-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Забир..конечно же естьправда в ваших словах. Когда речь идет о войне, причина которой межнациональный конфликт, то я с тобой согласен. Но когда кто то ведет войну против того, кто уничтожил, переселил сотни тысяч твоих земляков, лишил народ практически всей её думающей верхушки, отобрал все богатство твоего народа, то тут уж как посмотреть..
-
Даже если бы этот праздник не был связан с именем Г. Алиева, то я всеравно считаю, что такие народные гуляния положительно влияют на единение нашего народа.
-
Каппо, я знаю, что не говорил.. Пусть покоится с Миром, Каппо. Аллах Рехмет елесин. В этот день я тихо скорблю, осознавая , что сегодня погибли мои соотечественники.. Есть определенный ряд правил, которые я выполняю в дни скорби. И меня не волнует, что там по АТВ показывают. Я и в обычные дни АТВ не смотрю.
-
Дело не в количестве людей,, с этим я согласен с тобой. Вот ты сетуешь на то, что ни государство, ни люди не скорбят на должном уровне. Видите ли, вот такие плохие азербайджанцы. Но те же самые люди сотнями тысяч идут возлогать цветы на Аллее Шахиом 20 Января.. и почерь мне... никакое государство и режим этому помешать не посмеет.
-
Присоединяюсь, Гахир) Тебриклер)
-
Поздравляю, Оса) Прими мои искренние поздравления. С Уважением)
-
Каппо.. не посню, по какому каналу, но я смотрел док. фильм, который шел пару часов, где рассказывали о каждой жертве поотдельности.. Что он говорил, уходя из дома, что он думал.. Некоторые даже предчувствовали свою гибель.. Как же ты не видел это? А что касается трагедии, то каждый случай, когда умирают люди, это трагедия национального масштаба.. Ну если так взять, то на днях произошел ДТП, в котором погибла целая семья.. Чем они недостойны того, чтобы этот день был тоже внесен в календарь, как Национальная Трагедия? .. События 20 Января, это трагедия не общенационального, а Мирового масштаба.
-
Каппо.. Трагедия, произошедшая 30 Апреля - Общенациональная Трагедия. Разве есть кто то, который так не считает. В Этот день все телеканалы только об этом и говорили, вспоминали погибших, скорбили все азербайджанцы.. По мнему.. как и подобает.. праздники должны быть веселыми, а скорбь грустна и скромна..
-
Сегодня лежу себе на кресле.. пью чай, думаю о своем.. Тут ко мне подходит дорожный строитель.. молодой парень, один из десятков тысяч , которые нашли себе работу в Баку.. Пришел, нарядный весь, на бульвар собрался, пойдут погулять с коллегами )) Ну ну, думаю я, гуляйте, пока есть возможность любоватся городом)) На самом деле не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в году, весной у нас были народные гуляния. Нягядяр аглашмаг олар..
-
Я не берусь спорить, ибо не являюсь ни историком, ни палеантологом.. Но вот Тур Хеердал, с которым мой дядя имел честь пообщатся, утверждал, что викинги могут быть пришлыми в Норвегии именно с территории нынешнего Азербайджана.. Ну, Багировские методы ты знаешь.. И если человек просто не считал войну с Германией своей войной, и отказывался воевать, просто расстреливали, как врага народа. Так , что я не уверен, что прям все азербайджанцы, и другие народы шли на войну добровольно, и с музыкой в душе.. Какому нить .. Курманбеку из Таджикистана этот Гитлер нужен был ?
-
Алиев.. если бы Гитлер победил, то я тебя уверяю, сейчас бы он являлся " основателем демократии", так как нам СМИ передавали бы о нем информацию, совершенно другого вида. Да, мой дед воевал против Германии, он дошел до Польши.. Но ты щас послушай Поляков, то они говорят совершенно другие вещи.. У нас же 70 лет не принято было говорить, как Турков Месхетинцев, Азербайджанцев массово переселяли со своих родных земель, куда нить.. в Казахстан и в Среднюю Азию.. а освободившиеся места заселяли армянами. Так что, если подойти к вопросу более адекватно, тут можно увидеть и другие точки зрения. Я не поклонник Гитлера, и я осуждаю массовый Геноцид еврейского народа, внезависимости от первопричины. Лично я еще нри разу не слышал, чтобы немцы к туркам относились с неприязнью.. Даже есть версия, что немцы - прямые потомки тюрков.
-
Ну..от того что Турецкая Армия вторглась бы на Кавказ, мы бы Точно праздновали Победу.. Как минимум..страдальцам бы никто не подарил львиную долю наших земель..
-
Ну как сказать.. Я не считаю, что они были предателями, если учесть, что они воевали против Советской Власти. А как формировалась Советская Власть, ни для кого не секрет. Возможно, для многих в Легионе, эта война носила личный характер.
-
Присоединяюсь, Рат) Всего хорошего)
-
Привет Риф) Все нормально, гагаш, сам как?) А я с механиками не очень лажу.. У меня в основном по кузовным делам) Механиков сложнее контролировать)
-
Гришунтий, возможно, в силу того, что мы разные с вами , мы и говорим на разных языках. Если для тебя символом мужества является "набегать и убивать", то для Тюрка , мужеством является умение постоять за себя. Это разве плохо? По своему многовековому опыту, мы всегда были обьектами нападений разных враждебных государств.. Если у армян.. некий Тигран Великий был национальным героем, о котором никто не знает за пределами Иреванской Губернии, то в истории немало Тюркских полководцев, которые покоряли мир, и наводили ужас на своих врагов.. Если сомневаешься в моих словах, то поинтересуйся, чем дышала Европа, Кавказ, Африка,Дальний и Ближний Восток в последнее тысячелетие..
-
Рамиз.. а пояс шахида не желаете?) Вроде и мотив есть))) Шучу конечно.. Тут просто доказательство требуют,, как будто эта кнопка торжественным образом попадет мне в руки, и я под барабанный гул полторы минуты буду колебатся, под вспотевшие лица гостей студии))) Вот.. я считаю, что я это доказал самому себе,, в реале.. И это Главное для меня. Если человек способен на такой поступок, то он это будет делать не только в нереально- фантастических предложениях, а в самых жизненных моментах.. Регулярно.. Повседневно..
-
Dreamer +1..
