Перейти к содержимому

Стамбул июнь2013


Marusia

Recommended Posts

 на сколько я поняла дело не только в парке . там вводиться контроль над театральным репертуаром, ряд произведений объявлены нежелательными к постановке. театры хотят перевести на хозрасчет, понизить запрату до минимума  у артистов,актеров.

 немогу найти ту статью,там так много было написано,пару дней назад читала.

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

За что Эрдогана объявили "вне закона"?

 

10027500.jpg

 

С самого начала американского плана Большого Хаоса на Ближнем Востоке, Турция активно включилась в процесс развала соседних государств.

Причин две — настоятельные «просьбы» Вашингтона и Лондона и желание попытаться воссоздать в новом виде Османскую империю, составной частью которой был и весь Ближний Восток.

 

Турецкие пограничники «отворачиваются», когда террористы и боевики идут через турецко-сирийскую границу.

На турецкой территории открываются «лагеря беженцев», в которых тренируются и вооружаются бандиты из Аль-Кайеды.

Турция полностью на стороне сил оппозиции, против Башара Асада.

 

Однако президент Турции прекрасно понимает, что быть слепым орудием англосаксов нельзя.

Ведь дестабилизация арабских стран неизбежно приведет и к дестабилизации Турции. Почему?

Потому что хаос должен быть везде: в Европе много арабов и уже пылают машины в европейских столицах.

Турок в Европе также много – а значит, хаос должен при необходимости прийти и туда, где они живут.

 

В итоге Турция начинает «саботировать» борьбу против Сирии.

И вот уже авиаудары по сирийской территории приходится наносить израильским ВВС.

Израильским, а не турецким, что было бы лучше и удобнее.

Ведь нужен не только хаос, нужен еще и межрелигиозный конфликт всех со всеми.

Израилю и так придется несладко, а вот Турция в стороне отсиживаться не должна. Но сидит.

 

И тогда происходят обстрелы турецкой территории со стороны Сирии.

Взрываются бомбы в пограничных турецких городах. И опять ничего. Турция «отворачивается» и грозит только на словах.

 

И вот в борьбу на стороне Асада вступает «Хезболла».

Боевики окружены у ливанской границы и будут истреблены, если им не помочь.

Кто должен помогать? Боевикам-исламистам? Ну уж точно не Израиль! Турция!

 

Не хочет – нужно заставить. И вот «турецкая весна» на улицах.

Погромы, драки с полицией, попытки штурма офисов правящей партии.

И все из-за планов сноса одного парка, как говорят нам СМИ? Полная чушь.

 

Цель беспорядков – заставить Турцию активно вписаться в сирийский конфликт и помочь исламистам.

 

Можем прогнозировать террористические акты в Турции: сначала у границы с Сирией, если не поможет – в курортных зонах.

И все для того, чтобы подтолкнуть Эрдогана активно вмешаться в конфликт.

 

Иначе прозападные алькайедовцы будут просто истреблены.

 

2013 © Н.Стариков

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2013 © Н.Стариков

 

Стариков - не вполне адекватный толковый аналитик. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируй более толкового. Это самый здравомыслящий политический аналитик из всех, которых я знаю (а знаю я очень много и не только российских).

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируй более толкового. Для меня это самый здравомыслящий политический аналитик из всех, которых я знаю (а знаю я очень много и не только российских).

Ок, процитирую, как встретится толковый.

 

Для меня данный человек не вполне здоровый в целом, безотносительно Турции, как и любой, увлекающийся теориями заговоров до болезненности и не имеющий элементарных базовых знаний о том, о чём пишет, хоть пишет невероятно много. Враги России у него везде, даже дождь идёт по заказу проклятых навеки англосаксов, наверное.)

 

Ну я не сомневаюсь, что у него адептов много и что среди них есть даже умные люди.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что Эрдогана объявили "вне закона"?

 

10027500.jpg

 

С самого начала американского плана Большого Хаоса на Ближнем Востоке, Турция активно включилась в процесс развала соседних государств.

Причин две — настоятельные «просьбы» Вашингтона и Лондона и желание попытаться воссоздать в новом виде Османскую империю, составной частью которой был и весь Ближний Восток.

 

Турецкие пограничники «отворачиваются», когда террористы и боевики идут через турецко-сирийскую границу.

На турецкой территории открываются «лагеря беженцев», в которых тренируются и вооружаются бандиты из Аль-Кайеды.

Турция полностью на стороне сил оппозиции, против Башара Асада.

 

Однако президент Турции прекрасно понимает, что быть слепым орудием англосаксов нельзя.

Ведь дестабилизация арабских стран неизбежно приведет и к дестабилизации Турции. Почему?

Потому что хаос должен быть везде: в Европе много арабов и уже пылают машины в европейских столицах.

Турок в Европе также много – а значит, хаос должен при необходимости прийти и туда, где они живут.

 

В итоге Турция начинает «саботировать» борьбу против Сирии.

И вот уже авиаудары по сирийской территории приходится наносить израильским ВВС.

Израильским, а не турецким, что было бы лучше и удобнее.

Ведь нужен не только хаос, нужен еще и межрелигиозный конфликт всех со всеми.

Израилю и так придется несладко, а вот Турция в стороне отсиживаться не должна. Но сидит.

 

И тогда происходят обстрелы турецкой территории со стороны Сирии.

Взрываются бомбы в пограничных турецких городах. И опять ничего. Турция «отворачивается» и грозит только на словах.

 

И вот в борьбу на стороне Асада вступает «Хезболла».

Боевики окружены у ливанской границы и будут истреблены, если им не помочь.

Кто должен помогать? Боевикам-исламистам? Ну уж точно не Израиль! Турция!

 

Не хочет – нужно заставить. И вот «турецкая весна» на улицах.

Погромы, драки с полицией, попытки штурма офисов правящей партии.

И все из-за планов сноса одного парка, как говорят нам СМИ? Полная чушь.

 

Цель беспорядков – заставить Турцию активно вписаться в сирийский конфликт и помочь исламистам.

 

Можем прогнозировать террористические акты в Турции: сначала у границы с Сирией, если не поможет – в курортных зонах.

И все для того, чтобы подтолкнуть Эрдогана активно вмешаться в конфликт.

 

Иначе прозападные алькайедовцы будут просто истреблены.

 

2013 © Н.Стариков

 

Было бы интереснее почитать объективное освещение событий нашими журналистами, политиками, корреспондентами и турецкими......  (сейчас постараюсь что нибудь найти)

 

Этот Стариков как то не отмечает тот момент что Турция является сильным союзником США... и США не выгодно что бы в Турции была дистабилизация ситуации....(кому это выгодно?)

 

Сирийский конфликт, для США и Запада не стоит таких жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maraqlıdır:   http://www.haberturk.com/dunya/haber/849626-turkiyenin-yarisi-protesto-ediyor

 

Там есть и суал-джаваб с Гюлем по этим событиям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, твой крайне несправедливый пост оставлю без дальнейших комментариев.....

Мне очевидно, что ни с одной из его работ ты никогда не была знакома и с этой фамилией столкнулась впервые в моем посте, понахватав за ночь оттуда-отсюда из интернета.

 

Вернемся к главной теме.

 

Этот Стариков как то не отмечает тот момент что Турция является сильным союзником США... и США не выгодно что бы в Турции была дистабилизация ситуации....(кому это выгодно?)

Суф, несколько вопросов:

 

как США союзничают с Турцией, кроме НАТО и БТД?

• если Турция начнет вести политику, невыгодную США - в Штатах с этим смирятся?

• на чем основаны твои убеждения в том, что США заинтересованы в стабильности Турции?

• как по-твоему, стабильность Турции для США важнее собственных интересов в регионе?

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, твой крайне несправедливый пост оставлю без дальнейших комментариев.....

Мне очевидно, что ни с одной из его работ ты никогда не была знакома и с этой фамилией столкнулась впервые в моем посте, понахватав за ночь оттуда-отсюда из интернета.

 

Вернемся к главной теме.

 

Суф, несколько вопросов:

 

как США союзничают с Турцией, кроме НАТО и БТД?

• если Турция начнет вести политику, невыгодную США - в Штатах с этим смирятся?

• на чем основаны твои убеждения в том, что США заинтересованы в стабильности Турции?

• как по-твоему, стабильность Турции для США важнее собственных интересов в регионе?

 

А разве того что Турция является всесторонне сильным союзником США в этом регионе, мало?    Это ко всем вопросам... 

 

Союзничают на взаимовыгодной основе, при общих для обоих приоритетах.  Если иначе, то не союзничают.  Кроме НАТО и БТД есть много других сфер для взаимных интересов... 

 

Невыгодную США.. тогда конечно США не смирятся.... но и Турция ведь знает на что идёт... зависит от силы интересов.

 

США заинтересованы в том что бы у их сильного союзника в этом регионе было всё в порядке, иначе, этот союзник не сможет быть надёжным союзником и поддерживать интересы США в регионе... (военные базы США в инджиралты и не только, иранская проблема, нестабильные арабские страны...)

 

 

А как по твоему, не будь стабильной и сильной Турции в регионе, кто бы соответствовал и поддерживал бы интересы США в регионе? Иран или Россия?))   Вот отсюда и  важность....  если оценивать глобально интересы США.....

 

 

Завр, у нас по еврейски получается...вопросом на вопрос...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кому это выгодно Завр, что бы Турция ослабла?   Мян тюрк газетден ссылка гоймушам.... мараглыдыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция старается  играть в регионе  свою  партию. Это  не нравится многим. Как  Европейским странам (некоторым), так и США и России..  Дело в том, что  авторитет  Турции с каждым годом набирает обороты как   на Западе, так и в Исламском  мире.  Турция  отказывается ввести войска в Сирию,  не разрешает  использовать  свои территории  для  удара  по Ирану, гасит  внутренние  проблемы.  Некоторым силам это невыгодно. Не получается  из Турции  сделать дубинку. 

Вот как раз недавно  туркам удалось  несколько  погасить пламя  курдского вопроса, есть определенные  продвижки  в проблемах с Израилем, и тут же начинаются  беспорядки  по поводу  , казалось бы, обычного парка.   

 Но Турция не из тех стран,  где можно устроить переворот  извне. Там своих переворотчиков  достаточно.  Крайняк,   к власти придут  военные, более радикальные, прямолинейные  и жесткие. Такое  было не раз, и такая традиция  сохраняется по сей день.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стариков - не вполне адекватный толковый аналитик. 

 У Старикова   взгляд через российскую политическую призму  смешанная в кучу с домыслами.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Старикова   взгляд через российскую политическую призму  смешанная в кучу с домыслами.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турецком поле могут появиться очаги  сопротивления поддерживающие  разнообразными странами. Власти следует вовремя уйти не позволив скатиться стране  из кавардака в бардак. Я ни когда не был в восторге от  сегодняшней турецкой   власти.Наделают  массу ошибок, после наспех решают и преподносят как силу и важность турецкой политики.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция старается  играть в регионе  свою  партию. Это  не нравится многим. Как  Европейским странам (некоторым), так и США и России..  Дело в том, что  авторитет  Турции с каждым годом набирает обороты как   на Западе, так и в Исламском  мире.  Турция  отказывается ввести войска в Сирию,  не разрешает  использовать  свои территории  для  удара  по Ирану, гасит  внутренние  проблемы.  Некоторым силам это невыгодно. Не получается  из Турции  сделать дубинку. 

Вот как раз недавно  туркам удалось  несколько  погасить пламя  курдского вопроса, есть определенные  продвижки  в проблемах с Израилем, и тут же начинаются  беспорядки  по поводу  , казалось бы, обычного парка.   

 Но Турция не из тех стран,  где можно устроить переворот  извне. Там своих переворотчиков  достаточно.  Крайняк,   к власти придут  военные, более радикальные, прямолинейные  и жесткие. Такое  было не раз, и такая традиция  сохраняется по сей день.

 

 

И консервативный Ислам тоже многим не нужен.... даже самим туркам, об этом в их газетах пишется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турецком поле могут появиться очаги  сопротивления поддерживающие  разнообразными странами. Власти следует вовремя уйти не позволив скатиться стране  из кавардака в бардак. Я ни когда не был в восторге от  сегодняшней турецкой   власти.

 

Думаю что Эрдогана отправят всё таки в отставку.....   Начинал он хорошо, но потом стал уклоняться в консервативный Ислам и популизм....  а Турция этого не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Эрдогана отправят всё таки в отставку.....   Начинал он хорошо, но потом стал уклоняться в консервативный Ислам и популизм....  а Турция этого не примет.

 Из  последних заявлений сделанных Зрдоганом  находясь за границей  складывается впечатление ,что он не собирается складывать полномочия.  Ему кажется ,что он популярен и противостоит ему  мизерная горстка  не понятно кем  настроенная  хулиганствующих граждан.  Кстати ,  в  видео съёмках  было показано централизованное питание, )  это говорит о том, что  из стихийных протестов  дело переходит  в организованное движение кем-то  финансированное.

Я подхожу к Эрдогану и его приближённым   глядя как они подходят к решению   карабахской  проблемы .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, давай так - я сегодня отвечу на твои вопросы а ты на каждый мой вопрос дай ответ (не обязательно длинный, можно в 1 строчку и не обязательно точный, мне интересно твоё личное мнение). Главное, чтобы каждый ответ был под соответствующим вопросом.

 

И далее будем задавать четкие, конкретные вопросы, потому что абстрактные ответы ломают дискуссию, а мы здесь для того, чтобы разобраться в ситуации, а не спорить.

 

А как по твоему, не будь стабильной и сильной Турции в регионе, кто бы соответствовал и поддерживал бы интересы США в регионе? Иран или Россия?

О стабильности Турции: Цель США - окружить Иран в плотное кольцо. США только нужно быть поближе к границам Ирана. И стабильность в Турции вовсе не обязательное условие для достижения этой цели. Ирак и Афганистан - такие же плацдармы, граничащие с Ираном. США полностью контролирует и свободно перемещается по их территории. И их не интересует - стабильные они или нет. На их территории проходят обучение иракские курды, которых затем под видом повстанцев перекидывают в Сирию. 

 

О силе Турции: Сила Турции нужна США только для того, чтобы её руками расправиться с Башар Асадом, а в дальнейшем и с Ираном.

 

Так кому это выгодно Завр, что бы Турция ослабла?   Мян тюрк газетден ссылка гоймушам.... мараглыдыр...

Цель не в том, чтобы Турция ослабла. Цель - сменить неугодную власть.

 

А если ты об Армении и России. Естественно, им это выгодно. Но у них ни душка ни таланта не хватило бы устроить что-нибудь такое.

 

А разве того что Турция является всесторонне сильным союзником США в этом регионе, мало?    Это ко всем вопросам... 

И в чем же заключается это всестороннее союзничество (Кроме НАТО и БТД)?

 

Завр, у нас по еврейски получается...вопросом на вопрос...))))

Суфий, только так мы придем к правде )

Изменено пользователем zaurihtis

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Эрдогана отправят всё таки в отставку.....   Начинал он хорошо, но потом стал уклоняться в консервативный Ислам и популизм....  а Турция этого не примет.

 

Вы же  знаете как  журналисты могут преподносить  информацию снимая один и тот же эпизод с пересекаемых улицах в разных ракурсах создавая  эффект   повсеместности и массовости.  Мясо давай ,мясо! Я  склоняюсь  к мнению не уйдёт  отставку. Будет сопротивляться до последнего ссылаясь на  легитимность и неведомые силы  борющиеся с ними  ввиду их правильности политического курса.

С них стоит снять штаны за разгром "Эргенекон" и  "обезглавливание"  генералитета.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же  знаете как  журналисты могут преподносить  информацию снимая один и тот же эпизод с пересекаемых улицах в разных ракурсах создавая  эффект   повсеместности и массовости.  Мясо давай ,мясо! Я  склоняюсь  к мнению не уйдёт  отставку. Будет сопротивляться до последнего ссылаясь на  легитимность и неведомые силы  борющиеся с ними  ввиду их правильности политичесекого курса.

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту и при этом не вторгнется в Сирию - в лучшем случае будет египетский сценарий, в худшем - сирийский.

 

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту, но введет войска в Сирию - всё затихнет.

 

Если Эрдоган уйдет в отставку - к власти приведут нового, который сразу объявит войну Сирии. Под любым предлогом.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я немного побродил по ФБ....   Увидел картинку с раненной женщиной, депутатша от БДП по моему....   Так там коменты очень интересны....  Там проблема всё та же... курды... подстрекаемые из за рубежа...

 

Там курды уже выкрикивают что и в турецком меджлисе повесят свой флаг....  что не будь курдов, то турки продали бы свою страну.....  

 

Если так посмотреть, то ня ялакасы вар? 

 

Завр, почему тогда США настоятельно просит у Турции стабилизировать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту и при этом не вторгнется в Сирию - в лучшем случае будет египетский сценарий, в худшем - сирийский.

 

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту, но введет войска в Сирию - всё затихнет.

 

Если Эрдоган уйдет в отставку - к власти приведут нового, который сразу объявит войну Сирии. Под любым предлогом.

 Египетский сценарий я не рассматриваю вовсе.  Несколько дней обработки и турки поймут ,что пошли на поводу  недоброжелателей.

 

Войска в Сирию  Эрдоган  не введёт ни за что, это не так просто,  да и Иран  активно начнёт участвовать в войне ,Ирану  будет выгодно ,а  терять будет нечего. Турция  без всего сегодняшнего  поняла ,что с Сирией она вляпалась  бежав впереди паровоза. 

 

Новые власти ни когда не объявят войну Сирии ,не их эта затея и ни им её расхлёбовать. Не говоря уже о том ,что новая власть все беды по привычке и логике всегда сваливает на старую власть . Война в Сирии  в ряд ли войдёт в её планы учитывая то ,что она  желаемое получила , то есть- власть.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, давай так - я сегодня отвечу на твои вопросы а ты на каждый мой вопрос дай ответ (не обязательно длинный, можно в 1 строчку и не обязательно точный, мне интересно твоё личное мнение). Главное, чтобы каждый ответ был под соответствующим вопросом.

 

И далее будем задавать четкие, конкретные вопросы, потому что абстрактные ответы ломают дискуссию, а мы здесь для того, чтобы разобраться в ситуации, а не спорить.

 

О стабильности Турции: Цель США - окружить Иран в плотное кольцо. США только нужно быть поближе к границам Ирана. И стабильность в Турции вовсе не обязательное условие для достижения этой цели. Ирак и Афганистан - такие же плацдармы, граничащие с Ираном. США полностью контролирует и свободно перемещается по их территории. И их не интересует - стабильные они или нет. На их территории проходят обучение иракские курды, которых затем под видом повстанцев перекидывают в Сирию. 

 

Не согласен.  Без стабильности там будет консервативный Ислам, в таком случае там будет война США с местным населением, под разным соусом... и итог, как Ирак, Египет, Ливия...  И США там будет очень не легко противостоять всем тем кто подключиться к консервативно религиозной Турции..   США это знают, это и большие потери и большие расходы... да и риск вмешательства Ирана с Россией, под шумок против США.... ведь как ни крути США, Россия.. и сейчас Иран претендует, это гегемоны, сильные державы.. Поэтому, сильный и стабильный союзник для США в этом регионе, необходим.    

Да, и из Сирии эти курды просачиваются в Турцию... Ирак и Афганистан не сравнить с возможностями и способностями Турции...

Самая желаемая цель для США это Россия, а потом уж Китай....  США стараются выглядеть самоуверенными, но в реале они стараются на рожон не лезть... 

 

О силе Турции: Сила Турции нужна США только для того, чтобы её руками расправиться с Башар Асадом, а в дальнейшем и с Ираном. 

 

Как я слышал, Башар Асад и лично Турции не угоден...  Значит тут интересы США и Турции совпадают...

 

Цель не в том, чтобы Турция ослабла. Цель - сменить неугодную власть.

 

А почему хотят сменить власть?  При смене власти всегда найдутся те кто захочет чего то большего... вот, например курды(подстрекаемые из за рубежа)...  Причём тут тогда они, если просто хотят сменить неугодную власть?

 

А если ты об Армении и России. Естественно, им это выгодно. Но у них ни душка ни таланта не хватило бы устроить что-нибудь такое.

 

Да, я именно о них.   Насчёт нехватки душка и таланта сомневаюсь... много ли надо для таких провокаций....  Тем более что ПКК была российским детищем и армяне постоянные участники курдских терроров против турков....

 

И в чем же заключается это всестороннее союзничество (Кроме НАТО и БТД)?

 

В поддержании взаимных интересов.... в политике, в экономике...

 

Суфий, только так мы придем к правде )

 

Для меня правда этих событий ясна, я уже выше сказал...   да и турки на различных темах в коментах подтверждают моё мнение своими высказываниями....   Ты читал их высказывания под статьями, фотографиями.... для меня это хороший источник информации...реальный..

 

П.С. Никакой абстрактности, всё банально...  поэтому и не хочется размусоливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту и при этом не вторгнется в Сирию - в лучшем случае будет египетский сценарий, в худшем - сирийский.

 

Если Эрдоган будет сопротивляться бунту, но введет войска в Сирию - всё затихнет.

 

Если Эрдоган уйдет в отставку - к власти приведут нового, который сразу объявит войну Сирии. Под любым предлогом.

 

На той ссылке есть интервью Гюля...   Даже он, президент, принёс свои извинения...  

 

Объявят войну Сирии, так это будет их обоснованное право....  может этим прекратят Сирийский бардак и перекроют дорогу курдским террористам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Египетский сценарий я не рассматриваю вовсе.  Несколько дней обработки и турки поймут ,что пошли на поводу  недоброжелателей.

 

Войска в Сирию  Эрдоган  не введёт ни за что, это не так просто,  да и Иран  активно начнёт участвовать в войне ,Ирану  будет выгодно ,а  терять будет нечего. Турция  без всего сегодняшнего  поняла ,что с Сирией она вляпалась  бежав впереди паровоза. 

 

Новые власти ни когда не объявят войну Сирии ,не их эта затея и ни им её расхлёбовать. Не говоря уже о том ,что новая власть все беды по привычке и логике всегда сваливает на старую власть . Война в Сирии  в ряд ли войдёт в её планы учитывая то ,что она  желаемое получила , то есть- власть.

 

Уже поняли...

 

А Иран принял выжидающую позицию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поняли...

 

А Иран принял выжидающую позицию.....

 Переворот могли совершить в Турции, только военные,  другим не по силам.  Военные "обезглавлены" .  У митингующих нет оружия! Не сказали своего слова поддерживающие власть! Не использовано  самое  сильное оружие " исламские ценности" не забываем, именно  выдвигая  их  пришли к власти сегодняшние политики  их электорат пока(!) молчит. Эрдоган может оказаться между молотом и наковальней. "Исламисты" начнут требовать закручивания  гаек, другая  часть демократизации и светскости

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции военные встали «живым заслоном» между полицией и протестующими. ВИДЕО

 

Среда, 05 Июня 2013 , 13:00 Баку, 08:00 GMT

 

 

300_turk_soldat_zaslon_1.jpgВ Турции военные встали «живым заслоном» между полицией и протестующими

Турецкие военнослужащие предотвратили столкновения между полицейскими и протестующими гражданами.

Как сообщает AZE.az, в Турции продолжаются протестные акции населения. Турецкая армия не вмешивается в это противостояние.

На этот раз протестующие граждане собралась на акцию в городе Хатай на юго-востоке Турции, своими действиями они хотели продемонстрировать поддержку митингующим столичным жителям в парке Гези в Стамбуле. Об этом пишет газета «Yeni Şafak».

В результате власти города приняли решение разогнать протестующих, однако в противостояние вмешались солдаты ВС Турции, которые встали «живым заслоном» между полицией и протестующими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Переворот могли совершить в Турции, только военные,  другим не по силам.  Военные "обезглавлены" .  У митингующих нет оружия! Не сказали своего слова поддерживающие власть! Не использовано  самое  сильное оружие " исламские ценности" не забываем, именно  выдвигая  их  пришли к власти сегодняшние политики  их электорат пока(!) молчит. Эрдоган может оказаться между молотом и наковальней. "Исламисты" начнут требовать закручивания  гаек, другая  часть демократизации и светскости

 

Так оно сейчас и есть....  От этого и весь сыр бор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции протестанты и полицейские обмениваются цветами вместо ударов. ФОТО

 

Среда, 05 Июня 2013 , 11:22 Баку, 06:22 GMT

300_turk-protest-cvet-6.jpgВ Турции протестанты и полицейские обмениваются цветами вместо ударов

В интернет-СМИ размещены фотографии, на которых протестующие дарят полицейским цветы, пьют со стражами порядка чай и обсуждают происходящее.

Как передает AZE.az, в Турции обстановка постепенно нормализуется.

Несмотря на то, что поступили сообщения о новых столкновениях, в целом ситуация становится более спокойной. 

Некоторые жители на улицах дарят полицейским цветы. В Интернете появились фотографии, на которых полицейские и протестующие обмениваются цветами или пьют чай. 

Напомним, что от лица властей Турции за подавление мирных митингов извинился вице-премьер.

"Если причина протестов действительно вырубка деревьев в парке Гизи, то действия полиции неприемлемы. Я извиняюсь перед гражданами. Но я и не подумаю извиняться перед теми, кто устраивает беспорядки на улицах", заявил вице-премьер Турции Бюлент Арынч.

Протестные мероприятия проходят почти в 70 из 81 провинции Турции.

На постепенный отказ от агрессии повлияли призывы в соцсетях. В них высказывались рекомендации искать демократические пути урегулирования конфликта и не поддаваться на провокации.

 
650_turk_police_protest_cveti_1.jpg
650_turk_police_protest_cveti_2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно сейчас и есть....  От этого и весь сыр бор...

Скоро происходящее начнёт влияние на экономику и  протестующие  почувствуют на своей "шкуре" глупость затеянного . Турки  прекратят  волнения, останутся тупарики и те кому выгодна дестабилизация.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу башга мясяля...  ))  Очень приятно это видеть...

 

Я про статью о примирении...

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу башга мясяля...  ))  Очень приятно это видеть...

 

Я про статью о примирении...

Приятно видеть!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость... с чего вдруг?))  Почему раньше не предлагали?)

 

 

В связи с транспортировкой нефти и газа из Каспийского региона Иран готов к тесному сотрудничеству со странами региона, в том числе предложил свою инфраструктуру для поставок нефти и газа на зарубежные рынки.

Как передает AZE.az со ссылкой на АПА, гендиректор управления по странам Европы, Америки и Прикаспийских стран Министерства нефти Ирана Хусейн Исмаиллы Шахмирзади заявил, что большая часть мировых запасов нефти и газа сосредоточена близ Каспия и Персидского залива. 

У Ирана достаточно железных дорог, портов, автодорог и газопроводов и эта инфраструктура может быть использована всеми Прикаспийскими странами. «Мы заинтересованы в сбалансированном сотрудничестве с другими странами, на условиях уважения независимости и принципах равноправия».

Представитель Ирана отметил, что одним из основных приоритетов официального Тегерана является наличие хороших отношений со странами Центральной Азии и Кавказа. «Эти отношения основываются на принципы взаимоуважения».

По словам директора управления, Иран уверен, что эксплуатация, добыча и транспортировка ресурсов региона Каспийского моря могут укрепить сотрудничество, стать локомотивом для мира и безопасности. «Мы одобряем четкую позицию и прозрачность в вопросах сотрудничества».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость... с чего вдруг?))  Почему раньше не предлагали?)

 

 

В связи с транспортировкой нефти и газа из Каспийского региона Иран готов к тесному сотрудничеству со странами региона, в том числе предложил свою инфраструктуру для поставок нефти и газа на зарубежные рынки.

Как передает AZE.az со ссылкой на ., гендиректор управления по странам Европы, Америки и Прикаспийских стран Министерства нефти Ирана Хусейн Исмаиллы Шахмирзади заявил, что большая часть мировых запасов нефти и газа сосредоточена близ Каспия и Персидского залива. 

У Ирана достаточно железных дорог, портов, автодорог и газопроводов и эта инфраструктура может быть использована всеми Прикаспийскими странами. «Мы заинтересованы в сбалансированном сотрудничестве с другими странами, на условиях уважения независимости и принципах равноправия».

Представитель Ирана отметил, что одним из основных приоритетов официального Тегерана является наличие хороших отношений со странами Центральной Азии и Кавказа. «Эти отношения основываются на принципы взаимоуважения».

По словам директора управления, Иран уверен, что эксплуатация, добыча и транспортировка ресурсов региона Каспийского моря могут укрепить сотрудничество, стать локомотивом для мира и безопасности. «Мы одобряем четкую позицию и прозрачность в вопросах сотрудничества».

Безысходность заставляет быть сговорчивыми.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...