Перейти к содержимому

Kappo

Members
  • Публикации

    6328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Все публикации пользователя Kappo

  1. 1 глава есть. Сейчас пишу очередную. Сегодня будет что почитать.
  2. Kappo

    Она

    Перед глазами появилась пелена от слёз. Слёзы не текли из глаз, не капали, они просто набрались в веках и затуманили её взор. Она не чувствовала ног. Они стали какими то ватными. Ей казалось что она вот вот упадёт. Поняв что дыхание у неё спёрло, она остановилась в тени у стены кинотеатра «Азербайджан» и подняла голову к верху, тщетно пытаясь захватить воздух. Было очень жарко, солнце нещадно било по головам прохожих. «Да что же ты творишь» как во сне вдруг она услышала знакомый голос «Глупыш, не пугай меня так»...Ей было всё равно что это Джамиль. Всё что ей хотелось это оказаться в прохладном месте, сделать глоток воды и лечь. «Пойдём малыш, пойдём. Осталось совсем чуть чуть. Пожалуйста не пугай меня так» голос Джамиля сильно дрожал. Он бережно поддерживал Айдан за руку, понимая что на них смотрят со стороны и могут не так понять. К ним подошёл один парень «Брат, тебе нужна помощь?» по дружески вопросил прохожий «Нет нет нет. Мне ничего не нужно. Отойди» очень грубо ответил Джамиль «Малыш, мы уже на месте. Пожалуйста, скажи мне что нибудь» чуть ли не плача, как в бреду повторял Джамиль одной рукой поддерживая Айдан, а другой открывая дверь своего авто. «Пить. Я хочу пить. Мне плохо» еле слышно, в пол голоса твердила Айдан. Цвет её лица очень напугал Джамиля. Она была очень бледная. Губы у Айдан посинели. Глаза были закрыты. Дыхание было равномерным, но она обмякла у него в руках. «Боже ж ты мой, да что творится!?» уже во весь голос кричал Джамиль «Айдан! Айдан, малыш!!». Кое как усадив её на сиденье, он откинул спинку. Закрыв дверь, он стремглав побежал за водой. Нет, этого не может быть. Ей не должно быть так плохо. Это сон. Это страшный сон. Его вдруг осенило – почему он оставил её сейчас одну? Зачем он не повез её сразу к врачу. Но вот впереди уже виднелась одна из лавочек с зонтиком, каких на Торговой уйма. «Дай мне воды! Быстро!» швырнув в продавца-юнца 1 манат, закричал он «Любую!!» как резанный завопил Джамиль, видя что юнец ищет что нибудь похолодней. Вырвав бутылку чуть ли не с рукой у продавца, Джамиль как угорелый понесся обратно к машине. 100 метров от лавки до машины ему показались целым километром. По пути обратно, он мысленно успел обругать себя последними словами «Свинья. Козёл. Тварь. Я самая настоящая тварь. О Аллах, только пусть всё будет хорошо. Только пусть всё будет хорошо Аллах!». Вот она. Машина. Наконец то. Айдан лежала так же, как её оставил Джамиль. Возле машины окалачивался пацанёнок который шастает здесь с марлей и жидкостью в руках. «Чем нибудь нужно помочь? Позвать врача?» прошептал мальчуган «Давай проваливай отсюда, а то тебе самому будет нужна помощь врача!» как то по зверски, с собачьим оскалом прокричал Джамиль «Айдан. Джаным. Айка, умоляю очнись» поливая её лицо умолял Джамиль. Он обратил внимание что она уже дышала очень слабо. Что её дыхание стало редким и что она вся стала белой. Единственное что пришло ему в голову, это завести авто и отвезти её к врачу.
  3. В "желтой" прессе о политике не пишут. Там присутствуют статьи из серии "интриги в постели с Мадонной"))) Но газета автоматически не превращается в "желтую" после публикации подобных статей и после поездок ее журналистов в Карабах, который вы не признаете. Согласны? Оттого что ваш посол поехал в Карабах, он же не стал у вас персоной "нон-грата", верно? У него свой взгляд на миротворческую миссию (своеобразный, конечно), у них- свой взгляд. Что тут странного? А странно собственно то что, позиция Полада Бюль-Бюль оглу, цель визита, и последующие комментарии была истинно тюркская - направленная на антисепаратистский режим. А вот позиция турков вызывает презрение, удивление и их лицемерные, двойные стандарты как раз таки и есть странность. Речь идёт о журналистах выпустивших статью под название "Карабах Азербайджану не нужен". Истинный турок, уважающий и себя, свою историю, братское государство - такую чушь не снесет. Вот и всё.
  4. Если боится , то это неплохо,значит не хочет проиграть войну, как это сделал Мишико. Думает- тоже неплохо, вспомните фильм "Чапаев", когда возле штаба солдат кричит " Тихо, Чапай думает". А Чапаев, как раз в это время обдумывал наступательную операцию.Слово не хочет, для политика не подходит. Если общество очень что-то хочет, лидер при всем не желании, обязан будет выполнить волю масс, ему же не хочется уходить с поста, скоро же выборы. Скоро что, простите? Выборы? А что это такое?)) Что вы привязались ко мне со словом выборы. Я имел ввиду то, что политик желающий остаться у власти (а такие,почти все),постоянно думает о следующих выборах, и стараются заработать себе очки. Мы к вам не привязались. У вас нет того, за чем мы живём и за чем мы бегаем. Так что привязываться к вам нам нет смысла. Мы к вам просто ОБРАТИЛИСЬ. С вопросом. Это во первых. Во вторых, вы сказали "скоро выборы". Так вот, я и пытаюсь выяснить - вы хотите сказать что в Азербайджане бывают выборы?) И про какого политика идёт речь? В Азербайджане нет политиков. Начиная от главы Государства - кончая последним депутатом. Есть мошенники, аферисты и воры. Всё.
  5. Вилка, мне послать свою фотку во весь рост?))) Назрин, хороший рост...
  6. А кто собственно говоря сказал что у меня дома много варенья?)) Не верь им родной. Всё что обо мне говорят другие - лгут! Вся правда обо мне только от меня П.С. Дрожжи есть. Верим?) 2 манат 250 грамм. По знакомству.
  7. Да что вы говорите??))) да да да)))))) ты тоже это заметил?) А ты тоже?)))
  8. Есть Назрин...Их очень много. Особенно это попадает на период 2,5 - 3 года назад...
  9. Я завел речь о визите турецких журналистов в Карабах. И тут уже даже не важно какой именно газеты. (правда, благодаря посту Ми Марда, я узнал, что она входит в тройку крупнейших газет Турции). А при чем тут это?))))) Зачем открывать представительство газеты в стране где тебя не читают? (Зачем мне открывать школу дзюдо в Папуа-Новой Гвинее, если там это не любят?) Незачем, верно? Раз открыли - значит и там и там у них есть читатели. Газету считаю "жёлтой" - читателей не жалую. Отсюда и вывод.
  10. ВМ, молодец. Мой моск вытек...Гитариф, ответственность за сиё на тебе.
  11. Ты бы до конца дочитала)) На меня вдохновенье снизу идёт. Я мужчина) Кто нибудь вообще Джамиля уважает или хоть как то его оправдывает?))
  12. ) Кстати, у меня в голове уже сидит определенный сценарий) И не подумаю его менять исходя из ваших комментариев)) п.с. Сегодня к 11 ночи ждите новую главу. На меня взошло вдохновение.
  13. Я предвидел ваши аналогии с какой-нибудь газетой, аналогичной Спид-Инфо, поэтому и упомянул о представительстве. "Желтая пресса" или малотиражка эту роскошь себе не позволяют. P.s. И она- не моя хваленная, она турецкая.)))) А кто сказал что в Москве и Якиманке не живут умолишенные и логиколишенные читатели?)) П.С. "Ваша" это не лично к вам, Planshe. И между прочим, речь о ней завели вы.
  14. Но эту "бумагу", как вы выразились, в Турции читают уже около 20 лет. Плюс ко всему, она имеет свое представительство в Москве на Якиманке. А это о чем-то говорит. Не всё что пишут - правда. В "Спид-Инфо" тоже вроде пишут "правду". Как и у нас в некоторых гос. газетах. Сплошная порнография. Ваша хваленная "газета" относится к этому числу. У такой "газеты" своеобразный читатель.
  15. - Монита :plach: - Ночной рейс - Гюлинья - Алверо - Босс - Интересно - Лоббист - Керимов - Виллоу - Вест ожил - Банни в Сибири - Орхан - Игра в классики - Урартус - Вечно Молодой - Жук, Эльхан, Оса - Темна_Я
  16. Скажите мне неучу - всё ли у меня нормально? Или я дистрофик? У меня рост 178 а вес 71 кг)
  17. Kappo

    И вновь футбол

    Побегаем ребята? Есть возможность собраться? П.С. Понимаю, Рамазан на дворе. Можно собраться в 21.00, после совместного ифтара.
  18. Я тоже об этом подумал. Плюс ко всему подпись под тем самым пунктом в документе "о признании". Интересно, а как в Турции к этом отнесутся? Кроме того, журналисты работают в газете, в которой вышла статья под названием: " Забыть Карабах будет на пользу Азербайджану". (желающие могут найти ее в интернете) Интересно, это оппозиционная газета? Бумага которое пишет такое - не газета. А туалетная бумага.
  19. Получается Мужчины Россия - 1 золото Азербайджан - 1 серебро, 1 бронза Армения - 2 бронза Украина - 1 бронза Правильно? (Кроме бывшего СССР никто боротся в мире не умеет?) Если да, давайте продолжать статистику исходя из таблички выше. Были очные бои Азербайджан - Армения?
  20. Kappo

    Искренность.

    Без искренности человек лишен личности.
×
×
  • Создать...