Перейти к содержимому

Не оставляйте детей или стариков в машинах летом


West

Recommended Posts

Полицейский провел на себе опасный эксперимент, чтобы предупредить людей

 

Этот сюжет за неделю набрал более 4,5 миллионов просмотров. Какое же событие привлекло столько внимания?

Заместитель шерифа по округу Форсайт, в штате Джорджия (США) Робин Риган добровольно просидел в закрытой машине, чтобы показать всем, почему нельзя оставлять детей, стариков и домашних животных на жаре в припаркованных автомобилях.

Риган объяснил, что он пошел на такой риск после нескольких смертельных случаев в их районе в этом году: «Мы хотели сделать предупреждение более наглядным, чтобы люди своими глазами видели, о чем идет речь».

 

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

 

Робин провел в раскаленном авто с закрытыми окнами около 25 минут. Когда он сел в него, температура воздуха уже была примерно 36°C. И он сразу начал потеть.

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

Прошло всего семь минут, а частота его пульса возросла вдвое.

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

После 15 минут пребывания в автомобиле Риган сказал, что начал чувствовать себя как при болезни.

 

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

 

К концу эксперимента температура в салоне достигла почти  52°C, в то время как на приборной панели было зафиксировано 80°C градусов.

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

Когда частота сердечных сокращений полисмена достигла 151 удара в минуту, Робин понял, что он уже на грани теплового удара. «Я долго был дезориентирован, и всю оставшуюся часть дня чувствовал  себя плохо».

polismen-provel-eksperiment-na-sebe-chto

Сотрудники полицейского отдела хотели, чтобы об этом эксперименте узнало как можно больше людей.  Взрослые должны понимать: если взрослый мужчина с трудом выдержал такую нагрузку, то каким это станет испытанием для ребенка или пожилого человека. Также не следует оставлять в нагретой машине домашних питомцев.

«Я буду очень рад, если наш риск оправдается и миллионы людей будут знать об этой опасности. Мы надеемся, что сможем предотвратить подобные трагические случаи, начиная с сегодняшнего дня».

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще давно читал об этом но детально прочел сейчас, а именно что конкретно происходит когда окна машины закрыты. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто может в пекло оставлять в машине детей или стариков? Наверное только американцы:-)

У них как то мозг работает совсем по другому. Помню наш сейфети менеджер(американец) показывал ролик, где в машину сели четверо, один из них не пристегнулся. После аварии, тот который не пристегнулся ударился башкой об остальных и те померли. А сам он выжил. Менеджер начал объяснять мол как это опасно ездить без ремня. Нашим работникам после просмотра ролика вообще  не хотелось пристегиваться:-)

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто может в пекло оставлять в машине детей или стариков? Наверное только американцы:-)

В основном да, но бывают и исключения:

 

Кипрский врач забыл отвезти своего ребенка в детский сад и на несколько часов оставил его в закрытой машине,

 

http://www.dni.ru/incidents/2010/6/2/192851.html

 

Один из детей, оставленных в машине, сегодня погиб

 

http://progorod33.ru/news/view/72842

 

Правда в случае в Росси ребенок погиб не от жары. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще какими мозгами люди такое вытворяют. Их самих надо закрыть в авто чтобы понили каково детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто может в пекло оставлять в машине детей или стариков? Наверное только американцы:-)

 

Не только американцы. В Израиле тоже каждый год забывают детей в автотранспорте.

Как ни будет дико это звучать, это естественно в наше гипер быстрое время. Все куда то спешат, недосыпают, клепают по 12-20 детей. От сюда поведение полуробота.

 

В связи с участившимися случаями смертного исхода среди детей, в прошлом году в Израиле были предложены несколько способов избежать трагедии.

1. Сумку оставлять на заднем сидении. (оказывается она важнее ребёнка?)

2. Установить автоматический блокиратор на закрытие окон на закрытие если кто-то сидит в машине при выключенном двигателе.

3. Есть аппликация которая оповещает о местонахождении детей.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому нормальному и в голову не придет закрыть в машине или забыть человека, питомца. Удивляюсь, неужели еще есть  такие бараны.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Светик, есть. У нас недавно ролик по ватсапу прислали во все группы связанные с маленькими детьми. Я если смогу прикрепить сюда , то посмотрите что происходит с сырой пиццой оставленой на солнце на 40 минут.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому нормальному и в голову не придет закрыть в машине или забыть человека, питомца. Удивляюсь, неужели еще есть  такие бараны.

Нет, дело не в норме и не в баранах.

Забыть можно нормально. Моя подруга, например, чуть не забыла собаку, вот так. Как раз придерживалась такой точки зрения, что кто забывает - дебилы и бараны. Более трети года каждый год живёт в США, там это постоянно на слуху, думала, что уж с ней такое никогда не случится. Собаке повезло - 1. было не тепло и 2. вовремя вспомнила. 

Я знаю что могу забыть, поэтому очень себя контролирую. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того чтобы оставить детей в заведенной машине с включенным кондиционером ненадолго? Я так делаю иногда. Это опасно?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West

Если детей не жалко, то неопасно. В Израиле уже были случаи, когда угоняли машину с детьми на заднем сидении.

Кроме этого дети ужасно любопытные, могут сесть за руль пока Папа вышел погулять. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того чтобы оставить детей в заведенной машине с включенным кондиционером ненадолго? Я так делаю иногда. Это опасно?

Я никогда так не делаю. Может и нет, я не знаю. А стартанёт машину? А кто-то умудрится открыть дверь и угнать? У нас без ключа в машинах не работает кондиционер, поэтому возможны такие варианты. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну угнать могут также как и украсть детей пока гуляют на улице. Ресь идет о тмо что зашел в магазин купить бутылку воды. Вы считаете что надо спустить детей, а потом заного обратно из-за двух минут?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично так не делаю.

Ну и ребенок мой один по улице особо не гуляет тоже, поэтому я последовательна)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Светик, есть. 

 

 

Забыть можно нормально. 

Я знаю что могу забыть, поэтому очень себя контролирую. 

 

 

Не знаю, девочки ...  

Выходишь  на 15 сек купить мороженое или там газету  и уходишь на час забыв о человеке или собаке в авто?  

Если только со мной произойдет фатальное, но просто так не забуду.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки ...  

Выходишь  на 15 сек купить мороженое или там газету  и уходишь на час забыв о человеке или собаке в авто?  

Если только со мной произойдет фатальное, но просто так не забуду.

В стрессе можно забыть абсолютно что угодно, отвлечься, 15 секунд превращаются в час, например.

 

Люди, которые забывают, мало чем отличаются от нормального ответственного взрослого. Я думаю, как раз это важно - осознать, что это может случиться с любым, в том числе и с тобой - и тогда быть и более внимательным и меньше осуждать за фатальные ошибки. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - не было бы этих случаев - не было бы подобных "напоминалок" в новостях, в СМИ.  Значит случаи есть, и не единичные.  

И  Я НЕ понимаю всё таки, в моей голове не укладывается подобное. Какой такой стресс мне помешает "забыть" о человеке в закрытой ! машине в жару и погубить его? Но спорить не буду больше - факты есть факты.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...