Перейти к содержимому

Соболезнования Франции


West

Recommended Posts

Если честно эта повальная смена фотографии профиля на фб, причем со стороны не фрацузских граждан и не жителей Франции, а азербайджанцев в частности, раздражает. Все кому не лень сменили. Прям без этого сопереживание и сочувствие неполное.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Никакую аватарку менять не собираюсь и цветы не буду возлагать, независимо от того где это происходит. Тем кто погиб Аллах рехмет елесин, война всегда была и будет, к сожалению. А так очень жаль , что погибают люди так, страшно представлять что сметь настигает в самолёте, в Париже, или просто мимо автовокзала проходил и какие то уроды решили взорвать себя. Печально

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Как вы знаете недавно в Париже было совершенно несколько террактов унесшие жизни по меньшей мере 129 человек. В связи с этим в Азербайджане все люди буквально разделились на два клана. Те кто выражают соболезнования французам, ставят цветы у посольства, вешают французские флаги на аватары в фейсе и те кто против первых. Вторые объясняют это двойными стандартами, типа никто так не горевал когда погибали люди в Сирии, Секторе Газа, Ливии либо их другой аргумент то что французы поддерживают армян.

Так кто по вашему прав? Нужно ли вот так открыто афишировать свои соболезнования или лучше вообще не реагировать ибо французы друзья наших врагов?

ОМГ, какой это идиотизм. 

 

Люди так волнуются, что окрасившие свои профили в цвет французского флага не постили фотографии мужика, который спас массу людей в Бейруте за день до этого. Они осуждают, порицают и имеют мнение. Говорят про двойные стандарты, угу. И ведь каждого одарённого же не спросишь - а что тебе мешало, дорогой, самому постить фотографию того самого мужика, земля пусть ему будет пухом?! Тебе запрещали выражать свою гражданскую позицию на твоей странице в социальной сети, постить свечки и соболезнования? Какого же чёрта ты тут имеешь мнение по поводу тех, кто выкрасил свой аватар, если ты сам молчал, когда были взрывы и убийства в других странах, а вместо этого постил котиков,лайкивал фотки моделей и чек-инивался в ресторанах?! 

 

Я, кстати, абсолютно не собираюсь лицемерить и скажу, что трагедия в Париже меня затронула больше, чем любое мировое событие за последнее время. И, да - мне так же глубоко жаль всех остальных невинных погибших во всех других странах. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто создал ИГИЛ?

Реально мне неизвестно. Но кау принято в России и Азербайджане наверное надо сказать что США?)) А еще есть Версия что Израиль. Но честно сказать извините конечно но очень глупые версии.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, какой это идиотизм.

Люди так волнуются, что окрасившие свои профили в цвет французского флага не постили фотографии мужика, который спас массу людей в Бейруте за день до этого. Они осуждают, порицают и имеют мнение. Говорят про двойные стандарты, угу. И ведь каждого одарённого же не спросишь - а что тебе мешало, дорогой, самому постить фотографию того самого мужика, земля пусть ему будет пухом?! Тебе запрещали выражать свою гражданскую позицию на твоей странице в социальной сети, постить свечки и соболезнования? Какого же чёрта ты тут имеешь мнение по поводу тех, кто выкрасил свой аватар, если ты сам молчал, когда были взрывы и убийства в других странах, а вместо этого постил котиков,лайкивал фотки моделей и чек-инивался в ресторанах?!

Я, кстати, абсолютно не собираюсь лицемерить и скажу, что трагедия в Париже меня затронула больше, чем любое мировое событие за последнее время. И, да - мне так же глубоко жаль всех остальных невинных погибших во всех других странах.

При чем этих обвиняющих настолько много что реально вырази они соболезнования в от время убийства людей на ближнем востоке это была бы существенная доля азнета.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, какой это идиотизм. 

 

Я, кстати, абсолютно не собираюсь лицемерить и скажу, что трагедия в Париже меня затронула больше, чем любое мировое событие за последнее время. И, да - мне так же глубоко жаль всех остальных невинных погибших во всех других странах. 

 

 И правда  идиотизм.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально мне неизвестно. Но кау принято в России и Азербайджане наверное надо сказать что США?)) А еще есть Версия что Израиль. Но честно сказать извините конечно но очень глупые версии.

 

 Реально ИГИЛ  - Исламское  Государство  Ирака и Ливии.  Реально  вы знаете,  что и Ирак и Ливия были  государствами. Ирак  уничтожили  англосаксы , Ливию  в первую очередь французы. Это и был террор .За  этот террор  голосовали европейцы . ИГИЛ   создан демократическим  голосованием   - это все ваша демократия.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то 00  07 муж сказал "в Париже взрывы, более ста заложников" . я спросила "фильм смотришь?".."какой фильм, евроньюз передают". в шоке несколько часов смотрели новости, не в состоянии спать.  Соболезную родственникам убитых и раненым. Ужасно. Скажу чесно я не в состоянии уже воспринимать эту реальность. Два года каждодневной реальности такой. И как то странно в то же время жить, любить, улыбаться. Я не отписалась тут в теме о крушении русского аэробуса, очень соболезную. Это ужасная трагедия. смотрела несколько репортажей о погибших. Такие светлые лица, милые дети. Даже не хочу думать, как родственники погибших могут пережить такое. Пусть Бог поможет им в их горе. Пусть успокоит души всех невинно убитых во Франции, в России, в Азербайджане, в Сирии, в Кении. Такое не должно происходит. И ужасно, что мы живем в это время, я не хочу жить в это время..и ужасно, что если спросить "а в какое время хочешь?"...то наверное можно выбирать не столетие, а лишь десятилетия... я не знаю, как обьяснить детям что происходит и почему так происходит. вот именно счас я в ступоре от терактов, бомбожек, пожаров, крушений.

 

В фб, обычно, я не захожу на выходных. И просто с огромным удивлением увидела это соперничество кто кому больше соболезнует, раскрасил аватарку-  "ах ты, а наших воинов в тот день убили..им не соболезнуешь", не раскрасил- вот безчувственная..  Можно было увидеть как кто то черно-красные флаги вызволительного движения, кто то Франции, кто то украинский, кто то миксовал. У кого на что фантазия пошла бы. Если бы на выходных зашла, то поставила бы флаг Франции, это тоже возможность показать насколько трагедия не имеет границ. Почему нет? В понедельник от всей шумихи стало противно . Кому какая разница ставлю или нет, это мое личное дело. Был в тот момент импульс или нет. И нету градации сочувствия человеческого. Если поставил, то больше соболезную, нежели тот, кто не поставил. чушь. Кто то молится, кто то задумывается, кто то задержался на 5 минут, смотря новости..но главное все они подумали "какой ужас, земля пухом". все они равнозначно сочувствуют.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала о вреде со знакомым компьютеров\планшетов для детей. И вот мой знакомый сказал "я не ограничиваю, им с этим жить всю жизнь, технологии только растут, это мы можем и без этого" ..хорошая точка зрения..но все таки меня поражает зависимость человечества от соц сетей, как интернет заменяет многое..даже вот выразить сочувствие. может потому, что некоторых раскрасить аватарку это "быть в струе", а не реально сочувствие..

 

 

процитирую Сергея Лойко 

 

Массовость - наше все. Ничто не помогло режиму так убедительно утихомирить оппозицию, как соцсети.

Социальная сеть начала с того, что координировала политическую активность, а потом незаметно заменила ее. Все ушло в гудок. Болотная окончательно приросла к дивану.

Выразил (с кучей граматических ошибок и опечаток) свое мнение, которое особо никто не читает, и можно дальше листать френдов и шерить всякую подобную же фигню. Нажал на кнопочку, раскрасил свой улыбающийся фейс в траурный цвет, выразил озабоченность, сопричастность, попил кофейку, поспал, почесал одно место и снова за дело.

 

 

и коментарий под постом:

 

Ну тогда получается, что если бы в 17-м году прошлого века в России были бы соцсети, блогер Ульянов мирно бы собирал свои лайки (меньше, чем блогер Троцкий и чуть больше, чем блогер Керенский), Джугашвилли ничего бы не собирал, а грабил бы себе банки, и вообще все как-нибудь бы рассосалось? Не такой плохой вариант:))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лойко:

IN THE WAKE...

Удивительно, как многие вокруг сразу же начали считаться, кто каким жертвам больше сочувствия выразил, и кто где больше цветов возложил. И опять по проклятому национальному признаку.

И второе. Раньше опять же многие говорили (и в том была немалая толика правды), что МБЧ (маленький большой человек) - политический "везунчик".

И вот, когда уже казалось, что бесповоротно кончилось, утонуло в санкциях и в игноре старших "партнеров" его "везение", происходит парижская бойня. Не знаю, чего этим добились террористы, но в цугцванге МБЧ сразу забрезжили спасительные двух-ходовочки.

Выпавший в Москве снег тут же скрыл от постороннего глаза еще дымящиеся в синайской пустыне обломки когалымского Аэробуса, и совсем уже (словно и не было) окутан забвением малазийский Боинг, правды о падении которого мы больше не услышим.

Не игиловские, а вполне себе государственные террористы потирают руки и наперегонки кричат, брызжа слюной: "Все, харе, пацаны! Кончаем гнилой базар! Пора, в натуре, объединяться против международного терроризма. Забудем про все плохое. Какой Донбасс? Какое ДНР в натуре? Все. Забыли.Теперь только о хорошем. Ведь мы опять типа вместе, да?"

Да, именно в месте. Только в каком?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ИГИЛ - Исламское Государство Ирака и Ливии. Реально вы знаете, что и Ирак и Ливия были государствами. Ирак уничтожили англосаксы , Ливию в первую очередь французы. Это и был террор .За этот террор голосовали европейцы . ИГИЛ создан демократическим голосованием - это все ваша демократия.

Ну зачем тут постить цитаты Кисилева?) ИГИЛ создали мусульмане желающие создать свое государство и не надо валить с больной головы на здоровую.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ИГИЛ - Исламское Государство Ирака и Ливии. Реально вы знаете, что и Ирак и Ливия были государствами. Ирак уничтожили англосаксы , Ливию в первую очередь французы. Это и был террор .За этот террор голосовали европейцы . ИГИЛ создан демократическим голосованием - это все ваша демократия.

Ну зачем тут постить цитаты Кисилева?) ИГИЛ создали мусульмане желающие создать свое государство и не надо валить с больной головы на здоровую.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем тут постить цитаты Кисилева?) ИГИЛ создали мусульмане желающие создать свое государство и не надо валить с больной головы на здоровую.

 

 Это у вас что ли здоровая голова?!  ))     Ваше злоключение звучит как " мусульмане  еще отрастили себе ... ,  чтобы потом суннат делать. "

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Кто  создал ИГИЛ?  

 

Сегодня разговаривал со знакомым сапожником, он говорит, что создал Израиль и США.

 

Интересные высказывания от Кедми.

 

Я понимаю, что могут быть разные мнения, но в данном случае товарищ Кедми получил сотрясение мозга и не отвечает за свои слова. Одних его антиукраинские высказывания и оправдание оккупантов с востока, мне хватило, чтобы понять что он за гусь.

 

Его должность обеспечить плюрализм мнений. Нужно его добавить к Киселёву для дуэта.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не постили фотографии мужика, который спас массу людей в Бейруте за день до этого.

 

Новость которая ставит всё с ног на голову. В данном случае, террористы убивают террористов. Всё в порядке. А фотки детей для жалости.

Для справки, террористы тоже заводят семьи. На базах Хезболлы тренировались боевики АСАЛы. Ливан признал "геноцид армян". https://www.sedmitza.ru/text/349901.html

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со знакомым сапожником, он говорит, что создал Израиль и США.

 

 

Я понимаю, что могут быть разные мнения, но в данном случае товарищ Кедми получил сотрясение мозга и не отвечает за свои слова. Одних его антиукраинские высказывания и оправдание оккупантов с востока, мне хватило, чтобы понять что он за гусь.

 

Его должность обеспечить плюрализм мнений. Нужно его добавить к Киселёву для дуэта.

 

 Израиль мелочь чтобы  создавать ИГИЛ, сама на  подачках  США и благодаря  им  живет. Иначе  все ваши знакомые были бы сапожниками.  

 

Что   касается  Кедми,   обычный  еврей -среднестатистический коих в СМИ  кругом и все  они судя  по всему  с сотрясением.  Соловьев в России, Кедми в Израиле,  Шустер  на Украине и еще тысячи.  Кажется  один Киселев не еврей и вам он не нравится. Оно и понятно. 

 

Вот вам  повод называть  меня антисемитом. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Израиль мелочь чтобы  создавать ИГИЛ, сама на  подачках  США и благодаря  им  живет. Иначе  все ваши знакомые были бы сапожниками.

 

Мелочь не мелочь, а в своём регионе многим приходиться мириться с фактом существования Израиля.

Что касается "подачек", то здесь прошла ваша нескрываемая зависть. Хотела бы ваша страна существования иметь такие "подачки", да никто не даст.

 

Бюджет Израиля самодостаточный. Есть маленький дефицит, но у кого его нет. Израиль не живёт на бонусы от США, а развивает нужные области которые хотят стимулировать доноры. США получают больше в виде разработок оборонной промышленности Израиля, хайтека и др. организаций по демпинговым ценам.

 

Что   касается  Кедми,   обычный  еврей -среднестатистический коих в СМИ  кругом и все  они судя  по всему  с сотрясением.  Соловьев в России, Кедми в Израиле,  Шустер  на Украине и еще тысячи.  Кажется  один Киселев не еврей и вам он не нравится. Оно и понятно. 

 

Он не обычный еврей, а скорей человек со странными взглядами и не менее странной биографией. Не удивлюсь если он агент КГБ. Так стелиться под власть в Кремле нормальный человек в принципе не может.

 

Соловьёв лично для меня русский до мозга костей, хоть у него по паспорту будет написано трижды еврей советского союза.

 

Шустер единственный кто заслуживает симпатии, но его вижу не часто.

 

 Вот вам  повод называть  меня антисемитом. 

 

Неа. вы обычный завистник, коих так много, что антисемитов за ними не видно.

Все евреи устроенны, а вы указываете на их успешные карьеры. Даже если среди них есть падонки, они на гребне успеха, а те кто критикуют их, смотрят их, слушают их, обсуждают их. Вот ваш удел.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Эти терракты как минимум остановят другие страны в участии в коалиции. Что касается выгоды то выгодно это по меньшей мере 4-5 сторонам включая Россию. Это событие вернет Путина в "клуб".

Уже вернуло.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И правда  идиотизм.  

Если вы хотели меня задеть, то у вас не получилось.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость которая ставит всё с ног на голову. В данном случае, террористы убивают террористов. Всё в порядке. А фотки детей для жалости.

Для справки, террористы тоже заводят семьи. На базах Хезболлы тренировались боевики АСАЛы. Ливан признал "геноцид армян". https://www.sedmitza.ru/text/349901.html

Для справки - не пишите расистский бред.

 

Бан три дня. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. вы обычный завистник, коих так много, что антисемитов за ними не видно.

Все евреи устроенны, а вы указываете на их успешные карьеры. Даже если среди них есть падонки, они на гребне успеха, а те кто критикуют их, смотрят их, слушают их, обсуждают их. Вот ваш удел.

 

А вы необычный еврей, который Киселеву завидуете?  Я бы не хотел   завидовать  ,  учитывая  какую цену  они заплатили за этот успех. Искренно ( я здесь не кривлю душой) желаю, чтобы  не  пришлось  еще  когда либо  платить так дорого.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опроса проводить не надо.

Наше общество не догадывается даже до показной скорби или соболезнования.

Конечно, можно ссылаться на что угодно, убеждать в французском  эгоизме когда дело касается не французов .но когда  призывают публику   к человеческому чувству как сострадание,  надо принимать готовую  команду и  выполнить требование  диктора. Раз говорят значит так надо.

Чем наши отличаются от  хаев?  Хаи бы поняли, что надо делать в данный момент. наши  ни фига . 
 

 

 

http://ru../sport/102525

 

Азербайджанские болельщики проявили неуважение к жертвам терактов в Париже

 

Во время минуты молчания они кричали и свистели.
Азербайджанские болельщики проигнорировали объявление о минуте молчания в память о жертвах терактов в Париже перед началом товарищеского матча между сборными Азербайджана и Молдовы.
Вместо того, чтобы встать со своих мест и сохранять молчание в течение минуты они кричали и свистели. 
Игра проходит на Олимпийском стадионе в Баку.
Ф.Г.
www..

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы так решили? 

Не имеет смысла это обсуждать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один  - на сей раз немец.  Тоже с головой ударился.

 

Немецкий комментатор как-то должен отличаться в лучшую сторону от других? 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опроса проводить не надо.

Наше общество не догадывается даже до показной скорби или соболезнования.

Конечно, можно ссылаться на что угодно, убеждать в французском  эгоизме когда дело касается не французов .но когда  призывают публику   к человеческому чувству как сострадание,  надо принимать готовую  команду и  выполнить требование  диктора. Раз говорят значит так надо.

Чем наши отличаются от  хаев?  Хаи бы поняли, что надо делать в данный момент. наши  ни фига . 

 

 

 

http://ru../sport/102525

 

Азербайджанские болельщики проявили неуважение к жертвам терактов в Париже

 

Во время минуты молчания они кричали и свистели.

Азербайджанские болельщики проигнорировали объявление о минуте молчания в память о жертвах терактов в Париже перед началом товарищеского матча между сборными Азербайджана и Молдовы.

Вместо того, чтобы встать со своих мест и сохранять молчание в течение минуты они кричали и свистели. 

Игра проходит на Олимпийском стадионе в Баку.

Ф.Г.

www..

Ну что вы. Зато гражданскую позицию показали. Не пляшем под дудку запада и так далее. Не это ли главное. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас что ли здоровая голова?! )) Ваше злоключение звучит как " мусульмане еще отрастили себе ... , чтобы потом суннат делать. "

глупости не пишите. Кисилевшину тут разводить не нужно. Наслушались баек про "Америка большой шайтан" и пишите тут. Понимаю у вас там . такой во всем плохом видеть США но немного своими мозгами тоже надо думать. Не всегда же тв будет за вас думать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально мне неизвестно. Но кау принято в России и Азербайджане наверное надо сказать что США?)) А еще есть Версия что Израиль. Но честно сказать извините конечно но очень глупые версии.

Спорить не собираюсь, т.к. все равно мы друг друга не убедим. Но достаточно посмотреть на карту происходящих событий - полыхает весь Ближний Восток, мусульмане убивают мусульман, рушатся их государственность и только Израиль как некий оазис в пустыне - все террористы проходят мимо. Я не говорю, что это делает Израиль. Это делает Америка и Великобритания, а Израилю это просто очень выгодно, но сам он - такой же союзник США, как Армения для России. Когда-то и Россия переселила армян на Кавказ, чтобы отгородить Турцию от Каспийского региона. Так же и Израиль был создан после Второй Мировой Войны в гуще арабского мира и очень скоро начал воевать с Египтом, Сирией, Иорданией и Ираком, в результате существенно расширив свою территорию.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не собираюсь, т.к. все равно мы друг друга не убедим. Но достаточно посмотреть на карту происходящих событий - полыхает весь Ближний Восток, мусульмане убивают мусульман, рушатся их государственность и только Израиль как некий оазис в пустыне - все террористы проходят мимо. Я не говорю, что это делает Израиль. Это делает Америка и Великобритания, а Израилю это просто очень выгодно, но сам он - такой же союзник США, как Армения для России. Когда-то и Россия переселила армян на Кавказ, чтобы отгородить Турцию от Каспийского региона. Так же и Израиль был создан после Второй Мировой Войны в гуще арабского мира и очень скоро начал воевать с Египтом, Сирией, Иорданией и Ираком, в результате существенно расширив свою территорию.

Во первых надо побывать в Израиле чтобы понять почему Израиль обходят стороной. Во вторых в последнее время очень много нападений и в Израиле. В третьих Израиль создал СССР как комунистическое государство на ближнем востоке но израильтяне не захотели так жить. В четвертых Израиль не начинал воевать. Наоборот Египет, Ирак, Сирия, Ливан и Иордания и даже Алжир напали на Израиль 3 раза с целью "стереть с лица земли". Не напали бы, жили бы сейчас на своих Голанских высотах и в Газе и пол Иерусалима было бы у Иордании.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла это обсуждать.

 

 Если вам показалось ( наверное потому что  я последнюю строчку не удалил  ) , то  приношу свои извинения!   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...