Перейти к содержимому
lobbist

Велосипед

Recommended Posts

Недавно читал об одном российском бизнесмене, где он рассказал о своем увлечении, велосипеде. Как оказалось потом, он даже создал  велосипеднуюкоманду, которая выступает на международных соревнованиях.Причем выступает довольно прилично. Это команда  Тинькофф.

Когда то до футбола я и сам немного занимался велоспортом, но прочитав  его  снова зажегся идеей купить себе приличный велосипед,и регулярно ездить на нем. Что  вы об этом думаете?Некоторые люди заявляют, что велоспорт не  лучшим  образом влияет на потенцию  мужчины, другие считают эту мысль  чушью.  И вообще, тема не о здоровье. Что вы знаете о велосипеде , как о транспортном  средстве,  какие  марки и виды  великов годятся для разных условий?  

Короче..Ваше отношение  к велосипедам?

Поделиться сообщением

в детстве водила постоянно .И сейчас умею как оказалось.Как то недавно на даче у родственников был велик ,так я села и поехала ..

после чуть ли не 20 летнего перерыва..

все же детские навыки остаются с тобой навсегда..

хорошая ,даже отличная идея.Я бы тоже хотела велик.Иногда вижу тут на Ботанической муж с женой катаются.Любо-дорого глядеть.

Не знаю как там на мужчин влияет ,но думаю для женщин самое то чтобы развивать ноги ..и немного похудеть.Ну и хорошее настроение обеспечено плюс свежий воздух по утрам ...

Поделиться сообщением

Можно купить манат за 600 недорогой и вполне приличный. Можно такой же привезти из Германии, обойдется примерно в 400 евро. Хорошие начинаются выше чем полторы-две штуки.

Очень полезно, очень приятно и кайф для потенции.)

Поделиться сообщением

Ну для начала я бы не хотел взять дорогой велосипед. Тут  недавно видел в  магазине велосипед, что то среднее  между горным и городским. У него небыло одной педали, и руль скривлен. Ну для продавцов он бракованный,  так что могу сбить  цену до минимума.. до 100-150 манат. А так  велик хороший,мне по размеру,  7 скоростей,передние амортизаторы,белого цвета..Для любителя в  самый раз. 

Поделиться сообщением

На толкучке неплохие СТЕЛСы за 160-200 манат...

А так я сам хоть и не умею держать балланс, но пока работал в Израиле долго общался с коллегой который велосипедист-любитель...

Так вот он говорит что самый отличный велосипед для городского вождения а не профессионального участия в гонках стоит 1000 манат...все что дороже уже понты...Типа как Хундай Акцент или Ягуар))) И тот едет и этот))

Поделиться сообщением

Ну для начала я бы не хотел взять дорогой велосипед. Тут  недавно видел в  магазине велосипед, что то среднее  между горным и городским. У него небыло одной педали, и руль скривлен. Ну для продавцов он бракованный,  так что могу сбить  цену до минимума.. до 100-150 манат. А так  велик хороший,мне по размеру,  7 скоростей,передние амортизаторы,белого цвета..Для любителя в  самый раз.

Если сам не сможеши починить, отвези на бульвар они сделают. А продавцы и сами погут починить, если это возможно.

Поделиться сообщением

На Ясамале около бывшей ювелирной фабрики есть магазин велосипедов. Они кажется и ремонтом занимаются.

Поделиться сообщением

А велосипедные дорожки в городе уже проложили?

Если нет, то катание будет опасно для самого велосипедиста и окружающих.

По дороге опасно, задавят машины. По тротуару, можно наехать на пешеходов.

В условия Баку, велосипед испытание для физически сильных велогонщиков. Холмогоры, сильный ветер, лужи. ))

Берлин совсем другое дело. Плоский город, велосипедные дорожки, звонят при приближении в колокольчик.

Летом прокатился Тель-Авиве на платном. Чувства неописуемые, вспомнил детство. Правда боязно немножко было.

Поделиться сообщением

В условия Баку, велосипед испытание для физически сильных велогонщиков. Холмогоры, сильный ветер, лужи. ))

Берлин совсем другое дело. Плоский город, велосипедные дорожки, звонят при приближении в колокольчик.

Летом прокатился Тель-Авиве на платном. Чувства неописуемые, вспомнил детство. Правда боязно немножко было.

Обещали к 2067 году проложить))

Поделиться сообщением

Недавно из салона БМВ забирал служебную машину и заметил там же отдел по продаже великов....я конечно всяких великов видел ...но там продавались они по ценам жигулей...

170-300тыс. рублей (4,5-9тыс долларов)....на мой вопрос продавцу почему такие цены....ответ был оригинален--это же БМВ производит))))))

а по теме-- с детство обожаю велики и думаю , что от них только польза для организма и для окружения)

Поделиться сообщением

Правильно, в Баку холмогоры создают трудность.

Только на бульваре можно..

Поделиться сообщением

Точно, Алиевы придумали новый аналогу олмайан проект, чтобы тогдашний Алиев тоже мог срубить бабла..)))

Поделиться сообщением

Ломал голову почему именно в 2067, но потом понял твой намёк. Дескать исполнится 100 лет Бакинскому метрополитену и как будет символично открыть в этот год велодорожки.

Наверно уже не увижу, но генеральный план понравился.

Правильно, в Баку холмогоры создают трудность.

Только на бульваре можно..

Сейчас в Израиле бум на электрические велики. Сам начинаю подумывать приобрести такой. Цена на приличный около 1000 евро, но есть и по дешевле.

Развивает приличную скорость для города, зарядки хватает на 35-50 километров.

В часы пик и по выходным, в центр города пробиться на своей машине очень проблематично.

Поделиться сообщением

И ещё... на заметку любителям двухколёсного транспорта. По моим ощущениям, загазованность центра города в Баку очень высокая. Дышать народу конечно не запретишь, но можно воздержаться от физических нагрузок в этом районе.

Частота дыхания велосипедиста в несколько раз выше чем у обычного пешехода. Грубо говоря "фильтр" засорится быстрее и не успеет очиститься.

Начинаю понимать японцев и китайцев носящих маску в городе.

И напоследок хочу закончить на оптимистической ноте )) клипом Электро Кэт и Супермакс - Лисапед

Поделиться сообщением

Так как живу за городом, то воздух в нашем поселоке еще не успел загрязниться. И темболее есть улочки, где интенсивность движения минимум.

Поделиться сообщением

Заинтересовался электровелосипедами. Многие велосипедисты скажут, что это не спортивно, но все же... Электродвигатель позволяет экономить силы при езде, он экологичен и немного весит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас