Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. хотя бы мыслить позитивно..
  2. lobbist

    Наблюдения

    попробую уснуть еще раз))
  3. привет Аза.. Если я расскажу мою любимую сказку, все поймут, почему я странный) Итак: Жил был людоед-великан. Он постоянно ходил по селам, крал детей, скот.. Наносил , вобщем непоправимый ущерб труженникам села. А была у него один секрет. Если кто сумеет воткнуть ему в лоб булавку, то он станет его повелителем. И один сельчанин узнав этот секрет, подкрался к великану, во то время, когда он спал, и воткнул ему булавку прямо между глаз. Вобщем , вскочил великан, начал было метатся из стороны в сторону, но поняв свою юридическую несостоятельность, подчинился сельчанину по букве закона, ибо не мог он сам вытащить булавку.. Ну небыло такой поправки в конституции. Ну и гонял его сельчанин днями и ночами, безбожно.. Воды принеси, дрова собери, костер разожги, женщинам приготовь хну, и шекербура-пахлаву на Новруз испеки.. Заколебался великан, но ниче делать не мог.. И вот, однажды, когда в селе была свадьба одного уважаемого человека, все пошли на свадьбу. Где то под вечер это было..смеркалось.. А девочка маленькая осталась дома.. Типа она маленькая, и ей там не интересно, на свадьбе этой.. Хотя кто знает, какие коварные планы у неё в маленькой головке назревали.. Посидела она рядом с великаном, который как раз гладил скатерти, и о чем то лихорадочно думал. И обратился великан к девочке: -Девушка, а девушка, а который час? -Люба! -А меня Федя! -Ну и дура! -Девочка, а хочешь, я тебе печенку дам? -Хочу! -Вытащи булавку у меня между глаз, дам.. -.. девочка чуть подумав, вытащила булавку между глаз у великана.. Великан, поняв что он свободен, решил было убежать в лес.. Но вдруг гражданская сознательность у него проснулась, и он вспомнил, что обещал девочке печенку дать.. Вернулся он к ней, присел на корточки перед ней, посмотрел в глаза добрым взглядом... оторвал он девочке печенку, и протянул ей.. БУ-ГА-ГА!!!
  4. да я уверен в этом.. Для того чтобы понять, что жарко, не обязательно носить с собой термометр..
  5. и носки по утрам могу надеть не задыхаясь.. Во! Это главное!
  6. Эльхан..знаю мужика, который один может есть целого ягненка за 1 раз.. В одной теме говорят, что "весь мир мясо вообще не употребляет изза холестерина" ..щас оказалось, что наш админ ест 6 кг мяса.. Я не считаю , сколько мяса я употребляю..но дома запретил готовить блюда из одного только мяса.. Не люблю , когда в тарелку кладут штук 20 котлет и буханку хлеба.. Потому что зная себя, знаю что сьем все.. и не подавлюсь .. А вот нормально, когда , скажем гречка, пюре, или рис, с двумя котлетами.. И полезно, и умеренно, и экономично, и сыто..
  7. lobbist

    Наблюдения

    .. блин.. не спится.
  8. кроме меня?.. да Ради Бога) лишь бы Родина была довольна) Ветен саголсун!
  9. как модератор скажу - это пост уже для другого раздела ))) как домовладелец, не отовариваюсь в сказанном тобой месте, на базаре или в известной местной сетке магазинов с красным логотипом. ты пойми и к тебе на баилово (где и аренда дешевле, что и отражается на коечной цене мяса) тоже не каждый на общественном транспорте доберется. да кроме центра города, в остальных частях города везде стандартная цена.. +- 1 манат разница может быть. Так что, живущий в Ахмдлах может за 6 манат купить мясо там же,, не обязательно ехать на Баилова. пс: что касается твоего замечания во мнениях..то помню) у меня уважительная причина))я без голливудской улыбки себя плохо чувствую))
  10. ну дожили.. теперь к костям цепляешься.. Короче говоря, моя семья, состоящая из 4-х человек (двое взрослых, двое детей) в месяц употребляет 2 кг баранины, 2 кг говядины, 2 кг рыбы или курицы. И нам вполне хватает.. А кости там бывают само собой..
  11. нда...порядочные люди в Рамсторе не отовариваются)) вот так и бывает, когда деньги девать некуда.. Приезжай на Баилова,, в моем магазине бери свежее мясо, по 6 манат за килограмм.. Не бросай деньги на ветер..
  12. ну что делать.. Вчера дочери шарик покупал, продавец -знакомый умолял не давать 5 копеек. (их у меня целых 2 штуки откуда то появилось).. Ну я долго пытался вручить ему, тот упорно возвращал, типа "потом отдашь".. Ну мое последнее слово было :Тогда беру шарик в качестве подарка.. Пока продавец думал, я уже ушел..)
  13. Мамед.. нука быстро скажи, почем мясо?? ну там есть "прочее-50 манат"..На коммунальные расходы хватит.. ПС.На той неделе я говядину за 5 манат покупал. Просто написал 6, чтоб было правильно.
  14. Продукты питания на троих: - Хлеб - 2 хлебах30дней=60 шт х0.30 манат= 18 манат - мясо/рыба/курица -( 3кг баранины х 6=18)( 3 кг курицы х 5 м=15) (3кг рыбы х 8м = 24м) 18+15+24= 57манат - фрукты - (30-40 манат..) 50манат - овощи и зелень - 30 манат. - сладкое - 30 манат - прочее - 50 манат Всего на продукты питания:235 манат Осталось -195 манат Транспорт по 1 манат в день на 1 человека = 1 х 3 х 30 (в воскресенье едем) = 90 манат. Осталось- 105 манат можно..)
  15. я как то "слепой" старушке протянул несколько пятикопеечных монет, чтоб в кармане не звенели..Эта "слепая" их издалека рассмотрела, распознала..и чуть мне в лицо не швырнула)
  16. а мы говорим о манатах.. 900 манат.. для среднего проживания вполне хорошая зарплата.. 500 манат тоже не даст бедствовать. Помню.. но основные продукты питания выросли в цене в среднем на 20-30%.. а зарплаты растут немного большими темпами. Да..пенсии маленькие. Если не ошибаюсь, от 70 и выше.. Это очень мало. А особенно удивило то, что сказал один чиновник : " Пенсионерам их дети помогают".. Глупость .. Но что касается цен, то есть вещи, которые при любых обстоятельствах стоят по всему миру одинаково,, и дешевле они стоить не могут. Есть вещи, которые именно у нас стоят дешевле. Сложно ведь рулить такой огромной махиной, как Республика. Тут есть и внешние враги, и внутренние. Армия беженцев, которые сидят на шее у государства. Потом, мы еще 15 лет назад захлебывались в войне, бедности и хаосе.. Экономики небыло вообще.. Но если следить за темпами развития, то ведь они налицо.. Азербайджан не раз становился лидером в МИРЕ, по росту ВВП.. Сегодня вот дожило..Баку 20-й в мире по дороговизне город.. Это ведь не мы говорим.. Я н говорю, что этого достаточно.. Но вы могли бы себе представить, что лет 15 назад, название нашего города стояла на одном ряду с более или менее известными мегаполисами мира? При таких невыгодных условиях, очень сложно сделать чтото путное. Ведь подними резко зарплату госслужащим, то часный бизнес вымрет моментально.. Все бросятся устраиватся на работу в госслужбы.. Невозможно допускать резкие крены.. Это чревато..на это нужны годы.. Да что я вам обьясняю.. Элементарную структуру, под названием Форум, не можете месяц в порядок привести..То хакнут, то времени нет, то еще какой нить сбой.. Вы то прекрасно понимаете, как тяжело управлять какой то структурой..
  17. ну хавва одна получает около 450 манат, и растит двоих пацанов.. А что если в семье работают муж и жена и каждый получает столько же? Жить то можно? Вот вчера сидели с одним военным офицером.. Солидный такой, новую Хундай Сонату взял.. (сразу подумалось:Крадет, сволочь) На мой нескромный вопрос, сколько он получает, ответ был :900 манат. (причем, выйдя на пенсию он будет получать столько же).. И жена работает учительницей, получает около 500 манат.. Особо шиковать конечно нельзя..но жить без каждодневных проблем (благодаря которым человек разлагается) ведь можно? Я когда поддерживаю власть, ведь не делаю это таким образом. словно в Баку у всех по яхте и мерсу, и особняку.. Просто я давно наблюдаю за темпом развития.. Вспомнить лет 10 назад..то люди о зарплате 200 долларов даже не мечтали.. Лет пять назад,, все мечтали получать хотя бы 300-400.. Сегодня получают уже 500-700.. Темп развития виден? Линия просматривается??.. Значит все мало по малу улучшается.. И если , Дай БОГ , ничего не изменится, то скоро..лет через пять, десять,,мы будем спорить,, можно ли жить на 2000-3000 манат... Понимаете? Вот в чем дело..
  18. по словам Эльхана.. каждый член семьи.. сьедает в день по одному хлебу.. Хавва..вы монстр))
  19. хорошо что фонд ГА не проводит топорную политику вроде той, о которой говорят некоторые форумчане.. Мечта среднестатистического азербайджанца : Раздать деньги от нефти людям,, чтоб те сразу бросились на авторынок, купили подержанные Цешки, и через месяц жаловались на правительство, что им мерсы нена что заправить, так как , проклятое правительство не отпускает бензин даром, так как нефть добывают у нас. а эти засранцыбензин продают за деньги..
  20. Вот Камеди Клаб и Женскую Лигу тоже давно не смотрел.. Так же не смотрел давно Карданный Вал и Кватроруте (про машин вобщем).. Даже самому интересно..почему) а мех и вправду нежный и ласковый) Ты в теме каждую минуту..)
  21. попрошайки-это бизнес..Это вовсе не те люди, которым неначто купить хлеб. Я вас уверяю.. Их свозят автобусами в один из районов Баку, а вечером собирают, и делают с ними отчет-учет.. Время от времени их ловят,, потом отпускают,, и те через какое то время снова появляются на улицах..
×
×
  • Создать...