Перейти к содержимому

Стамбул июнь2013


Marusia

Recommended Posts

Ещё странно..помните когда Саакашвили разогнал митинг опозиционеров в демократической Грузии? Тогда даже самый ленивый дипломат Евросоюза дал негативную оценку, а США и подавно осуждала. А тут все молчат..То что говорят, то на уровне "аяяй!" а не жесткое осуждение.. Почему????

 Потому .что  забаррикадированные не выдвигают политических требований и не понятно ,что они хотят. Все претензии  к власти выглядят надуманными,  в любом случае  таким способом не решаются.   Ломают. поджигают  , блокируют . сопротивляются.   Недавно аналогичное было в Швеции, Франции, где там ещё... короче все  входят в положение Турции. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему неизвестно, что хотят? А как же требования, что я написала выше? Вот и Лоббист где то читал о "сверхполитическими требованиями, континентального масштаба".. Скажу честно, мне сложно понять что и как в геополитическом плане..кто там на чем выигрывает и какие цели преследует из политиков..Но чисто из человеческих побуждений я поддерживаю эти протесты. В Украине давно пора таким протестам..И все эти проплаченые митинги отбили реальную цену вот таким выражениям недовольства мирных граждан. Мирные протесты -это одна из прав демократического общества. И отбирать его никакая власть не имеет право. Швеция, Франция это всё другое, там не сажают потом адвокатов задержаных, там другое..Поэтому я не могу сравнивать это.

 

Возможно я не права, возможно я слишком примеряю события на Украинский лад..Украину вообще считала мертвой страной в политическом плане..никакой перспективы, одни зомби политические управляют и страной и публичным мнением. Вот вчера хорошее событие было..презентация нового формата некомерческого медиа, общественого медиа. Кучка очень светлых умов затеяли это и очень надеюсь удачно..даже такой пустяк уже вселяет надежду.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, ваши мнения могут не совпадать, но это не делает твоего оппонента неадекватным. В чем он неадекватен? В мышлении, поведении или разговоре? Не надо повторять слова Осы. А если так говорите - объясняйте что именно неадекватно.

 

На счет его позиции - мне не обязательно читать о ней в Википедии, т.к. я её отлично знаю с его собственных слов - и что он говорит в интересах России, и что выступает за сохранение традиционных семейных ценностей, и что он пытается инициировать судебное преследование Горбачева, и что против ювенальной юстиции и вхождения в ВТО и всё остальное - он сам это всегда признаёт. С чем из этого ты не согласна?

 

 особенно все под одну гребенку революция Грузии, Египта УКРАИНЫ!!!! я всередине всего тогда была, когда оранжевая революция у нас была , какая нафиГ Америка????

Ты веришь, что в оранжевых революциях в Грузии и Украине не было организаторской руки Америки? (то, что их финансировал Джордж Сорос было известно ещё когда они только начинались)

 

Мы (украинцы и азербайджанцы) сильно обижены на Россию и на это у нас есть очень веские причины, но давно пора признать, что и США вовсе не ангел с крыльями, а именно наоборот.. Надеюсь когда-нибудь Россия и США распадутся на множество независимых стран, которые перестанут указывать как кому жить...

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Hасширение демократических свобод, свободы слова и самовыражения..." всё , самовыражаться они выразились, свободу получили в чего вылилось видим  .Не вижу причины  сними вообще садиться за стол переговоров.  не о чем говорить.

 

"Напомним, протесты в Турции начались в Стамбуле как экологическая акция по защите парка Гези от вырубки - на его месте хотят построить торговый центр." Пусть решают с МЭРом. Как власть распорядится так и должно быть!

Кстати, в Украине кавардак по причине слабой власти. Вот страну и лихорадит.

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1670644.html

 


 
 
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все революции начинаются строго по сценарию, описанному в книге Джин Шарп "От диктатуры к демократии", изданной "Институтом А.Эйнштейна" (Именно Джордж Сорос выделил первые средства на его открытие).

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заврик)))я не называла Старикова неадекватным)) неадекватами я назвала тех двоих из видео в автобусе))))

 

Старикова я назвала некомпетентным) ..я вот всегда придерживаюсь принципов, что надо "смотреть"\"слушать"\"читать" всех) разные новости, мнения, даже манипуляции и вранье..чтобы была возможность отфильтровать, сопоставить и сделать выводы.. Но если человек применяет такие методы, как подмена понятий, манипуляция и искажения фактов, то я его послушаю, но назову некомпетентным) А у Старикова именно такие аналитические статьи..Немного правды, немного вранья..Я не говорю, что он всюду не прав..я тоже против ювентальной юстиции, я за сохранение семейных ценностей..Ну и что? Разве это показатель? Нет, он для меня не компетентный источник)

 

А на счет Сороса) Когда я училась в лицее..это в середине 90-х, у нас именно фонд Сороса стипендии давал. В то время 100 дол для ученика-это вообще было космос. И учителям так же, за научные статьи и т.д.Тогда в Киеве даже с ним встреча была, наши учителя ездили. Классный дядька)  Он спонсирует науку, разные достижения в различных областях, в том числе и демократические иницыативы разные..Выделяет гранды его фонд и т.д. То что какие то деньги шли, так это понятно, что ВСЕ сферы деятельности человека затрагивает его фонд, в том числе и демократические процессы попали туда. На те деньги, которые там фигурируют революции не делаются. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2005/06/1/4388860/

 

 

 

Тогда, на оранжевую революцию, каждый!! предприниматель во Львове помог чем то, не то что где то когда то, а КАЖДЫЙ! все теплые вещи, продукты, лекарства, бесплатный доезд \проезд..это обычные люди делали, совсем обычные! В киеве запросто тогда открывали дверь чужим людям и те ночевали и ели. 

 

Понятно, что и разные полит силы и сильные мира сего к этому причастны. Гепа и Допа харькоские стояли с ющенком, разные сомнительные лица. Да и сам Ющ ни гроша не стоит счас, грош цена ему. Но тогда все верили, такие надежды питали.. Березовский давал деньги на революцию, это факт, его потом кинули, тк он определенные цели в этом имел и так и не пошли на те его желания..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней и посмотрим..вроде договорились до какого то компромисса ..Надеюсь всё там уляжеться..Всё таки Турция мне очень импонирует..И не только своей близостью с Азербайджаном и Фенербахче..Там много хорошего сделано за последнее время, хорошего сделано именно нынешней властью..и этому я аплодирую..но им это не дает право на действия всех этих последних дней.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только недавно услышала "в тебе это говорит бандеровка")) возможно во мне говорит бунтарь) и мне интересно было прочитать всё, что вы тут писали, ребята)) Я со многими мыслями Вашими согласна) и кстати меняю мнение, читая многое тут))Потому что считаю себя не слишком понимающей в таких вопросах) Более уверенно мне коментируется в темах Adult)) но вот высказываюсь и тут, если тянет))) 

 

 обсуждаем, дааа..))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, ты всё "я видела, я участвовала" .. Ты была в толпе, такая же ведомая, как и все вокруг. В толпе никто не догадывается об истинных целях организаторов революции, которую реализуют их руками. Все верят, что идут за демократию, что это их личное желание.

 
И в Грузии и в Украине оранжевые революции организовывались США. Не просто так в канун революции Буш в Тбилиси приезжал, и не просто так после революции его именем центральный проспект назвали. И не просто так 8 августа 2008 Грузия на США понадеялась.
 

 

А на счет Сороса) Когда я училась в лицее..это в середине 90-х, у нас именно фонд Сороса стипендии давал. В то время 100 дол для ученика-это вообще было космос. И учителям так же, за научные статьи и т.д.Тогда в Киеве даже с ним встреча была, наши учителя ездили. Классный дядька)  Он спонсирует науку, разные достижения в различных областях, в том числе и демократические иницыативы разные..Выделяет гранды его фонд и т.д.

 

На счет Фонда Сороса, который выделял 100$ стипендии. Как и все финансисты, Сорос никогда не инвестирует, если ничего не ждет взамен. Кроме финансовых пирамид и революций этот человек ничего созидать не способен. Не за хорошие дела его "Институт Открытое Общество" пинком под зад выгнали из России, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана.
 
Своими филантропскими стипендиями в рамках программ "Соросовский аспирант", "Соросовский студент", "Соросовский доцент", "Соровский учитель" и "Соросовский Профессор" он за бесценок скупал лучшие научные идеи по Химии, Физике, Биологии, Астрономии и Математике со всего СНГ. Номинанты получали стипендию на условии, что представляемые ими научные работы должны быть ими полностью доказаны, предоставлены все формулы до мелочей и после этого готовые научные открытия становились собственностью Фонда.. 
 
п.с. Классный дядька.. ))
 
77a39f403b9c.jpg
Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фотографии распространяются умышленно, для эмоционального воздействия - сочувствие к протестующим и ненависть к полиции. Прямо как в книге Джина Шарпа...

 

998615_10201263130198498_375993316_n.jpg

Злые полицейские переехали бедного протестующего старика.

 

992971_10201263131398528_1619253935_n.jpg

Злые полицейские стреляют по бедным протестующим.

 

1011823_10201263130158497_193135168_n.jpg

421645_10201263129358477_2042736380_n.jpg

Даже простые бабушки восстали.

 

988483_10201263127958442_1337596943_n.jpg 1011738_10201263128358452_1511015092_n.jpg

Злые полицейские не щадят даже хрупких девушек и т.д. и т.п....

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорят из искры пламя возгорится, а там и до костра недалеко. Пламя, разожжённое почти на ровном месте, на сей раз охватило Турецкую Республику. Всего 100.000 бунтарей на 76-и миллионный народ, и раскиданные по нескольким городам и весям большой страны, в одночасье почувствовали себя в родной стихии. И коктейль Молотова опять в моде!
И причина вовсе не в том, что власти решили снести парк Гези, что находится рядом с площадью Таксим в Стамбуле (бывший Константинополь), и построить там нечто величественное связанное то ли с историей османцев, то ли с торговлей. Это был всего лишь повод расшевелить деструктивные элементы вкупе с чрезмерно окосевшим от демократии люмпенов и маргиналов.
 
Но приходится констатировать и такой факт: в недавнем прошлом власти выкорчевали 80.000 деревьев с нескольких гектаров земли, в элитном районе Турьяпы, что вблизи Стамбула, дабы построить университет "Коч". Альма-матер удался на славу, выдаёт на-гора сильные кадры по ведению бизнеса и менеджменту, и воплей от "зелёных" да левых не слышно было вообще. А сейчас прорезался таки (таки да!) голосок. ЛооооооооооооЛ
 
Не удивили и окрики со всего периметра. Евраки заскулили из Брюсселя, зашипел вашингтонский обком, визги были слышны из Дойчланд, но самое поразительное было то, что даже Башар Хафезович Асад также не преминул указать своим диктаторским пальчиком, предварительно обагрённым кровью 90.000 сирийцев в братоубийственной бойне в Сирии, которую покинули уже около 2-х миллионов граждан страны, и почуяв неладное как и всегда, сирийские армяне лихо дали дёру. Читай - крысы покидают корабль первыми....а капитан - последним.
 
Эрдоган в этой непростой ситуации держится молодцом, прекрасно понимая, откуда ему ждать удар. А пока гудзонские ястребы клянутся-божатся, мол "турки наши близкие друзья и союзники", и потихоньку закрывают вооен.базы НАТО на территории страны. Российский полит.бомонд, при всём внешнем лоске и якобы нейтралитете, скалит злорадно зубки и внимательно следит за событиями, кои уже идут на спад после переговоров премьера ТР с 11-ю представителями бунтарей.  
 
И турецкие оппи-партии не упустили свой шанс вывалять в грязи Эрдогана, мечтая дотянуть сегодняшние сиюминутные полит.дивиденды до выборов в 2014-ом году. Не удивлюсь, если аккурат к тому времени придётся полицезреть хрупкую коалицию, где найдётся место и лидеру нациков Девлету Бахчели....
 
А пока что никто точно не подсчитал, какой урон нанесли стихийные митинги в ТР по экономике страны, и желаниям инвесторов.
И добрая взбучка банкирам от зама премьера ТР Али Бабаджана нескоро выправит ситуацию. Мавр напакостил как надо, и уже может сваливать...
 
Исламизация тотального масштаба Турции не грозит, но именно этот весьма сомнительный "козырь" предъявляют Эрдогану противники, а точнее - отход от светскости, дем.устоев и кемализма. Армия, вечный арбитр при таких щепетильных ситациях, в этот конфликт не вмешивается, за исключением одного единственного локального случая, когда на днях одна рота аскеров (солдат) вышла из казарм при полной экипировке, и стала заслоном между пикетчиками и полисменами. И с этим ещё предстоит разбираться....
А генералитет ВС и ВМС ТР обезглавлен при успешно проведённой операции "Бальйоз"(Кувалда) ещё несколько лет назад, ибо были факты заговора против действующей власти. И в этом случае чётко сработал MIT (контрразведка ТР).
 
 
Говорят случившееся не наказание Божье, а запланированная извне порка ретивого и не слишком сговорчивого премьера ТР со стороны заокеанских "союзников". Цель: раскочегарить премьера ТР на открытую конфронтацию с Сирией, игнорируя позицию РФ. Дилемма, однако. Кругом обложили, и впридачу к этому букету в страну нахлынули сирийские беженцы, которых отнюдь не жалуют граждане светской Турции......

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфффф...Заврик..прочла Тебя и вот Платон написал..наверное скложу я  свои позиции и признаю себя некомпетентой в таком вопросе..Вы правы, ребята..я и сама понимаю, что никакая революция не делается без сильных мира сего и т.д. и т.п... не зря же прочла Гордиевского КГБ..и порой эти сильные мира сего действуют по средствам одного-два своих людей..вот таких, как Гордиевский..короче согласна с Вами..всё не так просто..

 

пс. но у Эрдогана есть ведь выбор превращать Таксим в побоище или нет.. у Путина на Болотной бить дубинками и в автозак или только в автозак...вот грустно, что неотемлемая часть всего этого вот такие кадры и фотографии..

 

пс. искренне желаю Эрдогану стать Ататюрком..

 

пссс..искренее признаю себя некомпетентной в этом споре ..такой же некомпетентной, как и Стариков))) .его некомпетентность, конечно оправдана его работой) он всё таки умный дядька)..и вообще, я себя знаю..всё таки я бунтарь, и пошла бы на барикады и даже шашки бы бросала) за свою свободу мышления и волепроявления я боролась бы) точно..даже с автоматом в подполье) 

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду копировать сюда короткие сообщения журналиста из гущи событий..Османа Пашаева. Того, чьи новостные ленты и раньше копировала..Может интересно кому то..Считаю его очень толковым журналистом, одним из лучших в Украине. Ну и интересно будет прочитать Ваши коментарии..если будут)

 

среда: 

Начались аресты иностранных журналистов? Только что в Стамбуле задержали съемочную группу канадского СBC Sasa Petricic и Derek Stoffe. В последнем твитте журналист написал одно слово "задержан". Международной мафии по раскачиванию лодки пришел конец. Процентное лобби не пройдет. Эрдоган победит

 

 

 

Меня тут корректно поправили и я абсолютно согласен. "Здесь ад" означало - бои на Таксиме. Но вообще-то ад в Украине. А здесь: ставки по кредитам на ипотеку 4,5% в год. Квартира пусть в очень далеком районе Стамбула, но можно купить за 40 тысяч долларов (это я про новые). Да очень дорогие машины, бензин и даже питание качественное намного дороже , чем у нас, но тут пашут, а те кто пашет , включая мозг, как в Америке могут достичь любых высот.

 

 

ну что 5 часов переговоров между премьером и 11-ю представителями платформы Гези заершились. Вроде стороны близки к компромиссу. По Гези парку могут провести стамбульский референдум (хотя , наверное, правильнее было бы провести его в муниципалитете Бейоглу). Но если это реально станет договоренностью и все стороны пойдут на соблюдение , можно будет поставить точку на двухнедельном бреде и рвануть Турции дальше. Сигнал о прекращении любого участия в акциях и разрушении экономики CHP (кемалисты) дали еще прошлой ночью и Эрдоган услышал оппозицию.

 

 

На Таксим кто то привез настоящий рояль, и теперь играет прекрастную музыку на месте вчерашних и , возможно, сегодняшних столкновений. Народ слушает и аплодирует..Вот такой протест. Турки впечатляют!

 

четвер:

 

 

Типа разномнения во власти
Министр внутренних дел Муаммер Гулер подтвердил, что по вопросу восстановления османских казарм пушечников на месте Гези парка может быть проведен как стамбульский референдум, так и плебисцит в муниципалитете Бейоглу. Но только что появился коммент Главы Высшего административного суда Турции Хуссеина Каракуллукджу - " Не воспринимаю референдум по этому вопросу. Он позволит понять настроения общественности, но не заменит решение суда. Когда мы говорим правовое государство, то имеем ввиду, что решение суда является главным"
Но великий и справедливый всех рассудит

 

 

К сожалению, понимание свободы слова, у протестующей части Гези парка немногим отличается от сегодняшней власти. "Лежачего не бьют" поэтому некоторые детали об активистах платформы Гези опускал. Но они также агрессивно настроены к журналистам, которые по их мнению вылизываю власть, как и сторонники Эрдогана к тем, кто критикует премьера. Ок , есть манипулирующие медиа и сознательно врущие журналисты. Но для этого и есть свобода слова, что вы вынуждены это терпеть, опровергать, доказывать и переламывать. Например, сегодня мне запретили даже издалека заснять заседание координационного совета "Таксимской взаимопомощи". Объясняют, что когда начнутся репрессии полиция по нашей картине всех вычислит. Ну не придурки? А без нашей картинки полицейские агенты в штатском никого не догадались заснять на скрытые камеры в количестве , которого хватит на телесериал. Но важна не только суть, то есть запрет, а форма в которой это делается. Надели их властью Эрдогана и, боюсь, Ахмедыч покажется нам Махатмой, Мевляной и Метерью Терезовй в одном лице.

 

 

 

Бюлент Пекер: "В течение 24 часов власти проведут атаку на Гези парк и очистят его". Пекер - блогер и член АКП (правящей партии справедливости и развития_ Стал известен в Турции 1 июня, написав открытое письмо Эрдогану ,после побоища на Таксиме 31 мая. Вчера Пекер был среди 11 представителей гражданского общества, с которыми встретился Эрдоган. "Таксимская взаимопомощь" не признает его представителем протестующих, так как он не провел ни одной ночи в парке как и остальные 10 "гражданских активистов и представителей творческой интеллигенции"

 

 

 

Почему Эрдоган не держит слова? Он же дал 24 часа и сказал, что затрет эти "незаконные протесты". Губернатор запугивал молодежь со вчерашнего дня, полиции нагнали как будто насалась вторая интервенция Антанты на Стамбул; те постучали щитами и вдруг в два ночи всех отправили спать? Опять как Гитлер вероломно будет гасить в 5 утра после утреннего намаза или угроза всеобщей забастовки КЕСКа, санкций Евросоюза и согласие Израиля на обмен разведданными по Ирану чуток повлияли на Халифа?

 

 

 

Ого! Хюрриет передает. Теперь понятно , почему на Таксиме мир)). В полдвенадцатого ночи Эрдоган встретился с восемью представителями "Таксимской взаимопомощи" - платформа, объединившая наиболее радикальных общественных оппозиционеров. На встречу приехала и группа известных певцов и артистов: Халит Эргинч (Султан Сулейман в Великолепном столетии) Сертап Эренер (Победительница Евровидения 2003 в Риге), со стороны правительства были министры внутренних дел Муаммер Гулер, культуры и туризма Омер Челик и окружающей среды Эрдоган Байрактар. И стоило так выйо две недели, чтобы потом встречаться с теми, кого называешь шпаной и вандалами?

 

 

 

"Акция матерей" - самый трогательный момент сегодняшнего Таксима.

1013803_10151458376827724_1868194100_n.j

 

 

пссссс.последний пост Османа Пашаева ,  он не в тему..но в пост скриптум годиться : "Ночью общался на Таксиме с одним российским леваком. В тот момент вдруг захотелось, чтобы Эрдоган правил вечно. Не только в Турции и даже не столько в Турции. Поспал. Прошло."))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, Платон написал именно то, что я с самого начала говорю в этой теме )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псс. так как читала, что газовые шашки в Стамбуле не редкость в местах отдаленных от столкновений, что жизнь в городе кувырком во всем..волнуюсь о нашем Самике..Самик, к тебе большая просьба) появляйся почаще) хоть несколько слов пиши) (вот зашел вчера и молчал)) не заставляй меня волноваться) Береги себя!)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, Платон написал именно то, что я с самого начала говорю в этой теме )

эх..ну да...короче Вы правы, ребята)))..эх..учиться и ещё раз учиться..мне

 

пс. впредь буду спорить только в вопросах Украины)) всё таки я бандеровка) и горжусь этим)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потрудился и собрал факты, объясняющие чем Эрдоган насолил США и предоставляющих много интересной информации к размышлению. Выводы делайте сами..

 


 

• 9 Июня 2010 года принята резолюция в Совбезе ООН о введении санкций в отношении Ирана. Из 15 стран 12 были "за", Ливан воздержался, а Турция и Бразилия были против.

По этому поводу Замгоссекретаря США Филипп Гордон высказался "Турция отталкивает от себя сторонников США и должна продемонстрировать свою приверженность Западу и готовность к сотрудничеству".

news.Д_А_Й_А_З/turkey/213514.html

 

Именно с этого всё и началось. Буквально через 2 дня (с 11 июня 2013) в новостях стали появляться бесконечные вести о террористических актах ПКК в Турции.

(Я уже говорил о том, что все курдские террористы проходят американскую подготовку в Ираке).

 

• 14 июня во время выступления перед однопартийцами Эрдоган затрагивает вопрос о смене внешнеполитического вектора страны, и обусловливает их угрозами в адрес правительства. Также затрагивает вопрос непонятного вторжения США в Ирак, а в конце задает очень интересный вопрос...

ссылка >>>

 

• 22 июня 2010 депутат оппозиционной партии Али Рза Озтюрк делает сенсационное заявление: "У России будет своя база в Турции, наподобие американской в Инджирлике".

Между Турцией и Россией заключен контракт о строительстве АЭС "Аккую" в г.Мерсин.  РФ получила право на строительство АЭС без проведения тендера. "После запуска АЭС, энергозависимость Турции от России достигнет 80 процентов", — отмечает депутат.

Помимо АЭС в Мерсине будет дислоцироваться российская военная база. Весь перец в том, что эта военная база будет находится прямо там же (посмотрите на карте), где база НАТО (Инджирлик), и благодаря более выгодной инфраструктуре сможет держать её под полным "замком". 

ссылка >>>

Именно в этот день в Турции происходит ещё 2 терракта...

 

• 23 июня 2010 Турция просит "НАТО" помочь бороться с террористами ПКК, на следующий день посол США Джеймс Джефри им отвечает: "Да, мы можем быть супердержавой, но мы не всесильны. Если бы мы были всесильными, то давно покончили бы с Бин Ладеном "

1_Н_Ь_Ю_С.az/world/20100624120626847.html

 

• 24 июня 2010 Вместо НАТО на помощь Турции в борьбе с ПКК присоединяется Иран, который проводит масштабные бомбардировки курдских лагерей на севере Ирака.

ссылка >>>

 

• 29 июня 2010 становится известно, что Турция совместно с Россией и Украиной создает Черноморский военно-оборонительный союз.

По мнению авторов статьи, военный союз с Турцией позволит России более активно действовать на Средиземноморье. С другой стороны, это заставит Румынию и Болгарию отказаться от своих амбиций относительно Черного моря, и Россия возьмет на себя роль полицейского в Черноморском бассейне, тем самым сводя к нулю подобного рода старания США.

ссылка >>>

 

Внезапно активизировалась оппозиция. Требование - досрочные выборы. 

Т_Р_Е_Н_Д.az/regions/met/turkey/1720070.html

 

• 29 декабря 2011 Турция разрешает России проведение трубопровода "Южный поток" по своей территории Черного Моря. Россия обратилась с подобным предложением после того, как Болгария стала демонстративно тормозить подписание документов на неопределенный срок. В обмен Турция просит Россию помочь в решении Карабахского вопроса, а также получает вентиль от краника в Греческую часть Кипра и льготные цены на газ.

Южный Поток усиленно конкурирует с Набукко. Сам Путин в интервью признал, что прикладывает все усилия для невозможности реализации проекта Набукко и продвижения Южного потока.

ссылка >>>

 

И немного про Азербайджан...


 

Февраль 2010. В Wikileaks публикуется секретная переписка между Президентом Азербайджана и Заместителем госсекретаря США Билли Бэрнсом. Цитирую:

 

"Кроме того, он (Президент) раскрыл свою обеспокоенность тем, что активное турецко-российское сотрудничество может быть одним из препятствий на пути прогресса. Он признался, что министр энергетики Турции Йылдыз заявил недавно главе азербайджанской Госнефтекомпании: «Почему вы хотите разрушить наши отношения с Россией? Вам действительно нужен Nabucco?"

 

• На встрече с Бернсом Алиев опосредованно внес ясность в причины продажи ими газа России. Становится понятно, что это не только потому, что «Москва попросила» и предложила лучшую цену. По высказываниям Алиева, реальная причина в том, что мы демонстрируем «нашим турецким друзьям», что не дадим Турции превратиться в распределителя газа. Алиев выразился, что внешняя политика Турции правительства Эрдогана наивна, инициативы в этой сфере неудачны, Турция теряет традиционных друзей по вине Анкары и, подчеркнув ее враждебность к Израилю, он сказал, что ему не нравится это правительство. Высказывая свое мнение, он отметил, что не думает, что какое-либо «современное исламистское» правительство способно принести пользу Турции. Он считает, что когда другие арабские страны отмалчиваются, настойчивость Эрдогана в вопросах «Хамас» и Газы не на пользу Турции.

 

Не знаю насколько публикация Wikileaks является правдивой, но цитировал как есть.

ссылка >>>

 

События накануне турецких беспорядков...


 

• 23 мая 2013 НАТО закрывает базу в Турции. 

ссылка >>>

 

• 25 мая 2013 состоялся официальный визит Эрдогана в Вашингтон. Визит прошел в напряженной обстановке. Естественно, главной темой был Сирийский вопрос и роль Турции. Эрдоган возвращается с пустыми пуками.

Отличный анализ визита Эрдогана в Вашингтон: cp.1Н_Ь_Ю_С.az/politics/20130525102748790.html

 

В ОДИНОЧЕСТВЕ: С ЧЕМ ПРИЕДЕТ В МОСКВУ ЭРДОГАH >>>

 

• 02 июня - события в Парке Гези.

 

п.с. Суфий и Патрик, почитайте, я 2 часа по кускам собирал для вас эту информацию ))

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завр, я почитал....   и скажу что Викиликс давно уже регулируется и контролируется....

 

Пожалуй соглашусь с этим коментом:

 

пишет : Руслан Откуда: Баку
30.11.2010 19:40
 
 
Нельзя принимать за правду непроверенную информацию. Без документального подтверждения вся эта информация не стоит и выеденного яйца. Я не верю в то, что высокопоставленные лица могут использовать в разговоре с американскими дипломатами столь нелицеприятные фразы.

 

 

Ну и в таком же духе.....

 

 

П.С.  А кто авторы статей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потрудился и собрал факты, объясняющие чем Эрдоган насолил США и предоставляющих много интересной информации к размышлению. Выводы делайте сами..

 


 

• 9 Июня 2010 года принята резолюция в Совбезе ООН о введении санкций в отношении Ирана. Из 15 стран 12 были "за", Ливан воздержался, а Турция и Бразилия были против.

По этому поводу Замгоссекретаря США Филипп Гордон высказался "Турция отталкивает от себя сторонников США и должна продемонстрировать свою приверженность Западу и готовность к сотрудничеству".

news.Д_А_Й_А_З/turkey/213514.html

 

Именно с этого всё и началось. Буквально через 2 дня (с 11 июня 2013) в новостях стали появляться бесконечные вести о террористических актах ПКК в Турции.

(Я уже говорил о том, что все курдские террористы проходят американскую подготовку в Ираке).

 

• 14 июня во время выступления перед однопартийцами Эрдоган затрагивает вопрос о смене внешнеполитического вектора страны, и обусловливает их угрозами в адрес правительства. Также затрагивает вопрос непонятного вторжения США в Ирак, а в конце задает очень интересный вопрос...

ссылка >>>

 

• 22 июня 2010 депутат оппозиционной партии Али Рза Озтюрк делает сенсационное заявление: "У России будет своя база в Турции, наподобие американской в Инджирлике".

Между Турцией и Россией заключен контракт о строительстве АЭС "Аккую" в г.Мерсин.  РФ получила право на строительство АЭС без проведения тендера. "После запуска АЭС, энергозависимость Турции от России достигнет 80 процентов", — отмечает депутат.

Помимо АЭС в Мерсине будет дислоцироваться российская военная база. Весь перец в том, что эта военная база будет находится прямо там же (посмотрите на карте), где база НАТО (Инджирлик), и благодаря более выгодной инфраструктуре сможет держать её под полным "замком". 

ссылка >>>

Именно в этот день в Турции происходит ещё 2 терракта...

 

• 23 июня 2010 Турция просит "НАТО" помочь бороться с террористами ПКК, на следующий день посол США Джеймс Джефри им отвечает: "Да, мы можем быть супердержавой, но мы не всесильны. Если бы мы были всесильными, то давно покончили бы с Бин Ладеном "

1_Н_Ь_Ю_С.az/world/20100624120626847.html

 

• 24 июня 2010 Вместо НАТО на помощь Турции в борьбе с ПКК присоединяется Иран, который проводит масштабные бомбардировки курдских лагерей на севере Ирака.

ссылка >>>

 

• 29 июня 2010 становится известно, что Турция совместно с Россией и Украиной создает Черноморский военно-оборонительный союз.

По мнению авторов статьи, военный союз с Турцией позволит России более активно действовать на Средиземноморье. С другой стороны, это заставит Румынию и Болгарию отказаться от своих амбиций относительно Черного моря, и Россия возьмет на себя роль полицейского в Черноморском бассейне, тем самым сводя к нулю подобного рода старания США.

ссылка >>>

 

Внезапно активизировалась оппозиция. Требование - досрочные выборы. 

Т_Р_Е_Н_Д.az/regions/met/turkey/1720070.html

 

• 29 декабря 2011 Турция разрешает России проведение трубопровода "Южный поток" по своей территории Черного Моря. Россия обратилась с подобным предложением после того, как Болгария стала демонстративно тормозить подписание документов на неопределенный срок. В обмен Турция просит Россию помочь в решении Карабахского вопроса, а также получает вентиль от краника в Греческую часть Кипра и льготные цены на газ.

Южный Поток усиленно конкурирует с Набукко. Сам Путин в интервью признал, что прикладывает все усилия для невозможности реализации проекта Набукко и продвижения Южного потока.

ссылка >>>

 

И немного про Азербайджан...


 

Февраль 2010. В Wikileaks публикуется секретная переписка между Президентом Азербайджана и Заместителем госсекретаря США Билли Бэрнсом. Цитирую:

 

"Кроме того, он (Президент) раскрыл свою обеспокоенность тем, что активное турецко-российское сотрудничество может быть одним из препятствий на пути прогресса. Он признался, что министр энергетики Турции Йылдыз заявил недавно главе азербайджанской Госнефтекомпании: «Почему вы хотите разрушить наши отношения с Россией? Вам действительно нужен Nabucco?"

 

• На встрече с Бернсом Алиев опосредованно внес ясность в причины продажи ими газа России. Становится понятно, что это не только потому, что «Москва попросила» и предложила лучшую цену. По высказываниям Алиева, реальная причина в том, что мы демонстрируем «нашим турецким друзьям», что не дадим Турции превратиться в распределителя газа. Алиев выразился, что внешняя политика Турции правительства Эрдогана наивна, инициативы в этой сфере неудачны, Турция теряет традиционных друзей по вине Анкары и, подчеркнув ее враждебность к Израилю, он сказал, что ему не нравится это правительство. Высказывая свое мнение, он отметил, что не думает, что какое-либо «современное исламистское» правительство способно принести пользу Турции. Он считает, что когда другие арабские страны отмалчиваются, настойчивость Эрдогана в вопросах «Хамас» и Газы не на пользу Турции.

 

Не знаю насколько публикация Wikileaks является правдивой, но цитировал как есть.

ссылка >>>

 

События накануне турецких беспорядков...


 

• 23 мая 2013 НАТО закрывает базу в Турции. 

ссылка >>>

 

• 25 мая 2013 состоялся официальный визит Эрдогана в Вашингтон. Визит прошел в напряженной обстановке. Естественно, главной темой был Сирийский вопрос и роль Турции. Эрдоган возвращается с пустыми пуками.

Отличный анализ визита Эрдогана в Вашингтон: cp.1Н_Ь_Ю_С.az/politics/20130525102748790.html

 

В ОДИНОЧЕСТВЕ: С ЧЕМ ПРИЕДЕТ В МОСКВУ ЭРДОГАH >>>

 

• 02 июня - события в Парке Гези.

 

п.с. Суфий и Патрик, почитайте, я 2 часа по кускам собирал для вас эту информацию ))

Спасибо.

 Ни кто не отрицает существование  трений по  некоторым  проблемам  между Турцией и США , каждая из стран   строит политику  в регионе  исходя из  своих интересов. Политики Турции не могут и не хотят  находясь внутри исламского мира  вести   прохристианскую политику.  Отказы  предоставления  территорий для авиа ударов  по Ираку или участие  в санкциях  против Ирака  вполне  укладываются в интересы Турции. Благополучие турков связаны  с турецкой экономикой, которая связана с соседями.  Не говоря о том,что  при резких  движениях в регионе могут появиться миллионы беженцев,  которые прибегут в Турцию,   не в США или Европу. Всё приходится  рассчитывать, взвешивать прежде чем принимать решение  на предложения    из США.

США может чем-то и не довольны,  но говорить о том, что курдов   подготавливают США  взято ни откуда. Курды сами достаточно хорошо подготовлены длительным противостоянием  ,опыт пришёл со временем.

Не вижу связи между происходящем в  Турции  с США.  Эрдоган делает сам много ошибок   ,остальным внешним силам приходится подстраиваться  и извлекать пользу. В сложившейся сегодня положении  в регионе  США  не выгодна  эскалация  насилия в Турции.  Демонстранты  срывают планы  США. Ни кто не станет спорить,  что   режим в Сирии легче свалить двоём.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если вспомнить что ПКК это российское творение....   Ведь много статей было о том что ПКК "создали" в России..

 

 

Хотя, в принципе, такие элементы в политике,  всегда были инструментом в различных руках... независимо то того кто их создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потрудился и собрал факты, объясняющие чем Эрдоган насолил США и предоставляющих много интересной информации к размышлению. Выводы делайте сами..

 


 

• 9 Июня 2010 года принята резолюция в Совбезе ООН о введении санкций в отношении Ирана. Из 15 стран 12 были "за", Ливан воздержался, а Турция и Бразилия были против.

По этому поводу Замгоссекретаря США Филипп Гордон высказался "Турция отталкивает от себя сторонников США и должна продемонстрировать свою приверженность Западу и готовность к сотрудничеству".

news.Д_А_Й_А_З/turkey/213514.html

 

Именно с этого всё и началось. Буквально через 2 дня (с 11 июня 2013) в новостях стали появляться бесконечные вести о террористических актах ПКК в Турции.

(Я уже говорил о том, что все курдские террористы проходят американскую подготовку в Ираке).

 

• 14 июня во время выступления перед однопартийцами Эрдоган затрагивает вопрос о смене внешнеполитического вектора страны, и обусловливает их угрозами в адрес правительства. Также затрагивает вопрос непонятного вторжения США в Ирак, а в конце задает очень интересный вопрос...

ссылка >>>

 

• 22 июня 2010 депутат оппозиционной партии Али Рза Озтюрк делает сенсационное заявление: "У России будет своя база в Турции, наподобие американской в Инджирлике".

Между Турцией и Россией заключен контракт о строительстве АЭС "Аккую" в г.Мерсин.  РФ получила право на строительство АЭС без проведения тендера. "После запуска АЭС, энергозависимость Турции от России достигнет 80 процентов", — отмечает депутат.

Помимо АЭС в Мерсине будет дислоцироваться российская военная база. Весь перец в том, что эта военная база будет находится прямо там же (посмотрите на карте), где база НАТО (Инджирлик), и благодаря более выгодной инфраструктуре сможет держать её под полным "замком". 

ссылка >>>

Именно в этот день в Турции происходит ещё 2 терракта...

 

• 23 июня 2010 Турция просит "НАТО" помочь бороться с террористами ПКК, на следующий день посол США Джеймс Джефри им отвечает: "Да, мы можем быть супердержавой, но мы не всесильны. Если бы мы были всесильными, то давно покончили бы с Бин Ладеном "

1_Н_Ь_Ю_С.az/world/20100624120626847.html

 

• 24 июня 2010 Вместо НАТО на помощь Турции в борьбе с ПКК присоединяется Иран, который проводит масштабные бомбардировки курдских лагерей на севере Ирака.

ссылка >>>

 

• 29 июня 2010 становится известно, что Турция совместно с Россией и Украиной создает Черноморский военно-оборонительный союз.

По мнению авторов статьи, военный союз с Турцией позволит России более активно действовать на Средиземноморье. С другой стороны, это заставит Румынию и Болгарию отказаться от своих амбиций относительно Черного моря, и Россия возьмет на себя роль полицейского в Черноморском бассейне, тем самым сводя к нулю подобного рода старания США.

ссылка >>>

 

Внезапно активизировалась оппозиция. Требование - досрочные выборы. 

Т_Р_Е_Н_Д.az/regions/met/turkey/1720070.html

 

• 29 декабря 2011 Турция разрешает России проведение трубопровода "Южный поток" по своей территории Черного Моря. Россия обратилась с подобным предложением после того, как Болгария стала демонстративно тормозить подписание документов на неопределенный срок. В обмен Турция просит Россию помочь в решении Карабахского вопроса, а также получает вентиль от краника в Греческую часть Кипра и льготные цены на газ.

Южный Поток усиленно конкурирует с Набукко. Сам Путин в интервью признал, что прикладывает все усилия для невозможности реализации проекта Набукко и продвижения Южного потока.

ссылка >>>

 

И немного про Азербайджан...


 

Февраль 2010. В Wikileaks публикуется секретная переписка между Президентом Азербайджана и Заместителем госсекретаря США Билли Бэрнсом. Цитирую:

 

"Кроме того, он (Президент) раскрыл свою обеспокоенность тем, что активное турецко-российское сотрудничество может быть одним из препятствий на пути прогресса. Он признался, что министр энергетики Турции Йылдыз заявил недавно главе азербайджанской Госнефтекомпании: «Почему вы хотите разрушить наши отношения с Россией? Вам действительно нужен Nabucco?"

 

• На встрече с Бернсом Алиев опосредованно внес ясность в причины продажи ими газа России. Становится понятно, что это не только потому, что «Москва попросила» и предложила лучшую цену. По высказываниям Алиева, реальная причина в том, что мы демонстрируем «нашим турецким друзьям», что не дадим Турции превратиться в распределителя газа. Алиев выразился, что внешняя политика Турции правительства Эрдогана наивна, инициативы в этой сфере неудачны, Турция теряет традиционных друзей по вине Анкары и, подчеркнув ее враждебность к Израилю, он сказал, что ему не нравится это правительство. Высказывая свое мнение, он отметил, что не думает, что какое-либо «современное исламистское» правительство способно принести пользу Турции. Он считает, что когда другие арабские страны отмалчиваются, настойчивость Эрдогана в вопросах «Хамас» и Газы не на пользу Турции.

 

Не знаю насколько публикация Wikileaks является правдивой, но цитировал как есть.

ссылка >>>

 

События накануне турецких беспорядков...


 

• 23 мая 2013 НАТО закрывает базу в Турции. 

ссылка >>>

 

• 25 мая 2013 состоялся официальный визит Эрдогана в Вашингтон. Визит прошел в напряженной обстановке. Естественно, главной темой был Сирийский вопрос и роль Турции. Эрдоган возвращается с пустыми пуками.

Отличный анализ визита Эрдогана в Вашингтон: cp.1Н_Ь_Ю_С.az/politics/20130525102748790.html

 

В ОДИНОЧЕСТВЕ: С ЧЕМ ПРИЕДЕТ В МОСКВУ ЭРДОГАH >>>

 

• 02 июня - события в Парке Гези.

 

п.с. Суфий и Патрик, почитайте, я 2 часа по кускам собирал для вас эту информацию ))

  Эрдоган совершает однотипные ошибки ,  личная   ненависть к евреям доставляют проблемы всей Турции. Нафига он  налетел на евреев? Что он от этого добьётся? Дурак да и только.

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

http://news.am/rus/news/158622.html

 

Еврейское лобби Америки ответило на обвинения Эрдогана

158622.jpgИюнь 18, 2013 | 13:29

Американский еврейский комитет глубоко встревожен комментариями премьер-министра Турции Эрдогана относительно предположения того, что евреи стоят за протестами на площади Таксим в Стамбуле.

«Подстрекательные заявления имеют свои последствия»,- заявил исполнительный директор комитета Дэвид Харрис, призвав политическое руководство Турции и СМИ положить конец фиктивным теориям заговора.

Премьер-министр недавно предположил, что беспорядки в Турции можно было бы отнести к «процентному лобби» - термину, который в прошлом был связан в турецких СМИ с предполагаемым заговором еврейских бизнесменов. Также о заговоре еврейского лобби написала и турецкая газета «Yeni Şafak». 

«Обвинять в беспорядках внешние силы и прибегать к столетним «уткам» о еврейском лобби является проявлением трусости и рискует стать подстрекательством», - заявил Харрис.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он заявил, что у них есть общие интересы, начиная от сотрудничества в бизнесе до туризма."-)))

 

------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1673682.html
 
Вашингтон подтвердил значимость Турции

 

Посол США в Турции Фрэнсис Риккардоне 19 июня провел переговоры с советником премьер-министра Турции Ялчином Акдоганом в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития партии.
Встреча состоялась в то время, когда премьер-министр Турции проводил заседание руководящего органа правящей партии, сообщает Today's Zaman.
Риккардоне заявил журналистам после встречи, что они придают важное значение Турции и ее демократии, и что обе страны имеют общие интересы. Он повторил несколько раз, что Вашингтон доверяет силе Турции в плане демократии.
 
Рикардоне отметил, что они находятся в постоянном контакте с турецкими министрами и оппозицией и, что Турция будет продолжать оставаться другом и союзником, как в периоды напряженности, так и мира.
Он также заявил о важности свободы слова и свободы собраний и сказал, что США и турецкое правительство занимают одинаковую позицию в вопросе защиты этих принципов. Посол подтвердил, что США придают особое значение Турции и будут по-прежнему поддерживать своего союзника. Он заявил, что у них есть общие интересы, начиная от сотрудничества в бизнесе до туризма.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• 9 Июня 2010 года принята резолюция в Совбезе ООН о введении санкций в отношении Ирана. Из 15 стран 12 были "за", Ливан воздержался, а Турция и Бразилия были против.

По этому поводу Замгоссекретаря США Филипп Гордон высказался "Турция отталкивает от себя сторонников США и должна продемонстрировать свою приверженность Западу и готовность к сотрудничеству".

news.Д_А_Й_А_З/turkey/213514.html

 

В акциях протеста в Бразилии приняли участие 250 тыс. человек.

news.Д_А_Й_А_З/world/410409.html

 

Бразилию захлестнула волна протестов.

ссылка >>>

 

Стамбул и Анкара: новые манифестации.

ссылка >>>

 

"Турецкий премьер Тайип Эрдоган, выступая в субботу на митинге своих сторонников, заявил, что идущие в стране протесты – результат международного заговора:

"На репутацию Турции бросили тень, запятнали наше доброе имя. Теперь идут попытки разыграть ту же карту, что и в Бразилии. Эта та же игра, которая ведётся одними методами. Используются одинаковые символы и лозунги. Всё те же facebook и twitter, те же международные СМИ, которыми управляют из одного центра». По словам Эрдогана, этот заговор направлен на подрыв экономического роста Турции." © Euronews

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Где мои оппоненты  прогнозировавшие  свержение  Эрдогана?

 

Турция: суд разрешил властям вырубить парк Гези в СтамбулеВторник, 23 Июля 2013 , 08:36 Баку, 03:36 GMT 300_taksim-gezi_1.jpgТурция: суд разрешил властям вырубить парк Гези в Стамбуле

Региональный административный суд Стамбула удовлетворил апелляцию Министерства культуры и туризма Турции, разрешив вырубку деревьев в парке Гези ради строительства торгового центра.

Как передает AZE.az, региональный административный суд Стамбула удовлетворил апелляцию министерства культуры и туризма Турции, разрешив вырубку деревьев в парке Гези ради строительства торгового центра, пишет The Hurriyet Daily News.

Когда именно было принято решение суда, не сообщается. Как пишет турецкое издание The Today’s Zaman, суд удовлетворил апелляцию властей недавно.

Между тем еще 6 июня первый административный суд Стамбула удовлетворил иск объединений турецких архитекторов, градостроителей и ландшафтных инженеров против министерства культуры и туризма Турции. Истцы требовали запретить создание пешеходной зоны на площади Таксим, которое длилось к тому моменту уже восемь месяцев, и вместе с тем возведение военных казарм в парке Гези. Это решение было обнародовано официально только 3 июля. Подало ли министерство апелляцию, не сообщается.

Вырубка деревьев в парке Гези началась поздно вечером 27 мая. Власти намерены выстроить там новое здание и разместить торговый центр или социальные учреждения. В ответ на действия строителей в парке собрались протестующие, которые решили воспрепятствовать ликвидации парка. После того как мирных демонстрантов жестко разогнала полиция, акции протеста стали более многочисленными и перекинулись на другие города Турции. Оппозиционеры требовали не только сохранить парк Гези, но и отправить правительство в отставку.

- See more at: http://news.bakililar.az/news_turciya_sud_razreshil_94611.html#sthash.M1wfUYlO.dpuf

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...