-
Публикации
32969 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя Ameliya-Mia
-
ешьте, таварищи гранит науки, патом лигко будите грамотно при грамотно писать ... абразованые фвсе станим )) трудно в учениках, никто ни спорит ))
-
ключи нада всегда в сумку класть, в спицальный кармашык, тагда не патеряете и не забудите.
-
харошая тема) виселая )) ... можна атдахнуть и не пириживать сафсем.
-
В Европе, особенно в высшем обществе, кстати, далеко не на периферии (видимо, сейчас проблема скатилась несколько ниже), всегда, в подавляющем большинстве, браки вершились по расчету родителей. Невестам тоже было 15-18. После 20 лет девушка уже была для них "не так свежа".
-
эта точна флудовая тема )) ... ВМ, ты сразу её забирешь, или пусть пака тут побудит? ))
-
думаю, что по цене мы их точно не отличим ) все равно будут стоить как настоящие. пока что яичница наша химикатами не пахла ... а если пахнет, никто внимания не обращает разве?
-
я тоже быстро загораю .. меня нервирует вопрос: ты так загорела, ты на пляже была? .. как-будто загореть можно только там )) .. мне достаточно просто в течении дня куда-то на 10 минут выйти. И очень трудно потом сходит ... если ничего не делать, до марта продержится. не люблю себя загорелую. мне очень не подходит.
-
наоборот не ущербны, а физически сильнее и здоровее ) ... короче, если хоть кто-то что-то скажет.
-
нет, не сработала бы. я не желаю другим того, чего не желала бы себе, если они этого тоже не желали бы. и детям свои не разрешу жениться лет до 23-х минимум, даже, если будут хотеть. государство ограничило брачный возраст. я, и как видно, остальные участники беседы с подобным не сталкивались. а единичные случаи, если не поступают такие жалобы, в масштабах страны решаться не станут. кто будет вмешиваться в гражданские дела отдельной семьи, в которой никто вмешиваться и не просит? ... кто-то бьет жену, детей, даже мужа бывает, и если нет ни от кого заявления, милиция не вмешается. Вы призываете защитить? Защищено. Если будут разбирать заявление, наверное все-таки накажут родителей, мужа, и загс. Просто никто не жалуется. Для нас это неприемлемо, а те, для кого приемлемо не будут нас слушать. Возможно, надо строже за регистрацией следить. С этим я соглашусь. На таких родителей влиять не имеет смысла. Нужно, чтобы регистрировать эти браки очень сильно боялись. Хотя, и тогда проблема полностью не решиться.
-
я тут подумала .... то, что я сказала выглядит как оправдание таким бракам. на самом деле, я не считаю это нормальным и правильным. я лишь хочу сказать, что у каждого своя судьба. если происходит повсеместное насилие, то это совсем другой разговор, чем то, к чему люди привыкли, всегда так жили, и не видят никакого нарушения закона. жизнь периферии и города существенно различается в любой стране мира. давайте, со своим уставом пойдем во все монастыри ... и не только по поводу ранних браков.
-
не нужно передергивать. я сказала, что против таких ранних браков. то, как люди живут, и как они поступают, находится в прямой зависимости с их привычным образом жизни, с их работой и целями. вы ратуете за их счастье и свободу? но, будущее никому не известно. откуда такая уверенность, что взрослая, образованная женщина, к конце-концов не скажет, что какого черта мне все это надо было? лучше бы я вышла замуж и спокойно жила бы себе. хоть уже и обсудили, но отмечу, что в моём окружении тоже никто не вышел замуж, и не женился до окончания института. только одна девочка после 11-го класса. в 12-13 лет ещё физически нельзя родить. могут быть только редкие исключения. хотя, может быть я не знаю о возможностях девочек с периферии? ...
-
серьезно - не смогла бы. во всяком случае с ходу ... грамоте музыкальной не обучена, хоть слух и имею ) а так ... только и делаю, что дирижирую оркестром .. каждый день )
-
не знаю совсем про всех, про этого читала )
-
ааа ... это я задумалась ... в одиночестве ))) ... действительно! мне спать давно пора! ))
-
я не за ранние браки. но, возник вопрос. почему вы считаете, что у той девочки, которую выдают замуж, нет и своего такого желания? ... если стараться взять все, и выучиться, и жизнь повидать, и поошибаться немного, то и жизни не хватит. есть статистика, что эти девочки выходят замуж в слезах и просьбах не выдавать их? тем более, если они способны физически в таком возрасте родить, то не вижу никакого извращения. если организм не готов, то и беременность не наступит. а морально, наверняка, они с детства к браку готовы.
-
))) ... наконец-то ) а то скучно тут одной на работе )
-
мне нужно было. прописали. моей подруге не прописали. сказали, что нет необходимости. про витамин С, и все остальное, я знала. читала западную книжку про беременность, в которой как раз говорилось о том, что витамины лучше пить, конечно, спросить сначала врача, но, при сильном токсикозе лучше пить обязательно, чтобы все хватало ребенку, независимо от того может его мама есть или не может.
-
роды в воде не для всех. Многие женщины, рожавшие в воде, испытывают при этом только положительные эмоции. Считается, что при родах в воде ребёнок не испытывает стресса. До момента рождения ребёнок находился в околоплодной жидкости и резкий переход на воздух доставляет ему боль. Роды в воде дают возможность подготовиться к этому событию. Но эта теория не доказана полностью. Помимо положительных моментов есть и отрицательные. В воде очень сложно соблюдать асептику и антисептику. При длительном пребывании в воде у женщины может понизиться или повыситься давление. У женщины может подняться температура тела, а это будет отрицательно влиять на ребёнка. Есть риск, что ребёнок может вдохнуть немного воды. Поэтому нельзя оставлять родившегося ребёнка в воде слишком долго. Также очень сложно оценить кровопотерю женщины, а это очень важно. Есть риск, что женщина потеряет много крови и ей вовремя не будет оказана медицинская помощь. Во время родов могут возникнуть осложнения, и это также может быть замечено не вовремя. (с) http://www.rozheniza.ru/waterkinds.html этот способ тоже спорноестественный
-
тишина и покой - тоже счастье для кого-то.
-
мне советовали. я пила. про ликбез я согласилась выше), потому что, все эти ошибки совершаются из лучших побуждений.
-
да даже если посты пропадут, мы уже все равно все запомнили)))
-
ну да, они из одного отряда )) зауришии ) лучше его совсем не обижать ) очень острый слух и сильная свирепость)
-
прихожане по городам разбежались. сокровища ищут (с) )))) я срочно пройду курсы семейного психолога, и открою кабинет ))) а пока могу посоветовать поговорить с ней (мягко), и попытаться понять что её так удивляет )
-
риск смерти во время КС составляет 1% по сравнению с естественными родами. часто можно родить естественным путем, но существует риск для ребенка, или для матери, и тогда выбирают КС по относительным показаниям, которые ещё никто не отменял. ещё один момент, который очень любят делать многие - кутать ребенка так, что он вечно взмокший и перегретый. сколько раз наблюдала: родители в рубашечках, а малыша одели в свитер какой-нибудь, или одеялом запеленали. перегревание тоже ведь далеко не безопасно. ещё любят спрашивать советов не у врача, а у подружки ... ребенок кашляет, что ты своему давала? у него температура, что лучше сделать? и т.д. ...
-
Ельхан, как можно говорить, что в любом случае естественные роды лучше? ... я просто забыла в цифрах, но раньше, когда медицина и родовспоможение были не так развиты, как в наши дни, смертность была очень высока, гораздо выше, чем 20 на 1000. экология страны должна учитываться, потому, что она влияет на организм, беременность, на роды, и на здоровье матери и ребенка. Патологий полно, инфекций полно. Конечно, если все это выявлять и лечить вовремя, не нужно обнаруживать в конце, что требуется кесарево. Поэтому и сказала в самом начале, что правила не соблюдаются. Многие приходят на 3-5-м месяце в консультацию, когда уже поздно что-либо исправлять. Кроме негатива, который я только сейчас прочла в Вашем посте, я всегда знала массу преимуществ перед естественными родами, в случае необходимости кесарева сечения. Это малая родовая травма для ребенка, гораздо меньше полученной в трудных родах неврологии, нет гипоксии, и т.д. Эту часть гораздо лучше меня объяснят наши докторы форума) (моя книжка сейчас далеко)
