Перейти к содержимому

Ameliya-Mia

Members
  • Публикации

    32969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя Ameliya-Mia

  1. ешьте, таварищи гранит науки, патом лигко будите грамотно при грамотно писать ... абразованые фвсе станим )) трудно в учениках, никто ни спорит ))
  2. ключи нада всегда в сумку класть, в спицальный кармашык, тагда не патеряете и не забудите.
  3. харошая тема) виселая )) ... можна атдахнуть и не пириживать сафсем.
  4. В Европе, особенно в высшем обществе, кстати, далеко не на периферии (видимо, сейчас проблема скатилась несколько ниже), всегда, в подавляющем большинстве, браки вершились по расчету родителей. Невестам тоже было 15-18. После 20 лет девушка уже была для них "не так свежа".
  5. эта точна флудовая тема )) ... ВМ, ты сразу её забирешь, или пусть пака тут побудит? ))
  6. думаю, что по цене мы их точно не отличим ) все равно будут стоить как настоящие. пока что яичница наша химикатами не пахла ... а если пахнет, никто внимания не обращает разве?
  7. я тоже быстро загораю .. меня нервирует вопрос: ты так загорела, ты на пляже была? .. как-будто загореть можно только там )) .. мне достаточно просто в течении дня куда-то на 10 минут выйти. И очень трудно потом сходит ... если ничего не делать, до марта продержится. не люблю себя загорелую. мне очень не подходит.
  8. наоборот не ущербны, а физически сильнее и здоровее ) ... короче, если хоть кто-то что-то скажет.
  9. нет, не сработала бы. я не желаю другим того, чего не желала бы себе, если они этого тоже не желали бы. и детям свои не разрешу жениться лет до 23-х минимум, даже, если будут хотеть. государство ограничило брачный возраст. я, и как видно, остальные участники беседы с подобным не сталкивались. а единичные случаи, если не поступают такие жалобы, в масштабах страны решаться не станут. кто будет вмешиваться в гражданские дела отдельной семьи, в которой никто вмешиваться и не просит? ... кто-то бьет жену, детей, даже мужа бывает, и если нет ни от кого заявления, милиция не вмешается. Вы призываете защитить? Защищено. Если будут разбирать заявление, наверное все-таки накажут родителей, мужа, и загс. Просто никто не жалуется. Для нас это неприемлемо, а те, для кого приемлемо не будут нас слушать. Возможно, надо строже за регистрацией следить. С этим я соглашусь. На таких родителей влиять не имеет смысла. Нужно, чтобы регистрировать эти браки очень сильно боялись. Хотя, и тогда проблема полностью не решиться.
  10. я тут подумала .... то, что я сказала выглядит как оправдание таким бракам. на самом деле, я не считаю это нормальным и правильным. я лишь хочу сказать, что у каждого своя судьба. если происходит повсеместное насилие, то это совсем другой разговор, чем то, к чему люди привыкли, всегда так жили, и не видят никакого нарушения закона. жизнь периферии и города существенно различается в любой стране мира. давайте, со своим уставом пойдем во все монастыри ... и не только по поводу ранних браков.
  11. не нужно передергивать. я сказала, что против таких ранних браков. то, как люди живут, и как они поступают, находится в прямой зависимости с их привычным образом жизни, с их работой и целями. вы ратуете за их счастье и свободу? но, будущее никому не известно. откуда такая уверенность, что взрослая, образованная женщина, к конце-концов не скажет, что какого черта мне все это надо было? лучше бы я вышла замуж и спокойно жила бы себе. хоть уже и обсудили, но отмечу, что в моём окружении тоже никто не вышел замуж, и не женился до окончания института. только одна девочка после 11-го класса. в 12-13 лет ещё физически нельзя родить. могут быть только редкие исключения. хотя, может быть я не знаю о возможностях девочек с периферии? ...
  12. серьезно - не смогла бы. во всяком случае с ходу ... грамоте музыкальной не обучена, хоть слух и имею ) а так ... только и делаю, что дирижирую оркестром .. каждый день )
  13. не знаю совсем про всех, про этого читала )
  14. ааа ... это я задумалась ... в одиночестве ))) ... действительно! мне спать давно пора! ))
  15. я не за ранние браки. но, возник вопрос. почему вы считаете, что у той девочки, которую выдают замуж, нет и своего такого желания? ... если стараться взять все, и выучиться, и жизнь повидать, и поошибаться немного, то и жизни не хватит. есть статистика, что эти девочки выходят замуж в слезах и просьбах не выдавать их? тем более, если они способны физически в таком возрасте родить, то не вижу никакого извращения. если организм не готов, то и беременность не наступит. а морально, наверняка, они с детства к браку готовы.
  16. ))) ... наконец-то ) а то скучно тут одной на работе )
  17. мне нужно было. прописали. моей подруге не прописали. сказали, что нет необходимости. про витамин С, и все остальное, я знала. читала западную книжку про беременность, в которой как раз говорилось о том, что витамины лучше пить, конечно, спросить сначала врача, но, при сильном токсикозе лучше пить обязательно, чтобы все хватало ребенку, независимо от того может его мама есть или не может.
  18. роды в воде не для всех. Многие женщины, рожавшие в воде, испытывают при этом только положительные эмоции. Считается, что при родах в воде ребёнок не испытывает стресса. До момента рождения ребёнок находился в околоплодной жидкости и резкий переход на воздух доставляет ему боль. Роды в воде дают возможность подготовиться к этому событию. Но эта теория не доказана полностью. Помимо положительных моментов есть и отрицательные. В воде очень сложно соблюдать асептику и антисептику. При длительном пребывании в воде у женщины может понизиться или повыситься давление. У женщины может подняться температура тела, а это будет отрицательно влиять на ребёнка. Есть риск, что ребёнок может вдохнуть немного воды. Поэтому нельзя оставлять родившегося ребёнка в воде слишком долго. Также очень сложно оценить кровопотерю женщины, а это очень важно. Есть риск, что женщина потеряет много крови и ей вовремя не будет оказана медицинская помощь. Во время родов могут возникнуть осложнения, и это также может быть замечено не вовремя. (с) http://www.rozheniza.ru/waterkinds.html этот способ тоже спорноестественный
  19. тишина и покой - тоже счастье для кого-то.
  20. мне советовали. я пила. про ликбез я согласилась выше), потому что, все эти ошибки совершаются из лучших побуждений.
  21. да даже если посты пропадут, мы уже все равно все запомнили)))
  22. ну да, они из одного отряда )) зауришии ) лучше его совсем не обижать ) очень острый слух и сильная свирепость)
  23. прихожане по городам разбежались. сокровища ищут (с) )))) я срочно пройду курсы семейного психолога, и открою кабинет ))) а пока могу посоветовать поговорить с ней (мягко), и попытаться понять что её так удивляет )
  24. риск смерти во время КС составляет 1% по сравнению с естественными родами. часто можно родить естественным путем, но существует риск для ребенка, или для матери, и тогда выбирают КС по относительным показаниям, которые ещё никто не отменял. ещё один момент, который очень любят делать многие - кутать ребенка так, что он вечно взмокший и перегретый. сколько раз наблюдала: родители в рубашечках, а малыша одели в свитер какой-нибудь, или одеялом запеленали. перегревание тоже ведь далеко не безопасно. ещё любят спрашивать советов не у врача, а у подружки ... ребенок кашляет, что ты своему давала? у него температура, что лучше сделать? и т.д. ...
  25. Ельхан, как можно говорить, что в любом случае естественные роды лучше? ... я просто забыла в цифрах, но раньше, когда медицина и родовспоможение были не так развиты, как в наши дни, смертность была очень высока, гораздо выше, чем 20 на 1000. экология страны должна учитываться, потому, что она влияет на организм, беременность, на роды, и на здоровье матери и ребенка. Патологий полно, инфекций полно. Конечно, если все это выявлять и лечить вовремя, не нужно обнаруживать в конце, что требуется кесарево. Поэтому и сказала в самом начале, что правила не соблюдаются. Многие приходят на 3-5-м месяце в консультацию, когда уже поздно что-либо исправлять. Кроме негатива, который я только сейчас прочла в Вашем посте, я всегда знала массу преимуществ перед естественными родами, в случае необходимости кесарева сечения. Это малая родовая травма для ребенка, гораздо меньше полученной в трудных родах неврологии, нет гипоксии, и т.д. Эту часть гораздо лучше меня объяснят наши докторы форума) (моя книжка сейчас далеко)
×
×
  • Создать...