Перейти к содержимому

Соболезнования Франции


West

Recommended Posts

Привет. Как вы знаете недавно в Париже было совершенно несколько террактов унесшие жизни по меньшей мере 129 человек. В связи с этим в Азербайджане все люди буквально разделились на два клана. Те кто выражают соболезнования французам, ставят цветы у посольства, вешают французские флаги на аватары в фейсе и те кто против первых. Вторые объясняют это двойными стандартами, типа никто так не горевал когда погибали люди в Сирии, Секторе Газа, Ливии либо их другой аргумент то что французы поддерживают армян.

Так кто по вашему прав? Нужно ли вот так открыто афишировать свои соболезнования или лучше вообще не реагировать ибо французы друзья наших врагов?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю одно другого не касается.

Мы  соболезнуем не президентам и не политикам .

Убитые террористами жители Франции я уверен далеки от политики и  не покажут на карте  где находится  фашиствующий Хаястан.  Я много чего пишу в адрес лягушатников , которые едят свои лягушек и ведать не ведают  кто там кого поддерживает не говоря уже о том , что  хаи  наверняка там  тоже надоели.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Как вы знаете недавно в Париже было совершенно несколько террактов унесшие жизни по меньшей мере 129 человек. В связи с этим в Азербайджане все люди буквально разделились на два клана. Те кто выражают соболезнования французам, ставят цветы у посольства, вешают французские флаги на аватары в фейсе и те кто против первых. Вторые объясняют это двойными стандартами, типа никто так не горевал когда погибали люди в Сирии, Секторе Газа, Ливии либо их другой аргумент то что французы поддерживают армян.

Так кто по вашему прав? Нужно ли вот так открыто афишировать свои соболезнования или лучше вообще не реагировать ибо французы друзья наших врагов?

Нельзя нам потерять человеческое лицо,ибо тогда мы будем похожи на тех лицемеров,которые разделяют людей на своих и чужих,по своим выгодам.Париже произошло трагедия,прежде всего для обычных людей,и потом для государства.Я им соболезную.Мы можем бороться и подколот, против той несправедливости,которого совершают над нами.НО,только не в таких случаях-это просто аморально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше держать свои сопереживания при себе. 

Иначе, придется никогда не снимать траурного аватара, и вообще, настроения, ибо каждый день в мире гибнут люди. 

Нельзя же сочувствовать только Франции.

Вон, самолеты постоянно падают. Где по ним траур? Не говоря уже о том, о чем Вест сказал в старт-топике.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Как вы знаете недавно в Париже было совершенно несколько террактов унесшие жизни по меньшей мере 129 человек. В связи с этим в Азербайджане все люди буквально разделились на два клана. Те кто выражают соболезнования французам, ставят цветы у посольства, вешают французские флаги на аватары в фейсе и те кто против первых. Вторые объясняют это двойными стандартами, типа никто так не горевал когда погибали люди в Сирии, Секторе Газа, Ливии либо их другой аргумент то что французы поддерживают армян.

Так кто по вашему прав? Нужно ли вот так открыто афишировать свои соболезнования или лучше вообще не реагировать ибо французы друзья наших врагов?

Тут не надо искать кто прав, а кто нет. Людей очень жаль конечно, но думаю момент с цветами к посольству несколько неуместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не надо искать кто прав, а кто нет. Людей очень жаль конечно, но думаю момент с цветами к посольству несколько неуместен. 

 

Почему не уместен?  Многие средства информации используют и один букетик  в политических целях. Те же хаи. что они туркам  сочувствуют ?- конечно нет.  Наглядный пример  политической показухи.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не уместен?  Многие средства информации используют и один букетик  в политических целях. Те же хаи. что они туркам  сочувствуют ?- конечно нет.  Наглядный пример  политической показухи.

Эта цель бесполезна и никогда не даст ожидаемого результата. Хоть ты там из золота венок положи, ничего это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, здесь тоже все разделились на два лагеря

мне не понравилось, что на фб все перекрасили свои аватарки в цвет флага Франции, особенно азербайджанцы, которые совсем недавно готовы были даже отказываться от всего французского, когда в очередной раз Франция поддержала Армению, но и не сожалеть о случившемся тоже не могу, погибли люди, наверное никому в голову не пришло бы, что в самом центре Европы могут произойти такое

 

Весь этот информационный хаос на первый взгляд шокирует, потом наступает момент, когда задаешься вопросом, чем жизнь французов дороже жизни сирийцев, которые погибают намного больше, ежедневно

Но давайте согласимся, терракт в Париже для мира во всем мире намного опаснее событие, чем война в Сирии, и такое акцентирование всех мировых СМИ на этом событии не удивляет меня)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта цель бесполезна и никогда не даст ожидаемого результата. Хоть ты там из золота венок положи, ничего это не изменит.

 Как мы знаем, если бы ожидаемого результата не приносило ,то хаи этим приёмом не пользовались.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи согласен. Дело в том что это почти тот случай когда смерть одного человека это трагедия а смерть миллионов статистика. Людей больше трогают истории а не цифры. То что происходит в арабских странах мусульманский мир нормально не пропагандирует и для многих 165 000 это только цифры. А если рассказать что в Бейруте взорвалась девочка лет 16 которая мечтала поступить в медицинский и стать врачом, про то как семья ждала 6 лет ребенка и он взорвался покупая конфеты в тот день, будет намного сильнее и вск будут об этом говорить.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, мы живем в христианском мире )) смотрим западное тв и т.п., так что это не удивительно

кстати, заметила, ты лайкнул новость о том, что египетские пирамиды окрашены в цвет флагов трех стран, в которых за последние дни произошли крупные терракты, флаги России, Франции и Ливана, и это вызывает больше одобрения)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как мы знаем, если бы ожидаемого результата не приносило ,то хаи этим приёмом не пользовались.)

Возможно кому-то и приносит, но нам не пристало так низко опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, мы живем в христианском мире )) смотрим западное тв и т.п., так что это не удивительно

кстати, заметила, ты лайкнул новость о том, что египетские пирамиды окрашены в цвет флагов трех стран, в которых за последние дни произошли крупные терракты, флаги России, Франции и Ливана, и это вызывает больше одобрения)

Вест спалился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Вестом в том, что цифры и истории влияют на людей по-разному.

На том же фб подобные отдельные истории не европейских детей/взрослых тоже воспринимаются с вниманием и сочувствием, в отличие от простых цифр.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но давайте согласимся, терракт в Париже для мира во всем мире намного опаснее событие, чем война в Сирии, и такое акцентирование всех мировых СМИ на этом событии не удивляет меня)

 

     А это почему? Войну в Сирии в Ливии , в Алжире и во всем мире  разве не французы с англосаксами развязали?  Мировые СМИ как наш форум - воплощение двуличия и выдают только одну точку зрения  -слепого и слепо любящего всего западного -аморального, людоедского...  Вот взорвали Российский самолет , погибли 224 человека и ни одной строчки здесь. А любимая  всеми франция отметилась  хохмой на страницах Шарли Эбдо типа " 224 бесплатных обеда".  Вот напиши мне здесь "124 барбекью" меня сожрут. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А это почему? Войну в Сирии в Ливии , в Алжире и во всем мире  разве не французы с англосаксами развязали?  Мировые СМИ как наш форум - воплощение двуличия и выдают только одну точку зрения  -слепого и слепо любящего всего западного -аморального, людоедского...  Вот взорвали Российский самолет , погибли 224 человека и ни одной строчки здесь. А любимая &nforum.bakililar.azеми франция отметилась  хохмой на страницах Шарли Эбдо типа " 224 бесплатных обеда".  Вот напиши мне здесь "124 барбекью" меня сожрут. 

 

Клин))))) мне иногда так сложно тебя понять ))))) я разве где-то написала о том кто и за что виноват??? или отрицала однобокость европейских сми?? по моему наоборот

словами, которые ты цитировал, я хотела сказать, что если и в Париже будет литься кровь (как в Сирии, например), то война, охватывающая весь мир не за горами

 

тема продиктована не солидарность или нет с народом Франции, а с реакцией людей на эту трагедию

в обсуждении крушения российского самолета такого разделения мнений не было

 

кстати, взрыв российского самолета до сих пор не признан террактом

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин где здесь ни одной строчки о российском самолете?

 

Вест,  вы написали -вам спасибо.  Но  ведь вы понимаете и сами же  красным  там попросили не  ругать.  Вот об этом речь.) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, вы ведь понимаете , все теракты в Европе дело рук европейских спецслужб. Только им выгодно эта истерия . В данном случае ИГИЛ меньше всего было выгодно, чтобы все сплотились против них. Там не глупые люди, в отличе от электората .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, без сомнений

а ИГИЛ, по-моему, все по барабану

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИГИЛ надо было создавать , так как пришлось своего человека Ладена убить , чтобы голоса собирать. Если бы не ИГИЛ, то против кого американцы воевали бы и как регион прибивали бы в руки. Вот они вложили много денег , создали ИГИЛ и теперь все валят на него. Эти страны , их система не сможет выжить без войны . Только война и грабеж остальных способен прокормит Еаропу и США . Мотив определяет .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, вы ведь понимаете , все теракты в Европе дело рук европейских спецслужб. Только им выгодно эта истерия . В данном случае ИГИЛ меньше всего было выгодно, чтобы все сплотились против них. Там не глупые люди, в отличе от электората .

Не согласен. Эти терракты как минимум остановят другие страны в участии в коалиции. Что касается выгоды то выгодно это по меньшей мере 4-5 сторонам включая Россию. Это событие вернет Путина в "клуб".

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Анкаре была такая же по масштабам террористическая акция. Погибло более ста человек. Также взорвали российский самолёт. Я не припомню, что бы во Франции скорбили по этим событиям.  Им было всё равно. Мы, конечно, не будем следовать за ними и выразим наши соболезнования Франции. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно в Анкаре была такая же по масштабам террористическая акция. Погибло более ста человек. Также взорвали российский самолёт. Я не припомню, что бы во Франции скорбили по этим событиям.  Им было всё равно. Мы, конечно, не будем следовать за ними и выразим наши соболезнования Франции. 

 

 

Именно  так.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Эти терракты как минимум остановят другие страны в участии в коалиции. Что касается выгоды то выгодно это по меньшей мере 4-5 сторонам включая Россию. Это событие вернет Путина в "клуб".

 

 Да  плевать хотела Россия  в  этот  клуб.  Всеравно  война  с англосаксами  неизбежна. Эта будет хорошая  война с победой России.  А вот  людоеды  теперь будут разобраться со своими  беженцами.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать хотела Россия в этот клуб. Всеравно война с англосаксами неизбежна. Эта будет хорошая война с победой России. А вот людоеды теперь будут разобраться со своими беженцами.

Время плеваться уже прошло. Другое жело что про всех можно опровергунть рои желании. Я тоже не пиинимаю версию что это дело рук России но также смеюсь над комментами что это сделали США или Европа.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, российский самолёт взорвали? Вот так новость. До теракта в Париже мне объясняли, что у него, самолёта, хвост отвалился на высоте в десять километров. После падения самолёта Путин два дня молчал, в отличии от того же Олланда, рейтинг боялся потерять? Это сегодня он вдруг понял, на сочувствии можно не только потерять рейтинг, его даже поднять можно, теперь это теракт. А если всё-таки хвост отвалился, если двигатель разлетелся в дребезги, а мы на братьев мусульман трагедию спишем.
Во Франции всё более или менее понятно, поэтому на ФБ я свой профиль во французкий флаг разукрасил. Мне кажется это личное дело лично каждого.  Хочешь проявить солидарность с французким народом, именно с народом, не с Оландом или правительством, ну размести французкий флаг на своё фото, цветы можешь к посольству принести, что ещё можно сделать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы арестовали чеченцев из охраны Кадырова.

http://www.theguardian.com/world/2015/jan/20/french-police-arrest-russians-chechen-origin-explosives-beziers

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация с флагом Франции на Фейсе не только в Азербайджане, но и в Израиле.

Точно так же страна разделились на два лагеря, кто за и кто против.

Если сравнить политику Франции по отношению к Израилю, то про арабская политика Франции одна из самых заметных. Иногда даже это граничит с антисемитизмом.

 

Последней каплей переполнившей чашу терпения израильтян, стало предложения Олланда отдать старый город Иерусалима под международный контроль. А предыдущие инициативы сверхдержав "два государства, для двух народов", вообще верх наглости. ЕС с согласия Франции грозится маркировать товары произведённые в Иудеии и Самарии, так называемые видоизменённые санкции.

 

Вместе с тем можно понять французов, повесивших себе на шею 10% арабского населения. Приходится считаться с избирателями.

Те кто вешают флаг на Фейсе, люди западной ориентации, уважающие демократические ценности, не обращающие внимание на местечковую политику. Против, это ярые патриоты, не прощающие даже мелкие казусы.

 

Лично я до недавнего времени был противником французской дружественной политики по отношению к армении и арабам. Даже бойкотировал все французские товары, )) хотя в своё время посетил Париж из любопытства.

И вот, что я понял по ходу времени.

 

Франция не смотря на все перекосы во внешней политики, является одним из двигателей экономического, культурного и научного прогресса  в мире. Игнорировать это нельзя.

И если разобраться, Франция не враг Азербайджана и Израиля. Эта страна выстраивает свою политику сбалансировано, так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Азерсат 1 был запущен при участии Франции, экономические связи на хорошем уровне.

 

Особенно понравилось как Франция кинула северное государство с "Мистралями", после оккупации Украины. Это показатель здорового государства, которое не гонится за барышами, а следует твёрдым принципам международного права.

 

Антисемитизм во Франции силён, но ради справедливости нужно отметить, что в большинстве своём его корни в арабской общине, которая занимается систематическими провокациями.

 

В заключении  нужно посмотреть в лицо реальности. Франция это не абсолютное зло, но в то же время и не ангел.

Вешать флажок лично я не собираюсь, как впрочем и любой другой страны кроме Азербайджана и Израиля, а вот чисто по человечески жаль погибших. В данном случае нужно разделить жертв и палачей. Это классическая борьба варваров против цивилизованного мира.

 

Именно поэтому я за Францию. Будь это местные разборки между прованцами и бургунцами, мне было бы по. Мы имеем дело с борьбой зла против добра. Нельзя опускаться до личных обид и говорить, так им и надо,хотя иногда так хочется. "Делите Францию для двух народов, Париж под международный контроль!"...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да  плевать хотела Россия  в  этот  клуб.  Всеравно  война  с англосаксами  неизбежна. Эта будет хорошая  война с победой России.  А вот  людоеды  теперь будут разобраться со своими  беженцами.   

У кого плевка больше будет?

Уровень самомнения у правителей России и так думающих,зашкаливают.300 лет плевая налево -направо,добили все внутри самой России.Осталась только и плевок.Кроме войны,что можете предлагать? Вы знаете,что почему 1/7 части суши живет 145 млн населения,и то с горем пополам живет?Вы не задумывались,что из а этих плевков,заменивших конструктвизм,,,,имперские амбиции,заменившие все и вся,,,,,ради удовлетворения своего эго,уничтожая сыновей русского народа на разных полях сражения ни какую хорошую жизнь не приносите ни себе и тем боле другим.Плеваться всегда можно,попробуйте цивильно,что то делать,если конечно вы на это способны.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и карикатура от Шарли ))

такая....... милая картинка

Подпись гласит: «французы возвращаются к нормальной жизни».

 

1447690513_a58a3cb47ae99224748defa366907

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время плеваться уже прошло. Другое жело что про всех можно опровергунть рои желании. Я тоже не пиинимаю версию что это дело рук России но также смеюсь над комментами что это сделали США или Европа.

 

   Кто  создал ИГИЛ?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...