Перейти к содержимому

Стамбул июнь2013


Marusia

Recommended Posts

 Я хоть за свой счет самовыражаюсь , а ты  попросту воруешь траффик  и рабочее время у  работодателя.  

 

Я за это деньги плачу... так что не балаболь попросту....   и не кляузничай..)  

Работодатель, самый главный, очень доволен моей работой....а на гнид торба тикянов мне плевать..

 

П.С. Это у тебя даже не самовыражение, а просто "болезнь живота".....давняя.... и очень неадекватная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

   

  Вы точно  страдаете  манией величия. То пишите что следует делать Эрдогану, то  можно или нельзя мне смеяться. То ставите диагнозы. 

Святой вы наш Патрик, ваши проповеди , наставления и наказы, рецепты,  предписания  неуместны. Я понимаю что у вас сработал  защитный инстинкт и разумеется вам не понравилось то что я сказал в общем то совершенно не о  вас. Я вас даже  не читал до того-ибо как правило я не читаю полный бред. Я еще мог бы понять реакцию Суфий. Он знаете, ли в Казахстане учился и считает себя образованным. Но вы ведь  двух слов  связать не можете.  Посему  поговорите вы с теми кому вы интересны. Я лично предпочту считать сколько турков придется  завалить, чтобы  всякая шушера не выходила на улицы из числа  подвида блоггеров, и понимала что  сидеть и писать блоги не тоже самое что  пойти и отобрать власть. Для второго  в отличие от первого  нужны  мозги, смелость и как минимум понимание  своих  собственных  микроскопических масштабов.  Чрезмерное  заседания в интернете  развивает манию величия и люди теряют чувства реальности. Им кажется, что  их крики и туши убитых  могут  власть запугать и заставить  ее уйти. И эти туши самые смешные -жертвы заблуждений. 

 

Да, твой "аналитический ум" и "великолепное образование" прям сквозит..))   

Клин, ты точно неадекватен.... и завистлив чрезмерно видать и во многих других аспектах в жизни....  

 

Да, считаю себя образованным(и не только университетским образованием), в отличии от таких завистливых злопыхателей как ты....  

 

П.С. Есть одна поговорка " Плохие дела долго не скрыть"...так что поразмышляй на досуге к чему это я сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МВД Турции Муаммер Гюлер сообщил, что в связи с событиями вокруг «Таксим Гези» задержаны семь иностранных граждан.

Как передает AZE.az, министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер сообщил, что в ходе беспорядков, возникших на волне акций протеста против вырубки деревьев в стамбульском парке «Таксим Гази», задержаны семь иностранных граждан – 6 человек в Стамбуле и один в Анкаре.

Двое из задержанных – граждане Франции, один – Греции, один – США, один – ФРГ и двое – Ирана.

Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на сносе Культурного центра основателя республики Ататюрка на площади Таксим в Стамбуле, в защиту которого вместе с парком Гези уже девять дней выступают демонстранты. Он заявляет, что вместо центра будет построен оперный театр. По его словам, проект реконструкции предполагает постройку зданий, которые гораздо лучше нынешних, что сделает площадь Таксим проектом, который объединит историю и культуру Стамбула.


Премьер Турции также заявил, что акции протестов в Турции, нарушающие закон страны, должны быть немедленно прекращены. При этом он добавил, что случаи чрезмерного применения силы полицией при разгоне демонстрантов будут детально изучены. 

Противники строительства торгового центра заявляют, что парк Гези — одно из немногих зеленых мест в центре Стамбула. Протесты начинались как акция экологов местного значения. Но акция быстро разрослась в демонстрацию недовольства всей политикой турецкого премьера и правящей партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

  Вы точно  страдаете  манией величия. То пишите что следует делать Эрдогану, то  можно или нельзя мне смеяться. То ставите диагнозы. 

Святой вы наш Патрик, ваши проповеди , наставления и наказы, рецепты,  предписания  неуместны. Я понимаю что у вас сработал  защитный инстинкт и разумеется вам не понравилось то что я сказал в общем то совершенно не о  вас. Я вас даже  не читал до того-ибо как правило я не читаю полный бред. Я еще мог бы понять реакцию Суфий. Он знаете, ли в Казахстане учился и считает себя образованным. Но вы ведь  двух слов  связать не можете.  Посему  поговорите вы с теми кому вы интересны. Я лично предпочту считать сколько турков придется  завалить, чтобы  всякая шушера не выходила на улицы из числа  подвида блоггеров, и понимала что  сидеть и писать блоги не тоже самое что  пойти и отобрать власть. Для второго  в отличие от первого  нужны  мозги, смелость и как минимум понимание  своих  собственных  микроскопических масштабов.  Чрезмерное  заседания в интернете  развивает манию величия и люди теряют чувства реальности. Им кажется, что  их крики и туши убитых  могут  власть запугать и заставить  ее уйти. И эти туши самые смешные -жертвы заблуждений. 

   Опять ответ через сутки.   У вас устойчивая тугодумность.  Кстати , я не прочитал ваш пост. ) Что вы можете написать мне? Пишите по теме!)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, твой "аналитический ум" и "великолепное образование" прям сквозит..))   

Клин, ты точно неадекватен.... и завистлив чрезмерно видать и во многих других аспектах в жизни....  

 

Да, считаю себя образованным(и не только университетским образованием), в отличии от таких завистливых злопыхателей как ты....  

 

П.С. Есть одна поговорка " Плохие дела долго не скрыть"...так что поразмышляй на досуге к чему это я сказал...

 

 Я вообще то тебе комплимент  написал , если ты внимательный) А ты вот  разорился на целый памфлет))) А что касается  последней поговорки тебе виднее и у тебя  наверное опыт есть)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще то тебе комплимент  написал , если ты внимательный) А ты вот  разорился на целый памфлет))) А что касается  последней поговорки тебе виднее и у тебя  наверное опыт есть)

 

 

Оставь свои комплименты себе....   

 

Да, опыт есть... но не такой как ты думаешь..)    Короче...пиши по теме, без перехода на личности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо, что вы столько написали. Сегодня перечитала всё и хоть что то прояснилось. Последние мирные выступления я в новостях смотрела уже спокойно и более позитивно рассматривая. Там, где цветы милиция дарила людям и где артисты балета на крышах на площади выступали. Вообще видно, что нету провокаций, или поменьше, что всё таки там... не толпа людей, а сплоченые люди.. Мне интересно чем там кончиться, но думаю, что всё таки свои плюсы в результате протестов должны присутствовать (я читала сколько экономически потеряла страна в жэти дни..но всё же) И согласна с Завром, что обьяснение всему происходящему так или иначе связано с Сирийским вопрсом..Но это и неудивительно..В Украине всё связано с Росией, все вопросы..всё разсматриваеться с позиции "а как Кремль к этому?" хотя Кремля там и в помине может не быть, но слишком много политиков "вопрос кремля" лобируют, даже без участия того самого кремля... Думаю тут также рассматриваються ВСЕ вопросы в стране в плоскости "борльных тем" для Турции..

 

 

пс. Самик)) я не помнила Твоих последних ников, но, открыв тему, переискала все Твои знакомые аватары) и, заметив Тебя в какой то теме, успокоилась))) чесное слово, читая о Стамбуле, каждый раз думала как ты там)) ..как раз радует, что  "Это акции протестов сторонников светского государства", но не понятно хорошо или плохо что "против политики власти реформировать Турцию"..ведь реформы во многом были успешными..или это так со стороны кажеться, мало знающим???

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ) И согласна с Завром, что обьяснение всему происходящему так или иначе связано с Сирийским вопрсом..

Каким образом связано?) Сирия ни где ни упоминается.) Впрочем... хозяин барин.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitch: Беспорядки не угрожают суверенному рейтингу Турции

Антиправительственные протесты в Турции не угрожают в настоящее время ее суверенному рейтингу "BBB-". Об этом, как сообщает Reuters, говорится в распространенном 7 июня заявлении рейтингового агентства Fitch. В заявлении в то же время отмечается, что многое будет зависеть от того, как власти реагируют на протесты.

"Уровень беспорядков находится в пределах допустимого отклонения от уровня политической стабильности, предусмотренного для текущего рейтинга, и экономические последствия до сих пор остаются незначительными", - сообщает агентство. Оно также отмечает, что низкий уровень политической стабильности уже давно является особенностью суверенной кредитоспособности Турции и уже учтен агентством при оценке суверенных рейтингов.

"Не удивительно, что протесты, в ответ на авторитарные тенденции премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Партии справедливости и развития (ПСР) начались в преддверии насыщенного электорального графика. В 2014г. состоятся местные и президентские выборы, а в 2015 г. и всеобщие выборы, и традиционная светская оппозиция Турции изо всех сил пытается быть услышанной", - отмечает рейтинговое агентство.

 

Агентство также отметило, что не стоит особо проводить параллели между происходящим в Турции и "арабской весной". "До сих пор, демонстрации привлекают турок, принадлежащих к образованному среднему классу, а не недовольных работников или безработных", - отмечает рейтинговое агентство.

В заявлении Fitch также подчеркивается, что правящая ПСР обладает демократической легитимностью и сильным парламентским большинством, а также высоким рейтингом.

Напомним, что протесты начались в Стамбуле как экологическая акция по защите парка Гези от вырубки - на его месте хотят построить торговый центр. Волнения охватили всю страну, а недовольство демонстранты обратили на правительство вообще и премьер-министра в частности.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1669078.html#ixzz2VZ8KO6Ov
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глава МВД Турции Муаммер Гюлер сообщил, что в связи с событиями вокруг «Таксим Гези» задержаны семь иностранных граждан.

Как передает AZE.az, министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер сообщил, что в ходе беспорядков, возникших на волне акций протеста против вырубки деревьев в стамбульском парке «Таксим Гази», задержаны семь иностранных граждан – 6 человек в Стамбуле и один в Анкаре.

Двое из задержанных – граждане Франции, один – Греции, один – США, один – ФРГ и двое – Ирана.

Отметим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на сносе Культурного центра основателя республики Ататюрка на площади Таксим в Стамбуле, в защиту которого вместе с парком Гези уже девять дней выступают демонстранты. Он заявляет, что вместо центра будет построен оперный театр. По его словам, проект реконструкции предполагает постройку зданий, которые гораздо лучше нынешних, что сделает площадь Таксим проектом, который объединит историю и культуру Стамбула.

Премьер Турции также заявил, что акции протестов в Турции, нарушающие закон страны, должны быть немедленно прекращены. При этом он добавил, что случаи чрезмерного применения силы полицией при разгоне демонстрантов будут детально изучены. 

Противники строительства торгового центра заявляют, что парк Гези — одно из немногих зеленых мест в центре Стамбула. Протесты начинались как акция экологов местного значения. Но акция быстро разрослась в демонстрацию недовольства всей политикой турецкого премьера и правящей партии.

 

 

8. Гражданин Сирии.

Значит США, Иран, Сирия, Германия, Греция, Россия и Франция). Они не просто граждане.

 

Смотрите какие силы объеденились... ради великое дело))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите это интервью и всё происходящее в Турции окажется ясным как на ладони.

 

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва за Таксим. Турецкая полиция пошла в контратаку на противников Эрдогана.

Фоторепортаж.

11 июня 2013

 

http://lenta.ru/photo/2013/06/11/clashes/#0

 

Судя по фото цветами там не пахнет.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирные люди никогда такие вещи не делают. Поэтому они и надевают маски.

 

На видео, которое я вывесил очень многое объясняется. Не ленитесь, всего 16 минут длится.

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завр, я посмотрела видео. Посмотрела источник..что такое это ..poznavatelnoeTV. Мне понравилось, что некомерческое телевидение это..Я начала слушать и с какого то момента была не согласна (особенно все под одну гребенку революция Грузии, Египта УКРАИНЫ!!!! я всередине всего тогда была, когда оранжевая революция у нас была , какая нафиГ Америка????)..но дослушала до конца, убеждая себя в том, что возможно не всё понимаю, не настолько интересуюсь ситуацией в целом..Может с некоторыми моментами не согласна, а в целом ничего...

 

Но потом прочла о том кто такой этот Николай Стариков:..(автор ряда книг по новой и новейшей истории, Коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург», и его позиция :

Является сторонником консервативных взглядов, выступая противником либерализма. Занимает провластную позицию, поддерживая В. В. Путина. Поддерживает интеграционные процессы на территории СНГ, выступая резко против любых проявлений сепаратизма.

Поддерживает точку зрения, что Сталин сыграл существенную положительную роль в развитии страны[18]. Считает, что он был отравлен при активном участии западных спецслужб.

Выступает против вступления России в ВТО, против введения в России ювенальной юстиции, за национализацию Центробанка Российской Федерации. Пытался инициировать судебное преследование Горбачёва за развал СССР.

 

 

Короче фигня видео, не компетентный источник этот стариков. Я не согласна с его гипотезами. Он в кучу смешал имеющиеся факты и нужные "кому то" тезисы. Подмена понятий там налицо.

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Битва за Таксим. Турецкая полиция пошла в контратаку на противников Эрдогана.

Фоторепортаж.

11 июня 2013

 

http://lenta.ru/photo/2013/06/11/clashes/#0

 

Судя по фото цветами там не пахнет.

 

Вот лента ру хороший источник.. я  его часто смотрю, ещё ни одну статью или фоторепортаж не заметила не правдивый.

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слежу за "своим" любимым журналистом из Украины, он Крымский татарин. Сейчас находиться в Стамбуле. За его короткими сообщениями следят многие, даже короткие сообщения больше информации всего происходящего, нежели где либо в медиа..

 

И если несколько дней были уже совсем мирные собрания..цветы и всё такое..я перестала следить даже..но вчера снова начались очень тревожные сообщения..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был самый жесткий день в Стамбуле..вот хроника его сообщений (утро и до сегодня)

 

 

Сотни полицейских прошли по моему переулку и опять на Таксиме применяют газ

 

 

Полиция на таксиме, но против Гези парка силу не применяют

 

 

Все самое интересное только начинается. вчера вечеров в десять президент Гюль подписал закон о запрете торговли алкоголем с 22:00 до 6:00. Это был сигнал, что игры в доброго следователя Гюля закончились. Полиция преодолела баррикады в 7:20 Правда, губернатор Стамбула Мутлу еще раз подтвердил, что атаки на Гези парк не будет. Пока полиция снимает транспоранты и портреты с Культурного центра Ататюрка и памятника Независимости на Таксиме.

 

 

Антиэрдогановцы сами виноваты - только что потеряли Таксим. Вчера на площади и 2 тысяч человек не было, хотя еще в воскресенье собрали от полумиллиона до миллиона двухсот тысяч. Устали? Молодцы, пейте пиво. Эрдоган не устал, именно поэтому он побеждает. Воля. Больше ничего.

 

 

Отсебятина. Несколько тысяч студентов в Гези парке сидят спокойно и не рыпаются. Полиция туда не идет. На площади с флагами коммунистов, анархистов, ОДЕП и ЭМЕП небольшая группа, среди которых реальные провокаторы, бросающие бутылки. Полиция отступила, не применив силы. Уверен - бросающие -полицейские агенты. Тут муха не пролетит без того, чтобы об этом не знали власти. Когда пятеро придурков рыпаются на водометную машину или вооруженных полицейских - это всего лишь картинка. Я сегодня полтора часа провел в отделении управления безопасности Бейоглу. Ментов в гражданском больше, чем военизированных в штатском. ти "сивиль полисмены" что внешне уроды, что, видимо, по внутреннему содержанию. А экипированные полицейские зачастую мне нравятся. Эрдоган не изменил по сути уродскую систему полицейских провокаций, а лишь пользуется ею в своих политических целях.

 

 

Geri zelakılar bile anladı ki molotof atan ptovokatörler sivil polise yakın olanlar. Bu numara televizyon için yapılıyor mu? самы отсталые слои населения уже поняли, что провокаторы с коктейлями молотова связаны с полицейскими агентами. Этот театр для телекартинки не так ли?

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. То что Эрдоган использует манипуляции с телекартинкой, ментами и молотовым - характеризует его только с лучшей стороны. Ему нужно победить информационную войну; тупо силой еще неделю назад власти мог ли бы выгнать всех из Гези парка всех студентов и его сторонники все равно остались бы с ним. Но так не стать лидером всей Турции, а он очень хочет. Очень. и деньги любит почти как я, а значит ссориться можно лишь с некоторыми и только иногда - со всеми сразу нельзя: сегодня с евреями, завтра с катаром и аравией, по четвергам с ираном, два раза в неделю с европой, раз в месяц с Америкой. так и живет.

 

 

 

Здесь ад

 

 

 

Без эмоций. Полиция в громкоговорители объявляет, что не будет входить в Гези парк. Гезипарковцы на 99% тоже не сопротивляются. Зачищают только Таксим. Водометы применяют очень аккуратно, не то что было 10 дней назад. Камни и арматуру в полицейские машины бросают не более двадцати молодых людей. Газ перечный - печет, но без сладковатого вкуса, ну и глаза сильно слезятся.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ничего не могу сказать. Полиция работает архиаккрутано. Значит умеют. Значит 10 дней назад, когда они устроили побоище, была-таки задача запугать или были во власти уверены, что этого никто не увидит?

 

 

"Bu işi bitirin diyor ve gözlerinden öpüyorum". Вот как бы корректно перевести эту фразу Эрдогана. "Заканчивайте с этим делом, целую ваши глаза" :))), ну сорее - "целую вас в лоб". Зачем полиция попыталась войти в Гези?

 

 

 

А вот фото, которое обсуждает вся Турция. Удалось идентифицировать троих "бросателей" коктейлей молотова, у которых за спиной оружие. И посмотрите на его голову вот этого - лет 40-45. Студент гези парка? У кого еще сомнение, что среди провокаторов насилия со стороны типа протестующих есть специально обученные люди? Министр внутренних дел Муаммер Гюлер назвал все это неправдой. Странно было бы , если он сказал бы что-то другое.6325_10201251348783970_1776738117_n.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед отъездом в Турции слово "блять" заменил на фразу "чок гюзель". Сегодня вектор " наХ" заменяю на gözlerinizden öpüyorum (целую ваши глазки)

 

 

Опять газовая атака уже против заполненной площади

 

 

Я в обед писал что тут ад? Так вот, я перепутал - то был рай.

 

 

наконец-то "чувствительный губернатор" Хуссейн Авни Мутлу сделал честное заявление: "родители забирайте своих детей с площади. С этого момента гарантии безопасности их жизни нет". Это означает, что будут убивать

 

 

Если сегодня в Стамбуле прольется кровь, то нам придется забыть о Турции, которую мы знали.

 

 

Я не верил, что в Турции прольется кровь. Мы же помним Эрдогана на саммите Пинчука в Ялте в прошлом году, когда он наезжал на Асада. При все его жесткости, мне он казался жестким как Саркози или Меркель, а не как Путин.

 

 

Меня уже не удивляют в большом количестве крымские татары, которые считают - что "наши" акции, палаточные городки - это правильно, а такие же акции против Эрдогана - бардак. Наша депортация - геноцид, а чужая боль - это выдумки хулителей мусульман. Сила против нас - это ужас, а сила против другой безоружной группы ( не важно - коммунисты, антиглобалисты, экологи или феминистки) - это выдавливание прыщей на здоровом теле. А вы никогда не думали, что с такой логикой нужно самим быть готовым признать себя прыщами и гнойниками?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Таксиме отключили электричество. Интернет есть, но он постоянно обрывается, поэтому сколь нибудь значительный видеофайл перегнать невозможно.

 

 

не могу выйти из Казанджи йокуша, это всего 100 метов от площади, но линия фронта именно здесь, нас постоянно забрасывают газовыми шашками. Внутрь дворов не бросали даже в позапрошлую пятницу.

 

 

Иду на Таксим

 

 

Меня не было меньше часа. До таксима не дошел, пережили четыре атаки. Нарушают опять все правила, газовые шашки выстреливают не в воздух по правилам, а прямо в толпу людей.

 

 

Лучшая" новость ночи - от турецкого Нацсовета по телерадиовещанию -штраф телеканалам Уласул, ХалкТВ, Джем ТВ и ЭМ ТВ "злоупотребление трансляцией событий вокруг Гези парка". По телеку же нельзя показывать насилие в дневное время, а употребление алкоголя вообще ни в какое. Вот ведете вы прямую трансляцию, а тут в кадре человек с пивом. И никакой вам цензуры. Просто штраф за нарушение закона. Спросите? А как вести трансляцию. А я вас скажу - целую вас в глазки, дарахое телевидение.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стамбуле очень пасмурно, гроза, ветер и дождь. Слезоточивый газ сегодня будет неэффективен - только водометы либо другой вид оружия, о чем мудрый и чувствительный губернатор Стамбула г-н Хуссейн Авни Мутлу честно всех вчера предупредил. Интересно, через сколько дней он вновь будет писать через твиттер запоздалые приветы и романтично мучаться бессоницей от желания "хотеть быть среди молодежи", но только хотеть, а не быть... и писать об этом

 

 

Вчера задержали 49 адвокатов, которые защищали защитников Гези парка. Сегодня под прокуратурой протестовали 3000 стамбульских адвокатов. Похожую солидарность я видел, когда три года пытались впаять 15 суток адвокату Tetiana Montian, но ту ситуацию переломили всего 20-30 коллег Татьяны и журналисты. Для Турции профессиональная солидарность обыденное явление, но за нее они заплатили в прямом смысле слова кровью, арестами, депортациями и лишением гражданства, на чем хорошо спекулировал Эрдоган, давая понять, что только при нем наступила Новая Эра свободы и демократии.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё..его сообщения я окончила копипейстить..и где тут Америка?..или что то ещё..что бы вы не говорили, а против ущемления свобод как раз люди выходят..а то что всё это сопровождается провокациями и разными привязками к Америке, кукловодов, которые "делаю бунты"..это всегда так..Но большинство людей вышли на МИРНЫЙ ПРОТЕСТ и их разогнали силой. вот это главное и вот это страшно

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё странно..помните когда Саакашвили разогнал митинг опозиционеров в демократической Грузии? Тогда даже самый ленивый дипломат Евросоюза дал негативную оценку, а США и подавно осуждала. А тут все молчат..То что говорят, то на уровне "аяяй!" а не жесткое осуждение.. Почему????

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому  что все началось   с парка,  а закончилось погромами   и какими то сверхполитическими требованиями,  континентального  масштаба..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочла, что сегодня, вот буквально час два назад,  по площади Таксим начали ездить такси и автомобили.. Но вчера был ужас..война-войной

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому  что все началось   с парка,  а закончилось погромами   и какими то сверхполитическими требованиями,  континентального  масштаба..

 

вот что я нашла по этому поводу, перечень требований:

 

 

Hасширение демократических свобод, свободы слова и самовыражения, и освобождения всех участников событий на Таксим, арестованных во время акций протеста."Инициативная группа« Taksim platform », объединяющая представителей наиболее активной части демонстрантов в центре Стамбула, сформулировала несколько требований к правительству Эрдогана. Чтобы манифестанты смогли прекратить акции протеста, эти условия должны быть неуклонно выполнены кабинетом министров", - сказал участник «Taksim platform »Ахмет Безоглу. Основными требованиями, по его словам, является сохранение парка Гези (именно из-за намерения властей ликвидировать этот парк и начались массовые протесты в Стамбуле), полный запрет на использование полицией слезоточивого газа при столкновениях с демонстрантами, расширение демократических свобод, свободы слова и самовыражения.Кроме того, сказал Безоглу, демонстранты требуют "отстранения от должностей всех чиновников, ответственных за насилие против мирных манифестантов, и освобождения всех участников событий на Таксим, арестованных во время акций протеста".

 

может это не все?..если есть ещё какие то требования..но я не нашла..эти требования очень даже скромные..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...