Перейти к содержимому

Манат упал на 34 процента


Maestro

Recommended Posts

Конвертер показывает курс  

21.02.15 0.7864    

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Конвертер врет. У меня тоже самое. Причем врут оба конвертера.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один конвертер проснулся. Показывает 0.9528

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально сегодня поменять хотели доллары на манаты по 1.03 но никто не брал. Пришлось менять по 0.98.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня накупить импортных продуктов что не портятся...Вроде всего полно в магазинах и цены не изменились. на завтра все ждут курса 0.95 гяп за доллар.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у вас тоже начался ажиотаж ))

так было в Москве до НГ...все скупали )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на всякий случай прикупился и полный бак залил)) Еще думал телевизор купить...Сейчас это выгодно...за 1700 манат что делает менее 1700 долларов 60 дюймовый Лэд, смарт, Сони Бравиа. Вроде хорошая цена)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня один пытался впарить кент по 2 маната, послал в дальнее пешее путешевствие, в маркете купил как обычно, за 1.6 азн.

Прихожу к выводу, что некоторые просто запаниковали.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что на сайте Мастеркард показывает курс 1. 27 маната за доллар. Когда тратишь за границей конвертация идет по этому курсу...Значит ли это что курс вырастет до 1.27?

не маната за доллар, а наоборот. Это старый курс

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряли и те, кто держал деньги в манатах и те кто успел вовремя конвертировать в доллары. Просто вторые потеряли не 34%, а 18%.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Официальный бюллетень курсов иностранных валют и банковских металлов с 21.02.2015 года», опубликованный 21 февраля 2015 года, будет в силе 21, 22 и 23 февраля 2015 года».

 

Интересно. готовиться к лучшему или к худшему развитию событий?

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Официальный бюллетень курсов иностранных валют и банковских металлов с 21.02.2015 года», опубликованный 21 февраля 2015 года, будет в силе 21, 22 и 23 февраля 2015 года».

 

Интересно. готовиться к лучшему или к худшему развитию событий?

думаю самое время закупить манаты

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь отыграет?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Официальный бюллетень курсов иностранных валют и банковских металлов с 21.02.2015 года», опубликованный 21 февраля 2015 года, будет в силе 21, 22 и 23 февраля 2015 года».

 

Интересно. готовиться к лучшему или к худшему развитию событий?

К худшему конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой же сейчас курс в обменниках?

1.05 сегодня, завтра думаю будет 1.09 или 1.10, а послезавтра как карта ляжет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.05 сегодня, завтра думаю будет 1.09 или 1.10, а послезавтра как карта ляжет..)

Опыт показывает, что ЦБ делает всегда более оптимистичные прогнозы. Если уж они согласны на курс, который установили, то что может понизить этот курс? Поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что ЦБ делает всегда более оптимистичные прогнозы. Если уж они согласны на курс, который установили, то что может понизить этот курс? Поживём увидим.

Самик, ты же грамотный парень, посмотри сколько в бюджете заложено прибыли от нефти в манатах, потом посчитай сколько они выиграют после конвертации проданной нефти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на практике если цб решило "уронить" нац валюту, то они лелают это с упором на дальнейший отскок. Любая валюта после падения отыгрывает кое какой процент. Я говорю о ситуации, когда валюта пущена в свободное плавание . А у нас, как известно, решение принято хоть и под диктовку рынка, но оно политическое. То есть, 1.05 и точка. И с этого момента его будут поддерживать на этом уровне еще долгое время.

Сегодня один чел при мне купил около 100 тыс долларов. Очнулся, блин))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик, сложно быть уверенным на 100%, но манат отыграет. Скорей всего плавно.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы можно делать только в том государстве, где делаются хоть малейшие попытки как-то наладить экономику. А в данном случае, можно прогнозировать только то, на сколько захочет это правительство еще кинуть народ.

Посмотрите сколько народа выступало, что не будет никакого обвала, максимум плавный, постепенный. А тут сразу 34%.

Прогноз один, сколько и когда кинут в следующий раз. Я думаю завтра, но уже чуть-чуть, так как много брать уже не получится, иначе придется делиться..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леви, что то с трудом верится. Потому как основной целью государства было снизить себестоимость нефти, для получения с него какой то прибыли.

Ахмедага, те не кажется, что народ давно должен был игнорировать заявления синовников. Лично я давно перестал их слушать, и как выясняется, не зря.

Вот уже Эльмана торба готова. Соврал, и пора на отдых. Типа они его так казнили да.

Это все постановка, и пора бы уже понять это. А кто не понял, вынужден получать в бубен одними и теми же граблями, раз за разом. Пока не поймут.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочк говоря, 1 манат-1 доллар, как и было изначально задумано. С этого и пляшем.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леви, что то с трудом верится. Потому как основной целью государства было снизить себестоимость нефти, для получения с него какой то прибыли.

Ахмедага, те не кажется, что народ давно должен был игнорировать заявления синовников. Лично я давно перестал их слушать, и как выясняется, не зря.

Вот уже Эльмана торба готова. Соврал, и пора на отдых. Типа они его так казнили да.

Это все постановка, и пора бы уже понять это. А кто не понял, вынужден получать в бубен одними и теми же граблями, раз за разом. Пока не поймут.

Народ реагирует, но наши форумчане пытаются прогнозировать. Вот я к тому и сказал, что тут на прогнозы вариантов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочк говоря, 1 манат-1 доллар, как и было изначально задумано. С этого и пляшем.

)) Курс ишня сан бахырсан хинди?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. чох гетур-гой еледим, гердум йох е, 1 доллар 78 гепийден хейир галмыр)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. чох гетур-гой еледим, гердум йох е, 1 доллар 78 гепийден хейир галмыр)))

1.50 гяпийя Аллах хейир версюн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллет наразычылиг ел йер) мувеггети 1манатдан верек горей не олур)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллет наразычылиг ел йер) мувеггети 1манатдан верек горей не олур)

Эх дорогой.. к сожалению ничего хорошего нас не ждет..

Шутки в сторону, кошмар творится. У людей деньги в товаре, товар на прилавках. После продажи при конвертации при сегодняшнем курсе недосчитается 34%. Допустим тут 10% его прибыль, причем про доход я вообще молчу, это означает, что если он поставщику должен миллион долларов, он теряет 240 тыщ баксов за одну ночь.

Миллион баксов долга поставщику это мелочь, если учесть сколько у нас поставщиков. На вскидку скажу, что примерно 500 компаний, которые скажем заполняют супермаркет. Из этих 500 компаний есть те, у которых это сто тысяч и те, у которых 5-6 миллионов. Как мы понимаем большинство тех, кто по сто тысяч, то есть они практически на пороге банкротства.. Человек годами бизнес организовывал, весь в кредитах, зарплату платит, раюочие места открыл и тут на тебе, подарочек..

Честно говоря совсем не до шуток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае что бы не произошло ...даже если манат вернут и еще больше укрепят...все равно доверие к нему уже вряд ли вернется...будут как раньше все сделки в долларах проводить а на бумаге фиктивную цену в манатах писать...а если в манатах проводить будут то сразу же бежать в банк переводить в СКВ...имхо

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Долларов нужно будет больше, а значит их еще напечатают и по любому америка станет еще богаче... Ну и система у них, нефть падает им выгодно, доллар падает или дорожает, им по любому выгодно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Долларов нужно будет больше, а значит их еще напечатают и по любому америка станет еще богаче... Ну и система у них, нефть падает им выгодно, доллар падает или дорожает, им по любому выгодно..)

Доллар падает, они начинают долги раздавать, доллар поднимается  экономика  США улучшается.) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...