Перейти к содержимому

Имя для ребенка


A...

Recommended Posts

посоветоваться не подразумевает поступить так как скажут)

Ладно Скорпи, пусть будет как ты хочешь... хотя ты сама точно не знаешь как хочешь..)))

ИншАллах родятся у тебя внуки, там будет видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я бы сказала, что именно рождение ребенка это серьезный момент и очень важное событие в жизни родителей) но раз уж они стали родителями, значит они уже наделяются ответственностью и правами в отношении этого ребенка, в том числе и правом самостоятельно называть этого ребенка, в меру своей жизненной мудрости в молодом возрасте...  именно родители будут воспитывать этого ребенка, вкладывать в них свои знания и жиorum.bakililar.az043Dные принципы, как бы бабушки/дедушки не пытались переломить эту ситуацию, в наше время я сомневаюсь что у них это удачно получается)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Скорпи, пусть будет как ты хочешь... хотя ты сама точно не знаешь как хочешь..)))

ИншАллах родятся у тебя внуки, там будет видно))

 

я не буду вмешиваться, Ахмедага, чесслово )

в принципе в мою жизнь никто не вмешивался, потому что я сразу оказалась слишком далеко и от своей семьи и от семьи мужа, так что я дам своим детям такую же свободу даж/orum.bakililar.az443дучи соседями с ними )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду вмешиваться, Ахмедага, чесслово )

в принципе в мою жизнь никто не вмешивался, потому что я сразу оказалась слишком далеко и от своей семьи и от семьи мужа, так что я дам своим детям такую же свободу даж/orum.bakililar.az443дучи соседями с ними )

Верю))

На самом деле, когда далеко от семьи такое бывает и это конечно не означает, что это плохо. Просто у каждой семьи свои нюансы и главное, чтобы им было хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только ты так считаешь, в этом есть какой-то смысл. Вот одна из причин,где мнение родителей архи важно.

Ты сам себе противоречишь)

кажлый остается при своем мнении.

Скорпи, плюссто))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе противоречишь)

кажлый остается при своем мнении.

Скорпи, плюссто))

Никаких противоречий тут нету, но если тебе так спокойней, можно и так считать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага ,странно что ты доверишь молодым растить ,воспитывать детей ,ведь это тоже ответственный момент..

ну забери уж внуков и сам  тогда воспитывай их,получается...

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то имя дать им ума не хватит самим ,а растить и воспитывать хватит ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага ,странно что ты доверишь молодым растить ,воспитывать детей ,ведь это тоже ответственный момент..

ну забери уж внуков и сам  тогда воспитывай их,получается...

 

 

 

 

)))) Я уже сыну говорю, что такому придурку нельзя позволить детей растить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то имя дать им ума не хватит самим ,а растить и воспитывать хватит ? 

Сын говорил, что хотел бы если мальчик моим именем назвать, но я против.. так же как и был мой папа...)

У меня есть пару имен, которые я бы рекомендовал назвать, но судьбы трагические, не могу позволить себе такой риск.. Посмотрим, если ничего не придумаю, скажу пусть сам решает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын говорил, что хотел бы если мальчик моим именем назвать, но я против.. так же как и был мой папа...)

У меня есть пару имен, которые я бы рекомендовал назвать, но судьбы трагические, не могу позволить себе такой риск.. Посмотрим, если ничего не придумаю, скажу пусть сам решает...)

бедная ваша невестка..бир ону билирям ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедная ваша невестка..бир ону билирям ))) 

Бедный я.. придется онун назыйнан ойнамага, чтобы терпела моего сына...))

Я уже схему готовлю, когда и какие подарки ей дарить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, плюс 10 000)))

И Ари права с воспитанием)

 

 

У нас патриархат. Например у моего одного друга две дочери. Она выдал их замуж и конкретно затьям сказал, если кто из вас передаст мою фамилию своему ребенку, я квартиру оставлю ему.

От дочери нельзя требовать, чтобы она следовала этому, ребенок морально больше принадлежит отцовской стороне. 

 

Ребенок принадлежит себе. Он не вещь.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, плюс 10 000)))

И Ари права с воспитанием)

 

 

 

Ребенок принадлежит себе. Он не вещь.

10 000 мало, еще добавь..)))

 

Выделенная фраза популистская, как игра на публику...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда матери принадлежит)

Иначе, Бог не стал бы устраивать его рождение именно так, как устроил. Мужчина бы его в себе создавал, растил и нянькался. Аллах отдал ребенка матери с самого начала.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага ,если бы ребенок был только отца ,Аллах дал бы ребенку все хромосомы от отца ,чтоб все гены детей шли по его линии..

а у детей всегда 23 хромосомы от отца и 23 от матери..

то есть равное количество хромосом ..

 

 

что скажешь на это ? )

 

если у ребенка внешность от отца ,то что то другое от матери -характер ,нрав ,что то другое..,

 

 

 

ПС: правда мы во всем похожи на мамину сторону - и внутри ,и снаружи..и слава  Богу ,ненавижу папину родню ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда матери принадлежит)

Иначе, Бог не стал бы устраивать его рождение именно так, как устроил. Мужчина бы его в себе создавал, растил и нянькался. Аллах отдал ребенка матери с самого начала.

Да вот такая несправедливость, представь)) и тут как бы само собой напрашивается, что мужчины придумали весь этот антураж, типа из отцовского дома что ли принесла ребенка )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда матери принадлежит)

Иначе, Бог не стал бы устраивать его рождение именно так, как устроил. Мужчина бы его в себе создавал, растил и нянькался. Аллах отдал ребенка матери с самого начала.

Аллах создал женщину для мужчины, чтобы ему было жить приятней и чтобы она рожала ему детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же имя детям должен давать отец согласовав это со своим отцом. По другому и быть не может быть.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жив то с ним тоже надо посоветоваться.

Это не всем обязательно, только тем, где мужчина в доме авторитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня Гайната большой авторитет) и ожидал что мы внука его именем назовем. Поэтому чтобы никто не обиделся мы решили назвать детей нейтральными именами. А у сестры назвали первого ребенка родители мужа а второго мы)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же имя детям должен давать отец согласовав это со своим отцом. По другому и быть не может быть.

 

А прадед?

 

Вот именно))) а, вдруг, жив прадед)) вот не повезло деду и отцу никогда не назвать ребенка)))))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня Гайната большой авторитет) и ожидал что мы внука его именем назовем. Поэтому чтобы никто не обиделся мы решили назвать детей нейтральными именами. А у сестры назвали первого ребенка родители мужа а второго мы)

Зря. Если он большой авторитет, надо было назвать.. В конце концов он вырастил и воспитал девушку, которая стала твоей половиной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Если он большой авторитет, надо было назвать.. В конце концов он вырастил и воспитал девушку, которая стала твоей половиной.)

Ну мои родители бы считали что они больше авторитеты) так что назревала бы война авторитеов)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои родители бы считали что они больше авторитеты) так что назревала бы война авторитеов)

Ну да, в таком случае решение должно быть политическим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах сахласун)

Имя конечно очень важно, но важнее чтобы дети росли здоровыми и счастливыми)

Как говорится Аллах бяхтини версюн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я решила, обдумывая эту тему по дороге, и вспоминая, как примеры, некоторые исторические события, что никто не имеет права мешать родителям назвать своего ребенка. Даже я, своим королевским положением :) )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё я знаю, что имя у ребенка появляется в судьбе ещё до рождения, и как бы ни были не довольны те, кому оно не по нраву, они ничего не смогут поделать.

ни мама, ни деды, ни бабушки, ни, тем более, отец) 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я решила, обдумывая эту тему по дороге, и вспоминая, как примеры, некоторые исторические события, что никто не имеет права мешать родителям назвать своего ребенка. Даже я, своим королевским положением :) )))

Не может быть, точно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё я знаю, что имя у ребенка появляется в судьбе ещё до рождения, и как бы ни были не довольны те, кому оно не по нраву, они ничего не смогут поделать.

ни мама, ни деды, ни бабушки, ни, тем более, отец)

Фаталистка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, точно?))

 

Определенно)) 

пока не поменяется настроение)

 

Фаталистка?))

 

Полностью.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...