Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Я не понимаю.. вы вообще тут чем занимаетесь?) Вы тут уже 10 страниц обсуждаете резолюцию ООН., значит, хотя название тему совершенно никакого отношение к этому не имеет. Неужели нельзя было вести дискуссию в соответствующей теме. 9 тем из 10-ти на межнаце , как раз соответствует..
  2. А что касается Степанакерта, то туда и добиратся ненадо было. С Агдама Степанакерт как на ладони. И тут получается дилемма. Все провокации планируются в Степанакерте, а стрелять туда нельзя, так как прикрываются гражданским населением. И Россия защитила "мирное население",, хотя..почему в кавычках.. Там как раз мирное население и жило..
  3. Не на стороне Азербайджана, по крайней мере. Сначала были советские войска, а только потом начали командировать в Карабах азербайджанских милиционеров. Как то смотрел док. фильм "Кровавый развод", где говорилось о развале Союза. И там выступал в защиту армян один армянин, какой то высокопоставленный человек, фамилию не помню, и сказал что то вроде " ввели в Карабахе паспортный режим, так как в туда начали проникать радикально настроенные экстремисты, для дестабилизации, и арестовывали армян, так как там сельские мужчины в основном не имели паспортов никогда " Ага! в Советские времена, у мужчин в Карабахе в основном небыло паспортов.. И наверное он хотел нарисовать , типа, это была вообще Богом забытая местность, и в армию их не призывали.
  4. а ..извиняюсь.. "в связи с ухудшением отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, с беспокойством отмечая эскалацию вооруженных военных действий,".. а виновата, смею предположить, Папуа Новая Гвинея.. И вправду , зашибись..
  5. lobbist

    Акцент

    ала, да е , да!!)
  6. А что касается признания оккупанта.. Резолюции Совета Безопасности ООН по конфликту в Нагорном Карабахе СБ ООН Резолюция 822 (1993) от 30 апреля 1993 года Совет Безопасности, ссылаясь на заявления, сделанные Председателем Совета Безопасности 29 января и 6 апреля 1993 года, о нагорно-карабахском конфликте, принимая к сведению доклад Генерального секретаря от 14 апреля 1993 года, выражая серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, с беспокойством отмечая эскалацию вооруженных военных действий, и в частности последнее вторжение местных армянских сил в Кельбаджарский район Азербайджана, будучи обеспокоен тем, что эта ситуация угрожает миру и безопасности в регионе, выражая серьезную обеспокоенность в связи с перемещением большого числа гражданских лиц и чрезвычайной гуманитарной ситуацией в регионе, в частности в Кельбаджарском районе, вновь подтверждая уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств в регионе, вновь подтверждая также нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории, заявляя о своей поддержке мирного процесса, осуществляемого в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, и будучи глубоко обеспокоен разрушительными последствиями, которые может иметь для этого процесса эскалация вооруженных военных действий, 1. требует немедленного прекращения всех военных действий и враждебных актов в целях установления прочного прекращения огня, а также немедленного вывода всех оккупирующих сил из Кельбаджарского района и других недавно оккупированных районов Азербайджана; 2. настоятельно призывает заинтересованные стороны немедленно возобновить переговоры в целях разрешения конфликта в рамках мирного процесса Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и воздерживаться от любых действий, которые затруднят мирное решение проблемы; 3. призывает обеспечить беспрепятственное осуществление международной деятельности по оказанию гуманитарной помощи в регионе, в частности во всех районах, затронутых конфликтом, с тем чтобы облегчить страдания гражданского населения, и вновь подтверждает, что все стороны обязаны соблюдать принципы и нормы международного гуманитарного права; 4. просит Генерального секретаря в консультации с действующим Председателем Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также Председателем Минской группы провести оценку ситуации в регионе, в частности в Кельбаджарском районе Азербайджана, и представить Совету дальнейший доклад; 5. постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом. Принята единогласно на 3205-м заседании. СБ ООН Резолюция 874 (1993) от 14 октября 1993 года Совет Безопасности, подтверждая свои резолюции 822 (1993) от 30 апреля 1993 года и 853 (1993) от 29 июля 1993 года и ссылаясь на заявление, зачитанное Председателем Совета Безопасности от имени Совета 18 августа 1993 года, рассмотрев письмо Председателя Минской конференции Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе по Нагорному Карабаху от 1 октября 1993 года на имя Председателя Совета Безопасности, выражая свою серьезную озабоченность тем, что продолжение конфликта в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него и сохранение напряженности в отношениях между Республикой Арменией и Азербайджанской Республикой создали бы угрозу миру и безопасности в регионе, отмечая встречи на высоком уровне, прошедшие в Москве 8 октября 1993 года, и выражая надежду на то, что они будут способствовать улучшению ситуации и мирному урегулированию конфликта, вновь подтверждая суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и всех других государств в регионе, вновь подтверждая также нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории, вновь выражая свою серьезную обеспокоенность в связи со страданиями людей, вызванными конфликтом, и чрезвычайной гуманитарной ситуацией в регионе и выражая, в частности, свою серьезную обеспокоенность в связи с перемещением большого числа гражданских лиц в Азербайджане7 1. призывает заинтересованные стороны сделать эффективным и постоянным прекращение огня, установленное в результате прямых контактов, предпринимаемых при содействии правительства Российской Федерации в поддержку Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе; 2. вновь заявляет о своей полной поддержке мирного процесса, осуществляемого в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также неустанных усилий Минской группы; 3. приветствует и рекомендует вниманию сторон «Обновленный график неотложных мер по осуществлению резолюций 822 (1993) и 853 (1993) Совета БезопасностиЗ», подготовленный 28 сентября 1993 года на совещании Минской группы и представленный заинтересованным сторонам Председателем Группы при всесторонней поддержке девяти других членов этой Группы, и призывает стороны принять его; 4. выражает убежденность в том, что все другие нерешенные вопросы, вытекающие из конфликта и не рассмотренные непосредственно в «Обновленном графике», следует быстро решить в рамках мирных переговоров в контексте минского процесса; 5. призывает к незамедлительному осуществлению взаимных и неотложных мер, предусматриваемых в «Обновленном графике» Минской группы, включая вывод сил с недавно оккупированных территорий и устранение всех препятствий для коммуникаций и транспорта; 6. призывает также к скорому созыву Минской конференции в целях достижения урегулирования конфликта путем переговоров, как предусматривается в «Обновленном графике», в соответствии с мандатом Совета министров Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 24 марта 1992 года; 7. просит Генерального секретаря положительно откликнуться на предложение направить представителя для участия в Минской конференции и оказать всю возможную помощь для проведения переговоров по существу вопроса после открытия Конференции; 8. поддерживает сформированную Совещанием по безопасности и сотрудничеству в Европе миссию по наблюдению; 9. призывает все стороны воздерживаться от всех нарушений международного гуманитарного права и возобновляет свой призыв, содержащийся в резолюциях 822 (1993) и 853 (1993), обеспечить беспрепятственное осуществление международной деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всех районах, затронутых конфликтом; 10. настоятельно призывает все государства в регионе воздерживаться от любых враждебных актов и от любого вмешательства или вторжения, которые привели бы к разрастанию конфликта и подорвали бы мир и безопасность в регионе; 11. просит Генерального секретаря и соответствующие международные учреждения предоставить чрезвычайную гуманитарную помощь пострадавшему гражданскому населению и помочь беженцам и перемещенным лицам вернуться в свои дома с достоинством и в условиях безопасности; 12. просит Генерального секретаря, действующего Председателя Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и Председателя Минской конференции продолжать представлять Совету доклады о ходе минского процесса и по всем аспектам ситуации на месте, а также о нынешнем и будущем сотрудничестве между Совещанием по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организацией Объединенных Наций в этой связи; 13. постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом. Принята единогласна на 3292-м заседании. СБ ООН Резолюция 884 (1993) от 12 ноября 1993 года Совет Безопасности, подтверждая свои резолюции 822 (1993) от 30 апреля 1993 года, 853 (1993) от 29 июля 1993 года и 874 (1993) от 14 октября 1993 года, подтверждая свою полную поддержку мирного процесса, осуществляемого в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, и неустанных усилий Минской группы Совещания, принимая к сведению письмо действующего Председателя Минской конференции Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе по Нагорному Карабаху от 9 ноября 1993 года на имя Председателя Совета Безопасности и добавления к нему, выражая серьезную обеспокоенность тем, что продолжение конфликта в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него и сохранение напряженности в отношениях между Республикой Арменией и Азербайджанской Республикой явились бы угрозой миру и безопасности в регионе, с тревогой отмечая эскалацию военных действий вследствие нарушений прекращения огня и чрезмерного применения силы в ответ на эти нарушения, в частности оккупацию Зангеланского района и города Горадиза в Азербайджане, подтверждая суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и всех других государств в регионе, подтверждая также нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории, выражая серьезную обеспокоенность по поводу самого последнего случая перемещения большого числа гражданских лиц и возникновения чрезвычайной гуманитарной ситуации в Зангеланском районе и в городе Горадизе и на южной границе Азербайджана 1. осуждает недавние нарушения установленного сторонами прекращения огня, которые повлекли за собой возобновление военных действий, и в частности осуждает оккупацию Зангеланского района и города Горадиза, нападения на мирных жителей и обстрел территории Азербайджанской Республики; 2. призывает правительство Армении использовать свое влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана резолюций 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993) и обеспечить, чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании; 3. с удовлетворением отмечает заявление девяти членов Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 4 ноября 1993 года и высоко оценивает содержащиеся в нем предложения в отношении односторонних заявлений о прекращении огня; 4. требует от заинтересованных сторон немедленного прекращения военных действий и враждебных актов, одностороннего вывода оккупирующих сил из Зангеланского района и города Горадиза и вывода оккупирующих сил из других оккупированных недавно районов Азербайджана в соответствии с «Обновленным графиком неотложных мер по осуществлению резолюций 822 (1993) и 853 (1993) Совета Безопасности»2 с внесенными в него поправками на совещании Минской группы, состоявшемся в Вене 2-8 ноября 1993 года; 5. самым настоятельным образом призывает заинтересованные стороны срочно возобновить соблюдение прекращения огня, установленного в результате прямых контактов, предпринимаемых при содействии правительства Российской Федерации в поддержку Минской группы, и сделать его эффективным и постоянным; и продолжать поиск возможностей урегулирования конфликта путем переговоров в контексте Минского процесса и «Обновленного графика» с внесенными в него поправками на совещании Минской группы 2-8 ноября 1993 года; 6. вновь настоятельно призывает все государства в регионе воздерживаться от любых враждебных актов и от любого вмешательства, которые привели бы к разрастанию конфликта и подорвали бы мир и безопасность в регионе; 7. просит Генерального секретаря и соответствующие международные учреждения предоставить срочную гуманитарную помощь пострадавшему гражданскому населению, включая население в Зангеланском районе и в городе Горадизе и на южной границе Азербайджана, и помочь беженцам и перемещенным лицам вернуться в свои дома с достоинством и не подвергаясь опасности; 8. вновь обращается с просьбой к Генеральному секретарю, действующему Председателю Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и Председателю Минской конференции и впредь сообщать Совету о ходе минского процесса и обо всех аспектах положения на месте, в частности об осуществлении его соответствующих резолюций, и о нынешнем и будущем сотрудничестве между Совещанием по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организацией Объединенных Наций в этом отношении; 9. постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом. Принята единогласно на 3313-м заседании. СБ ООН Резолюция 853 (1993) от 29 июля 1993 года Совет Безопасности, подтверждая свою резолюцию 822 (1993) от 30 апреля 1993 года, рассмотрев доклад Председателя Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 27 июля 1993 года, выражая серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением отношений между Республикой Арменией и Азербайджанской Республикой и напряженностью между ними, приветствуя принятие заинтересованными сторонами плана неотложных мер по осуществлению его резолюции 822 (1993), с тревогой отмечая эскалацию военных действий и, в частности, захват Агдамского района в Азербайджане, будучи обеспокоен тем, что такое положение продолжает угрожать миру и безопасности в регионе, выражая вновь серьезную обеспокоенность в связи с перемещением большого числа гражданских лиц в Азербайджане и чрезвычайной гуманитарной ситуацией в регионе, вновь подтверждая суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и всех других государств в регионе, вновь подтверждая также нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории 1. осуждает захват Агдамского района и всех других недавно оккупированных районов Азербайджанской Республики; 2. осуждает также все враждебные действия в регионе, в частности нападения на гражданских лиц и бомбардировки и артиллерийские обстрелы населенных районов; 3. требует незамедлительного прекращения всех военных действий и немедленного, полного и безоговорочного вывода участвующих в конфликте оккупационных сил из Агдамского района и всех других недавно оккупированных районов Азербайджана; 4. призывает заинтересованные стороны достичь прочных договоренностей о прекращении огня и соблюдать их; 5. вновь подтверждает в контексте пунктов 3 и 4, выше, свои предыдущие призывы восстановить экономические, транспортные и энергетические связи в регионе; 6. одобряет продолжающиеся усилия Минской группы Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе по обеспечению мирного разрешения конфликта, включая усилия по осуществлению резолюции 822 (1993), и выражает серьезную обеспокоенность в связи с губительными последствиями для этих усилий эскалации военных действий; 7. приветствует меры по подготовке миссии Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению, включая график ее развертывания, а также рассмотрение в рамках Совещания предложения об обеспечении присутствия Совещания в регионе; 8. настоятельно призывает заинтересованные стороны воздерживаться от любых действий, препятствующих мирному разрешению конфликта, и продолжать переговоры в рамках Минской группы, а также посредством прямых контактов между ними в целях достижения окончательного урегулирования; 9. настоятельно призывает правительство Республики Армении продолжать оказывать свое влияние в целях обеспечения соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана положений резолюции 822 (1993) и настоящей резолюции и принятия этой стороной предложений Минской группы; 10. настоятельно призывает государства воздерживаться от поставок любого оружия и военного имущества, которые могли бы привести к эскалации конфликта или продолжению оккупации территории; 11. вновь призывает обеспечить беспрепятственное осуществление международной деятельности по оказанию гуманитарной помощи в регионе, в частности во всех районах, затронутых конфликтом, с тем чтобы облегчить возросшие страдания гражданского населения, и вновь подтверждает, что все стороны обязаны соблюдать принципы и нормы международного гуманитарного права; 12. просит Генерального секретаря и соответствующие международные учреждения предоставить срочную гуманитарную помощь пострадавшему гражданскому населению и помочь перемещенным лицам вернуться в свои дома; 13. просит Генерального секретаря в консультации с действующим Председателем Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также с Председателем Минской группы продолжать представлять Совету доклады о развитии ситуации; 14. постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом. Принята единогласно на 3259-м заседании. -------------------------------------------------------------------------------- Источник: Официальный сайт ООН
  7. А вот тут не позволю делать наивный вид, и утверждать, что это были всего лишь армяне. Кто бы не служил в 366 полку российской армии, и в силу своей дислокации, и в силу своего фактора присутствия , российское правительство никогда не позволит своим войскам действовать без приказа, и вопреки своих национальных интересов. И вот тут то мы подходим к самому интересному. Россия была на стороне Армении, и оказывала поддержку не только защищая Степанакерт от азербайджанцев, но и действовали на всех фронтах, в том числе и в Баку. А как работают российские спецслужбы, думаю не надо рассказывать. А ведь именно благодаря такому покровителю, как Россия, мировое сообщество сохраняет нейтралитет ( видимый, по крайней мере) как к агрессору, так оккупированной стороне. Россия использовала в этом деле весь свой дипломатический ресурс. Что касается самой войны, то разумеется, и с той, и с другой стороны были использованы наемники. Но получать полноценную финансово-политическую поддержку от сверхдержавы, наверное что то да и значит. Но я, вообще то сильно отклонился от самой темы, тем более, для меня абсолютно нет разницы, кому мы уступили свои территории и по каким причинам. Для меня, да и не только для меня, это повод не утешатся причинами отхода наших войск, а богатая пища для размышлений. Мы уступили военную фазу борьбы за Карабах, к которой не были абсолютно не готовы, опять таки по собственной вине. Однако , я считаю, что наши дальнейшие действия вполне оправданы, и мы, наше руководство сделало то, что должен был бы сделать любой здравмыслящий руководитель. А именно, отойти, чтобы трезво оценить ситуацию, сгруппироватся. Проиграна первая фаза (можно назвать военной) борьбы. Это такой сложный вопрос, что неважно кто победил бы на этой войне, никогда бы это противостояние не закончилось. Так же как и армяно-азербайджанский (если хотите турко-армянский) конфликт никогда не закончится, пока существует один из двух народов. Это безкомпромиссная война. Здесь один из нас двоих должен быть полностью нейтрализован. Конечно же речь идет не о полном физическом уничтожении. Речь идет именно о нейтрализации. Вот смотрите сами : вроде армяне победили азербайджанцев, и вытеснили из Карабаха.. и что? Армяне чувствуют себя в безопастности? Они серезно думают, что война окончена? Или побежденная сторона приняла свое поражение, и сдалась? Нет) Что тут еще говорить? НИКОГДА это не закончится, пока один из нас двоих просто не перестанет представлять из себя реальную угрозу другому. Такова судьба этих народов,,такова их природа.. Поэтому полностью поддерживаю политику властей Азербайджана, и тоже считаю, что мы должны усиливать экономику, наращивать и совершенствовать Армию, и вести безкомпромиссную борьбу на дипломатическом уровне. Нужно быть реалистами.
  8. Спасибо, я старался) планов особых нет, есть надежда, что следущие месяцы тоже прошли так же, как и концовка этого месяца) был бы весьма счастлив))
  9. Привет.. Ну вобщем то ты уже перечислила все) правда не модератор, а куратор)) Хотя можно добавить и "друг, любимый" .. Если что вспомню, напишу)
  10. Да, с армянами, и не просто с армянами, а с Вооруженными Силами РА, а в некоторых случаях и с 366 Мотострелковой Дивизией Российской Армии.. А вы хотите обрисовать ситуацию так, будто бы дело происходило между Армией Азербайджана и с несколькими карабахскими добровольцами. Именно поэтому вы хотите видеть Карабах за столом переговоров. Но зачем себя обманывать?
  11. Ну сам национализм тоже можно рассматривать как с хорошей, так и с плохой стороны. Просто утверждать, что Мы-Русские, Тюрки, Евреи,Арабы, Персы -Великая Нация, а все остальные-Отстой, является признаком отсталости мышления. А вот когда своими делами заявляешь всему миру, что я-есть Я, и гордо заставляешь слушать свой Гимн, это проявление национализма с хорошей стороны. Мне както не совсем уютно, когда кто то бегает по Москве, Парижу, и др. с Азербайджанским флагом.. Я всегда ставлю себя на место других.. что они думают в этот момент?!.. Ну парнишка,, с с флагом.. Чтобы я думал, если бы в Баку ходил парень..с флагом.. ну незнаю..Пакистана, например.. А вот безмолвное заявление о себе, выглядит как то солидно чтоли.. Например: Прекрасный телевизор, пашет 15 лет, ни разу не ломался, а качество изображения лучше чем большинство новых телевизоров.. Втыкаю сзади антенну, и замечаю надпись "Made in Japan".. После этого, даже в рядовых новостях, когда показывают японцев, хочешь не хочешь, относишься к ним с уважением. Что касается сути темы.. так русские, немцы, итальянцы, французы, арабы вобщем то на протяжении истории о себе заявляли достаточно, и лишний раз об этом напоминать им не приходится. А малые народы как то испытывают некий комплекс "серой массы" чтоли.. и каждый удобный случай заявить о себе является чуть ли не национальной идеей..
  12. Проводник..я уже кажется по нормальному просил проявлять уважение и не писать названия мифических государств, которые являются плодами фантазий армян и проармянских структур. Во вторых, на самом деле сторонами конфликта являются кто угодно : Азербайджан, Армения, США, Франция, Россия.. и даже при огромном желании туда невозможно приписать так называемую "нкр". Такую сторону не признает никто, и именно поэтому такая сторона не сидит за столом переговоров, и никогда не будет сидеть. Вас послушать, то получается, что мы воевали с карабахскими армянами.. что на самом деле является ЛОЖЬЮ.. и вы хотите, чтобы с вами вели дискуссию , как ни в чем нибывало? Вам никогда не удастся тут кого то переубедить, хотя бы потому, что вы сами прекрасно понимаете, что приводите аргументы, сильно натянутые за уши, и сами в них не верите.
  13. Да.. добрый дядя Сталин отдал Карабах азербайджанцам, который испокон веков был населен азербайджанцами, а чтоб стало еще веселей, выселил из Зангезура, Геокчи и др регионов нынешней Армении сотни тысяч азербайджанцев, и депортировал их в разные части света, вплоть до казахстанских степей..
  14. lobbist

    Наблюдения

    а я как раз собираюсь выпить чаю)
  15. lobbist

    Наблюдения

    замечу..какая то хренотень с форумом происходит.. а может и не с форумом..
  16. что мне нравится в англичанах..то казалось бы.. 89 минута игры, счет 1-4 не в их пользу..а они все играют, и пытаются забить.. Нам бы так научится.
  17. т.н "нкр", потому, что ни одна страна в мире, включая и саму Армению не признала такое государство. Т.е. так называемая "нагорно-карабахская республика". Нет такой страны. Я сомневаюсь, чтобы еслибы я написал бы на армянских ресурсах т.н. "геноцид армян", то модераторы оставили бы это написанное без внимания. В дальнейшем, во избежания рейтингов и банов, прошу не употреблять название несуществующего государства. Прошу исходить из существующих реалий, и проявлять уважение к азербайджанским юзерам на азербайджанском форуме.
×
×
  • Создать...