По моему правильное решение. Дело в том, что бывает, что автобус приезжает вечером в Баку, собирает народ, и ночью едет обратно.. И так .. если без сменщика ( даже если он спит, то всеравно это не полноценный отдых) , то даже при желании, у водил останется время осмотреть и отремонтировать недостатки, и выспатся.