Да.. после испытанного шока , вызванного выступлением Барака Обамы , по поводу "гЕНОЦИДА АРМЯН", где этот злостный "Обманщик" назвал вещи своими именами, в мозгах у страдающего манией присвоения все и вся, армянского мира, произошли невероятные изенения.. и болезнь, говоря словами врачей, прогрессировала.. Теперь среди них присвоение чужой истории, культуры, территории является признаком дурного тона..Между собой они перешёптываются словами "Какая мелочность!"..И вот.. "Какого хрена?!" подумал один из них.. и решил пойти дальше всех.. А почему бы не присвоить себе реки,, горы, моря и океаны?!. "О, Маштоц!!! Я чуть не забыл про Воздух!!!" -продолжал он,, ходя по кругу по комнате, понимая, что он пошел дальше всех. "Какая гениальность,, какой ум!"" продолжал восхищатся собой он.. И боясь делится этим прорывом даже со своими собратьями, чтоб не украли гениальнейшую мысль всех времен и народов.. и тут же сел за рабочий стол, трясущимися от волнения руками начал судорожно стучать по клавишам..
И так.. "Бог,, я тебя конечно уважаю,, наслышан о тебе, и в какой то книге прочел, что реки, моря, леса и чтото там еще, создал ты.. Но ты уж извини.. тут у меня идея.. Так что.. не обессудь..и если ты есть, то знай, что все это я делаю не ради себя,, а Ради Великой Армении, Ради Армянства,, и вообще.. нас убивали .. куда ты смотрел? Имеем мы, армяне,, униженные и оскорбленные . получить какие то дивиденты у этих уродов?!.. Вобщем.. пока ты думаешь..я настрочу тут кое что.. "
"И так.. Вода. Какую воду пьют ... скажем турки? Ах черт.. Туда пока рано соватся.. Ладно. Какую воду пьют эти..то что с Востока? Са-мур.. Откуда течет? Дагестан?? Вот так удача.. Как раз одним выстрелом убьем двух зайцев.. И так.. Почему азербайджанцы не платят Дагестану за реку, котора течет из Дагестана в Азербайджан? Ну какие лохи а ,эти мусульмане.. Воду бесплатно.. Этож идиотизм.. Это же ресурс....................
........не знаю какую там воду у вас пьют. Я знаю, что власти Азербайджана вопреки всем договорам нагло и бесстыже воруют дагестанскую воду реки Самур. Которая идет по самур-апшеронскому каналу и является основным поставшиком воды в район Баку. Перекрыть эту воду и данный городок умрет от жажды. Это так просто информация.
Да в принципе вы в любой литературе по экологии, географии региона можете прочитать.
Есть много договоров о разделе воды Самура. Азербайджан имеет права на менее чем 20% от стока. столько же Дагестану. Остальное должно стекать естественным путем в дельту где был Самурский лес. Но южная страна превышает норму, то есть ворует воду. Поэтому сток в дельту Самура уменьшился (Осенью-весной) там вообше стока нет. Это привело к высыханию почти всего самурского леса. Также резко недостает воды в таких районах как Магарамкентский и Дербентский и г.Дербент. Довольно очевидно, что либо Азербайджан будет платить за эту воду. Которую он бесплатно получает и при этом гибнет природа Дагестана и наши с/х производители страдают от недостатка воды. Либо мы полностью отведем воду Самура в обход Азербайджана. То есть пророем канал по левому берегу.
Это так в качестве информации.