Видела, и слышала много примеров, когда уважение одной стороны принимается другой как должное, как боязнь, и совершенно не ценится, не говоря уже об ответном уважении.
Люди могут ошибиться в выборе второй половины, могут даже влюбиться в недостойного человека. Ошибки можно и нужно исправлять, а не мучится тем, что получилось.
Наз-наз, я тоже считаю, что любовь - самое главное. Но, это главное для меня, тебя, для человека, которому именно это чувство обеспечивает комфорт и стабильность в жизни. А есть множество людей с другими ценностями, которым важно знать и ощущать другие чувства на первом месте.
Короче) любовь - важна для всех, но не для всех на первом месте.