но говорить просто ,чтоб сказать,основываясь на опыте 5ти прочитанных страниц и говорить,зная,о чем говоришь,хотя бы для начала дочитaв книгу..я вижу разительную разницу в этих двух понятиях..

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анонимка

Представьте себе что перед Вами кусок аппетитного торта. Вы откусываете маленький кусочек и обнаруживаете что он жуткий на вкус. Судя по Вашей логике Вы должны съесть весь кусок чтобы убедиться что торт отвратительный. Так можно и целый торт съесть. После такой жертвы естественно торт придется расхваливать. Извините, но я предпочитаю вовремя остановиться.

не вижу абсолютно никакой аналогии,да и чтобы Вы не пытались навязать моей логике,она однозначно меркнет перед Вашей с вашим сравнением.

то,что я писала в своем предыдущем посте отношу не только к Произведению "Одиночество в сети",но и к любому другому..допустим,я много лет как не могу(или не хочу) осилить "Мастер и Маргариту" Булгакова,не идет у меня данное произведение и все тут.при этом я не берусь разглагольствовать о его "запутанности","бездарности"и.т.д.,тем более перед теми,кто его прочел и оценил по высокой мерке..я могу с этим не соглашаться и иметь другое мнение на этот счет,но только когда буду знать,о чем веду речь,-когда прочту до конца...сколько людей,столько и мнений..но говорить просто ,чтоб сказать,основываясь на опыте 5ти прочитанных страниц и говорить,зная,о чем говоришь,хотя бы для начала дочитaв книгу..я вижу разительную разницу в этих двух понятиях..

А вы опять про море...

Книга может "не пойти" по сотне разных причин, и одна из возможных причин это ее низкая художественная ценность. А для определения художественной ценности совсем не нужно читать все произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать параллельно несколько книг :)

Энтони Берджесс "Заводной апельсин"

Кора Ландау-Дробанцева. Академик Ландау. Как мы жили

Житейские мудрости Шопенгауэра

Перечитываю Жорж Санд "Графиня Рудольштадт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дом Слотера" Матесона...не лучшее его произведение, но вроде ничего читать можно

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чак Паланик. Бойцовский Клуб.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Взялась в десятый раз за "Замок" Кафки. Не могу читать. Не понимаю я этот занудный бюрократически-подхалимажный бред. Можете расстреливать.

Возьмусь через годика три еще разок.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялась в десятый раз за "Замок" Кафки. Не могу читать. Не понимаю я этот занудный бюрократически-подхалимажный бред. Можете расстреливать.

Возьмусь через годика три еще разок.

"Замок" не читал. Читал "Процесс". У Кафки во всех произведениях главная тема - это бессилие человека перед общественной машиной, герои пытаясь вырваться из трудной ситуации попадают в еще более трудную. "Подхалимаж" вероятно использован в качестве придания дополнительного штриха к пессимистической атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю читать параллельно несколько книг :)

Это как ? :gizildish:

Я так не могу ))

Сейчас читаю "Госпожа Бовари".

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слышал о книге "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Скачал вчера, сейчас читаю.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуди Аллен - Записки городского невротика.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, с того времени, благодаря Вашим стараниям, я дошла до половины книги.. на большее меня просто не хватило..пока -)))

Надеюсь, дочитаю.. -)

по теме: Э. Севела - "Зуб мудрости".

Пока нравится очень. Он отличный психолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, с того времени, благодаря Вашим стараниям, я дошла до половины книги.. на большее меня просто не хватило..пока -)))

Надеюсь, дочитаю.. -)

по теме: Э. Севела - "Зуб мудрости".

Пока нравится очень. Он отличный психолог...

Знаете ,сейчас очень увлеклась творчеством Флобера.Обязательно после Флобера прочту " Зуб мудрости" ,раз вы его читаете,значит чего то стоит )))

А Басурманина читать конечно можно ,но если вы что то ищете там ,что то хотите почерпнуть-это не та книга.

Я вам настоятельно рекомендую прочитать Гюстава Флобера.

Чем он хорош ? Он так хорошо описывает натуру человека.Причем выдает его без прикрас ,в полной наготе.Со всеми его гнусностями ,недостатками и тайными желаниями.Очень красиво пишет,настолько реалистично что его книга вызвала большой резонанс и даже на него подали в суд.

Океазваается ,он за целую неделю мог написать всего лишь две страницы ,лишь бы найти нужное слово ,чтобы выразить ход своих мыслей.

Не то что теперешние писатели.Каждую неделю способны по роману написать.

Кстати,я в детстве очень увлекалась Альфонсом Доде.Безумно нравятся некоторые его работы.

Недавно начав читать Флобера стала в Флобере узнавать стиль Доде.

Удивилась.

Прочитав биографию Доде увидела,что он многое почерпнул у Флобера и считает Флобера своим учителем.

Если вам нравится Доде ,в Флобера вы влюбитесь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ,сейчас очень увлеклась творчеством Флобера.

"Воспитание чувств" остается моим любимым произведением хотя я прочел его лет 12 назад. Это просто шедевральная поэма об утраченных иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю "Раковый корпус" А.Солженицына..без комментариев..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушку с Кавказа "Ветер перемен"

для удобства распечатала )))

:blink: Ничо се))))))))) В таком списке засветилась)))))

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать "Нефритовые четки", Бориса Акунина.. пока не зацепило, посмотрю, что дальше будет

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать "Нефритовые четки", Бориса Акунина.. пока не зацепило, посмотрю, что дальше будет

Пеппи Длинный Чулок читаю и Эмиля из Леннеберги.

зато я добрей Диаблес )))

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...