Перейти к содержимому

Выборы президента Азербайджанской республики


Skorpionn

Recommended Posts

))))))

 

давайте без крайностей и иронии :gizildish:

 

целью темы было выяснить действительно ли граждане голосуют за избранного президента, выяснили что, да, голосуют))) потому что альтернативы нет,

а вот вопросы, почему нет альтернативы, какой он, президент, хороший или плохой, остаются открытыми

лучше я напишу на своем родном, чтобы враги не читали:

biz kimik ki, deyək hansı yaxşıdır, hansı pis. Bizim yerimizə hər şeyi RF, ABŞ, BB həll edir.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

без вас выбрали уже...хоть вверх ногами ходите

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше я напишу на своем родном, чтобы враги не читали:

biz kimik ki, deyək hansı yaxşıdır, hansı pis. Bizim yerimizə hər şeyi RF, ABŞ, BB həll edir.

 

да, полностью согласна, это скорее всего именно так...

поэтому бытовые разговоры о политике порой пустая трата времени ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше я напишу на своем родном, чтобы враги не читали:

biz kimik ki, deyək hansı yaxşıdır, hansı pis. Bizim yerimizə hər şeyi RF, ABŞ, BB həll edir.

Bugünkü Azərbaycan sözün əsl mənasında suveren ölkədir. Bu amil İlham Əliyevin seçilməsində əsas rol oynayan amillərdəndir.

Qonşu ölkələr üçün dediyin düzdür: Gürcüstanın siyasəti Amerikadan, Ermənistanın siyasəti isə tamamilə Rusiyadan asıllıdır.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bugünkü Azərbaycan sözün əsl mənasında suveren ölkədir. Bu amil İlham Əliyevin seçilməsində əsas rol oynayan amillərdəndir.

Qonşu ölkələr üçün dediyin düzdür: Gürcüstanın siyasəti Amerikadan, Ermənistanın siyasəti isə tamamilə Rusiyadan asıllıdır.

suveren? Bəlkə sənədlərdə elə yazılır. Amma inan ki, müstəqil olmaq istəsək, bizi yer üzündən silərlər. Yenə neftimiz olmasaydı, nəsə fikirləşmək olardı.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bugünkü Azərbaycan sözün əsl mənasında suveren ölkədir. Bu amil İlham Əliyevin seçilməsində əsas rol oynayan amillərdəndir.

Qonşu ölkələr üçün dediyin düzdür: Gürcüstanın siyasəti Amerikadan, Ermənistanın siyasəti isə tamamilə Rusiyadan asıllıdır.

Вы случайно не на Аз тв работаете?))))

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suveren? Bəlkə sənədlərdə elə yazılır. Amma inan ki, müstəqil olmaq istəsək, bizi yer üzündən silərlər. Yenə neftimiz olmasaydı, nəsə fikirləşmək olardı.

Bəli, tam suveren. Bunun səbəbi isə - düzgün qurulmuş xarici əlaqələr - eyni zamanda həm Qərblə, həm ABŞla, həm də Rusiya ilə balanslaşdırılmış siyasətin nəticəsidir.

Əlbəttə, böyük ölkələrin maraqlarına zidd olan siyasət yürütmək - özünü məhv etmək deməkdir. Bu dünyanın istənilən ölkəsinə aiddir.

İndiki zamanda Azərbaycan - tam müstəqil və beynəlxalq səviyyədə öz sözünü demək qüdrətində olan bir ölkədir.

 

Вы случайно не на Аз тв работаете?))))

Представьте себе, совершенно случайно не работаю.. )) 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bəli, tam suveren. Bunun səbəbi isə - düzgün qurulmuş xarici əlaqələr - eyni zamanda həm Qərblə, həm ABŞla, həm də Rusiya ilə balanslaşdırılmış siyasətin nəticəsidir.

Əlbəttə, böyük ölkələrin maraqlarına zidd olan siyasət yürütmək - özünü məhv etmək deməkdir. Bu dünyanın istənilən ölkəsinə aiddir.

İndiki zamanda Azərbaycan - tam müstəqil və beynəlxalq səviyyədə öz sözünü demək qüdrətində olan bir ölkədir.

Tam razıyam. Bu cür siyasəti də yalnız H.Əliyev qura bildi. Əgər konkret hansısa ölkənin maraqlarını təmin etsəydik, şübhəsiz sonu pis olacaqdı. Yenə şükürlər olsun ki, sabitlik temin olunub, böyük qardaşlarımızla dil tapa bilirik )

ancaq suverenliklə heç razı deyiləm ))

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Представьте себе, совершенно случайно не работаю.. )) 

тогда дело совсем плохо(((((

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле на самом деле все горазно прозаичнее))) и сиясят тут не причем)))

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, 9 октября каждый избиратель успевал проголосовать за 62 секунды.
 

Natiq%20Ceferli%2025_05_2012%282%29.JPG

Исполнительный секретарь движения REAL Натиг Джафарлы провел интересные подсчеты в связи с официальными данными ЦИК о количестве избирателей. Об этом он написал на своей страничке в facebook. По его подсчетам, 9 октября каждый избиратель потратил на голосование всего 62 секунды.

 

Вы можете прочитать весь его статус:

 

«Даже официальные цифры подтверждают лживость и фальшивость прошедших выборов. Официально было объявлено, что на выборах участвовало 72,31% избирателей (3.720.643 человек).  Число избирательных участков в стране – 5492. Делаем простой подсчет:  3. 720. 643: 5492 = 678. То есть  на каждом участке проголосовало в среднем  678 избирателей. Процесс голосования длился  11 часов. 678:11=61.  Значит, в час голосовали 61 человек. 61:60=1,02. Отсюда следует, что каждый избиратель потратил на голосование всего 62 секунды. Реально ли это?

 

     Во время моего голосования  в участке никого не было, но, тем не менее, на поиск и проверку моего имени, нанесение жидкости на мой палец, вручение бюллетени, его заполнение и выбрасывание в ящик ушло 5 минут. Проголосовать за 62 секунды  невозможно!»

Изменено пользователем Demir Agac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как возможно...в нашем изб.участке была толпа людей и за минуту голосовали 3-4 чел (может и больше)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем участке было 12 избирательных кабинок, 4 урны. Болтовня про 62 секунды - фарс. Во власть метит. Даже школьник посчитал бы правильно.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше я напишу на своем родном, чтобы враги не читали:

biz kimik ki, deyək hansı yaxşıdır, hansı pis. Bizim yerimizə hər şeyi RF, ABŞ, BB həll edir.

Yaxşı, gəl məsələni belə goyag: avropa şurası, abş, rusiya və  MƏN  əliyevə səs  vermişik.  Tam ədalətli şəkildə)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, 9 октября каждый избиратель успевал проголосовать за 62 секунды.

 

Natiq%20Ceferli%2025_05_2012%282%29.JPG

Исполнительный секретарь движения REAL Натиг Джафарлы провел интересные подсчеты в связи с официальными данными ЦИК о количестве избирателей. Об этом он написал на своей страничке в facebook. По его подсчетам, 9 октября каждый избиратель потратил на голосование всего 62 секунды.

 

Вы можете прочитать весь его статус:

 

«Даже официальные цифры подтверждают лживость и фальшивость прошедших выборов. Официально было объявлено, что на выборах участвовало 72,31% избирателей (3.720.643 человек).  Число избирательных участков в стране – 5492. Делаем простой подсчет:  3. 720. 643: 5492 = 678. То есть  на каждом участке проголосовало в среднем  678 избирателей. Процесс голосования длился  11 часов. 678:11=61.  Значит, в час голосовали 61 человек. 61:60=1,02. Отсюда следует, что каждый избиратель потратил на голосование всего 62 секунды. Реально ли это?

 

     Во время моего голосования  в участке никого не было, но, тем не менее, на поиск и проверку моего имени, нанесение жидкости на мой палец, вручение бюллетени, его заполнение и выбрасывание в ящик ушло 5 минут. Проголосовать за 62 секунды  невозможно!»

 

 Не правильный расчет. На участке много кабин ведь, а не один.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная газета подтвердила наличие фальсификаций на выборах? (ФОТО)
10 октября в ежедневной газете «Халг Газети» было  опубликовано интересное фото с избирательного округа в городе  Сумгаит.

У голосующего мужчины, который стоял возле избирательной урны,  в руках было много бюллетеней.  Рядом с ним стоял другой избиратель, и они не скрывали наличия нескольких бюллетеней в руках.
 

Интересен тот факт, что на сайте газеты данное фото уже отсутствует.
 


101100053283.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции, Грузии, Армении, Росии 2 раза подряд, а у нас 3 раза.

 

Мы еще раз доказали, что лидеры региона! 

 

 

Азербайджанская Республика  - самая большая страна Закавказского региона  - это так! 

Но не  везде вы лидеры среди названных стран в выборах , есть еще одна в составе СНГ )

 

Мы на 5-ый  и не последний срок идём -с, господа.

Смешно это до слёз, :cray: но идем... )

А ведь главное - тсссс - никто не хочет идти ! 

Каламбур.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парадоксально, у кого ни спрашиваю, все за Алиева были. И к чему тогда удивляться результатам?)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы прошли, а эхо ещё не утихло...

 

Победил сильнейший. Лично моё мнение, подтасовки нужны были оппозиции.

1. Попытаться пробиться во второй тур.

2. Если 1 план не удался, выставить итоги не легитимными.

 

Власти даже не нужно пачкаться вбрасыванием липовых бюллетеней. И так ясно, что её позиции достаточно сильные.

 

А если быть ещё жёстче, то нужно отменить выборы, пока военной положение закреплённое навязанным перемирием в действии. Только после освобождении всех оккупированных земель можно проводить выборы на всей территории Азербайджана.

 

Я не знаю кто читал биографию Гасанлы, но факт его рождения в деревне меня рассмешил. Не хочу задеть "деревенских", но как может человек закончивший школу в селе, претендовать на должность №1 в государстве???

Он конечно умный человек, с высшим образованием, но всё же...

 

Только во втором поколении, человек становится готовым к столь серьёзному посту. Лукашенко и Горбачёв уже показали себя.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да здравствуют честные выборы) 

мян сянинля двумя руками согласен))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж пока не будет реального кандидата на пост то так и Алиев выиграет. Я ж предлагал может не ƏƏƏ Bəsdir!!! а Əbəsdir!!!

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы прошли, а эхо ещё не утихло...

 

Победил сильнейший. Лично моё мнение, подтасовки нужны были оппозиции.

1. Попытаться пробиться во второй тур.

2. Если 1 план не удался, выставить итоги не легитимными.

 

Власти даже не нужно пачкаться вбрасыванием липовых бюллетеней. И так ясно, что её позиции достаточно сильные.

 

А если быть ещё жёстче, то нужно отменить выборы, пока военной положение закреплённое навязанным перемирием в действии. Только после освобождении всех оккупированных земель можно проводить выборы на всей территории Азербайджана.

 

Я не знаю кто читал биографию Гасанлы, но факт его рождения в деревне меня рассмешил. Не хочу задеть "деревенских", но как может человек закончивший школу в селе, претендовать на должность №1 в государстве???

Он конечно умный человек, с высшим образованием, но всё же...

 

Только во втором поколении, человек становится готовым к столь серьёзному посту. Лукашенко и Горбачёв уже показали себя.

Сейчас вспомнил!))

Во всё мире идёт омоложение власти. Если раньше "старпёры" руководили государством, то сейчас можно встретить и 30+ летних президентов.

У нас процесс пошёл в обратном направлении. Брежневские "ровесники" возвращаются.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы прошли, а эхо ещё не утихло...

 

Победил сильнейший. Лично моё мнение, подтасовки нужны были оппозиции.

1. Попытаться пробиться во второй тур.

2. Если 1 план не удался, выставить итоги не легитимными.

 

Власти даже не нужно пачкаться вбрасыванием липовых бюллетеней. И так ясно, что её позиции достаточно сильные.

 

А если быть ещё жёстче, то нужно отменить выборы, пока военной положение закреплённое навязанным перемирием в действии. Только после освобождении всех оккупированных земель можно проводить выборы на всей территории Азербайджана.

 

Я не знаю кто читал биографию Гасанлы, но факт его рождения в деревне меня рассмешил. Не хочу задеть "деревенских", но как может человек закончивший школу в селе, претендовать на должность №1 в государстве???

Он конечно умный человек, с высшим образованием, но всё же...

 

Только во втором поколении, человек становится готовым к столь серьёзному посту. Лукашенко и Горбачёв уже показали себя.

 

 Вот именно победил. А побежденный здесь всегда народ. 

 Отменить выборы  может только тот, кто  начал уже  военные действия  по освобождению , а не тот кто  музыкальные  конкурсы  устраивает и праздники цветов проводит. 

 

 И на счет деревенских. Глупость чистой воды. Какую школу человек окончил  совершенно не имеет значение.  К тому же  вы путаете  многие вещи. Конституция дает право каждому избираться на пост Президента.  И не надо кичиться  тем,что вы Бакинец.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че вы хотите е? Найдите достойного соперника, и тогда народ за него проголосует не только бюллетенями, но и под пули полезет. А то посадили там шушеру, еще ожидаете неожиданных результатов. Конечно амнистия кредитов для населения , как бальзам на душу 80% населения, обремененного кредитными задолжностями. Но поставить против себя всевозможные финансовые институты разве умно? У нас республика непростая. Тут переплетаются интересы крупнейших компаний с оргомными капиталами. Нужно уметь так лавировать, чтобы тебя поддержали и силовики, и финансисты, и различные лоббисты. Это не деревенскую старейшину выбирать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klin Klinom

Большинство народа выбрало того кого посчитал нужным. Проиграли те кто поставили на "новые лица".

Согласен, что путь в Гарабаг не идёт через концерты и цветы. С другое стороны, народ требует хлеба и зрелищ.

 

Настаиваю на том, что сельские жители не могут претендовать на президентство по объективным причинам. Это не дискриминация, а здравый смысл.

Те кто знаком хотя бы с одним понимают меня. Они могут быть отличными фермерами, предпринимателями, начальниками отделов и так далее.

Посмотрите на королевские семьи Европы. Это традиция уходит в века. Воспитание, преемственность, окружение. Вчера отару овец пас, завтра уже президент. Я конечно утрирую, но надеюсь меня правильно поймут.

 

Следующий президент который рано или поздно придёт на смену нынешнему, должен быть совершенно новой формации.

Он должен быть воспитан не в "совке", а в новом Азербайджане. Не бывший коммунист, а член местной партии без филиалов за рубежом.

И самый основной критерий на сегодня. Он должен быть из силовых структур пока страна в состоянии войны и под оккупацией.

Это потом можно будет выбирать доцента исторических наук или шахматиста районного масштаба.

 

P.S

Надеюсь и уверен, что на этот раз в этой каденции при Ильхаме 1 мы вернём Гарабаг. В противном случае мой запас доверия к нему иссякнет.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че вы хотите е? Найдите достойного соперника, и тогда народ за него проголосует не только бюллетенями, но и под пули полезет. А то посадили там шушеру, еще ожидаете неожиданных результатов. Конечно амнистия кредитов для населения , как бальзам на душу 80% населения, обремененного кредитными задолжностями. Но поставить против себя всевозможные финансовые институты разве умно? У нас республика непростая. Тут переплетаются интересы крупнейших компаний с оргомными капиталами. Нужно уметь так лавировать, чтобы тебя поддержали и силовики, и финансисты, и различные лоббисты. Это не деревенскую старейшину выбирать.

 

 А вы подумайте, почему  достойных соперников нет в тех странах, где правят авторитарными методами. Таджикистан, Туркмения, Северная Корея, Узбекистан, какие -то арабские страны с династическим управлением. Самое  парадоксальное явление в таких странах :  во всех областях одни успехи - буквально во всех со слов властей. А когда  выборы , не могут найти ни одного человека -достойного в президенты. Поэтому  за  несколько  лет до выборов меняют конституцию,  переписывают ее под конкретного человека.  Вот в США всегда есть достойные соперники, во Франции есть,  в Германии есть..А у нас нету. Давайте  тогда  признаем.  У нашего народа  коэффициент достоинства  быть президентом  1/10 000 000. И давайте  отменим выборы с заранее известными результатами.  Выборы  в таком случае  следует  проводить только тогда, когда есть  достойный кандидат. Смысл в чем в этих выборах?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klin Klinom

Большинство народа выбрало того кого посчитал нужным. Проиграли те кто поставили на "новые лица".

Согласен, что путь в Гарабаг не идёт через концерты и цветы. С другое стороны, народ требует хлеба и зрелищ.

 

Настаиваю на том, что сельские жители не могут претендовать на президентство по объективным причинам. Это не дискриминация, а здравый смысл.

Те кто знаком хотя бы с одним понимают меня. Они могут быть отличными фермерами, предпринимателями, начальниками отделов и так далее.

Посмотрите на королевские семьи Европы. Это традиция уходит в века. Воспитание, преемственность, окружение. Вчера отару овец пас, завтра уже президент. Я конечно утрирую, но надеюсь меня правильно поймут.

 

Следующий президент который рано или поздно придёт на смену нынешнему, должен быть совершенно новой формации.

Он должен быть воспитан не в "совке", а в новом Азербайджане. Не бывший коммунист, а член местной партии без филиалов за рубежом.

И самый основной критерий на сегодня. Он должен быть из силовых структур пока страна в состоянии войны и под оккупацией.

Это потом можно будет выбирать доцента исторических наук или шахматиста районного масштаба.

 

P.S

Надеюсь и уверен, что на этот раз в этой каденции при Ильхаме 1 мы вернём Гарабаг. В противном случае мой запас доверия к нему иссякнет.

 

 Настаивать вы можете на чем угодно. Но  я лично настаиваю чтобы  ни один бакинец не может быть президентом АР. Нам

Потому что Баку это не Азербайджан и бакинцы никогда  не пойдут  воевать за  Гарабаг.  

 Ильхам Алиев никогда не сможет вернуть Гарабаг. Я поясню почему. Потому что  чтобы он  вечно руководил  нужно сломить народ до такой степени, что  в целом народе  ни было ни одного конкурента.  Это сделано и мы это видим. А сломленный народ воевать не может. Априори. Народу не зачем воевать? Зачем  дети простых людей  будут погибать? Ради того, чтобы  дети министров жили в Лондоне? Или дети бакинцев считали себя  лучше  остальных, потому что там  небоскребы  построили?  

 Сегодня  происходит простая и понятное всем вещь : ресурсы  страны  распродается, а проблемы страны  перекладываются   на будущие поколения. Это как минимум  аморально. Когда кто-то  сегодня  жирует, зная что завтра его дети будут погибать  в войне за Гарабаг. 

 

20 лет прошло. Одно поколение  отдало  земли, другое значит должно  возвращать? Давайте  посмотрим что оставил  Г.Алиев Ильхаму. Нефтяные контракты, которые  впрочем  были заключены до него, и проблему Гарабага, и + 6 районов, которых между прочим  сдал он лично и подписал  прекращение огня.  И ему повсеместно ставят памятники. Как вы понимаете, эти памятники не за Гарабаг, а за  продажу нефти. Если ваш национальный лидер  подписывает соглашение о прекращение огня  когда  20 %  страны оккупированы,  то  народ который считает  его своим героем и ставит ему памятники,  будет ли воевать за освобождения? Нет, не будет. 

 А 3000 000 азербайджанцев, которые  вынуждены  зарабатывать на жизнь в России будут воевать под началом этой власти? Тем более  возможно против русских?  Не будут. Каким ресурсами Ильхам сможет вернуть Гарабаг? Теми   министрами, которыми он себя окружил? Их дети никогда не станут  воевать.  Поэтому ,  когда вы говорите Гарабаг,  лукавите. Кто мешает  АР возвращать  территории  помимо Гарабага? Предположим , в Гарабаге  за армянами стоят русские. Предположим.  Ведь  остальные районы  тоже  под оккупацией. Русские  там точно не влезут. Ни одна страна в мире никогда не будет  воевать против страны, которая  освобождает  свои территории. Никто. За 20 лет имея  громаднейшие доходы, можно было создавать армию и освободить  эти районы? Где  результаты? В чем достоинства нынешний власти? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Настаивать вы можете на чем угодно. Но  я лично настаиваю чтобы  ни один бакинец не может быть президентом АР. Нам

Потому что Баку это не Азербайджан и бакинцы никогда  не пойдут  воевать за  Гарабаг. 

Кроме Баку есть другие города в Азербайджане. По крайней мере один бакинец точно пойдёт. По состоянию на октябрь 2013.

 

Ильхам Алиев никогда не сможет вернуть Гарабаг.

Это пораженческие мелодии мне не нравятся. Если бы мог, уверен, что вернул бы. Значит ситуация сейчас максимально не благоприятствует.

 

 Народу не зачем воевать? Зачем  дети простых людей  будут погибать? Ради того, чтобы  дети министров жили в Лондоне? Или дети бакинцев считали себя  лучше  остальных, потому что там  небоскребы  построили?  

Воюют за Родину. Министры меняются, а Родина остаётся.

 

 Сегодня  происходит простая и понятное всем вещь : ресурсы  страны  распродается, а проблемы страны  перекладываются   на будущие поколения.

Сегодня закладывается фундамент сильного государства, которое в будущем сможет выполнить любые поставленные задачи.

 

20 лет прошло. Одно поколение  отдало  земли, другое значит должно  возвращать?

Согласен, 20 лет большой срок. Вы предлагаете с разбега башкой об стенку, или подождать пока накопим на бульдозер?

 

 Давайте  посмотрим что оставил  Г.Алиев Ильхаму. Нефтяные контракты, которые  впрочем  были заключены до него, и проблему Гарабага, и + 6 районов, которых между прочим  сдал он лично и подписал  прекращение огня.

Алиев старший подписал перемирие в тот момент, когда армяне вели наступление. Он был поставлен перед выбором, либо армяне/русские выходят к Куре и разделяют Азербайджан на две части, либо перемирие. На этот момент это было единственное правильное решение. Ничего он не сдавал. До него половина Гарабага уже сдала НФА. Он попытался исправить ситуацию, но силы были неравные.

 

 И ему повсеместно ставят памятники.

Согласен, это глупо. Лучше открывать парки "имени". Максиму потом можно будет переименовать. С другое стороны, я не думаю, что это прямое указание Ильхама. Многие лебезят перед ним, вот и выкаблукивают ка могут.

 

 А 3000 000 азербайджанцев, которые  вынуждены  зарабатывать на жизнь в России будут воевать под началом этой власти? 

Большинство, не будут. Уехав на войну, они потеряют источник заработка. Их можно понять.

 

 Каким ресурсами Ильхам сможет вернуть Гарабаг? Теми   министрами, которыми он себя окружил? Их дети никогда не станут  воевать.  Поэтому ,  когда вы говорите Гарабаг,  лукавите. Кто мешает  АР возвращать  территории  помимо Гарабага?

Ресурсы есть, дети министров не составляют костяк армии. Мешает, или точнее не совсем выгодная геополитическая ситуация. Думаю президент знает чуть больше чем мы можем себе представить. Есть масса факторов которые влияют на решение. Начать войну, это не пальцем об асфальт.

 

  Предположим , в Гарабаге  за армянами стоят русские. Предположим.  Ведь  остальные районы  тоже  под оккупацией. Русские  там точно не влезут. Ни одна страна в мире никогда не будет  воевать против страны, которая  освобождает  свои территории. Никто.

 

За 20 лет имея  громаднейшие доходы, можно было создавать армию и освободить  эти районы? Где  результаты? В чем достоинства нынешний власти?

Оооо. Недалёкий пример, Грузия. Саакашвили попытался, получил ответ. Поспешишь, людей насмешишь.

 

Война это неизбежные жертвы. Можно послать пушечное мясо, а можно благодаря технике и тактики сохранить тысячи жизней.

Ильхам ждёт удобного момента. Главное, не прошляпить его.

россия должна быть в чём то сильно заинтересованна, что бы сдать армению как она сдаёт по одному своих союзников.

 

Кроме этого Иран находится на грани развала. Если не в этом, то в будущем году должна решится судьба режима в Тегеране. И вот тогда, можно будет зажать армению в клещи из которых она уже не выйдет.

 

Азербайджан завоёвывает себе авторитет в мире как в энергетической сфере, так  в других на первый взгляд вторичных, не важных областях.

Как только начнутся военные действия, начнётся и давление мировых держав за прекращение операции. Задача правительства, склонить на свою сторону как можно больше стран, чтобы не получить гневное голосование в ООН "о немедленном прекращении геноцида армян".

Нужно создать коалицию блокирующюю это решении. В противном случае, мы рискуем получить вторую Сербию/Косово.

В любом случае, время работает на нас.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнил!))

Во всё мире идёт омоложение власти. Если раньше "старпёры" руководили государством, то сейчас можно встретить и 30+ летних президентов.

У нас процесс пошёл в обратном направлении. Брежневские "ровесники" возвращаются.

Молодого вовремя посадили в тюрьму)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, чушь говоришь..... Поинтересуйся сколько бакинских ребят воевало и сколько погибло...

У нас на ханства делить ещё не разучились к сожалению... Ноги у нашей коррупции как раз таки из "ханств" растут...йерлибаздыгство.. Как один занимает пост, так везде своих земляков, родственников пихает....

И насчёт возвращения Гарабага ты заблуждаешься...для любого лидера возвращение земли будет зелёным светом к дальнейшему правлению.

П.с. У меня до конфликта было 5 бакинцев друзей, очень хорошие ребята были....сейчас из них только один остался живой после войны... Аллах ряхмят елясин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть приходит и уходит, а земля и народ остаются....поэтому народу есть за что идти на войну. И это первично, ибо свой дом и свою землю человек всегда защищал от внешнего врага. Пафосно звучит или нет, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодого вовремя посадили в тюрьму)

Это кто если не секрет? Стольких пересажали, сбился со счёта.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто если не секрет? Стольких пересажали, сбился со счёта.

скорее всего Ильгара Мамедова имеет ввиду)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...