Перейти к содержимому

Манат упал на 34 процента


Maestro

Recommended Posts

В Манат верить надо. Манат это серьезный инструмент в финансовом мире. Это такой же реальный атрибут, как Армия. Деньги это власть.

П.С. ..естественно не перед Аллахом

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Доллар падает, они начинают долги раздавать, доллар поднимается  экономика  США улучшается.)

Причем народ у них живет по любому обеспеченным самым минимумом по горло, какой бы кризис не был и никто не ловит магазинщиков искусственно завышающих чены на продукты. Интересно почему, может там нет таких?)

Мы покупаем в среднем машину ну скажем тыщ за двадцать. Они такую же покупают тыщ за 12-15. Зарплата у них самая нищая, пара тыщ в месяц, а у нас в 4-5 раз меньше...)

Поговаривают, что 52-53% американских активов куплено китайцами. Представляеш что будет с Китаем, если они обвалят свои активы?))) Китай просто вылетит в трубуби будет продан с молотка за символическую сумму.. например за один доллар..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Манат верить надо. Манат это серьезный инструмент в финансовом мире. Это такой же реальный атрибут, как Армия. Деньги это власть.

П.С. ..естественно не перед Аллахом

Адаш, манат это денежный знак обеспеченный гоударственной гарантией. Если государство с нами так поступает, значит мы ему не нужны. Какой нам смылс дорожить его денежными знаками?)

На сегодняшний день манат это субстанция, при помощи которой данное государство терроризирует собственное население..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть рядового обывателя это не особо коснулось , за исключением волнения на прилавках, тем кто побогаче, конечно досталось.

Я уже в который раз ловлю себя на мысли, что разносчиков слухов и сеятелей паники я бы расстрелял на месте..

Так что не выбирайте меня в президенты. Я предупреждал))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть со слухами, что подорожает доллар?

кто поверил меньше потеряли, кто как я не верил, что государство нас кинет,потеряли больше.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядового обывателя пока не коснулось. Но как быть с тем, что например около 80% пшеницы необходимой для нужд странф закупается в других странах? То есть хлеб должен подорожать? Но он не подорожает, его будут исскуственно держать, но конечно уменьшится опять граммаж.

Разоряться бизнесмены, обыватель останется без работы.

Импортное сливочное масло подорожает? Да. А наше местное? Нонсенс, но тоже да, так как разницу будет воровать чиновник.

Что мы производим? Максимум сборочный цех, или небольшая фабрика, где станки и комплектующие заграничные.

Обыватель так же будет стастлив, осознав, что уже и Турция не по карману. Билеты поднялись почти на сорок процентов в Москву, Дубаи, Станбул и так далее. Причем поднялись уже в субботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть со слухами, что подорожает доллар?

кто поверил меньше потеряли, кто как я не верил, что государство нас кинет,потеряли больше.

Меня гаишник остановил после Девечи, говорю ему отвали а, кучу денег потеряли, едем горе водкой заливать, хочешь поехали с нами..)) Он чуть на заплакал, говорит у меня один доиик был, хотео его продать и квартиру купить, так вот продал вчера и теперь я полный банкрот...

Рядо товарищ сидит, он минимум два миллиона потерял, смотрит на него и говорит, гляжу на тебя и не могу определиться кому из нас двои хуже...

Кто продал в субботу квартиру, он уже равноценную не купит... Для этого обыватея возможно это непоправимая проблема..Так бомжем можно стать на дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не коснулось простых людей?))) как раз тех кто доверял манату и держал депозиты в манатах очень даже коснулось...они потеряли треть своих накоплений в отличии от тех кто манату не доверял и держал депо в далларах)))))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что теперь будет на рынке авто? Там торговля на доллары идет. Адаш расскажи что там к чему.

она умрет..и так рынок авто в последнее время был не шатко не валко...терь будет еще хуже...а будет хуже будут проблемы с налогами и таможенными сборами...все взаимосвязано...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она умрет..и так рынок авто в последнее время был не шатко не валко...терь будет еще хуже...а будет хуже будут проблемы с налогами и таможенными сборами...все взаимосвязано...

Рынок не умрет в прямом смысле, но шок будет, ну или уже наверно есть. С налогами и таможенными сбораии проблем не будет, они хужебфашистов, свое нахапают. С начала года и так подняли растоможку на водку и авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. для начала скажу, что продуктами питания мы обеспечиваем , и конкуренция может снизить стоимость, или улучшить качество..

Машинами и так беда, уже второй год. Как только кредиты сделали с высокой предоплатой. Официалы ждут команды из "соответствующих инстанций" .. Тот кто должен в долларах конечно понес убытки. Печально но факт. Как только пустят приемлимые кредиты,, а я думаю, пустят скоро. И все закипит, торговля заработает, люди побегут за манатами, потому что это будет выгодно.

Так что не радуйтесь армяне,, идите домой!))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек один раз заработал милион, значит он их может заработать снова. Пул ел чиркиди)) главное что все живы здоровы. Здоровье дороже))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок не умрет в прямом смысле, но шок будет, ну или уже наверно есть. С налогами и таможенными сбораии проблем не будет, они хужебфашистов, свое нахапают. С начала года и так подняли растоможку на водку и авто..

растамошку подняли это верно и это заложено в цене,плюс сейчас и цены на авто поднимут...это полюбому ведь авто за валюту привозят...уто уже минимум 40%...при этом реальные доходы населения снизятся...плюс они сами говорили что вырос процент невозврата старых кредитов...так что ничего хорошего 

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек один раз заработал милион, значит он их может заработать снова. Пул ел чиркиди)) главное что все живы здоровы. Здоровье дороже))

...и вообще деньги в жизни не главное)))))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, вообщето автопарк в Баку перенасыщен, внутреннего оборота года на два хватит.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,но цены то вырастут полюбому...каждый ведь надецца что продаст и за новой партией поедет...а она то уже буит дороже...на 33 процента уж точно)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум на 20-25%

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, считай 1 манат-1$

Азербайджан зачастую критиковали за неоправданно высокие цены. Щас у гас для иностранцев настоящий рай будет.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем народ у них живет по любому обеспеченным самым минимумом по горло, какой бы кризис не был и никто не ловит магазинщиков искусственно завышающих чены на продукты. Интересно почему, может там нет таких?)

Мы покупаем в среднем машину ну скажем тыщ за двадцать. Они такую же покупают тыщ за 12-15. Зарплата у них самая нищая, пара тыщ в месяц, а у нас в 4-5 раз меньше...)

Поговаривают, что 52-53% американских активов куплено китайцами. Представляеш что будет с Китаем, если они обвалят свои активы?))) Китай просто вылетит в трубуби будет продан с молотка за символическую сумму.. например за один доллар..))

 Да, по моему у них (США) минимальная  плата 60 баксов в час.  С другом  детства вчера разговаривал, говорит -  за квартиру он платит 1200 баксов  , .2 комнаты одна большая в район  30кв  , другая маленькая 10 кв и кухня не  более купе. Сестра его  ещё месяца  нет , как переехала из Москвы  сняла квартиру  2х комнатную , но уже за 1800 баксов.  Говорит бардак. а не страна. Я так и понял. По разговору то видно ,что там самопала навалом.  На уровне поликлиники лечение ни какое. 

 

По теме . нефть  вечером уходила в - 2.50 %  .Наверно всё- таки  сказалась новость из Омана который собирается увеличить добычу .

Короче манатик немного потрясёт. Главное вовремя  на пике скинуть баксы. как говорится не быть раззявой.) Есть некоторый опыт.) 

Ребятам с баксами советую прислушаться.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертер  манат  к  доллару выдаёт  1.27...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moody`s снизило рейтинги азербайджанских банков


24 Февраля 2015, 12:59
 


Международное рейтинговое агентство Moody`s предупредило о том, что активы банков Азербайджана подвержены риску, сообщает Turan.



84534_src.jpg

По сообщению агентства Bloomberg, эта оценка появилась после того, как Азербайджан  – крупный производитель нефти – 21 февраля резко понизил курс национальной валюты по отношению к доллару и евро.
В этой связи Moody`s выставило «негативный прогноз» банкам Азербайджана, таким как OAO «Международный банк » и OAO ВТБ
Этот шаг оказал негативное влияние на качество активов из-за давления заемщиков на банки и  способность заемщиков погашать кредиты.
В то же время пассивы банков в иностранной валюте оказались деноминированными. Девальвация валюты подтолкнет  вкладчиков переводить манатные  депозиты в иностранную валюту, считают аналитику Moody`s.
 
http://haqqinreklama_zapreshena.com40123
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
"...Фонд страхования вкладов Азербайджана с 24 февраля повысил максимальный уровень процентной ставки по застрахованным вкладам с девяти до 12 процентов, сообщает Тренд...."
 
http://haqqinreklama_zapreshena.com40119
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Заявление рейтингового агентства может  спровоцировать снятие денег с банковских счетов ,  12%  процентной ставки для удержания денег в банке может оказаться  очень низким по сравнению с риском потерять  сбережения .
 
По сообщению СМИ  в ближайшее время  в пределах 6 недель  будет срочный созыв стран ОПЕК ,  но сближение позиций  с саудами   видится мало вероятным. Так комментируют эксперты.
----------------------------------------------------------------------------------------
 Ещё одна инфа.
 

"...По его словам, для сохранения стабильного курса маната государство ежемесячно тратило 2,4 миллиарда манатов...."

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com40128

 

 

Это очень большие деньги!

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда еще снижать то он и так был почти мусорным?)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда еще снижать то он и так был почти мусорным?)))

)))  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут по Бизнес FM передали якобы в Баку приходят поставщики в магазин (кто работает с ними с отсрочкой платежа ) и затавляют прям на месте переоценивать товар .Кто отказывается,мол забирают товар..

 

это правда ? 

я сегодня на работе с пеной у рта доказывала что это наглая ложь. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут по Бизнес FM передали якобы в Баку приходят поставщики в магазин (кто работает с ними с отсрочкой платежа ) и затавляют прям на месте переоценивать товар .Кто отказывается,мол забирают товар..

 

это правда ? 

я сегодня на работе с пеной у рта доказывала что это наглая ложь. 

Вряд ли. В каждом супермаркете в среднем 500 поставщиков. Представляешь если все заявятся на переоценку? Во все супермаркеты? На каждым товаре ценник выбитый комп. программой, там переписывать только сколько времени нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю при всех минусах, не нужно драматизировать ситуацию. Нефть рано или поздно поползёт обратно наверх, после того как северное оккупационное образование вернёт своих головорезов в свои казармы.

 

Я давно удивлялся как Азербайджан так долго удерживал манат на таком высоком уровне.

К примеру сегодня в Израиле 1$ равен 3.95₪, а 1€ эквивалентно 4.47₪

Не буду здесь рассказывать о уровнях экономик Азербайджана и Израиля, ВВП и других показателях, чтобы не злить читателей.

 

Хочу лишь рассказать о политики Центрального Банка Израиля, который как раз искусственно поддерживает низкий уровень шекеля, что бы местные производители были конкурентно способны за рубежом.

Для этого каждый месяц ЦБИ покупает несколько сот миллионов долларов на бирже.

 

То есть слабый манат не есть зло, скорей благо для местных бизнесменов с ориентацией на экспорт.

 

Был у нас, в принципе и сейчас есть бывший профсоюзный лидер, Амир Перец. Несколько лет назад когда доллар был 4.8 шекеля, требовал повысить минимальную зарплату до 1000 $.

Короче многие экономисты выступали против, мол это может плохо сказаться на рынке труда, начнутся увольнения и так далее.

В итоге доллар обвалили и все автоматом стали получать 1000 $ и более. ))

 

Что я не понял, так это. Зачем было врать народу, мол будет "плавное" изменение курса. Когда собираются менять курс, население не нужно предупреждать, так начинается ажиотаж.

 

Вчера Банк Израиля понизил учётную ставку до исторического минимума 0.1%. Доллар и Евро пригнули вверх, но никто особо не беспокоится, так как большая часть товаров производится в Израиле и сделки заключаются в шекелях.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манат не отыграет

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати президент выступал, сказал, что он еще в январе говорил, что будет скачок, чтобы народ приготовился. Какой же мы тупой народ, что эта ситуация застала нас врасплох..

И еще сказал, что манат приравнен к доллару и это поможет нам жить еще лучше. Скоро мы все разбогатеем люди!

Наше правительство знает что делает, нам надо довести до рубь пийсят и все будем жить лучше саудитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 34% ?)

 

а у нас уже стадия "посоветуйте где купить сахара" :loool2:  :loool2:  :loool2:  :loool2: )))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

 

post-44493-0-41121100-1424854939_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если чесно, сахар скупили, но в общем никто сильно в упаднических настроениях не замечен) плохо, что знакомые волонтеры почти собрали на бронереанемобиль, а с ростом долара разве что на тепловизор хватит..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще две зарисовки к общему портрету настроения по поводу курса долара

 
Юрий Бутусов

Уроки японского:

Премьер камикадзе и гейша Нацбанка выясняют кто из них главный акунин, а наша иена делает харакири.
Микадо в дзене.
Пора самураям Рады собрать всех якудз, и узнать есть ли дно у падения потому что экономике наступает полный банзай. 
А японский городовой из ГПУ должен открыть дело чтобы узнать чем камикадзе и гейша занимаются на бюджете. 
Живот камикадзе и гейши щекотать катаной - пусть почувствуют холодок. 
Не каждый камикадзе успеет на самолет...
За ганьбу безвременно отправят в нирвану. 
Слава Ямато!

 

Borys Filatov

Все 150 тысяч читающих меня сегодня. Давайте сделаем так, чтобы через пару лет нам не было стыдно читать себя сегодняшних.

Знаете, я готов ответить за каждый свой статус. Вне зависимости от времени его написания.

И когда мужчина изо дня в день ( неделями ! ) верещит у себя в ленте за курс доллара, то я не просто готов его забанить.

Я готов вытереть об него ноги.

Да, тяжело. Да, подчас невыносимо.

Но мужчина - это мужчина.

А не биипский. Дешевый. Китайский калькулятор.

)))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что не дрейфте) все будет хорошо) запаситесь терпением) "солнце должно снова взойти. оно всегда так поступает"))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...